Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Советы по выживанию » домик в деревне и обязательно корова


домик в деревне и обязательно корова

Сообщений 101 страница 120 из 183

101

Чеснок.
Да кто ж против, если будет возможность, то перебраться в деревню совсем не плохо. :)

Отредактировано Вера Л (2012-08-05 15:07:57)

0

102

У меня бабушка жила в маленьком селе в центре Украины. Село уже с 1990-го года начала уходить в запустенье, работы людям нету, школы нету, колхоза тоже. Кто помоложе - розъехались по соседним селам, или же в города, пожилые – остались доживать свои года. Года 3 назад в селе оставалось человек 15 - 20, в основном пенсионеры и немного любителей выпить, .В прошлом году родственники заезжали посмотреть что там да как. Оказалось что все неплохие дома, возле которых есть земля уже давно все купили (а домов неплохих там таки довольно много было, только не было кому жить), а в центре села начали строить церковь (а ее там небыло со времен революции, по этому делаю вывод что это какая то община). Ходят слухи что люди эти с Киева. В селе газопровода и водопровода нет, но есть большой лес, пруд и в каждом дворе колодец, автомагазин приезжает раз в неделю, привозит все необходимое. До ближайшего «цивилизованного» села 5 километров, до областного центра – 50 километров.
Это канешно не Сибирь, но люди хоть как то пытаются себя обезопасить… А кто знает сколько таких есть еще общин в Украине… Сел по Украине еще есть очень много, где можно недорого купить домик, с работой там перспектив нету, но если упразнят деньги – стоит ли за нее тянутся… Еще в Украине есть чернобыльская зона, вот здесь тоже можно было бы попробывать поискать убежище, если не на ее территории, то возле нее, в каком нибуть селе. Что касается радиации – то еще матушка Алипия голосеевская после взрыва ЧАЭС не благословляла никого уезжать, а говорила что живите и ничего не бойтесь, только крестным знамением все благословляйте, да и стоит ли боятся радиации в последние времена…?

0

103

Чеснок написал(а):

Не просто выжить обязательно, а выжить в глуши и не получить клейма ни себе ни семье. По другому не выжить, по другому выживет тело и то под ???, а душа будет проклята, потому что Господа предашь - я так его понял.

Правильно, я это и имела ввиду.

Чеснок написал(а):

мы считаем себя очень стойкими, а это не так, надо признать, что современный человек, это не тот Православный который был при Александре Невском например, мы по уши завязаны на мире. Собор как раз и считает себя сильно уязвимым в этом плане, физическая стойкость и духовная - это вообще разные вещи. - я так его понял и понял, что он прав - ну это мое мнение конечно, которое я никому не навязываю.

Супер+! Согласна и с ним и с тобой полностью. Я ж говорю, что очень нравятся мне они, его семья и он - мы одинаково думаем и почти идентично принимаем решения. Его стиль действий мне близок и понятен - у меня связаны руки, у меня семья и я обязана быть с ними, попытаться вытащить хоть туда, где душой можно не пропасть.
А разногласия у нас мелкие, на "скорость" не влияющие. Я очень их уважаю. и хотела бы быть с ними вместе со своей семьей. Увы, что Господь сочетал, то человек не разрывает. С мужем венчаны - не могу его бросить, даже спасая детей. Это предательство. Да не будет такого. Лучше умереть вместе, но не принять мерзкого начертания.

0

104

Vitaliy написал(а):

Еще в Украине есть чернобыльская зона, вот здесь тоже можно было бы попробывать поискать убежище, если не на ее территории, то возле нее, в каком нибуть селе. Что касается радиации – то еще матушка Алипия голосеевская после взрыва ЧАЭС не благословляла никого уезжать, а говорила что живите и ничего не бойтесь, только крестным знамением все благословляйте, да и стоит ли боятся радиации в последние времена…?

Там бараки уже есть для нас, под видом санатория.  Не волнуйся, многие из нас там окажутся. А радиации боятся не надо - правильно Алипия говорила. Люблю ее очень. Она Киев от радиоактивных осадков спасла, там целая история...
Какбэ их Киева и вокруг по методу Кошастого много общин, только до первой ракеты...практически любого класса...Там и анастасийцы, и выживальщики и наши. Как бы не передрались.

Собор как я понял недавно попал на одного придурка, который его очень сильно подставил во всех отношениях
С "ковчега". Поэтому, наверно и закрылся. Все ясно. Молодец, что решительно сделал это. Я буду по ним скучать, конечно: не каждый день встречаешь людей, которые так по-сердцу пришлись. Мира им!

Отредактировано Растигай (2012-08-05 18:44:07)

+1

105

Спасибо, родная! У нас одна святая с тобой - пусть молится за нас с нашими семьями - ведь она покровительница семьи!

0

106

Растигай написал(а):

А радиации боятся не надо - правильно Алипия говорила. Люблю ее очень. Она Киев от радиоактивных осадков спасла, там целая история...

Хех, у меня папа ликтидатор последствий аварии на ЧАЭС, лазил по крыше 3 энергоблока, чистил... И слава Богу, вон, в огороде сейчас что-то делает. :cool: Господь не оставит.

Наталия написал(а):

Натусь, помоги Господи тебе!!! Прослезилась читая твои слова - вот если бы все так друг к  другу относились и любили!

Присоединяюсь! Помоги Господи Вам. Приятно видеть близких по духу людей, а то как в пустыне. Помолитесь за меня)))

0

107

Наталия написал(а):

И я очень рада, что не одни мы, а то как-то одиноко - хоть в сети пообщаться, а там, кто знает - как Господь сведет нас, если Ему угодно будет))))

Кто знает, все возможно у Бога! Спаси Господи!

0

108

Вера Л написал(а):

Хех, у меня папа ликтидатор последствий аварии на ЧАЭС, лазил по крыше 3 энергоблока, чистил... И слава Богу, вон, в огороде сейчас что-то делает.

Респект папе!  [взломанный сайт] 
Помолимся, Вера!

0

109

Наташ, на вашей Ростовской или как там ее, совсем другой тип реактора и технология другая, так что не надо сильно переживать ))) Да и после аварии на ЧАЭС к вопросам безопасности все же стали серьезней подходить, а не то что раньше, когда академиков письмами закидывали об опасных недоработках в конструкции реакторов, а в ответ очень мало что делалось... Ну нас всегда же так - пока петух жареный не клюнет...
Извините за оффтоп.

0

110

Чеснок написал(а):

Да я не... не надо оправдываться - это выбор каждого, я всего лишь хочу узнать готов ли кто валить или нет, может тоже, как и я, один с семьей побаивается. Собор как я понял недавно попал на одного придурка, который его очень сильно подставил во всех отношениях, теперь там очень глухо - человек перестал верить людям вообще.

....ну я свалил, да и ещё сосед Собора... А вот о каком придурке идёт речь не понимаю ????))))) ...забавно читать... о переселении....)))

0

111

Перевозчик написал(а):

Чеснок написал(а):

    Да я не... не надо оправдываться - это выбор каждого, я всего лишь хочу узнать готов ли кто валить или нет, может тоже, как и я, один с семьей побаивается. Собор как я понял недавно попал на одного придурка, который его очень сильно подставил во всех отношениях, теперь там очень глухо - человек перестал верить людям вообще.

....ну я свалил, да и ещё сосед Собора... А вот о каком придурке идёт речь не понимаю ????))))) ...забавно читать... о переселении....)))

Не, там вроде был второй, который уехал вроде, Собор не распространялся, но так в переписке намекнул, что очень много времени было уделено человеку и такая подстава, потому и не жаждет никого больше принимать, мол тратишь огромное время на человека, чтобы его устроить, а потом ты же сам и виноват во всем. Теперь он только покажет деревню или дома, для желающих и все - дальше сами по себе. Про тебя Перевозчик тоже слышал, Собор говорил, что трудишься и стараешься, что очень тяжело, что проблем изначально много - это он говорил мне и тебя в пример приводил.

Отредактировано Чеснок (2012-08-06 16:49:48)

0

112

Там не придурок, там молодо зелено.... Ну вот и попроси Собора показать тебе деревню и дома, если переехать хочешь...

Отредактировано Перевозчик (2012-08-06 16:57:15)

0

113

Перевозчик написал(а):

Там не придурок, там молодо зелено.... Ну вот и попроси Собора показать ему деревню и дома, если переехать хочешь...

Не понял, попросить Собора показать ему, кому?

0

114

Исправил...

0

115

Чеснок а как в твоем понимании должен выглядеть домик в деревне?

Перевозчик и к Вам вопрос как решен вопрос с детьми в плане образования?

+1

116

Вера Л

Если имеется в виду Ростов-на-Дону, то АЭС у нас проседает, на сколько мне известно(от работающих людей там),  пять, десять лет и АЭС будет в опасном положении.

0

117

Вера Л

Строили, думали одно а получилось другое, "хотели как лучше, а получилось как всегда". У нас Ростов весь такой, на реке стоит. Метро сколько раз хотели построить, да не реально, затопит.

0

118

Перевозчик написал(а):

Там не придурок, там молодо зелено.

Мелдор что ли?
Привет, Перевозчик!

Хороший фильм о Чернобыльской зоне.

Радиоактивные волки Чернобыля

Вот тут в отличном качестве.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3915986

0

119

Vitali_v написал(а):

Перевозчик и к Вам вопрос как решен вопрос с детьми в плане образования?

Самоосвита. Самообразование. А пока - сельская школа. Ты, что, всерьез думаешь, что этим надо заморачиваться?
Когда меня спрашивают, почему мои дети учатся в лучшей школе города, которую курирует французский посол лично, да еще на билингвальном отделении, где помимо обычных математики, истории, краеведения, географии, биологии, физики и химии, есть еще эти же дисциплины, но на французском языке, плюс английский, немецкий, китайский и украинский языки ( помимо русского, конечно ), а информатика с первого класса - я отвечаю, что все это можно в любой момент бросить. Но пока мы в городе - пусть учатся.
Китайский и немецкий, физика и химия, правда, только с 7 класса. А в 11 классе - у детей реальная возможность уехать поступать в Европу и где-то треть билингвалов уезжает, остается там. Это ежегодно около 50 человек со всего отделения.
Я просто думаю, что язык врага следует знать.

0

120

Наталия
Вообще, как считается АЭС - относительно чистое производство и выбросов радиации быть не должно... По  сравнению с той же ТЭС гадости меньше. Это надо тормошить руководство АЭС, пусть выясняют и разбираются. А еще лучше раскошелится на дозиметр и посмотреть фон, тогда и будет видно. Я не спорю, все может быть, но иногда паника с пустого место поднимается всякими "зелеными".  У нас в городе тоже растет заболеваемость онкологическими заболеваниями, пеняют на заводы, а правда это или нет попробуй узнай...

Отредактировано Вера Л (2012-08-06 21:59:09)

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Советы по выживанию » домик в деревне и обязательно корова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно