Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Эсхатологические события в наше время - Игумен С.М.св.Марка Гавриил


Эсхатологические события в наше время - Игумен С.М.св.Марка Гавриил

Сообщений 121 страница 140 из 296

121

я на многие вопросы отвечал, можно ещё раз написать

0

122

Читайте и изучайте. Чтобы общаться   здесь нужен определенный опыт-потому что не всякое слово. сказанное вслух и в глаза-в письменном виде воспринимается также. Поэтому могут быть недопонимания. Вам просто нужно повнимательней все почитать-у нас много материалов.  И общение не надо строить в форме взаимного обвинения. Потому что это психологически приведет к отторжению. Мы всем рады, и хотим общаться. Просто смиритесь, не пишите лишнего. чтобы не ввести других в искушение и войдите в наше сообщество.
давайте считать, что мы не допонимаем друг друга по причине письменного общения.

0

123

Вавилон в нас самих есть, корень этого желание обустроить свою жизнь здесь на земле, причём мы хотим это сделать с большим комфортом, этим тем самым создаём спрос на товары, на этом строится вся экономика.
Зачем нам обустраивать земную жизнь, если Иисус Христос нам обещает Царствие Небесное, что не сравнено лучше.
Но ещё раз повторю, что город из Апокалипсиса это город Иерусалим (это моё личное мнение).

0

124

сейка

И почему вы думаете что это Иерусалим? Изложите свою версию в  аналитической статье.

+1

125

сейка написал(а):

я на многие вопросы отвечал, можно ещё раз написать

одного раза вполне бы хватило, не надо ерничать.

0

126

Мир всем. Дорогой брат во Христе Алексей. Прошу Вас выслушать и главное услышать эти слова. Вы имеете право читать все что предлагается,и пророчества и наставления и поучения,но Вас никто не обязывает делать так как они наставляют. Вы вправе усомниться,но Вы же можете сопоставить эти мысли с другими отцами и подвижниками,Вы можете,даже обязаны сравнить все читаемое со святыми отцами. А для кого же они писали все это? Поймите пожалуйста,что нам надо выискивать в себе грех,в себе ошибки,в себе отклонение от Евангелия,а не в других. Больные,лежащие в больнице,вряд ли разглядывают болезни у других,им бы свои вылечить,а мы,и это наша общая беда,ищем недостатки в ближних,за которых обязаны жизнь положить.Вы вчера написали что я делаю на сайте,так я тоже больной,я тоже нуждаюсь в лечении,но только где найти врача? То что мы как то собираем крупицы со всего - расхищает наша гордость и мы все нищие духом,мы все нуждаемся в наставлениях в поправках в исправлении себя за счет прочитанного и познанного. А где еще что то прочитать? Все отравлено грехом,и он как вирус заражает все на своем пути,а вот антивируса нет пока у народа,да и вряд ли будет,апокалипсис не отложишь и не отменишь.
Остается только смирится с лавиной греха попущенной Богом,уйти в сторонку,и самому хотя бы не попасть в пропасть,а мы стараемся еще кого то вытянуть,что опасно для нас,думаю слышали эту фразу у Святителя Игнатия. И еще,Алексей,постарайтесь меньше доверять себе,понимаю трудно,но необходимо. Спросите у кого то,и если будет вера в Ваших словах и главное в сердце - Господь вразумит. Мы должны верою жить а не знаниями. Вы уж простите меня,учить хорошо - исполнять трудно и леностно.
Простите меня отцы братья и сестры,поправьте,подскажите,если видите мои заблуждения. Я нуждаюсь в лечении,а не в запущении болезни.

+4

127

сейка написал(а):

Последний пророк был Иоанн Предтеча.

Иоанн Богослов по вашему кто?

+1

128

буду краток, и без ссылок на библию (их не трудно найти)

1) Иисус Христос сказал что "да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира, от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом."

2) Почему евреи не приняли Иисуса Христа? да потому-что ждали того кто освободит их от захватчиков и возвысит их над язычниками и устроит царствие на земле. Т.е. у евреев к приходу Христа уже была вавилонская идеология, которую они распространили на весь мир.

3) Иерусалим это очень древний город, когда пришли евреи он уже стоял, жили там очень страшные нечестивцы, что Бог захотел их истребить, но мы знаем что евреи не всех истребили.

4) Вавилонский плен говорит, что они в плену вавилонской идеологии.

5) Господь говорит что в последние дни на Иерусалим придут дни отмщения (с чего бы это)

6) Евреи противники Иисуса Христа, о них сам Господь говорил что сборище сатанинское (под евреями имеется ввиду та часть людей которые отвергли Иисуса Христа)

7) когда наступит мерзость запустения, я думаю это о храме гроба Господня (ну и вообще)

8) антихрист во сядит 3 храме Соломонова, т.е. будет центром всего

9) "Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими"

Отредактировано сейка (2011-10-20 20:59:04)

0

129

Иоанн Богослов по вашему кто?

апостол Иоанн Богослов, он не пророк

с приходом Иисуса Христа, необходимость пророков отпала, и это не трудно понять почему (попробуйте ответить это сами)

0

130

Russia написал(а):

во вновь отстроенном Третьем Храме.

Вот только толкований много-а где он этот третий.

0

131

самое святое место у православных на земле это храм гроба Господня

0

132

3 храм Соломона уже стоит

0

133

Вот именно, Почему и называется сие место-центр земли.
центр мироздания.
http://uploads.ru/t/J/L/K/JLKR3.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F3%EF_%C7%E5%EC%EB%E8
В хожении Игумена Даниила в Святую Землю в конце главы о церкви Воскресения Господня говорится: "Тут возле стены за алтарем находится Пуп земли, и создан над ним свод, и сверху изображен Христос мозамкой, и надпись гласит: "Вот, пядью Моею измерил небо и землю".

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-10-20 16:56:32)

0

134

сейка написал(а):

с приходом Иисуса Христа, необходимость пророков отпала

У кого отпала?

0

135

Russia написал(а):

3) Иерусалим это очень древний город, когда пришли евреи он уже стоял, жили там очень страшные нечестивцы, что Бог захотел их истребить, но мы знаем что евреи не всех истребили.

Я тож выкладывал полный фильм "Земля Обетованная" в 2 частях.))

0

136

Гocть написал(а):

У кого отпала?

О.Александр(священник с моего храма) тоже говорит что время пророков прошло с Ветхим заветом,а теперь немного иначе со старцами....

+1

137

это храм с золотым куполом, он сейчас является как-бы мусульманским, но его строили еврейские архитекторы и спроектировали его так чтобы он стал центром.
если посмотреть на него сверху, то он имеет 8 сторон, к которым потом сделают пристройки от каждой религии, получится звёздочка.

0

138

А в Куполе Скалы-эта самая скала, где Авраам хотел принести в жертву Богу сына своего Исаака
http://uploads.ru/t/M/O/t/MOtpd.jpg
Камень Основания
Сама храмовая гора на данный момент принадлежит мусульманам. На месте храма находится "Мечеть Омара", как ее ошибочно принято называть в русской традиции. На деле это не мечеть (мечеть не так строится, там обязательно должен быть минарет - башня для призыва на молитву) и строил ее не Омар. Она называется "Купол над камнем". Там внутри находится просто камень, на котором Авраам хотел принести Исаака в жертву.

Сейчас это здание используется в качестве «женской» мечети. Нь прежде это архитектурный памятник, оберегающий камень, с которого по мусульманской традиции вознёсся пророк Мухаммед, на котором стоял Ковчег Завета во времена 1-го Храма и с которого, по иудейской традиции, началось сотворение мира.
Доступ в Купол Скалы запрещён мусульманами для всех «неверных».

15 февраля 2008 г. землетрясение силой в 5,3 балла по шкале Рихтера оставило свой след в Старом городе в Иерусалиме. Рядом с Куполом Скалы возник заметный провал в земле глубиной 1 м, шириной 1,5 м и длиной около 2 м.

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-10-20 17:03:36)

0

139

сейка написал(а):

это храм с золотым куполом, он сейчас является как-бы мусульманским, но его строили еврейские архитекторы и спроектировали его так чтобы он стал центром.если посмотреть на него сверху, то он имеет 8 сторон, к которым потом сделают пристройки от каждой религии, получится звёздочка.

Это только версия.Как версия что в Аргентине строят 3 храм,а его там строят.

0

140

LIrik написал(а):

О.Александр(священник с моего храма) тоже говорит что время пророков прошло с Ветхим заветом,а теперь немного иначе со старцами....

Аргументируйте если не трудно.

Сейка жду ответа.

Отредактировано Гocть (2011-10-20 17:02:58)

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Эсхатологические события в наше время - Игумен С.М.св.Марка Гавриил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно