Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Давайте посмотрим.


Давайте посмотрим.

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Ребят, я ведь не призывал к принятию этой информации как догмы, лишь предложил ознакомиться кому интересна иная точка зрения, так сказать предложил для размышлений ролик ))) Вы же не будете обвинять меня в ереси если я например предложу посмотреть ролик  иноверцев против православных?

P.s. Истинность православия мы можем познать лишь в сравнении, иначе говоря- опытным путем, ИМХО.

0

22

Но ведь кто-то малосикушенный в таких делах может пошатнуться в вере, все же стоит осторожничать, имхо.

0

23

Moto_rus написал(а):

Вы же не будете обвинять меня в ереси если я например предложу посмотреть ролик  иноверцев против православных?

будем  [взломанный сайт]

+1

24

0

25

Во многие темы на этом форуме можно поместить нижеприведенные ссылки, решил разместить здесь. Если что, админы меня отадминят )))
Даю ссылки на пользователей youtube, на авторские права роликов не претендую 99meer, VideoPechori, SegarikMr, Сергей Каминский, Artemonax, ludabu55

0

26

Moto_rus написал(а):

Истинность Православия мы можем познать лишь в сравнении, иначе говоря- опытным путем, ИМХО

Не соглашусь. По этой логике, если тебе близкие или уважаемые тобой люди будут говорить, например: не ешь то-то и то-то- отрава, надо всё равно съесть, чтобы "познать  в сравнении, опытным путем"?!
Иначе говоря: как мы сможем называть верующими, если мы не способны принимать Православие "на веру", а будем как апостол Фома:"Пока я не вложу персты свои в раны Христа, не уверую", ведь: "Блаженны не видевшие и уверовавшие".

0

27

Возможно вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду другой опыт, например когда молитвами нашими ко Господу утешаемся, исцеляемся нисходит благодать на нас. Потому что Господь наш живой, это не истукан  из африканского племени. Согласитесь, что многие иноверцы испытав это на себе обратились в христианство. Иначе чем Вы можете объяснить феномен когда под страхом смертной казни мусульмане принимают крещение? Ведь в последствии они вынуждены покидать родину(исламские страны), терпеть лишения ради Христа. Что Вы на это скажите?

0

28

Вдогонку к предыдущему посту mazay0007

0

29

Moto_rus написал(а):

Иначе чем Вы можете объяснить феномен когда под страхом смертной казни мусульмане принимают крещение?

Тем, что их сердец коснулась Благодать Божия и они уже не смогли жить как прежде. Вы же, наоборот, предлагаете нам, уже пребывающим в лоне св.Церкви Христовой, "...ознакомиться..." с ересями.
Иными словами: зачем человеку, имеющему в руках хлеб, искать, например, помои, чтобы "...познать лишь в сравнении..." разницу их вкуса?!

0

30

Вы всерьез думаете, что на этот форум заходят только утвердившиеся в своей вере христиане? А разве мы, каждый по силам своим верящие во Христа не поддаемся ежедневно/ежечасно искушениям, разве нам не нужно лишний раз хотя бы самим себе напоминать об умягчении наших сердец, о любви которую мы так мало даем своим близким (ну может это я о себе так... Вы не такой.)
Я не богат на художественный слог, но постараюсь донести свою мысль и надеюсь, что Вы меня правильно поймете. О сравнении- Когда мы просим Господа быть к нам милосердным, мы имеем ввиду не подаяние материальных благ сиюминутно, мы просим облегчить наше пребывание на земле,  достатка, здоровья, прощение грехов и место в раю. Потому что находясь здесь, на грешной земле мы не считаем это место раем даже если бы имели все богатства мира. Это ведь тоже сравнение худшего с лучшим через прохождение опытным путем. Как то так.

0

31

Vigor написал(а):

Иными словами: зачем человеку, имеющему в руках хлеб, искать, например, помои, чтобы "...познать лишь в сравнении..." разницу их вкуса?!

Ну вообще-то мысль Moto_rus имеет очень древние предпосылки. Мы все время забываем, что Адам и Ева живя в раю, не знали не только зла, но и не понимали добра. Именно поэтому дерево называлось древом познания ДОБРА и ЗЛА. Чтобы познать и оценить доброту и любовь Бога, им потребовалось изгнание. Так что попробовать помои, например избалованным детям, может быть в некоторых случаях и полезно.
Хотя, конечно, помоями можно и насмерть отравиться, так же как и погибнуть, увлекшись ересями и прочими греховными вещами.

+2

32

Совершенно с Вами согласен! Респект и уважуха )))

0

33

Оксана написал(а):

Адам и Ева живя в раю, не знали не только зла, но и не понимали добра

Прости, Оксана, но пример несколько некорректный: одно дело не знать добра и зла, а другое- понимая разницу между злом и добром и имея "на руках" добро, стремиться познать зло (из любопытства, чтоли?). Дело, конечно- ваше, все люди взрослые, но я для себя не вижу ни смысла, ни пользы в "ковырянии" в разных ересях, ведь можно

Оксана написал(а):

и погибнуть, увлекшись ересями и прочими греховными вещами.

Понимаю, что Moto_rus, наверное, хотел как лучше, но...

+1

34

Vigor написал(а):

я для себя не вижу ни смысла, ни пользы в "ковырянии" в разных ересях

Совершено верно. Именно поэтому все еретические ковыряния на нашем сайте будут жестко пресекаться.  [взломанный сайт] 
Лично я тоже очень дорожу состоянием "у Христа за пазухой" и ни на какую ложь и фальшь больше не поведусь, с Божией помощью и защитой, естественно.

+2

35

0

36

Vigor написал(а):

Тем, что их сердец коснулась Благодать Божия и они уже не смогли жить как прежде. Вы же, наоборот, предлагаете нам, уже пребывающим в лоне св.Церкви Христовой, "...ознакомиться..." с ересями.

Может для того чтобы бороться с ними,с ересями,во благо других людей..Вы познали.А как же другие,люди которые находятся на распутье.Вы не хотите помочь своему ближнему?Если христианин не будет бороться с ересями.Ересь будет затягивать в свои сети души людские.А ведь молчанием предаётся Бог.Не бороться с ересями это тоже самое когда один человек имея истину выбрался из канавы,и оставил в этой канаве своего ближнего погибать.Вы думаете Господь это одобрит?А что бы бороться с ересью,её надо знать.

+2

37

0

38

Вы предлагаете

strelets написал(а):

бороться с ними,с ересями,во благо других людей

, предлагая этим

strelets написал(а):

людям которые находятся на распутье.

ознакомиться с ересями, вместо того, чтобы нести им свет Православия?

strelets написал(а):

Не бороться с ересями это тоже самое когда один человек имея истину выбрался из канавы,и оставил в этой канаве своего ближнего погибать.

Так вы же, наоборот, предлагаете людям сигануть в эту яму!
Ну, ребята, вы даёте!
Ну, объясните мне, неразумному, я искренне не понимаю: зачем стремится познавать ереси? Уже досконально изучили  Писание и Предание свв.Отцев Церкви, каноны и  труды Вселенских Соборов? Потому, что иначе вы- как безоружные идёте на стрелы врага. Конечно, вашего духовного состояния я не знаю, но о себе считаю, что , в духовном плане, я нетвёрдо «стою на ногах».
Вы что, всерьёз думаете, что есть польза для неопытных душ от просмотра Левашова? Дальше что: КОБ, язычество, иудаизм, ислам и пр. изучать собираетесь? Не жалко времени, которое можно было использовать с пользой?
Ереси, навязываемые Церкви, были рассмотрены, осуждены и анафематствованы! Всё, точка!
Напомню: «Все мне позволительно, но не все полезно» . С апостолом Павлом, надеюсь, спорить не будете?))

0

39

В священном писании сказано, изучайте время, знайте его, но будьте осторожны, избегните влияния времени.

+2

40

Vigor написал(а):

Вы что, всерьёз думаете, что есть польза для неопытных душ от просмотра Левашова?

Нет пользы для неопытных не будет.Это как раз и есть сеть, для не опытных.Но тот православный который увидел ложь,ересь.Обязан вступить в бой.За Истину.Этот православный увидевший ересь.Не просто так увидел ересь.Истина Бог показал этому православному ересь.И перед православным Бог поставил выбор или смолчать, или дать по рогам дьяволу.В этом мире случайного нет.Неслучайные обстоятельства нашей жизни,установленные Богом, ставят перед каждым из нас выбор.Идёт борьба и в этой борьбе человек учится находить правду,учится драться и учится побеждать.В этой борьбе человек становится сильным.Слабый человек отказывается от борьбы.Отказавшись от борьбы он становится ещё слабее.Царствие Божие в борьбе достаётся.
Вы прекрасно понимаете, что не опытным, не советую входить в сеть ереси.Но если увидел ересь, дерись.

+2


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Давайте посмотрим.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно