Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Новый Мировой порядок » «БОДРСТВУЙТЕ И МОЛИТЕСЬ...» К вопросу об НЛО в свете Священного Писани


«БОДРСТВУЙТЕ И МОЛИТЕСЬ...» К вопросу об НЛО в свете Священного Писани

Сообщений 61 страница 80 из 98

61

В Ветхом Завете у пророка Иоиля есть что-то похожее по описанию на вторжение инопланетян, но там это воинство называется Божьим.

1. Ибо наступает день Господень, ибо он близок —
2. день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.
3. Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него.
4. Вид его как вид коней, и скачут они как всадники;
5. скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве.
6. При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют.
7. Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою, и не сбивается с путей своих.
8. Не давят друг друга, каждый идет своею стезею, и падают на копья, но остаются невредимы.
9. Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор.
10. Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.
11. И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?
(Иоиль 2:1-11)

0

62

О «дне Господнем» пророк Иоиль говорит как о суде народов, что могло иметь место только в эпоху ассиро-вавилонских завоеваний, но не в древнейшее время.

-в содержании книги есть места допленного характера: в качестве врагов Иуды Иоиль называет Тир, Сидон, филистимлян, Едом, что соответствует допленной исторической обстановке (2 Пар.21:16 – при Иораме в IX веке – филистимляне и арабы напали на Иудею, тогда же отложился от иудеев Едом и город Ливна — 4 Цар.9:20-22);

При пророке Иоиле в Иудее случились страшная засуха и нашествие саранчи, что и послужило поводом пророку Иоилю к произнесению двух его речей (1:4-17, 18-20; 2:1).

-саранча и засуха – образы, предвещающие день Господень: «…наступает день Господень… перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя… никому не будет спасения от него. Вид его как вид коней, и скачут они как всадники…» (2:1-11);

Особо стоит остановиться на образе саранчи, который  применялся и применяется в книгах и речах довольно часто в силу своей наглядности.

Очевидцы нашествий саранчи вспоминают: « Саранча не щадит ничего, пожирает не только все посеянное на полях, всю траву и зелень, но обгрызает сухие растения, вырывает из земли корни травы и пожирает их… Все меры против нее безуспешны. Легче бороться против самых диких бедуинов, чем против этого малого, но всепожирающего насекомого… Саранча налетает обычно неожиданно и с неимоверной быстротою пожирает все. Прекрасные цветущие местности вдруг принимают жалкий вид. Погибает саранча в бесплодных пустынях и перелетая через моря». (Н.Добронравов)

Библейская энциклопедия архим. Никифора: « Саранча была восьмой казнью, посланной на Египет (Исх.10:4-15, Пс.77:46). В Откровении (9:7) саранча уподобляется коням, уготовленным на войну. В Священном Писании саранча часто используется кК орудие Божиего гнева (Втор.28:38-42, 3 Цар.8:37, 2 Пар. 6:8). Даже язычники смотрели на саранчу, как на страшное проявление гнева богов. Плиний свидетельствует, что в саранче обнаруживается сильное проявление гнева богов. «Своею бесчисленностью, — пишет он, — она затемняет солнце…сила ее неутомима …»

здесь сделаю небольшое отступление, привлекая ваше внимание к сообщениям Дионисия о саранче, которыми он призывает нас обратить внимание на это явление. Нашествия саранчи особенно сильны в Палестине, Израиле и Малайзии сейчас.

Ежедневно каждое насекомое съедает столько, сколько само весит – 2 г. Таким образом, один миллион особей поедает пищи столько, сколько стадо из 10 слонов, в день уничтожая около 200 кг зелени. Кочующая саранча может прыгать на длину более 200 длиннее своего тела. За жизнь каждая самка откладывает около 200 яиц, а личинки уже через две недели после вылупления способны зачать новое потомство.

Смысл первой речи: отцы Церкви отдавали предпочтение аллегорическому толкованию, согласно которому саранча и засуха – это образы неприятельских грядущих нападений на Иудею.

очень много аллегорий, но как вам уважаемый makivi привиделось в этих аллегориях , указание на инопланетян, для меня загадка конечно.Но  хочу сказать, что без знания истории иудеев, трудно толковать пророчества Иоиля, так как смысл их гораздо обширнее, чем кажется на первый взгляд, и многовековый.

Пророчество об излиянии Святого Духа на всех людей (2:28) занимает, по мнению большинства исследователей, важнейшее место в книге. А исполнение его, скорее всего, правильно будет отнести к Новозаветным временам (В.П. Рыбинский. Пророк Иоиль). Главное основание для такого предположения – это слова святого апостола Петра: «Они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; но это есть предреченное пророком Иоилем: «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть…» (Деян.2:15-21). Те есть, апостол Петр прямо говорит, что слова пророка Иоиля 2:28-32) – это пророчество о сошествии Святого Духа на апостолов. Кроме того, апостол видит в этом событии и исполнение изречения пророка о страшном дне Господне (В.П. Рыбинский).

makivi извините за нескромный вопрос, вы наш старый знакомый со "Знаков" мида?

+1

63

vik.mi.67 написал(а):

makivi извините за нескромный вопрос, вы наш старый знакомый со "Знаков" мида?

Возможно у меня было 1 -2 сообщения на том сайте. У вас такая хорошая память или вы меня с кем-то путаете?

vik.mi.67 написал(а):

Но  хочу сказать, что без знания истории иудеев, трудно толковать пророчества Иоиля, так как смысл их гораздо обширнее, чем кажется на первый взгляд, и многовековый.

Полностью согласен, конечно я не профессиональный исследователь библейских пророчеств, это не более чем предположение.
Когда в Библии упоминается о "дне Господнем", чаще всего речь идет о первом или о втором пришествии  Господнем. И иногда пророчества о "дне  Господнем" описывают события сразу двух пришествий, как одного неразрывного процесса , поэтому пророчество об излиянии Святого Духа могло уже исполниться , так и может повториться в будущем перед вторым пришествием Господа, причем преимущественно в Израиле.

vik.mi.67 написал(а):

очень много аллегорий, но как вам уважаемый makivi привиделось в этих аллегориях , указание на инопланетян, для меня загадка конечно.

Очень просто, как еще можно представить существа, которые  падают на копья, но остаются невредимы?
(Иоиль 2:8)
или
поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна?
(Иоиль 2:9)

Очень напоминает сюжет фильма "Послезавтра"))

Да еще есть совпадение событий с теми, что предсказывал Спаситель на Елеоновской горе:

10. Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.
(Иоиль 2:10) (от Матфея 24:29,30)

0

64

makivi написал(а):

У вас такая хорошая память

иногда она у меня хорошая  :D

makivi написал(а):

Очень просто, как еще можно представить существа, которые  падают на копья, но остаются невредимы?
(Иоиль 2:8)

именно саранча и может проскакивать через копья. А инопланетяне это демоны и бесы, падшие ангелы. Всё остальное выдумки сатанистов и голливуда. Как описывает Битие создание мира, так всё и происходило. Нет больше никаких планет имеющих жителей. Пропаганда инопланетной жизни в наше время  усилена, чтоб пудрить мозги людям. Правду в  себе несёт только Евангелие и Православие.

+4

65

Сейчас вообще очень любят развивать тему с пришельцами. Многие уже убеждены, что они есть. Но эти "зеленые человечки" на "летающих тарелках" суть падшие ангелы. Теперь им выгодно так представляться. Бывает и так, что человек верит в пришельцев, а в Бога не верит.

vik.mi.67 написал(а):

Нет больше никаких планет имеющих жителей.

Если предположить обратное, получается, что Господь должен был еще к ним приходить? В каком образе, в их? И страдать для них? Или мы, земляне, избранные у Бога, спасаемся, а "зеленые человечки" того не достойны? Или они не нуждаются в спасении, они добрые и безгрешные? И где в Библии хоть слово о них? Ну бред же это все, если с православной точки зрения смотреть. Конечно, если просто "по научному", то и не такой бред можно принять за правду. Но для того и дано нам Предание и Писание, чтобы мы отличали пшеницу от плевел.

makivi написал(а):

Очень напоминает сюжет фильма "Послезавтра"))

А для того эти фильмы и снимаются, чтобы потом везде напоминать о себе. Это всего лишь фильм, зачем он снят - другой вопрос. Не только для кассы, ИМХО.
Другое дело, что есть мнение, что под видом инопланетной атаки готовиться провокация для строительства НМП. Будет так или нет, мы не знаем, но, смотря на то, как люди обработаны "пришельцами", эта версия не лишена смысла.

+2

66

vik.mi.67 написал(а):

именно саранча и может проскакивать через копья

Я согласен эта точка зрение имеет право на существование. Но мне кажется слишком странное описание саранчи для Священного Писания : Скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену. При виде его затрепещут народы , не только один народ Израильский.

vik.mi.67 написал(а):

Правду в  себе несёт только Евангелие и Православие.

Насколько я знаю, официальная позиция Православной Церкви в том, что она не отрицает существование инопланетян. Другой вопрос - какая их природа, здесь уже найдутся самые разные мнения.

Жасмин_ написал(а):

Но для того и дано нам Предание и Писание, чтобы мы отличали пшеницу от плевел.

Только надо уточнять Предание каких Отцов Церкви , в Предании тоже есть некоторые заблуждения отдельных Отцов.

0

67

makivi написал(а):

Насколько я знаю, официальная позиция Православной Церкви в том, что она не отрицает существование инопланетян. Другой вопрос - какая их природа, здесь уже найдутся самые разные мнения.

"Конечно, если вы прочитаете епископа Игнатия (Брянчанинова), то узнаете о множестве соблазнов, которые творят бесы: они "молятся" за вас, творят чудеса, производят различные явления, приводят людей в церковь, делают все что угодно, лишь бы вас обмануть. И когда наступает нужный момент, они тут как тут, чтобы одурачить вас. Так эти люди, которые были обращены в Христианство теми так называемыми космическими пришельцами, ожидают их следующего появления, а в следующий раз могут услышать от них о скором втором пришествии Христа на землю или еще что-нибудь в этом роде. Очевидно, что все это козни бесовские - там, где это реально происходит. Иногда же бывает просто игра воображения.
Это вещи элементарные. Если вы будете читать тексты древних Отцов, жития святых или "Лавсаик", узнаете о многих случаях, когда появлялись внезапно какие-то существа. Сегодня они появляются в космических кораблях, потому что так бесы приспосабливаются к современным людям, но если вы постигнете, как действует духовный обман и на какие уловки пускаются бесы, то без труда поймете, что это за летающие тарелки"

Иеромонах Серафим (Роуз).

+1

68

makivi написал(а):

Насколько я знаю, официальная позиция Православной Церкви в том, что она не отрицает существование инопланетян.

Для православного человека ориентир - Евангелие и учение Святых отцов. Ни в Евангелии, ни в творениях святых о инопланетянах нет ни слова. Вы можете возразить, что не было такого понятия "инопланетяне". Да, но это могло бы быть выражено др. словами, а их нет. Нет нигде слов, что существует еще какой-то мир, еще какие-то существа. Есть человек и ангелы (падшие духи тоже имели изначально анг. природу).
Можно придумывать до безконечности, если Вам нравиться эта мысль, выбирать "подходящее", но это будет только "выдернутые цитаты", которые каждый крутит, как ему нравиться. Знаю человека, который словами из Библии "оправдывал" реинкарнацию. И что же? Это его мнение, которое он строит на цитатах, выуживая из них то, чего в них нет. Таков человек, если ему нужно подтверждение его слов, он их найдет. Из-под земли достанет. И из Библии. Откуда угодно.

makivi написал(а):

Только надо уточнять Предание каких Отцов Церкви , в Предании тоже есть некоторые заблуждения отдельных Отцов.

Могу посоветовать лекции отца Олега Стеняева, ("Как защитить православие с Библией в руках"
), там он разбирает слова о предании Церкви, что это и почему оно истинно. В двух словах не рассказать.

makivi написал(а):

Другой вопрос - какая их природа, здесь уже найдутся самые разные мнения.

А вот Вам и говорят, что православное мнение - что инопланетяне это бесы. Объяснять это можно долго, но если Вы уверены в своей правоте, стоит ли?
Раньше люди считали, что есть русалки, лешие.... Теперь думает, что есть пришельцы. Во все времена лукавый одевает разные личины, просто в 21 веке русалки и лешие уже из разряда сказок, вот теперь НЛО летает. Время идет, а суть происходящего не меняется.

Спорить с Вами в Великий пост о инопланетянах, честно, желания нет. Есть учение Церкви, оно однозначно.
Простите.

+2

69

Жасмин_ написал(а):

там он разбирает слова о предании Церкви, что это и почему оно истинно.

Я хорошо знаком с лекциями Олега Стеняева. Почитайте мнение Андрея Кураева на тему: как понимать православных Святых Отцов : http://heatpsy.narod.ru/04/saint.html

Жасмин_ написал(а):

Спорить с Вами в Великий пост о инопланетянах, честно, желания нет.

Я даже и не собирался спорить. Я тоже разделяю мнение,  что в каких-то случаях падшие ангелы материализуются и могут принимать вид ангелов Света или каких-нибудь инопланетян. Просто я хотел сказать, что даже если существуют другие цивилизации во вселенной, это абсолютно не противоречит ни Священному Писанию , ни учению Церкви.

+1

70

makivi написал(а):

как понимать православных Святых Отцов

Спасибо, но на эту тему читала русских святых)

makivi написал(а):

Просто я хотел сказать, что даже если существуют другие цивилизации во вселенной, это абсолютно не противоречит ни Священному Писанию , ни учению Церкви.

Нет, один только Догмат об Искуплении противоречит Вашему мнению. http://www.pravoslavie.ru/smi/1074.htm
Не говоря уже о многом другом.

+2

71

makivi написал(а):

Просто я хотел сказать, что даже если существуют другие цивилизации во вселенной, это абсолютно не противоречит ни Священному Писанию , ни учению Церкви.

Простой вопрос (надеюсь на такой же ответ):
Если существуют инопланетные цивилизации в других звездных системах, то какова роль жертвы Бога (надеюсь понимаете о какой жертве я веду речь) в деле спасения человека для них?

+2

72

vik.mi.67 написал(а):

А инопланетяне это демоны и бесы, падшие ангелы.

Жасмин_ написал(а):

Но эти "зеленые человечки" на "летающих тарелках" суть падшие ангелы.

Не только они. Все языческие боги( Египетские, Малазийские, Индейские, Хантыйские, буддийские, индусские и т.д.)

Жасмин_ написал(а):

суть падшие ангелы.

+1

73

Танк ББ написал(а):

Простой вопрос

Правильно поставленный вопрос часто стоит тысячи ответов!

+1

74

Танк ББ написал(а):

Если существуют инопланетные цивилизации в других звездных системах, то какова роль жертвы Бога (надеюсь понимаете о какой жертве я веду речь) в деле спасения человека для них?

А какова роль жертвы например для херувимом и серафимов?
Господь мог создать какие угодно формы жизни и мы это уже обсуждали, если человек пал, то это не значит что где-то на другой планете тоже было падение чад Божьих. Может у них там рай, в том виде, который Господь им изначально дал, как и нашим предкам Адаму и Еве. И они строго по заповедям живут, плодятся и размножаются...

0

75

Внимательно читайте первых две главы Бытие, там всё написано что Бог создавал, про инопланетян ни слово.
На "Вселенские соборы" собирались только на земле, но при этом охватывала всю вселенную, потому-что Святые отцы знали что ни каких форм жизни подобно человеческой во вселенной нет. Вся история вокруг человека и для человека, про инопланетян вообще не слово, а вот случаев когда бесы принимали разные виды в истории Церкви предостаточно чтобы понимать, что инопланетяне это бесы в современном обличье.

+2

76

Оксана написал(а):

А какова роль жертвы например для херувимом и серафимов?

Стоп.
Как я поняла, речь идет о том, могут ли быть внеземные формы жизни, разумные, как человек. Если речь идет о том, что они как ангелы, так им не нужна другая планета.

Давайте рассуждать, основываясь на учении Церкви о спасении человека.

Оксана написал(а):

Господь мог создать какие угодно формы жизни и мы это уже обсуждали

Да, вот Господь и создал этот мир. И нигде не сказано, что есть др. мир. И потом, сказано в Бытие «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему…» (Быт. 1: 26). Если допустить, что на др. планете тоже есть разумные существа - то какие они? Другие, не как мы по внешнему и внутреннему устройству? Этого не может быть, ибо только человек образ и подобие Божие. Если есть другие разумные существа, то какие они, по какому образу и подобию созданы? По Божиему? Тогда они должны быть такие же как люди. А если нет, то значит, что Господь сделал еще какое-то Свое образ и подобие. Другое, отличное от человеческого. Значит, могут быть разный образ и разное подобие Бога. Здесь он сделал так, а там иначе, что ли? Или инопланетяне точно такие, как мы? Чепуха получается.

Далее. Премудрость Божия воплотилась и Бог стал Человеком. Богочеловеком. Теперь Господь Иисус Христос истинный Бог и истинный Человек. как это соотноситься с мнением о др. цивилизациях? Как они почитают Бога, если для них он не Искупитель и не Богочеловек? Их не нужно спасать? Они без греха. предположим. Почему тогда человек согрешил, а они нет? Человек хуже их? Бог создал человека хуже чем они? Ах да, свободная воля, бла-бла-бла. И чем же они спасаются? Верой в Бога? В какого Бога? После Своего воплощения Бог Слово имеет и человеческую Ипостась, и те, кто не верит что Господь Иисус Христос истинный Бог и истинный Человек - в ереси, а в ереси нет спасения. Или им открыто,что на др. планете было то и то? Это реально похоже на правду?

Что будет на Страшном Суде? если они безгрешны, зачем Суд? Над ними-то. Наступит вечность, а там? Их мир будет уничтожен? За что, они хорошие. Просто будут с Богом? Как, они не причастны по природе Господу Иисусу Христу, Богочеловеку. Или Он для них в др. виде? Это ересь. а если они тоже грешные, Господь Иисус и к ним приходил? Это как это? после пришествия к нам или до? Если до, как он снова изменил свою природу? А после - он же Богочеловек и не имеет к их природе отношения. Или Господь к нам пришел, а к ним нет? Несправедливость. и почему это, человек пал, а они нет? Их не искушал лукавый? Они, значит, лучше нас. Значит, Господь создал что-то лучше человека? Только не надо про своб волю. Если Адам волю применил на зло, то зеленые человечки чем лучше? И Наконец, инопланетяне лучше части ангелов, которые отпали от Бога?

И вообще, а зачем Богу др. миры, др. образу и подобия? Неужели мало нас? Если существуют инопланетяне (да к тому же безгрешные), как к ним относиться искупительная Жертва Господа?

Короче, бред это все, про безгрешных инопланетян. Простите, если покажутся слова резкими, не со зла.  :flag:

У нас есть Библия , в которой все сказано. О инопланетянах безгрешных там ничего нет. И не может быть.

+1

77

Жасмин_ написал(а):

Что будет на Страшном Суде? если они безгрешны, зачем Суд? Над ними-то. Наступит вечность, а там? Их мир будет уничтожен? За что, они хорошие. Просто будут с Богом? Как, они не причастны по природе Господу Иисусу Христу, Богочеловеку. Или Он для них в др. виде? Это ересь. а если они тоже грешные, Господь Иисус и к ним приходил? Это как это? после пришествия к нам или до? Если до, как он снова изменил свою природу? А после - он же Богочеловек и не имеет к их природе отношения. Или Господь к нам пришел, а к ним нет? Несправедливость. и почему это, человек пал, а они нет? Их не искушал лукавый? Они, значит, лучше нас. Значит, Господь создал что-то лучше человека? Только не надо про своб волю. Если Адам волю применил на зло, то зеленые человечки чем лучше? И Наконец, инопланетяне лучше части ангелов, которые отпали от Бога?

У меня есть только один ответ. Знания которые нам даны о Боге и его творениях, нам даны как человекам и даны с целью спасения наших душ. То что к спасению не относится, нам знать не обязательно и именно поэтому я инопланетянами не заморачиваюсь. Но недопускать саму мысль о том что у Господа не может быть множества обителей во вселенной, со множеством форм разумной жизни, созданный по Его образу и подобию, как мне кажется глуповато. Не надо ограничивать Создателя!

0

78

Оксана написал(а):

У меня есть только один ответ.

На эти мои вопросы уже давно есть ответы.

Оксана написал(а):

Не надо ограничивать Создателя!

Да, Господь может все. И всё, что нужно, Он сделал. И мир создал, лучше не придумаешь. И человека спас. И смерть победил. И хочет всем спасения.

Простите, но мне уже кажется, что я на форуме уфологов)
Одно скажу. Господь Иисус Христос Богочеловек, а не кто-то другой. Вот это нам нужно знать для спасения точно.

Считать, что где-то в космосе есть еще... эм.. существа... ну... "каждый выбирает для себя".

+1

79

Например какому то уфологу- урологу являться ангелы наяву- он их запросто примет за инопланетян  :D

Оксана написал(а):

Не надо ограничивать Создателя!

Зачем вообще нужно об этом думать, вопрос из той же области " Душа человека бессмертна? –ДА,  Бог Всемогущ?- ДА, тогда он может умертвить душу? ДА? НЕТ? или? это шутка отвечать не нужно.

+1

80

Дионисий написал(а):

вопрос из той же области " Душа человека бессмертна? –ДА,  Бог Всемогущ?- ДА, тогда он может умертвить душу? ДА? НЕТ? или?

Вот это верно подмечено. Господь может нас всех за наши грехи смести с Земли, но мы знаем, что Он Долготерпелив и Многомилостив. Господь может исцелить всех болящих и помочь всем нуждающимся, но дает это нам как крест. Господь может избавить мир от лукавых духов, но зло существует в мире.

Господь мог и не спасать мир, не приходить на землю, ну спаслась бы "капля против волны", согласитесь, это было бы честно, разве нет? Бог дал заповедь Адаму. Не послушал? Смертью умрешь. Мы продолжаем? Ну и нам тоже. Нам даже не понятно, насколько благ Господь к нам. Мы приблизительно об этом знаем, а как полностью можем уразуметь? Не зря говориться "Грехи всего мира как капля в море любви Господа". Много чего нам непонятно. И проблема в том, что все мы зачастую судим о Боге, исходя из своих представлений, из своих знаний и своего виденья ситуации. Но это все рассуждения горшка о Горшечнике, не более того. Все учения, все др. религии исходят из своего понимания о Боге. Но оно никогда не будет правильным, потому что горшок понятия не имеет о своем создателе, рассуждая, из какой он глины, и разве не может он сделать еще горшки для др. дома. И по данному вопросу тоже самое можем сказать. Вот кто нам сказал, что если Бог создал только нас, Он этим ограничился? Может, наоборот, Он этим прославился?
Ну например, стоят горшки и рассуждают: "мы тут в одной комнате, а в другой, наверное, тоже горшки, что ж создатель там не может поставить что ли? Если там нет горшков, создатель ограничен, но мы-то знаем, что он умней меня". А будет ли это истиной?
Открывает о Себе нас Сам Бог. Открывает Евангелии и через святых. Этого и надо держаться.

К чему я это. К тому, что разговаривать, есть ли еще во вселенной такие как мы, можно сутками, и так не придти к единому мнению. Мне кажется, на эту ситуацию надо смотреть не с точки зрения глиняных горшков, гадая, "может или нет", (не подумайте чего, я такой же"горшок", а то подумает кто, что стебусь над форумчанами, это пример такой  :) ), а исходя из того, что нам открыто от Бога.
Я не буду больше писать по этой теме, и не для спора пишу сейчас, а просто делюсь своими мыслями.
Всем приятного поста.

+2


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Новый Мировой порядок » «БОДРСТВУЙТЕ И МОЛИТЕСЬ...» К вопросу об НЛО в свете Священного Писани


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно