Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах


Пророчества наших дней, слухи о пророчествах

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Np1237 написал(а):

Книга – несомненный фейк.

Вот это как раз то, что я ожидал услышать, т.к. очень многие склоняются к такому мнению. Только вот не знаю, почему.
Я подробно изучал этот вопрос на форумах, и я не могу согласиться с данным приговором.
Батюшка благословил не отвергать, но и не верить слепо каждому слову. Проверять временем.
По поводу КАЖДОГО пророчества данной книги можно вести полемику.

Мне очень хочется оживить дискуссию на примере моей заметки.
Такое написать из головы, следуя только буйному воображению, да еще и женщине - это я ставлю под большое сомнение.
Это не развлечение тогда, а тяжелой формы душевный мазохизм.

В ближайшее время я подготовлю еще более спорный материал. Но давайте для начала опровергнем и разнесем в пух и прах "Поучения старца Антония". Если сможем, конечно.

+1

82

Что именно Вас в означенной фразе так сильно смутило, уточните, пожалуйста?

Неужели здесь никого не смутила смертность при ликидации Чернобыльской катастрофы только в одном полку ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ более 100 человек за неделю?

Весь наш полк противовоздшной обороны побывал на аварии в Чернобыле. Через неделю, больше ста человек в живых уже не было ...

И что там было вообще делать полку противовоздушной обороны? Сбивать радиацию на взлете?
Конечно-же на всякого мудреца довольно простоты, но не на столько же...
Успехов в боевой и политической подготовке)).

0

83

Руслан На сколько мне известно аварию ликвидировали даже военные.А как быстро действует поражение радиацией(то есть гниют) я не знаю.

0

84

Руслан написал(а):

Неужели здесь никого не смутила смертность при ликидации Чернобыльской катастрофы только в одном полку ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ более 100 человек за неделю?

Руслан написал(а):

И что там было вообще делать полку противовоздушной обороны? Сбивать радиацию на взлете?Конечно-же на всякого мудреца довольно простоты, но не на столько же...Успехов в боевой и политической подготовке)).

Руслан, ваш тон заставил меня взятся за неблагодарную работу - рыться в инете в поисках инфы... Я этого очень не люблю делать, т.к. времени свободного у меня мало, но вы позволили себе ляпнуть глупость в отношении vik.mi.67, а она этого аж никак не заслуживает...
Вот ссылка Украина рассекретила документы, касающиеся аварии на Чернобыльской АЭС
В самом конце перечня документов есть "Справка по войскам находящимся в районе ЧАЭС". Документ №46 (июнь 1986). Справка 6-го управления КГБ УССР. Так вот в ней указывается, что для ликвидации последствий аварии по распоряжению Министра обороны СССР отмобилизованы и находятся в районе 94! войсковые части и подразделения гражданской обороны, химической защиты, медицинского обеспечения, инженерных, сухопутных войск и авиации с общим количеством личного состава (внимание) 32329 человек... Что в этом плане вас смущает?

Второе. Среди рассекреченных документов нет данных о смертности среди ликвидаторов в первые дни аварии, но зато есть почти ежедневный отчет об обстановке на ЧАЭС и прилегающих районов! Так вот только с прилегающих районов непосредственно после аварии параллельно с эвакуацией (и уже после эвакуации) ежедневно отправляли в Киев и Москву по 30 -60 человек  с лучевой болезнью! и это данные только по гражданскому населению!... Ну, а что касается сроков... При смертельной дозе при непосредственном облучении  5-6 дней...

У вас теперь два выхода. Найти достоверную инфу опровергающею вышесказанное или извиниться перед vik.mi.67...

+4

85

Провокация по имени «Старец Антоний»

Лжепророчества "старца" Антония(Кураев)

"P.S. К сожалению, книга "Старца Антония" продается и в Саратове - в тех "частных" специализирующихся на торговле церковной утварью и литературой магазинах, которые действуют самостоятельно, а не от имени Саратовской епархии.

Эразм Роттердамский. Диатриба, или рассуждение о свободе воли // Эразм Роттердамский. Философские произведения. М., 1986, с. 227. ^"

0

86

Руслан написал(а):

сообщения от данной особы

Bodric написал(а):

У вас теперь два выхода. Найти достоверную инфу опровергающею вышесказанное или извиниться перед vik.mi.67...

Bodric. браво! Я тоже считаю, что Виктория наша заслуживает уважения, потому что за эти полгода я очень хорошо ее узнала и мое мнение-что она зря ничего не скажет=и если говорит-значит, она знает  что! Я не хочу полностью раскрывать ее подноготную перед тем, кто "проходит мимо" и вот так между делом обвиняет походя человека в некомпетентности... Уж будьте уверены, она очень компетентный человек!

0

87

Еще возможно довод в пользу вымышленных пророчеств, что там нет ни слова про Царя.
Ну, а придумать такое вполне под силу, фантасты и не такое пишут.

0

88

Викторию нашу просьба не обижать.

Отредактировано Подберезовик (2011-07-27 08:44:03)

0

89

А мне теперь интересно прочесть эту книгу только потому, что её Кураев "разбомбил". http://savepic.net/428106.gif А по поводу слов Руслана я Вам скажу -  пусть пишет что угодно,  я знаю одно - я сказала то,что было на самом деле. А история как говорится, разсудит.

+1

90

Про ЧАЭС

Свернутый текст

Виктория, Руслана смутило количество погибших в первую неделю ликвидаторов не случайно: некогда интересуясь этим вопросом, натыкался только на информацию, что с острой лучевой болезнью, в первые дни после аварии, был отправлен в москву, в основном, персонал станции. М.б. ещё кто-то из пожарных (уточнять не хочется). И лежат многие из них сейчас на "аллее чернобыльцев" на Митинском кладбище, ПВОшников среди них вроде бы нет. То, что военных было без счёта - факт, но умирали они долго. Вроде бы основная масса тех, кто хватал знатную порцию - солдатики срочники очищавшие крышу 3-го энергоблока. Офицеров всё же берегли...
На объёктивность не претендую ;)

0

91

А по поводу слов Руслана я Вам скажу -  пусть пишет что угодно,  я знаю одно - я сказала то,что было на самом деле. А история как говорится, разсудит.

У вас теперь два выхода. Найти достоверную инфу опровергающею вышесказанное или извиниться перед vik.mi.67...

Этого достаточно?

Чернобыль: истинные масштабы аварии
20 лет спустя в докладе ООН даны авторитетные ответы и указаны пути восстановления жизни

Совместный пресс-релиз ВОЗ/МАГАТЭ/ПРООН

5 сентября 2005 г. | Женева - Международная группа, составленная из более чем 100 ученых, пришла к заключению, что от радиационного облучения в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции (АЭС), произошедшей почти 20 лет назад, в конечном счете могло погибнуть в общей сложности до четырех тысяч человек.

По состоянию на середину 2005 года, однако, менее 50 смертных случаев могут быть непосредственно отнесены к воздействию облучения во время катастрофы, - почти во всех этих случаях пострадавшими оказались “ликвидаторы”, подвергшиеся сильному облучению, при этом многие из них погибли в течение нескольких месяцев после аварии, в то время как другие умерли позднее, даже в 2004 году.

Новые данные представлены в историческом обзорном докладе “Наследие Чернобыля: медицинские, экологические и социально-экономические последствия”, который только что был представлен Чернобыльским форумом. Этот обзорный доклад, основанный на трехтомном, 600-страничном докладе, включающем работы сотен ученых, экономистов и медицинских экспертов, содержит выполненную спустя 20 лет оценку последствий крупнейшей в истории человечества ядерной аварии. В состав Форума входят 8 специализированных учреждений ООН, включая Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ), Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), Программу развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), Продовольственную и сельскохозяйственную организацию (ФАО), Программу Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП), Управление Организации Объединенных Наций по координации гуманитарной деятельности (УКГД ООН), Научный комитет Организации Объединенных Наций по действию атомной радиации (НКДАР ООН) и Всемирный банк, а также правительства Беларуси, России и Украины.

И еще

31 человек погиб в течение первых 3-х месяцев после аварии. Отдалённые последствия облучения, выявленные за последующие 15 лет, стали причиной гибели от 60 до 80 человек. 134 человека перенесли лучевую болезнь той или иной степени тяжести

Ссылок не даю, в  т. к.  на данном ресурсе, в целях борьбы со спамом, гостям запрещено публиковать ссылки. Поиск в помощь.

0

92

Руслан написал(а):

Этого достаточно?

Нет.

0

93

Имеющий глаза да увидит.

0

94

Ну как же это все грустно-то...  :tired:
От взрыва в первый день погибло 30 человек, 1 считался пропавшим безвести... Все это есть в расскреченных архивах СБУ по ссылке выше в моем посте...  :tired:

Теперь по поводу вашей Женевы, международной группы, ученых и т.д... Взято от сюда
"Видимо, впервые попал в руки документалистов и страшный видеоряд, снятый в душной, фонящей радиацией траншее под реактором, которую прокладывали, теряя сознание, шахтеры и которая, как потом оказалось, вовсе и не была нужна. Какова судьба тех сотен молоденьких солдатиков, которых гоняли старшие товарищи в полном секрете не только от всего мира, но и от своей страны, по решениям «вождей» на совершенно секретных заседаниях политбюро ЦК КПСС? И что случилось с сотней шахтеров, совершивших почти никому доселе не известный подвиг, оказавшийся потом забытым и ненужным?

Когда я смотрела этот раздирающий душу документальный фильм, то не раз вспоминала бессовестные слова бывшего директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Ханса Бликса, с которым мне довелось встречаться в Кремле лет десять-пятнадцать назад и который, не моргнув глазом, заявлял, что умерших из-за аварии на ЧАЭС всего-то 30 человек и что мир может безболезненно ежегодно переживать подобные катастрофы.

Накануне 25-летия аварии в Киеве в одном из интервью из этого бывшего «ядерного» чиновника, возглавляющего сегодня международный Фонд «Укрытие» (по возведению нового чернобыльского саркофага над разваливающимся старым), журналисты с трудом выдавили признание в том, что «тогда мы не все могли говорить». Правда, почему и кто этому препятствовал, главный попечитель ядерного долгостроя так и не объяснил. Скорее всего, препятствием стала историческая миссия возглавляемого им МАГАТЭ – распространять мирные ядерные технологии.

Документальный фильм «Битва за Чернобыль» с полным правом можно считать, с одной стороны, памятником советским героям-ликвидаторам, а с другой, — обвинительным документом властям, бездумно, в страхе, как бы не раскрыть всю правду о случившемся, бросавшим сотни людей (через ЧАЭС прошло 800 000 ликвидаторов) в самое ядерное пекло – на верную смерть. " (конец цитаты)

Считаю безполезным дальнейший диалог на данную тему... Спасибо.

0

95

Bodric написал(а):

Документальный фильм «Битва за Чернобыль» с полным правом можно считать, с одной стороны, памятником советским героям-ликвидаторам, а с другой, — обвинительным документом властям, бездумно, в страхе, как бы не раскрыть всю правду о случившемся, бросавшим сотни людей (через ЧАЭС прошло 800 000 ликвидаторов) в самое ядерное пекло – на верную смерть. " (конец цитаты)

СПАСИБО тебе Bodric за проделанный труд,  просто я в таком возрасте тогда была, что помню очень хорошо о этих, как выше прочла солдатиках - а эти солдатики были чьи то сыновья, и матери их мои свидетели. И ещё помню разговоры - что не было у них никакой защитной одежды от радиации, они были просто в солдатских формах, или в костюмах хим.защиты, и естественно это не спасало, а там к тому же всё горело.

0

96

vik.mi.67 написал(а):

СПАСИБО тебе Bodric за проделанный труд

Да че уж тут?...  http://savepic.net/433226.gif  Наше ж дело правое, победа будет за нами!...

0

97

10. Воздействие радиации на человека

Воздействие различных доз облучения на человеческий организм

Доза, Гр Причина и результат воздействия
(0.7 - 2) 10-3 Доза от естественных источников в год
0.05 Предельно допустимая доза профессионального облучения в год
0.1 Уровень удвоения вероятности генных мутаций
0.25 Однократная доза оправданного риска в чрезвычайных обстоятельствах
1.0 Доза возникновения острой лучевой болезни
3- 5 Без лечения 50% облученных умирает в течение 1-2 месяцев вследствие нарушения деятельности клеток костного мозга
10 - 50 Смерть наступает через 1-2 недели вследствие поражений главным образом желудочно кишечного тракта
100 Смерть наступает через несколько часов или дней вследствие повреждения центральной нервной системы

0

98

Когда не хватает фактов некоторые предпочитают бить на эмоции.

Ну как же это все грустно-то...   
От взрыва в первый день погибло 30 человек, 1 считался пропавшим безвести... Все это есть в расскреченных архивах СБУ по ссылке выше в моем посте..

????
Киньте цитаточку, пожалуйста, и укажите конкретный документ, а то не красиво получается.
Особенно на фоне нижеприведенной информации:

Непосредственно во время взрыва на четвёртом энергоблоке погиб только один человек (Валерий Ходемчук), ещё один скончался утром от полученных травм (Владимир Шашенок). Впоследствии, у 134 сотрудников ЧАЭС и членов спасательных команд, находившихся на станции во время взрыва, развилась лучевая болезнь, 28 из них умерли в течение следующих нескольких месяцев.

В 1:24 ночи на пульт дежурного ВПЧ-2 по охране ЧАЭС поступил сигнал о возгорании. К станции выехал дежурный караул пожарной части (на ЗИЛ-131, который возглавлял лейтенант внутренней службы Владимир Павлович Правик). Из Припяти на помощь выехал караул 6-й городской пожарной части, который возглавлял лейтенант Виктор Николаевич Кибенок. Руководство тушением пожара принял на себя лейтенант В. П. Правик. Его грамотными действиями было предотвращено распространение пожара. Были вызваны дополнительные подкрепления из Киева и близлежащих областей.

Из средств защиты у пожарных были только брезентовая роба (боёвка), рукавицы, каска. Звенья ГДЗС были в противогазах КИП-5. К 4 часам утра пожар был локализован на крыше машинного зала, а к 6 часам утра был затушен. Всего принимало участие в тушении пожара 69 человек личного состава и 14 единиц техники. Наличие высокого уровня радиации было достоверно установлено только к 3:30, так как из двух имевшихся приборов на 1000 Р/ч один вышел из строя, а другой оказался недоступен из-за возникших завалов. Поэтому в первые часы аварии были неизвестны реальные уровни радиации в помещениях блока и вокруг него. Неясным было и состояние реактора.

Пожарные не дали огню перекинуться на третий блок (у 3-го и 4-го энергоблоков единые переходы). Вместо огнестойкого покрытия, как было положено по инструкции, крыша машинного зала была залита обычным горючим битумом. Примерно к 2 часам ночи появились первые поражённые из числа пожарных. У них стала проявляться слабость, рвота, «ядерный загар». Помощь им оказывали на месте, в медпункте станции, после чего переправляли в городскую больницу Припяти. 27 апреля первую группу пострадавших из 28 человек отправили самолетом в Москву, в 6-ю радиологическую больницу. Практически не пострадали водители пожарных автомобилей.

Темы на этом сайте обсуждаются серьезные. Тут не может быть пустословия и домыслов. Поэтому и не прошел мимо.
Ждем-с.

0

99

Руслан, вы потроллить сюда пришли? Викторию мы знаем давно, вы же только появились с заявлением не слушать "данную особу" на основании какой-то фигни. Самому не смешно?
Давайте лучше не замусоривать тему.

0

100

Руслан написал(а):

Темы на этом сайте обсуждаются серьезные. Тут не может быть пустословия и домыслов. Поэтому и не прошел мимо.
Ждем-с.

Руслан, регистрируйтесь, открывайте соответствующую тему и там же доказывайте, иначе вы будете расценены как тролль.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно