Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах


Пророчества наших дней, слухи о пророчествах

Сообщений 161 страница 180 из 1000

161

Тогда вот и вот.

http://iskupitel.info/node/521

http://bobjones.ya.ru/replies.xml?item_no=517

Сам не читал)

0

162

Лирика поддерживаю в том, что он написал выше, у нас очень  много имеется в архивах, материалов с сайтов в  ЖЖ- священников РПЦ, и только православными их называть не хочется. Никто их не осуждает из нас, они сами себя разоблачают.

Отредактировано vik.mi.67 (2012-02-22 19:09:32)

0

163

Алексашка написал(а):

А Вы даже обвиняете священноначалие в догматических прегрешениях! Это в каких же?

Тут на сайте есть соответствующие темы, смотрите, так же есть правила догматов, если сравнивать догматы и деятельность священноначалие то становится ясно, что их уже 300 раз должны были отлучить и извергнуть.

0

164

LIrik написал(а):

если сравнивать догматы и деятельность священноначалие то становится ясно, что их уже 300 раз должны были отлучить и извергнуть

Это очень резкие слова. Лирик, погрешение против догматов равнозначно впадению в ересь, равнозначно отпадению от Церкви. В чем же догматически наше священноначалие отступило от вероучения Церкви?

0

165

vik.mi.67 написал(а):

священников РПЦ, и только православными их называть не хочется

Виктория, не "РПЦ", а Русская Православная Церковь. Может быть вы в Греции привыкли свысока смотреть на православных христиан в России, но мы свое священноначалие считаем православным и верным Господу!

Отредактировано Алексашка (2012-02-22 20:45:04)

0

166

Алексашка, сбавьте обороты.
Иначе, разговора не получиться.

0

167

Алексашка
Еще раз повторюсь, тут есть материал, есть сами догматы, смотрите и сравнивайте делайте выводы, если вы говорите нарушение догматов есть отпадение от веры(ересь), то по сути это и происходит, об этом есть много пророчеств, все идет как должно быть. Русская Православная Церковь и себя называет РПЦ, так что Виктория нечего такого дерзкого не сказала. Повторюсь, самое главное в чем священноначалие идет против Бога, это поклонение мамоне, смотрите в Евангелии слова Господа по поводу мамоне и к чему это приводит.

Отредактировано LIrik (2012-02-22 21:13:12)

+1

168

Как бы там ни было, рекомендую всем полностью почитать эти слова: Патриарх Кирилл о критике священства.
Очень отрезвляет.

0

169

Прошу, когда говорите об ошибках и уклоннений от догматов священников, пишите- некоторые священники.

0

170

rostov написал(а):

Прошу, когда говорите об ошибках и уклоннений от догматов священников, пишите- некоторые священники.

Поддерживаю. Даже если 99% священноначалия и мирян предадут Христа, то оставшиеся все равно будут Церковью Христовой. Вы забыли кто ее Глава? А овечьи шкуры все равно, рано или поздно облезут на волках. И объяснять не надо ничего будет, возьмите для примера протодиакона Кураева, богоугодные вещи он оглашает?
Но у нас, слава Богу, не 99% обезумели.

0

171

Хорошо, некоторые это само начальство, начиная от патриарха и Иллариона.... Я понимаю рядовой священник, но монах.... Да и дело не в бабских "сплетнях". Я вот плакать хочу от этого, их не назвать истинными христианами, а они должны соответствовать этому, правильно говорят какова церковь такова и душа народа. Просто нужно осознавать и понимать то что происходит. А не пытаться делать вид что этого нет, ну и конечно не уходить налево.

0

172

Кирилл: я тебя понимаю. Сейчас царит что то вроде конкуренции, только у верховенства и приближенных архиерея и патриарха. Щас это есть и у некоторых низших чинов священного сана, увиденные мною случаи писать не буду. Я ещё просил говорить- некоторые священники. Потому что мне и за моего отца обидно, что он косвенно попадает под подозрение в ереси, чего в нем ни когда не было.

0

173

rostov

Твой отец не причем, он не  подпадает под понятие священноначалие. Как то твой отец сказал сейчас апостасия, значит сейчас время такое. И удивляться не стоит.

0

174

Не понял. Что в твоём понимании означает священноначалие? Обьясни понятнее пожалуйста

0

175

rostov написал(а):

Не понял. Что в твоём понимании означает священноначалие? Обьясни понятнее пожалуйста

В ЛС кинул)

0

176

Мне кажется, нам всем надо помнить, что даже рядом с Самим Христом был Иуда-предатель, которого Спаситель пестовал и любил, так же, как и других своих учеников. Обличать отдельных священников и даже Патриарха - одно, а осуждать, судить - другое. Предоставим это Господу.
Да и побольше о своих грехах следует задумываться, а не о чужих.

+1

177

окей

0

178

Согласен с Оксаной полностью.

0

179

Оксана
   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif   Тут то ты права).

0

180

http://www.youtube.com/watch?v=_SIw243KCuI

+1


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно