Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Просьба о помощи


Просьба о помощи

Сообщений 121 страница 140 из 257

121

ДА это не он должен контролировать а глюкометр... Если у кого из знакомых есть нужно провериться. НУ или к врачу...

0

122

Братья и сетры, прошу Вашей помощи и совета!
Есть у меня друг. Очень хороший, умный человек. Занимает хорошую должность, живет жизнью своеобразной, так как не крещен. В молодости пристал к группе о славянских богах до крещения. Далее буддизмом интересовался, Православием, но не нашел батюшки (хотя искал, это я знаю) который бы ему вопросc о православии мог осветить.
Разные были у него перепетии в жизни. И вот - женился после трех месяцев знакомства с девушкой. Оказалось девушка колдует, практикуется. И по всему у нее 2 сущности, одна уже подсела.
Явные признаки приворота.
И по сложившимся событиям и по его собственным ощущениям, и по тому, как все произошло.
Что посоветуете, как спасти человека?
НЕ могу его склонить к крещению, хотя и есть у него давнее желание, но гордыня не дает. Или еще что не дает...

0

123

Макс... какой ужас...
Я вижу только один выход, ему в срочном порядке надо бросить все дела и уехать в монастырь, там рассказать все свои проблемы. Надо попробовать каким-то образом его заинтересовать. напугать, уговорить поехать.
Мне кажется святое, намоленое место в купе с мудрыми наставниками, его могут направить на путь истинный.
Если он сам видит приворот и ему от этого не очень приятно, а так же есть желание креститься, возможно не все потеряно.

0

124

Опять же, он судя по всему какое-то время находился в поиске истины, раз его мотало по духовным. пусть и ложным дорожкам. Главное, чтоб не обмирщял совсем... а вот с девушкой что делать... разводится придется или ее тоже на себя брать

0

125

Да не поедет он. Не верит. Хотяя по разговору - чувствую, что склоняется и жаждет веры. Но гордыня не дает.
Мы с другим товарищем собираемся, в Дивеево поехать.  Постараюсь хоть туда его взять, если поедет. И если успею... :(
Может кто знает кому молиться за некрещеных? Ну и в такой ситуации...
К батюшке конечно схожу, спрошу также.

0

126

Спасибо Оксан! За участие.

0

127

maxcom110 написал(а):

Да не поедет он. Не верит. Хотяя по разговору - чувствую, что склоняется и жаждет веры. Но гордыня не дает.

НАДО заинтересовать

maxcom110 написал(а):

Может кто знает кому молиться за некрещеных?

в келейной молитве можно молится за всех, а молится надо Господу, кому же еще?

+1

128

Думается, что лучше к батюшкам с этим вопросом обратиться, в инете есть много сайтов где батюшки отвечают на вопросы. А так, конечно, печально это все очень. Сам-то он что думает?

0

129

Максим, у нас в деревне был такой случай. Все удивлялись на эту пару, а подозревала мама парня. И поехала она к бабушкам с его фоткой. Приворот определился и сразу парня напрочь отвернуло от этой женщины, видеть её не мог. Развёлся. Но с сыном общается. Сейчас на другой женат, вроде счастлив. Только я не знаю, правильно ли это.

0

130

Спасибо друзья! За советы и за участие.

0

131

Галина написал(а):

Только я не знаю, правильно ли это.

Нет, Галина, это точно неправильно, к бабкам ходить грешно и нужно исповедоваться в этом если кто к ним ходил. Если только эти бабульки не святые подвижницы прозорливые.

0

132

Подберезовик написал(а):

нужно исповедоваться в этом если кто к ним ходил

Умерла эта женщина. Не знаю, исповедовалась ли....

Подберезовик написал(а):

Если только эти бабульки не святые подвижницы прозорливые.

Как вот их поймёшь?....

0

133

Галина написал(а):

Как вот их поймёшь?

Такие люди будут наверняка известны в церковной среде, в ближайших к ним храмах можно попробовать батюшек спросить знают ли их.
Еще можно попытаться по специфическому набору услуг понять, ведь чем обычно посторонние для церкви бабки занимаются, снятие порчи, сглаза, заговоры всякие и тому подобные вещи, если этим занимаются, значит лучше держаться подальше.
И большинство из них наверняка имеют только поверхностное представление о христианстве. Хотя вряд ли как-то возможно проверить их на знание Символа Веры, Евангелия, про литургию какие-нибудь тонкости.
Но лучше наверное вообще не пытаться самостоятельно разобраться и ни к каким бабкам не ходить.

0

134

Лёш, легче не ходить к ним) Да я и не собираюсь!

0

135

И я того же мнения )

0

136

Доброго всем времени суток. Никогда нигде не рекламировал сборы средств для болящих, опасаясь мошенничества. Но тут случай особенный. Деньги нужны на лечение мамы моей одноклассницы, у нее рак крови. Я за честность людей ручаюсь. Зовут адресата Кашапова Светлана.

Сам я узнал о беде случайно, со страницы одного знакомого священника из Коми глубинки...

Вот ссылка на страницу в "ВКонтакте", где дочь собирает деньги на лечение матери

https://vk.com/club45379290

В этой группе можно найти реквизиты, задать интересующие вопросы. Там же описана история болезни. Спаси вас Господь.

Ситуация SOS! Помогите спасти маму! Светлана Кашапова, врач-невролог, более 30 лет проработала в поликлинике №3 гор. Сыктывкара. Моя мама всю жизнь спасала людей, а теперь помощь нужна ей самой. В ноябре 2011 года был поставлен страшный диагноз: Множественная миелома IIIA стадии (рак крови).Показать полностью.. За 2,5 года лечения пройдено 7 курсов химеотерапии, из них 3 высокодозных, 2 аутотрансплантации костного мозга, тяжелые инфекционные осложнения.
По результатам анализов и обследования в ИДОГиТ им. Р.М. Горбачевой в июне 2014 года выявлен РЕЦИДИВ (обострение заболевания) http://vk.com/album-45379290_171444476 !!! На данный момент идет 4-й курс лечения препаратом Ревлимид. Благодарим каждого из Вас, кто нам помог.
В связи с ухудшением ситуации, ухудшением показателей крови, необходимо пройти обследование по миеломе в ИДОГиТ им. Р.М.Горбачевой в Санкт-Петербурге. Необходимо собрать 50 000 руб. в срок до 15 октября.

За 2,5 года лечения мамы финансовый бюджет нашей семьи полностью исчерпался. Я одна дочь у мамы и помощи ждать неоткуда. Поэтому я снова прошу Вас о помощи. Все чеки и платежные документы будут регулярно выкладываться в теме «Отчеты о расходах»: https://vk.com/topic-45379290_27313761

ГРУППА ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/club45379290
РЕКВИЗИТЫ: https://vk.com/topic-45379290_27423879
МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ: https://vk.com/photo-45379290_332833682
Размещение в «Поможем всем миром»: https://vk.com/id154587806?w=wall154587806_495/all
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ: http://vk.com/topic-45379290_27470837

0

137

Друзья!

ПРОШУ ВАШЕЙ МОЛИТВЕННОЙ ПОМОЩИ

Возможно, я "испортился", каюсь, находясь в Таиланде 2 года, и принципиально пытаясь запустить свой проект (телеканал), но на плохом основании, за грязные деньги и с недостойными людьми.
Я не знаю, почему я назвал свой проект "Рай", может быть, с этим все связаны трудности и опасности в дальнейшем.

Месяц назад я ответил отказом "черным" людям, которые стремились бесплатно получить документы, которые принадлежать им не могут, а о том, что меня хотят устранить, получив желаемое, я знал заранее. Меня "отпустили", а остатки моей команды буквально предали меня в обмен на 30 ежемесячных бумажек с тайским Королем, вопрос не в том, что они остались с местным жуликом, а то, что они меня обвинили во всех грехах и донесли бандиту все мои ухищрения по экономии бюджета и т.п., фактически обвинив меня в воровстве (порекомендовал на свою голову). Это те, кого я нашел в России в долгах и проблемах, и вытащил их более, чем на год в кокосовый рай для жизни и работы, у них проблем здесь с деньгами не было. Со мною вели двойную игру. Они своего добились: мне с женой пришлось буквально под покровом ночи бежать в другой город... Многие знакомые от меня просто отвернулись и прекратили общение даже онлайн, я же в "опале". Только единицы меня морально поддерживают.

Накануне своего "отъезда" я узнал, что второй бизнес у инвестора-риэлтора элементарное вымогательство денег: людей арестовывают по сговору с полицией, и в тюрьме вымогают деньги...
Как только я уехал, узнал о страшном случае, когда беглого русского вора поймали (скрывался в Таиланде 4 года), но удивительно, что полицейские отказались от большой взятки (700 тыс.), а через сутки он скоропостижно умер в тюрьме... Все стало ясно, потому что об объявленной "охоте" мне доложили за 3 дня до этого печального события. Я не знал только фамилии жертвы. Но знал, кто "охотник".

Я сейчас нахожусь в стесненных обстоятельствах. Можно сказать, что в изоляции. Жена уехала домой, у нее в этом месяце умер дядя (брат мамы) и сама мама ждет операции. Она плачет. Я один. Это буддисткая страна, но я посещаю храм РПЦ... Однако, чувствую, что из-за моих собственных прошлых грехов небеса как бы затворились надо мной... Раньше так не было.
Вариантов бежать дальше у меня нет. Только найти новых достойных людей и средства и начинать все сначала с учетом прошлых ошибок и доверчивости... Или что-то еще.

Я не знаю, что меня ждет... Я надеюсь на лучшее, но впадаю в грех уныния.

ПРОШУ ВАС, кто будет в ближайшие дни в церкви, поставить свечу за здравие р.Б. Алексея и благополучное разрешение моей ситуации. Пусть Господь поправит. Благодарю заранее.

Спаси нас всех, Господи!

0

138

Держитесь! Все будет хорошо. Если Бог управит, буду в Оптиной на следующей неделе. Там поставлю за Вас свечу.

+1

139

Region23
Эх, Лёшенька! В деревню тебе надо. Скотину завести. Парень ты хваткий, у тебя бы получилось. Грязные деньги до добра не доведут, как впрочем и любые другие, если их много.
Работы на земле не початый край. Тяжело, зато спокойно и честно. Помолюсь за тебя обязательно. Не кисни, Бог не оставит.

0

140

А я согласна с Галиной! Надо возвращаться домой и найти себе простое и честное занятие, без заковырок. Хватит заниматься херней. Ты со своими проектами, как верблюд в угольное ушко, в Царствие Небесное не пролезешь. Тебя Господь учит, уже не в первый раз, как же тебе еще объяснять?
Я тоже не без греха, недавно разговаривала с батюшкой про финансовые вопросы, он мне прямо сказал, от нечестных денег толку не будет. У меня не такие большие обороты, как у тебя, поэтому и проблем меньше, но они есть и будут, до тех пор, пока я не изменю образ жизни,  образ мыслей и знаешь, вот после разговора со священником, после исповеди, чуть-чуть по работе кое-что поменяла, а на душе уже хорошо!!! Но у меня пока есть еще возможность изменить все потихоньку, постепенно... а тебя, мой дорогой, если уже грохнуть хотят, надо менять все быстро и навсегда, пока не поздно.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Просьба о помощи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно