Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Живый в помощи. Чудеса случаются. » По ту сторону земной жизни.


По ту сторону земной жизни.

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

Оксана написал(а):

когда наступит время исповедничества, документы и печати не примут именно те, кто не захочет поклонится антихристу и именно по причине верности Христу и даже сейчас самые закоренелые грешники напряженно думают именно о том, как бы устоять, но Христа не предать приняв номера, карточки и т.д. Нет никакой другой причины для отказа от этих новвовведений, понимаете?

Нет не понимаю. Другая причина есть. И восставать против электронного концлагеря могут и те, кто не принимает Христа. Среди тех, кто хранит деньги в офшорах много православных? А ведь глобальный электронный контроль сильнее бьет именно по ним. И не удивлюсь, что кипиш поднимается в том числе и на их деньги.

0

22

SMM написал(а):

Нет не понимаю. Другая причина есть. И восставать против электронного концлагеря могут и те, кто не принимает Христа. Среди тех, кто хранит деньги в офшорах много православных? А ведь глобальный электронный контроль сильнее бьет именно по ним. И не удивлюсь, что кипиш поднимается в том числе и на их деньги.

Вы что, издеваетесь что-ли? А в оффшорах, что, груды золота и тонны резаной зеленой бумаги лежат? Все давно в электронном виде. "Кипиш", как вы изволили выразится, на том же Кипре поднялся из-за принятия определенных решений законодателями, в частности об экспроприации доли электронных долларов с оффшорных счетов. При чем здесь электронные идентификаторы и православный, нищий люд? Знаете, у меня начинает складываться определенное мнение о цели ваших визитов к нам.

0

23

Танк ББ написал(а):

Знаете, у меня начинает складываться определенное мнение о цели ваших визитов к нам.

:cool:

0

24

Сейчас некогда, отвечу вечером, если не забанят. ;)

0

25

Танк ББ написал(а):

А в оффшорах, что, груды золота и тонны резаной зеленой бумаги лежат? Все давно в электронном виде. "Кипиш", как вы изволили выразится, на том же Кипре поднялся из-за принятия определенных решений законодателями, в частности об экспроприации доли электронных долларов с оффшорных счетов. При чем здесь электронные идентификаторы и православный, нищий люд?

Танк, кому-то разве непонятно, что это все в электронном виде?
Я говорил про кипиш не на Кипре, а в интернете, по поводу возможности глобального контроля. Столько роликов всяких появилось, как будто все вдруг проснулись и поняли к чему все идет.
Еще раз хочу повторить: для тех, кто прячет награбленное в офшорах, глобальный контроль, есть зло.

0

26

SMM написал(а):

Еще раз хочу повторить: для тех, кто прячет награбленное в офшорах, глобальный контроль, есть зло.

Ну почему же, это деньги сомнительного происхождения надо прятать. Для тех, у кого все "по белому" и у тех, кто договорился с Западом "за долю малую" - совсем не зло. И Вы повторно путаете контроль денег с контролем за людьми. Ненамеренно?

0

27

Танк ББ написал(а):

И Вы повторно путаете контроль денег с контролем за людьми. Ненамеренно?

Глобальный контроль означает контроль за всей деятельностью человека, в том числе и за финансами.

Танк ББ написал(а):

Ну почему же, это деньги сомнительного происхождения надо прятать. Для тех, у кого все "по белому" и у тех, кто договорился с Западом "за долю малую" - совсем не зло.

Не все так просто в этой жизни. :) И главная финансовая элита, плевать хотела на все подобные договоры, когда им это надо.

0

28

SMM написал(а):

Глобальный контроль означает контроль за всей деятельностью человека, в том числе и за финансами.

А еще за здоровьем, социальным положением, идеологическими и религиозными взглядами и т.п. и т.д. Но я так и не понял, какое отношение имеют электронные идентификаторы к оффшорным счетам? Сегодня владельцы таких счетов (реальные и подставные) прекрасно известны контролерам мировой финансовой системы и введение тех же УЭК ничего для них не изменило бы.

SMM написал(а):

Не все так просто в этой жизни.  И главная финансовая элита, плевать хотела на все подобные договоры, когда им это надо.

И? Тезис какой?

0

29

Танк ББ написал(а):

Но я так и не понял, какое отношение имеют электронные идентификаторы к оффшорным счетам?

Вообще-то, до того как вы присоединились к дискуссии, я объяснял Оксане, что против глобального контроля выступают не только христиане, не принимающие антихриста (как она утверждала), но и например те, кто прячет деньги в офшорах. И всё.

Танк ББ написал(а):

И? Тезис какой?

То, что я только что сказал.

0

30

SMM написал(а):

Вообще-то, до того как вы присоединились к дискуссии, я объяснял Оксане, что против глобального контроля выступают не только христиане, не принимающие антихриста (как она утверждала), но и например те, кто прячет деньги в офшорах. И всё.

Я не только читал, но и ответил:

Танк ББ написал(а):

Сегодня владельцы таких счетов (реальные и подставные) прекрасно известны контролерам мировой финансовой системы и введение тех же УЭК ничего для них не изменило бы.

А тезис получается такой:

SMM написал(а):

против глобального контроля выступают не только христиане, не принимающие антихриста, но и например те, кто прячет деньги в офшорах

Но Вы опять путаете контроль за деньгами и за людьми. Деньги и так уже легко изымаются безо всяких идентификаторов. Кипр - тому пример. Возражения есть?

0

31

SMM написал(а):

я объяснял Оксане, что против глобального контроля выступают не только христиане, не принимающие антихриста (как она утверждала), но и например те, кто прячет деньги в офшорах. И всё.

Вы путаете православных с антиглобалистами, а антиглобалистов с уголовниками. Против конечно и те, и другие, и третьи... но только для христиан это вопрос жизни и смерти, поэтому только истинные христиане будут стоять до конца, а все остальные по-орут, по-кричат, да и поклонятся.

+5

32

Разделим радость о славном Воскресении Христовом с умершими

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Христос воскресе!

Возлюбленные во Христе братия и сестры, одним из главных вопросов, имеющих весьма важное значение для всех и каждого, является вопрос о загробной жизни. Над ним задумываются и религиозный человек, и человек равнодушный к религии. Всех занимает вопрос о том, как мы будем жить после своей смерти. Мы, верующие, знаем, что будущая жизнь есть и будет, но как она сложится, в чем будет состоять эта новая жизнь – всех этих подробностей нам знать не дано, от нас это сокрыто. Но, тем не менее, слово Божие неложно удостоверяет нас, что жизнь будущая есть.

Господь, исправляя заблуждение неверовавших саддукеев, отрицавших воскресение мертвых, говорил им: Бог не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Лк. 20, 38). Наша земная жизнь непрочна, превратна и скоротечна и в любой момент может пресечься смертью. И, глядя на нее, непостоянную и скоротечную нашу жизнь, невольно испытываешь грусть, когда видишь, как весьма часто самое ясное течение ее неожиданно омрачается самыми черными тучами житейских бурь. Но еще грустнее становится, когда при этом остаешься безутешным. А утешения где же искать, как не в твердой надежде, что все не оканчивается для нее смертью, что ожидает нас другая, загробная жизнь. Мы созданы для жизни вечной, и мы все хотим и действительно будем жить вечно, Христос Своим Воскресением упразднил смерть.
Но люди, отрицающие будущую вечную жизнь и бессмертие души, иначе смотрят и на настоящую нашу земную жизнь, ища в ней только одного наслаждения и удовлетворения своих чувственных удовольствий. Видя непрочность благ и постигающие их искушения и скорби, такие люди очень часто приходят в разочарование, отчаяние, а иногда даже прибегают и к самоубийству, считая его средством избавления от всех бед и несчастий настоящего. Забывая о вечности, они ходят во тьме и не знают, куда идти, подчас предаются горькому пьянству и в конце концов приходят к ложному концу. Для них жизнь есть дар напрасный и случайный, имеющий не действительную, а призрачную ценность.

Напротив, верующий человек надеется, что загробная жизнь есть, и надежда эта, ожидание жизни сей становится источником истинного утешения и успокоения. Веруя в жизнь будущую как в непреложную истину, дорогие братия и сестры, Церковь с самых древних времен совершает поминовение и молитвы об отшедших от нас усопших. Так и сегодня созвала она нас вознести о них свои молитвы и вместе с тем поделиться с ними общей радостью о Воскресшем Спасителе, отчего и называется день этот Радоницей. Сам Господь, сходивший к умершим и проповедавший им Свою победу над смертью, возвестил им эту радость. Всю Светлую седмицу Церковь торжественно прославляла Воскресшего Господа, и теперь она спешит разделить радость свою о Нем с умершими, приглашая и нас возвестить им эту общую радость и в то же время вознести свои горячие молитвы ко Господу о прощении согрешений усопших и о вселении их в светлые небесные обители.
Есть дивный пример того, как разделяют с нами радость о Воскресении Спасителя наши умершие. Однажды один благочестивый старец Киево-Печерской лавры на Пасху пошел вместе с диаконом покадить пещеры, где почивали усопшие. И только воскликнули они: "Христос воскресе, отцы и братия!”, как послышалось в ответ громогласное восклицание: "Воистину воскресе!”

Дорогие братия и сестры! Большинство людей отходят в вечность с грехами, не успев по неожиданности смерти или по болезни и немощи очистить себя от них, так что они оказываются виновными пред Правосудием Божиим. И мы в то же время знаем, что в будущем будет только два места пребывания людей: ад и рай. Сами за себя не очищенные от грехов усопшие уже не могут возносить молитв, они не могут и помочь своему положению. Вся надежда возлагается ими только на оставшихся на земле живых. Они могут помочь им и изменить их участь в будущей жизни. Если бы пред нашими очами отверзлись вдруг врата вечности, то мы увидели бы, как миллионы душ протягивают свои руки к живущим на земле, безмолвно прося их помощи в облегчении своей участи в потустороннем мире.

Поэтому, дорогие братия и сестры, слушаясь призыва матери нашей родной, Христианской Церкви, которая умоляет нас не оставлять своей любви к ближним и по отшествии их от нас, вознесем ныне свои горячие молитвы к Воскресшему Господу, прося у Него помилования согрешившим отцам и братиям нашим и дарования им вечной жизни. Пусть наша общая молитва сольется в единый плач ко Господу о помиловании их, тогда и они, услышав эту молитву о себе, почувствуют нашу о них заботу и любовь к ним и преисполнятся к нам взаимной любовью.

Итак, дорогие, помолимся сейчас к Воскресшему Господу, чтобы Он простил согрешения, вольные и невольные, нашим отшедшим отцам, братиям, матерям и сестрам и вселил их в места светла, в места прохладна со всеми праведными, от века Ему угодившими, чтобы и наши родные преисполнились ныне вместе с нами радостью о славном Воскресении Его и на наше восклицание: Христос Воскресе! ответили бы нам: Воистину Воскресе!

Христос Воскресе!

Архимандрит Кирилл Павлов
http://rusfront.ru/5442-nest-chelovek-i … eshit.html

+2

33

Беседы на книгу Откровение Иоанна Богослова.
http://azbyka.ru/audio/propovedi-i-bese … slova.html
Беседа 11 . С 0.56 минуты

0

34

О четырех, бывающих в час смерти, искушениях вражеских

     В книге блаженной памяти Никодима Святогорца "Невидимая брань" есть несколько глав, повествующих о том, как на смертном одре душа человека подвергается последним бесовским искушениям. Это – последняя брань с духами злобы поднебесной (ср.: Еф. 6, 12), которую должен выдержать христианин и выйти из нее победителем.
Первое искушение – против веры, и о способе преодоления его

     Четыре главных и опаснейших искушения, каковым в час смерти обыкновенно подвергают нас враги наши – демоны: 1) колебания веры; 2) отчаяние; 3) тщеславие; 4) разные образы, в какие облекаются демоны и какие представляют отходящим.

     Что касается до первого, то, когда злокозненный враг начнет всевать в тебя помыслы неверия или, явясь видимо, заговорит против веры, ты, не входя с ним в спор, сам в себе восставь веру в то, на что он нападает, и скажи ему со святым негодованием: "Отойди прочь с глаз моих, сатана, отец лжи. Я и слушать тебя не хочу; от всей души всегда веровал и верую во все, во что верует мать моя, Святая Церковь. И этого для меня довлеет". И отнюдь не допускай помыслов неверия и стой твердо, по слову Писания: Аще дух владеющаго найдет на тя, места твоего не остави (ср.: Еккл. 10, 4). Сознай живее и держись сего сознания, что тут одна кознь диавола, покушающегося смутить тебя в последний твой час. Если не сможешь твердо стоять умом, стой бодренно желанием и чувством, не позволяй им преклониться к внушаемому, хотя бы оно прикрываемо было изречениями Писания, приводимыми душегубцем-врагом: ибо что бы из Писания ни напоминал он тебе, все то на пагубу тебе направляется посредством кривого толкования и извращения истины словес Божиих.

     Если змий сей злокозненный спросит тебя: "А чему учит Церковь?" – не отвечай и внимания не обращай на слова его, презирая его; но ведая, что он есть одна ложь и лукавство и что начал говорить с тобой, чтоб поймать тебя на словах, погрузись в созерцание веры в верующем сердце своем. Впрочем, если чувствуешь себя крепким в вере и сильным в помысле и желаешь посрамить врага, ответь ему, что Святая Церковь верует тому, что единая есть истина. Если он опять спросит: "Какая же это истина?" – скажи ему: "Та, в которую она верует, именно: что Христос Господь Крестом поразил тебя во главу и сокрушил власть твою". И затем прилепись взором ума своего к созерцанию распеншегося за нас Господа и помолись Ему: "Боже мой, Творче и Избавителю! Ускори на помощь мне и не дай мне поколебаться, даже малейше, в истине святой веры Твоей, но благоволи, чтоб я, как родился по благости Твоей в истине сей, так, в ней же пребывая, кончил и жизнь мою смертную во славу имени Твоего".
Второе искушение в час смерти – отчаянием

     Второе искушение в час смерти, которым враг покушается поразить нас вконец, есть страх при воспоминании множества грехов наших. Страха сего миновать нельзя, но он умеряется верою в искупление грехов наших крестною смертию Христа Спасителя. Враг же, помрачая сию веру, страх за грехи раздувает до того, что он подавляет всякую надежду спасения и поражает безнадежием и отчаянием. Почему, брате мой, наперед готовься к отражению сего нападения и отселе еще замышляй, приближаясь к вратам смерти, крепче держать победное наше знамение – Крест Христов – то есть водруженною в сердце иметь крепкую веру в искупительную силу крестной смерти Господа. Когда же, самим делом вступая в сии врата, ощутишь нападки нечаяния, прежде всего поспеши сознать, что они суть действия вражеские, а не естественные порождения воспоминаний своих грехов. Такому воспоминанию свойственно порождать смирение, сокрушение и скорбь сердечную об оскорблении Бога Праведного, но и Всемилостивого; почему оно, хотя поражает страхом, но таким, который не погашает надежды на милость Божию и, будучи ею растворяем, дает место дерзновенному упованию спасения, отражая всякое чувство отверженности. Ведая сие, ты не можешь не признать, что коль скоро воспоминание грехов подавляет тебя и ввергает в отчаяние, погашая всякую надежду спасения и поражая страхом отверженности, то все это есть наваждение диавольское. Сознав же это, тебе уже не трудно будет паче упования возуповать, что и разгонит всякое нечаяние.

     Упование паче упования погружает в созерцание милосердия Божия, в бездну коего восчувствовавший его и повергает презельное множество грехов своих, утверждаясь на крепком убеждении, что Бог спасения нашего хочет и ищет, а не пагубы. Крепиться же сие убеждение может и всегда, а наипаче тогда, только на беспредельной силе крестной смерти Господа Спасителя. Почему, как всегда надлежит нам укрываться под сень креста, так тем паче тогда. И вот какою молитвой прилично тебе, вступая во врата смерти, возмолиться к Господу Богу твоему: "Господи! Множество имею я причин опасаться, чтоб Ты не осудил меня и не отверг за грехи мои по правде Твоей, но еще большее имею дерзновение надеяться на помилование по беспредельному милосердию Твоему, во Христе Иисусе, Искупителе нашем и Спасителе. Почему умоляю безмерную Твою благость, пощади меня, бедную тварь, осуждаемую грехами своими, но омываемую бесценною кровию Сына Твоего и Бога нашего, да воспрославлю Тебя во веки. Всего себя предаю в руки Твои, сотвори со мной по милости Твоей. Ты – единый Владыка жизни моей".
Третье искушение в час смерти – тщеславием

     Третье искушение в час смерти бывает искушение тщеславием и самоценением, внушающими уповать на себя самого и дела свои. Почему, как всегда, так наипаче в час смерти отнюдь не допускай вниманию своему останавливаться на себе и своем и вдаваться в довольство собой и делами своими, хотя бы ты преуспевал в добродетелях паче всех святых. Но довольство твое все да будет в Боге и уповай всецело на одно милосердие Его и страдания Господа Спасителя, да спасешься, всячески уничижая себя пред очами своими до последнего издыхания своего. И если случится, что тебе придет на ум какое-либо твое доброе дело, помышляй, что это Бог совершил его в тебе и тобой, а не ты, и что оно от Него единого произошло.

     Прибегай под кров милосердия Божия; однако ж не позволяй себе чаять его, как какого воздаяния тебе за многие и великие брани, выдержанные тобой, и победы, одержанные в них. Стой всегда в спасительном страхе, исповедуя искренно, что все твои рвения, усилия и подвиги были бы тщетны и бесплодны, если б Бог не взял их под крыле благоволения Своего, не посодействовал им и не действовал в них. На сие милостивое благоволение Божие и теперь возложи все упование свое.

     Если последуешь этим советам моим, то, будь уверен, враги твои в час смерти никакого не будут иметь успеха в нападениях своих на тебя. И откроется тебе свободный путь, коим с радостию прейдешь ты из юдоли земной в небесный Иерусалим, вожделенное отечество твое.
Четвертое искушение в час смерти – призраками

     Если б враг наш, злой, лукавый и упорный, никогда не утомляющийся искушать нас, восхотел в час смерти тебя и соблазнить какими-либо призраками, видениями и преображениями в Ангела светла, ты стой твердо в сознании своей скудости и своего во всем ничтожества. И скажи ему с сердцем мужественным и небоязненным: "Возвратись, окаянный, во тьму свою. Как недостойному, мне не подобают видения и откровения. Одно мне нужно – безмерное благоутробие Господа моего Иисуса Христа, молитвы и заступления Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и всех святых". Хотя бы, по некоторым явным признакам, подумалось тебе, что видишь истинные видения, Богом тебе данные, и в таком случае не спеши верить им, а скорее погрузись в сознание своего недостоинства и ничтожества. Не бойся, что оскорбишь тем Бога, потому что Ему никогда не бывают неприятны наши смиренные чувства. Если такие видения нужны для тебя, то Бог знает, как сделать, чтоб ты не закрывал от них очей своих, обезвинив твою косность в веровании, что они от Бога. Подающий благодать смиренным не отнимет ее за действия, какие они творят по смирению.

     Таковы наиболее употребительные оружия, какими враг нападает на нас в последний час смертный. Но он употребляет на это и всякую другую страсть, какою кто из умирающих обладаем был в жизни и на какую наиболее был падок, и старается возбудить ее, чтоб он отошел в страстном настроении, имеющем решить и участь его. Посему-то, прежде приближения часа брани оной великой, надлежит нам, возлюбленные, вооружиться против сильнейших страстей своих и, мужественно вступив в брань с ними, преодолеть их и очиститься от них, чтоб облегчить себе победу и тогда, в час твой последний, который может найти [тебя] в каждое мгновение. Всякому в сем отношении говорит Господь: воюй их, дондеже скончаеши их (1 Цар. 15, 18).

     * * *

     Об этих последних искушениях полезно знать каждому христианину. Поэтому родственники умирающего поступят очень разумно, если найдут возможность прочесть эти главы больному в тот период болезни, когда их ближний будет еще способен воспринять, обдумать и духовно подготовиться к предстоящему исходу.

    Никодим Святогорец. Невидимая брань. М., 1912. С. 257-263.- Сост.
http://azbyka.ru/dictionary/15/so_svyat … -all.shtml

+1

35

"Услышьте пожалуйста. Моя клиническая смерть"

Дорогие отцы, братья и сестры!

Предлагаем вашему вниманию этот рассказ молодого парня, который умирал, но Господь вернул его в земную жизнь для свидетельства людям о потусторонней участи грешников. Это истинный опыт, который могут подтвердить те, кто сам испытал подобные переживания и состояния. В составе нашей редакции тоже есть такой человек, который испытал то же состояние крайнего отчаяния и безнадежности, которые полностью охватывают умершую душу грешника. Дыхание вечности, вечности мучений, которые никогда не кончатся - это самая страшная мука!.. Наш сотрудник абсолютно однозначно сказал, что парень на видео говорит правду.

Братья и сестры, просмотрите сами и обязательно дайте просмотреть это видео своим близким, друзьям, знакомым... Распространяйте ссылку на это материал всеми возможными способами (форумы, соцсети, чаты, рассылки писем и т.д.).

Несите эту благую весть, которая может спасти многие души от вечных страданий и мук. И Господь вам воздаст сторицею за этот ваш малый, но очень важный (самый главный) труд.

Прости, помилуй и спаси нас Господи!

ДРУЗЬЯ,  ПРОШУ  ВАС  ОТНЕСТИСЬ  СЕРЬЕЗНО  К  ТОМУ, ЧТО  ВЫ СЕЙЧАС  ПРОЧИТАЕТЕ. В МОИХ СТРОКАХ НЕТ НИ КАПЛИ ЛЖИ. ЕСЛИ Я ХОТЬ СЛОВО НАПИСАЛ ВАМ НЕПРАВДЫ, ТО ПУСТЬ ГОСПОДЬ БОГ СДЕЛАЕТ МЕНЯ САМЫМ НЕСЧАСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В МИРЕ, ПУСТЬ Я БУДУ ВСЮ ЖИЗНЬ СТРАДАТЬ И ОТПРАВЛЮСЬ ТУДА ОТКУДА  Я  ВЕРНУЛСЯ,  ЕСЛИ  Я  ХОТЬ  СЛОВОМ  ОБМАНУ.

Совсем недавно я пережил клиническую смерть! Я по-настоящему был мертв! Я на самом деле побывал ТАМ, КУДА МНОГИЕ ПОПАДУТ БЕЗВОЗВРАТНО. Я БЫЛ В АДУ! Не знаю, все ли так, как и я, минуя Божий Суд, попадают сразу в преисподнюю, но мне не было дано дожидаться решения Суда, мне не дали ни «последнего слова», ни возможности оправдаться… МОЯ ДУША НЕМЕДЛЕННО БЫЛА БРОШЕНА В МИР МУЧЕНИЙ. «Ад» и «Преисподняя»  –  это не те слова, это слишком земные определения того УЖАСНЕЙШЕГО МЕСТА, где на самом деле слышен только свои собственные ПЛАЧ и СКРЕЖЕТ ЗУБОВ.

Уверяю Вас - ТАМ ЖДУТ ЛИШЬ БЕСКОНЕЧНЫЙ УЖАС И БОЛЬ, это вовсе не тот мир, где существует еще кто-то кроме вас, там вы не увидите иных страдальцев кроме себя, там не с кем будет сравнить свою боль, хуже всех будет ТОЛЬКО ВАМ – ЭТО УЖАСНЫЙ МИР ОДИНОЧЕСТВА И БЕСКОНЕЧНЫХ СЛЕЗ. ТАМ НЕТ НИКОГО КРОМЕ ВАС. Вы там АБСОЛЮТНО ОДИН в пучине невыносимых мучений, в ЦЕЛОМ МИРЕ СТРАДАНИЙ. Вы все осознаете более здраво, чем при жизни, всё понимаете, но САМОЕ СТРАШНОЕ – вы твердо знаете, ЧТО  СТРАДАНИЯ БУДУТ ДЛИТЬСЯ ВЕЧНО И НИКОГДА – НИКОГДА ВАС НИКТО НЕ УСЛЫШИТ И НЕ ПРИДЕТ НА ПОМОЩЬ. Там Вы ЖАЖДИТЕ СМЕРТИ, в мирском понимании покоя и сна. Но В АДУ ВАМ УЖЕ НИКОГДА НЕ УМЕРЕТЬ И НЕ УСНУТЬ – а лишь страдать вечно и бесконечно.

Я постараюсь вам описать весь тот ужас, который испытывают бедные заблудшие люди в аду… Я постараюсь вам объяснить, что ПРОКЛЯТИЯ НА САМОМ ДЕЛЕ СУЩЕСТВУЮТ и произойти весь ужас может в самый казалось бы прекрасный день, ничем не предвещающий ужасных событий. Да, ЭТО БУДЕТ СТРАШНО ЧИТАТЬ И ПЫТАТЬСЯ ОСОЗНАВАТЬ, но поверьте – ГОРАЗДО СТРАШНЕЕ ЭТО ПЕРЕЖИВАТЬ нежели осознавать и ПРОСТО ПОПЫТАТЬСЯ ОДУМАТЬСЯ. ВОВРЕМЯ ОДУМАТЬСЯ. ВСЕ МЫ УМРЕМ.  И ВСЕ ОДУМАЕМСЯ,  НО МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО. Поверьте – НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ И ХУЖЕ, ЧЕМ ГРЕШНИКУ ПОСЛЕ СМЕРТИ.

Мне 27 лет (на сегодня 29 - Прим.Ред.), у меня красивая и умная жена, я являюсь бизнесменом и зарабатываю хорошие деньги, у меня замечательные родители, я вырос в благополучной семье и мне, как говорится -  «ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ», но несмотря на это, прежде чем Вы приступите к сути написанного мною, я с уверенностью повторю Вам – В МОИХ СЛОВАХ НЕТ НИ КАПЛИ ЛЖИ. ЕСЛИ Я ХОТЬ СЛОВО НАПИСАЛ ВАМ НЕПРАВДЫ, ТО ПУСТЬ ГОСПОДЬ БОГ СДЕЛАЕТ МЕНЯ САМЫМ НЕСЧАСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В МИРЕ, ПУСТЬ Я ВСЮ ЖИЗНЬ БУДУ СТРАДАТЬ И ОТПРАВЛЮСЬ ТУДА ОТКУДА Я ВЕРНУЛСЯ,  ЕСЛИ Я ХОТЬ СЛОВОМ ОБМАНУ ВАС. 

В сентябре 2010 года мы с моей будущей женой Мариной поехали отдыхать на Азовское море в п.Кирилловка на так называемой Федотовой косе в Украине. Все было классно – домик на берегу моря, море любви и впечатлений. 10 сентября мы прогуливались по Кирилловке в районе рынка. Возле продуктового магазина сидела женщина лет 45 и предлагала туристам рисунки хной на теле, которые не смываются несколько дней. Мы обратились к ней с просьбой нарисовать Марине на лопатке что-нибудь интересное. Она нарисовала какую-то ящерицу. Но испортила. Объяснила ошибку тем, что якобы кисть художника ведет сам Господь и это вовсе не ошибка, а так задумано свыше, а исправление будет стоить, как еще один рисунок.

Я особо не спорил, так как решил что это скорее всего какая-то провокация, на которую нельзя поддаваться. Я ей объяснил, что так нельзя себя вести, что мне хочется оплатить её работу, но я этого не сделаю, пока она не исправит ошибку. Она стояла на своем. В итоге я ей сказал, что мы пойдем немного погуляем, а она пусть подумает, что поступает неправильно. Мы вернемся, т.к. надеемся, что она исправит рисунок и мы оплатим её работу…

Через минут двадцать мы вернулись к ней, я не стал просить что-либо исправлять, а просто извинился и протянул ей деньги. Извинился не за себя, а просто так – настроение было летнее и замечательное, не хотелось его омрачать какой-то ерундой. Украинский поселок, люди обозленные, меня это не должно касаться. Но она на всю улицу стала кричать, что уже поздно платить - Я ВОР, Я УКРАЛ У НЕЕ ДЕНЬГИ И ЗА ЭТО Я УМРУ В ТЕЧЕНИЕ 2-Х ДНЕЙ.

Я на всякого рода проклятия всегда реагировал с улыбкой на лице – я спросил у неё « ВАМ ЧТО, ТАК НЕОБХОДИМА МОЯ СМЕРТЬ? РАЗВЕ ОТ ТОГО, ЧТО Я УМРУ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТСЯ?». Я смотрел на неё с какой-то любовью и жалостью. Она скорее всего увидела это, и спокойно ответила – « УЖЕ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ» и добавила « ОТ МЕНЯ ЕЩЕ НИКТО НЕ УХОДИЛ» . Я пожелал ей удачи и мы поехали в отель.

ПРОШЛО ДВА ДНЯ. Воскресенье, 12 сентября…Утро…

Я открываю глаза и ничего не вижу, кроме узкой линии, в которой проблескивает что-то непонятное в желтых и черных тонах. Я испугался, попытался встать с кровати, но стал ощущать, что мое тело не хочет вставать вместе со мной. Я ПОЧЕМУ-ТО ВСПОМНИЛ ЭТО СОСТОЯНИЕ, Я ЕГО ПОМНИЛ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, С О С Т О Я Н И Е  С М Е Р Т И.  Состояние умирания ни с чем не сравнимо. В доли секунды ты начинаешь вспоминать, ЧТО ТЫ УЖЕ ТАМ БЫЛ. Что рано умирать.

Я начал пытаться цепляться за жизнь. Удалось. Я оказался в теле и от переживаний заметался по комнате. Почувствовал, что душа опять отходит и Я УЖЕ НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ. Я ПОЛУЧИЛ СИЛЬНЕЙШЕЕ ПРОКЛЯТИЕ – ОДЕРЖИМОСТЬ ДЬЯВОЛОМ. Это состояние, когда душа уходит, а тело продолжает жить, но оно под властью дьявола. Вы видите все, что он творит, но повлиять невозможно. Он может вашими руками совершить любой ужас. ЭТО ВСЁ СУЩЕСТВУЕТ. ЭТО ВСЕ ПРАВДА. НИ ДАЙ БОГ КОМУ-ТО ПЕРЕЖИТЬ ЭТО.     

Я видел как он будучи в моем теле бьет кулаками по стенам, переворачивает столы, мебель… Он с остервенением крушил все вокруг. Это ужаснейшее состояние – смотреть как ты сам, движимый какой-то темной силой вырвавшейся наружу, причиняешь боль и страдания самому близкому человеку. Мариночка, бедная моя девочка испугалась и стала плакать и кричать « Сашенька, что с тобой, любимый?» Я смотрел на мою бедную девочку и ничего не мог поделать, никак не мог повлиять, моя душа разрывалась на куски, единственное, что я смог произнести сквозь зубы и бесовскую одержимость «Прости».

В ИТОГЕ, КОГДА ОН ВСЁ РАЗВОРОТИЛ В КОМНАТЕ, ОН ПОДОШЕЛ К ОКНУ, УДАРИЛ ПРАВОЙ РУКОЙ В СТЕКЛО И МЕДЛЕННО СТАЛ КРУТИТЬ РУКОЙ ВНУТРИ РАЗБИТОГО СТЕКЛА, ТЕМ САМЫМ ПЕРЕРЕЗАВ МНЕ ДО КОСТИ ВСЕ ВЕНЫ И АРТЕРИИ. Я стал очень быстро терять кровь. Я начал безвозвратно умирать. Бес, будучи в моём теле, не спеша вышел на улицу и пошел вдоль прибрежных домиков, ожидая, когда выйдет вся кровь, но увидев сбежавшихся людей, он направился в сторону моря (до моря было около 10 метров). Я был уверен, что он хочет утопить меня. НО СЛАВА БОГУ, БЕСКОНЕЧНАЯ СЛАВА ГОСПОДУ БОГУ – люди остановили меня, силой уложили на скамейку, стали перетягивать руку бельевой веревкой, но Я ОТКЛЮЧИЛСЯ…

…Какая-то сила стремительно влекла меня по темному глубокому коридору. Я несся быстро до тех пор пока не стал пролетать МИМО глубокой белой комнаты с левой стороны влекущего коридора. Комната была мною так желанна, в ней было так светло, она была овеяна нежным белым туманом, и далеко, далеко в глубине комнаты я видел силуэт Человека, я так хотел к Нему, по Нему было видно, что ОН ЖДЕТ МЕНЯ, НО ЗАСЛУЖИЛ Я ДРУГОЕ… и я прошел мимо – В ГЛУБЬ ТЬМЫ… Когда стало светлее и я сумел разглядеть себя, я увидел, что мне года четыре или пять, что я маленький мальчик…

И тут вся в слезах, горько плача, с ужасом в глазах подходит ко мне моя мама и со словами «Сыночек, ты зачем это сделал?, родной, ты зачем…зачем это сделал?» начинает трясти меня, я смотрю на свои руки и вижу в них нож и кровь, смотрю по сторонам – Я СОВЕРШИЛ СТРАШНОЕ… Я на все мог только смотреть и ужасаться. Мама начинает трясти меня всё сильнее и сильнее, ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО Я МОГ ПРОИЗНЕСТИ – ЭТО «ГОСПОДИ ПРОСТИ!», «ГОСПОДИ ПРОСТИ!». Но поздно прощать. Как только вы произносите «ГОСПОДИ ПРОСТИ!» КАРТИНА ПРЕБЫВАНИЯ МЕНЯЕТСЯ… Я мгновенно оказался в большой комнате, неподвижный, на полу, возраст лет 30, вокруг меня стояло много людей, все люди пытались причинить мне боль со слезами и словами «ТЫ ЗАЧЕМ ЭТО СДЕЛАЛ?»

Все вокруг плачут глубоко презирая вас. ВЫ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО МОЛЧА СНОСИТЬ БОЛЬ ИЛИ ПРОИЗНЕСТИ «ГОСПОДИ ПРОСТИ!» и сменить свою участь на иную, не менее ужасную… Я стал стараться все время произносить «ГОСПОДИ ПРОСТИ!», чтобы ни одно из новых мучений не приходило ко мне, но чем чаще вы произносите «ГОСПОДИ ПРОСТИ!», тем сложнее и тяжелее это для вас становится. ТОГДА-ТО Я И СТАЛ ПОНИМАТЬ, КАК ВАЖНО ПРИ ЖИЗНИ ПОВТОРЯТЬ ЭТИ СВЯТЫЕ СПАСИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА. Но было поздно думать о жизни. НАСТАЛО ВРЕМЯ ПОЖИНАТЬ ПЛОДЫ СВОИХ ГРЕХОВ.

После того, как я уже не мог произносить спасительные слова картина мучений снова изменилась. СНОВА ЛЮДИ, СНОВА ВСЕ РАЗЪЯРЕННЫЕ, ВСЕ КАК-БУДТО СУМАСШЕДШИЕ, НИКТО МЕНЯ НЕ СЛЫШИТ, А ТОЛЬКО ЖАЖДАТ МОЕЙ СМЕРТИ И МУЧЕНИЙ… Я решил попробовать смириться и не менять КАРТИНЫ, но причиняемая мне боль становилась все сильнее и сильнее, все невыносимее, А Я МОГ ТОЛЬКО ТИХО ПЛАКАТЬ И ТЕРПЕТЬ БОЛЬ, СЖИМАЯ КРЕПКО ЗУБЫ.

В дальнейшем, изучая Библию, я увидел слова, описывающие ад « ТАМ СЛЫШЕН ТОЛЬКО ПЛАЧЬ И СКРЕЖЕТ ЗУБОВ». НО СТРАШНЕЕ ВСЕГО НЕ БОЛЬ, А АБСОЛЮТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО И ОСОЗНАНИЕ ТОГО, ЧТО ВСЕ ЭТИ МУЧЕНИЯ БУДУТ ДЛИТЬСЯ ВЕЧНО И СНОСИТЬ ВЫ ИХ БУДЕТЕ ТОЛЬКО ОДИН НА ОДИН С САМИМ СОБОЙ. И чем больше картин меняется, тем ужаснее они становятся…

Невозможно даже отчасти донести всю глубину тех мучений, которые переносит грешник в аду. Ищите Бога, Люди. Он есть, Он очень любит нас. Ему одиноко. ВЕДЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ИДУТ «МИМО». В вечность мучений и слез.

…В очередной раз, не вынося истязаний, я произнес «ГОСПОДИ ПРОСТИ!» и очутился в… машине Скорой помощи. Я НЕ СРАЗУ ПОНЯЛ, ЧТО ГОСПОДЬ ПРОСТИЛ!!!!! МЕНЯ!!!!! Сначала я решил, что это очередная «КАРТИНА АДА»…Слава Богу я был жив! Я увидел рядом Мариночку и врачей… Я почему-то решил, что отпустили меня не на долго, что я срочно должен донести истину до окружающих меня людей. Я стал говорить всем как ужасен ад,  как необходима молитва. ЧТО УЖАСЕН ИТОГ ЖИЗНИ БЕЗ БОГА. Но меня понимала только Марина, остальные все решили, что я сошел с ума…

И ТОГДА Я ПОНЯЛ, КАК СЛОЖНО ДОНЕСТИ БОГА ДО ЛЮДЕЙ. Теперь это задача моей жизни. Каждый день моя душа обливается слезами из-за того, что я хочу, но не могу донести до всех сущность мира сего, реальность жизни после смерти для многих - УЖАСНА, для единиц – БЛАЖЕННА. Тогда я осознал из-за чего нормальные жизнерадостные люди ни с того, ни с сего заканчивают жизнь самоубийством. Все родственники твердят, что он не мог убить себя, а оказывается, что мог, но не он, а тот, кто был внутри него. ЭТО УЖАСНО, НО ЭТО ЕСТЬ.

…Доехав до больницы, моя рука уже три часа была перетянута и посинела. Больница была деревенская. Главный врач отделения сказал, что РУКУ МНЕ НУЖНО ОТРЕЗАТЬ. Но молодой хирург Сергей Александрович решил постараться спасти мою руку. Но у него не было подходящего инструмента, так как мне требовалась пересадка артериальных вен, сшить их было невозможно. Врач мне сообщил, что они позвонили в город Запорожье и оттуда не раньше, чем через три часа приедет хирург с необходимыми инструментами. А это означает, что руку навряд ли можно будет спасти, СЛИШКОМ ДОЛГО. Но я особо, если честно, за руку не переживал.

Я переживал за то, чтобы мне не оказаться снова в том ужасе, который мне пришлось пережить. Мне скорее всего было даже все-равно, что будет с моей рукой. Врачи сказали Марине, что девяносто девять процентов, что руку мне придется ампутировать. Бедная моя девочка. Но я был уверен, и всем об этом говорил, что раз Бог сохранил мне жизнь, то зачем я ему такой без правой руки. Значит я нужен Богу. С рукой. Операцию провели успешно, но злоключения не прекратились – ВЕДЬ Я БЫЛ ОДЕРЖИМ ДЬЯВОЛОМ, И ОН ОСТАВАЛСЯ ВО МНЕ.

Прошло шесть дней, но я все это время, несмотря на свои послесмертные слова, не мог взять в руки Библию и помолиться. Я хотел, но физически не мог. Я брал в руки Библию и какая-то сила отбрасывала её в сторону. МЕНЯ СНОВА ОБУЯЛ СТРАХ. Я почувствовал, что ВНУТРИ МЕНЯ ВСЕ ЕЩЁ ОСТАЕТСЯ ТОТ, КТО БЫЛ СОВСЕМ НЕДАВНО СНАРУЖИ МЕНЯ. Я попытался прочитать «ОТЧЕ НАШ», но МОЙ ЯЗЫК СТАЛ ПРОИЗНОСИТЬ НЕРАЗБОРНЫЕ СКОВЫВАЮЩИЕ ФРАЗЫ все больше наводящие на меня страх. Я попробовал поговорить с тем, кто был во мне, попросил его дать мне поспать чуть-чуть (я не спал уже трое суток, думал что это из-за болезни), а он ответил мне громко и разборчиво- «УТРОМ ТЫ УМРЕШЬ, ТАМ ВЫСПИШЬСЯ» и засмеялся. Я вспомнил, что рядом в палате лежит старик, который читает Библию.

Я добрел до его палаты в четыре часа ночи, разбудил и задал вопрос: «Дедушка, ты на самом деле искренне веришь в Бога?», он сказал, что верит. Я попросил начать срочно за меня молиться. Я лег на койку, дедушка начал произносить молитву, я ощутил резкий ступор в теле, меня начало сильно трясти. Я уснул. Мне снилось, что я умираю. Я проснулся через 15 минут. Состояние ухудшилось намного. Молиться я все ещё не мог.

ВЫ ЗНАЕТЕ, я никогда в жизни никому ни на что не жаловался, но этим утром я был уверен, что молчать больше нельзя – ведь я на самом деле УМИРАЮ. За меня нужно было срочно ВСЕМ МОЛИТЬСЯ. Я позвонил всем друзьям, дальним и близким родственникам. Сказал как есть, что за меня нужно срочно и долго молиться. Может кто-то и решил, что я сошел с ума, но ИХ МОЛИТВЫ ПОДЕЙСТВОВАЛИ.

Ко мне подошел тот дедушка, который молился за меня ночью и сказал, что сегодня (это было воскресное утро 19 сентября) в их деревенской церкви будет вести службу священник Александр Александрович, КОТОРЫЙ ОБЛАДАЕТ СИЛОЙ ИЗГОНЯТЬ ДЬЯВОЛА. Я не мог поверить, что бывают такие совпадения, ведь одержимые люди проезжают тысячи километров, чтобы найти того святого человека, который может противостоять и изгонять силы зла. Я был готов ехать хоть на край света, но моё физическое состояние и душевное были уже на грани. Я не был уверен, что проживу еще хоть один час, я не мог даже идти.

Врачи запретили мне уезжать, но мне было всё равно. Я ХОТЕЛ ЖИТЬ, Я НЕ ХОТЕЛ ОБРАТНО В АД…

Мы подъехали к воротам церкви где-то на час раньше, чем началась служба. У калитки стоял человек. Я вышел из машины, еле дошел до него и спросил, как я могу увидеть Александра Александровича. ОН СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ОН  И ЕСТЬ. Я не смог сдержать слез, я стал умолять его спасти меня. Он сказал, что на в силах спасти меня, но ОН ЗНАЕТ ТОГО, КТО МОЖЕТ СПАСТИ МЕНЯ – ОН ИМЕЛ ВВИДУ ИИСУСА ХРИСТА. Подошли еще несколько верующих людей и мы прошли в церковь.

Когда за меня начали молиться Я УПАЛ НА ПОЛ, СЛЕЗЫ ГРАДОМ ЛИЛИСЬ У МЕНЯ ИЗ ГЛАЗ, Я ГРОМКО КРИЧАЛ, ЗАЛИВАЯСЬ СЛЕЗАМИ, Я НЕ МОГ УСПОКОИТЬСЯ ОКОЛО ТРЕХ ЧАСОВ, я не хотел успокаиваться, С КАЖДОЙ ВЫШЕДШЕЙ СЛЕЗОЙ ПЕРЕДО МНОЙ КАРТИНА ЗА КАРТИНОЙ ПРОБЕГАЛИ МОИ ГРЕХИ. Я ОСОЗНАВАЛ ВСЕ ГЛУБЖЕ И ГЛУБЖЕ ВСЮ СКОРБНОСТЬ СВОЕГО ГРЕХОВНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ… Я видел все свои грехи… ЭТО БЫЛ ДЕНЬ ПОКАЯНИЯ. САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ ПОКАЯНИЕ, О КОТОРОМ СКАЗАНО В БИБЛИИ – НА КОЛЕНЯХ, В СЛЕЗАХ, ИСКРЕННЕ ОСОЗНАВАЯ ВСЮ ГРЕХОВНОСТЬ СВОЕЙ БЕЗБОЖНОЙ ЖИЗНИ.

В тот момент Я БЫЛ САМЫМ НЕСЧАСТНЫМ И ОДНОВРЕМЕННО САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В МИРЕ. Я БЫЛ РОЖДЕН ЗАНОВО… В глазах зажегся яркий белый свет, ТАКОЙ ЖЕ ЯРКИЙ И ТЕПЛЫЙ, как тот, что манил меня, когда я нёсся в пропасть ада. Я БЫЛ ОКРУЖЕН СВЕТОМ, Я БЫЛ СЧАСТЛИВ…

Вдруг в дверях церкви Я УВИДЕЛ БЕЛОСНЕЖНУЮ НЕБЕСНУЮ ФИГУРУ ЧЕЛОВЕКА, ОН ПОДОШЕЛ КО МНЕ. ПО НЕМУ БЫЛО ВИДНО, ЧТО ОН СЧАСТЛИВ, ПО ЕГО ЩЕКАМ ТОЖЕ ТЕКЛИ СЛЕЗЫ. ОН ОБНЯЛ МЕНЯ И ПРОИЗНЕС – « ВАС ТАК МАЛО СО МНОЙ». Он это произнес, как БЕСКОНЕЧНО ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ. Мои слезы текли рекой, Я ОКАЗАЛСЯ ТАМ, ГДЕ Я МЕЧТАЛ ОКАЗАТЬСЯ, я больше ничего не желал – ВСЕ ЧЕГО Я ЖЕЛАЛ – Я ДОСТИГ! Я ТОЧНО ЗНАЛ, ЧТО ЭТО БЫЛ ИИСУС ХРИСТОС.

ДРУЗЬЯ МОИ, ИИСУС ХРИСТОС ДАЖЕ БОЛЕЕ РЕАЛЕН, ЧЕМ МЫ С ВАМИ. Он любит нас, ждёт нас, и ЕМУ ОЧЕНЬ ОДИНОКО БЕЗ НАС. ОН СЧАСТЛИВ БЫЛ БЫ ВСЕХ НАС СПАСТИ, но, как я видел, БОГ НЕ В СИЛАХ ПРЕДОТВРАТИТЬ ТУ УЖАСНЕЙШУЮ УЧАСТЬ, В КОТОРУЮ МЫ ОБРЕКАЕМ  СЕБЯ СВОЕЙ ГРЕХОВНОЙ ЖИЗНЬЮ. 

http://3rm.info/37201-obyazatelno-prosm … video.html

0

36

Жасмин_ написал(а):

В сентябре 2010 года мы с моей будущей женой Мариной поехали отдыхать на Азовское море в п.Кирилловка на так называемой Федотовой косе в Украине. .

это деревня, в которой я выросла - и храм о котором ниже рассказывает парень - последний для меня храм, в котором я была на Украине  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

37

0

38

0

39

…………………………………………………

«В 1871 году состоявший в певческом хоре А. Я., прожив не более двадцати четырех лет, - рассказывает ярославский архиепископ Нил, - умер от холеры. Через десять дней после смерти, именно утром 16 июля, явился он мне во сне.
На нем был знакомый мне сюртук, только удлиненный до пят. В момент явления я сидел у стола гостиной своей, а он вошел из залы довольно скорым шагом, как это и всегда бывало, выказав знаки уважения ко мне, приблизился к столу и, не сказав ни слова, начал высыпать на стол из-под жилета медные деньги с малой примесью серебра.
С изумлением спросил я:
- Что это значит? - Он отвечал:
- На уплату долга. (Надобно заметить, что накануне приходили от фотографа Г., объявив, что по книгам значится за Я. четыре рубля). Это меня очень поразило, и я неоднократно повторил:
- Нет, нет, не нужны твои деньги, сам заплачу твой долг.
При сих словах Я. с осторожностью сказал мне:
- Говорите потише, чтобы не слыхали другие.
На выраженную же мною готовность уплатить за него долг, он не возражал, а деньги не замедлил сгрести рукою со стола. Но куда положил он их, не удалось мне заметить, а, кажется, тут же они исчезли.
Затем, встав со стула, я обратился к Я. с вопросом:
- Где находишься ты, отшедши от нас?
- Как бы в заключенном замке.
- Имеете ли вы какое-либо сближение с Ангелами?
- Для Ангелов мы чужды.
- А к Богу имеете ли какое отношение?
- Об этом после когда-нибудь скажу.
- Не в одном ли месте с тобою Миша? (Миша - тоже певчий, мальчик, живший в одной комнате с Я. И скончавшийся года за четыре перед тем).
- Не в одном.
- Кто же с тобою?
- Всякий сброд.
- Имеете ли вы какое развлечение?
- Никакого. У нас даже звуки не слышатся никогда, ибо духи не говорят между собою.
- А пища какая-либо есть у духов?
- Ни-ни... - Звуки эти произнесены были с явным неудовольствием и, конечно, по причине неуместности вопроса.
- Ты же как чувствуешь себя?
- Я тоскую.
- Чем же этому помочь?
- Молитесь за меня: вот доныне не совершаются обо мне заупокойные Литургии.
При сих словах душа моя возмутилась, и я стал перед покойником извиняться, что не заказал сорокоуста, но что непременно сделаю. Последние слова видимо успокоили собеседника.
За сим он просил благословения, и я, благословив его, спросил:
- Нужно ли испрашивать у кого-либо дозволения на отлучку?
Ответ заключался только в одном слове: да. И слово это было произнесено протяжно, уныло и как бы по принуждению.
Тут он вторично попросил благословения, и я еще раз благословил его. Вышел он от меня дверью, обращенной к Туговой горе, на которой покоится прах его ("Душеполезные размышления", 1881).
http://www.truechristianity.info/myster … 01.php#b25
……………………………………………………

0

40

………………………………….

Отрывок из главы «Любовь Старца» из книги старца Ефрема (Мораитиса) Филофейского
  (  http://www.youtube.com/watch?v=eaTyeKSZFR4   )
«Моя жизнь со Старцем Иосифом» (Ахтырский Свято Троицкий монастырь2012):

«У Старца (Иосифа Исихаста) была двоюродная сестра Катерина, жившая в миру. Она передразнивала священников, чтецов и певцов, как они читают, как поют, как ходят, и сама над этим смеялась. Вскоре после прихода к нам отца Харалампия Старец узнал, что Катерина, совсем еще молодая девушка, умерла. Когда настал ее последний час, Бог показал, что ее поведение было неправильным. Умирая, она издавала вопли и кривлялась. Старец, как только об этом узнал, заплакал. Отец Харалампий был изумлен такой чувствительностью Старца. Однако Старец понял его помысл и сказал: «Я, дитя мое, плачу не о том, что она умерла, а о том, что она в аду».

С того дня Старец начал непрестанный пост и молитву о своей сестре, но еще очень долго видел, что она во тьме. Однажды, молясь о ней, он задремал и увидел в видении, как его сестра восходит с радостью из ада на Небо, держа в руке некий ключ и крича от радости как сумасшедшая:
- Сегодня у меня великий день, я иду теперь в светлое жилище и прекрасный дворец!
Старец спросил ее:
- Катерина,что с тобой?
- Сегодня у меня великий день!
По молитвам Старца Катерина освободилась от своих оков.. Воистину, много может усиленная молитва праведного (Иак.5, 16).
Поэтому Старец мне как-то сказал:
- Знаешь, дитя мое, что говорят люди в аду?
- Что они говорят, Старче?
- Вот что: «Ах, неужели в нашем роду не найдется хотя бы одного священника, чтобы  поминал он нас, мучающихся здесь в аду? Чтобы прислал нам какую-нибудь посылочку?»

Старец вспоминал и отца Георгия, праведного священника из своего села, который его крестил и о котором Старец молился по четкам. Это был святой человек, хранивший девство, творивший много милостыни и изгонявший бесов. Каждый день он служил литургию и поминал тысячи имен, а затем обходил могилы и целый день служил поминальные службы по усопшим. Он решил вытащить всех грешников из ада.
   Старец увидел как-то отца Георгия во сне, и тот ему сказал:
-Я, когда был жив, думал, что только литургии выводят души из ада. А теперь, когда я умер, я увидел на деле, что и молитвы, которые вы совершаете, избавляют души от вечных мук.

Поэтому Старец нам говорил, что милость Божия велика, ибо не только Божественной литургией,но и молитвой ты можешь вытащить душу из ада. И он наставлял нас, чтобы мы тянули четки об умерших: «Обо всех ваших усопших тяните четки, чтобы спаслись и эти люди».
…………………………………………………….

Глава «Отец Симон » из книги старца Ефрема (Мораитиса) Филофейского
«Моя жизнь со старцем Иосифом» (Ахтырский Свято-Троицкий монастырь, 2012):
«Старчик по имени Симон до монашества был портовым рабочим в Волосе. По утрам он обычно опохмелялся, выпивая ракию, и снова засыпал, чтобы проснуться на следующий день. Однажды кто-то пырнул его ножом неизвестно за что, перерезал ему сухожилие, и с тех пор он сгорбился. Милость Божия привела его на Святую Гору, где он стал монахом.
Он жил ниже той каливы, которую мы устроили в Новом Скиту и в которой упокоился Старец Иосиф.
Я служил тогда в церкви Святых Бессеребренников, в одноименной каливе. Отец Симон время от времени приходил к нам, и Старец кормил его. Однажды он пришел туда, где я занимался рукоделием, вырезая печати для просфор.
- Батюшка мой, как поживаешь?
- Присядь, отец Симон, присядь, побудь со мной.
- Отченька, сказать тебе кое-что?
- Скажи.
- Я раньше ничего не боялся. А сейчас бьют часы – и я вздрагиваю. Что-то нехорошее происходит.
- И чего же ты боишься?
- Вот именно: раньше не боялся, а сейчас почему-то вздрагиваю. Это достойно удивления. Знаешь, если я помру, то, когда ты об этом узнаешь, приди и подготовь меня к погребению.
- Отец Симон, давай сделаем так, чтобы было наверняка. Ты каждый день будешь сидеть на балконе, чтобы здороваться со мной, когда я буду идти в Святых Бессеребренников. А я буду здороваться с тобой, и так буду знать, то ты жив. Если же не увижу тебя на балконе, то пойму, что ты помер.
- Не стоит, ты и так все узнаешь.
- Но ты все-таки делай то, что я тебе сказал.
В общем, мы посылали ему еду, брал он кое-что и в других местах. Он сидел на балконе и кричал мне:
- Благословите, отченька!
- Благословите, отец Симон! Хорошо!
Наступил канун памяти святого Симона. Было 27 декабря. Пришел отец Симон к Старцу взять еду. Старец был прозорливым, поэтому сказал:
- Отец Симон, не ходи в Новый Скит, приходи сюда, я дам тебе поесть, дам тебе и большую чашу вина – и будет у тебя все прекрасно. Не ходи никуда.
Старец был очень сообразительным.
- Окажешь мне послушание?
- Хорошо, Старче Иосифе, я никуда не буду ходить. Хорошо.
Итак, в тот день взял он еду и пришел посидеть и пришел посидеть в нашем с отцом Феофилактом дворе. Перед этим мы все вместе пообедали у Старца и пришли в нашу каливу Святых Бессеребренников.
- Отец Симон, почему ты не идешь домой?
- Боюсь, отченька.
- Чего же ты боишься?
Старец, будучи опытным, понимал, в чем тут дело. Он старался устроить все с отцом Симоном так, чтобы смерть не застала его пьяным. Он знал его слабость, и поэтому говорил ему:
- Не ходи ни к кому в Скит! Не ходи ни к кому в Скит!
Вскоре мы отправились поспать два-три часа перед бдением. И отец Симон ушел. Тогда-то он, должно быть, и подумал: «Куда мне идти?» Забыл наказ Старца и отправился в Скит, чтобы развеять страх. Побывал у кого-то в гостях, там его угостили ракией: «Выпей одну рюмочку». И когда стемнело, отец Симон был уже пьян. Как ему добраться домой? Дали ему в качестве фонарика керосиновую лампу.
Утром прохожу я мимо его каливы, а отца Симона нет. Прохожу в полдень – был канун Нового года – его не видно.
- Старче, отец Симон помер.
- Да брось ты, откуда ты знаешь? Пообедайте и потом сходите посмотреть.
- Буди благословенно.
Мы поели и легли спать, думая после этого пойти. Но отцу Иосифу Младшему не спалось. Он поднялся и пошел к отцу Симону.
Калитка была отворена. Поднялся он на террасу – дверь в каливу также отворена. А за ней на полу лежал отец Симон. Видимо, идя с керосиновой лампой, он, будучи выпившим, упал, ударился головой и тут же умер. Как только не случился пожар!
Отец Иосиф рассказал все Старцу. Мы отнесли покойника в Скит. К счастью, была зима, стояла холодная погода, и мы оставили его на ночь в своей каливе. Переодели и ночью молились о его упокоении, а от тела уже исходил запах. Мы старались перебить его ладаном. На следующий день – третий после смерти – похоронили отца Симона. Вид у него был такой, будто он спал.
Старец сказал, чтобы мы отслужили по нему, бедному, сорокоуст. И начали мы служить о нем литургии. К середине сорокоуста является мне отец Симон, расстроенный. Я обнял его.
- Отец Симон!
- Отченька мой, отченька!
- Как тебе сейчас?
- Отченька, дела мои не очень хороши.
- Имей надежду! Мы отслужим по тебе сорокоуст – и будет тебе хорошо.
- Благодарю тебя, отченька!
- Мы тебе поможем.
На этом видение закончилось.
«В чем тебя застану, в том и сужу». Поэтому и сказано: «Стареют и умирают вместе с человеком страсти, которым он порабощен». И Бог попускает человеку умереть в этом, чтобы обнаружилось, чем он был пленен.
……………………………………………………

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Живый в помощи. Чудеса случаются. » По ту сторону земной жизни.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно