Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Советы по выживанию » домик в деревне и обязательно корова


домик в деревне и обязательно корова

Сообщений 1 страница 20 из 183

1

Прописные истины выживания,  кирпичная печь, община провославная, хорошо если ваш батюшка в этом плане пасет вас.

Покупайте дизельный автотранспорт, расходники к нему и емкости под солярку.Бензина не будет, с соляркой будет попроще. Армия на ней ходит.
Также на участке закапывайте пластиковые бочки, в них положите аварийный запас. Про соль, сахар, спички, мыло, свечи-это банально.
Соберите аптечку, даю приблизительный набор

зинфекция и противодействие инфицированию при ранениях, травмах, ожогах.
 Пакет перевязочный индивидуальный — 2 шт.
 Для перевязки ран и остановки крови
 Бинт стерильный 5х10 — 4 шт.
 Для перевязки ран и остановки крови
 Пластырь (послеоперационный)
 Для фиксации повязки
 Стерильная вата в гермоупаковке
 Для обработки несложных ран
 Ватные палочки – блок в гермоупаковке
 Для обработки ссадин и несложных ран
 Пластырь бактерицидный, набор — 20 шт.
 Для закрытия мелких ран
 Таблетки фурацилина
 Для промывания ран
 Диоксидин / ампулы 10 мл. 1% раствор – 8 ампул
 Применяют для лечения тяжелых гнойно-воспалительных процессов различной локализации, ран с наличием глубоких полостей: абсцессов мягких тканей, флегмон (острого, четко не отграниченного гнойного воспаления).
 Пантенол (Panthenol) / пена в баллончике 140 г
 При всех видах ран и ссадинах, ожогах, послеоперационных ранах, плохо приживающихся кожных трансплантантах (пересаженных кожных тканях), язвах, трещинах, солнечных ожогах, герпесах (вирусных заболеваниях, характеризующихся высыпанием на коже и/или слизистых оболочках сгруппированных пузырьков).
 Деготь березовый (FixliquidaBetulae, OleumRusci) «мазь Вишневского»
 Оказывает дезинфицирующее (уничтожающее микробов), инсектииидное (направленное на уничтожение членистоногих паразитов) и местнораздражаюшее действие.
 Жгут медицинский
 Для остановки крови при тяжелых ранениях

Против кишечных инфекции, расстройства желудка, обезвоживания вследствие инфекции
 Лоперамид
 сильное противодиарейное средство
 Препарат оказывает противодиарейное (противопоносное) действие. Снижает тонус и моторику кишечника за счет ингибирования (подавления) высвобождения ацетилхолина и простагландинов, повышает тонус анального сфинктера (круговой мышцы, сжимающей заднепроходное отверстие).
 Фталазол .
 Дизентерия (заболевание кишечника, вызванное простейшими), колиты (воспаление толстой кишки), гастроэнтериты (воспаление слизистых оболочек желудка и тонкой кишки), операции на кишечнике
 Касторовое масло
 Слабительное
 Мезим
 Обеспечивает хорошую перевариваемость жиров, белков и углеводов
 Активированный уголь / таблетки – 20 шт
 Применяют главным образом при метеоризме (скоплении газов в кишечнике) и диспепсии (расстройстве пищеварения).

ЛОР заболевания, ОРВИ
 Ампиокс
 Антибиотик: ампицилин, оксацилин
 Арбидол
 Противовирусное (вирусы группы А и Б)
 Strepsils
 Общеукрепляющее, облегчает прохождение острого периода ОРВИ
 ИРС 19 (очень хорошая штука, может заменить жаропонижающее на короткий срок)
 Имунностимулирующий препарат на основе бактериальных лизатов
 Малавит

Обезболивающее
• Тетралгин
• Головная и зубная боль, миалгия, артралгия, невралгия.

Органы зрения
 Р-р сульфацила натрия 20%, 1.5 мл — 2 шт.
 капли в глаза при конъюнктивитах и попадании инородных тел

Тут прочитал что вода уходит, согласен уровень ее опускается (о. Ианикий точно сказал) более того она после жары 2010 года поменяла свою структуру (стала тяжелее). Узнал от института, занимающегося водой в Подмосковье. Ну и по последним данным от старцев , если господь не отсрочит на нас пойдет 5 держав в конце 2012.
В многоэтажках лучше не жить-будет трясти (Для Москвы и Московской области)
Жить лучше православной общиной, одному не потянуть, т.к. мародеры будут основной проблемой.
В условиях выживания, даю сайт, там есть все и многое другое 

http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=237

Ну и самое главное это быть участником Литургии. Суворов полки останавливал когда шла литургия. Потому был непобедим. Делайте выводы господа.

+4

2

Добро пожаловать на сайт jonstepanov. Спаси Господи за информацию о лекарствах?, будем знать и готовить. Но, позвольте спросить Вас. Вы сами живете в общине?

И, пожалуйста, пишите имя Господа Нашего Иисуса Христа всегда с большой буквы.

+2

3

Правильце от всех болезней.

прп.Ионы, Киевского Чудотворца, в свое время бывшего около 8 лет послушником и келейником прп.Серафима Саровского, и уже в Киеве, в очередное посещение его Божией Матерью, получившего от Самой Богоматери благодатный дар исцелений от всех как телесных, так и душевных недугов.

Особо следует отметить, что это правильце прп.Ионы Киевского - с подвигом, подвигом веры, то есть условие старца Ионы Киевского всем желающим лечиться этим провильцем - полный отказ в период лечения этим правильцем, от всех медицинских лечебных средств и препаратов как официальной медицины, так и народной (травы, натирания, настойки и т.п.).

Ниже приводим текст самого правильца прп.Ионы Киевского; исцеления всех как телесных, так и душевных недугов:

«Если хочешь во гроб скорее, то лечись, а если хочешь жить, то не лечись, а молись Богу, Божией Матери и святым угодникам, и пей святую воду Богоявленскую натощак по чайной ложке, и святым маслом на ночь делай крестик на груди против сердца.

Перед тем как пить Богоявленскую воду или же мазать маслом грудь, больной должен прочитать по одному разу «Отче наш» и «Богородице Дево, радуйся...» и положить земной поклон, и это делать 40 дней, в особенности для припадочных».

+4

4

http://www.russkiysobor.com/

+1

5

Бункер написал(а):

Правильце

Проверено на себе. Поверьте и вы.

+3

6

Бездрожжевой хлеб на закваске из ржаной муки
http://my.mail.ru/community/belief/743B … D1EB8.html

Люди забыли вкус настоящего хлеба. Тем более не помнят, что хлеб в старину всегда пекли на заквасках.

Для приготовления закваски нужны только ржаная мука и вода. Готовится она в первый раз три дня, а дальше на ней можно замешивать хлеб в любое время.

Итак, приступим...

В первый день для закваски беру 50-100 г. ржаной муки и теплую воду - столько, чтобы развести муку до состояния жидкой сметаны, ставлю посуду с закваской, накрытую полотенцем или марлей, в теплое место, обычно на шкаф или холодильник, и оставляю там на сутки.

Во второй день добавляю столько же муки, сколько в первый день, добавляю воды, снова до состояния жидкой сметаны, перемешиваю и снова оставляю на сутки.

На третий день повторяю ту же процедуру, что и во второй и оставляю до начала брожения – до появления пузырьков. Появление пузырьков – признак того, что закваска готова для замешивания опары.

Можно сказать, что опара - разведённая закваска.

Для приготовления одного небольшого хлеба добавляю в закваску стакан – полтора теплой, не выше 40 градусов, воды, добавляю ржаной муки до состояния густой сметаны, или как тесто на оладьи.

Накрываю посуду с опарой чистым полотенцем и снова убираю наверх, в теплое место, на несколько часов. Сначала ставила ее на 4-6 часов, теперь обычно ставлю опару на ночь, а утром замешиваю тесто, от этого хлеб кислее не становится.

Главное, что нужно вспомнить утром, если не хочешь снова три дня ждать приготовления закваски, это отложить в баночку грамм 100 из готовой опары. Это будет закваска для приготовления следующего хлеба.

Её накрываю марлей в несколько слоев, убираю в холодильник, и достать ее желательно часов за 6-10 до приготовления нового хлеба, чтобы она немного ожила. Хранится закваска без подкормки не очень долго ,если не печешь, раз в неделю-две надо добавлять в нее немного муки и теплой воды – кормить…

Готовая опара булькает, пузырится и поднимается. На ней, когда отделили закваску для следующего раза, замешиваем тесто.

Для теста, в зависимости от того, какой хлеб хочу испечь, беру ржаную или пшеничную муку, примерно столовую ложку растительного масла, соль, отруби, зародыши пшеницы, добавляю семена льна или подсолнечника. При приготовлении пшеничного хлеба иногда добавляю изюм, только перед тем, как положить его в тесто, промываю его, высушиваю на тряпочке и обваливаю в муке, тогда он не расползается в хлебе.

Замешиваю тесто до тех пор, когда можно будет его вымешивать руками. Готовлю посудину, в которой буду выпекать хлеб, обычно это сковорода, смазываю её растительным маслом, и выкладываю на нее готовое тесто. И снова ставлю на шкаф часа на три-четыре, чтобы тесто дошло. В зависимости от того, какая мука использована, оно может подняться в два-четыре раза. Пшеничный хлеб поднимается лучше.

Когда хлеб подошел, ставлю его в печь или духовку на максимальную температуру. Хлеб ржаной выпекается 40-45 минут, пшеничный - минут на 5 меньше. Достаю хлеб из печи, заворачиваю в полотенце, и обычно кладу в тепло, например под одеяло.

Если корочка у хлеба получилась очень твердая, можно сбрызнуть ее немного водой.

Итак, хлеб готов! Для закваски, кстати, можно использовать и пшеничную муку.

http://subscribe.ru/

+1

7

Наглядное пособие в виде 4-х серий. http://video.yandex.ru/users/dssharwell/view/1/#

Отредактировано Перевозчик (2011-12-06 21:03:26)

0

8

Современные Ессеи.

0

9

Да, "Бункер" живу, корректнее было это назвать не община а подворье (приход) около 5 лет.Есть два мощных пастыря.

По поводу правила от всех болезней "прп.Ионы Киевского" я хочу Вам пояснить, научитесь рассуждать дорогой "Бункер", это стоит того, ваш совет это это совет уровня преподобного, вы себя таким считаете?   Каждое последующее поколение имеет веру меньшую чем предыдущее. Мы же с вами обычные люди, у которых вера наверное даже не "соломенная". Учитывая, что Господь дал нам врачей, поэтому при болезнях, отвергать врачей это глупо (и к тому же грех),  другой вопрос  духовный поиск, причина истоков телесных болезней.

+1

10

Брат во Христе, незнаю к сожалению Вашего имени, но вошедшего на сайт jonstepanov. Поверьте, я очень рад, что у Вас такое подворье, тем более с такими пастырями. Просто Вам более полезло, и это радует. Ваша правда, рассуждать я не умею, да и не дано мне этого, да и особо я не стремлюсь к этому, это дар Божий, и его получить не так просто. О, если бы я имел этот дар, меня в помине не было на этом сайте - поверьте, но так как я не имею таких пастырей как у Вас, поэтому скитаюсь по интернету, в поисках приближения времени, описанного а апокалипсисе, вернее признака приближения.

Преподобным себя не считаю, писал выше, ищу правильный путь к спасению, при этом иду не шагами, а сантиметрами. Вас Господь сподобил такими учителями, слава Богу, мне тяжелее. Про врачей Вы также правы, согласен, что нет веры даже и соломенной, со всем текстом написанным Вами я солидарен.

Что врачей отвергать грех, здесь имеется и другое мнение, и имеется наставления старцев, и даже их опыт жизни, они терпели ради Господа, имея величайшее смирение, и боясь кому быть обузой, тем более считая себя достойным всякой скорби за грехи, это Вам должно быть известно и без меня.

Если чем то Вас обидел или смутил - коленнопреклоненно прошу прощения и молитв о мне грешном, и попросите своих отцов вознести свои молитвы к престолу Господнему, о моей погибающей душе.

0

11

К врачам не хожу принципиально уже два года,в экстренных случаях только ребёнка могу  повести, испытала на себе Силу молитв к Господу, как и Елена написала выше. Глупости, как то не испытываю по этому поводу. Не считаю, что вера моя уж и очень сильна, но молюсь и толкусь ко Господу и получаю исцеление, так как знаю очень хорошо, что все наши болезни - от лукавого, а Господь попускает нам их для нашего же вразумления. И учиться верить нужно , пока есть ещё у нас время, и учить своих детей. По поводу нынешних врачей мы уже не раз здесь беседовали, и отлично помним - кому они присягают своей клятвой Гиппократа. Так что категорически думаю - на милость Господа нужно поболее расчитывать, чем на знания врачей.

Пишу это ни в коем случае, чтоб задеть или перекрутить слова из поста jonstepanov.

Вспоминая детство, помню как нас лечили бабушки, и врачей мы тоже не знали особо.Всё лечение было народными средствами - травами, и настоями, а ещё "банками"  :D  . И никто инвалидом из нашей огромной семьи не вырос.

В этом вопросе всё таки нам всем нужно себя переделывать и переучивать, потому как и Апостол оставил нам наследие - когда болен кто из вас,позовите призвитеров.

Примеряя на себя, написанное в статье выше - вижу, что мне и моей семье всё это приобрести и хранить и некак и негде, и даже если предположу, что именно мы то поколение, которое увидит пришествие сына погибели, то и столько всего материально мне не посилам преобрести.

Но вода святая , ладан, и елей у меня есть. Вот ими сейчас и спасаемся.

Отредактировано vik.mi.67 (2011-12-08 10:56:19)

+1

12

Дорогой "бункер",не  тебе или мне рассуждать что у нас есть и чего нет, но есть очевидные вещи для сегодняшнего времени. Задумывался ли ты сколько людей на планете думают об антихрите, втором пришествии Христа, 3-й мировой, масонах и прочие., мне кажется не очень много, еще меньше как спастись в надвигающейся катастрофе. Но когда человек задумывается, он начинает поиск (общение близких по духу людей, интернет, поиск благодатных батюшек), что бы они помогли ему в этом вопросе. Я не сказал, что ты не имеешь "рассудительности", я сказал учись, тренируйся или лучше """совершенствуйся". То что ты идешь по православному сайту, уже говорит что в нынешнее время ты умеешь рассуждать.

0

13

Уважаемый jonstepanov, у нас на сайте принято общаться на Вы. Уважайте собеседника, тем более, что Бункер, Вам не тыкает.  :flag:

0

14

Виктория согласен с Вами. Вы как всегда в десятку. Сегодня, проезжая со священником и главой администрации, искали удобное место для установки покаянных крестов, на вьездах в село, я увидел идущих с кладбища людей, и не справившись с любопытством спросил главу - а кто у нас умер? Он ответил, назвал имя, и возраст - 44 года. Женщина, заболела, пришла к врачу, по его совету, без обследования, она начала лечиться, итог - сегодняшнее погребение, это итог лечения. Он также сказал, что и другие умирали после его рецептов, и лечения, это только теперь на него завели уголовное дело, и возможно привлекут к суду.
Прошу правильно отнестись к написанному, это не призыв не ходить к врачам, нет, Боже упаси, это время, о котором молились Святые чтобы не дожить до него.
Виктория, мы сейчас все больны, даже наверно от утробы матери, но не все понимаем, почему мы живем имея в себе недостатки здоровья,и поэтому ищем не тот рецепт лечения, и не тех врачей, которые нам помогут.
Сегодня при беседе с игуменом, мы затронули вопрос, конечно больной для нас всех - отступление церкви, и его слова, священника РПЦ МП, меня отправили в нокаут. Он сказал, Сергей, а что нам всем мешает стать Серафимами Саровскими? Что камня нет? Или молитву у нас отняли? Или идут гонения? Или нет храмов? Или Господь не Тот? Да, все у нас есть, слава Богу, мы не хотим, мы не желаем идти за Христом, мы оглохли и ослепли, что не слышим призыв Христа, что не видим тех кто нуждается в нас. Чем я мог ему возразить. Ничем.
А на вопрос о патриархе и архиереях, он ответил, посмотри Евангелие, и скажи мне - где сказано ненавидь их? Сказано всем нам - любите друг друга, грех отвратителен и должен быть отвергнут, а человека надо любить. Твой ближний - зеркало, в нем ты видишь Самого Христа. При беседе с ним, я убедился, есть у нас еще батюшки, способные быть добрыми пастырями, только вот кого им пасти? Мы сами уже из овец превратились в козлов, и нам нужен не батюшка - а какой то провидец, чтобы окутал нас чудесами и советами, ублажающими нашу плоть, и не попирающим нашу волю, всегда стремяющуюся ко греху.

Спаси Господи, Вас Степанов. Если пригласите, с удовольствием приеду для приобретения навыков жизни в общине. Всегда искал единомышленников.

Прошу всех кто смутится какими то строчками, простить меня, за каракули, и набор слов, мало напоминающий нужный смысл.

+3

15

А разве мера уважения измеряется обращением? Почему в молитве к Богу мы обращаемся  на ты, а к начальствам на Вы? То есть начальства мы больше уважаем, так получается из ваших выводов.
Когда к тебе в храме "Бункер", извини просто не знаю как тебя зовут по имени подойдут и скажут: "брат" помоги воду принести для молебна или еще что, что будем умничать по поводу того что наше "я" не так задели? Ну ладно раз вас задел, извините меня Россияни)).

0

16

Степанов, Вы поймите, в чужой монастырь не ходят со своим уставом, нет, меня хоть как зовите, но, я сильно сомневаюсь, что также в храме увидев Патриарха, Вы скажете, о, привет, как у тебя дела?

0

17

Зачем же все так передергивать

0

18

Как то смутить Вас никто не хотел, поверьте. Если Вы смутились - прошу простить. Найдите силы простить и забыть о Бункере. Мир?

0

19

Мир

0

20

Слава Богу. Радуйтесь со мною, братья и сестры, ибо приобрел я брата, сегодня.

+3


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Советы по выживанию » домик в деревне и обязательно корова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно