Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Новости из СМИ (события) » События в России, продолжение темы.


События в России, продолжение темы.

Сообщений 121 страница 140 из 721

121

Галина написал(а):

ВТО - зло, вопросов нет. Но оно - уже данность. Всё, что происходит - должно произойти, мы не изменим.

Риторический вопрос. Чреват когнитивным диссонансом для уверенных в том, что Путин - "добро" (да и прочие едрилы тоже).

0

122

Да вся власть зло. Но у нас и без ВТО завозят из Европы протухшие товары, народ травится.

0

123

У здания администрации Крымска проходит стихийный митинг недовольных действиями властей

Крымск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа жителей Крымска, дома которых пострадали от наводнения, собралась возле здания городской администрации и требует от представителей властей ответа на ряд вопросов, передает корреспондент "Интерфакса" с места события.

К возмущенным жителям вышел заместитель губернатора Краснодарского края Николай Далуда. Вопросы собравшихся касались выплаты обещанных пособий по утрате жилья в сумме 150 тыс. рублей, а также предоставления нового жилья взамен подтопленного.

В частности, женщина, проживающая по Советской улице, дом 5, заявила о том, что никаких проверочных комиссий в ее доме не было, и она не знает, куда обратиться за предоставлением жилья. С подобным заявлением выступила и мать троих детей.
http://www.interfax-russia.ru/South/new … p;sec=1671

+1

124

Галина написал(а):

Валер, я думаю, тебя все поняли. Но у меня возник только один вопрос: делать-то чего?

Возможно, не изменим, но маленький выход до поры до времени есть: уже много лет ни молочного, ни чего-нить более-менее серьезного в магазинах не покупаю. Молокопродукты - только домашние ( мне с сел привозят прямо домой ), яйца - своих курочек. Хочу козу, но некому выгуливать, а подруга с 4 детьми уже 2 года держит двух козочек - не нахвалится! Ну, вот как-то так...

В который раз твердят уж миру - перебирайтесь в пригороды, а лучше - в глухие деревни те, у кого есть хоть какая-то возможность! Потом поздно будет!

Отредактировано Растигай (2012-07-17 00:15:19)

+1

125

Растигай написал(а):

перебирайтесь в пригороды

Так я в деревне.

0

126

Галина написал(а):

Так я в деревне.

Это я остальным! и тем, кто просто читает
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
Я очень рада за тебя. потому, что мне, вероятно, такое счастье не светит...Я за-за всех сил пытаюсь решить эту проблему, но, увы!

0

127

Легко сказать перебирайтесь, нужно иметь начальный капитал, причем хороший. Чего себе позволить не могу.

0

128

LIrik написал(а):

Легко сказать перебирайтесь, нужно иметь начальный капитал, причем хороший. Чего себе позволить не могу.

Или возможность продать недвижимость ( этой возможности лишена тоже, ищу обходных путей )
А чем Собор смущает?

Отредактировано Растигай (2012-07-17 03:40:08)

0

129

ПАСПОРТА ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ.

Электронные паспорта призывников (ЭПП) в рамках Автоматизированной информационной системы (АИС) Минобороны России начнет внедрять с января 2013 года.

«Сейчас разработка АИС «Электронный паспорт призывника» завершается, и с 1 января будущего года мы намерены внедрять такие паспорта по стране», – заявил начальник направления призыва Генерального штаба Вооруженных сил полковник  Князев.

Он подчеркнул, что на эти цели из бюджета выделены средства в полном объеме. По словам А.Князева, ЭПП в перспективе заменит все военно-учетные документы, которые сейчас ведутся в военкоматах страны, а также органах военного управления.

«Электронный паспорт будет иметь специальный чип, на который систематически будет заноситься вся информация о его владельце, от рождения до пенсионного возраста, вне зависимости от того, проходил призывник военную службу или нет», – уточнил полковник.

А.Князев отметил, что Минобороны планировало внедрять электронные паспорта призывников еще в 2011 году. «К сожалению, в прошлом году было отложено внедрение ЭПП по техническим причинам, связанным с неготовностью целого ряда субъектов страны переводить информацию о призывниках на электронно-цифровые источники», – собщил полковник.

Он напомнил, что в утвержденной правительством России в 2010 году концепции федеральной системы подготовки граждан к военной службе до 2020 года отмечалось, что электронные паспорта призывника должны появиться в период с 2013 по 2015 годы. В документе также говорилось, что с десятилетнего возраста будет практиковаться ежегодный мониторинг физического и психического здоровья будущих призывников.

Источник: vpk-news.ru

Дипломы со встроенными чипами.
Современные технологии помогут бороться с подделкой дипломов и аттестатов.

Министерство образования и науки РФ создает систему электронной маркировки дипломов выпускников ВУЗов, школ и колледжей. Первые 3 млн дипломов со встроенными чипами планируют выпустить уже в будущем году. Об этом «Известиям» сообщил источник в Минпромторге России. По данным источника, исполнителем данного проекта может стать компания ОАО «НИИМЭ и Микрон».

- Система будет работать на основе технологии радиочастотных меток (RFID), - пояснил коммерческий директор «НИИМЭ и Микрон» Андрей Голушко. - Электронная маркировка дипломов позволяет бороться с подделками, предоставляя гарантии подлинности документа. Для работы с такими метками будет использоваться радиочастотный считыватель.

Примером радиочастотного считывателя или «валидатора» может служить купюроприемник в обычном банкомате. С помощью системы датчиков он определяет номинал купюры и проверяет ее подлинность, сравнивая ее характеристики с эталонными образцами, хранящимися в памяти.

Еще один возможный вариант чтения данных из «чипированного диплома» - технология NFC (Near Field Communication), беспроводная высокочастотная связь малого радиуса действия. Она дает возможность обмениваться данными между устройствами, находящимися на расстоянии до 8-10 см. Кредитные карты с такой системой не нужно засовывать в платежный терминал, достаточно поднести ее специальному месту на терминале.

- Дело не только в проверке подлинности, - говорит научный руководитель Института развития и образования «Эврика» Александр Адамский. - Чип, в котором хранится информация, позволяет собрать портфолио с достижениями ребенка. Это будет замена кучи бумажек современным носителем. При этом сертификат ЕГЭ и данные о ребенке будут «в одном флаконе».

- Чуть ли не в каждом подземном переходе продаются дипломы, и это действительно проблема, - считает ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров. - Если сегодняшняя техника позволяет сделать диплом более защищенным, то это правильно. Проблема еще в том, что насоздавали «университетов», которые и университетами назвать нельзя, и там где-то «на кухне» штампуются дипломы. Если сегодняшняя техника позволяет исключить такое, то это очень хорошо.

- Порох всегда нужно держать сухим. Новые технические возможности надо использовать, - считает ректор Московского физико-технического института Николай Кудрявцев. - Есть базы данных, по которым можно отслеживать, действительно ли человек проходил те или иные испытания. Но я считаю, что лишний «водяной знак» всегда полезен.

Технологии RFID все активнее проникают в нашу повседневную жизнь. Летом 2013 года X5 Retail Group запустит в Москве первый «интеллектуальный» магазин без кассиров, где вся продукция будет помечена радиочастотными чипами. Новая технология позволит автоматически отслеживать остатки в зале и на складе. Покупатель сможет оплачивать продукты, не вынимая их из корзины.
Павел Панов
Источник: izvestia.ru

Проверять документы у водителей будут специальные автоматы.
http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=39294

Отредактировано nora (2012-07-17 17:47:14)

+1

130

Растигай написал(а):

Или возможность продать недвижимость ( этой возможности лишена тоже, ищу обходных путей )
А чем Собор смущает?

Как правило народ покупает а потом продает, а так продашь, а купить не купишь и будешь бомжем. О Соборе не думал.

0

131

Совет Федерации ратифицировал протокол о присоединении РФ к ВТО

Ратификация предусматривает, что Россия в качестве государства — члена ВТО принимает на себя все обязательства по Марракешскому соглашению об учреждении этой организации. Переходные периоды для либерализации доступа на рынок составляют 2-3 года.

http://news.mail.ru/politics/9623322/

0

132

LIrik написал(а):

А чем Собор смущает?

Расскажите что ли, как Собор принимает к себе новых "соборян". А если говорить в целом о проблеме, то я для себя не уяснил до конца, - следует ли бежать в "пустыню" или же нести крест на своем месте.

0

133

Растигай написал(а):

В который раз твердят уж миру - перебирайтесь в пригороды, а лучше - в глухие деревни те, у кого есть хоть какая-то возможность! Потом поздно будет!

Сегодня, за минуту до пробуждения приснился сон, даже не сон, а видение какое-то было.
Шли православные, много, как идут крестным ходом. Шли налегке, без вещей, но понимаю, что это переселение, т.е. люди идут спасаться от антихриста. Кто-то мне говорит, что это "Русский крест" все организовали и очень важно успеть сейчас с ними уйти, потом будет поздно.

0

134

Эшелоны.

0

135

Меня удивило то, что я четко запомнила название организации - Русский крест.

0

136

Оксана написал(а):

Русский крест.

А есть такая организация?

0

137

Растигай написал(а):

А есть такая организация?

Есть чт ото связанное с этим названием. А точнее о смертности населения России.

0

138

Растигай написал(а):

А есть такая организация?

Может будет?

0

139

LIrik написал(а):

о смертности населения России.

Русским крестом называют нынешнюю демографическую ситуацию в России (график смертности идет вверх, а график рождаемости - вниз).

0

140

Оксана написал(а):

Шли налегке, без вещей,

А ведь так и будут люди уходить, - налегке. Потому что в последний момент. Сейчас бежать мало кто может, все надеются на лучшее - авось пронесет, царь придет, "всех бандитов перебьет, работягам он нальет". Я много раз пытался обыграть в своем воображении момент, когда передо мной встанет выбор: принимать власть антихриста (печать, например) или убегать. И все время представлялась такая картина: по всей стране уже идут гонения, полицейские хватают прямо на улице. Я иду по городу, уставился в землю, - главное не смотреть в глаза прохожим. Цель - выйти за КАД, - а там полями-лесами идти куда глаза глядят. Конец, правда, в моих "грезах" печальный - я представлял как умираю от холода/голода.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Новости из СМИ (события) » События в России, продолжение темы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно