Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Эсхатологические события в наше время - Игумен С.М.св.Марка Гавриил


Эсхатологические события в наше время - Игумен С.М.св.Марка Гавриил

Сообщений 21 страница 40 из 296

21

Иеромонах Гавриил

0

22

И с чего это Вы взяли, что он - сомнительный источник, Вы с ним лично знакомы?

+1

23

сейка написал(а):

сомнительный источник
Иеромонах Гавриил

И почему же?

+1

24

Мне тоже не совсем понятен Ваш вердикт, Сейка. Потрудитесь объяснить, что бы самому не выглядеть "сомнительным источником"  :rolleyes:

+1

25

Не в осуждение, а в рассуждение:

Буду кратен.

вот некоторые цитаты по которым можно сказать, что Иеромонах Гавриил не является старцем:

"- Волею Господа нашего Иисуса Христа - все события идут в направлении к пришествию Антихриста и Третьей мировой войне." - т.е. получается, что Господь желает чтобы на землю пришёл антихрист, который будет губить людей. Отсюда  также можно сделать вывод, что антихрист пришёл исполнять волю Господа, т.е. получается полный абсурд.

"- Теперь - прежде всего имеются тайны Господни- определённые и скрытые тайны,которые знает только Господь, ..." - настройка внимания на сенсацию, этот приём часто используется в оккультизме

"Вот мы знали уже блудницу Вавилон-Вавилон с подвесными садами ,  Ветхого Завета ,   Рим,   и теперь Вавилон - это Америка и Европа и Япония." - святые отцы говорили что это конкретный город

"Для того,  чтоб дал Господь откровения Его мне - нужно много молиться в уединении, а у меня столько дел духовных - со Страстного понедельника еду исповедовать детей моих духовных, звонит телефон у меня непрерывно - все спрашивают,как относится к событиям происходящим с такой скоростью во всём мире.Приезжают ко мне сюда в каливу на исповедь, И каждому мне надо ответить и объянить..Литургии служу.. Не успеваю всего этого вместе делать. И на молитву остаётся мне только ночь.   С двеннадцати ночи только приступаю к молитве, понимаешь?" - вот этой фразы уже было бы достаточно, чтобы уже понять кто есть кто. Старцы никогда не вызывали к себе сожаления, и не говорили что они много трудятся, здесь видно явно что мало смирения.

" Лично я , надеюсь что мои мысли истинны" - Истинен только Господь наш Иисус Христос.

"думаю - Христос смотря на наше достоинство" - Христиане знают, что они не достойные рабы. Старцы напрямую общаются со Христом и они не думают, а знают волю Его.

"Но тут раздастся голос Ангела с неба и остановит кровопролитие - и укажет Царя - Мраморного Царя, Царя Иоанна, как написано в пророчествах. И царь этот  возьмёт под свою защиту всех православных христиан. Правление возьмёт в свои руки над православными." -  Сейчас много появилось "пророчеств" которые пророчат прихода православного царя, но в откровении написано, что антихрист выйдет из моря т.е. из хауса безвластия которое будет после войны.

и т.д.

Когда Иисус Христос открывает будущее своим избранникам, Он делает этот для спасения людей, чтобы люди покаялись и пришли к Нему, а не для утоления любопытства как здесь.
Нечего нового здесь не сказано, то что война будет, это знают многие, например вот ссылки:

http://www.retailer.ru/item/id/31465/
http://www.fcos.ru/pub/p34.php

Вывод такой: Ваш "старец" находится в некоторой прелести, и высказывает своё человеческое мнение, которое может быть ошибочным.

0

26

сейка написал(а):

Сейчас много появилось "пророчеств" которые пророчат прихода православного царя, но в откровении написано, что антихрист выйдет из моря т.е. из хауса безвластия которое будет после войны.

Ну к примеру всадник на белом коне это и есть царь(предположительно)

сейка написал(а):

святые отцы говорили что это конкретный город

Идет сравнение Вавилона великого с ветхозаветным,но Вавилон великий морская империя.а таковым у нас является США.

0

27

сейка написал(а):

Буду кратен.

:D  краток, кратен-эт Вы, любезный, на 2 делитесь. Предлагаю альтернативу-кроткими будем все?

Прошу прощения, но Ваши доводы мне показались не очень вескими. Думается мне так же, Вы немного поверхностны и чрезмерно эмоциональны в своих суждениях.
С любовью о Господе. р.Б.Зинаида

0

28

Вывод такой: Ваш "старец" находится в некоторой прелести, и высказывает своё человеческое мнение, которое может быть ошибочным.

сейка,это не старец в прелести, а у меня русский страдал, переводила я как гугл, потому что многих русских слов употребляемы в православии не знала

а  разъяснения выражений старца конечно можно сделать, так как отец Гавриил говорит для греков-которые с дутского сада учат святые Писания, и на лету хватают то,что он им говорит

для русского человека, не очень глубоко знакомого с Писаниями, конечно могут возникнуть и вопросы, не спорю

Отредактировано vik.mi.67 (2011-10-18 23:59:15)

+1

29

Вот так мы можем на плодить много ересей.
Лучше тогда уже нечего не писать, а больше изучать священное писание.

0

30

сейка написал(а):

Волею Господа

Употреблено в значении «попущением». Попущение суть тоже проявление Воли.

сейка написал(а):

- настройка внимания на сенсацию, этот приём часто используется в оккультизме

Ну, это преувеличение…

сейка написал(а):

"думаю - Христос смотря на наше достоинство"

Это тонкости перевода.

сейка написал(а):

что мало смирения

По-моему, наоборот, старец в данном случае указывает на свое несовершенство.

сейка написал(а):

святые отцы говорили что это конкретный город

Есть разные толкования на этот счет. «Римская империя» и «город Рим», к примеру, политически тождественны. Так и говорят «город-государство».

сейка написал(а):

"старец" находится в некоторой прелести, и высказывает своё человеческое мнение

В тексте нет указания на полученное старцем откровение свыше, он говорит лишь о своем видении развития текущих событий. Оснований для констатации прелести, на мой взгляд, недостаточно. Сегодня многие греческие старцы высказываются очень определенно по связи текущих событий и пророческих текстов. По сути, это не собственно пророчество, а толкование совокупности сделанных ранее пророчеств. Ошибка возможна.

+3

31

сейка

Отсюда  также можно сделать вывод, что антихрист пришёл исполнять волю Господа

А чью волю по-вашему мнению, он прийдёт исполнять? Свою? Вы что не знаете,что всё что происходит вокруг нас и внутри нас - происходит только по воле Божией?

Тогда Вы правильно говорите, что лучше сидеть и изучать святые Писания.

+1

32

но если подключился к этому сам администратор, то значит меня скоро отключат.

Верить я конечно не могу Вам запретить, но потом не говорите что Вас не предупреждали.

0

33

Вы грешите по воли Божьей?

0

34

Ну да ладно вам. Сейка, нагонять страху то. Наш Модератор очень хорошо разбирается в этой теме и дал свою оценку. А отключают у нас только кощунников, богохульников и склочников.
А сегодня-день ФОМЫ НЕВЕРУЮЩЕГО!! и СМЫСЛ  сказанных вами слов нашей Виктории, может повернуться и в обратную сторону:
Фома во многом сомневался: и говорил, что поверит, только когда увидит  и почувствует сам.
\Очень это вразумительно для нас.

Апостолу Фоме молятся при беспокоящем душу неверии, как самому прошедшему это тяжкое состояние.

Апостол Фома не поверил самому Воскресению Христову! Но потом-раскаялся.

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-10-19 00:41:19)

+1

35

Если Вы не потроллить пришли, зачем Вас отключать? Конечно у Вас могут возникать вопросы, как у любого человека, а у нас есть ответы, и вопросы тоже. Вы сколько времени изучаете Ветхий Завет и Новый Завет?  И что Вы знаете о прелести?

И что старец говорит ,что конкретно соответствовало бы прелести.

Потом. Не только старцы, но и мы обычные смертные видим подготовку к войне, мы её видим, а СМИ о ней трубят. Кто ещё в на земном шаре, не знает,что Америка и Китай и ЕС это Вавилон. И тут Вы в своих суждениях ошибаетесь, Вавилон уже упоминается как аллегория и имя нарицательное, если Вы читаете теологические лекции, то должны это знать.

Вы нас предупреждаете.Хорошо. Но и мы Вам показали, что Вы во многом заблуждаетесь.

Юрий Павлович, спасибо за Ваш анализ, действительно "в яблочко"

+1

36

Я Вас тоже всех люблю во Христе.
Вы видно молодые, опыта мало, Вы меня простите грешного!, я Вас тоже прощаю.
Когда читаешь текст надо смотреть в суть, зачем и для чего, и как это соотносится со Священным Писанием, а лучше сразу перейти в духовную плоскость, тогда сразу становиться явным "Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все (Посл. 1Ин)".
Если смысл текста в духовном плане проповедует Иисуса Христа, как Сына Божия во плоти, то значит от Бога.

0

37

постараюсь обработать перевод, и Вы нас простите, если обидели чем, мы тоже всех любим, но любим и справедливость

0

38

Бог простит и Вы, сейка, простите.
Но и позвольте выразить благодарность vik.mi.67 и просьбу в дальнейшем публиковать переводы отцов Церкви.
Не могу написать всех подробностей Вам, Вы уж простите и поймите, но слышать о том что говорят афонские старцы очень хотелось бы. Надеюсь возможности этой не потеряла.
Виктория, Спаси Христос за труды!
Спаси и вразуми Господи нас всех!

Отредактировано mozarellafeta (2011-10-19 01:12:28)

0

39

сейка написал(а):

Вы грешите по воли Божьей?

Человеку воля оставлена свободной. Я просто не хотела бы сказать сейчас что-либо не так, поэтому наверно лучше Вам ознакомится с трудами Святых. Вот например Святителя Феофана Затворника "Созерцание и размышление", именно в контексте Вашего вопроса ооочень интересен (мне был) Преподобный Нил Мироточивый, его "Посмертные вещания". Исаак Сирин тоже отвечает на Ваш вопрос. Вы читали Паисия Святогорца?
Ищите, с Богом Вам!

ПС: честно говоря в формате форума, по моему Np1237 ответил, со всеми его комментариями я согласна.

Отредактировано mozarellafeta (2011-10-19 01:33:08)

0

40

сейка написал(а):

отключат

Помилуйте, за что же…? Мы Вам рады, как любому православному посетителю. Кстати, здравствуйте.

сейка написал(а):

Вы грешите по воли Божьей?

Сочетание всемогущества и всеведения Господа со свободой человеческого произволения всегда было сложно для понимания. Но у нас конкретно речь идет не о личных грехах, а о происходящих в мире событиях. Благие события творятся Промыслом Божиим, дурные – Божьим попущением и усердием Сатаны. Обычно слово «воля» употребляют в контексте благих событий, а «попущение» – непосредственно при бедах, но и там и там речь идет о произволении Свыше, ибо НИЧТО в мире не свершится, если не будет на то Воли Божией.

+3


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Эсхатологические события в наше время - Игумен С.М.св.Марка Гавриил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно