Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Эсхатологические события в наше время - Игумен С.М.св.Марка Гавриил


Эсхатологические события в наше время - Игумен С.М.св.Марка Гавриил

Сообщений 101 страница 120 из 296

101

Бункер

Сергей,
тогда что ты здесь делаешь, только время потратишь, и тщеславия наберёшься.
есть такая заповедь, день и ночь изучать слово Божие.

0

102

Святой Андрей Кесарийский: «Часто, когда многие, по любви ко мне имевшие лучшее, чем должно, о моем разумении мнение, просили истолковать Апокалипсис Иоанна Богослова и применить видения к временам, бывшим после него, я откладывал взяться за то, что выше сил моих, зная, что изъяснение таинственно виденного Святым и имеющего исполниться в будущее время есть дело великого и просвещенного Божественным Духом разума. И если писания древних пророков, уже многими истолкованные, еще полны незримой глубины тайн до того дня, когда знание, еже отчасти, упразднится, и настанет совершенное, хотя большинство их повествует о первом пришествии великого Бога и Спаса нашего (впрочем, некоторые и из них говорят о втором Его пришествии), то не окажется ли дерзостью, особенно со стороны лица, не причастного пророческому Духу, изъяснение того, чему не видно и конца... Потому же и мы приступаем к изъяснению виденного блаженным Богословом не как постигшие глубину сокрытого в нем духа, ибо не осмеливаемся и не имеем в виду даже изъяснить всего сказанного в буквальном смысле, но желаем только дать упражнение уму в дальнейшем стремлении. Совершенное же познание сего предоставляем Божественной премудрости, знающей те времена, в которые исполнится предсказанное, испытание нами коего запрещено Апостолами» (Андрей Кесарийский, «Толкование на Апокалипсис», Предисловие).

Согласен,очень опасно толковать или искать путь к толкованию этой тайны из тайн.

+1

103

сейка написал(а):

Бункер
Сергей,
тогда что ты здесь делаешь, только время потратишь, и тщеславия наберёшься.
есть такая заповедь, день и ночь изучать слово Божие.

Ну кто то же должен отвечать на выпады "сомнительности" афонских старцев и их высказываний, а то один только "рупор" будет . Вы можете с уверенностью сказать, что лучше грех тщеславия или грех осуждения и сами то не боитесь? Есть такая работа стрелки переводить, вот Вы этим сейчас сейка, и занимаетесь.
Кстати Вы не заметили что от темы уже давно и далеко ушли?

Вот отвлекитесь чуть чуть: http://znaki.0pk.me/viewtopic.php?id=2&p=27#p12534

Запах жаренного кажется...

Отредактировано mozarellafeta (2011-10-20 03:01:42)

+1

104

mozarellafeta написал(а):

сейка написал(а):
Мне тоже интересно, что говорят наши Греческие братья во Христе.

mozarellafeta написал(а):

Отец Гавриил, а Виктория (переводчик слов отца Гавриила)- сестра, говоря "брат" кого Вы имели ввиду?

сейка написал(а):

монашествующих Греции.
Оценку давать мы обязаны, и более того мы должны испытывать дух, и по плодам узнаем из какого они теста, иначе можно легко в ересь в пасть и заблуждение.

Вы священник? Если да, то не с мирянами оценки монашествующим выносятся. Если нет, то монашествующим тем более не Вам оценки давать и не провоцируйте на это других.

+1

105

Библию можно изучать опираясь на толкование св.Отцов.А Паисий Святогорцкий вообще говорил что придет время и люди будет читать откровение как газету ибо все будет ясно и понятно.

+1

106

"Блажен муж иже не иде на совет нечестивых"  если мы не будем оценивать людей, то мы можем стать на путь нечестивых
"с кем поведёшься того и наберёшься" чтобы не на браться надо опять же знать кто перед тобой
Когда я был в Дивееве, мне сказали что дошло до того, что колдуны облачаются в монахов, в священников и прельщают людей

Как я понял, Сергей предложил не заниматься толкованием Апокалипсиса, а там написано
"Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей." но чтобы соблюдать надо понимать слова пророчества.
вот я и написал, если этим не заниматься, тогда можно закрывать этот сайт, иначе это потеря времени и грех тщеславия

Вот мы здесь православные, а ведём себя как язычники, ласкаем тщеславие друг друга

Я не священник

Отредактировано сейка (2011-10-20 14:34:14)

0

107

сейка написал(а):

Как я понял, Сергей предложил не заниматься толкованием Апокалипсиса, а там написано
"Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей." но чтобы соблюдать надо понимать слова пророчества.
вот я и написал, если этим не заниматься, тогда можно закрывать этот сайт, иначе это потеря времени и грех тщеславия
Вот мы здесь православные, а ведём себя как язычники, ласкаем тщеславие друг друга
Я не священник

Вы действительно разницу не видите между толкованием и изучением по святым отцам?
Причем здесь тщеславие? Он высказал свое мнение так же как и Вы это сделали, с той лишь разницей что сам не давал и Вас призывал не давать оценки отцам. Вас смутило может то, что многие рады видеть Сергия здесь, пусть Вас это не смущает этому есть своя предистория.
Все таки посмотрите ролик "Улыбка из вечности", весь, он не длинный наберитесь терпения и желательно с переводом текстов, а можно и без, но тогда обязательно прочтите почему старец уехал на Афон.
Паисий Святогорец рассказал однажды очень поучительную историю об афонском брате, монахе, которого многие считали прельстившимся и лишь ему, отцу Паисию стала известна правда о его поведении перед смертью монаха. Сколько Паисий Святогорец сокрушался о неблагодарности мирского суждения... Это есть в толстой книге "Паисий Святогорец. Житие".

Смущает меня и другое. Вы пишите о Дивеево, о том что одна моя поездка изменила бы многое, но почему то не думаете о том, что старец отче Гавриил ни один раз съездил, а живет уже ни один год на Святой горе Афон. Более того он подвизающийся монах и ни один год, духовное чадо отцов Афона.   И мы должны усомниться в его словах, поверив Вашим. (Он не переодетый монах уж будьте уверены, уж хотя бы это можно было потрудиться и поискать)
Вы меня простите, но даже не говоря о духовных наставлениях наших Святых Писаний и отцов Церкви, то даже простому логическому анализу это не поддается, может это мое слабоумие? Соглашусь и очень хочу что бы Вы меня убедили. С большим удовольствием разочаруюсь в своем суждении.

Отредактировано mozarellafeta (2011-10-20 14:04:57)

0

108

сейка написал(а):

Когда я был в Дивееве, мне сказали что дошло до того, что колдуны облачаются в монахов, в священников и прельщают людей

Это вы про Паисия Святогорского?

0

109

Зачем православным звёздочки, медали, балы уважения, количество часов на форуме, реклама, статус, кол-во сообщений и прочая лабуда, это всё от лукавого.
Почему отображается ник (кличка), а не имя человека.

Если человек выдаёт себя за старца, а по сути им не является, то он в прелести. это я и написал.
Потом я понял, что у нас разные понятия старца, и поэтому я забираю слова обратно.

Паисия Святогорца я читал, но не полностью, интересно канонизируют его или нет.

Кто лично общался с иеромонахом Гавриилом? (хотелось услышать личные впечатления)
то что он там подвизается это ещё нечего не значит, познаются по делам( и словам) своим, тем более могут быть искажения в переводе

Отредактировано сейка (2011-10-20 14:36:56)

0

110

сейка написал(а):

то что он там подвизается это ещё нечего не значит, познаются по делам( и словам) своим, тем более могут быть искажения в переводе

Уважемый не сильно ли Вы самонадеянны? прежде чем обличать кого то , Вы бы прежде всего ознакомились с содержанием как форума,  так же ответов на Ваши вопросы участников форума. И смените манеру общения, не то лично я Вам начну платить той же монетой ,что и Вы

Отредактировано vik.mi.67 (2011-10-20 14:51:17)

0

111

сейка написал(а):

то что он там подвизается это ещё нечего не значит, познаются по делам( и словам) своим, тем более могут быть искажения в переводе

ну почему же не значит? а поездка в Дивеево значит да?

сейка написал(а):

Зачем православным звёздочки, медали, балы уважения, количество часов на форуме, реклама, статус, кол-во сообщений и прочая лабуда, это всё от лукавого.
Почему отображается ник (кличка), а не имя человека.

Вы же не так наивны сейка, что бы не понимать почему у пользователей интернета ники а не паспортные данные. Звездочки думаю поменять и стоило бы на что то другое. ...вот Вы затягиваете в обсуждение вещей которые не имеют никакого отношения к изначальному. У Вас есть прекрасная возможность высказаться по всем темам-напишите админам, в топике о себе. Нельзя не постучав врываться со скандалом, а это все больше начинает быть на это похожим.

+1

112

Будете ругаться, закрою ветку на пару дней.

0

113

Сестра Виктория,

а не слишком мы тщеславны, что обличения не можем принять

мне бы хотелось, чтобы правду о мне говорили мне в лицо, и обличения я не боюсь

напишите конкретно, что я не так написал?

0

114

сейка написал(а):

Зачем православным звёздочки, медали, балы уважения, количество часов на форуме, реклама, статус, кол-во сообщений и прочая лабуда, это всё от лукавого.Почему отображается ник (кличка), а не имя человека.

Вот именно! А вы кто-и что значит ваш ник. Вы сами себя и обличили.

0

115

Вы не ответили не на один заданный Вам вопрос раннее, а требуете ответов, а ответы на  все Ваши вопросы на сайте имеются, практически во всех ветках

0

116

Меня так звали мои близкие в детстве, можно сказать моё второе имя.
Мой брат не мог произносить длинное моё имя Алексейка и сократил до сейка (вернее произносил последнею часть имени), от туда и стали меня так звать.
Там где я вырос многие меня так звали.

Отредактировано сейка (2011-10-20 15:18:31)

0

117

Сестра Виктория,

я уже потерялся с вопросами, если тебя не затруднит повтори ещё раз.

0

118

сейка

Изучите форум темы форума,тогда поймете.

0

119

Эта перепалка мне уже самому не нравится. Если хотите я очищу форум от себя?
буду просто наблюдателем.

0

120

сейка написал(а):

Эта перепалка мне уже самому не нравится. Если хотите я очищу форум от себя?

Если бы в этом была необходимость, это сделали бы модераторы. Лучше ответьте на вопросы которые Вам задали.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Эсхатологические события в наше время - Игумен С.М.св.Марка Гавриил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно