Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грех аборта.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

http://s9.uploads.ru/t/a9jbY.jpg

0

62

ДУШИ ДЕТЕЙ, УБИТЫХ АБОРТАМИ. ВИДЕНИЕ ПРЕПОДОБНОГО ПАИСИЯ СВЯТОГОРЦА.

Сколько же тысяч человеческих зародышей ежедневно убивают! Аборт – это страшный грех. Аборт – это убийство, и не просто убийство, а убийство очень тяжкое, потому что убивают некрещенных детей. Родители должны уразуметь, что жизнь человека начинается с момента его зачатия.

Однажды ночью по произволению Божию мне довелось пережить страшное видение. После этого я понял, что такое аборты! Была ночь на вторник Светлой Седмицы. Как обычно, я зажег две свечи и поставил их в две консервные баночки. Обычно эти свечи горят и в то время, когда я сплю. Я ставлю их за тех, кто страдает душевно и телесно – я отношу к ним и живых, и усопших. И вот в двенадцать часов ночи, творя Иисусову молитву, я увидел большое, огороженное каменной изгородью поле. Поле было засеяно пшеницей, всходы едва-едва начали подрастать. Стоя за изгородью, я зажигал свечи за усопших и ставил их на каменную стену. Слева виднелась безводная, безплодная местность – одни скалы и каменистые обрывы. Эта местность, не переставая тряслась от сильного гула, в который сливались тысячи душераздирающих, разрывающих сердце, криков. Даже самый черствый человек, услышав это, не мог бы остаться равнодушным. Страдая от этих криков и не понимая, что происходит, я услышал голос, говорящий мне: «Поле, засеянное еще не начавшей колоситься пшеницей, это усыпальница душ умерших, которые воскреснут. В месте, сотрясающемся и дрожащем от душераздирающих криков, находятся души детей, убитых абортами». Пережив такое, я уже не мог прийти в себя от той великой боли, которую испытал за души этих детей. И лечь отдыхать тоже не мог, несмотря на то что очень устал.

- Геронда, а можно ли что-то предпринять, чтобы был отменен закон, легализующий аборты?

- Можно, на надо, чтобы государство, Церковь зашевелились – чтобы люди узнали о тех последствиях, к которым приведет недостаток рождаемости. Священники должны объяснить людям, что закон об абортах противоречит заповедям Евангелия. Врачи – со своей стороны – должны говорить о тех опасностях, которым подвергается делающая аборт женщина. Посмотри: европейцы, имея воспитанность, передали ее в наследство и своим детям. Мы же, имевшие раньше страх Божий, потеряли его и не оставили в наследство будущему поколению ничего. Поэтому сейчас мы разрешаем аборты, узакониваем гражданский брак…

Если евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако, если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится государственным законом, то гнев Божий приходит на весь народ – для того чтобы его воспитать.

0

63

Андрюшка чудом выжил после аборта...
Андрюшка чудом выжил после аборта и сейчас весит уже 2 с половиной килограмма. Мальчик появился на свет три месяца назад в клиническом роддоме №3 Владивостока, он весил всего 990 граммов. Этот ребенок выжил после нескольких месяцев жестокой травли китайским таблетками - так мать пыталась избавиться от нежеланной беременности.

Если бы не эта зверская жестокость, то он родился бы только сегодня.

Андрея Сергеевича (имя-отчество малышу дали сотрудники роддома) в начале сентября перевели в третью детскую больницу Владивостока.

Медсестры между собой его любя называют шумахером. И это не только из-за созвучия фамилий (Шубагера - шумахер), а еще и за настойчивый характер. Медперсонал детской больницы поражается тому, как рьяно этот "двухкилограммовый котеночек" цепляется за жизнь. Они говорят, что в таком возрасте малышей еще кормят через зонд, а Андрюшка уже давно научился есть из бутылочки, еще и добавки просит.

Как рассказала  заместитель главного врача по лечебной части городской детской больницы №3 Галина Иванова, Андрей Сергеевич Шубагера, родившийся 25 июня, поступил к ним в возрасте 2,5 месяцев в состоянии средней тяжести. весил он 2 кг 175 граммов. Сейчас он поправился до 2600 граммов и подрос до 45 см (рост при рождении - 32 см).

Ребенок был переведен к нам из отделения патологии новорожденных, - рассказывает Галина Григорьевна. - Срок гестации (недоношенности) составил 27-28 недель. Он родился на десять недель раньше срока. Известно о нем немного: ребенок от третьей беременности, мама у него непутевая, хотя бы потому, что путевые мамы своих детей не бросают, даже маленьких и недоношенных. У него есть пятилетняя сестра. Возможно, был бы еще кто-то, но от предыдущей своей беременности его мать избавилась с помощью тех же китайских таблеток. Брошенным в роддоме сыном она ни разу не поинтересовалась.

Галина Григорьевна говорит, что Андрюшка из тех детей, которые хотят жить: "силы у нашего Андрюхи много, дай Бог, чтобы она пошла ему на пользу".

- Было бы хорошо, если бы наш мальчик попал в хорошую семью, - уверена Галина Григорьевна,- и у него может быть счастливое будущее. Каждый год усыновляют около 60 детей из нашего учреждения.

Я взываю к нашим женщинам: не травите своих детей, не делайте криминальных абортов на большом сроке!!! Если уж так сложилось, лучше рожайте и отказывайтесь...

В цивилизованных странах есть специальные окошечки с колыбелькой. Все это делается во имя ребенка. Не поднимайте руку на дитя!

Безусловно, недоношенные детки нуждаются в большем внимании, чем новорожденные с нормальной массой тела. С ними нужно заниматься. Например, Андрюше делают массаж для развития мышц и перераспределения тонуса. К процедуре он относится еще настороженно, первые сеансы плакал.

Очень хочется надеяться, что это самые горькие слезы в его жизни. однако все зависит от того, как дальше сложится его судьба.

Примерно до полугода (пока не реабилитируется после полученных травм) он будет жить в детской больнице, затем его переведут в дом ребенка. Возможно, на его пути встретится хорошая семья и он будет любимым и желанным сыном, будет играть с папой в футбол и ездить всей семьей на море.

Кто знает, может это будущий гений...

http://s6.uploads.ru/t/Eko4v.jpg

0

64

http://s2.uploads.ru/t/RW5lS.jpg

0

65

Гормональная контрацепция и ВМС – тоже аборт

Здесь врач Анастасия Лужанина  отвечает на вопросы о. Максима Каскуна по поводу действия оральных контрацептивов :

http://www.youtube.com/watch?v=WMLaF0JAvSA

Еще одно полезное видео:

http://www.youtube.com/watch?v=O-Fs7BzNP_A

О абортивном действии контрацептивов:

http://www.youtube.com/watch?v=fKefl5Agn6Y

О вреде контрацептивов:

http://www.youtube.com/watch?v=Av78yE0ERaU

Один из таких случаев:

http://www.youtube.com/watch?v=LjKarOtc7Ng

Об экстренной контрацепции  врач А.Лужанина:

http://www.youtube.com/watch?v=-DT1NZsHjOw

Внутриматочная спираль. Врач А.Лужанина:

http://www.youtube.com/watch?v=6zGMM1Scmds

…………………………………..

См. также:  http://www.aborti.ru/mifegin_postinor/

……………………………………

Комментарии отсюда http://www.pravoslavie.ru/jurnal/87160.htm

Сама столкнулась с этой проблемой по незнанию в период начала своего воцерковления. У меня на данных таблетках беременность наступила, но практически сразу прервалась(то есть был только ранний положительный тест на беременность, а потом сразу кровотечение, которое в общем-то при несделанном тесте можно было бы принять за обильные месячные). Все это заставило сильно задуматься. МНОГИЕ ПЬЮТ ЭТИ ТАБЛЕТКИ, ЧТОБЫ АБОРТ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ДЕЛАТЬ, А ПОЛУЧАЕТСЯ ТВОРЯТ ЭТО ПО НЕ ЗНАНИЮ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ. Ну а потом море слез, раскаяние. Больше всего меня поражает то, что большинство гинекологов активно продвигают данные препараты, и уверяют, что они неабортивного действия. ЛЮБЫЕ ОК (оральные контрацептивы) и ВМС (внутриматочные спирали) ОБЛАДАЮТ (хотя основное действие может быть и иным)АБОРТИВНЫМ ДЕЙСТВИЕМ.

В Основах социальной концепции Русской Православной Церкви говорится следующее: «Религиозно-нравственной оценки требует также проблема контрацепции. Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту»
Основы социальной концепции Русской Православной Церкви // http://www.patriarchia.ru/db/text/419128.html

Об этом же говорится в заявлении Церковно-общественного совета по биомедицинской этике «О грехе детоубийства»: «Совет по биомедицинской этике констатирует, что все гормональные препараты, а также другие контрацептивные средства, «противозачаточный» эффект которых основан на недопущении имплантации оплодотворенной яйцеклетки, являются абортивными средствами, а их применение равнозначно аборту, т.к. губит уже начавшуюся жизнь»
Церковно-общественный совет по биомедицинской этике. Заявление «О грехе детоубийства» //   http://bioethics.orthodoxy.ru/index.php … ;Itemid=14

Проблема абортивной контрацепции и фармакологических абортов поднималась на первом заседании Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства 6 апреля 2012 г.: «Минздрав, декларируя борьбу с абортами, начал продвигать химические аборты, представляя их как некое благо по сравнению с хирургическими.. Еще большую проблему представляет так называемая гормональная контрацепция абортивного действия. За счет неучтенных химических убийств нерожденных детей число абортов растет, а не сокращается».

Ну вот к примеру слова бывшего гинеколога Стояна Адашевича:

- Ваше мнение о противозачаточных средствах?

- Тесты беременности показывают, что у женщин, использующих так называемые «спирали», зачатие происходит чаще. Но «спираль» всего лишь препятствует эмбриону попасть в матку, и, следовательно, он умирает где-то через неделю после зачатия. То же самое происходит и с противозачаточными таблетками: они препятствуют нормальному развитию эмбриона, постепенно умертвляют его.

Многие женщины до сих пор пребывают в неведении, они знают лишь общепринятую точку зрения по этому вопросу. Вы видели когда-нибудь в средствах массовой информации, так называемых женских журналах, передачах правдивую информацию об абортах, противозачаточных средствах и искусственном оплодотворении?

- Ваше мнение о внематочном искусственном оплодотворении?

- Я проводил подобные операции. Я считаю искусственное оплодотворение неприемлемым.

Ведь обычно оплодотворяются от десяти до двадцати эмбрионов, выбираются наиболее жизнеспособные, а остальные умерщвляются.

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/272.htm

………………

Как искупить грех аборта? : http://orthomed.ru/pms.php?id=library.abortion.00039

………………………………………………………………………………………….

ПОРА ПЕРЕСТАТЬ УБИВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ

Оральные контрацептивы для долгой и тихой смерти

Долгое время этот пост цитировался в разных дневниках и часто девушки писали, что ничего такого не знали... Меня это удивляло - как можно верить информации производителей, которым требуется впарить свою продукцию?
Но еще более грустно было читать отзывы, где женщины писали, что все знали, но "муж с резинкой не хочет - ощущение не те"
Какой лютый эгоизм! Какое себялюбие! Неужели "ощущения" важнее здоровья самого близкого человека???
Поэтому этот пост предназначен для ваших друзей, которые любят свои "ощущения" больше чем вас.

Гормональные контрацептивы.

Каков механизм действия оральных контрацептивов?

Эффект таблеток обусловлен несколькими механизмами:

1. Подавление овуляции.

2. Уменьшение подвижности семени.

3. Абортивный эффект, заключающийся в нарушении способности внутренней стенки матки воспринять оплодотворенную яйцеклетку, что приводит к гибели уже зачатого эмбриона (это же касается и внутриматочной спирали).
Абортивный эффект имеет место приблизительно в 10% случаев (в случае со спиралью - это 100%).

При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием гормонов вероятность аборта возрастает.

Механизм действия гормональных таблеток основан на том, что в организм посылается ложный сигнал о том, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не приспособлен, и в результате такой сильной гормональной атаки наносится удар по всем жизненно важным органам. При приеме этих гормонов все органы становятся мишенью их действия.

Например, аннотация к препарату "Мерсилон":

Фармакологическое действие:

Комбинированный контрацептивный пероральный препарат. Механизм действия основан на угнетениигонадотропной функции гипофиза (т.е. препарат действует в первую очередь на мозг - прим.автора),подавлении развития фолликула и нарушении процесса овуляции.

Контрацептивный эффект усиливается за счет воздействия на цервикальную слизь, что затрудняет проникновение сперматозоидов в матку (т.е. зародыш умирает, потому что не может попасть в матку - прим.автора), а также изменений в эндометрии, препятствующих нидации яйцеклетки (то самое иссушение полости матки, при котором зародыш не может к ней прикрепиться и погибает - прим.автора).

Препарат вызывает регулярные кровотечения, имитирующие нормальные менструации.

Побочные действия и осложнения:

1. Атрофия слизистой оболочки матки и бесплодие

2. Воспалительные заболевания органов малого таза

3. Повышение свертываемости крови, что приводит к образованию тромбов и тромбоэмболии.(Тробмоэмболия - состояние, когда в кровотоке появляются небольшие сгустки крови, которые разносятся по организму и вызывают закупорку кровеносных сосудов. Чаще всего страдают ноги, но если сгусток закупоривает сосуд в сердце, происходит инфаркт миокарда, если мозга - инсульт. Тромброэмболия - частая причина смерти)

4. Внематочная беременность

5.Рак матки и молочной железы

6. Снижение иммунитета

7. Сахарный диабет

8. Желтуха

9. Увелчение веса

10. Мигрень

11. Депрессия

12. Бессонница

13. Гипертония

14. Неизлечимые пятна на лице

15. Повышение уровня холестерина в крови и атеросклероз

16. Слепота

17. Врожденные уродства у детей

18. Аллергические реакции

Кроме того, гормональные контрацептивы вступают во взаимодействие с большинством существующих медикаментов при одновременном приеме, что приводит к последствиям, которые трудно прогнозировать: снижению эффекта, усилению побочного действия. При одновременном курении отрицательное действие усиливается во много раз.

Следует добавить, что приём гормональных контрацептивов в сочетании с пребыванием на солнце или в солярии провоцирует развитие рака кожи.

Бывают ли безопасные гормональные контрацептивы?

Не бывают.

Любое лекарство всегда имеет потенциальный побочный эффект. Этот эффект может быть скрытым, проявиться внешне много времени спустя. Если обычные лекарства принимают сравнительно короткое время, то гормональные контрацептивы принимают годами. В этом случае осложнения будут обязательно.

Почему информация о побочном действии гормональных таблеток малоизвестна?

По данным ВОЗ, оральную контрацепцию используют 80-100 миллионов женщин, что доставляет доход, исчисляемый миллиардами долларов США. Фармацевтические компании - производители оральных контрацептивов заинтересованы в сокрытии достоверных сведений о вреде своей продукции.

Как обстоят дела с распространением этих средств в России?

Во всем мире существует сильное противодействие общественности против продажи гормональных абортивных средств, вплоть до бойкота, и фармацевтические компании видят в России огромный рынок сбыта своей продукции.

СПИРАЛЬ

Способ действия спирали – абортивный.

Дело в том, что при наличии спирали зачатие, все же, происходит, в среднем, даже несколько раз в году, как это показывают ранние тесты на беременность. Однако, спираль не допускает имплантации ребенка в матку, так что он умирает чаще всего в возрасте 7-10 дней.

Поскольку зачатие происходит еще за две недели до менструации, а спираль лишает ребенка жизни чаще всего в этот период, у женщины, все же, появляется кровотечение, и она думает, что беременной не была, хотя как раз наоборот. Но лишить жизни ребенка в старшем или младшем возрасте (6 дней или 3 месяца) – это одно и то же.

Иногда в процессе борьбы за жизнь ребенку, все же, удается внедриться в матку, и у матери нет менструации. Спираль пытается отторгнуть ребенка из матки и после его внедрения. Необходимо подчеркнуть, что и в таком случае нельзя делать аборт! Следует также знать, что спираль не вызывает рождения дефектного ребенка.

Спираль является инородным телом, которое вызывает реакцию организма. Матка может воспалиться и инфицироваться, а инфекция зачастую распространяется на яйцеводы и даже всю брюшину. На яйцеводах образуются наросты, которые часто приводят к постоянному бесплодию или же к внематочным беременностям. Воспаления, охватывающие брюшину, вызывают гнойный перитонит. В таких случаях легко происходит заражение крови (сепсис), что может привести к гибели женщины. Вследствие нагноения матки, многих молодых женщин оперировали и удаляли матку с придатками, так что женщины становились инвалидами.

Спираль вызывает боли, сильные кровотечения и анемию. Из-за малокровия женщины становятся бледными и раздражительными, теряют способность сосредоточения, легко устают, у них темнеет в глазах, кроме того, может дойти и до обморочного состояния.

Спираль может проткнуть матку (перфорация).

В Америке большинство заводов, производивших спираль, обанкротились, поскольку вынуждены были возместить женщинам убытки из-за вредных последствий. Однако, есть еще несколько заводов, экспортирующих спирали в слаборазвитые страны.

Источник: http://www.noabort.net/contra

Взято у  О детях с Милой Ловой

Через некоторое время после опубликования этого материала ко мне в личку пришло письмо...
Размещаю его здесь с минимальными сокращениями:

..."Через Ваш днев у меня прояснилась одна моя личная проблема, я Вам очень благодарна... Секретов нет, это про спираль абортивного действия, которая была у меня 5 лет в молодости... Накануне прочтения этой новой для меня инфы я видела сон, кратко-целая телега связанных по рукам и ногам детей - разного возраста, её привезли ко мне во двор дачи, поставили на травку и сказали - развязывай... Когда читала ваш днев, подумала: СКОЛЬКО мною погублено!
И мысленно ответ: во сне ты же видела - СКОЛЬКО (((

... Можете опубликовать мой "секрет" в дневе, возможно это кому-то поможет, я не в силах говорить это кому-то, кроме своих детей и близких людей, а просто знакомых у меня сейчас мало...
Сон не был страшным, угнетающим, было "спокойствие и разумение".
Дело в том, что я приняла крещение после всех "подвигов" юности... Крестила детей, повенчались, каялась, соборовалась. Но что-то было ТО, чего я НЕ ЗНАЛА за собой. Господь через ваш дневник открыл."

http://abortsmert.narod.ru/index/0-8

+1

66

РЕБЁНОК ВЫЖИВШИЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ АБОРТА

У него нет имени, нет родителей, да и его самого еще как бы нет. Он – выкидыш, который вопреки всему остался в живых. Это маленькое существо весом всего 940 граммов еще не меньше трех месяцев должно было находиться в утробе матери. Но на сроке 14 недель 25-летняя девушка из приморской глубинки, чтобы прервать беременность, начала принимать китайские таблетки. Не успокоилась она и тогда, когда ребенок уже вовсю шевелился и толкался в ее теле. Травила его и дальше, да так, чтоб уж наверняка. Но плод, отторгнутый матерью и ее организмом на 26-й неделе беременности, выжил. У мальчонки еще не до конца сформировались многие важные органы, поэтому его жизнь целиком зависит от пластикового кювеза. Теперь сложная медицинская аппаратура насыщает маленький организм кислородом и не дает ему замерзнуть. Малыш (язык не поворачивается назвать его плодом) еще не может сам глотать, поэтому, чтобы он не захлебнулся, медсестры отделения реанимации и интенсивной терапии роддома №3 Владивостока катетером откачивают из ротика лишнюю жидкость. Сегодня, в день рождения города, ему седьмые сутки. Если мальчик их благополучно проживет, то, говоря сухим медицинским языком, “его переведут в категорию “дети”, дадут имя и свидетельство о рождении. комментарий: Екатерина Федченко, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных роддома №3 г.Владивостока: - Несмотря на то, что плод несколько месяцев травили, в развитии он не отстает. Он находится под круглосуточным наблюдением медперсонала и получает все необходимое питание и лечение. Его мать сбежала из роддома, как только освободилась от него. Она не подписала отказ, поэтому такого ребенка впоследствии вряд ли кто-то сможет усыновить, и он вынужден будет всю жизнь скитаться по детским домам. Сегодня в 23.00 мы выпишем нашему маленькому пациенту справку о рождении и он станет полноценным гражданином Российской Федерации.
http://s6.uploads.ru/t/tuZjP.jpg

0

67

сердце просто разрывается,что ж за мать то такая  и врачи.

0

68

НЕНУЖНЫЙ РЕБЕНОК? Реальные истории о том, к чему приводит грех детоубийства
Публикуемые ниже истории из грузинской периодики – о том, какой черной стала жизнь совершивших грех детоубийства. И грех этот не только – а подчас и не столько – тех молодых женщин, которые избавляются от малыша, но и тех, кто принуждает их к аборту. Ретивым мамам и свекровям, считающим, упирая на свой родительский авторитет и жизненный опыт, что молодым не время «обзаводиться детьми», стоит задуматься над этими историями. К счастью, не всегда молодые уступают напору старших.

Я заставила жену моего сына сделать аборт

Я не дала моему внуку родиться. Когда вспоминаю об этом, мне становится плохо, но жалеть об этом уже поздно. Ничего не исправишь.

Я сделала этот грех во имя любви. Хотела избавить сына от проблем.

Еще в институте его любила одна девушка, но он не испытывал к ней никаких чувств.

Закончив институт, мой сын женился. Но мы с невесткой не сошлись характерами, и мы с мужем отсоединились от молодых. Решили таким образом устранить причину вечного недовольства невестки. Но, несмотря на это, отношения у молодых вконец испортились. Мой сын стал потихоньку встречаться с той девушкой, которая была влюблена в него в институте. Видно, нашел у нее то, чего не было у жены.

Узнав об этом, я запаниковала. Семья для меня – это святая святых.

Хотя невестка мне не нравилась, но я пришла домой к разрушительнице семьи и устроила грандиозный скандал. Угрожала ей всячески: «Такое тебе устрою, не обрадуешься! Не смей разбивать семью моего сына!»

Она заплакала: «Я от него беременна». Я так и села от этих слов. Вскипела: «Не смей рожать!»
Несколько дней я ходила к этой несчастной и давила на нее: «Имей в виду: мы тебя как невестку никогда не признаем и ребенку, если он родится, ничем из принципа не поможем!»

Одним словом, так ее напугала, что она решилась на аборт. Чтобы не посмела меня обмануть или выкинуть какой-то трюк, я лично отвела ее к моему знакомому гинекологу и сидела у кабинета, пока все не кончилось.

Когда мы вышли оттуда, она сказала мне: «Ненавижу тебя и твоего сына. Будьте вы прокляты!»

Никогда не забуду, с каким лицом это было сказано.

В проклятия не верю. Но в этот год у меня умер муж. Сын все равно развелся с женой. Та вскоре вышла замуж и прервала с ним все отношения.

С работой ему не везет, нигде не может задержаться. Он остался совсем один и так и не нашел женщины, которая бы подарила ему тепло и родила детей.

Нет слов, как я жалею, что погубила эту маленькую беззащитную жизнь. Если бы ребенок родился, мой сын был бы сейчас счастлив. Пытаюсь забыть этот случай, но грех каждый день напоминает о себе.

Матери, не делайте абортов!
Мне и сестре было 7 и 10 лет, когда наша мама забеременела в третий раз. Казалось бы, надо было радоваться, но маме было очень плохо с сердцем, и врачи настаивали на аборте, так как она могла умереть при родах. В итоге мама согласилась, и день был уже назначен. Ночью она увидела странный сон: будто стоит около забора, и к ней скачет кто-то на красном коне. Она закричала от испуга и прижалась к забору. «Не бойся, мама!» – воскликнул неизвестный всадник. «Каха, это ты, сынок?» – спросила мама. «Нет, это я, твой Георгий!» – ответил всадник. «Но у меня нет никакого Георгия», – удивилась она. «Мамочка, это я, твой Георгий!» – повторил незнакомец.

Проснувшись, мама, естественно, даже и не думала об аборте.

После этого прошло 28 лет. Я и сестра уехали в город, обзавелись семьями. А с мамой в деревне ухаживать за ней остался самый младший – ее Георгий.

Из-за меня невестка и сын остались бездетными
У меня не покаяние, а мука, которая не кончается. И о каком конце речь, когда каждый день я вижу самых дорогих для меня людей в отчаянии и знаю, что в этом только моя вина.

У меня прекрасная невестка. Я ее приняла как дочку и очень полюбила. Войдя в наш дом, она скоро забеременела и подарила нам с мужем чудного внука. Потом относительно быстро снова оказалась в положении. Когда она мне об этом сообщила, я возмутилась: «Не время сейчас заводить второго! Пусть первый немного подрастет. Еще успеете! Вся жизнь впереди».

В тот период у нас были небольшие финансовые проблемы, и мы влезли в долги. Потому я высказалась довольно грубо: «Сейчас мы не можем содержать второго ребенка. Нельзя думать только о себе».

Невестка на меня обиделась, но протестовать вслух не посмела – слишком хорошо была воспитана. Но и аборт не делала. А время шло.
Я стала ругаться с сыном: «Ты что, не видишь, в каком мы положении?! Что вы выдумали рожать второго? Ты мужчина, и твое слово – закон».

Сейчас не знаю, какой черт заставил меня так говорить. Если супруги хотят ребенка, никто не должен вмешиваться. А я посмела лезть в их жизнь со своими планами.

Как я сейчас злюсь на себя!

В итоге мой сын рассердился на жену, наговорил ей всяких слов.

Бедная девочка подчинилась и пошла к врачу.

Как назло, попался ей плохой гинеколог. Аборт сделал так, что невестку чудом вернули с того света. Потратили кучу денег. Врачи сказали, что родить она больше не сможет…

О том, что произошло дальше, писать не хочется. Нет сил.

Через несколько лет наш семилетний ангелочек улетел на небо.

Все бы отдала, своей жизнью пожертвовала бы, лишь бы вернуть назад тот год. Если бы я тогда не настояла на аборте, сын с невесткой имели бы двоих детей как минимум и не были бы такими несчастными.

Но теперь ничего не исправишь.

Ошибка, которую не исправишь
Мне было 16 лет, когда меня похитили. Мой муж оказался старше меня на 15 лет. Я его не любила и боялась. Со слезами умоляла моего отца забрать меня обратно, но родные отказались принять меня, опозоренную, домой.

Муж не бил меня и не обращался со мной плохо, врать не буду. Но, несмотря на это, его взгляды на жизнь полностью противоречили моим.

Спустя три месяца после замужества мне все равно пришлось вернуться к родителям. Мой муж убил в драке человека, и его посадили надолго. Он сам мне сказал: «Не жди меня и живи, как хочешь!»

Вернувшись домой, я обнаружила, что беременна. Если бы мой муж знал об этом, он ни в коем случае не отпустил бы меня и попытался сохранить ребенка. Но сообщать ему я не стала. Мы с моей мамой уже все решили. Ребенок от убийцы мне точно не нужен. Лишняя привязка к нелюбимому человеку.

Я успокаивала себя: время все спишет; меня полюбит другой мужчина, и все будет прекрасно.

Но, как говорится, если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему свои планы. Годы прошли, а я так и не смогла выйти замуж.

Мне было уже за 30, когда я полюбила одного человека. Мы долгое время встречались втайне от моих родителей. Бека все обещал: «Вот улажу свои проблемы, и мы поженимся!» Думала, он обрадуется, узнав о моей беременности, а вышло наоборот. Бека сразу принял официальный тон: «О, это не входит в мои планы. Нам надо расстаться!»

Я, дура, чтобы удержать его, сама предложила: «Если ребенок тебе помешает, то он не родится».

Он с радостью согласился. Я на другой же день сделала аборт. Но Бека все равно меня бросил. Даже причины не сказал.

Осталась я и без мужчины, и без ребенка. И главное – с огромным грехом на шее.

Больше о замужестве я не думала. За эти годы мои родители скончались, и осталась я совсем одна. Но мне до сумасшествия хотелось стать матерью. Именно с этой целью я стала жить с мужчиной, но никак не смогла забеременеть.

Врач, к которому я обратилась, сказал, что я никогда не смогу иметь детей, так как при последнем аборте мне повредили трубы. Я это приняла как Божие наказание. Гинеколог, чтобы успокоить меня, посоветовал усыновить ребенка.

Но к этому я пока морально не готова.

Рожденный в рубашке
Своего мальчика я считаю Божиим подарком, так как он родился в рубашке. До того мне было видение: наблюдала, как облачают его ангелы в белое одеяние. До Сандро я потеряла пятерых детей. Все они рождались здоровыми, но почему-то на третий-пятый день умирали. Ни я, ни мой муж Сосо не имели на сердце чего-то плохого и не понимали, за что нас наказывают. Поэтому мы решили усыновить ребенка и даже приступили к поискам. В это время я снова забеременела. А перед этим вижу сон: пожилая женщина держит в руке окровавленный нож, режет младенцев, а сама плачет. Увидела меня и взмолилась: «Скажи Сосо, пусть избавит меня от этой муки. Я его бабушка Даро. Пусть поможет моей душе! Сам поймет как…»

Проснулась я, вся дрожа. Тут же спросила у Сосо: «Кто была твоя бабушка?» – и рассказала сон.

Выяснилось, что Даро была известной абортершей. Перед смертью очень мучилась и умоляла всех: «Молите Бога обо мне! Не оставляйте в аду!»

Но она скончалась в такое время, когда Церковь почти никто не признавал. Никому и в голову не пришло утруждать себя молитвами о покойнице. Когда я это всё узнала, сразу же поняла, из-за кого мы страдаем. На второй же день пришли мы к моему духовнику и заказали панихиду по усопшей Даро, освятили ее могилу и раздали милостыню. И, как ответ на наши действия, увидела я ночью сон: принесли мне ангелы младенца и надели на него рубашку. Как-то сразу я успокоилась и поняла, что моему сыну ничего не угрожает.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно