Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах


Пророчества наших дней, слухи о пророчествах

Сообщений 181 страница 200 из 1000

181

Вот Богородица( пророчество фатимы) о Христовой России, наши православные о Христовой России, а эти ностэрдамусы и оккультисты и ясновидящие  о России как о царстве антихриста, мне кажется репортаж с подвохом.

Отредактировано LIrik (2012-02-26 23:25:48)

0

182

Автор: LIrik

в чем подвох,как вам кажется?

0

183

Павел написал(а):

в чем подвох,как вам кажется?

Во первых намешали, причем больше внимания уделяют слугам сатаны, что верующего может смутить, а слабо верующего ввести в прелесть( то есть больше веры экстрасенсам), при этом не учитываются пророчества о войне, зато о потопе да, хотя Бог пообещал, а его слово железное!

+1

184

Этот ролик также периодически обновляется в ютубе , по-моему с 2008 года. Пророчествам Фатимы я бы советовала вообще не верить. Потому что ж больно подозрительны явления Богородицы, скорее всего это не была Она. Прав Лирик намешали они конкретно всего и отовсюду : явления, окультисты, маги, Православные святые...Как православная я бы заявила,что сценарий от лукавого.. Мне кажется, что у этого видео есть какая-то определённая цель.  Ещё недавно сравнительно, один клирик РПЦ разбирал это пророчество Фатимы построчно. И его мнение совпадет с моим. И вообще монахи говорят, чтоб мы очень осторожно относились к таким типам пророчеств.

Не в укор, ни в коем случае, но может кому то пригодится : на греческих форумах ребята серьёзно относятся только к пророчествам, оставленным святыми. Православными. Именно святым, которых церковь прославила уже. Думаю это здравый подход.

+2

185

Любви, надежды, тихой славы

Недолго нежил нас обман,

Исчезли юные забавы,

Как сон, как утренний туман;

Но в нас горит еще желанье,

Под гнетом власти роковой

Нетерпеливою душой

Отчизны внемлем призыванье.

Мы ждем с томленьем упованья

Минуты вольности святой,

Как ждет любовник молодой

Минуты верного свиданья.

Пока свободою горим,

Пока сердца для чести живы,

Мой друг, отчизне посвятим

Души прекрасные порывы!

Товарищ, верь: взойдет она,

Звезда пленительного счастья,

Россия вспрянет ото сна,

И на обломках самовластья

Напишут наши имена!

А. С. Пушкин.

Отредактировано LIrik (2012-03-01 12:51:30)

0

186

LIrik написал(а):

Мой друг, отчизне посвятим

Души прекрасные порывы!

Товарищ, верь: взойдет она,

Звезда пленительного счастья,

Россия вспрянет ото сна,

И на обломках самовластья

Напишут наши имена!

Ранний Пушкин, когда он ещё имел тесные связи с промасонскими декабристами.

0

187

Предсказания Иоанна Иерусалимского: "Когда человек научится отдавать и делиться, горькие дни одиночества будут сочтены. Он снова будет верить в духовное начало. Но все это произойдет после войн и пожаров. Все это возникнет из пепла сожженных вавилонских башен. Человек, в течение всей своей жизни, будет жить больше, чем одну жизнь...”

Видение золотого века.“В тысячелетии, следующим за этим тысячелетием, люди, наконец, откроют свои глаза. Они больше не будут закрепощены в своих головах и своих городах, но будут способны видеть от одного конца Земли до другого и понимать друг друга.
Они будут знать: то, что приносит страдания одному, причиняет боль другому. Люди образуют одно громадное существо, в котором каждый будет крошечной частицей. Все вместе они образуют сердце этого существа. Будет общий язык, на котором будут говорить все, и так, наконец, возникнет славное человечество.
Тысячелетие, следующее за этим тысячелетием, превратится в эпоху озарения:Люди будут любить друг друга, всем делиться, мечтать и мечты будут осуществляться. Так человек получит свое второе рождение. Духовное начало будет владеть массой людей, которые будут объединены в братство. Это будет эпоха новой силы веры. За днями невежества последуют дни ликования: человек снова найдет праведный путь человечества, а Земля снова найдет гармонию....
Будут дороги, соединяющие один конец Земли и неба с другим. Леса снова станут густыми, пустыня снова будет орошена и вода снова будет чистой. Земля будет похожа на сад: Человек будет заботиться о каждой живой твари и он очистит все, что загрязнил. Он будет понимать, что вся Земля - это его дом и он будет со здравым смыслом думать о завтрашнем дне.
Человек будет знать все на Земле и свой собственный организм. Болезни будут излечиваться до того, как они проявились и все будут лечить себя и друг друга. После дней скрытности и алчности человек откроет свое сердце и свой кошелек для бедных и начнется новая эра".

В 1959 году Виталий (Устинов), митрополит Зарубежного Православия, поведал видение одного старца, рассказанное ему им.Этот старец во сне видел Господа, который ему сказал:
“Вот, я возвеличу ПравоСлавие в земле Русской и оттуда оно воссияет на весь свет… Коммуна исчезнет и развеется, как прах от ветра. Она попущена для того, чтобы сделать в России один народ с одним сердцем и одной душой. Очистив его огнем, Я сделаю его Моим народом… Вот, Я простру десницу Свою и ПравоСлавие из России воссияет на весь свет. Настанет такое время, когда дети там будут носить на плечах своих камни для постройки Храмов. Рука Моя крепка и нет такой силы ни на небе, ни на земле, которая противостала бы ей”.
  http://www.kmechte.ru/prorochestva_o_rossii.htm

Отредактировано Дарина (2012-03-11 11:01:50)

0

188

Писатель Василий Степанов о возможности восстановления православного Царства на русской земле

Великий старец схиархимандрит Лавренитий (Проскура) говорил: «Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Божий Помазанник - Царь Православный. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея. Гонения на Церковь Православную не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное и ужасное предантихристово время...

Нужно твердо знать, что Россия - жребий Царицы Небесныя и Она о ней заботится и ходатайствует о ней сугубо. Весь сонм святых русских с Богородицей просят пощадить Россию. В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых). Русского Православного Царя будет бояться даже сам антихрист. При антихристе будет Россия самое мощное царство в мире. А другие все страны, кроме России и славянских земель будут под властию антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. Россия кайся, прославляй, ликуя, Бога и пой Ему: Аллилуиа»

В наше время зло в мире неуклонно преумножается. И только православный русский самодержавный монарх может возглавить борьбу с ним. Для последней брани с антихристом нужен муж, сочетающий в себе горячую веру равноапостольного Константина, непоколебимое мужество великого Феодосия, государственную мудрость и богословскую прозорливость благоверного Юстиниана, самоотвержение Царя-Мученика Николая. И, думается, что «легитимность» такого Царя должны удостоверять не всенародно избрание и не ссылки на «закон о престолонаследии», а муж «в силе и духе Илии»,- пророк Божий, который, как Самуил, укажет несомненно избранника Божия. Под предводительством такого Царя, как и авторитета церковного («епископа внешних дел Церкви») и стоящего над различными юрисдикциями, мог бы быть собран законный собор Русской Церкви, а затем и земский собор Русской земли. Подобно тому, как всегда бывало в истории Церкви, собор под председательством такого Царя очистил бы иерархию от отступников, объединил бы все здоровые силы из всех ныне разделенных ее юрисдикций.

Известный подвижник веры и благочестия, духовный писатель архимандрит Константин (Зайцев) в своем труде «Чудо Русской истории» утверждал: «Восстановление Российской монархии не есть проблема политическая. Парадоксально может это звучать, но в настоящее время реальным политиком может быть только тот, кто способен проникать в мистическую сущность вещей и событий. Только духовное возрождение России может вернуть ее миру. Поскольку в прошлом мы стали бы искать уроков, светлых знамений, духовных руководителей для создания нашего будущего, наша мысль должна обращаться не к политическим вождям, как бы велики ни были в прошлом их заслуги. Не поможет нам и уход в древнюю Москву. Есть только один вождь, способный нам вернуть Россию - тот, который положил ее начало, в облике Святой Руси утвердив Российское великодержавие: Владимир Святой! Россию надо «крестить». Только заново крещенная Русь может снова стать Православным Царством. Возможно ли это новое рождение духовное? В этом - вопрос бытия России, как Исторической Личности, которая известна нам из истории и которая кончила свою внешнюю, государственно-организованную жизнь с падением Трона ее Царей. Другого пути восстановления Исторической России нет».

А нам сегодня просто необходимо каяться за себя и своих предков, что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Царя, Помазанника Божия, не защитили веру свою, православные храмы и мучеников священнослужителей. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. Каяться за то, что много лет обожали и ходили на поклонение разрушителю священного православного Царства русского идолу Ленина. И не только каяться, но и своими делами подтверждать покаяние. Каждый русский православный человек, каждый русский монархист должен бороться за очищение земли русской от статуй этого идола, от переименования названий улиц и организаций его именем и именем других жидов-богоборцев, свергнувших монархию в 1917 году.

А наипаче каждому из нас надо молиться о даровании Царя русскому народу /на нашем сайте есть молитва по соглашению/. Мы не должны верить тем, кто утверждает, что любая власть на земле богоустановленная. К примеру, разве во время войны могли считать русские люди богоустановленной властью оккупационный фашистский режим? Так и сегодня можно ли считать богоустановленной властью либеральный антихристианский режим в России? Можно ли считать богоустановленной властью режим, который отвращает народ от Бога, препятствует делу спасения души? «Пусть никто не верит наговорам обольстителей, которые говорят, что для христианина совершенно безразличен тот или иной порядок гражданской жизни. - пишет святой новомученик владыка Андроник. - Нет, мы христиане в мире живем и из этого мира до времени, определенного Творцом, выйти не можем. А потому нам вовсе не безразлично, что совершается в гражданском нашем быту, ибо тот или иной строй, те или иные порядки жизни могут содействовать или препятствовать делу спасения.. Посему надлежит (...) смело и твердо отстаивать то, что нам может обезпечить святое достояние веры Христовой. А Царское Самодержавие и обезпечивало и может обезпечить ее в будущем по самому существу своему.

Если мы желаем быть христианами, то за него, за это родное Самодержавие и стоять должны, как стоял в смутное время блаженной памяти Патриарх Российский Гермоген. Если мы за Христа, то должны сторониться всего, что с антихристом. А с антихристом - всякая не установленная Богом власть».

Источник: «Русский монархист»

0

189

- Да, именно без сомнений. Не взирая на то,что им будут с натиском преподносить человеческие правительства и отдельные люди. С крестом в руке и Христом в сердце идти вперёд, не боясь, не прислушиваясь к слухам и басням.   Когда подойдёт момент истины, верьте мне - исповедовать Господа и не отказываться от того, что являешься христианином. И если и прийдётся жить во время Антихриста, не отказываться от нашей веры, не отказываться от Христа. Я скажу только о себе сейчас - всей душою и духом я стараюсь нравиться только Христу  и быть верным только Ему. Об этом все мои помыслы и все мои желания.

         - Скоро / плачет / Близко уже. К сожалению всё это очень близко уже. Правительство,которое мы избрали сегодня, любимые мои христиане , станет синонимом для нас - Третьей Мировой войне. Оно нас приведёт к ней.   Я вам не говорю ,когда это будет, не называю дат, не нужно вам этого знать, потому что как люди, много вы ошибок с таким знанием можете допустить. Но скажу ,что в течении двух лет - с каждым днём, вы будет на шаг ближе к этой страшной войне.

          - Скорее всего да, и события вокруг и везде будут страшными и безпорядочными.   Поэтому будьте внимательны ко всему.  Вот почему произошёл выбор такого правительства - предвестника и армы/ колесницы типа,не могу найти перевод пока./ Антихриста.   Всё,что я Вам сейчас рассказал, пока не станет известно всем. Так должно быть, промысел таков. Когда вы меня потеряете, тогда наш разговор станет известен всем.  Потому, что буду я под "давлением" в скорости, задержат меня, из-за того, что я вам говорю об событиях приближающихся, о событиях о которых я знаю по милости Божией, окажусь я в ситуации, когда буду неугодет сильным мира сего, и уйду из этой земной жизни.  Я вас ждал. И знал, что сказать. За три дня до своей смерти , я пойду в монастырь, проведаю их, и уйду наверх

        - Господь вас заберёт? Перед самыми событиями? Получается, мы может говорим последний раз?   

       Улыбается радостно старец, подтверждая кивком.

Пророчества наших дней, слухи о пророчествах

http://www.youtube.com/watch?v=wptWeENZB6w

ПАМЯТИ СМИРЕННОГО АФОНСКОГО МОНАХА, ПОЧИВШЕГО В БОЗЕ 22 ноября 2012 года.

в видео подборка из бесед с ним, сама ещё не смотрела видео. Посмотрю потом допишу.

Перед смертью он ушёл с Афона в монастырь Покрова  Пречистой Богородицы  в Кератее, рядом с Афинами

Отредактировано vik.mi.67 (2013-01-25 10:23:27)

+2

190

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЭТОМУ ПОЧТЕННОМУ СТАРЦУ ! ДА ПРИБУДЕТ ЕГО ДУША С МИРОМ  СО ВСЕМИ СВЯТЫМИ ВОЗЛЕ ПРЕСТОЛА БОЖЬЕГО ВЕЧНО СЛАВЯ И ВОСХВАЛЯЯ ВСЕСВЯТОЕ ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА ! АМИНЬ !

0

191

это тот фильм, отрывок которого я переводила в прошлом году. Весь разговор идёт на тему нашего духовного  мира.  Как мы должны жить - по Заповедям- и как мы должны выстоять в это тяжёлое время. Основной перевод по ссылке, которую я выше поставила.

То, о чём я не перевела в прошлый раз, напишу. Но не знаю как к этому отнесутся на форуме. Я напишу, но в полемику вступать не буду.

Монах Каллистрат был рядом с Невидимыми Афона. Думаю вы в курсе кто это. Поэтому и фильм этот вышел, и появился в сети через год. Те ребята, которые сняли фильм. были посланы к монаху настоятелем одного монастыря. То что не говорится вслух на Афоне, монах сказал всему миру. В наше время многое на Афоне табу. Так как там Варфоломей понасадил жуков своих.

Так вот в фильме есть такая фраза - "когда меня начнут приследовать, а меня начнут преследовать за этот разговор, меня предупредит Богородица, и я уйду отсюда. Они захотят в тюрьму меня посадить, но у них не выйдет. Потом я с Афона уйду,  но за три дня до смерти я пойду их проведать, а потом меня уже Богородица заберёт к себе". Тогда я не допоняла суть фразы и не стала дословно переводить.

И вот в  конце уже этого фильма, ребята поставили запись с поминок отца. Он в начале прошлого года ушёл с Афона, и в тюрьме побвал три дня, потом его отпустили. И он поехал в Калимно, там он беседовал в одной компании, рассказывал об аде. Как его туда бесы утащили, а был он тогда не на Афоне, а в Салониках.  Лет десять назад это было. А потом сама Богородица появилась и он оказался снова у себя в келье на Афоне. Так вот он на этом примере, говорил, что во времена Антихриста, именно так Пречистая и Святые будут людей от опасности забирать.

Ну вот там в старом ролике говорит он -

- Скорее всего да, и события вокруг и везде будут страшными и безпорядочными.   

Поэтому будьте внимательны ко всему.  Вот почему произошёл выбор такого правительства - предвестника и армы/ колесницы типа,не могу найти перевод пока./ Антихриста. 

Всё,что я Вам сейчас рассказал, пока не станет известно всем.

Так должно быть, промысел таков.

и здесь он употребляет такое выражение - типа час Икс. думаю это он о войне??? три раза он это в фильме повторил. я вчера пересмотрела ещё раз

Когда вы меня потеряете, тогда наш разговор станет известен всем.

  Потому, что буду я под "давлением" в скорости, задержат меня, из-за того, что я вам говорю об событиях приближающихся, о событиях о которых я знаю по милости Божией, окажусь я в ситуации, когда буду неугодет сильным мира сего, и уйду из этой земной жизни.  Я вас ждал. И знал, что сказать. За три дня до своей смерти , я пойду в монастырь, проведаю их, и уйду наверх

после того, как он побывал в тюрьме, он заболел, и был у одной семьи в Афинах. Причём женщина рассказывает, они ездили в монастырь один, и денег у неё в кошельке было в обрез - как раз на дорогу всем- она купила обратные билеты, заплатила за них, опустошила кошелёк. А когда они вернулись из поездки домой, она кошелёк открыла и остолбенела. Деньги в том количестве, что были до поездки, лежали в кошельке.  И когда она рассказала за ужином об этом , смотрела на отца, а он начал улыбаться, и она поняла, что это он сделал. Только вот денег то у него вообще никогда не было! Ну в общем Вы поняли.

И потом за две недели до смерти отец Калистрат сказал, что едет в монастырь в Кератее.

Там на поминках некоторые говорят- он же святогорец, почему туда его не забрали, чтоб там похоронить. А один монах говорит, что так надо было.

Я так понимаю - если б на Афоне его хоронили, никто и не узнал б ещё долго о его смерти. А так 40 дней прошло и ребята ролик смонтировали.

Ну теперь вот смотрим - приблизился час ИКС? Потому как разговор с монахом Каллистратом был в 2009 году, видео в сети появилось в 2011, теперь у нас уже 2013 и тогда он сказал - о датах говорить не буду, но с сегодняшнего дня считайте, что вы на несколько шагов ближе к войне. И говорил о двух годах тогда.

что в течении двух лет - с каждым днём, вы будет на шаг ближе к этой страшной войне.

Ещё он говорил что Господь совсем не так судит как люди, поэтому нам трудно иногда понять ситуацию и "почему", но стоит свято верить, что именно Его решение будет самым правильным для нас. Ну и конечно же - исповедь, Причастие и молитва - это чтоб нам выстоять.

Ещё он сказал тогда, что начиная с того года , будет много мучеников, и вообще все мы мученики сейчас. Но будут и мученики с крестом в руках. И смотрите сколько таких именно случаев было. В Сирии уже за сотни перевалило.

Отредактировано vik.mi.67 (2013-01-26 18:25:10)

+4

192

Огромное спасибо Вам, за этот материал. Очень хотелось бы услышать продолжение.

0

193

Антихрист и Третья мировая
http://www.bpplanete.ru/antihrist-i-tretya-mirovaya

0

194

УДИВИТЕЛЬНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПРОРОЧЕСТВА СТАРЦА ПАИСИЯ О ЕВРОПЕ
http://inok-arkadiy.livejournal.com/307646.html
    images"Я познакомился со старцем Паисием, когда Господь сподобил меня служить начальником полицейского участка Святой Горы Афон. В ноябре 1991 года со своим коллегой мы спускались из Карей к его келье. А тогда нам было хорошо известно, что если в день на Афон приезжало триста паломников, то половина из них точно шли к отцу Паисию…У верхней калитки изгороди тебя встречала табличка с надписью «угощайтесь», а под ней стоял ящичек с рахат-лукумом. Здесь даже был источник с проточной водой и несколько кружек, чтобы паломники могли утолить жажду.

    Когда мы подошли, он, к счастью, был на месте и рыхлил свой огород.

    На меня производил впечатление тот факт, что, проживая в уединении от мира, старец знал почти обо всем, что происходило в сфере национальной безопасности и полицейского контроля и имело отношение к Афону. Он даже знал обо всем, что происходило за пределами Святой Горы в Греции.

    Старец говорил мне, что европейские державы с их огромными капиталами поставили цель исказить принципы, традиции и установления Святой Горы Афон. Для этого они способствовали притоку значительных средств на Афон, созданию комфортных условий проживания, строительству дорог, завозу строительной техники и распространению различных современных удобств.

    Помню как-то раз, в качестве начальника полиции я сопровождал трех официальных иностранных гостей, которые после того, что услышали у себя на родине, хотели познакомиться с «великим подвижником Паисием». Один из них на вопрос о единой Европе получил от старца такой ответ:

    -Кровь почти еще не остыла…

    Этот ответ поставил иностранцев в тупик, поскольку они были не в силах понять зашифрованный в нем смысл.

    Позднее я спросил его, что означал ответ про неостывшую кровь, и старец сказал:

    - Позднее станет ясно, но нельзя представить себе сотрудничество между англичанами, французами, немцами, итальянцами, австрийцами и др., пока живы люди, потерявшие во время Второй мировой войны своих отцов и братьев. Разве могут они называть друг друга «союзниками», именно это и имея в виду? Не будем столь близоруки, и не будем смотреть на вещи только с точки зрения экономической выгоды. Вот как выйдет на поверхность национализм и тогда....

+2

195

Np1237 написал(а):

Платонов, родившийся и выросший в деревне, утверждал, что голодным был в среднем каждый пятый год. Правителя России, впервые в истории избавившего ее от голода, звали Никита Хрущев

не сочтите за наглость. прочитал эти строки и решил прокоментировать,хотя дело наверное уже в прошлом,однако- Никита хрущев человек уничтоживший Россию с тем укладом который в ней был. могу пояснить. аз лично сам стоял в очереди за хлебом в магазине со своей бабулей. хлеба всем не хватало, кто пришел попозже тот без хлеба. хлеб с той поры уже не тот , что был. при хрущеве добавляли около 20% кукурузной муки,ну а потом начались различные добавки. хрущевский хлеб черствел буквально на следующий день и мало того ссыхался и трескался.что бы было понятно- хлеб выпекавшийся в России из той ,цельной муки тоже сох,но достаточно долго и мало того его так ссохшимся и хранилив в "чулане", а потом легко спомощью тепла и пара возвращали в первоначальное состояние. это я вам говорю как бывший пекарь в монастыре. но то что произошло при хрущеве с хлебом это просто цветочки , по сравнению с тем как он уничтожил последние остатки крестьянства, того самого дореволюционного. при хрущеве появились так называемые совхозы и соответственно совхозные рабочие. многие деревни стали свозить на выбранную центральную усадьбу , старинное имущество как то прялки, книги ,сундуки и прочая утварь и старый скарб просто исчез по разным причинам. теперь то , что в музеях это просто крохи, а ведь это то , что осталась от предков. полностью согласен с протоиереем о. Димитрием Смирновым, что востановить православие в стране возможно удастся, но востановить крестьянство,воспитанное Цкрковью в течении более чем 600 лет, уже неудастся НИКОГДА.Это те люди которые работали не просто с утра до вечера, они работали всегда и прерывались только на сон, часа на 4-6.это полное вранье , кто бы там чего не говорил ,про голод в стране.Мой прадет Андрей в Ивановской области летом растил,убирал хлеб , а зимой ездил по деревням и скупал керамику и перепродавал,то есть был какой никакой купчишка и жил хорошо в нечерноземье. в дальнейшем его сын Иаков , мой дедуля, прошедший и Финскую и почти всю Отечественную 1941г, раскулаченый в 1931 г,растил иубирал хлеб в нечерноземье на полях в несколько сот гектаров, которые так и назывались Вороновы поля. ели мясо очень редко, не было традицый, в основном рыбу , яйца ,молочные продукты. скотину на убой практически не держали потому что были хлеборобами, притом в пресловутом  нечерноземье.но о Хрущеве,- при его правлении обложили налогами смешно сказать, каждую курицу,кусткрыжевника ,яблоню. при чем этот самый налог, ну скажем в виде яблок , нужно было еще и самому везти в поселок районный за 7 километров, а пенсия у стариков в те времена была 12 рублей. да это просто издевательство и после этого кто то еще рассуждает про великого Хрущева, накормившего страну, ужас.

0

196

LIrik написал(а):

Тут на сайте есть соответствующие темы, смотрите, так же есть правила догматов, если сравнивать догматы и деятельность священноначалие то становится ясно, что их уже 300 раз должны были отлучить и извергнуть.

не хотел Вас раздражать,но все ж как то уж совсем! в монастырях российских много чего занают о пастырях и кое чего лучше бы вообще незнать. но дилема такова, что наши архипастыри имеют непрерывное преемство от апостолов и получается , что какие бы они не были , но они наши пастыри илучше за них молиться, а  что касается грехов , то вот за наши с вами грехи ,нас нужно было бы всех поубивать и не один раз, чего уж на пастырей кивать, у каждого в шкафу скилеты, как говорится.Лично знаю игумена Илию, что был в епархии у епископа Диомида, так вот он ушел в катакомбную церковь. этих катакомбных церквей около 28 и некоторые из них  прямо сказать одиозные еретики,но среди них есть одна имеющая преемство со времен революции и один из тамошних епископов прославлен РПЦ МП как мученик  , а именно епископ Михаил Ершов. человек перед которым можно было бы , да так и было,при его жизни преклонится ,  то , что он испытал , так это просто невозможно осмыслить , и всего лишь за то,что молился Богу. Так вот , аз лично не считаю для себя возможным уходить из нашей русской православной Церкви, но о правельности поступка о.Илии не рассуждаю, это его дело и Бога. простите ради Бога.

0

197

Оксана написал(а):

Мне кажется, нам всем надо помнить, что даже рядом с Самим Христом был Иуда-предатель, которого Спаситель пестовал и любил

согласен буквально с каждым словом Оксаны, хочу только добавить, что Спаситель не осуждал Иуду и даже до последнего его вздоха Бог хотел его спасти. конечно же вы знаете как ветка саксаула, а это осина посажанная в пустыне,крепка как камень - согнуть ее не представляется возможным,три раза ,а может и больше сгибалась не давая удавится Иуде .но тот пересилил волю Божию

0

198

черный человек написал(а):

чего уж на пастырей киват

так что же, молчать надо? и смотреть ""смиренно как устанавливается повсюду махровое православие? фарисейству распространиться -не должен давать народ. У нас никто священников не осуждает, но на дела их смотрим внимательно. Если не ты заметишь и укажешь на нарушения в церкви, то кто? Будем надеяться, что за нас это сделает какой то дядя? А мы в "кустах" отсидимся?  Вы у нас недавно, я для вас напишу снова: в одной области Греции, митрополит попытался прочесть Евангелие на новогречесокм, так женщины \те, которых осуждают многие в инете, что платков не носят \ устроили такое возмущение, что иерею пришлось удалиться потом с прихода. Ещё у меня на глазах был случай: була очень длинная литургия, и пришёл один пьяный поляк, и просто запёрся в алтарь, случилась суматоха, пока его выставили, потому как у нас не разрешается даже беседовать со священников во время литургии, и после этого хор не спел тропарь святому, Праздник которого был. Одна бабушка перед "Молитв ради..." шепотом говорит - батюшка а тропарь то святому ты не спел,и он тут же спел и ответил, что слава Богу у меня внимательные прихожанки.

Если сейчас молчать, то лучше сразу красный коврик расстелить антихристу.

+3

199

vik.mi.67 написал(а):

так что же, молчать надо? и смотреть ""смиренно как устанавливается повсюду махровое православие?

не говорится мною , что надо смиренно кланятся антихристовым проявлениям. по сравнению с Грецией в России состояние аховое.у меня много друзей знакомых жило на афоне, в частности у о. Рафаила берестова,и сейчас я в основном общаюсь в Церкви с представителями, назовем их,ревнителями , и игумен Илия вообщемто из таких. я знаю,что в отличие от России в Греции, по крайней мере иеромонахов,рукополагают только девственников, а в России несколько не так. В России огромные пространства, пока слава Богу, гораздо больше народа и советская власть нигде в мире так не повредила души людей,как в России так ,как просуществовала больше чем три поколения по времени. Епископ Феофан затворник вышинский в письмах писал прихожанам,что нужно молится за плохое священство так ,как может случится так, что уберет Бог плохого священника, а на его место придет еще хуже , вот тогда и наплачемся. Если есть дерзновение и сугубая молитва ,может попросить Бога что бы Он исправил ситуацию. Вот как то читал , что на Афоне был ураган и пошел сель ,не помню на какой монастырь и вначале братия занялась укреплениеми различными, но  опомнились, Господь вразумил, стали на молитву и Господь отвел беду, сель прошел мимо.конечно нельзя еще и человекоугодничеством грешить, конечно и разумение,рассудительность,а лучше смиренномудрие, в отличии от смиренноМОРДИЯ иметь, ноопасаюсь как бы не вылить вместе с водою и ребенка тоже. Говоря о молитве,о стяжании Духа Святаго, даров Его, нужно признать, что мы не знаем точно как это делается, можем как обезьяны только опытным путем ,методом тыка, но одно уже несомненно - у людей всегда не так, как у Бога, даже при наличии старцев святых,устами которых говорит Бог Дух Святый,всегда есть возможность ошибится, а ошибка в этом случае равнозначна смерти.я не призываю закапывать голову в песок как страус, нопризываю к взвешенному рассуждению, к сугубой молитве, ведь и апостол Павел не дерзил первосвященнику, даже когда его били и первосвященник был явно жидовствующий,но до поры , до времени это не было Богом открыто людям. другими словами мне думается, что проходить мимо и незамечать проявлений ЕРЕСИ - нельзя ни в коем случае, но личные грехи священства как то блуд,стяжательство,гордость,тщеславие и им же несть числа нужно отмаливать всем миром, не лениться, возможно в этом и проявится соборность. простите за многословность.

+1

200

черный человек написал(а):

отмаливать всем миром, не лениться, возможно в этом и проявится соборность

надо, именно надо. Но к сожалению, ситуация такова, что молится хочется не всем. Вернее не всем хочется молится, вот потому и варимся в "скороварке". А ларчик просто открывается - православным в реале стать не трудно, так как Сам Господь сказал -  возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо,  только с молитвой придёт порядок в Россию . Порядок Господа. Сечас видим какой порядок у нас. А если бы каждый из 180 миллионов крещённых задумался- а зачем я крещён, и пришёл бы в разум Христов, тогда бы и Россия не истекала кровью.

+2


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно