Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Новости из СМИ (события) » Папа Римский отрекается от престола!


Папа Римский отрекается от престола!

Сообщений 461 страница 473 из 473

461

Папа римский Франциск I заявил – «Внутри каждого христианина сидит еврей»

Папа Римский Франциск I побил все рекорды «юдофилии», проявленные его предшественниками. Он согласился, что «внутри каждого христианина сидит еврей», и заявил, что «нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни» – «не в расовом, а в религиозном смысле», пояснил понтифик. Подчеркнув сохраняющееся присутствие иудаизма в христианстве, Франциск пошел дальше Иоанна Павла II, назвавшего евреев «старшими братьями» христиан. Франциск сказал, что ежедневно молится словами псалмов Давида, как еврей, а потом совершает обряд евхаристии как христианин.

В большом интервью испанской газете La Vanguardia понтифик выразил мнение, что диалог между иудаизмом и христианством должен включать исследование иудейских корней христианства и «расцвет иудаизма в христианстве». Папа признал, что это очень непростая и взрывоопасная тема, как он выразился, «горячая картофелина», но выразил уверенность, что «можно жить, как братья». Папа высказался против любого религиозного фундаментализма, заявив, что в его основе всегда лежит насилие, а в наши дни насилие «во имя Бога» – это абсурд.
http://3rm.info/47998-papa-rimskiy-fran … evrey.html

+1

462

Главной мировой новостью понедельника стало удивившее всех без исключения заявление понтифика Католической церкви о сложении полномочий

Запись заявления Бенедикта XVI во время консистории по канонизации мучеников Отранто, где он объявил о том, что планирует покинуть папский престол 28 февраля из-за проблем со здоровьем и для «блага церкви», была опубликована на сайте Vatican Radio.

Что случилось в католической церкви? Почему уходят Папы?

+1

463

Алиса
Я что-то пропустила? Франциск уходит?

0

464

Да, это увидела на империя.бай. Но не могу почему-то скопировать. См. там в разделе новости мира (на главной слева).

0

465

Алиса
спасибо за подсказку где искать, да на империи что-то не хотело копировать, и я нашла через гугл на другом сайте


Папа Римский Франциск не исключил отречения от престола

Глава Католической церкви заявил, что может отречься от Святого престола из-за проблем со здоровьем.

Папа Римский Франциск на пресс-конференции после визита в Южную Корею заявил, что намерен последовать примеру своего предшественника Бенедикта XVI и отречься от престола, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail.

Такое решение понтифик объяснил ухудшающимся состоянием здоровья и невозможностью полноценно исполнять свои обязанности главы Римско-католической церкви.

«Если 60 лет назад это было неслыханно, то сейчас такой поступок считается нормальной практикой», – заявил Франциск.

Понтифик также предсказал дату собственной смерти, отметив, что ему осталось жить еще два–три года.

Кроме того, Папа Римский прокомментировал утверждение о своей популярности. «Я пытаюсь думать о своих грехах, своих ошибках, чтобы не поддаться гордыне, и смотрю на это как на великодушие народа», – сказал он.

Отметим, что разговоры Папы Франциска о возможной добровольной отставке действительно не являются чем-то неслыханным для нынешней Римской католической церкви.

Нынешний Папа взошел на престол святого Петра в марте прошлого года после того, как его предшественник Бенедикт XVI 11 февраля 2013 года объявил о намерении добровольно отречься от власти. 28 февраля Бенедикт завершил папское служение.

12–13 марта 2013 года был проведен конклав, по итогам которого большинством голосов на папскую кафедру был выбран архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо, взявший себе имя Франциск.
http://www.vz.ru/news/2014/8/19/701111.html

0

466

Фиалка! Там написано о возможном сложении полномочий , ноэто практически= уходу. Больше по инету я не смотрела.

0

467

А в инете это одна растиражированная статья, как я сейчас глянула. Да, странно все это, что они такое знают, что разбегаются так быстро?

0

468

Я тоже самое подумала: что они такое знают?

0

469

жаль, что нам остается только наблюдать со стороны, уж очень любопытно, узнать бы настоящую причину

0

470

может он решил поэксперементировать с пророчеством, то есть не стать последним папой,а попытаться своим уходом изменить судьбу, в Ватикане же очень верят всяким разным пророчествам...

0

471

Алиса написал(а):

Главной мировой новостью понедельника стало удивившее всех без исключения заявление понтифика Католической церкви о сложении полномочий
Запись заявления Бенедикта XVI во время консистории по канонизации мучеников Отранто, где он объявил о том, что планирует покинуть папский престол 28 февраля из-за проблем со здоровьем и для «блага церкви», была опубликована на сайте Vatican Radio.

девочки, вы чего? сегодня август... двадцатое вроде  :O

0

472

Оксана! Тут получился сиздым-курдым. Я Фиалке написала следом, что не смогла скопировать статью. Она потом все сделала. А эти фразы у меня совсем случайно скинулись. Я отправила, но вернуть уже нельзя. А про нынешнего папу все верно - планирует уйти.

0

473

СМИ: у папы Римского Франциска обнаружили рак мозга.

Врачи обнаружили небольшую опухоль мозга у папы Римского Франциска. Подобная форма рака поддается лечению без хирургического вмешательства, пишет итальянское издание Quotidiano.

Сообщается, что несколько месяцев назад папа Римский прибыл в клинику в Тоскане с целью пройти консультацию у Таканори Фукусимы — японского профессора, который широко известен как специалист по лечению опухолей головного мозга.

Медсестра больницы, в которой проводилось обследование, призналась, что, когда она прочитала в документах имя пациента, она не могла в это поверить.

Ватикан опроверг информацию о болезни. Глава службы печати Святого престола Федерико Ломбарди назвал эту информацию необоснованной и заявил, что папа Римский отлично себя чувствует и продолжает интенсивно работать.

Автор статьи отмечает, что не имеется никаких сомнений в достоверности полученной информации. В данном случае, учитывая огромную социальную роль папы Римского Франциска, общество имеет право знать о состоянии его здоровья, считает издание.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Новости из СМИ (события) » Папа Римский отрекается от престола!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно