Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Эсхатологические события в наше время - Игумен С.М.св.Марка Гавриил


Эсхатологические события в наше время - Игумен С.М.св.Марка Гавриил

Сообщений 261 страница 280 из 296

261

В книге Откровения как такового числа 666 нет, пусть некоторые сразу изучат основательно Библию полностью, а потом спорят с нашим Танком ББ. В Откровении число зверя указано буквами в греческого алфавита.

Насчёт того, кто ищет тот найдёт, - искать не запрещается, но если поиск не будет одухотворён Святым Духом - попытки тщетны. Многие называя сеья православными на самом деле даже не знают значения этого слова. 

А просто удовлетворение любопытства и своей гордыни - самый младший учасник нашего форума сказал выше - очень опасно

Отредактировано vik.mi.67 (2011-10-26 00:57:49)

+1

262

Kromarti написал(а):

Но на основании последних сообщений можно сделать вывод- в теме начался свой апокалипсис....

Согласен. Давайте, может быть, прикроем тему на сутки для разрядки накопившихся личностных противоречий? Негативные эмоции мешают поиску истины в любом вопросе, а от изначальной темы обсуждение ушло достаточно далеко.

0

263

Валера, ты-модератор и имеешь право.
Но др. участники-не надо в обсуждениях нам ехидничать, придираться к словам-давайте разъясним с терпением новичку-что надо давать ссылку, *выходить в эфир*-только если действительно что есть сказать и важное слово в обсуждении. На личности не переходить -ты такой. а ты сякая. Надо еще научиться в такой форме общаться. Я тоже помню-когда первый раз стала писать-у меня тоже стали срываться и язвительности, и *подколы*-это от непривычки к такому общению * за глаза*. Сделаем Сейке милость-пусть он привыкает-видно. что некоторые вновь пришедшие участники в интернет-делах мало понимают-как ссылку дать, как оформить пост-это опыт нужен определенный.
Валера как модератор указывает как надо и что надо делать в ветке. Давайте проявим послушание и будем общаться как надо-без злости и обид.
Спасибо за внимание :D

0

264

18 ΕΔΩ ΕΙΝΑΙ Η ΣΟΦΙΑ ΟΣΤΙΣ ΕΧΕΙ ΤΟΝ ΝΟΥΝ ΑΣ ΛΟΓΑΡΙΑΣΗ ΤΟΝ ΑΡΙΘΜΟΝ ΤΟΥ ΘΗΡΙΟΥ ΔΙΟΤΙ ΕΙΝΑΙ ΑΡΙΘΜΟΣ ΑΝΘΡΩΠΟΥ ΚΑΙ Ο ΑΡΙΘΜΟΣ ΑΥΤΟΥ ΕΙΝΑΙ ΧΞΣ`

последние три буквы цытаты и есть номер зверя, кому интересно, тот ищет

+1

265

антих будет не грек по национальности, а еврей

0

266

сейка написал(а):

антих будет не грек по национальности, а еврей

Скрытый еврей.

0

267

ЕленаЭсперанса написал(а):

Но др. участники-не надо в обсуждениях нам ехидничать, придираться к словам-давайте разъясним с терпением новичку-что надо давать ссылку,

Я была другим участником. В чем ехидство? По дури я увлекалась всей этой нумерологией когда то, но как высчитать имя рогатого так и не понятно для меня до сих пор.
Мне например интересно, все так уверждают про имя соответствующее шестеркам. Число человеческое мы на продуктах, ИНН видим, а причем здесь имена? Диклектиан тогда тоже из списка, кстати последний гонитель христиан.
Как считать? И что в этом вопросе такого что бы так реагировать.

Отредактировано mozarellafeta (2011-10-26 01:26:35)

0

268

Братья и сестры простите меня грешного!  я вас тоже прощаю.

я на вас не обиделся и не серчаю, просто мне стало с вами не интересно

я понимаю, что нарушаю ваш стиль общения, и это вас раздражает

Да Танк ББ прав у меня гордыня пошла, любопытства много, сую нос куда не следует

прошу модератора отключить мой аккаунт на всегда.

Прощайте.

0

269

Я так понял, что предметом обсуждения здесь является прообраз Великого Вавилона Откровения. Для этого имеет смысл создать самостоятельную ветку в разделе «Эсхатология». Данный раздел назван «Первоисточники» и здесь размещаются конкретные православные пророчества с обсуждением по существу только их самих. Обсуждение конкретного текста греческого старца давно прекратилось. Ведется общеэсхатологическая аналитика. Давайте я открою новую ветку «Великий Вавилон Апокалипсиса», разместив известный старожилам сайта материал, а дальше начнем обсуждение именно этой темы по существу там. Годится?
Разбирательства «о ходе дискуссии» прошу не вести – вспомните о добродетели смирения.  С уходами торопиться тоже не стоит – эмоциональные решения редко бывают оптимальными.

+4

270

сейка написал(а):

прошу модератора отключить мой аккаунт на всегда.

Отключать не будем, может когда-нибудь и захотите сказать что-нибудь, не мудрствуя лукаво, по простому.

+1

271

Еще пять минут жду возражений по своему предыдущему посту и делаю, как предложил. Вопрос важный, начнем дискуссию с начала с учетом накопленного опыта, но без отравляющих всем души постов личного характера.

0

272

Все. Делаю. Данная тема закрыта на сутки. В дальнейшем здесь обсуждаем только исходный материал.
По Вавилону здесь:
http://znaki.0pk.me/viewtopic.php?id=225#p13715

0

273

Старец Паисий Святогорец. Пророчества и наставления.

Во всех государствах видишь бурю, великое смятение! Несчастный мир – да прострет Бог Свою руку – кипит, как скороварка. Что творят власть имущие! Стряпают-стряпают, бросают все в скороварку, а она уже свистит. Скоро вылетит клапан!.. Мы еще не осознали того, что дьявол ринулся губить творения Божии. Он разъярен, потому что знает, что действовать ему остается немного. Мир горит! Вы это понимаете? Обрушилось немалое искушение. Дьявол разжег такой пожар, что даже если все пожарные соберутся вместе, то не смогут его потушить. Духовный пожар – не осталось ничего неповрежденного. Остается только молится, чтобы Бог пощадил нас... Весь мир идет к одному. Общий развал... Зло дозревает...
+ + +
В мире сегодня очень много беснования. Диавол разгулялся не на шутку, потому что нынешние люди дали ему много прав. Люди подвергаются страшным бесовским воздействиям... Человек порабощается страстям, дав диаволу права над собой. Запусти всеми своими страстями диаволу в рожу! Этого и Бог хочет, это и в твоих же собственных интересах. То есть гнев, упрямство, тому подобные страсти обрати против врага...
+ + +
Ни в одну эпоху не существовало такой беззащитности, как у современных людей. И поскольку человеческие усилия им не помогают, они бегут в Церковь, чтобы почувствовать себя в духовной безопасности. Однако, если они увидят, что и в корабль Церкви сочится вода и там заняты духом мира сего, а Духа Святаго нет, тогда люди отчаются, поскольку после этого им уже будет не за что ухватиться. Мир мучается, погибает, и, к несчастью, все люди вынуждены жить среди этого мирского мучения. И если у них нет веры, если они не доверились Богу настолько, чтобы полностью на Него положиться, то им не избежать страданий. Доверие Богу – великое дело.
+ + +
В наше время умножились слова и книги, но умалились жизненные опыты... Сегодня, если человек хочет жить честно, духовно, то в мире ему не находится места. В прежние времена было обили добра, обили добродетели, и зло тонуло во множестве добра. То немногое бесчинство, которое существовало в миру или в монастырях, было незаметно и не вредило людям. А что происходит сейчас? Злых примеров изобилие, а то немногое добро, что еще осталось, – не ставится ни в грош. Малое добро тонет во многом зле, и у власти находится зло... Давайте просить Бога, чтобы Он просвещал не только тех, кто принадлежит к Церкви, но и тех, кто находится у власти, чтобы они имели страх Божий и были способны сказать просвещенное слово... Я вижу, что многие из тех, кто занимает высокое положение, понимают, что происходит, им больно и они сражаются со злом. Все это доставляет мне особую радость.
+ + +
Сейчас Бог попускает крепкую встряску. Грядут нелегкие времена. Нас ждут великие испытания. Давайте отнесемся к этому серьезно и будем жить духовно. Многие древние святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху, чтобы совершить подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы. Мне радостно умереть за Христа. Давайте же радоваться тому, что сегодня предоставляется такая благоприятная возможность. Того, кто желает мученичества, ждет великая мзда. Люди хотят грешить и иметь добренького Бога. Такого Бога, чтобы Он нас прощал, а мы продолжпли бы грешить. Чтобы мы творили все, что хотим, а Он прощал нас. Чтобы Он прощал нас не переставая, а мы дули бы в свою дуду. Люди не веруют, и от этого ненасытно бросаются во грех. С этого, то есть с неверия, начинается все зло.
+ + +
Диавол правит суетой и теми, кто порабощен суете, миру. Сердце, плененное суетным миром, удерживает душу в состоянии неразвивающемся, а ум – в помрачении. И тогда человек только кажется человеком, по сути же он является духовным недоноском... Охладев к мирскому, сердце возрадуется духовно. Но духовная радость не придет к тому, кто исполняет мирские похотения своего сердца... Простота и благоговение – это и есть православный дух, в котором почивает Христос.
+ + +
В нашу эпоху некоторые “духовные наставники” направляют течение монашества по мирскому руслу, и к благодатному святоотеческому духу души иноков не текут. Я вижу, что сегодня в монастырях господствует дух, противоположный святоотеческому. Доброго, святоотеческого монахи не принимают... Величайшее зло, по-моему, в том, что некоторые считают этот мирской дух прогрессом. Путем мирского развития, которое считается прогрессом, монашество приходит к духовному разложению. Поэтому мне больно до того, что хоть криком кричи!
+ + +
Если бы Христос удостоил меня жить так, как я хочу – по-монашески – и умереть молодцом, то я просил бы смерть в бою, на передовой. Сейчас такое время, что умереть, пойти на исповедничество, пожертвовать собой стоит уже ради того, чтобы не были хулимы Святые Отцы... В ту эпоху, которую мы переживаем, монашеству следует ярко сиять. Сегодня мир нуждается именно в этом...
+ + +
Я вижу, как зреет нарыв. Но он прорвется, очистится. То, что происходит сейчас, не может долго продолжаться. Разразится гнев Божий. Нам предстоит сдача экзаменов. Сперва медь отделится от золота, а потом станет ясно, сколько этого духовного золота в каждом из нас... “Грядет гнев Божий на сыны противления” (Еф. 5,6). Да не будем же и мы такими сынами. Мир живет в апокалиптические времена. Но знаете, как все меняется, если иметь доверие к Богу? Для Бога нет затруднительных положений. Лишь бы человек прилепился к Нему – вот что самое главное...
+ + +
Телевидение нанесло людям огромный вред. Особенно разрушительно оно действует на маленьких детей. Как-то ко мне в каливу пришел семилетний мальчик со своим отцом. Я видел, как устами ребенка вещал телевизионный бес, подобно тому, как бес говорит устами одержимых. Таким вот образом, с помощью телевидения, некоторые хотят оболванить мир...
+ + +
Комфорт – вот что приносит людям болезни и страдания. А лишения очень помогают людям... В нашу эпоху удобства отупили людей. А мягкотелость, изнеженность принесли и множество болезней. И болезненными большинство людей стали как раз из-за легкой жизни. Если начнется война, то как люди смогут ее перенести, будучи столь избалованными?.. Нам нужно понять, что все материальное исчезнет, а мы предстанем пред Богом должниками. Помните две вещи: первое – все мы умрем; второе – умрем мы, может быть и не своей смертью. Вы должны быть готовы к смерти насильственной. Если об этом помнить, то и все остальные дела пойдут хорошо...
+ + +
Если, подвизаясь, мы чувствуем душевную тревогу, то должно знать, что мы подвизаемся не по Божьему. Бог не тиран, чтобы нас душить. Каждому следует подвизаться с любочестием, в соответствии со своими силами. Там, где присутствует душевная тревога и отчаяние, – бесовская “духовная жизнь”. Не тревожьтесь душой ни по какому поводу. Не нужно подвизаться с болезненной схоластичностью. Надо упростить свою борьбу и уповать на Христа, а не на себя самого... Душа должна стяжать внутреннее безмолвие, находясь среди внешней суеты.
+ + +
Церковь сегодня лихорадит, потому что нет божественного просвещения, и каждый судит и рядит, как ему вздумается... К несчастью, западный рационализм оказал влияние и на восточных православных владык. И вот они находятся в Православной Церкви Христовой только телом, в то время как всем существом своим пребывают на Западе, который, как им кажется, царствует в мире. А если бы они смотрели на Запад духовно, с помощью света Востока, света Христова, то они видели бы духовный закат Запада, который погружается в глубокую тьму. Но вместо этого они собираются на “богословские конференции” и обсуждают темы, которые и обсуждать то нечего, которые за столько лет не обсуждали даже Святые Отцы. Все эти действия – от лукавого. Они направлены на то, чтобы заморочить головы верующим людям и соблазнить их, чтобы одних подтолкнуть к ереси, а других – к расколу. Таким образом диавол завоевывает новые плацдармы. Ох-ох-ох, эти люди мучают народ и морочат ему голову.
+ + +
Какое влияние оказали на нас протестанты, католики! Насколько же глубоко проник в католичество безбожный дух! А наши студенты едут на учебу в Англию, Францию, другие западные страны, заражаются европейскими микробами, потом пишут какую-нибудь диссертацию и переносят эти микробы сюда. А потом наши православные ученые еще учат этим болезням других... Будьте внимательны, чтобы ваше сердце не охладело. Европейцы – народ холодный.
Имена католиков и прочих еретиков поминать на проскомидии нельзя. Нельзя ни вынимать за них частичку, ни служить панихиду. А об их здравии и просвещении мы молиться можем... Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом! А инославные, со своей стороны, приезжают на такие “совместные конференции” и строят из себя учителей... Но все же, когда будет нужно, Господь восставит и Марков Ефесских, и Григориев Палам, которые соберут воедино всех наших израненных соблазном братьев – для исповедания веры, во утверждение Предания и на великую радость нашей Матери-Церкви!.. А сколько святых воссияет нам из России!.. Пройдут годы, и наступит такое время, что даже и неверующие поймут, что без истинной веры мир не сможет устоять. Тогда они будут принуждать народ к вере. И если в какой-то день ты не будешь молится, то тебя станут сажать в тюрьму. Так все встанет на свои места.
+ + +
Мир наполнился грехом, и необходимо много молитвы и личного духовного опыта. Каждому необходимо трудиться на руднике своей души... Дух Святый снисходит не с помощью техники, поэтому у Богословия нет ничего общего с бесплодным научным духом... Величайшее зло в том, что занимаясь рассудочным “богословием”, мы выдаем наш рассудок за Святой Дух. А это называется “мозгословием”, от которого рождается вавилонское столпотворение... Слово смиренного простеца, основанное на его личном благодатном опыте и с болью рождающееся из глубин его сердца, имеет цену намного большую, чем куча красивых слов, которые одно за другим соскакивают с отточенного языка “образованного” человека. Знание – это вещь хорошая. И образование тоже. Но если знание и образование не освятятся, то они окажутся ни на что не годными и приведут к катастрофе. Если же человек постарается освятить свои таланты, дарованные от Бога, то приходит Благодать... А там, в Благодати – и догматика, и богословие, потому что в этом случае человек опытно переживает Таинства Божии... Люди стремятся ощутить радость, но для того, чтобы пришла настоящая радость, человек должен пожертвовать собой. Радость рождается от жертвы.
+ + +

Матери, не следя за своими детьми, их разрушают. Вся основа в матерях. В России если что-то и изменилось, то лишь потому, что матери тайно удержали веру, благоговение и помогли детям. К счастью для нас, в христианских семьях осталось немного закваски. Иначе мы бы погибли. Сегодня детей уводят от Церкви, и я вижу, как они ожесточились. Детей отравляют, заражают различными теориями, расшатывают их веру. Их разрушают с малых лет... Нам нужно много молиться за несчастных детей, чтобы Бог вмешался и помог им, чтобы они не искалечились духовно...
+ + +
Сейчас мы сражаемся либо на стороне Христа, либо на стороне диавола. Кто с кем – расстановка сил предельно ясна. Так или иначе, нам предстоит увидеть страшные события. Произойдут духовные битвы. Святые еще больше освятятся, а нечистые станут еще более скверными. Я чувствую в себе утешение. Нас ждет гроза, и наша борьба имеет цену, потому что сейчас наш враг – это не Али-паша, не Гитлер и не Муссолини, но сам диавол. А поэтому и награда наша будет наградой небесной... Бог, яко Бог благий, да управит зло во благо. Аминь.

Старец Паисий Святогорец.

+2

274

Архиепископ Аверкий ( Таушев)

Второе пришествие Христово
(Луки 17:20-37).

На вопрос фарисеев: когда придет Царство Божие, Господь отвечает: «Не придет Царство Божие приметным образом, и не скажут: вот оно здесь, или вот там. Ибо вот Царство Божие — внутри вас». Для Царствия Божия не назначено определенного места в мире, ибо оно не материально: сущность Царствия Божия во внутреннем обновлении и освящении людей. Фарисеи под «Царством Божиим» понимали земное царство Мессии, открытия которого, вмести с освобождением от ига ненавистных римлян, они ожидали. Господь внушает им, что это царство духовное, внутреннее, а не внешнее, земное, чувственное и что оно уже наступило. «Внутри вас» понимается двояко: 1) Царство Божие уже пришло — оно среди вас, среди народа Иудейского, хотя вы и не замечаете его, по своей духовной слепоте; 2) Царствие Божие невидимо для внешних очей, ибо оно водворяется в душе человека. Сказав о наступлении Царствия Божия, которое вначале будет только как бы духовной закваской, внутренне преобразовывая мир, Господь переходит потом к мыслям о бедствиях, ожидающих Иудеев, которые не приметили наступление Его Царствия (разрушение Иерусалима римлянами в 70 г.) и о явном открытии Царства Его, которое наступит со вторым Его пришествием, во всей славе своей, подобно молнии, сверкнувшей от одного края неба до другого. Также неожиданно, как всемирный потоп во дни Ноя или гибель Содома и Гоморры во дни Лота, будет и пришествие Христово на суд с Иерусалимом при разрушении его и Второе Пришествие — на суд над всем родом человеческим при конце мира. Тогда надо будет идти на встречу с Господом, не озираясь на осужденный мир, подобно жене Лотовой, ибо тогда совершиться окончательное разлучение праведников и грешников, хотя бы в ту ночь они были на одних ложах или находились вместе при одном и том же занятии. Пораженные этими словами ученики спросили, где всё это будет происходить. На это Господь ответил им поговоркой: «Где труп, там соберутся и орлы» (Аввакума 1:8), то есть как хищные птицы слетаются туда, где лежит труп, так и карающий суд Божий проявит себя там, где замерла внутренняя жизнь и началось нравственное разложение.

Притча о судье неправедном
(Луки 18:1-8).

Тяжкое время будет при втором пришествии Христовом, но не нужно по этому поводу унывать, а нужно «всегда молиться». А как молиться Господь образно представил это в притче о судье неправедном, который не хотел исполнить просьбу обижаемой вдовы, защитить ее, но наконец все же исполнил только потому, что она не давала ему покоя, докучая ему. Господь не хочет сравнивать Бога с судьей неправедным (лишнее доказательство того, что в притче не все подробности подлежат истолкованию в духовном смысле), но только как вывод от худшего к совершеннейшему, делает заключение, что тем более Бог всеблагий и всеправедный защитит Своих избранников, если они будут вопиять к Нему день и ночь, хотя бы Он вначале и медлил выступить на защиту их. «Но Сын Человеческий, пришед, найдет ли веру на земле?» — несмотря на ту несомненную истину, что Бог защитит избранных Своих вскоре, найдет ли Он таких верных, которые имели бы такое постоянство и такую настойчивость в молитве, какая требуется? Иными словами: нечего бояться, что Бог не защитит верных Своих от грядущих бед и напастей, а скорее можно опасаться, что верных таких на земле ко времени второго пришествия Христова не будет.

+2

275

Ради сохранения мира церковного мною убраны сообщения смущающие наших братьев и сестер во Христе. Прошу прощения у всех.

Отредактировано Бункер (2011-11-03 15:24:53)

+1

276

к слову:

Бункер написал(а):

Владимир, митрополит Киевский и всея Украины

госпитализирован 30.10.11
http://www.izvestia.ru/news/505698

Бункер написал(а):

У России будет жизнь новая. Будет в жизни новой Патриарх с Афона Греческого

В это верить хочется.

Бункер написал(а):

И будут делать под видом прививок надрезы на руках, на вене. Надрезов будет три подряд. И назовутся они: «я — сын антихриста», так как это будет кровосмешение. К крови православных христиан будут примешивать кровь антихриста

кажется, мы не слышали здесь о таком способе нанесения печати, сбивает с толку, если честно

Бункер написал(а):

Ни кому, ни кому не делайте зла, и добра тоже: люди не понимают добро

Бункер написал(а):

Живи как можешь и никуда не вникай

Странно- не делать добра. И самоизолироваться...

Бункер написал(а):

ходите в церковь настоящую только на исповедь и причастие

А на литургию?

Больше всего меня настораживает совет не делать добро тоже, и ходить в церковь только на исповедь и причастие, исключается Богослужение, при котором (Литургия) и совершается Таинство превращения вина и хлеба в Тело и Кровь Христовы...

+1

277

Спаси Господи, Сережа.

0

278

Бункер написал(а):

около 2003 года придёт антихрист и три года и шесть месяцев будет нас и вас казнить руками «красных попов».

Промахнулся.

0

279

Ради сохранения мира церковного мною убраны сообщения смущающие наших братьев и сестер во Христе. Прошу прощения у всех.

Отредактировано Бункер (2011-11-03 15:33:16)

+1

280

Во славу Божию Зинаида. Рад Вашему стремлению держать курс только на спасительный путь исповедничества.

Ради мира церковного мною убраны сообщения смущающие наших братьев и сестер. Прошу прощения у всех.

Отредактировано Бункер (2011-11-03 15:40:13)

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Эсхатологические события в наше время - Игумен С.М.св.Марка Гавриил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно