Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лжемонархия

Сообщений 181 страница 200 из 206

181

Модераторы, ау! Может, пора прекратить это жеманное "монаршье" словоблудие!?

0

182

Maxim написал(а):

Как и maxcom110, я попробую изложить это проще: Дмитрий, Пыльный сказал, что Вы тролля, и он не считает нужным Вас дальше кормить, сожалею...

А Вас, уважаемый Пыльный, в своем завидном стремлении обругать все, что написано мной, хотелось бы попросить все-таки смотреть - кто что пишет и о чем)

Тут Пыльный несколько ошибся с цитированием, поскольку из всего предложения понятно, что он именно на ваше высказывание отвечает, а вы как я уже не сомневаюсь, действительно умелый троль, сталкиваете участников форума.

Maxim написал(а):

Как Вы думаете… всякий, рожденный от Бога… здесь Иоанн говорит о Господе во множественном числе?

Вы вообще о чем тут говорите, выдергиваете цитаты из писания и на свой  манер, подстраивая под себя, в послание Иоанна четко говориться о "Верующих в Сына Божия".

Maxim написал(а):

. 22 года назад, через пару месяцев после обращения и рождения свыше Бог в мое сердце ни с того ни с сего сказал, что ты будешь царем...

До сих пор никто не услышал, ни вразумительно фактов ни документальных подтверждений, только бред фрагментарных воспоминаний воспаленного мозга, скажите, другую великую историческую личность, вам не хотелось примерить под себя, к примеру Наполеона?

Думал будет более интересный случай, катамнез исчерпывающий, пациенту нужен покой.
Заключение консилиума - бан.

0

183

Maxim написал(а):

22 года назад, через пару месяцев после обращения и рождения свыше Бог в мое сердце ни с того ни с сего сказал, что ты будешь царем

Maxim написал(а):

А потом, Дух осторожно вкладывал в мое сердце, что и новое пророчество может применимо ко мне

Максим, говорили ли вы об этом со священниками, вот прямо как нам тут рассказываете про некоего духа и чего он там нашептал? Если стесняетесь очно поговорить с батюшками, попробуйте все это описать через интернет, есть много сайтов, где батюшки отвечают на различные вопросы. И при этом нужно быть готовым, что вам ответят не то, что возможно ожидаете услышать. Мы тут не батюшки и, как вы уже заметили, многим из нас не хватает терпения и сдержанности в общении. На мой взгляд, с вами приключился душевный недуг или вы испытываете бесовское внушение. Если получится это трезво осознать, то надо далее именно в этом направлении прилагать свое рвение, вести борьбу с этим, сокрушаясь в своем бессилии противостоять этому и призывая на помощь Бога, Богородицу и святых угодников Его, участвуя в исповеди без утайки подобных помыслов и внушений, и приступая после исповеди к причастию. Не вы первый и не вы последний с подобными внушениями боритесь, коварен враг наш да и сами мы умом и сердцем помрачены.

+2

184

Maxim написал(а):

Признаться, аналогия у Вас слабовата... Попробуйте по-другому...

Это Вы определили как "слабовата" для отправной точки как бы своего "объясняюще-определяющего" последующего текста.
Я считаю, что нормально. В самый раз т.е.!

И спорить с Вами и приводить доводы не вижу смысла. На мой взгляд, это даже не Вы для себя все решили. Это за Вас решили, а Вы следуете... Не примите за согласие с Вашим личным мнением о личном "предназначении" :)

Maxim написал(а):

- я уже царь для тех душ, которые служат при мне...

Души собираете в услужение? Однако! Тут уже и не прелестью повеяло...

Maxim написал(а):

так что помимо призвания - я весь у Него в долгу...

А как Вы долг свой отдаете? Души собираете? Или я не угадал из Вами ненаписанного?!
Даже если и оставят вас здесь админы, я до окончания поста с вами общение прекращаю. Для меня вы о себе пояснили довольно определенно...

0

185

Его величество в бане.

+1

186

Прелесть и сумасшествие (старец Паисий Святогорец)

Геронда, человек, находящийся в прелести, болен и какой-то душевной болезнью?

— Не всегда. Прелесть — это одно; душевное заболевание — другое. Некоторые люди просто впадают в прелесть. Другие впадают в прелесть и душевно заболевают. Я был знаком с одним монахом на Святой Афонской Горе, который никого не слушал. Он ушел из своего монастыря и шатался по Афону. Четыре или пять раз он приходил ко мне для того, чтобы взять благословение проводить якобы аскетическую жизнь, и каждый раз я советовал ему вернуться в тот монастырь, где он принял постриг. В конце концов он купил каливу и жил в ней один. После семи месяцев такого пустынного жития он пришел ко мне в келью. "Возвращайся в свой монастырь", — уговаривал я его. "Сейчас, — отвечал он, — я взял от монастыря отпускную грамоту и меня уже не примут обратно". — "Будь внимателен, — увещевал его я, — будь очень внимателен. По крайней мере, постарайся привязаться к какому-нибудь старцу, чтобы жить по послушанию, а не по своей воле". — "А вот послушание, — ответил он мне на это, — я буду оказывать воле Божией". — "Давай, давай, — пытался убедить его я, — попросись в какой-нибудь монастырь". — "Я, — отвечал он мне на это, — став пустынником, буду возвращаться вспять? Это ты иди и просись в монастырь". — "Что же я буду проситься один, — говорю я, желая ему помочь. — Если хочешь, чтобы я попросился в монастырь вместе с тобой, то я сделаю это от всего сердца". — "Вот что, — ответил он мне на это, — послушай-ка меня внимательно. Если тебе опостылела жизнь в безмолвии и ты хочешь попроситься в монастырь, то иди и просись!" Увидев, что он ведет себя таким образом — с бесстыдством — я тоже оставил его в покое. Прошло немного времени, и я узнал, что в этого монаха вселился нечистый дух и, кроме этого, он сошел с ума. Ему явился диавол в образе Пресвятой Богородицы и сказал: "Чадо мое, если ты поклонишься мне в ноги, то я дам тебе семь дарований Святаго Духа..." Несчастный подумал: "Сейчас я получу семь дарований Святаго Духа и всем утру нос!" И, пав до земли, поклонился диаволу. Как только он поклонился, диавол потряс его и в него вошел нечистый дух. Однако от этого диавольского потрясения потряслось и его душевное состояние. Он захотел стать протэпистатом, пришел в Священный Кинот [1], закрыл на ключ находившихся в здании монахов, взял посох протэпистата и, любуясь собой, стал спускаться по лестнице. Монахи в Кариесе удивились, видя, как по лестнице Священного Кинота спускается вниз новый "протэпистат"! Некоторые из монахов потихоньку поехали за больным на джипе и чуть подальше от Кариеса посадили его в машину и отвезли в лечебницу для душевнобольных. Сейчас в отношении беснования его состояние улучшилось, однако психическая болезнь остается при нем.

— Геронда, а человек, находящийся в прелести, не является ли, некоторым образом, бесноватым?

— Ну а кем же он является? Он не просто бесноватый — находящийся в прелести может иметь в себе больше бесов, чем имеет в себе бесноватый. Однако прельщенный — дело одно, а бесноватый — другое.
http://3rm.info/16152-prelest-i-sumassh … gorec.html

0

187

История к одному портрету или зачем двойнику выдавать себя за царскую дочь?

http://radikall.com/images/2014/04/22/W0quf.jpg
Совмещение  фотографий  А.Н. Романовой и Н.В. Ивановой-Васильевой

…Утром 7 апреля 1934 года в церковь Воскресения на Семеновском кладбище перед богослужением вошла молодая женщина, сильно исхудавшая и бедно одетая. Священнику Ивану Дмитриевичу Синайскому показалось, что он ее где-то видел, хотя она и не была прихожанкой этого храма. Незнакомка явилась на исповедь, а направил ее иеромонах Афанасий (Александр Иваньшин).

Велико же было изумление священника, когда во время исповеди женщина объявила ему, что она дочь бывшего царя Николая II – Анастасия Николаевна Романова. На вопрос о том, как ей удалось спастись от расстрела, незнакомка ответила: “Об этом нельзя говорить”. Теперь уже не узнать, кто донес в НКВД на священника, принявшего деятельное участие в судьбе женщины.

Колеса карательной машины набирали обороты. Вскоре все участники “контрреволюционной монархической группировки” были арестованы.

…Передо мной черно-белая фотография женщины анфас и в профиль, сделанная тюремным фотографом в 1934 году. Тонкие черты, удлиненный овал лица, огромные прозрачные глаза, в которых застыла тревога. Изуродованная мочка уха. Так бывает, когда сережку вырывают с мясом. Женщине тридцать три года.

Помимо портретного сходства, обнаружилось немало косвенных доказательств в пользу нашей версии. Совпадали год и место рождения: 1901 год, Санкт-Петербург. В акте судебно-медицинской экспертизы, проведенной в Институте имени Сербского, засвидетельствовано, что у испытуемой «в области нижней трети обеих костей плеча имеются обширные мягкие рубцы, согласно заключению специалиста, огнестрельного происхождения». Как они могли оказаться на теле женщины, никогда не участвовавшей в войне? Может быть, они появились при иных обстоятельствах? И эта явно придуманная фамилия Иванова-Васильева… Кстати, духовниками Романовых в Царском Селе и в Тобольске были священники Васильевы.

Были и другие мелкие, но исключительно достоверные штрихи в пользу нашей версии. К примеру, Надежда Владимировна вскользь упоминала корь, которой перед этапом в Тобольск переболели все царские дети. Причем у Анастасии и Татьяны заболевание осложнилось абсцессом в ушах. В тот момент семья была арестована и фактически отрезана от внешнего мира. О болезни посторонние люди знать не могли.
Она рассказывала подробности расстрела царской семьи, известные лишь жертвам и расстрельной команде. Но ведь в то время об этом нигде нельзя было прочитать!

Публикация статьи в “Совершенно секретно” вызвала удивительные отклики. Нашлись люди, помнившие несчастную узницу. Они не считали ее самозванкой.

Официальный запрос редакции “Совершенно секретно” в пресс-службу ведомства на Лубянке оказался безрезультатным. Нам отказали…
Что стало с родными царевны Анастасии, к сожалению, известно. Но и у “самозванки”  Надежды Владимировны Ивановой-Васильевой, согласно документам, никого на свете не было.

Наступил новый век. Но очередная попытка ознакомиться с допросами и обвинительным заключением по злополучному делу № 15977, которое сегодня хранится в Государственном архиве Российской Федерации (ГАРФ), окончилась ничем.

И все-таки фотографии анфас и в профиль и несколько протоколов допросов из сверхсекретного дела попали в редакцию. Материалы обнаружила Ирина Осипова, сотрудник научно-информационного и просветительского центра “Мемориал”, занимаясь исследованием судеб репрессированных священников. Оказывается, это групповое уголовное дело, по нему проходили восемь человек, в том числе Надежда Владимировна Иванова-Васильева, “1901 года рождения, уроженка Ленинграда, из дворян”.

Из протокола допроса Иваньшина Александра Маковеевича (иеромонах Афанасий) от 24 сентября 1934 года: “Иванову-Васильеву Н.В. все участники группировки приняли за действительную царскую дочь – княжну Анастасию Николаевну Романову…Анастасию Николаевну Романову мы все старались скрывать и при посторонних, хотя нам и знакомых лицах, но не посвященных в это дело, что она есть царская дочь – княжна Анастасия Романова, – мы все умышленно называли ее Надей.”

Иеромонах Афанасий строго предупредил всех, кто заботился об Анастасии: никому не говорить, что она уцелела, так как это слишком опасно. Священник понимал, что с княжной могут расправиться. Так и произошло. Вскоре, 11 сентября 1934 года, был выписан ордер на арест № 284.

В анкете арестованного в графе “место службы и должность” Иванова-Васильева указала, что является преподавательницей иностранного языка, на вопрос об имущественном положении ответила – “не имеется”, а об имуществе отца сведения дать отказалась. В графе “социальное происхождение” написано “из дворян”, в пункте “состав семьи” только лаконичное “нет”.

Несмотря на то что Иванова-Васильева почти сорок лет провела в стенах медицинских учреждений, ей ни разу не был сделан анализ на группу крови. Во всяком случае, в истории болезни, по толщине напоминающей толковый словарь Ожегова, такие сведения отсутствуют.

Ни в одной анкете, ни в одном протоколе нет числа и месяца рождения. Только год и место, которые совпадают с данными Анастасии Романовой.

Любопытно, что в ходе допросов членов «контрреволюционной церковно-монархической группировки» следователи, в том числе и известный нам Булыжников, порой забывали назвать Иванову-Васильеву самозванкой. «Сколько времени у вас скрывалась княжна Романова Анастасия Николаевна?» – спрашивает следователь очередного подследственного.

…По воспоминанию Вырубовой, все великие княжны в шестнадцать лет, день совершеннолетия, получали от родителей жемчужные и бриллиантовые ожерелья. Государыня, не желая, чтобы на дорогой подарок тратились средства министерства двора, два раза в год, в дни рождения и именин, давала дочерям по бриллианту и жемчужине. Таким образом, у великих княжон в шестнадцать лет образовывались два колье по тридцать два камня.

На автопортретах, которые Надежда Владимировна рисовала в годы заточения в спецкорпусе психбольницы, часто присутствует одна деталь – ожерелье, унизанное круглыми камнями…

…беспристрастное компьютерное исследование методом количественного “словесного портрета” обнаружило уникальное число совпадений. Специальные технологии, разработанные в отделе судебно-медицинской идентификации личности центра, выявили феноменальное сходство портретов великой княжны и Ивановой-Васильевой как по обобщенным, так и частным показателям. Практически в 88 процентах признаков имеется сходство и лишь в 12 процентах случаев решение неопределенное. Кардинальных различий не обнаружено вовсе!

Вероятность подобного сходства варьируется от одного случая на сто тысяч – миллион человек! (соответственно, 10-3 - 10-4 %)!

“МК” удалось найти живого свидетеля пребывания младшей принцессы в застенках Казанской тюремной психбольницы.

“Уважаемый доктор! Благодарим за извещение о смерти Ивановой-Васильевой. Как это ни дико вам покажется, но мы верили, что она действительно дочь, верили на основании редкого портретного сходства, верили, потому что все тело ее на редкость густо усеяно ранами. Положил ли кто-нибудь из нянечек ей крестик на грудь? Она ведь была верующим человеком, а душевная болезнь, очевидно, развилась вследствие травмы, ужасов, ран. Еще один интересный факт: ведь еще задолго до опубликования в газетах подробностей о расстреле царской семьи она (эта больная) рассказывала всем нам факты о подвале в Екатеринбурге, о том, что их стреляли (женщин — сидящими под стеной, а царя и его сына — стоящими).
Мы понимаем: вы связаны, вы не решитесь сказать, если что и знаете, но смерть ее освобождает от условностей. Макеевы, Синицыны”.
Кто только не пытался примерить корону младшей дочери последнего русского царя: начиная с Анны Андерсен и заканчивая столетней Натальей Билиходзе, которую недавно явили миру в качестве стопроцентной Анастасии!
Но самая трагическая судьба постигла другую Анастасию — Надежду Владимировну Иванову-Васильеву. Ни с кем из многочисленных самозванцев и самозванок государство не обошлось так жестоко.
Александровский централ, Вологодская губерния, город Кадников, Бутырка, Кресты, Соловки, спецкорпус Казанской тюремной психбольницы, остров Свияжск — адреса тюрем и ссылок.
…если бы психика Ивановой-Васильевой была разрушена до многоточия, ее перевели бы в обычную лечебницу. “Овощи” не опасны. Но человек, сохранивший свое “я”, конечно, представлял угрозу.

В один прекрасный день Антонина Мазерина, директор Костромского историко-архитектурного музея-заповедника, получила странное письмо от престарелой монахини. Долг христианки побудил матушку открыться в том, о чем она из страха молчала почти полвека: в годы Великой Отечественной войны в Казанской тюремной психиатрической больнице содержалась Анастасия Романова.

Антонина Мазерина тут же написала главврачу больницы Равилю Валитову: проверьте! Равиль Олегович поднял больничный архив и нашел самую поразительную историю болезни, которую ему когда-либо приходилось держать в руках.
Сотни страниц, исписанных разными почерками, — потрясающий человеческий документ, многоактная трагедия ни в чем не повинной узницы.
Врачи явно работали для истории, не только скрупулезно фиксируя малейшие нюансы поведения пациентки, но и бережно сохраняя ее рисунки. Как правило, это были религиозные сюжеты или автопортреты. На каждом портрете царевны неизменно присутствуют два украшения: бриллиантовая диадема в волосах и жемчужное колье на шее.

“Пока я жива, меня не выпустят”, — говорила та, что считала себя Анастасией.
Как персонал относился к необычной пациентке? Валерия Макеева: Хорошо. Ее не считали самозванкой…

Судьба Ивановой-Васильевой поразила своим драматизмом даже следователя Генпрокуратуры по особо важным делам Владимира Соловьева, в качестве криминалиста участвовавшего в экспертизе останков царской семьи.

Смотрите оригинал материала на сайтах: 
http://sovsekretno.ru/articles/id/804
http://vdnews.org/news/5568
http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=5&t=1743

0

188

Глава Российского императорского дома, Великая княгиня Мария Романова1 наградила прокурора Крыма Наталью Поклонскую женским Императорским орденом Святой Анастасии.
http://www.znak.com/urfo/news/2014-07-24/1025857.html

0

189

Пончики

http://cont.ws/uploads/pic/2015/7/4%20%2868%29.jpg

Есть такое, не сильно приятное правило - называть некоторых полных людей "Пончиками". Слово насмешливое, ироничное - оно о специфическом варианте полноты, когда человек полон от спокойной малоподвижной жизни. Это не полнота медведя, когда под внешней броней жира хорошо видна мускулатура (мало ли таких мужиков мы видели в тренажерных залах?) Это просто какая-то общая припухлость организма.

О ком я? На днях в Россию привезли партию свежих иностранных пончиков. Только что выпеченных, с пылу с жару... Кушайте, россияне, не обляпайтесь!

Так называемые "Наследники дома Романовых". Воистину, мутные волны истории порою приподымают со дна самые внезапные сюрпризы. Спросите меня? Аферисты и при этом - сильно недалекие аферисты. Чей это проект? А все молчат, что крайне подозрительно. Ну, связь депутата Петрова с теми, кто его курирует, предоставлю раскрывать более подкованным людям. Я лучше попробую себе представить политическое будущее этой парочки в России. Ведь если анонсировать возвращение домой как возвращение не частных лиц, а НАСЛЕДНИКОВ - политическое будущее предполагается?

Так вот, я его не вижу. Никакого. Посмотрите на этих людей - они же даже толком сами не понимают, куда попали. Их явно кто-то двигает на следующую клетку, собственной инициативы в них нет - пассионарность можно почувствовать и по фотографии... Тут она просто отсутствует. Не вижу я в них сил ставить себе задачи и достигать их. Но еще раз: я могу сколько угодно гадать над тем, кто за ними. Это важно, но на данном этапе малораскрываемо.

Важны Пончики.

Во первых, пончики присыпают обилием сахарной пудры. Это сейчас будет некоторое время происходить в этих ваших СМИ, "Пончики то, Пончики сё...." Насыпано пудры будет в меру, что бы пончик стал выглядеть слащавым и аппетитным. Подействует это на русского зрителя? Нет, не думаю. В отношении к Пончикам абсолютно солидарны сейчас все, все задают вопросы - и сторонники возвращения СССР, и многие околопатриотические тусовки и даже просто вменяемые люди, как ваш покорный слуга - ну, те, кто за Путина, и понимают, что любая замена ему сейчас идет извне. Присыпают Пончиков пудрой для внешнего зрителя, там такое любят. Именно оттуда данная картинка выглядит именно так, как планировали режиссёры данного спектакля: Дивная сказка о возвращении домой царской семьи. Мантии, короны, пляшущие медведи, скоморохи, матрешки, платки и балалайки. Образ соблюден.

Во вторых, правильный пончик формируется изначально с... дыркой в центре. Планируется, создается, выпекается. Вы ее еще не видите - а она уже есть. Ждет своего часа, до поры до времени, что бы явить себя миру. И рано или поздно, как я это увидел, в этих пончиках на потеху публике тоже "сделают дырки". Публично и торжественно, что бы было хорошо понятно всем, какие звери эти русские.

Да, господа и товарищи, мое личное мнение по Пончикам - это однозначные сакральные жертвы. Нет у них политического будущего в России, как небыло его у Немцова: Привезли, что бы раскрасить поярче, повозить по улицам, а потом принести в жертву на ярмарочной площади. Всего плана этого мероприятия мне не понять, но могу посоветовать "наследничкам" только одно - БЕГИТЕ ОТСЮДА!!!

Ну и скромно попрошу Владимира Владимировича дать им пинка для ускорения. Ведь как обычно - все свалят на него, если что...

P.S. Ну и поскольку я искренне виноват перед одним человеком, вот ссылка на его статью, где он намного меня опередил по многим выкладкам касательно будущего царской семьи: http://cont.ws/post/74071

0

190

Почему активизировались монархисты

Очень странный сейчас пошел процесс. Как и в конце 80-х, вдруг "ожили" идеи возрождения монархии в России. И Кирилловичи опять в Россию зачастили, раздавая ордена; и недавно от лица прокурора Крыма прозвучало заявление, что оказывается Николай Второй от престола не отрекался, чем был дан намек на то, что монархия в России до сих пор де-юре существует.

http://ic.pics.livejournal.com/vova_borodach/53036461/71576/71576_original.jpg

На фото: Княгиня Романова (из Кирилловичей) вручает орден Наталье Поклонской

И хотя, крымская Няша в этом ошиблась, тенденция, однако, интересная. Давайте поглядим на историю "ренессанса" монархических идей в России, а заодно попробуем понять - кто такие господа нынешние монархисты и можно ли считать их патриотами.

Первые неофициальные "патриотические" движения появились еще в СССР в конце 80-х. На фоне разваливавшейся на глазах советской официальной идеологии и зарождающейся в то же время "демшизы", их идеи находили весьма значительную поддержку среди тех, кому в самом деле была далеко не безразлична судьба России. Например, на закате перестройки вдруг резко набрали популярность идеи монархизма. В середине 1989 года о монархической ориентации заявила "Память" Дмитрия Васильева, в ноябре 1989-го образовалась Православно-монархическая партия Сергея Юркова-Энгельгардта. Уже в те годы возрожденная монархическая идеология своим главным духовным источником провозглашает православие. В головы масс внедряется следующая логическая цепочка: русский — значит, православный, а православный — значит, монархист. Уже в 1990 году монархисты заявляли, что правые (демократы тогда предпочитали называть себя левыми) — это те, кто по правую руку от Бога: на том свете Бог разделит людей на две части, поставив праведников по правую руку, а грешников — по левую. Хочешь попасть в рай — становись монархистом.

В принципе, на первый взгляд монархисты несли в народ правильные идеи — признавая ошибками обе революции (февральскую и октябрьскую) 1917 года, подвергая критике либералов позднего советского периода и выступая за восстановление русской истории, что находило отклик в творчестве очень почитаемого в монархических кругах певца и поэта Игоря Талькова. С другой стороны, это совсем не мешало тем же монархистам подвергать резкой критике почти всё, что происходило в СССР с 20-х по конец 80-х годов. В этом плане они были солидарны с тогдашними либералами — повторяя вслед за ними одинаковые мантры про миллионы расстрелянных лично Сталиным, ужасы ГУЛАГА, про то, как немцев заваливали трупами сотен тысяч замученных голодоморами и индустриализациями крестьян. Таким образом, монархисты — так же как и либералы — выступали за разрушение СССР как непригодного, по их мнению, государства. Только если либералы предлагали построить на обломках Советского Союза демократическое государство по западному, а скорее даже, по американскому образцу, то монархисты — на тех же самых обломках — отреставрировать монархию, ввести обязательное изучение во всех школах "Закона Божьего" и ввести вместо семейного кодекса "Домострой". Их идеи были по сути в условиях современности, мягко выражаясь, утопичными и даже порой выглядели комично — как например, молодые люди в белогвардейской форме на митингах в начале 90-х, которые даже не знали того, что в реальности большинство представителей Белого движения были не в восторге от идей реставрации монархии в России. Впрочем, вся эта комичность с белогвардейскими мундирами и бесконечными крестными ходами не помешала монархистам принять посильное участие в "подтачивании" фундамента СССР: в событиях августа 1991 года есть значительная доля и их "заслуг". В течении последующих лет в середине 90-х монархисты постоянно конфликтовали с другими патриотическими и оппозиционными по отношению к либеральному правлению Ельцина силами. После того, как идеи монархистов потеряли популярность, политологи либерального толка в своих схемах и построениях отвели им скромное место "одной из составляющих" пресловутого "патриотического движения от коммунистов до монархистов", рассматривая последних лишь в качестве части ельцинской оппозиции, прикрывающей свой нонконформизм выставляемым напоказ православием и монархической атрибутикой. Иными словами, Российское монархическое движение "вписали в схему" в качестве "карманных патриотов", не представляющих серьезной опасности для либералов — такими, над которыми иногда можно вдоволь потешиться, а при необходимости — и попугать обывателей перспективой возрождения "черной сотни". Современные монархисты, конечно, уже утратили большую часть популярности, заработанной в конце 80-х и начале 90-х годов. Тем не менее, их можно часто заметить на различных мероприятиях, организуемых оппозицией, не исключая и известный "Русский марш". А в 2012 году, как раз на волне протестной активности в России, была официально зарегистрирована Монархическая партия, возглавляемая предпринимателем и депутатом Антоном Баковым. Современные монархисты, в основном, негативно относятся к системе государственной власти в России. В начале 2013 года Баков совместно с уральским писателем Андреем Матвеевым представил книгу «Идолы власти: от Хеопса до Путина». В ней они связывают светскую власть в современной России и ликвидированном СССР с древним языческим культом, и называют монархию единственным конструктивным путём развития российской политики. При этом, кандидатом на российский престол этими патриотами почему-то был предложен немецкий принц Карл-Эмих Лейнингенский, которого в этом году Баков объявил кандидатом на российский престол Николаем III.

Другие представители монархических кругов, не входящие в официально зарегистрированную монархическую партию Бакова, предлагают свои варианты "монархов" для России — начиная от потомков династии Романовых, вплоть до людей очень далеких от королевских и княжеских фамилий — вроде дочери маршала Жукова. В принципе, позиция большинства монархистов очень подходит под лозунг оппозиции и вполне устраивающий Госдеп США, который был озвучен в ходе протестных акций 2011-2012 годов: кто угодно, только не Путин. Фактически, при внимательном рассмотрении, подавляющее большинство этих современных монархистов можно считать такой же несистемной оппозицией, как и наших либералов, только разве что не восторгающихся западным образом жизни и не называющими российский народ "быдлом" и "анчоусами".

На закате перестройки от монархистов отпочковалось еще одно политическое направление, которое, порой, также относят к патриотическим силам. В 1990 году от монархического общества "Память" откололась наиболее радикальная часть их сторонников, создавших свою националистическую организацию под названием Русское национальное единство (РНЕ). Вообще-то, националисты в центральной России перестроечного периода не приживались. В то же время, в союзных республиках, таких как Грузия, Азербайджан, Украина и Молдова происходил "подъем национального самосознания", а по сути — дикий разгул национализма, который приводил к кровавым межнациональным конфликтам. Параллельно, националисты в республиках всячески продвигали лозунг: хватит кормить Москву, который устраивал местные элиты и нравился многим обывателям. В РСФСР — наоборот, националистические движения стали развиваться уже после развала Советского Союза. В 1992 году отставной генерал КГБ Стерлигов создает первую крупную национально-патриотическую организацию — Русский Национальный Собор.

Поначалу националисты активно сотрудничали с другими патриотическими партиями под эгидой Фронта национального спасения. Резкое неприятие политики либералов, оказавшихся у власти в 90-е, привлекло в их ряды не только сторонников лозунга "Россия для русских", но и настоящих патриотов. Тем более, что к числу националистов либеральная демшиза порой относила любые партии патриотического толка — например, Конгресс русских общин, который основал будущий вице-премьер Дмитрий Рогозин. С другой стороны, на фоне массового исхода русскоязычного населения из бывших союзных республик, неудачной первой военной компании в Чечне и крайне нестабильной социальной обстановки внутри страны, идеи национализма стали набирать популярность.

Ситуация стала меняться с началом нулевых годов, когда в политике страны стала появляться внятная патриотическая направленность. Значительная часть патриотов покинула ряды националистических партий, перейдя в более умеренные патриотические движения, лишенные национализма как составной части программной политики. В итоге националисты стали тем, что можно наблюдать сейчас.

Значительная часть современных российских националистов уже давно не критикует либералов, а предпочитает с ними плодотворно сотрудничать. Например, созданная в 2012 году националистическая партия Новая сила в своей программе открыто поддержала идеи либерализма в России и деятельность Алексея Навального. Если проанализировать полный список партий и общественных движений, которые относят себя к числу националистов, то почти все они негативно относятся к современной политике России и в той или иной степени находятся в союзных отношениях с либералами.

Конечно, появление рядов националистов на Болотной и Манежной площади в ходе событий 2011-2012 годов в одной компании с хипстерами, геями, креаклами и либералами — с одной стороны выглядет очень странно. С другой, если посмотреть на события майдана на Украине в этом году, то ничего странного в этом союзе нет: либералы использовали националистов как ударную силу для захвата власти, а националисты надеялись "въехать" во власть на плечах либералов. В итоге — в случае с Украиной — националисты обеспечили победу либералам в ходе "майдана". Затем их, разумеется, кинули. Сейчас украинские националисты тысячами гибнут в зоне "антитеррористической операции", а властные портфели в Киеве поделили между собой либералы. Что интересно, то в новой украинской власти нашлось место даже Виталию Кличко, но не нашлось места ни одному из видных украинских националистов. Не для них все затевалось, одним словом.

Вернемся к российским реалиям. В России "майдан" 2011-2012 года готовился по схожему с Украиной сценарию. Ситуацию в стране раскачивали по двум основным направлениям — сложные межнациональные отношения и ситуация с коррупцией. Поэтому и у российских либералов, включая Навального, "вдруг" появилась националистическая риторика, вроде лозунга хватит кормить Кавказ, и у российских националистов вдруг появилась любовь к либеральным ценностям. Например, российский Национально-демократический альянс мало того, что целиком и полностью поддерживает украинский "майдан", еще и предлагает создать вместо Российской Федерации несколько русских республик. Ну чем не подмога для той же Альбац, считающей, что "Россию надо разделить по хребту"?

Таким образом, большинство партий и движений националистического толка сейчас сложно отнести к лагерю патриотических сил. Скорее, они трансформировались за последнее десятилетие в "ударную силу" и своеобразный таран, который должен "пробить" дорогу для возврата к власти либералов, многие из которых и не скрывают своей дружбы с зарубежными грантодателями, и открыто демонстрируют ненависть даже к патриотической символике.

Стоит ли говорить, что такие "патриоты", ищущие союза с либералами и подкармливаемыми из посольств иностранных государств политическими силами — вряд ли способны принести в жизнь нашей страны что-то хорошее и полезное. Они также опасны для страны и государственности в случае своего прихода к власти, как и Альбац, Шендерович, компания "Гудков и сын", или Навальный с "борцами с коррупцией" вроде Неистового Жоржа Албурова.

Поэтому обыватель должен давно уже научиться различать настоящих и мнимых патриотов. Чтобы не повторить ошибки соседей из Украины.
http://cont.ws/post/102341

0

191

Наталья Поклонская и Николай Второй. Было ли отречение?

Наша "Няша" разразила громом - очередной сенсацией.

На открытии памятника Николаю Второму, она заявила, что мол никакого отречения его с российского престола не было. Потому, что это самое отречение подписано обычным карандашом.

Начну разбирать это заявление по порядку. Начну с самого факта открытия памятника Николаю Второму. По моему, он этого памятника НЕ заслужил.

Вы бы сейчас согласились с открытием памятника последнему президенту СССР? Нет? А почему?
Вот по тем же причинам я придерживаюсь той же точки зрения в отношении Николая. Получив страну от своего отца в практически идеальном состоянии, он умудрился за два с половиной десятка лет довести её аж до двух революций и до состояния, при котором были созданы все предпосылки для развала и бардака.

Интересно, а Наталья Поклонская что нибудь слышала про "военно-полевые суды", действовавшие при Николае Втором? Может быть она ничего не слышала про "Кровавое воскресенье" или расстрел голодных рабочих на Ленских приисках? Ну или например, про то, как в Одессе по приговору военно-полевого суда расстреляли 13-летнего подростка, подобравшего где-то неисправный револьвер? Может быть она не знает, как надежа-государь отреагировал на гибель двух тихоокеанских эскадр в Цусимском проливе? "Погода была прекрасная, гулял...". Или как поехал веселится на бал, после трагедии на Ходынке?

Конечно, Николай Второй и его семья погибли трагически. Их убили без суда и следствия. Но стоит ли только поэтому ему воздвигать памятники, как разумному государственному мужу? Вот, сомнительно.

Престол Николай Второй сдал так, как "сдают роту". Не думая ни о последствиях, ни о стране. Он думал в этот момент только о себе и своей семье. Такой эгоизм - это нехорошее качество для главы государства. В конце-концов, в истории немало примеров, когда лидеры государств проявляли настоящее мужество в подобных ситуациях и до последнего сражались за интересы своей страны. Даже в нашей истории - не убоялся же того, что его рано или поздно убьют - Александр Второй? Ведь на него была масса покушений, но с выбранного курса он не свернул, и от престола не отказался. А Николай поступил трусливо. Сдав своей карандашной подписью трон, он фактически сдал страну.

Согласно законам того времени, отречение Николая, абсолютно не означало конец монархии в России. Престол должен был перейти к его брату - Михаилу. Кстати, по некоторым данным, уже лежа при смерти, Александр Третий, буквально умолял Николая сдать престол МИхаилу, как только тот достигнет совершеннолетия. На этом настаивала и его мать. И по некоторым свидетельствам, такое обещание он дал. Но, как водится, забыл.

Поэтому монархия в России завершилась не на Николае, а на отречении Михаила Романова от престола. Вот оно:
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/mih2.gif
Написано оно, кстати им собственноручно, и подписано чернилами. Вот на отречении Михаила, собственно и завершилась монархия в России. Иных лиц способных занять престол не было.

Кстати, мало кто знает, что лидеры Белого дела в своем большинстве также негативно относились к Николаю Второму и вообще к идее возрождения монархии. На русском Севере, например, Кетлинский собирался строить "демократию" по англо-американскому образцу, Колчак сам себя провозгласил "Верховным правителем России", Деникин ратовал за созыв Учредительного собрания (считай, что сделать откат к ситуации управления страной Временным правительством), Краснов же вообще демонстрировал полную наивность, всерьез рассуждая о каких то ремесленных мастерских, гласных депутатах, и вольных землепашцах. Это в промышленно развитой к тому времени России. Монархистами все эти личности станут потом, когда по кафешантанам будут вздыхать о хрусте французской булки и вспоминать вечера в армейских лагерях под Питером.
А в годы гражданской войны Николай был не нужен даже им. И такое отношение, он похоже, что вполне заслужил, своей политикой, которая привела страну к катастрофе.

Поэтому, не суть важно чем подписано отречение Николая, чернилами, или карандашным грифелем. Был бы хорошим царем, этого бы не случилось.
http://putin-slil.livejournal.com/2015/07/17/

0

192

Фиалка написал(а):

Кстати, мало кто знает, что лидеры Белого дела в своем большинстве также негативно относились к Николаю Второму и вообще к идее возрождения монархии.

Добрый вечер!
Это отношение похоже от лукавого. Если это ослабит Россию то обеими руками будут за.
  "Клан Родшильдов" искусные мастера интриг на протяжении многих веков. Золотой стандарт в Российской империи был спланирован именно ими и с поддержки С.Витте и ему подобных. К чему это привело-  http://reosh.ru/v-katasonov-vitte-eto-d … ossii.html
Нынешние поездки с раздачей "бус" занимается само названные люди "царских кровей" с подачи того же самого клана и возможно даже не на секунду не догадываясь о будущих намерениях их покровителей. Задача по всему видимо пока "фотовбросы" и налаживание связей с высокопоставленными людьми поддерживаемыми идею монархии. Крану Р-ов всё равно какой строй будет в России, а потому они будут как пауки дёргая за определённые ниточки, вносить распри и отстаивать свои экономические и политические интересы. А Н.Поклонской я думаю шепнут на ушко  что назваться монархом не означает им быть!

0

193

Фиалка статья какая то у тебя агитационная приведена с явной чернухой...

0

194

Пыльный написал(а):

Фиалка статья какая то у тебя агитационная приведена с явной чернухой...

Не припоминаю, что бы  мы с Вами на брудершафт пили, почему Вы ко мне на Ты?

Это Вы по поводу какой конкретно статьи?  Я  их несколько сразу поставила.

0

195

А все православные братья и сёстры, так что выкать - гордость только тешить, но персонально для вас могу и на вы, а про статью последнюю упомянул.

0

196

Пыльный написал(а):

А все православные братья и сёстры, так что выкать - гордость только тешить, но персонально для вас могу и на вы, а про статью последнюю упомянул.

Для меня переход на Ты возможен исключительно по взаимному согласию, так что форма обращения на Вы наиболее оптимальна.

по поводу статьи - я размещаю инфу с разными точками зрения для максимальной объективности

0

197

Шах и мат, самостийники: Наталья Поклонская ведёт Путина на царский трон. http://politobzor.net/show-59772-shah-i … -tron.html

0

198

A.F написал(а):

Шах и мат, самостийники: Наталья Поклонская ведёт Путина на царский трон. http://politobzor.net/show-59772-shah-i … -tron.html

После 2018 года Путин скорее всего перейдёт на межгосударственный уровень, главой ЕврАзЭС. Это и будет де факто "императорская" должность. Ну а Поклонскую решили попробовать вытянуть на федеральный уровень  http://izvestia.ru/news/588963   ,  а не то она на периферии быстро перегорит.
И то что Поклонская ведёт Путина не более как выдумка автора.

0

199

Скрестили зебру с арбузом - монархия и Путин - смешно, но не серьёзно...
Путин слишком мелкая и подневольная фигура, чтобы быть монархом, которого поддержал бы народ и не надо про рисованные рейтинги говорить и "тётка Сара" из Грузино-Одессы со своим сыночком "Абрамчиком", которые заделываются в родственники Романовым тоже никому нафиг не нужны и при чём тут Поклонская, ай даже комментировать не буду...

0

200

Ну, то, что везде зондируют и прививают мысль о переходе в самодержавие, говорит лишь об одном: они что-то знают. И либо боятся, что придет настоящий Царь, либо готовят сознание народа к принятию антихриста, лжецаря. Как-то, помню, ещё год, назад Жириновский выкинул речь о том, что будет, если сейчас к ним в кремль приедет "Царь на коне" и всех "наругает" (что-то типа того). По-крайней мере, Жириновский точно "подсел" на самодержавную "иглу", словно переметнулся и заглаживается перед предстоящим.

А насчет Путина "в Цари", так это вполне возможно. Причем его реально "выберут". Судя по тому, сколько у него "поклонников". И думаю особенно сейчас, когда, мол, страна в "опасности" и нужна поддержка граждан. Как бы это всё не было хитросплетённой ловушкой... Мне кажется картинка может быть такой: они начнут Путина к этому "пробивать" и вот-вот его изберут, как появляется из неоткуда ещё один "царь" и упрекнёт всех, мол, "Ах вы неверные". Его испугаются и быстро переметнутся к нему, как к настоящему. Но, кто это, уже понятно... И вот через несколько дней повыскакивают отовсюду лжецари, крича "Царь - это я! А он антихрист". И их быстро устраняют. Потом только через несколько месяцев среди народа начнёт ползти слух о странном человеке, который жертвует и ничего не просит взамен. Люди в интересе, кто же этот человек, будут стекаться к нему, но никто не скажет "Он Царь", а будут молча понимать, видя Его. Молчать же будут из-за страха, что лишаться Его, если антихрист узнает. А потом хз, далее не чувствую рассказа)))) Видимо, тихое развитие пару-тройку лет... .

Это так))) не принимайте на веру))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно