Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Новый Мировой порядок » Уничтожение Православия в России


Уничтожение Православия в России

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Мне кажется, ничего ужасного не происходит, традиция такая видимо. Стоит уточнить происходит ли подобное в Греции и на Афоне.

0

22

Христос Воскресе, братия. А никто не обратил внимания, что патриарх Кирилл омыл ноги священникам в Страстной Четверг?  Такого я в прошлом году и раннее не видела. В Греции тоже на полосы газет попала новость, что греческий священник омыл ноги больным детям. У меня ещё тогда прошла параллель: без примера папы римского, не могли раньше этого делать?

http://www.itar-tass.com/c9/725858.html

странновато мне это. Евангелия на разных языках, читают в Истамбуле, когда службу ведёт патриарх Вароломей. Вот только сейчас не могу вспомнить на какой праздник.

+1

23

воистину воскрес! Патриарх омывал ноги священникам в Четверг и прежде, это давний обряд Четвергоовой члужбы..

0

24

хотя, у нас - с 2009 г.:  http://www.pravoslavie.ru/news/30083.htm

0

25

Были на Пасху в Лондоне-в Кафедральном Соборе.Тоже Евангелие читали на разных языках.И Христос Воскресе-тоже .Но интересно следудующее-архиепископ Елисей всем кто в субботу был на исповеди,благословил причастится в субботу и на ночной Пасхальной службе.И мы ,в субботу утром причастились,затем освятили пасхи и куличи,доехали до подруги-все оставили дома.Попили чаю и поехали обратно-на ночную  Пасхальную службу.Народу было очень много-разные национальности.Мы заранее приехав в храм-заняли самые близкие к алтарю места.Потом к сожалению вход в храм был огорожен,и много людей стояли в очередь для того,что бы воити в храм.Пускали по одному=если кто то выходил,то кто то мог зайти.Но причастников и в субботу и на ночной было очень много!И Христос Воскресе-раз 200!все возглашали.Даже охрипли чуток.На исповедь-стояли час(хотя исповедовали 4 священника),но ночью исповеди уже не было.Вот так я первый раз в жизни,два раза подряд причащалась.Домой к подруге приехали в 6 утра и спали как суслики.

+4

26

Синаит написал(а):

И вот на Пасхальной Литургии начали читать Евангелие от Иоанна. И читали его на 5 языках - греческом, латинском, английском, русском и, наконец, церковно-славянском. Мне стало плохо, реально физически плохо, и я понял, что надо немедленно уходить.

Я вчера случайно попала на канал "Союз" - шли новости. Решила посмотреть. Сюжет за сюжетом передавали, как в разных городах, областях встречали Пасху. И как раз в самом длинном сюжете - кажется, из Екатеринбурга, показали, как читают Евангелие на нескольких языках, причем ПЕРВОЕ, ЧТО ПОКАЗАЛИ, БЫЛО ЧТЕНИЕ НА ЛАТЫНИ!!! У меня внутри все аж перевернулось, когда я это увидела и услышала - сильное физическое чувство возникло такое же, как у Вас, Синаит! Читали это трое юных мальчиков с красными (католическими) шнурками на рукавах, обвязанными в несколько слоев - и звучало это именно как что-то мертвое! Мертвый католический дух. Страшно, реально страшно было это видеть и слышать. Католичество в наших храмах. И народ стоял и слушал с благоговейными лицами, как будто так и должно быть. Камера покрывала все пространство храма, не видно было, чтобы кто-то вышел. Но это еще не все. После службы перед народом выступил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл со словом, и стал говорить что-то про ЕДИНСТВО, мир и единство, к сожалению, я точно не запомнила, но после такого чтения Евангелия это выглядело абсолютно В ЭКУМЕНИЧЕСКОМ ДУХЕ! .

Душа моя была прибита всем этим, но я все-таки решила посмотреть след. сюжет. И вот уже репортаж откуда-то с дальнего Востока. И что вы думаете? В этом сюжете огромную часть репортажа отдали под то, чтобы показать чтение Евангелия на китайском языке! Читал высоченный рыжеволосый священник громоподобным голосом со всеми этими китайскими переливами.

Братья и сестры, знаки ясно видны: у нас на глаза разворачивается ФИНАЛЬНАЯ ГЛАВА - СОЗДАНИЕ ЕДИНОЙ ЦЕРКВИ АНТИХРИСТА.
Господи, спаси и помилуй нас, и дай устоять в Истине и не принять ложные чудеса и знамения и не вступить в это проклятое единство! Укрепи и сподоби нас остаться верными Тебе до конца, хотя бы мы и были одни против всего света!

+2

27

Ключевое слово "трансляция". Когда будет трансляция - будет и огонь.-сказал диакон А.Кураев http://diak-kuraev.livejournal.com/475844.html -вот оно как!а мы оказывается и не соображаем ничего!
Интересно-а что дьяк про Литургию завтра скажет....

0

28

Христос Воскресе, братья и сестры!
Хочу поделиться. На Вечерне Великой Пятницы в новом Храме Почаевской Иконы Божией Матери в Салтыковке (Московская область) молодой батюшка прочитал так: "О соединении всех церквей Господу помолимся".
Не знаю, что это - личная инициатива или директива. Со своим духовником еще не обсуждал - он служит в другом городе, планирую скоро к нему поехать и узнать его позицию по этому вопросу.
Но думается так, что пока "волчий" собор не созван и обновленческие решения не приняты, все таинства Господом совершаются, даже если священник впал в ересь. Пока есть возможность, надо причащаться. А когда отступление произойдет, то, думается, Господь укажет истинно верующим, где им причащаться, У КОГО.

+2

29

А я считаю, что прежде чем тревогу поднимать надо разобраться откуда пош

0

30

А я считаю, что прежде чем тревогу поднимать надо разобраться откуда пошло чтение Евангелия на разных языках, в каких поместных церквах оно практикуется и что обозначает. Много ли батюшек в интернете этим возмущается? Они что все дураки и экуменисты если молчат, одни прихожане у нас умные?

+1

31

Уважаемый Подберезовик.
Когда читают Евангелие на "живых" языках (которые используются в жизни современных нам народов) - это одна песня. Вполне возможно, что исходя из исторических традиций, или соображений икономии, это можно допустить. Я же делаю акцент, если вы поняли, на одном очень важном моменте - чтении Евангелия на ЛАТИНСКОМ "МЕРТВОМ" ЯЗЫКЕ, который используется в настоящее время только в католическом богослужении. Естественно я имею ввиду только богослужебную практику и использование этого языка в научной сфере оставляю "за скобками".
И вот этот конкретный момент вызывает у меня (и не только у меня) серьезную озабоченность. А почему - я, думаю, объяснять не надо...
Все экуменические новации, самая главная из которых - объединение Православия с Католицизмом, проводятся очень аккуратно и осторожно, лукаво. И мы должны внимательно отслеживать все эти поползновения, чем я, собственно, и занимаюсь. Уж очень не хочется вместо Тела и Крови хлеб и вино вкушать(((

+1

32

Даниил написал(а):

"О соединении всех церквей Господу помолимся".

Вы, наверное, имеете ввиду прошение Великой ектении  О мире всего мира, благосостоянии святых Божиих церквей и соединении всех, Господу помолимся. ? Так тут- всё нормально, это прошение всегда было в Литургии. http://pravoslav.at.tut.by/sluzh/sostav.html  http://www.mitras.ru/church/ch_02.htm
И об остальном: в Страстной Четверг тут архиерей всегда, сколько помню, омывал ноги остальным священникам, и Евангелие читали на Пасхальной всенощной на разных языках. Правда, раньше присутствовал, в т.ч., греческий (и звучало красиво и гармонично), а в этом году были, помимо старославянского, русский, украинский, немецкий и английский (резало слух, честно говоря).
Бдительность, конечно- хорошо, но надо иметь и такую добродетель, как разсудительность. А то мне вспоминается испуганный комент на М3Р одной женщины: мол, ужас!, экуменизм!, у нас в храме уже папу римского поминают! Хорошо, что ей объяснили, что был день памяти канонизированного православного святого Папы римского, кажется, св.Сильвестра ))

+1

33

"""Вы, наверное, имеете ввиду прошение Великой ектении  О мире всего мира, благосостоянии святых Божиих церквей и соединении всех, Господу помолимся. ? Так тут- всё нормально, это прошение всегда было в Литургии. http://pravoslav.at.tut.by/sluzh/sostav.html  http://www.mitras.ru/church/ch_02.htm"""

Да, видимо, я неверно воспринял. Спасибо за помощь.
Почему-то у меня в памяти отложилось "о соединении всех церквей". Теперь когда опять туда на литургию пойду, буду внимать с усердием, поскольку порядок слов здесь имеет большое значение.

0

34

Под видом борьбы с мошенниками в ярославских храмах Интерпол маркирует иконы

С такой инициативой выступил Интерпол. По мнению международных сыщиков, нанесение маркировки должно помочь в поиске пропавших святынь. Наш корреспондент посмотрел на проблему шире. И выяснил, можно ли украденную икону продать в ломбард.

У настоятеля Сретенского храма Ярославля Павла Рахлина необычные гости. В рамках операции «Ярославна» полиция маркирует иконы и другие церковные святыни. С такой инициативой выступил Интерпол.

Павел Рахлин, протоиерей, настоятель Сретенского храма: «В 90-е многие культурные ценности были похищены, многие были вывезены за границу».

Маркировка ценностей проходит по всей области несколько недель.
http://3rm.info/41609-v-yaroslavskih-hr … ikony.html

0

35

Слово Высокопреосвященнейшего Митрополита Санкт – Петербургского и Ладожского Иоанна, произнесённое 6/19 октября 1995 года в Актовом зале С.- Петербургской Духовной Академии. [Полная версия, без сокращений.] О лжеучении – экуменизме. О страшной подмене этой "сверхъересью” истинного понятия СОБОРНОСТИ. О связи экуменизма с мировым масонством. О русской государственности, как государственности христианской. О "новом мировом порядке”, Мировом Правительстве и  готовящемся объединении обезверившегося мира под игом "человека греха, сына погибели” (2 Сол.2,8)  антихристом. "Русский Златоуст”- так называют Митрополита Иоанна (Снычёва) православные люди.
Читать полностью: http://www.soborjane.ru/news/smotrite_n … -02-01-144

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Новый Мировой порядок » Уничтожение Православия в России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно