Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лжемонархия

Сообщений 41 страница 60 из 206

41

Не Господь нас розделит, а мы сами себя розделяем....

К сожалению, это так. Каждый как может, так и думает. А единого мнения нет. Не только по этому вопросу, и по другим тоже.

Подберезовик написал(а):

Кстати Рафаил Карелин в вопросе карт и чипов говорит, что надо руководствоваться тем, что говорит священноначалие и уповать на волю Божию.

Кстати, да. На вопрос про ИНН как-то он сказал, что ничего не знает об этом. :(
И еще: "Я недостаточно компетентен в вопросе о ИНН, чтобы дать обоснованный и ответственный ответ. ....."
http://karelin-r.ru/
Там же:
"Мое отношение к ИНН – нулевое, я плохо знаком с этой проблемой, так как в Грузии ее пока не существует."

То есть, архим. Рафаил не "за" ИНН, а не в курсе проблемы. Хотя, кто тут знает?  Он говорит  о том, "Что касается крестных ходов против ИНН и т.д., то я думаю, что такие вопросы в каждом конкретном случае, должны быть согласованы с церковной иерархией." "В подобных вопросах безопаснее послушать иерархию, чем решать самим. Думаю, что процесс глобализации неотвратим, но христианин должен во всех ситуациях не терять себя как личность."

Отредактировано Вера Л (2012-12-01 17:16:33)

0

42

вообщим и короче- "каша"  :(

0

43

Не, про козлов и овец тут не подходит, в обоих лагерях множество настоящих христиан и вряд ли можно заподозрить обратное, если не считать намеренных провокаторов. Скорее, что какая-то сторона добросовестно заблуждается.

0

44

Все таки мне кажется, что все эти разногласия по ИНН, УЭК, штрих кодам, паспортам, и даже чипам имею одну причину - не достает для полной картины всех действующих лиц апокалипсиса, "пазл" не складывается.
Оособо продвинутые духовники предупреждают заранее, что мы делаем шаги к пропасти, а официально, церковь понимает, что рано еще пока народ баламутить и будет больше вреда для души человеческой, чем пользы и именно поэтому притормаживают панические настроения, выжидают когда действительно пора будет сказать: "братья и сестры, вот антихрист, вот его лжечудеса, хоть умрите, но не поклонитесь".
Потому что если не так, то придется признать или половина священства духовно чуткая, а другая половина обмирщала настолько, что антихристу уже продалась? Или одна половина в прелести, а вторая половина сохраняет здравомыслие.

0

45

Дарина написал(а):

вообщим и короче- "каша"

А между тем время подходит. Через месяц УЭК будут давать желающим и добровольно, через год - всем и обязательно. Выбор предстоит делать очень скоро, и цена ошибки велика как никогда. На Украине уже форсировали ситуацию - ввели биометрию.

0

46

Оксана написал(а):

Смотреть всем!!! "О пророчествах по поводу России"

Тут Осипов говорит, что якобы И.Брянчанинов предрек появление антихриста из России - им станет никто иной, как ожидаемый многими православный царь.

Итак, дословно Алексей Ильич приписывает И.Брянчанинову следующие слова: "Наш народ может и должен стать орудием гения из гениев, антихриста, который наконец осуществит мысль о всемирной монархии. "

вот собственно письмо, где содержится эта фраза, правда в ней нет слова "антихрист". Наверное, стоит процитировать тут:

Мысли о Наполеоне (III)

Возлюбеннейший о Господе, Отец Игумен Антоний! Вы очень справедливо говорите, что настоящее мое положение есть самое благопотребное для меня. Я признаю его даром милосердаго Бога, скрывшаго меня в тайне лица Своего от мятежа человеческаго, покрывшаго меня в крове от пререкания язык (Пс. 30, 21). Особенныя милости Божий изливаются во граде ограждения. Для мира это не понятно.
     О Наполеоне (III) многие основательныя люди разсуждают так, как разсуждаете Вы. Но предопределений Промысла Божия о России не изменит Наполеон (III), как не изменил их Наполеон (I). св. Отцы Православной Церкви (напр., св.Андрей Критский), в толковании на Апокалипсис, (гл.20) предсказывают России необыкновенное гражданское развитие и могущество. Это чувствуют и иностранцы. Недавно один Английский государственный человек, в собрании, в котором разсуждали, что бы предпринять против Русских, воскликнул: «Оставьте в покое этот народ, над которым особенная рука Судьбы, который, после каждого потрясения, способного, по-видимому, погубить его делается сильнее и сильнее». После Севастопольской катастрофы, стоившей России 250 тысяч народа убитыми, в ней прибыло народонаселения более 6 миллионов. Эти миллионы разместились во все дома, между тем как Франция и Англия свои избытки должны постоянно выселять. Бедствия наши должны быть более нравственныя и духовныя. Обуявшая соль предвещает их и ясно обнаруживает, что народ может, и должен, соделаться орудием гения из гениев, который наконец осуществит мысль о всемирной монархии, о исполнении которой уже многие пытались. Святое Евангелие следующими чертами изображает воззрение Господа на современный ему народ Иудейский: «Видев же народы, милосердова о них, яко бяху смятени и отвержени, яко овцы не имущыя пастыря» (Матф. 9, 36).
     Если бы услышали это тогдашние духовники Иудейские, напыщенные ученостию своею и самым отчетливым знанием Закона, самым тщательным преподаванием его народу, что сказали бы они? Клевета, клевета! воскликнули бы они в один голос. Так заставила бы их выразиться слепота их Если Наполеон вычистит помойную яму, в которую стягивается все лучшее из страны и извергается за границу, и. все скверное из-за границы и разсыпается на страну, - не велика беда!
     Прошу Ваших Святых молитв, да сосредоточу зрение мое на мертвеце моем. Благословение Божие да почиет над Вами. Ваш покорнейший слуга Епископ Игнатий. 26 октября 1861

0

47

Евгений написал(а):

Обуявшая соль предвещает их и ясно обнаруживает, что народ может, и должен, соделаться орудием гения из гениев,

Тут, конечно, можно было бы поспорить и сказать, что Игнатий Брянчанинов положительно высказался о всемирной монархии, но раз это мировое царство обнаруживает "обуявшая соль" (ученики - отступники от Христа), то ни о какой позитивной оценке речи не идет. Получается, что Игнатий Брянчанинов действительно думал, что антихрист уродится в России. Тем более, что Ленина мы уже получали -  в обнимку со Сталиным. Один зверь (Сталин) заставил всю страну поклониться другому зверю (Ленину). Даже вон труп мумифицировали - до сих пор вынести не можем. Эти товарищи, конечно, не те, о ком говорил Иоанн Богослов, но их пример хорошо иллюстрирует, как именно антихрист может появиться именно у нас.

0

48

Евгений

А я не соглашусь с тем что антихрист будет в России. Во всех империях были прообразы антихриста, только в 1 империи не было такого, США.

0

49

Евгений написал(а):

Тут Осипов говорит, что якобы И.Брянчанинов предрек появление антихриста из России

  Прочтите внимательно это и комментарии здесь.
О каком антихристе вообще может идти речь в данном случае? Дедушко Осипов идет по стопам Кураева.

0

50

Евгений написал(а):

Тут Осипов говорит, что якобы И.Брянчанинов предрек появление антихриста из России - им станет никто иной, как ожидаемый многими православный царь.

Да,антихрист будет из России,в этом Осипов прав.Но нет в нем той глубины видения всего происходящего.Он,антихрист,если хотите тот голем народа русского и больше,соединив необоримо с собою умы погруженные во все это безумие творимое над Богоизбранными чадами увидет,запечетлев собою, все это стадо к отцу своему-сатане.
Сколько времени мучился и страдал Богоизбранный народ за весь мир,возлагая все свои надежды на Господа своего и Его Пречистую Матерь,Царицу нашу Преблагую.
"Аз воздам,"говорит нам Господи и воздаст за всю хулу на Духа Святого в чадах Своих,ибо:"что соделали малым сим,то сделали и Мне"и"не прстится хула на Духа Святого ни в веке сем не в будущем,"а своих верных рабов Отче наш оградит от всего этого смрада тьмы внешней,вышвырнув антихристом из сердца(Россия)того воинствующего Михаила всех мародеров и их союзников пытающихся нажиться на нашем наказании и опустить,расшатав,земное царство Господа нашего во ад.И тогда воздвигнет Отче наш рог Помазанного Своего Давида,востав воинствующего Михаила благословив народ свой благоденствием на то время,которое ведомо только самому Господу и тогда уж,по пророчествам Святых Отцов наших придет сам Господи Судия живых и мертвых.
P.S.Не надо бояться антихриста,а нужно бояться своей не принадлежности ко Господу.

0

51

Закину сюда.

ИСПЫТЫВАЙТЕ ДУХОВ... САМОРАЗОБЛАЧЕНИЕ АЛЕКСАНДРА ДАДАШЕВА

http://3rm.info/30753-ispytyvayte-duhov … sheva.html

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."
(1Иоан.4:1)

Иногда нужно время, чтобы стала очевидной духовная сущность тех или иных событий, людей. Вот так же произошло и с Александром Дадашевым, который несколько лет назад прогремел на весь православный мир, когда заявил, что ему было явление Пресвятой Богородицы, Которая якобы оставила ему для русского народа великие святыни: икону и сферу.

Многие тогда, в т.ч. и мы, хотели готовы были поверить в чудо и словам духовно прозревшего мусульманина-азербайджанца, ставшего православным. Но чем далее развивались события, тем более смутительным было поведение новоявленного "пророка".

Не станем его судить, перечисляя те обличительные свидетельства очевидцев и даже близких ему людей, которые поступали в адрес нашей редакции. Не станем утверждать, что Дадашев намеренно лукавил с людьми с  корыстными намерениями ради получения от них денег, сбор которых продолжается до сих пор. Возможно он духовно болящий человек, но тем не менее...

Самое главное то, что когда наш очень близкий знакомый два года назад встречался с Дадашевым и начал говорить о батюшке Серафиме, то Дадашев абсолютно ничего не знал о предсказаниях этого великого русского святого.

Бог ему судья!

Братья и сестры, сами будьте осторожны с этим человеком и других предупреждайте.

Вот что написал 21 ноября сего года Александр Дадашев в своем блоге вконтакте (http://vk.com/id146665739):

"Да, возлюбленные мои братья и сестры по вере и дорогие мои соотечественники, Господь Наш - Сладчайший Иисус Христос 14 лет назад воскресил одного из величайших Светильников Земли Русской и всего православного мира, который все это время является моим духовником. Именно ему, по Воле Божией, я отдал на хранение Величайшие Святыни, переданные мне, недостойному, вместе со Словами - Наказами Самой Царицей Небесной.

Благословения Батюшки Серафима я, грешный, поныне с Божией Помощью в точности исполняю. Но горько то, что из - за нашего равнодушия, грехопадения, отсутствия Покаяния и Живой плодоносной Православной Веры, Преподобный вынужден был после своего воскрешения покинуть Россию и уехать за границу, где уже почти семь лет он находится вместе с Величайшими Святынями.

Преподобный батюшка Серафим, которого воскресил Господь Бог наш Иисус Христос, просил сокрыть до времени великую тайну имени его, пока сам Господь не вразумит нас об этом дне.

Давайте же помолимся о скорейшем возвращении в Россию Воскрешенного Милосердием Божиим долгожданного всеми нами Батюшки Серафима. Мы должны услышать слова его проповеди , которые вразумят нас. Мы поймем и увидим всю глубину нашего грехопадения. Давайте помолимся Божией Милости о всеобщем покаянии Православных людей и о спасение Святой Руси – Дарование земле Русской Помазанника Божия.

Господь наш Иисус Христос в Свои земные дни говорил всем, кто не верил в Него, в том числе и фарисеям, что Он исшел от Бога, и что они не Ему не верят, а Тому, Кто Послал Его.
И вы, дорогие мои соотечественники, можете не поверить ни одному моему слову. Да я и не настаиваю и не прошу вас верить мне, но поверьте тому, кто направляет меня, и чьи благословения я исполняю все последние годы".

Господин, Дадашев, не переживайте, никто из православных Вам и не поверит, т.к. мы знаем пророчества преп. Серафима Саровского и ни в одном из них нет упоминаний о Ваших фантастических рассказах.

Покайтесь, р.Б. Александр, и прекратите обманывать православный народ.

0

52

михаил к написал(а):

Да,антихрист будет из России,в этом Осипов прав.

Приведите, пожалуйста, источник информации.

михаил к написал(а):

P.S.Не надо бояться антихриста,а нужно бояться своей не принадлежности ко Господу.

Об этом и речь на этом форуме! Очень жаль, что мало кто задумывается, что "безобидные" уэки и иненены мостят дорожку в направлении исполнения Откровения о том, что "дано будет начертание" и без него нельзя будет "ни купить, ни продать".

0

53

Вера Л написал(а):

Да,антихрист будет из России,в этом Осипов прав.
Приведите, пожалуйста, источник информации.

Сердце мое в Господи-вот мой источник информации
К беззаконнику-беззаконных.
Рабам Своим-ограждение Собою Помазанным Своим.

0

54

Там люди обсуждают, что патр. Ириней благословил некого Романова на царство....
http://3rm.info/index.php?newsid=30997

0

55

Вера Л написал(а):

Там люди обсуждают, что патр. Ириней благословил некого Романова на царство....

По инфе не было благословения, очередной лже Романов, учитывая что в пророчестве имеется ввиду не Романов с такой фамилией, а Романов по матери. Сей род затерялся по женской линии, женщины выходя замуж меняют фамилию.

0

56

LIrik написал(а):

женщины выходя замуж меняют фамилию.

не обязательно

0

57

Оксана

Ну это сейчас так, а 300 лет назад было по правилам. Тем более, сколько за эти столетия было женщин в роду и сколько раз они сменили фамилию.

0

58

михаил к написал(а):

Сердце мое в Господи-вот мой источник информацииК беззаконнику-беззаконных.Рабам Своим-ограждение Собою Помазанным Своим.

А можно вопрос, как пророк узнает, что его призвал Бог?

0

59

LIrik написал(а):

очередной лже Романов

Да уж.  o.O

0

60

михаил к написал(а):

.Он,антихрист,если хотите тот голем народа русского

Ув. Михаил, Вы знаете значение слова "голем"? И если - да, то как можно было написать такую белиберду?

михаил к написал(а):

Да,антихрист будет из России,в этом Осипов прав.

Зуб даете? Или все же прочтете о ком шла речь, в письме Игнатия Брянчанинова игумену Антонию, которое Осипов ложно истолковывает?

михаил к написал(а):

Не надо бояться антихриста,а нужно бояться своей не принадлежности ко Господу

Надо бояться уверенности в "своей принадлежности ко Господу", ибо от этого и проистекает гордыня - мать всех грехов. Мне вот интересно, ежедневно, вычитывая Утреннее Правило (к примеру), неужели ни разу лукавые мысли не приходили в голову? Неужели ни разу нечистые помыслы не пытались отвлечь от молитвенного чтения и не приходилось просить Господа о твердости и ограждении от лукавого? Если Ваш ответ - нет, то тогда Вы святее всех святых, потому как им-то со всем этим приходилось бороться всю жизнь! Во сто крат более, чем обычным мирянам. И вот они-то находились над пропастью под названием гордыня, стоило им хоть на мгновение забыть о Страхе Божием. Который никакой гарантии в "принадлежности ко Господу" не дает. Когда умирал св.Серафим Саровский, одними из последних слов его были те, в которых выражалось сомнение в том, что сделан ли хоть шаг к Царствию Небесному? Вот это и есть Страх Божий, где дух сокрушен и сердце сокрушенно и смиренно. Такое Бог не уничижит.
Так что хватит здесь с безапелляционным апломбом утверждать то, чего и святые не знали.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно