Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СНИЛС

Сообщений 1 страница 20 из 497

1

Народ,кто знает как отказаться от номера СНИЛС и принимают  ли вообще сейчас отказ  ? В инете  много информации на сей счет,но как- то размыто.Обращалась к юристам,те вообще профаны .
А то у меня родственница спрашивает .

Отредактировано nora (2012-07-27 20:16:36)

0

2

nora

На сколько я слышал, от СНИЛС можно отказаться, но цена высока, по сути человек БОМЖ.

0

3

Нора, почитай тут и комменты там очень важны, на них надо обратить внимание http://3rm.info/26417-minekonomrazvitiya-opublikovalo-proekt-prikaza-o-poryadke-annulirovaniya-uek-v-sluchae-otkaza-grazhdanina-ot-ee-ispolzovaniya.html
там речь о Уэк, но и о снилсе тоже говорится.
Еще тут поищи http://protivkart.org/index.php
Вот против СНИЛС http://protivkart.org/snils.html

Отредактировано Растигай (2012-07-27 21:51:44)

0

4

Огромное спасибо за ссылки.

0

5

Во славу Божию, Нора!

0

6

Наталия! А в какой они срок должны дать ответ по закону?

0

7

ПФР не принимают отказов, высылают СНИЛС обратно, также заказным. А вот как с разрезаным поступят интересно узнать. Напишите если придёт ответ.

0

8

Наталия
Запрос написать? две недели - должны почесаться уж!

0

9

Их надо бомбить пока не ответят.

0

10

отпишитесь потом о результатах

0

11

Наталия написал(а):

Я вот отправила заявление об аннулировании снилса вместе с ним

Простите, Наталия, а Вы где-нибудь официально получаете зарплату, пенсию, пособия?

0

12

Наталия, но если Вы не работаете, то для получения пособия Вам необходимо состоять на учете в службе занятости. а чтобы встать на учет в службе занятости, в числе документов нужно предоставить ИНН и св-во ПФР (он же СНИЛС). А если Вы работали и справка предоставляется с места работы, то у Вас не может не быть СНИЛС,

0

13

Наталия написал(а):

не советуют идти в пфр

Написала я отказ от ИНН (зная, что без него можно, по крайней мере, работать и получать официальную зарплату) уже больше 2-х месяцев назад: почтой с описью вложения, ценным письмом с уведомлением). Уведомление о вручении вернулось, т.е ИФНС письмо получила. И тишина. Но забавно: переклинило систему Сбербан он-лайн, исчезли все две мои карты, о чем впрочем не грущу!

А как же Вы, Наталия?

Отредактировано Вера (2012-08-01 22:17:41)

0

14

Наталия, Бог вам в помощь!

0

15

Наталия написал(а):

Пишите еще

А зачем? Цель не бумажки писать, а совесть свою очистить: написать внятное заявление, не забывая указать номер от которого отказываешься, идентифицировать себя по паспортным данным и месту прописки. На руках у меня опись отправленного с печатью почты и уведомление о получении письма.
_______
...Повезло Вам с Вашим  собесом

Отредактировано Вера (2012-08-02 23:49:12)

0

16

Так как пользователь Наталия удалила с форума все свои сообщения, в этой теме не совсем понятно, что там у нее с отказами. Тем не менее с этого года, все у кого есть имущество (квартира например), должны получить бумажку об оплате налога.
http://www.nalog.ru/fl/nalog_imusch_fl/
В бумажке написан ИНН, даже у тех кто активно от него отказывался и писал письма в разные инстанции.
Вот у меня вопрос к "старцам" и их поклонникам - что делать?
Оплатить налог = согласиться с принятием номера, не оплатить = со временем потерять жилье.
Только давайте уважаемые поклонники отвечать прямо, как вы уметете, а не как на архиерейском соборе, который вы осуждаете.

+1

17

Оксана написал(а):

В бумажке написан ИНН

Где? Не знаю, отнесла ли ты меня к "поклонникам старцев", но попробую дать совет. Ты его просто замарай, а в налоговой скажи, что раз ИНН у тебя нет, то и в документе его быть не может) Смешно все это конечно. Еще до выбора между "крестом и хлебом" не дошло, а уже такие трагедии)) А дальше то что делать будем?
З.Ы. Выражаю сугубо личное мнение, вернее вопрос - как там в "Откровении" сказано? Кто оплатил бумажку, то будет пить вино ярости Божией? Или как-то иначе?

0

18

Копить бумажки, потом раз в год с этими бумажками идти в налоговую и сказать следующее: я готов заплатить налог, но без этих бумажек и ИНН. Если они откажут, то отказ надо оформить в письменный вид.

0

19

Бог говорит с человеком через Библию, близких, молитву, бывает через сны, через обстоятельства и потенциальные возможности. Через это всё можно понять волю Бога о себе, что Бог желает о нас, то это самый лучший вариант для нас, надо просто предаться воли Божьей. Рано или поздно но мир вытолкнет христиан от своей среды, на то будет воля Господа, чтобы потом не быть наказанными вместе с ними.

0

20

Танк ББ написал(а):

Где?

цитирую:
ИФНС Россиипо Левобережному району г. Липецка предлагает числящуюся за ИНН........... ФИО, согласно лицевым счетам погасить в срок...
вот теперь даже как... не за человеком задолжность числиться, а за его ИНН...

Танк ББ написал(а):

Кто оплатил бумажку, то будет пить вино ярости Божией? Или как-то иначе?

написано ни купить ни продать

Танк ББ написал(а):

а уже такие трагедии

трагедии, Валер, потому что я говорю про человека, который огромное количество времени потратил на борьбу с ИНН по благословению старцев и все это время верил в то, что ИНН брать нельзя.
Сейчас этот человек борется против УЭК... НО вдруг ему приходит бумажка с ИНН, плюс выясняется, что и пенсию получает  по СНИЛС...

Человек просто в шоке и впал в уныние...

Леонтьев Алексей написал(а):

я готов заплатить налог, но без этих бумажек и ИНН. Если они откажут, то отказ надо оформить в письменный вид.

Алексей, Вы хоть раз налоги платили? Вы представляете как это делается? Вы в налоговой хоть раз в своей жизни были?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно