Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » пророчества сбываются.


пророчества сбываются.

Сообщений 41 страница 60 из 130

41

продолжение перевода беседы с отцом Иоанном

Ведущий программы в перерыве поставил песню " Проснитесь колокола! Проснитесь матери"Ю суть которой в том, что наши дети находятся в опасности от учений и программ НМП.

Никос:

Не случайно я поставил эту песню, раньше колокола звонили, когда приближалась опасность, вот и сейчас пришло время, когда колокола должны звонить непрестанно. Проснитесь ото сна, вокруг нас происходят такие драматические события, - так говорит наш митрополит в каждом своём слове на литургии - и мы живём в кризис всех устоев.

отец Иоанн:

Да, прежде всего это моральный кризис. Очень правильно обсуждать и анализировать всё что мы видим вокруг нас сейчас, но очень трудно современному человеку привести в исполнение , вополитить в своей жизни Закон Божий. Говорить можно о многом, но самое главное здесь - даст ли это зерно , росток. Ведь и Сам Господь сказал : а найдёт ли Он веру на земле, когда придёт в следующий раз. И ведь видно и нам, иереям и простым верующим, что люди не хотят воплотить закон Божий в жизни. Потому то и святые не много говорили, а молились со слезами в своих кельях, молились и рыдали о народе, а мы теперь топчем нашу святыню. Господь нас купил дорогою ценою, ценою Своей крови. Пошёл на распятие, для спасения миллионов и миллиардов, а мы не хотим этого понять и признать. Господь нам оставил всё , для того чтобы спасаться в этом сумрачном мире. И мы топчем и эти Святыни. Как говорят многие ваши старци - не надо больших усилий и жертв - нужно просто вернуться в объятия Господа. Но как верно у них подмечено - нет, мы не хотим объятий Бога, мы предпочитаем объятия дьявола. Всё это видно духовными очами, видно и грустно и печально и больно. Ведь спасение оно рядом - в молитве. В молитве стоит только попросить Господа - спаси меня так как знаешь Ты, а не так как хочу я. Трагично всё это - народ обдуманно отходит от Бога. Я могу об одном только просить Господа- чтоб Он пробудил и просветил Свой народ.

Наши слова, слова пастырей, к сожалению не приносят плодов. Но я лучше о себе. В передачах, у себя всегда говорю и умоляю народ , вернуться в храмы, вернуться к Богу. Но и те кто собирается в храмах, - далеко не все хотят истины Христовой, очень многие не хотят идти за Христом, хотят своего-мирского. Какая то неумолимая тенденция появилась сейчас - люди сами хотят саморазрушения, никак не хотят понять , что вещи и предметы -это не смое главное в нашей жизни. Что есть жизнь духовная, жизнь вечная, и все стремления должны быть у каждого христианина к такой жизни.

Что говорили святые отцы о периодах таких кризисов? Когда приходит кризис духовный, тогда приходит и кризис материальный, а материальное правители этого мира, привыкли устраивать войнами. Вот многие ваши старцы говорят о такой приблизившейся катастрофе. Многие имеют мнение о том, что написанное преподобным Косьмой Этолийским сбывается именно сейчас. Я с этим согласен. И я так вижу нынешнюю ситуацию.

Мы стали безразличны. Безразличны к своей личной жизни. Если нас сейчас слышат  и слушают, я хочу сказать об этом - жизнь она безценна, не вещи, ни предметы. Душа наша рождена для жизни вечной, и мы только для блаженства мимолётного здесь, откажемся от жизни вечной?  Никто не слышит. Веками отсупаем.  Говорим, да ничего страшного не происходит, да ничего страшного я не делаю. А то что я ничего не делаю вообще-этого не вижу. Мы стали как свиньи, только под ногами у себя ищем еду,  нажраться , а потом лечь и лежать - вот оно счастье "". Вот что страшно.

Печально это всё, я всегда в такие моменты горечи, вспоминаю наши поговорки .Сколько обезьян вышли в люди против воли всевышнего! (Владимир Колечицкий)

Мы люди, и создал нас Бог по Своему образу и Подобию, а мы что делаем с Его иконой??? Только вкусно поесть и сладко поспать. Для этого весь день убиваемся на чужого дядю...Нет якобы и времени на молитву.

И нет такого светоча сегодня, светоча православия, который  смог бы разбудить народ. Я от отцов слышу и тоже так думаю - и мы виноваты, нет человека такого, чтоб его молитва стала сейчас угодна Богу и он смог заступником стать православным. Настало время когда нужны слёзы и настоящие раскаяние. Пречистая наша плачет. Плачет горькими слезами. Потому что даже Она сейчас не поможет никому, кто Господа не искал. Грех так велик в мире сейчас, что просто нет другого способа очиститься людям. Только горе и скорби ,и война. Так велик грех нынешнего времени. Ведь и мы грешим - и говорим -да с нами всё в порядке, а сами стремимся не смотреть даже в сторону ближнего... И хотим после этого милости Божьей??? Некоторые говорят, - да ничего страшного не будет, Господь Он милостив, нас помилует обязательно, мы же православные...мы же Его дети. Да? Дети Его вы? А почему тогда Его не слышите и не слушаете???

Почему не слышат Его? Здесь и ответ. Так любят Отца, что стараются избегать и встречи с Ним??? Не хотим в себе вырабатывать черты , и привычки христиан. Вот потому и придёт страшное горе : придут катастрофы по местам и на весь мир. И поделом нам. Потому что заслужили. Пришло время-без промедлений, изменить нашу жизнь, сделать оборот вокруг и  вернуться к Богу.

Никос : здесь хочу , чтоб мы уточнили некоторые вопросы. Вы думаете, что пришло время отделения плевел от пшеницы??? Пришло время очищения поля?

отец Иоанн : да, именно так я тоже вижу ситуацию. Многое я вижу и слышу в последнее время, потому что езжу по разным местам - провожу беседы, мне многое рассказывают обычные простые верующие. езжу в последнее время сюда часто , в Грецию. Езжу часто в Грузию. В Грезии происходят необычайные случаи - люди каються о всей их жизни, от чистого сердца. НО таких случаев не так уж и много, но что примечательно, такие люди смотрят на свою жизнь как в зеркале, и видят как никогда, чётко все , даже малейшие грехи какие ими совершались в этой жизни. Очень впечатляет это. много можно привести удивительных примеров, но сейчас не об этом мы. У меня тоже было необычайное вмешательство Господа в моей жизни - мне Он открыл все мои грехи, начиная с трёхлетнего возраста, с момента когда я был крещён и до момента этого откровения. Я тогда испытал ужас. Особенно от того,  как я грешил -не ведая конечно же - в таком юном и невинном возрасте. Грешил против иконы Божьей. Когда на себе испытаешь такую любовь Господа, потому что именно Его любовь открывает нам наши ошибки здесь, и тогда они тебе и видятся во всей своей "красе". Удастным преступлением мне увиделись мои малейшие грехи. Люди потеряли вот это ощущение греховности - не понимают что малейшим отступлением от законов Божиих, мы совершаем преступление. Оставляем Бога, вырываясь из Его рук... Господь у нас такой смиренный, такой любящий, что даже на такие наши эгоистичные шаги не отзывается гневом. Милостив, правдив, Он даёт нам свободу волиЮ свободу выбора. Он нас за это не наказывает. Но Он не может и отпустить нас на произвол дьявола, Он попускает все наши грехи чтоб мы совершали, только для науки. Чтоб мы научились как нужно жить правильно.

Но народ то посмотрите каким стал : злой, на гнев быстрый, эгоистичный. Именно из-за эгоизма не могут большинство услышать Господа, не могут видеть Его, не могут принять Его учение. Жестокие сердца. "Не так ли говорил сам Господь ? Жестокосердные, сколько раз Я говорил вам через пророков?"    Сердца ваши стали как камень, нет в них ни жалости, ни любви. Вот что я вижу вокруг себя, и я особенно это подчёркиваю - от жестокого сердца, нет любви у человека. И вот что скамое важное - я об этом говорю всё время : человек сейчас стремится к образованию, он хочет высшее образование, он хочет знать языки, он хочет хороший доход, после окончания учёбы. Но чем образованнее становится человек, тем больше он преобретает грехов. Есть конечно, и исключения. Но в основной масее смотрите, что получается на самом деле - дети уезжают в другие города от родителей,  уезжают чтоб поступить в ВУЗы, а там и начинается приобщение к греху. Вечеринки, алкоголь, сигареты, марихуана, блуд без рабора  партнёров. Без Света Божтего как живёт человек? Апостол Павел говорит - многое знание приводит к гордыне. Единственное что несёт учение это ЛЮБОВЬ. Любовт Господа она и просвещает и научает , не даёт духу увядать и унывать. Бывает человек и не знает многого, но просто имеет в себе любовь к ближнему. И с этой любовью шагает смело к Раю. Потому что он по жизни с Господом идёт, и знает он только  то, что ему нужно для жизни праведной. Он  идёт целенаправлено к вечной Родине, с Богом и к Богу.

Что преподают нашим детям? Смотришь сейчас идёт ребёнок в школу, и тащит на себе рбкзак неподъёмный. Что у него в рюкзаке то? Десятки книг и тетрадей. А знаний с гулькин нос... Но зато он занят весь день - школа, репититоры, кружки всякие, секции...

Моё поколение имело три книги в портфеле , но было радостным, счастливым! Нас учили грамоте, счёту, истории. А нынешний ребёнок, кроме груза материального, на себе тащит и моральный. Как не засорится уму ребёнка столькими науками и предметами? Сейчас даже сами учителя признают - школа пытается прибить ребёнка к полу. Знаниями так сказать... Чтоб в конечном итоге, такие дети ничего не понимали. А если сейчас взять любого ребёнка, и даже и тех, чби родители их водят в храмы регулярно, и спросить у него, вот что ты понял из сегоднешнего Евангелия. Он тебе не ответил. Потому что ум современного ребёнка не умеет сосредотачиваться на мысли. Не все , конечно такие дети, но большинство. Дети занимаются зубрением, как мы говорили в наше время. Сейчас вот просто кавардак был с экзаменами. Телефон не умолкал - все звонки от родителей, чьи дети сдают экзамены. Дети нервные, упавшие духом, озабоченные. Мы только и служили молебны и всеношные, чтоб дети могли спокойно подготовится к экзаменам и сдать их. Разве было так в наше время?  \ вот простите напишу о себе, прав оте Иоанн, я помню как мы к экзаменам готовились за три дня, ещё и под подушку учебники ложили - ходила молва - во сне запомним, смеюсь вот сижу.  Три дня чтения, но зато на экзаменах пулей проскакивали, а в течение года -считай дурака валяли\

Наука человеку должна даваться с радостью, чтоб учение было приятным, чтоб как мы раньше говорили : дети цветы нашей жизни, а теперь? Что теперь сделали с этими цветами??? Дети не имеют детства. В наше время мы говорили был разруха, а сейчас ещё хуже. Все хотят бть бизнесменами, историками,-академиками, археологами. А после окончания институтов будет ли у всех такая работа? Ведь уже смотрите что происходит - всё становится частным, государство отгородилось от заботы о гражданах . И дальше будет ещё хуже. сечас родители должны подвести черту - если твой ребёнок приобретёт все знания мира,  а душу свою погубит, то нужно ли это ему?  Очень многие не хотят понять того, что своими мозгами потакают греху, когда спокойно смотрят как их дети сожительствуют. Оправдание-да они же любят друг друга, но хотят попробовать - уживуться ли. Как с ума все посходили. Неужто надо быть большого ума, чтоб понимать - сразу венчание, потом кровать и дети??? Пусть наши дети встречаются и узнают друг друга, но не с первого же дня знакомства в кровать ложаться.

Эта жизнь - жизнь без страха Божьего. А когда потом такие пары разбегаются, родители плачут - ай какая судьба у моего дитяти страшная. И не хотят понять, что это они допустили случится плохому. Вот эта оценка нашей жизни- да всё у меня нормально, и приводит нас к отступлению от Бога.

Никос:

Вы и раньше об этом говорили, что с падения малейшего и начинается падение сильнейшее. Нам грекам тоже нечем похвастаться, думаю у нас ещё хуже обстоят дела. Тут нам на е-майл передачи, пришли сообщения. Слушатели хотят услышать нашу точку зрения на события в Сирии. Немного раньше мы говорили с отцом Иоанном, что события в Турции скорее всего показывают нам, что развязка будет плохой.  Священство ожидает самой худшей развязки. Вот пришло сообщение из агенства Ройтерс :Уже на сегодняшний день прекратили трансляцию передач и новостей, государственные каналы турецкого ТВ. Интернет работал со сбоями, сервера были выведены из строя.
Предприняв такой шаг, правительство Турции хочет "запеленать" то, что происходит сейчас в стране.

отец Иоанн - этого можно было ожидать, видя происходящее. Не удивит и введение ЧП. я боюсь, что то что сказали несколько отцов - после Праздника Пятидесятницы -начнутся очень страшные события.

Никос:Смотря только на новости , которые происходят повсбду. уже понимаешь - не так уже всё в мире, как было ещё три месяца назад.

отец Иоанн : я боюсь также, что произойдёт по словам святых отцов - такое горе придёт, что фантазии наши его не вмещали...Страшно это будет. Почему я так говорю? Потому что это дикари, мусульмане они дикие, понимете? Они не такие как мы, жаждут крови. Мы же видим их безчеловечность и по Ливии , и по Египту, они хотят продолжения - не могут остановиться. Сирию как они вымотали. Европа, политики ей, и Америка -насколько сильно их желание заграбастать в свои руки всё, что имеет Сирия. Уже и решение приняли. Они хотят с ней покончить. Только вот эти последние качания России,  неопределённость её позиции, сдерживают этих вандалов.

Никос : конечно дорогие друзья, мы не планировали в нашей передаче делать анализ ситуации в Сирии, но вот так пришлась новость и состоялся разговор.  Наеюсь мне разрешит отец Иоанн сказать несколько слов.Все мы понимаем , что Сирия это узел. Уже давно известно, что тот кто, имеет в руках Сирию имеет и весь Восток. СМИ замалчиваю и перекраивают по интересам все новости по Сирии. Это игра больших банкиров, игра за большие деньги. Нефть им не даёт покоя, ни европейцам нет покоя из-за богатств Сирии, ни американцам. Ставки не малые, и не придают они внимания и расходам. По поведению политиков Росии понятно, что Сирию растерзать не дадут, все мы знаем , что уже столько времени происходит кровавая резня там, и даже вот митрополитов пропавших , никто не смог вытащить из лап боевиков. Россия не даст растерзать Сирию, но и Господь не даст, по мнению многих отцов и из сказанно ими, мы делаем вывод, что Греция останется как бы в стороне, весб удар на себя приняла Сирия. В которой сам народ, причём очень верующий народ и миролюбивый, восстал против бандитов с Запада. Но это не значит , что мы не почувствуем на себе всей этой истории. Трудностей уже много, и будет ещё хуже. Думаю уже каждый из нас это понимает, иллюзии испытываю немногие. Россия отреагирует на прямое вторжение в Сирию войск Нато, именно это затронет интересы России. Путин сдела заявление, что постарается предупредить всякое вторжение войсками НАТО в Сирию, но..\кто его послушает?\ у нас есть сведения, хотя мы и понимаем, что здесь идёт игра. что С-300 уже в Сирии, с российским обслуживанием. Поэтому все события  и в Греции , и в Турции-это пазлы одного сценария. Сценария американско-европейского. Сейчас мы не будем анализировать всё это, так как наше время в эфире уже подходит  к концу. Но именно заявления России о том, что они не позволят прямого вторжения в Сирию и послужат причиной, для начала горячего "" эпизода. Теперь настал черёд смены рукововдства главного лица спектакля, по мнению сильных"" мира сего. Вот всё мы это наблюдаем. И увидим совсем другого Эрдогана. Свою динамичность и власть Эрдоган покажет как раз сейчас. Мы же у себя заплатим за нашу неуверенность и жажду наживыю Приверженность к партиям, нам не поможет. Дай Господь нашей стране и народу выстоять. Потому что мы на данный момент  рабы положения, и выбрали мы это своими руками. Единственный выход для Греции, выйти из зоны Евро, объявив банкротство - думается не за горами этот момент. перехот на греческую драхму будет очень тяжёлым, потому что  Греция останется сама и не будет достойных , чтоб вытащить её из плачевного состояния, ну и многое другое. Но главное тогда, что уже МЫ решим кому предложить разработку нашей нефти, и развить агропромышленность. Это не отходит от Божьего Промысла по сути.  Возложим наши надежды только на Господа и Пречистую Богородицу, и как решит Господь. Но Он нас не оставит - никого. Не бойтесь.  ..Вот пришёл ещё один е-майл, о том, что сегодня в Наксо в течение 10 часов плавал турецкие фрегаты.

Хочу успокоить  наших слушателей, пока ВС Греции на страже границ ещё находятся, у нас есть сведения, что в наших войсках объявлена полная боевая готовность. Тоесть на данный момент это не дожно занимать наши умы. Не в наших силах что то уже изменить. И как сказал немного раньше отец Иоанн - мы должны изменить полностью свое мировозрение и путь. Взгляды наши на Господа должны быть устремлены и молитва наша к Нему возноситься. Если это поймут все православные, тогда и Господь нам облегчит будущее. Облегчит только, имею ввиду даст всем по силам испытать скорби. Теперь попросим от отца Иоанна сказать нам и слова надежды...

отец Иоанн : хоть и трудный момент у нас сейчас, но я хочу донести одно - нужно каждому приблизится к Господу. Это самое простое решение все бед.  Как?  В Таинствах : исповеди, Причастии, милостыне, любви к ближнему и главное - молитве. В Церкви, у Бога, в Святая Святых решение всех наших проблем и излечение нам от всех болезней. Всем вместе - в общей молитве к Господу возмолится о милости нашим народам. Чтоб дал нам Господь Просвещение и Покаяние. Если мы попросим об жтом Господа, и Он нам даст дух покаяния - увидите, со слезами будет наша молитва, из самой глубины сердца. Пошлёт нам Господь от Духа Святого, войдёт Дух Святой в наши сердца и увидим мы все грехи  наши -духовными очами. и тогда втрепенёмся, очнёмся от духа забвения и уныния. И молитва будет горячей и сердце любящим. Только так в эту страшную ночь, к нам придёт милость Господа. Слёзы нужны, веть и Пречистая плачет сейчас!

Никос:

Попросим и Богородицу нашу Одигитрию, чтоб охватила нас Свои руками, нас греков и всех православных, чтоб молила Господа Она нас помиловать и дать помощь. И я хочу отец Иоанн, в конце наше беседы поставить песнь Иоанны Мелла - Царица Мiра и поблагодарить вас отец за вашу беседу. Скажите нашим читателям ваше нам послание.

отец Иоанн: я хочу сказать только одно - Христос Воскресе. И ка Воскрес наш Господь, да воскресит и наши души по милости Своей.

+5

42

Спаси Господи Вика за перевод!
До Пятидесятницы,осталось очень мало времени! Господи Иисусе!Укрепи и Помоги нам всем!Спаси и Сохрани!

+1

43

http://www.godlikeproductions.com/forum … 949661/pg1 - на английском языке,о пророчествах греческих и русских старцев о 3 мировой войне

0

44

Инга подправь ссылку, туда попали русские буквы и не выводит на указан.адрес

0

45

http://www.godlikeproductions.com/forum … 949661/pg1

0

46

Виктория, благодарю!

Помоги и спаси, Господи!

0

47

Даниил
Господу, и спасибо на добром слове.

0

48

НУ ДОРОГИЕ МОИ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ШУТКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ, ГЛУПОСТИ ТАКЖЕ

БЕРИТЕ В РУКИ ЧЁТКИ И СТАНОВИТЕСЬ НА ИИСУСОВУ МОЛИТВУ

о нашем народе, о православных всего земного шара.

КАЖДЫЕ ТРИ ЧАСА : НАЧИНАЯ  С 6 ЧАСОВ УТРА.

ПО ЧИСЛУ ЛЕТ Господа нашего Иисуса Христа - 33 раза.

в 6 , 9, 12 утра в 15, 18, 21 дня

слыша голос отца Элпидия у меня возникло ощущение серьёзности ситуации

видео с его словами ставлю сейчас, подробнее переведу позже. Главное я написала : отец Элпидий обращается ко все крещнным православным христианам - отбросте помыслы лукавого, и становитесь все , кто может на молитву о защите , Просите Покрова для всех нас, эгоизм уже не уместен.

Даже если будет неправ в своих словах отец Элпидий, считаю, что действительно сейчас лучше перебдеть. Это я для скептиков и критиков моих слов пишу, ТАК КАК ОНИ БУДУТ. Живый всем в помощи .Виктория

+4

49

Отец Элпидий, греческий иеромонах, ко всем православным христианам

+1

50

Спасибо,Вика.

+2

51

vik.mi.67 написал(а):

БЕРИТЕ В РУКИ ЧЁТКИ И СТАНОВИТЕСЬ НА ИИСУСОВУ МОЛИТВУ

поддерживаю инициативу.

у меня тоже есть сведения, что скоро война начнётся (до осени).

0

52

Леонтьев Алексей написал(а):

у меня тоже есть сведения, что скоро война начнётся (до осени).

немного поподробнее

0

53

Будем молиться.

0

54

Павел написал(а):

немного поподробнее

скажем так моё предчувствие, подробней пока не скажу.
скажу только, что многие признаки исполняются, но пока ещё не все.

0

55

Спаси, Господи, Виктория! У меня только "технические" вопросы:

vik.mi.67 написал(а):

СТАНОВИТЕСЬ НА ИИСУСОВУ МОЛИТВУ

В индивидуальном порядке:" Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного" или как на Крестных ходах: " Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас" ?

vik.mi.67 написал(а):

в 6 , 9, 12 утра в 15, 18, 21 дня

Это по Москве или по местному?

0

56

Vigor написал(а):

В индивидуальном порядке:" Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного"

я не Виктория, но добавлю свой ответ.

В индивидуальном порядке.

думаю лучше молится как в монастыре молятся:  2 раза "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного" и один раз "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас", и также к Пресвятой Богородице, и ещё "Слава" и "Отче Наш" (если чётки, то "Слава" и "Отче Наш" на крупных бусеньках), это самый минимум.

Vigor написал(а):

Это по Москве или по местному?

конечно по местному, только я не уверен, что многие смогут по определённому времени молиться, поэтому молитесь постоянно как сможете.

0

57

Леонтьев Алексей написал(а):

конечно

всё правильно Алексей ответил. Отец Элпидий написал как читать Иисусову молитву, но так как мы народ чувственный - нам не лень полностью сказать молитву - как завещано. А греки вообще молятся просто - Господи Иисусе Христе помилуй мя, так как прося помиловать себя, мы думаем и обо всех кто вокруг нас.  Ну и время конечно же местное - эты часы он особенно подчеркнул - потому что они были отмечены во время страданий Господа нашего и Распятия Его на Кресте.  Скажу ещё, что у меня эта молитва занимает чуть даже меньше 5 минут -думаю это даже не тяжело и не привыкшим к молитвам, плюс когда нет чёток - руки в ход и пустим, вернее пальцы, главное не лениться...

0

58

Cпаси Господи Вика!Поддерживаю- в воскресение,на службе в греческом храме г.Регби,священник(англичанин) тоже читал нам проповедь о необходимости именно сейчас всем вернутся в храм Господа!Исповедь и Причастие-только это сейчас даст нам силы выдержать!Обратила внимание-что на Пасху в Лондоне (РПЦ),что сейчас в греческом храме,сказали те же слова!Причастие -единственный способ быть со Христом!И благословляют сейчас часто причащатся,и еще была сказанна такая фраза "Господь Иисус Христос сейчас молится только за Православных Христиан!Только за членов Его церкви!"
Господи Иисусе Христе!Спаси и Сохрани всех нас!

+1

59

Спасибо Виктория, вновь будем ждать перевод. ( мы- неграмотные ) :)

+1

60

Симионъ написал(а):

мы- неграмотные ) :)

СимионЪ, дай Бог каждому, чтоб был таким неграмотным как ты. Твой русский улучшается с огромной скоростью. ты на русском не останавливайся  :D

Ну вот перевела наконец. Скажу всем от себя лично - я сразу же решила стать на молитву, некоторые мои друзья и с форума, также, греков тоже уже много стало. Ну а дальше - каждый выбирает сам.

Отец Элпидий, греческий иеромонах, ко всем православным христианам

Дорогие мои дети, хочу попросить вас, перед событиями, которые приближаются очень быстро, перед величайшим горем для всего человечества,горем, какого не было ещё ни разу в жизни человечества, стать в молитвенную цепь, цепь любви - молитву о вашей улице. молитву о вашем городе, молитву  о вашей родине, молитву о вашем народе. Вставайте на молитву все, все православные. На молитву о Покрове Божьем, защите святых , молитву о наших Православных собратьях. Если вы станете на молитву, многие места и люди будут спасены, защищены Самим Господом.

Под неусыпным контролем сатаны, технологии достигли такого развития, что уже жизнь человека - ни для кого, из этих строителей царства антихриста, не имеет никакой цены и значимости. Именно сатаны, избранным своим поклонникам, навевает технологии во всех сферах человеческой жизни. Дьявол и его пешки, приготовили человечеству страшную участь. Та катастрофа, которую они намеренны совершить, НО И ГОСПОДЬ ПОПУСКАЕТ, унесёт миллионы человеческих жизней.  А ваша молитвенная цепь любви, спасёт от разрущений целые страны.  Господь не даст нам не по силам испытаний и молитву, которую Он хочет слышать мы все знаем. Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных- начинаем читать каждый день в
6 утра
9 утра
12 утра
15 дня
18 вечера
21 вечера и кто может в полночь в 12 ночи.

каждые три часа, по числу земной жизни Господа нашего Иисуса Христа- 33 раза взмолимся к Господу, чтобы помнить и знать нам - для чего пришёл Господь на землю, для чего пострадал, и главное чтоб каждый понял до конца - что Господь нас Спас от вечной сметри. не думаю, что такая молитва будет кому то бременем.

Все указанные часы, в которые Господь хочет слышать нашу молитву - очень важные часы в нашей Церкви, в нашем учении. В нашей Вере всё имеет значение, и ничего нет безсмысленного.  Сердце господа нашего кровоточит о нас. о том. какими мы стали и как мы отдаляемся от Него.  Для очень многих из Вас уши Господа закрыты, Он не хочет больше притворных молитв и молитв, не ведущих к спасению души для жизни вечной. Господь знает все тайные помыслы каждого из вас. От Него не укрыто даже малейшее из малейшего.

Когда каждый из вас полюбит спутника жизни , то знает - какие слова говорить и какие поступки совершать. К Господу же, который нам даёт жизнь, и всё к жизни - у большинства из нас не находится ни слов любви, ни слов уважения. Всё поверхностно, и всё только для исполнения наших эгоистичных желаний. И очень часто, такое ваше многословие о совершенно не нужных вещах, скорее всего , Господа утруждает. Потому что мы родились, не для того, чтоб преобретать здесь материальное, а родились мы , чтоб, с достоинством  жить, жить по православному, и приблизиться к концу нашей жизни, к достойному входу в Царствие Небесное.

Не верит нам больше Господь. Нет в нас истины. Это мы должны понимать и сами.

Сколько бы не было сказано, но лучше делать дело, а не говорить. Берите в руки чётки, и приступайте к молитве, молитве которая в шаей Церкве знакома всем как сильнейшая. Господи Иисусе Христе , помилуй нас. И не ищите себе оправданий. не ищите отговорок. Себе же во вред вы это будете делать. Пришло время дел - время молитвы. Молитвы для неравнодушных, для тех, кто хочет быть спасён, для тех, кому дороги его родители, его братья и сёстры, дети и внуки, для тех, кому Бог - Отец, а Церковь - Мать.

33 -и раза, повторяя молитву - вспоминайте о той Жертве, которую принёс за нас Господь, в таком юном, по человеческим меркам возрасте. Вспоминайте о том, что всё что имеем - всё от Господа имеем.

с раннего у тра , каждые три часа - Господь хочет, чтоб вы все  встречались в своих молитвах . Все кто считает себя верующим - все в одной молитве. ВСЕ- КАК ОДНА ЗАЖЖЁННАЯ СВЕЧА, зажжённая для Господа свеча. В этой молитве мы у Господа просим милости. Но знайте. что от такой молитвы горит сатана. Горят его дела. Горят бесы  и их чары. Перед молитвой на чётках , всех тех чад Божиих, которые любят Господа я ппрошу читать такую молитву:

Боже мой, Господи сердца моего, заполни сердце мое твоею  Божественною Любовью, и от Духа Святаго Твоего ми.

Не думаю, что это сложная молитва, так ведь? Но зато вдумайтесь в её смысл. И Господь подаст каждому просящему Свою милость и Покров. Сердце , которое бьётся для Бога, не бьётся для сатаны и не пускает его внутрь . Молитва Господу отгоняет сатану, сжигает его  и его помыслы лукавые.

Вспоминайте, чему нас учили святые отцы нашей Церкви - жить и дышать Господом. Вначале Господь, а потом всё остальное. Примите иго Господне на себя. и никто из вас об этом не пожалеет. Прежде чем что то сказать, или сделать - вначале спросите у Господа, у Него спрашивайте совета. Как в каждодневной земной жизни ребёнок спрашивает обо всём у отца, и просит у отца , и ожидает от отца всего, так и мы должны - всё просить у Отца нашего Небесного. Он нам Отец, и Он нам и мать. Благий, Человеколюбец, Вседержитель, Святый, Крепкий, Безсмертный, Милующий.

Пламенейте в Господе, и призывайте Господа, потому что подходит время, когда сам , никто из вас не выстоит. так сильно будет влияние сатаны, так сильны будут его лукавства, такие помыслы будет он насылать на всех людей, что человек один, без Бога, падёт перед сатаною. Ни одному человеку без Бога невозможно будет  противостоять сатане, его хуле на Бога, его помыслам лукавым и человеконенавистным. Применит сатана все свои хитрости, раскинет сети на всех людей на земле. И в эти сети попадут очень многие. Все, кроме тех, кто будет стоять в молитве Господу нашему Иисусу Христу. Из Евангелия мы знаем какими будут люди в последние времена. Люди, с сердцами , охваченными тьмой и безысходностью. Разве хотим мы попасть  в их число? А сатана будет именно этого добиваться. И вы это знаете.

Часы, которые приближаются с неумолимой быстротой, будут очень жестокими. Не дай нам Бог, прожить это время без Божьей любви. Мы не знали войны, мы о ней слышали. Но мы знаем, что такое война, её жестокость и безпощадность. И война между силами Света и тьмы идёт давно, с самого начала создания человека. Но сейчас эта война приближается к своему концу, потому то дьявол разъярён и хочет жертв. И помимо невидимой брани,по местам идёт и видимая война,  вокруг нас собралось и огромное число вооруженных людей,вооружённых  настоящим оружием, уничтожающим оужием. Не для кого не секрет, где собрались войска сильных мира сего. Вооружённые до зубов, невзирающие на человека.

Когда вы увидите, что суша, занимается войсками той страны, или иной, собираясь в одном месте; если вы увидите и услышите, что идут в ход угрозы применения ядерного оружия, и демонстрация этого оружия; тогда что вы скажете? Что вы подумаете? Что предпримете?

Конечно в начале вы подумаете - ах, какой страх и горе предстоит нам испытать. Так вот я вам скажу, что уж это начало происходить. Открывайте глаза, смотрите, слушайте  и внимайте. До начала кровопролития - всего пол шага осталось. По времени - по времени не осталось почти ничего. Не попускает Господь, совсем на малое время, на очень малое, не попускает случится началу. Господь ждёт оставшихся, ждёт, держа Руку свою, на руке, готовой нажать красную кнопку. В прямом смысле.  ГОСПОДЬ ЖДЁТ ПОСЛЕДНИХ, кто уверует в Него сейчас, кто не уверует, пойдёт в погибель.  КТО ЛУКАВО верует, лучше пусть изменится. КТО ПРИТВОРНО верует, пожалеет об этом. У кого нет Господа в сердце, тот идёт в вечную погибель. ВЫБОР У ВАС БЫЛ, и он вами сделан.

Не верующих в Господа Иисуса Христа ждут страшные, ужастные дни. Для тех, кто уверовал - эти будут ещё одним доказательством верности выбора.

ПАНИКА, КАТАСТРОФЫ, УЖАС по всему миру. И мир это выбрал сам.ОТ СТРАХА И УЖАСА, люди будут сходить с ума - и это будет ЛУчшим исходом.Страх и ужас испытают люди, оттого что произойдёт вскорости. Такого горя и бедствия ЕЩЁ не было в истории человечества.

Таких технологий как сейчас НЕ БЫЛО до сих пор, на земле. Сатана не в силах сам действовать на земле, он действует через ллюдей. Через людей он создал технологии уничтожения нашей земли, которую нам дал Бог, технологиями своими люди сатаны уничтожают землю, воды, воздух. А со всем этим и человека. Но скоро будет такого масштаба катастрофа, в которой большинство будут просто искалечены и оставлены на произвол..

Только соборная молитва спасёт православных от грядущих испытаний. Только ваша настойчивая молитва оградит вас от ьех испытаний. которые идут на всё человечество.  Нас миллионы - и если мы все встанем на молитву, то сатане не удасться завершить начатое им.  И последствия будут меньшими, опять таки по Воле Божьей. Ваша молитва станет щитом для многих от сатаны. Не только для вас, но и  тех кто вам близок, и тех кто с вами рядом.

Сейчас, СЕЙЧАС начинайте молитву. Если вы Православные, если Вы Божии, если ВЫ любите ближнего.

в 6 утра
в 9 утра
в12 утра
в15 дня
в 18 вечера
в 21 вечера и кто может- в 12 ночи

ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ МЯ ГРЕШНОГО.

Перед каждой молитвой скажите зачинание, и ту маленьькую, но сильную молитву, которую я вам дал раньше. Вскричите к Господу и пламенно просите, Отцу нашему Небесному вознесите молитву вашу.

Господу не нужно много ваших слов, Господь Сам ведает что нам нужно. Но не оставайтесь без молитвы. Потому что эта молитва оставит вас стоять, когда другие упадут. Упадут замертво оттого что будут есть и пить, оттого что будут вдыхать. Молящийся же, от тех же продуктов, от каких умерли другие - выживет, не принесут они ему вреда; и от того, что выпьет другой и упадёт замертво, молящемуся не повредит. Вы будете смотреть на это и удивляться.

Тогда то вы поймёте ценность этих молитв. Тогда то вы поймёте, почему мы , иереи кричали вам - идите к Таинствам.
Но к таинствам подходите с чистым сердцем, исповедовав и все самые тайные лукавые помыслы и желания. Кто к Таинствам Господа будет подходить лукаво - тому тут же и Огонь будет. Смиренным же и покаянным даст Господь и больше просимого.

Лучше для вас НЕ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ОТЦОМ - говорит Господь, - если не чувствуете себя Моим чадом. Лучше для вас.  Притворства Господь больше не стерпит. Смотрите на детей, и берите пример. Скажет ребёнок чужому дяде - отец? НЕТ. Скажет ребёнок чужой женщине мать? НЕТ. Вот так и вы. Говоря Отче наш - поймите к кому говорите. Постарайтесь понять что Отец Небесный больший  и любящий, чем отец земной.

Блаженны будут те, кто звать меня будет от чистого сердца - говорит Господь. Так зовите Господа чистыми сердцами, и бегите в объятия ЕГО. Блаженны будут те, кто войдёт в объятия Его. Блаженны будут ищущие и  слышащие Господа.  Создайте цепь молитвенную, цепь любви. Любви к Господу, любви к ближнему. Следите за стопами своими, и не попадите в другие, лукавые объятия.
Господь вам в помощь. Аминь.

+8


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » пророчества сбываются.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно