Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » РУССКАЯ МОНАРХИЯ » "За Государя ставшая сторона получит победу"


"За Государя ставшая сторона получит победу"

Сообщений 41 страница 60 из 809

41

Танк ББ написал(а):

А Вам никогда не приходило в голову, почему такое "неплохо" закончилось 17-м годом?

Думаю, что прежде всего из-за предательства высшего духовенства, хотевшего независимости от Царя. И которую они сполна получили после 17-го.
Даже не дворяне-масоны, а именно духовенство повинно в том, что случилось в 1917 году. Ведь если бы Церковь обратилась к народу с призывом защитить Царя, то никакая революция бы не справилась с такой силой. Но церковь призвала молиться за масонское временное правительство.
Высшее духовенство хотело вместо Царя, иметь Патриарха. Они думали, что смогут не плохо жить при любой власти. Ну и результат: не захотели власти от Бога, получите власть от дьявола.

+1

42

SMM написал(а):

Думаю, что прежде всего из-за предательства высшего духовенства, хотевшего независимости от Царя. И которую они сполна получили после 17-го.
Даже не дворяне-масоны, а именно духовенство повинно в том, что случилось в 1917 году. Ведь если бы Церковь обратилась к народу с призывом защитить Царя, то никакая революция бы не справилась с такой силой. Но церковь призвала молиться за масонское временное правительство.
Высшее духовенство хотело вместо Царя, иметь Патриарха. Они думали, что смогут не плохо жить при любой власти. Ну и результат: не захотели власти от Бога, получите власть от дьявола.

А если-бы тогда был и Патриарх, смогло-бы высшее духовенство так легко предать царя? Ведь предавать пришлось-бы не только помазанника Божия, но и Предстоятеля всей Церкви пред Престолом Бога.

+1

43

Танк ББ написал(а):

Вы как-то ловко обошли вопрос о Предстоятеле всей Церкви пред Божьим Престолом. А хотелось-бы услышать ответ.

Я не сильно разбираюсь в тонкостях, кто был предстоятелем в синодальный период. Царь, Синод, Обер-прокурор. Вероятно Синод, как коллективный Патриарх.
Синод и был создан, как коллективный Патриарх, чтобы избежать ереси папизма.

0

44

SMM написал(а):

Я не сильно разбираюсь в тонкостях, кто был предстоятелем в синодальный период. Царь, Синод, Обер-прокурор. Вероятно Синод, как коллективный Патриарх.
Синод и был создан, как коллективный Патриарх, чтобы избежать ереси папизма.

Если Вы еще в этой теме начнете излагать такую ахинею, я Вас заблокирую, пока не выясните причины отмены Патриаршества при Петре и введения Синода. Без шуток. Сначала узнайте для себя, потом пишите. А то что-то разошлись не на шутку, во всех темах нафлудили.

0

45

Танк ББ написал(а):

А если-бы тогда был и Патриарх, смогло-бы высшее духовенство так легко предать царя? Ведь предавать пришлось-бы не только помазанника Божия, но и Предстоятеля всей Церкви пред Престолом Бога.

Я не совсем вас понял. Предавать Предстоятеля, это кого? Патриарха? А зачем его предавать? Существует корпоративное единство. А вот Царя при Патриархе предать могли запросто, причем гораздо быстрее, чем без Патриарха. И Патриарх мог бы возглавить это предательство. Вспомните Патриарха Никона, который возомнил себя главнее Царя. Мол Патриарх - солнце, а Царь - луна. Чем больше власти, тем больше ее хочется.

0

46

SMM написал(а):

Патриарх мог бы возглавить это предательство

Вот, это уже предметный разговор. Значит Патриарх возжелал-бы себе всю полноту светской власти, так?

0

47

Танк ББ написал(а):

Вот, это уже предметный разговор. Значит Патриарх возжелал-бы себе всю полноту светской власти, так?

Нет, не совсем так. Он возжелал бы быть над Царем. Пусть Царь занимается светскими делами, но подчиняется Патриарху.
Симфония, это конечно здОрово, но реальная жизнь вносит свои коррективы.

0

48

SMM написал(а):

Нет, не совсем так. Он возжелал бы быть над Царем. Пусть Царь занимается светскими делами, но подчиняется Патриарху.
Симфония, это конечно здОрово, но реальная жизнь вносит свои коррективы.

А такое когда-нибудь было в истории? И на какую власть он мог рассчитывать при правительстве масонов и уж тем более большевиков?

0

49

Танк ББ написал(а):

А такое когда-нибудь было в истории?

Да. Римский папа, и католические монархии тому пример.

Танк ББ написал(а):

И на какую власть он мог рассчитывать при правительстве масонов и уж тем более большевиков?

Ну большевиков думаю не только духовенство, но и многие дворяне-масоны не ожидали. Их развели как лохов.
А на что высшее духовенство рассчитывало, предавая царя, не знаю. На что-то наверно рассчитывало, иначе бы не предало.

0

50

SMM написал(а):

Да. Римский папа

Только в пределах папской области - весьма небольшой территории.

SMM написал(а):

католические монархии тому пример

Ну-ка, ну-ка, очень интересно. Это где это клирики имеют светскую власть? Просветите)

0

51

SMM написал(а):

на что высшее духовенство рассчитывало, предавая царя, не знаю. На что-то наверно рассчитывало, иначе бы не предало

Это уже просто флуд. Тезисы, обоснования, ссылки?

0

52

Танк ББ
То, что вы разделили на две части, надо читать целиком: Римский папа, и католические монархии тому пример.
Я говорю о власти Римского папы над католическими монархами. А не про папскую область, и взаимоотношениях клириков со светскими властями.

0

53

Танк ББ написал(а):

Тезисы, обоснования, ссылки?

Смотрите пост №25 в этой теме.

0

54

SMM написал(а):

Вот хотелось бы узнать мнение участников форума: Кто в идеале на земле должен возглавлять Церковь? Царь или Патриарх?
Мое мнение - Царь. Ибо мы все видим, что случилось с Церковью и со всей Россией, когда свергли Царя, и Церковь возглавил Патриарх. И ведь в свержении Царя немалую роль сыграло духовенство, молчаливо поддержав революцию. Хотели освободиться от влияния Царя, и служить при любой власти, и вот что из всего этого получилось...
О неприглядной роли духовенства в свержении Царя:
http://www.pokaianie.ru/article/renunciation/read/22017
http://www.pokaianie.ru/article/repentance/read/15484
Вот что пишет иерей Роман Зеленский:
...Ведь  прекратили –то  моления  за  Царя  еще  при  живом  Государе нашем  Николае Александровиче, а  в  служебниках, скажем  за  1914 год, уже  отсутствует  на картинке  частица  за Императора. Господь, братья и  сестры, еще  Царя  не  отнял, а  некоторые из  духовенства уже  перестали  за  Него частицу  вынимать, а  это еще  задолго  до 1917 года.
      В  1917  году,  еще  при  живом  Царе, во  время  февральской  революции, когда  еще  и  большевиков-то  с  лениным  близко  не было, были  внесены  изменения  в  Богослужебные  тексты. Даже  за  Царствующий  Дом  Романовых, перестали  молиться, что  вызвало  справедливое  недоумение  со  стороны  Его  представителей. И все  это  еще  при  здравствующем  Царе, Которого  Господь  еще  не  забрал.
      И вот, тогда-то, братья  и  сестры, и была  сокращена  и  изменена  Божественная  Литургия, в  которой  сначала  молились  за временное, масонское  правительство  и  просили  положить  в  ноги  ему  всякого  врага и супостата, то-есть,  нас  православных  христиан.
     Архиереи-изменники  и  все  революционное  духовенство  стали  молиться о  том  чтобы  Сам  Господь  положил  их  и  весь  русский  Богоизбранный  народ  под  ноги  сатаны. И  Господь  услышал эту  перевернутую  во всех  смыслах  молитву. И согласно  ей  воздал  всем  клятвопреступникам  по  полной  программе.
     Предательство  было  наказано. Великие  испытания  претерпела  Матушка  Россия. Реки  крови  пролились  и  все  это из-за  того, что  перестали  святить  на дискосе, на  этом  святом  месте, Святое  Имя  Божие, находящееся  в  Императорской  частице  и  в титуле  Русского  Самодержца...
Цитата отсюда: http://www.iskupitel.info/node/517

Все. На этом ваша "проповедь" закончена. Мнение изложили и буде. Умерьте свою активность.

0

55

Танк ББ написал(а):

Все. На этом ваша "проповедь" закончена. Свое мнение изложили и буде. Умерьте свою активность.

Да с радостью. Я лишь отвечал на ваши вопросы, ибо считал неприличным их игнорировать.

0

56

Ваш Михаил Анатольевич Бабкин, "автор" нападок на институт Патриаршества был уличен в мошенничестве и посему не может считаться авторитетным источником. Ознакомьтесь:
http://trv-science.ru/2013/02/12/narod- … kh-geroev/

0

57

И самое убийственное. Этот человек ратует за царя, топчет Патриархов и защищает "PUSSY RIOT" в собственном блоге на "Эхо Москвы". Зашибись. Прекрасных "учителей" притащил "товарищ" SMM. Почитайте:
http://www.echo.msk.ru/blog/babkin_mikhail/914756-echo/
http://www.echo.msk.ru/blog/babkin_mikhail/

+1

58

Танк ББ
Спасибо за ссылки. Там я нашел ответ на ваш вопрос. Вот он:

в высочайшем акте о наследии престола от 5 апреля 1797 года российский император назывался «главою Церкви» (Полное собрание законов Российской империи с 1649 года. Собрание 1. 1830. Т. XXIV. Ст. 17.910. С. 578)

Извиняюсь за этот свой пост. Постараюсь больше не писать.

0

59

SMM написал(а):

в высочайшем акте о наследии престола от 5 апреля 1797 года российский император назывался «главою Церкви

Так это акт Петра. Может освятим и табакокурение заодно с этим новшеством? Глава Церкви - Христос. Не знаю даже как дальше с вами общаться? Да и стоит ли?

0

60

Танк ББ написал(а):

Так это акт Петра.

Это акт Павла I.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » РУССКАЯ МОНАРХИЯ » "За Государя ставшая сторона получит победу"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно