Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СНИЛС

Сообщений 441 страница 460 из 497

441

вот именно! Отсюда мне и не ясно почему церковь молчит? Я еще подумала, а почему все молчат о том, что всё электронное затрагивает наши религиозные чувства/права, сейчас же рассматривают такой закон. Почему бы, к примеру, не писать заявление при поступлении на работу - что хочу получать з/п наличными и не принимаю никаких эл. носителей (карточек) как это было всегда. Но нет, все молчат - всех считают.

0

442

таким идиоткам даже платить ненадо за рекламу,они сами в АД идут и детей туда тащат.

0

443

Маруся написал(а):

Но нет, все молчат - всех считают.

Молчат не все и церковь тоже говорит о недопустимости принуждения верующих... да только церковь не законодательный орган в нашем государстве, поэтому хоть и имеет право голоса, толку от этого мало  http://savepic.net/419914.gif

0

444

nora88, да, эту рекламу постоянно показывают - полный бред.
Оксана, не знаю, но церковь бездействует (мое мнение) почему не собрать людей на всеобщий молебен против карт, чтоб заметили другие, как это было с PR, сколько людей пришло - аж приятно было смотреть, так и сейчас, видят, что людей волнует эта проблема, и ничего. Сам барахтайся как хочешь. Мы же знаем один в поле не воин...

0

445

Маруся написал(а):

видят, что людей волнует эта проблема, и ничего

Вот только что позвонила моя крестная, она монахиня и сказала, что завтра отправляют списки несогласных с электронным концлагерем, спрашивала наши с мужем точные данные (ФИО, адрес). Я даже уточнять не стала, кому, кто и куда отправляет, а сразу диктовала наши имена, потому что не все потеряно и есть люди, которые стараются активно противостоять системе, а не ноют по углам, как все плохо.
НУ А ЕСЛИ ЭТИ СПИСКИ ДЛЯ ЭШЕЛОНОВ... ТЕМ ЛУЧШЕ!

0

446

Оксана, интересно, это вы про меня - по углам ноют? Хорошо, что у вас крестная монахиня, а если у меня вокруг никого, кто мог бы что-то подсказать, вот и сюда пришла в надежде, а из вас всех клещами надо вытягивать...вот кинули бы нам клич, люди кого записать, а то ни где ни чего - тишина..или после службы людям объясняли как себя вести, или куда чего написать.

0

447

Маруся написал(а):

а из вас всех клещами надо вытягивать...

Вы сначала почитайте форум, эта тема столько обсуждалась, что говорить об одном и том же по десятому кругу сил никаких нет, простите.

0

448

В самом деле, неразбериха эта с номерами и игрой в молчанку очень удивляет, мягко говоря. Выступили бы действительно прямо - брать можно/нельзя, и утрясли бы это со всеми поместными церквями, а то получается, что каждый сам за себя, причем как на уровне единичного человека, так и на уровне церквей.

0

449

ну наконец-то у меня появился соратник! Аж не верится, о чем я и говорю - каждый сам за себя! А где же любовь к ближнему? Где это все? Это ужасно, просто страшно становится, даже в церквях нет единого мнения - как такое может быть?! Вот от того, что мы НЕ едины и все беды...были есть и будут.

0

450

Да это я так, побрюзжать. Опасно это, до осуждения и ропота рукой подать, если не уже там.

0

451

Маруся написал(а):

ну наконец-то у меня появился соратник!

Маруся, я тоже соратник) Христос Воскресе!

каждый сам за себя!

Ни в коем случае!
Я Вас очень хорошо понимаю и сочувствую.

0

452

У меня вот есть ИНН и пластиковая карта медстрахования с жутким штрих-кодищем на ней. И вроде не поклоняюсь им и выдавшим их и плевать вообще хотел на все это, да хоть в мусорном ведре эти номера хранить, однако же духовная жизнь не ладится, вот и думай почему, то ли само по себе из-за дурости, лени и немощей, то ли из-за того, что уже начертаний и номеров наполучал, которые все же не мешают худо-бедно, но стремиться к Христу и противиться страстям, чего по идее не должно быть с теми, кто поклонился антихристу.
Хотя все это тут уже вроде не раз обсуждали, но как-то вместить и разобраться лично мне пока так и не получается.

0

453

Подберезовик

Ну сам антихрист еще не явился).

0

454

Христос Воскресе!Я ребята,тоже в сомнениях и терзаниях,и на сайт знаки пришла с этим и другими вопросами.Ни как не разобрать что к чему в одиночку!Могу поделится опытом "заграничной" жизни и личным опытом,как меняется душевное и духовное мироустройство,когда узнаешь -что все "цифирьки и штрихкоды" не только не облегчают жизнь-но и наоборот,усложняют ее.
У меня лично,много примеров из собственной жизни.И есть что рассказать.Но все равно ,вопрос остается открытым-"если сегодня,я отказываюсь от всех "номерков",как мне жить в городе?за границей?с ребенком?
Ехать в Россию сейчас-это не возможно,по простой причине-не к кому,да и мне лично было много раз сказанно "Без мужчины в сельском хозяйстве,тебе делать нечего!"Муж никуда не поедет,это однозначно.Старший сын на Афоне сейчас (с января этого года),младший (ему будет 16 в сентябре) еще хочет учится.
Вот и жду-как Господь Бог управит!Молюсь и исспрашиваю совета,и жду как все разрешится.

+1

455

Во Истину Воскресе!

Я для себя решил, в случае в невозможности снимать жильё придётся делать самозахват земли, с постройкой дома.

+1

456

Я для себя решил, в случае в невозможности снимать жильё придётся делать самозахват земли, с постройкой дома.

Помоги Господи!Такое решение-самозахват земли,очень кардинальное и серьезное!Наверное это пока возможно реализовать в России.Надеюсь все получится у Вас с Божей помощью!Дай Бог вашей семье выстоять и выдержать!Спаси Господи всех нас!

0

457

Каждому россиянину заведут электронную почту эксклюзив
Евгений Новиков
Сегодня, 00:05

РБК dailyРБК daily
Для общения с властями всем физическим и юридическим лицам в России могут завести электронные почтовые ящики. В качестве логинов будут использоваться ИНН или ОГРН. Это ускорит переписку чиновников с населением и обезопасит от рисков потери корреспонденции, уверен автор законопроекта депутат Алексей Русских.

Переход на электронную переписку предусмотрен госпрограммой «Информационное общество» до 2020 года, утвержденной правительством в октябре 2010 года. В качестве одного из приоритетов в ней называется «развитие сервисов взаимодействия граждан с органами государственной власти при помощи электронной почты, созданной на базе единого портала». На решение этой задачи и нацелен проект закона «О государственной системе электронного обмена корреспонденцией» (имеется в распоряжении РБК daily). Документ разработал депутат от фракции КПРФ Алексей Русских совместно с московской городской коллегией адвокатов «Де-юре».

Сейчас действует множество нормативных актов, регулирующих электронный документооборот, рассказывает заведующий коллегией Никита Филиппов. Граждане могут зарегистрироваться на огромном количестве государственных сайтов: госуслуг, службы судебных приставов, налоговой службы и т.д., перечисляет он. «Столь большое число нормативных актов приводит к дублированию отдельных норм, бесконтрольности и неразберихе, — констатирует юрист. — Часто возникают правовые коллизии. А существующие способы документооборота имеют общий недостаток — необходимость получения квалифицированной электронной подписи для идентификации человека».

В предложенной системе все органы власти будут контактировать с каждым гражданином и юрлицом через единственный официальный почтовый ящик. В перспективе переписка полностью уйдет в онлайн. То, что это рано или поздно произойдет, не сомневается и старший юрист налоговой практики юридической фирмы Sameta Николай Пятницкий. Уже сейчас некоторые категории налогоплательщиков обязаны представлять отчетность только в электронном виде, приводит пример он.

Но на первых порах, если у адресата нет доступа к Интернету, посредником выступит «Почта России», следует из законопроекта. Копия электронного сообщения от органов власти в этом случае придет в ближайшее к адресату отделение связи. В течение двух дней после этого почта должна будет распечатать письмо с помощью почтомата (для сохранения конфиденциальности переписки) и доставить получателю. На почте пользователь также сможет получить распечатку любого сообщения, заверенную печатью отделения. Эта услуга будет платной.

Реализация проекта будет возложена на Минкомсвязь. В качестве логинов в электронных адресах физлиц парламентарий предлагает использовать их ИНН, в адресах юрлиц — ОГРН. Какой домен будет у адресов и кто предоставит хостинг для почтового сервиса, авторы законопроекта не уточняют.

На пользование новой услугой возлагается ряд запретов. Ни присланные, ни отправленные сообщения удалить из почтового ящика будет невозможно. Полный доступ к нему получат только сами пользователи. Ограниченный же будет предоставляться нотариусам для ведения наследственных дел, самим наследникам, опекунам, попечителям физлиц и т.д.

По словам г-на Филиппова, с принятием закона отпадет проблема потери официальной корреспонденции. Сейчас обращения госорганов (например, постановления судебных приставов) отправляются заказным письмом с уведомлением, говорит глава коллегии адвокатов. «Но у таких писем есть строго ограниченный срок хранения на почте, — продолжает он. — По его истечении письмо возвращается отправителю. Гражданин же в этом случае все равно считается извещенным надлежащим образом». Бывают и обратные ситуации: например, постановления суда по уголовным делам должны быть вручены гражданам лично в руки. Как правило, подозреваемые или обвиняемые по таким делам умышленно избегают расписываться в их получении. В новой системе подобные ситуации будут исключены: лицо будет считаться надлежаще извещенным, как только в его электронный ящик придет соответствующее письмо. Становятся невозможными также недобросовестные обращения граждан, подписанные чужими или вымышленными именами.

Из законопроекта непонятно, как его положения будут увязаны с дейст­вующим порядком электронного документооборота с госорганами, разочарован г-н Пятницкий из Sameta. Он надеется, что после доработки закон учтет существующие правила.

Реализация предложений г-на Русских потребует выделения дополнительных средств на разработку самой системы, единого реестра ее пользователей и оснащение почтовых отделений почтоматами. Как следует из финансово-экономического обоснования законопроекта, его авторы оценивают необходимые траты в 50 млрд руб. С началом работы системы расходы на почтовые отправления органов госвласти (25 млрд руб. в 2011 году) практически сведутся к нулю, и вложения в ее создание «будут полностью компенсированы в течение ближайших двух лет», говорится в обосновании.

Технически создать предлагаемую систему несложно, подтверждает руководитель направления персональных сервисов «Яндекса» Антон Забанных. «Если вход в систему требует валидации пользователя по паспорту, как в госуслугах, в ней не будет спама, фишинга и прочих проблем «открытого» Интернета, слишком легко вычислить источник вредной активности, — говорит он. — Сложность системы зависит исключительно от того, какими именно архитектурными решениями будет обеспечиваться ее отказоустойчивость и насколько избыточным создатели решат сделать резервирование данных, чтобы исключить их потерю». Если не брать во внимание формальные проблемы с сертификацией подобных решений для работы с госдокументами, это не является сложной задачей, считает г-н Забанных. «Решить ее может относительно небольшая команда разработчиков», — делает вывод он.

В настоящее время законопроект ожидает заключения правительства.

Тэги: интернет, законопроект, электронное правительство, Алексей Русских
Автор статьи:
Евгений Новиков
http://www.rbcdaily.ru/economy/562949987126399

0

458

Из-за многочасовых очередей на подачу исковых заявлений и увеличившейся нагрузки на суды столичный Арбитражный суд открыл ресурс, с помощью которого заявители смогут без личного присутствия оформить необходимые документы.

"Электронное правосудие" призвано уменьшить очереди в судах, а также повысить степень открытости судебного процесса. Об этом РБК в интервью рассказал председатель Арбитражного суда Москвы Сергей Чуча.

По его словам, в российских судах и раньше существовала практика электронного оборота документов, однако сейчас она стала внедряться повсеместно, привнося собой новую, более высокую степень открытости судопроизводства.

С.Чуча: "У нас сейчас вся информация, все движения судебного дела, все судебные акты арбитражной системы размещаются в открытом доступе в Интернете, в соответствующих базах данных. Любой может узнать информацию по своему делу".
Кроме того, как рассказал председатель суда, в электронной системе предусмотрена удобная функция, о которой знают не все: "С помощью этой функции на свою организацию можно выставить "электронного стража", который будет отслеживать все иски к компании, которые заявляются в суде. О каждом подобном случае по SMS или электронной почте будет приходить уведомление. Так человек всегда будет находиться в курсе того, как идут его дела".

По мнению С.Чучи, развитие в России "электронного правосудия" заставит сотрудников этой сферы относиться к своей работе аккуратнее: осторожнее принимать решения, ответственнее относиться к судебному акту и русскому языку.

"Все это хорошо скажется на всех участниках процесса. В частности, судьи смогут в любое время исследовать судебную практику, а также свободно ориентироваться в материалах и хранить их в едином формате", - отметил С.Чуча.

Как пояснил специалист, все это необходимо для того, чтобы все споры, несмотря на личности их участников, рассматривались одинаково.

С.Чуча в ходе беседы также рассказал журналистам, что, по его мнению, внедрение ресурса "электронное правосудие" должно существенно облегчить работу судов и сэкономить время граждан, которые часами стоят в очередях. Он также отметил, что за 2012г. количество рассматриваемых судом дел увеличилось примерно на 10%.

"Более 170 тыс. заявлений поступило в суд, из них 160 тыс. рассмотрено. При этом просматривается общее увеличение количества поступивших дел. Сейчас мы постоянно мониторим ситуацию с поступающими заявлениями: ежемесячно приходит на 1 -1,5 тыс. исков больше. Если эту тенденцию продлить, ожидаем дополнительно порядка 15 тыс. споров в год", - пояснил чиновник.

Он также добавил, что инициативы, подобные "электронному правосудию", заставляют и служителей юстиции, и граждан по-другому относиться к системе, которая работает для людей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/viewpoint/29/05/2013/859769.shtml

+1

459

здравствуйте!

что можно ответить тем, кто на фразу В.Филимонова "Абревиатура «СНИЛС» является завуалированным названием цифрового идентификатора личности единого международного стандарта"

возражают:

"Причём слова "международного стандарта" выделены жирным шрифтом. Однако системы построения таких номеров и даже число цифр в них различные в разных странах. Никакого международного стандарта не существует."  ?

0

460

Максим-лесник написал(а):

что можно ответить тем, кто на фразу В.Филимонова "Абревиатура «СНИЛС» является завуалированным названием цифрового идентификатора личности единого международного стандарта"

Выскажу свое мнение. Для меня лично тревожным знаком явилось-бы уже отчуждение человека от знания данных, собранных системой о нем. Ну и конечно замена имени на номер. Если раньше вы представлялись в госучреждении по имени, отчеству, фамилии, то сейчас уже никого это не интересует. Достаточно номера. Это ваше новое имя по функциональному использованию. Какие еще нужны доказательства замены? А насчет количества цифр в идентификаторах различных стран, то да, оно разное. В США Social Security Number содержит 9 цифр и не имеет контрольного числа, во Франции номер социального страхования - 15-значное число (включающее контрольное), российский СНИЛС - 11 (с контрольным числом). Но почему-то почти все забывают что это и является положительным фактором для внедрения глобальной идентификации населения. Неважно что означают группы цифр самого номера (пусть пока нам и рассказывают о зашифрованных данных в самом номере), главное то, что повторение определенной комбинации совершенно исключено. Ведь сам цифровой идентификатор является лишь указателем на определенную ячейку в базе данных системы, где все эти данные и будут собраны государственными органами и частными компаниями. То есть, вне зависимости от количества цифр в идентификаторе, он будет являться не только уникальным новым именем, но и ключом доступа к данным биообъекта (если использовать терминологию глобалистов). И ничем более. ИМХО.
З.Ы. Для наглядности. Вы приходите в библиотеку оформить карточку читателя и на ней стоит номер, допустим - СНЛ 5789. Вам стало любопытно что это значит и получаете такие, к примеру, объяснения: СНЛ - Самый Неотразимый из Любознательных читателей, 5 - оценка, на которую вы всегда выглядите и 789 - количество недоумком, чей совокупный интеллект равен вашему. Или любое другое, какое угодно. Все это будет абсолютной чепухой, так как СНЛ означает - Стенд НаЛево от двери, а 5789 - номер ячейки с карточками взятых вами книг. Вот примерно так обстоит дело с идентификаторами, по моему мнению.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно