Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Эсхатологические события в наше время - Игумен С.М.св.Марка Гавриил


Эсхатологические события в наше время - Игумен С.М.св.Марка Гавриил

Сообщений 41 страница 60 из 296

41

Послушать старца я бы тоже хотел, но только где их сейчас найдёшь.
вот интересная книга "Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря", там есть жизнеописание отца Серафима
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3778356

0

42

сейка написал(а):

Послушать старца я бы тоже хотел, но только где их сейчас найдёшь.

Себе в возможности ошибиться Вы отказываете? )) Как же так?

0

43

На Афоне всех пожилых подвижников называют Герондас-старец. А у нас это название получило совсем другой внутренний смысл: и все благодаря многим разтиражированным *православным сказкам* о всезнающих старцах. Даже так пошло: если сказали, что *старец* сказал тото и тото-значит, это точно верно все.
Но в Греции-совсем другое общение с монашествующими, чем у нас здесь в России-у нас это все по другому. И в последнее время я даже вижу по своим событиям в жизни, что некоторые *облеченные властью* и пастыри настроены против Греции и событий в Греции-по протестам против получения электронной карты.
Здесь-надо понимать, что в России теологи-вот такого типа как Кураев или наш *композитор*=говорят гладко, а вот душа не воспринимает, *слова их слушайте, а дела их не делайте*.
Вот чем и хорош наш сайт-здесь мы с любовью о Христе обсудим все, что душеспасительно.

+1

44

так не далеко до ереси манихейство.
Есть воля Божья, есть воля сатаны и есть воля человека.
Воля это деятельная часть души, направлять силы для совершения чего-то.
Человеку дана свободная воля, по подобию Божьему, и он волен совершать всё что ему захочется.
Человек стоит перед выбором совершать дела свои согласно волей Божьей, либо нет.

0

45

А никто  и не спорит  насчет нашей ответственности-для того и Таинство  исповеди нам дано.

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-10-19 01:44:57)

+1

46

я часто ошибаюсь, поэтому я здесь, с Вами общаюсь.
Душа просит чего то больше, чем просто пророчество.

0

47

сейка написал(а):

дела свои согласно волей Божьей, либо нет.

Мне кажется Вы путаете в слове Воля (Божия) два понятия-желание и власть (Воля как волеизъявление, желание и Воля как проявление всевластия, всесильности. Вот эти два понятия как составляющие одногообщего-Воли). В идеале к которому каждый должен стремится, наши поступки, слова, мысли не должны вносить конфликт в соответствие желанию Божиему и Его власти (дел, если хотите), но увы это не всегда было так, а уж к концу времен и тому подавно. Поэтому происходит то, что происходит. Воля человека и воля рогатого подвластны Богу. Иначе Вы просто отрицаете всемогущество Бога? "все волосы на голове сочтены.." это помните?
Примером этому служит мать наказывающая своего ребенка, не потому что ей этого хочется, а потому что так надо для самого же ребенка.
За ссылку спасибо Вам, но читайте наставления и объяснения отцов. Преподобный Нил Мироточивый раскладывает природу греха как азбуку в школе-просто, понятно доходчиво.

Отредактировано mozarellafeta (2011-10-19 02:18:12)

0

48

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz … -all.shtml

0

49

сейка написал(а):

он волен совершать всё что ему захочется

В рамках имеющихся у него физических возможностей. Внутри себя человек абсолютно свободен. Вне себя, в мире, он ограничен стечением обстоятельств и воль других людей. Желание убить другого человека встречает препятствие не только в виде нравственных ограничений внутри личности, но и в виде законов общества. И так далее. Стечением обстоятельств люди управляют в наименьшей степени, ибо не знаешь: проснешься ли утром. Демонические силы более сильны в этом плане – можно вспомнить книгу Иова. Но и Сатана силен настолько, насколько ему позволено. Антихрист приходит по воле Божией в момент полной исчерпанности высшего смысла дальнейшего существования мира. Ничего противоречивого здесь нет.

сейка написал(а):

Воля это деятельная часть души, направлять силы для совершения чего-то.

Не препятствовать чему-либо, означает тоже проявлять волю.

+1

50

Предлагаю слова сатана и антихрист писать с маленькой буквы, потому-что они проклятые Богом.
антихрист приходит потому-что этого хотят люди, а Бог по пускает это, чтобы люди в сравнении явно поняли, что есть тьма, а что есть Свет.

+1

51

сейка написал(а):

антихрист приходит потому-что этого хотят люди

тогда "хотят" в кавычки.. вот это точнее:

Np1237 написал(а):

в момент полной исчерпанности высшего смысла дальнейшего существования мира

У любого действия есть свое логическое завершение. Рогатый-есть результат, кульминация, итог, "конечная остановка" нашей греховности. Знаете такие включатели света есть-крутишь и свет все меньше и меньше и погас. Вот рогатый это та тьма что наступает естественно при отсутствии света (Бога). Вы же понимаете, что говоря "отсутствие Бога", имею ввиду, в наших делах, словах, сердцах ?

Шикарная ссылка, сами прочли то?

Отредактировано mozarellafeta (2011-10-19 02:27:43)

+1

52

ещё вернее люди поставить в кавычки.
В конце времён мир человеческий настолько поляризуется между злом и Истиною, что придётся сделать выбор между Богом и Его противниками, третьего не дано будет.
Будут отделены плевел от зёрен.

Читаю.

Отредактировано сейка (2011-10-19 02:39:30)

+1

53

Насчет употребимости слова «воля» спор чисто филологический, а не религиозный. Вот прямой текст:
От Матфея. Глава 10.
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;

Смерть птицы это зло? Зло. То же самое можно сказать про начало войны. «Ни одна война не начнется, если не будет на то воли Божией». И про антихриста соответственно.

сейка написал(а):

сатана и антихрист писать с маленькой буквы

На эту тему уже как-то спорили… Мне это не кажется сильным выражением веры, и ни в каких вероисповедальных правилах этот вопрос не прописан. «Сатаной» называют и любого беса и самого хозяина тьмы. В первом случае получается имя нарицательное, во втором – имя собственное. По законам языка, в первом случае нужно писать маленькую букву, во втором – большую. В случае антихриста – то же самое. Нарушение правил языка приводит к путанице. Самый яркий случай, который я знаю, связан с пророчеством прп. Серафима Саровского  про канавку, которую не сможет перейти антихрист. В зависимости от того, большая или маленькая буква у слова «антихрист», следует: относится ли пророчество к последними временам или к временам революции, и тогда святой говорил всего лишь о Ленине. 
Спокойной ночи.

+2

54

Зло - это противление воли Божьей.

+1

55

сейка написал(а):

ещё вернее люди поставить в кавычки.

согласна

Np1237 написал(а):

Спокойной ночи.

Спокойной ночи.

0

56

mozarellafeta написал(а):

Виктория, Спаси Христос за труды!

спасибо Зинаидушка за молитву, но я прежде всего перевожу все беседы для нас всех бедных раб Божиих, потому что виже отчётливо - нет в земле русской слова пастырй, как здесь в Греции. И только то что греческих монахов и иереев очерняют и хулят / я не имею ввиду ситуции в разговоре выше с ув.сейка/ для меня показатель того, что их слова бьют по лукавому однозначно, и обличают его.

И перевожу я всё с радостью и без стеснения  за своё правописание, потому как и сама знала, что у меня хромает лексикон русский, но стараюсь исправится, и помоему у меня это получается уже :D

И мне достаточно того,что Вы читаете и понимаете, ребята на сайте знают, что я не ищу дешёвых эффектов, а болею душею за наш народ

+1

57

Спаси Вас Господи, Виктория, за Ваши труды здесь, в том числе и по переводу!

+2

58

Вера написал(а):

Спаси Вас Господи, Виктория, за Ваши труды здесь, в том числе и по переводу!

Присоединяюсь. Читаю практически все переводы Вики, даже если они не очень отшлифованы в соответствии с правилами русского языка.

+2

59

"Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира." (Евангелие от Иоанна)

потому что вижу отчётливо - нет в земле русской слов пастырей

Земля русская большая, и в ней живут много православных, и пастырей много, и они не молчат.

Для меня новость, что в Греции под старцем понимают просто старого опытного монашествующего человека.
В России старец это тот кто родился от Духа Святого и в его сердце обитает Бог, как пример батюшка Серафим (Саровский).

Виктория я Вас похоже смутил, Вы переводите, только не ставьте человеческое мнение в рамки святости и чего то таинственного, если таким это не является.
Мне тоже интересно, что говорят наши Греческие братья во Христе.

0

60

Ой, спасибо большое  за поддержку ,но в чём то многие читатели и правы

Но и я же не могу на каждой ветке тоже писать, что у меня не работают функции, и часто,когда есть время, я хочу отредактировать свои старые посты, но у меня не читает JAVAskript мои сообщения. Я и сама теперь перечитывая, вижу свои ошибки,

так как я человек очень простой, Вы меня знаете, я всегда готова ответить на любые вопросы, которые у кого то возникают, и это по-моему естественно, в человеческих отношениях. Не у каждого же одинаковое мировоззрение.  Но вот ещё странно, наш форум и особенно мои переводы что, на самом деле походи на еретические? Потому что если это так, то это нужно срочно исправить. Мы же в ответе за каждое сказанное нами слово, не так ли?

+1


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Эсхатологические события в наше время - Игумен С.М.св.Марка Гавриил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно