Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Советы по выживанию » Список вещей в дорогу и духовная подготовка (тема создана QubeZero)


Список вещей в дорогу и духовная подготовка (тема создана QubeZero)

Сообщений 21 страница 40 из 93

21

Всего не предугадать и не просчитать. Ситуация будет настолько сложная и стремительная и длительная напомню срок провления антихриста 3,5 года, если только Господь не уменьшит дней. Так что как сказал старец Ионикий по этому поводу: "Бога молите, он управит. На всю жизнь консервами не запастись, тем более дети. Пророк Илия шел через пустыню 40 дней и всего три дня ел ,пил,спал. Потому что ставил всегда впериди себя прежде всего Господа. Так, что делай выводы пехота.

+1

22

Да забыл вода вся уйдет. А мест будет очень мало где она будет, а что ваши поселения без воды.

0

23

Друзья, мне кажется, что когда наступит казнь нашего всеобщего содома, Господь найдет возможность вывести тех кого надо, точно так же как Он вывел семью Лота. Вспомните Ноя, в конце концов... А те кто погибнут, возможно должны будут погибнуть, но получат жизнь вечную. Я почему-то уверена, что если мне и моей семье суждено выжить в этих испытаниях, то путь самым удивительным и неожиданным  образом, но это обязательно произойдет.

+1

24

Степанов написал(а):

Всего не предугадать и не просчитать.

Степанов написал(а):

Бога молите, он управит. На всю жизнь консервами не запастись

Согласна.

0

25

Леонтьев Алексей написал(а):

цель не выжить, а достойно умереть или погибнуть, конечно на штыки не надо кидаться.

Вот и я согласна именно с этой формулой!И когда начинаешь именно так думать-то отпадает всякое "житейское попечение".
Спаси Господи Алексей!

0

26

Степанов написал(а):

Да забыл вода вся уйдет. А мест будет очень мало где она будет, а что ваши поселения без воды.

а почему "ваши"? надо думать ,что и Ваше !

Оксана написал(а):

Друзья, мне кажется, что когда наступит казнь нашего всеобщего содома, Господь найдет возможность вывести тех кого надо, точно так же как Он вывел семью Лота. Вспомните Ноя, в конце концов... А те кто погибнут, возможно должны будут погибнуть, но получат жизнь вечную. Я почему-то уверена, что если мне и моей семье суждено выжить в этих испытаниях, то путь самым удивительным и неожиданным  образом, но это обязательно произойдет.

Оксаночка!Как я Люблю Тебя!Ты мне напоминаешь маленькую и хорошенькую девочку,когда так говоришь!Дай Бог Тебе и твоим близким,что бы именно так все и получилось,как ты надеешся и веришь!"Будте как дети!"
От себя лично-я знаю,что у меня будет все намного иначе.Могу добавить,что мне лично было открыто(и на множественных исповедях,подтвержденно)-лично мне!и про меня!-"Каятся в своих грехах надо ежесекундно!И пока ты находишся в теле!В любую секунду может прерватся твоя жизнь-и невозможно будет исправить ничего!"

0

27

Степанов написал(а):

Пророк Илия

кстати о пророке. В нашей Церкви есть эсхатологические сравнения. Недавно слушала буседу о пророке Илии. И там были такие слова.

Вы думаете случайно на канонических иконах, пророк Илия изображен с летящим к нему вороном, несущим ему мясо? Нет, случайного у нас ничего нет. История скрытия в пустыне пророка Илии и то, что его кормил ворон - это прообраз. Так как пророк оставлен Богом на проповедь во дни Антихриста, так и нам сказано-что когда Церковь будет спрятана от дракона в пустыне, тогда Господь подобным образом будет кормить и оставленных Им,  на тот момент, христаин.

+2

28

Inga написал(а):

Ты мне напоминаешь маленькую и хорошенькую девочку,когда так говоришь!

А вот и зря... когда я так начинаю рассуждать, мне кажется, старею на целую жизнь, потому что начинаю понимать свою ответственность перед близкими и свою беспомощность перед обстоятельствами. Насколько мне известно, опасность и страх могут сковывать или наоборот сподвигать к действиям, но выбор действий не большой - сражаться или убегать. Мы не можем знать, как именно нам придется действовать. Возможно кто-то из нас захочет принять смерть вместе со своими престарелыми и больными родителями, которые не способны передвигаться, а кто-то будет спасать малолетних детей и их руки будут заняты детьми, а не рюкзаками с провизией...
Наша жизнь в руках Господа и мы лишь можем поступить по-христиански или не по-христиански, в предлагаемых обстоятельствах, больше никакого выбора у нас нет.

Inga написал(а):

Оксаночка!Как я Люблю Тебя!

[взломанный сайт]

+2

29

На Бога надейся,а сам не плошай.
Есть притча о верующем который во время потопа твердил о том что он всю жинь прожил праведно и Господь его спасет .Так и отвечал людям которые предлагали ему место в лодках но он их отвергал и в конце концов утонул.Когда предстал пред Богом спросил почему так ведь жил по закону а он его не спас на что Бог ему сказал что посылал не одну лодку.

Возможно и что я рассуждаю не правильно переехав в глухую деревню но одно точно что до города и его влияния здесь далеко)))

0

30

Vitali_v написал(а):

На Бога надейся,а сам не плошай.

Так кто ж плошает?
Вона огород по весне засадила, так сначала все зажарилось, несмотря на обильный полив, даже лук зеленый настрогать в морозилку не вышло, а сейчас гниет все на хрен от дождей, один сорняк прет.
Уже третий год, то понос, то золотуха. Если в сезон и получиться что-то с огорода взять, то семью этим урожаем прокормить все равно не реально. Ну ладно я безрукая, но ведь наша родственница, за каждой травинкой, как за дитем ходит и толку никакого. Половина села, люди живущие за счет урожая, которые выращивают в том числе и на продажу, картошку в этом году семенную покупали в супермаркете.
Не даст Господь правильной погоды, все с голоду передохнем.

0

31

Оксана написал(а):

Уже третий год, то понос, то золотуха.

Оксан, а ты не читала акафист святому Хараламбию? Он как раз в таких случаях помошник.

0

32

Леонтьев Алексей написал(а):

цель не выжить, а достойно умереть или погибнуть,

Ну вы уважаемый прямо в камикадзе рветесь. О победе не думали?

0

33

Степанов написал(а):

Ну вы уважаемый прямо в камикадзе рветесь. О победе не думали?

наверно Вы не все мои посты прочитали, я об этом же и писал:

Леонтьев Алексей написал(а):

... конечно на штыки не надо кидаться.

Леонтьев Алексей написал(а):

... при поддержке Святых люди русские, люди православные начнут объединятся чтобы противостоять антихристу.

идея "спрятаться и затаится" оправдана когда это тактическое действие, но эта идея не должна быть стратегической целью, избежали угрозы, потом надо выползать, объединяться с главными силами для защиты своей веры, страны и семьи. Я не призываю к самоубийству, это страшный грех, я призываю подготовиться к смерти, чтобы её не бояться, когда смерти не боишься гораздо легче идти за Христом. Представьте время после суда когда Бог будет раздавать венцы и награды за мужество, подвиги, мученичество и защиту Православной веры и близких.

+1

34

vik.mi.67 написал(а):

Оксан, а ты не читала акафист святому Хараламбию? Он как раз в таких случаях помошник.

Спасибо, буду знать.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

35

Леонтьев Алексей написал(а):

цель не выжить, а достойно умереть или погибнуть, конечно на штыки не надо кидаться.

Жить нужно достойно! От того как живешь, кому помогаешь, что творишь - такую смерть тебе Господь и дарует.
А пока живешь так не только о себе думай, а и о том, что от твоей достойной жизни и поступков спастись могут твои родные и другие люди.

Не волнуйся, от смерти не убежишь.
Но пока живешь - твори доброе и люде спасай во имя и во славу Господа.

А запасешься вовремя нужным - так может и после смерти своей кому то выжить поможешь. :)

+2

36

http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/577029/

+1

37

Даниил Сысоев Православное искусство умирать

http://s5.uploads.ru/t/Q7XeY.jpg

http://static.video.yandex.ru/lite-audio/leon-alexey-v/4b3rfgdl9z.2023/

0

38

Леонтьев Алексей написал(а):

Даниил Сысоев Православное искусство умирать

Знаете, просматривал я эту книгу, даже кое-что почитал, но не все.
Впечатление не плохое, а именно двоякое.
Мне не понравился способ подачи: стебовый, что ли, какой-то.
Может быть о. Даниил, Царствие ему небесное, для неофитов писал, но вот им как раз в такой манере литературу лучше не читать, это мое личное мнение.
Скажу так: если бы не было данной книги, никто бы ничего не потерял.

0

39

0

40

Синоптик написал(а):

Знаете, просматривал я эту книгу, даже кое-что почитал, но не все.
Впечатление не плохое, а именно двоякое.
Мне не понравился способ подачи: стебовый, что ли, какой-то.
Может быть о. Даниил, Царствие ему небесное, для неофитов писал, но вот им как раз в такой манере литературу лучше не читать, это мое личное мнение.
Скажу так: если бы не было данной книги, никто бы ничего не потерял.

Также разделяю это мнение. Святые отцы учат страху Божьему, покаянию, смирению. Во многих их трудах идет мысль  - не верить себе, не доверять себе,  (и это Святые отцы себя имели ввиду, не говоря, уже про нас смердящих псов нынешнего апокалиптического времени) не доверять своему падшему естеству не только до гробовой доски, но и во время прохождения мытарств. Ибо лукавые на это и надеются. Кажется в Патерике или в другом каком житии (шас не помню точно), во время прохождения мытарства помысел одного монаха утвердился, что мол уже спасен и ничего не страшно. Тут же он был низвергнут в пучину. То есть недоверие себе, вопль к Богу, вопль к Святым о помощи со страхом Божиим, вопль с Верой, вопль с Упованием. Запись же напомнила инструкцию по сборам в поход. Что-то легковесное, полушутливое веет от неё.   Недавно пару дней назад, кажется на этом портале, выкладывали мысли оптинских отцов о смерти. Вот это сила. Слов мало, но сила Духа какая, Духа Божьего, вселяющая и страх Божий и в тоже время упование на Милость Его. Достаточно их перечитать с усердием и вниманием и душа во сто крат большую пользу приобретет.

+1


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Советы по выживанию » Список вещей в дорогу и духовная подготовка (тема создана QubeZero)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно