Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Просьба о помощи


Просьба о помощи

Сообщений 41 страница 60 из 257

41

Vigor написал(а):

Но ведь при этом (вынимании частички о здравии) надо произносить имя царя, а кого? Нынешних лжемонархов (некоторые из которых умудрились уже и "помазаться на царствование")?

Разумеется ни каких нынешних лжемонархов упоминать нельзя. Вместо имени следует произносить: "Его же имя Ты, Господи, веси".
Имхо, также не стоит упоминать про супругу и мать Царя, т.к. об этом ничего не известно.

Vigor написал(а):

Не будут ли подобные вольности в отношении Литургии грехом пред Господом?

Об этом как и об экуменизме, и об УЭК, у разных священников разное мнение. К какому мнению прислушиваться, решать нам самим.

0

42

SMM написал(а):

Об этом как и об экуменизме, и об УЭК, у разных священников разное мнение. К какому мнению прислушиваться, решать нам самим.

Ибо многие считают вольностью как раз нынешний чин.

0

43

Vigor написал(а):

Кстати, вчера получилось проголосовать 6 раз (3 утром, попробовал вечером- получилось ещё 3)

Спасибо! Я тоже 6 раз голосую: 3 в опере и 3 в гугле. :flag:

0

44

SMM написал(а):

Вместо имени следует произносить: "Его же имя Ты, Господи, веси".

Вынимать частичку на Литургии о здравии можно, по-моему, только о конкретном, живом человеке, называя его имя. Ведь даже если Господу будет угодно восстановить на Руси монархию (что, как известно, возможно лишь при покаянии всего народа, а его-то, как раз и не видно), не известно, родился ли уже будущий царь.
Известно, что колдуны "делают на смерть", подавая живых "за упокой", что-то похожее и тут, только наоборот, "православная" магия какая-то, прости, Господи!
Вообще, в Церкви нужно всё делать по Канонам, ничего не отнимая и не добавляя.

+2

45

Vigor, может вы и правы насчет Литургии.
Значит надо просто молиться о даровании русским людям прозрения, что все беды народа за последние почти сто лет происходят из-за свержения Царя. Я вот и к православию пришел, когда осознал этот факт. Можно сказать, что Николай II вернул меня к православной вере.

+2

46

Дорогие братья и сестры, с наступающей Страстной неделей, одной из обязанностей православного христианина есть милостыня. Видео увидела случайно, но случайностей у нас как известно не бывает, начнём вход в Великую Неделю добрым поступком


ФЁДОРУ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Господи да пребудет милость твоя на рабе Твоём Фёдоре.

0

47

Добрый день всем пользователям! Сайт читаю уже недели 2, но зарегистрироваться решила только сегодня, поскольку появился важный вопрос, очень хотелось бы услышать мнение других людей по этому поводу. Мне на днях прислали приглашение на работу, связано оно с созданием веб-сервисов для одной американской церкви. Возможно это будет сайт, возможно какие-то внутренние сервисы. Работа удаленная, т.е. никуда уезжать не нужно, вся работа через интернет, оплата тоже. Смутило меня следующее: церковь православная, но коптская, т.е. как я понимаю, это какое-то отделение от нашей наверно? Если бы для католической предложили что-то подобное - однозначно отказалась бы, даже не смотря на то, что работа включает только программирование. Все-таки между католической и православной церковью много существенных разночтений. А вот тут не пойму... Вроде наша, а вроде и не наша... Я сегодня была в церкви, задала вопрос священнику по этому поводу. Он вроде и не сказал категорического нет, но и в тоже время не стал благославлять. Я написала то, что мне сказал священник, тому человеку (назовем его потенциальный работодатель), который прислал мне приглашение на работу. Если вкратце, то я написала, что я человек верующий, но всех разночтений между Русской православной церковью и Коптской православной церковью я не знаю. Поэтому я сегодня спрашивала у священника, можно ли мне работать над этим проектом, и что он меня не благословил, даже несмотря на то, что работа - программирование, а не церковная деятельность. Написала естественно в очень мягкой форме, чтобы человек не понял меня неправильно. Он очень удивился, написал мне что наши две церкви братские по сути, дал ссылку на статью о встрече в 2010 году патриарха МП Кирилла и патриарха коптской церкви Шенуда III. Написал еще, что пасху они отмечают также, как и мы (т.е. не с католиками вместе), и что их выпускники часто ездят в русскую школу Св. Владимира, расположенную в Нью-Йорке. Мы с ним условились, что я еще раз поговорю с батюшкой. Он предположил, что может батюшка что-то неправильно понял. Я если честно, в растерянности. У меня у самой есть некоторые сомнения, в том душеполезно это будет или нет, даже несмотря на то, что работа только в программировании заключается. Но и с другой стороны, если отказывать человеку, не пойму что написать, чтобы ненароком не обидеть, очень тонкий вопрос получается... В общем очень-очень нужен мне совет по этому поводу, а если у кого есть батюшка в знакомых, буду вдвойне благодарна, если сможете спросить  [взломанный сайт]

0

48

Коптская православная церковь
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ко́птская правосла́вная це́рковь Александри́и — официальное название христианской церкви в Египте, одна из древневосточных (дохалкидонских) церквей. Основана, по преданию, апостолом Марком в Александрии, к епископской кафедре которой возводит свою преемственность коптский патриарх. Собственно коптской единая церковь Египта становится после разделения (в 536—580 годах) Александрийского патриархата на две кафедры — греческой халкидонитской и коптской антихалкидонитской. В богослужении используется коптский обряд.

При самоназвании «Православная», Коптская церковь (как и все другие Древневосточные церкви), признавая решения только первых трёх Вселенских соборов, не входит в семью поместных православных церквей (византийской традиции); равным образом она не состоит в евхаристическом общении с католической церковью. Имеет евхаристическое общение с Армянской апостольской церковью, Сирийской православной церковью и другими ориентальными церквами.

В настоящее время состоит из 400 общин, большинство из них в Египте, остальные в египетской диаспоре.
Богослужение
Современный коптский монастырь
Основная статья: Коптский обряд

Богослужение на арабском и коптском языках. Осмогласие. Литургии Василия Великого, Григория Богослова и Кирилла Александрийского. Сохранила некоторые иудейские (раннехристианские) обряды, такие как обрезание.
Мнения о церкви

Патриарх Кирилл на встрече с патриархом Коптским Шенудой III в Александрии заявил, что РПЦ и ориентальные церкви (древние восточные, к которым принадлежит коптская) «находились и находятся в состоянии богословского диалога». Патриарх Кирилл подарил патриарху Шенуде на память об этой встрече символ архиерейского служения и архиерейской власти — патриарший посох, со словами:
« Опираясь на этот посох, вспоминайте, что у вас есть братья, на которых тоже можно опереться.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл[1]
»
Патриархи Коптской православной церкви
Основная статья: Патриархи Коптской православной церкви

До 17 марта 2012 года Коптскую православную церковь возглавлял Александрийский папа и Патриарх святейший Шенуда III. 4 ноября 2012 года новым патриархом Коптской православной церкви Египта стал по жребию 60-летний епископ Феодор из провинции Бухейра. Он стал патриархом Феодором II.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Коптская_православная_церковь

+1

49

интересно у меня выходит. К нам в храм ходят копты : и эфиопские и египетские. Эфиопы причащаются у нас,  а египтяне нет. И только два дня назад об этом разговор был. Но им у нас можно находится, а вот нам у них нежелательно, они по-моему монофелиты. Посмотрю немного позже. А также спрошу у богослова нашего.

0

50

ошиблась чуток

По мнению В. В. Болотова, Сиро-яковитская православная церковь, Коптская православная церковь, Эфиопская православная церковь и Армянская апостольская церковь относятся к севирианской ветви миафизитства (которое Болотов называл монофизитством, наряду с учением Евтихия) [13]. Однако сама ААЦ не считает себя ни Монофизитской, так как ересь Евтихия, как и учение Апполинария, ею осуждена, ни Севирианской, вследствие прямого анафематствования Севира Антиохийского.

Несколько другая филиация приводится в работах еп. РПАЦ Григория (В. М. Лурье), который отмечает также юлианитское влияние в Армянской и Эфиопской церквах.[14][15]

В Армении официальным вероисповеданием, принятым в 506 г. на Первом Двинском соборе, было миафизитство, с анафематствованием Халкидона.[16] После смерти своего единственного епископа Прокопия актиститы отправились в Армению. Рукоположённый армянскими епископами сирийский епископ актистит Абд Ишо становится лидером, хотя и неформальным, самой Армянской церкви. В результате, Второй Двинский собор в 555 г. анафематствует Севира и принимает актиститскую христологию. Следование официальному курсу Второго Двинского собора поставило Армянскую церковь в изоляцию от всего остального миафизитского мира, в том числе от двух других церквей Кавказа, которые вместе с нею участвовали в Первом Двинском соборе — Грузинской и Албанской, и произвело расколы внутри самой Армянской церкви, причем часть отколовшихся еще в VI веке присоединилась к халкидонитам, а другая часть была солидарна с сирийскими яковитами[14][17].

По причине неприятия Халкидонского собора как Вселенского, Древневосточные миафизитские церкви ещё называются «нехалкидонскими» или «дохалкидонскими». Ну а поскольку сам Халкидонский собор его сторонниками рассматривается как созванный против монофизитства, то неприятие его Древневосточными православными церквями было истолковано их оппонентами как оправдание этой ереси. И хотя самими миафизитскими церквями ересь Евтихия осуждена, все же среди халкидонских церквей распространено о них мнение как о церквях «монофизитских».

Естественно, дохалкидонские православные церкви отвергают такое мнение халкидонитов как порождение некорректной конфессиональной апологии. Фактически, термин «миафизитство» и был введен с целью избежать негативных коннотаций, которые обычно сопровождают слово «монофизитство» при его некорректном употреблении против Древневосточных православных церквей некоторыми представителями церквей, придерживающихся диофизитской халкидонской христологии, исповедуемой Римской католической и Восточной православной церквями.

Востоковед, богослов и епископ РПАЦ Григорий (В. М. Лурье)[24][25][26][27] в соавторстве с протодиаконом РПЦ МП Андреем Кураевым в своём открытом письме председателю богословской комиссии РПЦ МП по поводу возможной Унии диофизитских халкидонитских церквей византийской традиции с дохалкидонскими миафизитскими церквями[22][28] утверждают, что с точки зрения Византийского православия, «монофизитство» терминологически допустимо в православном дискурсе, но «монофизитство» в том виде, как его понимают исторические дохалкидонские церкви, не соответствует православному вероучению, и является по сути формой монофизитской ереси.

википедия

я одно точно помню, что в прошлом году на них провозгласили анафему. Так что еретики они для нас. Теперь Наталья решать Вам.

+1

51

LIrik, спасибо большое за дополнительную информацию!!!

LIrik написал(а):

Мнения о церкви

Патриарх Кирилл на встрече с патриархом Коптским Шенудой III в Александрии заявил, что РПЦ и ориентальные церкви (древние восточные, к которым принадлежит коптская) «находились и находятся в состоянии богословского диалога». Патриарх Кирилл подарил патриарху Шенуде на память об этой встрече символ архиерейского служения и архиерейской власти — патриарший посох, со словами:
« Опираясь на этот посох, вспоминайте, что у вас есть братья, на которых тоже можно опереться.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл[1]
»

Да-да, как раз аналогичную статью мне предлагал к прочтению мой потенциальный работодатель, только на английском.

vik.mi.67 написал(а):

А также спрошу у богослова нашего.

Виктория, буду Вам очень признательна!!! И на счет статьи о монофизитстве огромное спасибо, теперь мне стало более-менее понятно, в чем там противоречия у них.

Я вот пока только не пойму, что мне человеку написать, на случай если отказываться буду  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

52

тут надо подумать. Не ответите же вы ему, что считает его предложение искушением вам в Великие дни  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

53

vik.mi.67 написал(а):

тут надо подумать. Не ответите же вы ему, что считает его предложение искушением вам в Великие дни  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Вот-вот  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  Уже прямо всю голову себе сломала

0

54

LIrik написал(а):

Имеет евхаристическое общение с Армянской апостольской церковью,

Natasha написал(а):

Уже прямо всю голову себе сломала

вот как к армянскому монофизитству относился св.Агапит Печерский:

"..- Отче, отвечал ему армянин - мы в этом месяце постимся четыре дня, и теперь я держу пост.

Услышав это, блаженный спросил его:

Кто ты, и какой веры?

Тот отвечал:

Разве ты не слышал обо мне, что я армянин?

Тогда блаженный сказал ему:

- Как же ты осмелился войти сюда и осквернить мою келлию, да еще держишь меня за грешную мою руку? Выдь от меня, иноверный [4] и нечестивый.

И тот, посрамленный, удалился...."

"В древней Руси вообще существовал взгляд на армян, как злых еретиков: так, митрополит Киприан (1376-1406) в своих канонических ответах писал игумену Афанасию: "армянская же ересь гнуснейшая паче всех ересей; сего ради не достоит православному крестьянину (т. е. христианину) ни едино же общение имети с ними"

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d … 1/471.html

+2

55

Natasha написал(а):

vik.mi.67 написал(а):

тут надо подумать. Не ответите же вы ему, что считает его предложение искушением вам в Великие дни 

Вот-вот    Уже прямо всю голову себе сломала

Наташа, не мудрствуйте лукаво, скажите: "Не могу, простите Хриса ради."  И всё.

0

56

Максим-лесник
Галина
Спасибо за Ваши мнения по моему вопросу!

Сегодня опять была в церкви. Не получилось мне до конца договорить свой вопрос к сожалению, батюшка куда-то убежал. Так что с тем, что ответить потенциальному работодателю у меня так и остался вопрос пока. Но по крайней мере то, что соглашаться не следует, батюшка мне точно дал понять. Наверно ничего писать не буду пока, авось забудет про меня  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Ну а если уж напишет, тогда придется наверно как есть написать, даже прямо и не знаю...

0

57

Natasha

Копты не еретики. Вот. Это я сегодня спросила у нашего богослова. Но они не хотят согласится с правильностью православного чения. Своим верующим они и правда запрещают причащаться у нас.  С ними идёт многовековый диалог, но пока изменения нет. Положитесь на Господа - то, что от Господа сложится, то, что от дьявола разрушится.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11549/

0

58

vik.mi.67
Огромное спасибо Вам!!! Мне на самом деле очень помог Ваш ответ, теперь я хотя бы понимаю, как мне поступить.
Я за это время побеседовала с еще одним батюшкой, но уже через интернет через проект Батюшка-онлайн Вконтакте. Он мне сказал, что у нас очень серьезные расхождения в догматике. Но тем не менее отношения между церквями дружеское и есть взаимовыручка. Поэтому если не отходить от православия и не вдаваться в их религию, то ничего в этой работе плохого нет. Поскольку у меня было все же 2 отрицательных мнения против одного положительного, то я решила вообще не отвечать, даже если с той стороны будут какие-то вопросы. Теперь получается 2 на 2, поэтому действительно положусь на Бога в этой ситуации. Если с той стороны никакого контакта не будет, то отвечать я не буду. Если же с той стороны человек выйдет на контакт, то по всей видимости все же можно за это взяться.

0

59

по ссылке Вики как раз и сказано, что монофизитство- ересь.

0

60

Наташа, если тот сайт будет хоть как- то способен прлповедовать коптское монофизитство, их церковь - как можно совместить эту работу с исповеданием православия? честно не понимаю..

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Просьба о помощи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно