Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Эсхатология » Великий Вавилон Апокалипсиса


Великий Вавилон Апокалипсиса

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

Леонтьев Алексей написал(а):

Думаю, это толкование писали в этом году

Не, написано ранее, встречается упоминание на одном форуме в 2005 году.

0

62

Кое
http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk87-1.htm
Подпись Нальчик, 1997 г.

Сайт некого Константина Гордеева. Нашел вот такое интервью с этим товарищем:

"Портал–Credo.Ru": Константин Юрьевич, "православный гражданин" Кирилл Фролов обвиняет Вас в том, что Вы отошли от Московской патриархии, ее покинули и подались в какую-то другую юрисдикцию, называет Вас "раскольником". Насколько это соответствует действительности?

С нашей точки зрения, из Церкви выпал епископат, а мы в ней остались.

– Но чисто организационно как это выглядит?

Мы не поминаем Патриарха. Я говорю об этом в своей статье. В соответствие с 15-м правилом Двукратного Собора, которое гласит, что разрыв с лжеепископом расколом не является.

– То есть, Вы себя раскольниками не считаете, а считаете раскольниками епископат?

Совершенно верно. Во всяком случае, должен собраться Поместный Собор и какую-то позицию все-таки озвучить по всем этим вопросам – по экуменизму, по глобализму, по отношению к власти, которая строит антихристианское государство, и так далее.

Если коротко сформулировать, моя позиция в том, что отпали от Церкви еретики, с которыми должен разобраться Поместный Собор.

0

63

И там же

Простите нас, недостойных рабов Божиих, ради Христа, за дерзость, с какой мы осмелились предложить Вам для доступности понимания "Откровения" святого апостола Иоанна Богослова "Толкование" Преосвященного Гермогена. Простите нас за возможные при этом ошибки, ведь до нас оно дошло в рукописном варианте. Мы только постарались, чтобы всякому доброму христианину был понятен смысл всей истории христианства.

Ох и не люблю я все эти недавно обнаруженные рукописи, секретные документы скрывающие покровы и т.п

0

64

А кредо.ру антицерковный портал.

0

65

В разделе "Философия компромиссов" (стр.203, 210-211) 3-ей части сборника
Игумена Илии (Емпулева) "Страха же вашего не убоимся", автор
цитирует текст толкования св. сщмч. еп. Гермогена, ссылаясь на
публикацию 2003 года в журнале "Сербский Крест"
(в примечании к сборнику: "112 "Первый и последний". – № 2(6), 2002 г. – С. 3–9")

Электронный источник публикации толкования епископа Гермогена в библиотеке журнала
"Сербский Крест" "Первый и последний", №2(6), февраль 2003 года, размещен здесь:
http://kongord.ru/Index/Screst/index.htm

Книга игумена Илии в pdf формате доступна по адресу:
http://novorossia.org/books/1604-kniga- … go-ne.html
On-line текст его книги (3-й раз была издана в 2007 году) приведен здесь:
1) http://providenie.narod.ru/0000497.html
2) http://russian-inok.org/page.php?page=tema/1007tema1

Книга наместника мужского монастыря во имя св. ап. Андрея Первозванного Оренбургской
Епархии Игумена Илии "Страха же вашего не убоимся" издана по архиеерейскому
благословению:

"Благословляется издание сборника "Страха же вашего не убоимся" – во славу Божию и
во благо нашей Святой Русской Православно Церкви и нашего святого Православного
народа Божия."

+ Ипполит Епископ Тульчинский и Брацлавский.

"Пусть сей труд послужит для православных чад Церкви Христовой,
как одно из средств предостережения, дабы не принять лжи вместо Истины."

Епископ Анадырский и Чукотский + Диомид.

Отсюда следует полагать, что игумен Илия и епископы Ипполит и Диомид подлинность
текста толкования епископа Гермогена от 1917 года на "Откровение" Иоанна Богослова
сомнению  не подвергают.
Не думаю, что данное обстоятельство было следствием их недосмотра, упущения или
ложной интуиции.

+1

66

После такого "толкования":

Еще раз повторим, что при возрастании нечестия неверующий мир обрушится на Церковь через изменение церковных служб, догматов, будет действовать лестью, обманом и насилием. С этого времени прекратится открытое Истинное Богослужение и Причастие Тела и Крови Христовой со всеми Таинствами. Тогда начнется открытое служение антихристу, он будет управлять недостойными христианами, которые не будут подозревать этого за свое нерадение.

понятно, почему Константин Гордеев говорит так:

С нашей точки зрения, из Церкви выпал епископат, а мы в ней остались.

Вроде бы слова отражают правду происходящего, но есть недосказанность, и ответа на вопрос "когда это будет?",  видя ужасы мира, можно легко обольститься и раньше времени отойти от Церкви. 

видим, что Константин не до конца утвердился в мысли раскола:

Во всяком случае, должен собраться Поместный Собор и какую-то позицию все-таки озвучить по всем этим вопросам – по экуменизму, по глобализму, по отношению к власти, которая строит антихристианское государство, и так далее.

Старцы говорили, что пока ещё можно ходить в Церковь и причащаться Христовых Таинств, а когда нельзя будет пока неизвестно, возможно после 8 собора.

0

67

Обновленчество вчера и сегодня Часть III
(Из книги Игумена Илии (Емпулева) "Страха же вашего не убоимся, яко с нами Бог"):

Греховная суть “обновленчества” заключается в двух основных положениях деятельности обновленцев.
Во – первых это “модернизация” церкви в угоду “революционному” (или “демократическому”) духу времени.
А во – вторых, наиболее важное, в подчинении церковной организации господствующей власти безбожников.
Первое условие – “модернизация” отнюдь, не являлось всегда обязательным, а служило лишь формой проявления “прогрессивности” в революционно преобразующейся стране, когда все старое разрушалось и заменялось новым.
Зато второе условие – полное, безпрекословное подчинение власти богоборцев и выполнение всех их заданий, всегда оставалось неизменным.
Именно в этом сущность “обновленчества” – подчинение церкви христовой власти антихриста, сначала в лице его предтеч, а затем и его самого.
Исповедник веры священник Владимир Криволуцкий рассматривал происходившие церковные события тех лет с эсхатологической точки зрения:
“И, наконец, дело Митр. Сергия не есть ли ересь? (...)
Ересь эта состоит в том, что в ней, при внешнем и показном сохранении буквы догматов веры и обрядов церковных совершенно уничтожается их внутренний смысл и сила, и все подменяется духом принятия антихристова дела на земле. Ибо самая вера со стороны учения становится на службу “тайны беззакония”, в прямых целях духа антихристова.
           Эта ересь есть ересь антихристова обольщения веры Христовой и путей сатанинской хитрости и лжи, создающей, по образу “невесты Христовой”, “жены, облеченной в солнце” – внешне на нее похожую, на том же святом месте стоящую, багряно–красную лже–церковь. Это ересь “зверя”, имеющего “два рога, подобные агнчим”, и говорящего языком змия древнего, дракона, отца лжи – сатаны. (...)
Что же это такое?
То, что ныне творится во имя угождения “тайне беззакония”, пред лицом силы антихристовой – не может ли все это быть выражено более кратко и ясно. (...)
Это есть поставление мерзости запустения на месте святом!"
Новомученик епископ Старобельский Павел (Кратиров) в одном из своих писем (от 3 апреля ст. ст.. 1928 года) пишет (“Новомученик Российской Церкви Святитель Павел (Кратиров)” П.Н. Иванов С.22–31):
…”при данной церковно–исторической обстановке, всякая “легальная” Церковь становится неизбежно блудницей Вавилонскаго богоотступления. Я не могу не возмущаться и не страдать при виде червленно–заблудной церкви, потому что я сам блудный и многогрешный, имею великую нужду в целомудрящей нас Церкви – Деве, носящей белую одежду целомудрия и совершенно чистой, незапятнанной Невесте Христовой, могущей спасти меня многогрешнаго.”

0

68

Часть II Раздел Православие
(Из книги Игумена Илии (Емпулева) "Страха же вашего не убоимся, яко с нами Бог"):

Из воспоминаний О. Германа: “К концу жизни отцу Серафиму (Роузу) было вполне ясно – он не может уповать только на внешние церковные формирования, какими бы они ни были. Однажды он высказал поразительное утверждение, прозвучавшее для его собрата как гром среди ясного неба. “Все церковные организации, – сказал он, – в конце концов поклонятся антихристу”.
Пришлось растолковать свои слова. Отец Серафим сказал, что Церкви, в силу того, что являются организациями, вынуждены будут подчиниться единому мировому руководителю для продолжения своего существования.
В контексте всех его работ становится ясно, что, говоря о подчинении всех церковных организаций власти антихриста, отец Серафим не имел в виду, что в некий день все православные иерархи окажутся в таковом подчинении или что в связи с этим всем православным христианам следует отделиться от своих законных епископов.
Он имел в виду, что те православные юрисдикции, администрации и тому подобное, которые захотят сохранить свой официальный статус и видимое присутствие, должны будут в какой–то момент принять власть антихриста, а те православные иерархи, духовенство, монахи и миряне, которые пожелают остаться верными Христу, будут вынуждены отказаться от формальной связи с любой внешней, видимой церковной организацией.
Другими словами, тот факт, что отец Серафим не возлагал последней надежды на внешнюю сторону церковной организации, не мешал ему непоколебимо верить в неодолимую Православную Церковь – мистическое тело Христово, которую “врата ада не одолеют” (Мф. 16, 18).
И, будучи убежден, что некоторые православные иерархи когда–то подчинятся власти антихриста, он верил и в то, что Православная Церковь никогда не останется без поставленных в соответствии с каноническими правилами епископов, способных вести ее по пути спасения.
Эти утверждения отца Серафима согласуются и с учением святых Отцов древности, писавших о последних временах.
Отец Серафим держался взглядов святителя Игнатия (Брянчанинова): лишь те, кто чувствует Царство Божие сердцем, распознают антихриста, когда он появится на земле. А “сверхправильные”, напротив, станут его легкой добычей. Отец Серафим, ссылаясь на “Повесть об антихристе” Вл. Соловьева, говорит, что антихрист, дабы привлечь тех православных, кто держится традиций, откроет Музей христианской старины.
“Пожалуй, и “образ зверя” (Откр. 13, 14) будет написан с соблюдением византийских иконописных традиций – пусть мысль эта будет нам трезвящим напоминанием, – писал отец Серафим. – антихриста нужно понимать как явление духовное.

0

69

Brom написал(а):

Часть II Раздел Православие
(Из книги Игумена Илии (Емпулева) "Страха же вашего не убоимся, яко с нами Бог"):
Он имел в виду, что те православные юрисдикции, администрации и тому подобное, которые захотят сохранить свой официальный статус и видимое присутствие, должны будут в какой–то момент принять власть антихриста, а те православные иерархи, духовенство, монахи и миряне, которые пожелают остаться верными Христу, будут вынуждены отказаться от формальной связи с любой внешней, видимой церковной организацией.

Означает ли это, что наступит время, когда и в Русской Церкви будет формально говоря раскол, при котором всем "верным" придется откалываться от предстоятеля и уходить в этот самый раскол или же скорее, те, поклонившиеся отколятся и уйдут в раскол и непоминовение "невежественного" Патриарха и его "еретической" паствы. У кого какие мысли? Хотелось бы, чтобы нашу церковь отпадение от истины не задело, но, боюсь в какой-то степени этого не избежать...

0

70

Сибиряк написал(а):

Brom написал(а):

    Часть II Раздел Православие
    (Из книги Игумена Илии (Емпулева) "Страха же вашего не убоимся, яко с нами Бог"):
    Он имел в виду, что те православные юрисдикции, администрации и тому подобное, которые захотят сохранить свой официальный статус и видимое присутствие, должны будут в какой–то момент принять власть антихриста, а те православные иерархи, духовенство, монахи и миряне, которые пожелают остаться верными Христу, будут вынуждены отказаться от формальной связи с любой внешней, видимой церковной организацией.

Означает ли это, что наступит время, когда и в Русской Церкви будет формально говоря раскол, при котором всем "верным" придется откалываться от предстоятеля и уходить в этот самый раскол или же скорее, те, поклонившиеся отколятся и уйдут в раскол и непоминовение "невежественного" Патриарха и его "еретической" паствы. У кого какие мысли? Хотелось бы, чтобы нашу церковь отпадение от истины не задело, но, боюсь в какой-то степени этого не избежать...

И время это почти пришло(процесс уже идет). Слава Богу, Он не дает им созвать вселенский собор. Я понимаю так.  Наше священноначалие изменит истине, объединится с католиками, изменят ряд молитв(Отче Наш, Символ Веры, Литургию, а так же изменят пост и монашество). И будет раскол за и против. Причем я понимаю, что большинство уйдет и их будут заманивать обратно со всей силой. Но все это случится после 8 вселенского собора или святого собора.

0

71

LIrik написал(а):

Но все это случится после 8 вселенского собора или святого собора.

Скажите, под этим понимается стоящий сейчас на повестке всеправославный собор? Если да, то почему его боятся и почему называют 8 вселенским? Его никто так из иерархов не называет. Выходит подмена - они говорят о всеправославном, а пророчества о вселенском.
Или будет-таки именно вселенский собор, с якшанием именно с католиками и со всем вытекающим? Значит предстоящий всеправославный это не то и бояться его не следует? Как считаете?

0

72

Сибиряк

Изначально его так и называли в СМИ что идет подготовка 8 вселенского, были попытки его провести начиная с 36 года. Лет 6-7 назад опять заговорили СМИ, потом резко из СМИ пропадает упоминание 8 вселенского, но резко начинают говорить о всеправославном. В начале года опять была инфа. Есть много пророчеств, что отступление начнется с него ибо на нем соединятся католики и православные и на нем будет тайно присутствовать антихрист, этот собор есть отступление от истины. Будет страшный раскол и свершится реченное из Откровения Иоанна Богослова, наступит мерзость и запустение на святом месте. Вселенский собор проводится при монархе, царе, а его нету(хотя антихрист как бы монарх). В общем так или иначе, является ли всеправославный 8 покажет время. Христос сказал, по плодам узнаете их. А плоды нынче у иерархов не айс. Тут есть где то 2 темы о соборе и пророчества.

0

73

Вселенский собор проводится при монархе, царе, а его нету(хотя антихрист как бы монарх).

Кстати да, но об этом у нас иерархи не любят говорить. Что поделаешь... Февраль так и не изжит.

В общем так или иначе, является ли всеправославный 8 покажет время. Христос сказал, по плодам узнаете их. А плоды нынче у иерархов не айс. Тут есть где то 2 темы о соборе и пророчества

Да, будет видно, пока я мнения своего не составил. Во всяком случае не думаю, что в ближайшие лет 10-15 нам грозит соединение с католиками. А если с этим собором "провозятся" еще не один десяток лет, то вполне возможно, что другого уже и не понадобится. Кстати, мне непонятно, что там обсуждать, нашей церкви в частности. Взаимные претензии можно и между поместными разруливать, а о догматах и предании все уже сказано. Впрочем, поищу темы о соборах.

0

74

Сибиряк написал(а):

Во всяком случае не думаю, что в ближайшие лет 10-15 нам грозит соединение с католиками

Случится 3 мировая и собору быть быстро.

0

75

Случится собор и  3-й мировой быть быстро…

“После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.  И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.” (Откр.18, 1:3).

Двух Христов масонам “мало”!

В результате  “тихой либеральной реформы” православия, его извратили в инославие.
Люди вынуждены молиться в храмах, где обожествляются многообразные предметы, где на Кресте Господнем изображены  сцены насилия, изуверства, карликовый Христос или образы иудейского мошиаха; взгромождены на святой Престол “скелетоны”, дикие маски искаженных человеческих лиц, объемные головы с иронической масонской улыбкой, портреты английского лорда, фигурки ангелов и др.
Людей учат поклоняться изображениям козлов и других зверей, маскируют иудейского мошиаха под Христа и царя Давида; раздваивая их, искажают представление человека о Боге и о самом себе.
Людей призывают быть равнодушными к любому кощунству, к надругательству над Иисусом Христом и Его Животворящим Святым Крестом, постепенно меняя православное самосознание, призывая его отдать свою волю и разум новоявленному королю.
Такое отношение ко Кресту Господню  уже сегодня показывает нам, что масонство, готовясь к пришествию своего Христа, антихриста,  своим сатанинским долгом считает  надругательство над  Крестом Господним.
Видно, терпеть они не могут Честнаго и Животворящего Креста Господня.
Невыносим Он будет и для самого антихриста. Они пытаются добить Крест, расправиться с Ним, а вместе с Ним и с истинным Богочеловеком Иисусом Христом.  Постепенно, тихо и незаметно для большинства, они подменят истинного Христа на ожидаемого ими мессию, заменят Его икону образом своего зверя.
Анализ строительства некоторых православных Храмов в наше время показывает, что строятся они на деньги людей так или иначе связанных с масонством, зарубежными фондами или международными организациями, цели которых и рядом не стояли с православием.
Цель масонства,-  в изменении сознания православных людей за счет “безвозмездного” строительства роскошных храмов и их реставрации путем ползучей реформации, по принципу “цель оправдывает средства”. Попав в зависимость, православные приходы будут вынуждены “расплачиваться” своими душами и душами своих прихожан по их правилам игры, своими же силами превращая православные храмы в масонские. ( Ссылки на источники и конкретные примеры отсутствуют, поскольку  их размещение здесь было бы некорректным).

“ И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.” (Исх. 20, 1:6).
“И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.”  (Быт. 6,3).
“И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков,  которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.” (Быт. 6,7).
“За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.” (Откр.18, 8).
“И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.” (Откр.18, 4:5).

+1

76

Мировая революция или идеология  украинского нацизма и ее сопоставительный анализ с революционным движением в России.

В то время как на евромайдане пострадало уже более 400 человек, растет политический капитал кролика, боксера и фюрера. Именно так на Украине называют лидеров оппозиции: Яценюка, Кличко и Тягнибока.
Ключевая группировка, - “Правый сектор”, по-другому, “Тризуб” Дмитро Яроша.
Тип государственного устройства по “Правому сектору”— национал-социалистическая модель — национальное жёстко-авторитарное государство (“украинское соборное независимое государство”) под властью “Белого Вождя” или “Национального Ордена”. “Правый сектор”, - это украинский  “Ку-Клукс-Клан”, уходящий корнями в сатанизм.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Правый_сектор
“Правый сектор” является не политической партией, а  революционным национальным движением, масонским орденом, созданным  на базе “Тризуба” в декабре 2013 года.  Официальная идеология “Правого сектора” насквозь пропитана ложью. Цель “Тризуба”, - порабощение людей, с применением  террора, практикуемого иудейскими сектами и масонскими ложами, их цель, - завладение  душами людей.
Отряды уголовников и боевиков “Тризуба”, возможно, и те, которые сегодня “чистят” улицы Киева, террором навязывают  людям своего бога. Лозунг (девиз) “Правого сектора”: “Слава Украине! Героям слава!”, “Слава нации! Смерть врагам!” “Украина превыше всего!”,  - есть агрессия против Бога. Иначе, их лозунг звучит так: “Смерть православным!”. Страну обожествляют, т.е. как бы “Украина” – их бог, а фраза “Все равны перед богом”,  оказывается равносильной лозунгу “Все равны перед Украиной”.
Такой ход потом позволит им перейти от обожествления термина “Украина” к обожествлению антихриста. Для большего психологического действия создана именно такая структура, которая прославилась своими зверствами в прошлом, имеет историческую параллель, и теперь призвана их возобновить.

Идеология Декалога (10 заповедей украинского националиста), всеукраинской организации  “Тризуб”, ордена  им. Степана Бандеры в переводе с украинского (cайт переводчика pereklad.online.ua/ukrainsko-russkiy/):

Декалог украинского националиста был создан в 1929 году, одним из ведущих идеологов и активных участников украинского националистического движения Степаном Ленкавским (1904-1977). Он, видимо, определяет стиль мышления и характер поведения  боевиков “Правого Сектора”.
http://uk.wikipedia.org/wiki/Тризуб_(організація)
Здесь прослеживается серьезное влияние нацистской гитлеровской идеологии на украинских националистов (создателей ОУН и современных “последователей”).

Вступив в 1922 году в партию НСДАП, Пауль Йозеф Геббельс создал “10 Заповедей национал-социализма” (народное движение), которые впоследствии стали основой нацистской идеологии:

Особо рьяно националисты из “Свободы” принялись за выполнение нацистской “заповеди” о “ненависти к врагам нации”, ко всем, кто исповедует другую веру, не разделяет их взгляды, имеет другие языковые традиции, политические симпатии и предпочтения.
http://nbnews.com.ua/ru/blogs/85544/
Декалог “Тризуба”, девиз которого звучит так: ”Бог - Україна - Свобода!”, чем то похож на “разбавленный” Тридекалог (13 заповедей) сатанистов. Одна из “заповедей” их Тридекалога: “Человек не венец творения и не образ Божий. Он такая же живая тварь, отделяемая от прочих лишь наличием разума.” 

Логично, что в отношении с Россией можно экстраполировать следующий “план” действий:

Сегодняшний процесс на Украине можно рассматривать как  репитицию  революции в России.    На роль троянского коня (“ультракрасных”) в России, сегодня более всего подходит Всероссийское созидательное движение  “Русский лад” (КПРФ), представляющее собой масонскую ложу, такую как клубы типа ”Ротари”, ”Лайонс” и ”Кювенис”. Это общественное движение также,  как и “Правый сектор” было зарегистрировано недавно, в январе 2014 года, но уже далеко от советской марксистско-ленинской идеологии. Идеология “Русского лада” полностью переработана и подстроена под современность, призвана объединить в своих рядах коммунистов-ветеранов, молодежь, людей других возрастов, рабочие массы и людей различных вероисповеданий. Буржуазное движение “Русский лад”, - это движение революционной направленности или франкмасонство, перестроенное на  исковерканный русский лад.
Сегодня Россией правит масонская ложа “Орден Белого Орла” и объединенная великая ложа Англии, которые, видимо и определяют будущую стратегию государственного переворота.

Задачи “Русского лада”:

В КПРФ интернационализм заменен национализмом. В философской платформе партии диалектический материализм заменен объективным идеализмом.  Коммунистическое в партии осталось только в названии КПРФ, но не в названии “Русский лад”, поэтому молодые люди сегодня в партии членами КПРФ являются, а коммунистами – нет. Новое движение “Русский лад”, призвано построить в России “социализм XXI века”, не имеющий к научному социализму никакого отношения. Лидерами “Русского лада” были выбраны председатель  ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и Владимир Никитин.                      В движение “Русский лад” вошли представители компартии, ряда патриотических и РЕЛИГИОЗНЫХ организаций, ориентированные на мобилизацию.

Гексалог (7 “заповедей”) “Русского лада”:

Такая стратегия формирования у народа необоримого стремления к идеалу – к “Правде”, а в советское время к социализму, обеспечивала творческий подъём, готовность к подвигам и самопожертвованию ради достижения великих целей.
http://www.rulad.ru/

Гимн “Русского Лада”:

“Русский Лад”  абсолютизирует “Правду” (возможно, что “Комсомольскую Правду”), подобно информациологической концепции, которая обожествляет  “Информацию”.        
“Русский Лад”  автоматически решает вопрос экуменизма, объединяя все религии под своими богами (“Правда”, “ Солнца Ход ”, т.е. даже не само Солнце, а его движение, причем “вечное движение”, “Предков грозный  строй”, видимо предков масонских рыцарей и т.д..). Таким образом, гимн “Русского Лада” свидетельствует “Неправду”, т.е. его “Правда”, - это “Ложь”, поскольку Солнце вечно двигаться не может, а Жизнь благославляет, все-таки  Бог.
Видимо этот “божественный” каламбур в русском ладе сводится к понятию “Лад”, объединяющему в себе языческих и новоявленных богов.                    
“Русский Лад”  не предусматривает поднятия с колен Руси, но древней ведической Роси ( может быть, даже “Росы”, “Рось” созвучно со словом “Брось”).       
“Русский Лад”, построенный на манер жреческой  религии антихриста, к тому же достаточно агрессивен к “предателям Отечества”, под которыми понимаются те, кто не согласен с их идеологией и языческими принципами Гексалога.                   
“Русский Лад”,  восходящий своими корнями через франкмасонство к иудаизму, смешивает понятие “Истины”, с понятием “Правды”, что далеко не синонимы. Очевидно, что не будет ни трех, ни двух “Правд”, а только одна “Правда”,-“Правда” масонских лож и  антихриста, к тому же человек в этом нитро-гуманизме считается “творцом”. 
“Русский Лад” подменяет Заповеди Божии, “принципами” нового Князя “Александра Невского”, как бы обожествляя его, ставя “принципы Князя” выше государственных законов.               
Это неоязычество c примесью нацизма, зиждущееся на самообмане, как бы сочетает в себе “объединенную” или “космическую” философию вселенной: иудаизм, масонство, сатанизм, ислам, буддизм, христианство, язычество и атеизм, представляя собой инструмент террора и серьезную угрозу православному христианству. 

“…к власти придут коммунисты и масоны, … начнутся тогда страшные гонения, страшнее, чем в послереволюционные годы…”
Схиархимандрит Христофор” Иеродиакон Авель Семенов (Москва 2007)

0

77

Мировой Заговор или Движение “Новый Век”

В основу движения “Русский Лад” (“Русский порядок”) заложена теория русского Космизма, то есть антропокосмизм, как бы в противовес западному антропоцентризму. Русский космизм рассматривает такие понятия как Космос, микрокосмос и макрокосмос, а “Русский Лад” оказывается тождественным понятию “Русский Космос”. Космос берет свое начало от древних представлений о нем ведических славян, родноверов, которые воспринимали Космос как мироздание, вбирающее в себя Солнце, Луну, Звезды, времена года, годовой и космические цикл движения Солнца,  планет нашей галактики и зодиакальных созвездий.
Всероссийское созидательное движение “Русский Лад” берет свое начало от западного движения “Новый век” (“New Age”, “Новая эра”, “Эра Водолея” или  “Новый Мировой Порядок”), и как бы противопоставляет себя западному глобализму, маскируясь под славянизм и казачество.   
Поэтому фундаментальной основой  “Русского Лада” оказывается  язычество древних славян в сочетании с оккультизмом (астрология, магия, спиритизм, эзотерика,  медитация, самогипноз, йога, гадания, целительство, мистицизм и жреческие культы языческих капищ).   
“Новый Век” отрицает всякий “догматизм”, прежде всего христианский, и нахо¬дит элементы истины во всех религиях и взглядах, в чем без труда усматривается совпадение с теорией и практикой экуменизма.
“Новый Век”, позиционирует себя как народное поступательное движение к олимпийскому пантеону богов и поэтапно трансформируется во Вселенское вероучение и Единую Мировую Религию.
Под совестью “Русский Лад” понимает не глас Божий в человеке, а совместную коллективную информацию, где человек, отрицающий совместимость смешения вероучений и мировоззрений, презирается обществом.
В смутное время закон ничтожен, бессилен и невыполним, поэтому в коллективистском обществе мораль и нравственность формируются не законодателями, а народом. Таким образом, единое общественное мнение, мировоззрение и вероучение ставится выше любого закона, который определяется стандартами коллективного поведения.
Такой коллектив сам создает новый правовой порядок на свой лад или манер, который определяет социальный авангард, т.е. общественная элита, масоны и олигархия.
Новой целью человечества, как и в “Новом Веке” является одухотворение материи, перестройка коллективного сознания и  единение человечества под радугой новой морали и добродетели Единого Космического  Разума Вселенной и построения счастливой жизни или “Царства Божия” на Земле.
Само слово “Лад”, – достаточно широкое понятие, вбирающее себя такие значения, как музыкальная гармония, стройность, согласованность действий, единство мировоззрения и вероучения, сценарий, постановка, прием, способ, манера поведения, политический и общественный строй, мировой порядок, а у древних славян, - мужское божество Космос-Лад,  общеславянский небесно-солнечный бог-дед по имени Лад (Дид Лад , Дед Лад) и женское божество, - богиня любви Лада. Лад, Ладо, Лядо, Ладон - бог войны, бог веселья, бог брака, бог пекельный.
(Лад - "Синопсис";  Ладо или Лядо - "Густинская летопись", Поучение против язычества "О идолах Владимировых"; Ладон - "Хроника Польская" Яна Длугоша).
Русский космос в древности через верховных богов Лада и Лады мыслился как единство порядка и любви. (Лада- любовь, Ладушка- красавица-милашка, Космос-Лад- Порядок).
Нельзя не коснуться одной из древнейших славяно-русских морфем, в которой, по мнению ряда самобытных маргинальных мыслителей, сокрыто имя архаичного доязыческого Божества. Звали его Раз (Рас). Не приходится сомневаться, что "раз" ("рас") — одна из широко употребительных морфем. Около 3000 слов содержат ее в трансформированном виде: раз(с)ъ роз(с)ъ рез(с)ъ риз(с). Отсюда и слово Розъ-Росъ-Раз. Родъ-Породитель - неотъемлемая часть Рамхи, единый бог-покровитель всех Родов Расы великой и потомков Рода Небесного, бог-покровитель вселенных мира Прави. Божество Родъ - персонификация множества богов и предков, един и множествен одновременно. Когда мы говорим обо всех предках наших: отцах, дедах, прадедах и пращурах, мы говорим - это мой РОДЪ.                Украинский “Тризуб”, в свою очередь, это  символ Триглава, древнеславянского божества- трехголового идола, схематизированный амулет-кадуцей, один из Солнечных оберегов, проявляющих энергию бога Солнца, деда славян – Даждьбога.        Именно стиль воспитания, основанный на принципах “Нового Века” и делает из современных боевиков-нововековцев “Тризуба” и “Русского Лада” древнеязыческих викингов и безпощадных варваров.
Гуманизм ”Нового века”, - это философия открытого бунта против Бога. Ее цель - ни больше, ни меньше - замена Бога человечеством и распространение веры в то, что человек обладает божественными качествами.
Ради этого движение New Age стремится заручиться поддержкой основных слоев общества, неуклонно продвигаясь к своей цели - обожествлению человечества.
Движение “Новый век” получило развитие также и в России, где появились как западные, так и специфически российские организации и объединения. Такого рода группы нередко позиционируют свои учения и новые движения не как религиозные, а как культурологические, оздоровительные, просвещенческие, образовательные или спортивные.
Так как антихри¬стова и мондиалистская основа “Нового века”, Социализма XXI Века, как нельзя лучше соответствует системе ценностей, навязываемой сегодня России, то ячейки движения будут постоянно фи¬нансироваться и всячески поддерживаться с Запада и своими и родственными структурами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нью_Эйдж

Критика Социалиста В.Б.Макарова: “Вернем в страну Социализм или возрадуемся Национализму”:

“Две третьих населения страны уже сейчас сатанисты и богоотступники и Святой Руси давно не существует.”
“На открытии 9 декабря в Москве учредительного съезда Всероссийского Созидательного Движения “Русский Лад” прозвучала здравица: “Слава Русскому Ладу! Роду, Родине слава! Славься русская земля!.”
“Что же получается, Русский Лад – это Русский Демон?”
“А цивилизационный проект – проект Русского Мира – это и есть Русский Социализм с православным лицом.
“Да, мы вернем в страну Социализм! Наш, Русский Социализм с Православным лицом.”

http://www.rulad.ru/novosti/v-b-makarov … lizmu.html

“Языческие боги - это бесы, низшие духи, слуги Люцифера, которым поклоняются люди вместо Бога Единого, Создателя Мира. Ибо “язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу, но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами”.(1Кор.10:19-20)”

“Читаем на другом сайте КПРФ: "Верные друзья и соратники движения «Русский Лад»  из Можайского района Подмосковья: Этнокультурный  центр "Колосвет", руководитель Торопова Ольга Александровна, Центр древнеславянской культуры "Суряница" – Егоров Владимир Юрьевич, Славянский этнический хор "Суроварг"  - Еремеев Олег Александрович". И это конечно далеко не все языческие общины, вступившие в Русский лад.”

(“Наши корни:
Белое Дело (РОВС / РОА - НТС / ВСХСОН),
Интегральный национализм (УВО / УПА - ОУН / УНСО),
Фалангизм (FET y de las JONS / FN),
Консервативная революция
Наше сегодня: Солидаризм - Традиционализм - Созидание
Наше будущее: Археократия - Энархизм – Этносфера”)

http://falangeoriental.blogspot.ru/2013 … ost_8.html

0

78

КОНЦЕПЦИЯ ЕДИНОЙ МИРОВОЙ  РЕЛИГИИ  - “ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ”

В 30-х годах на Всеобщем конгрессе вероисповеданий было заявлено, что единая религиозная основа - самое главное, что необходимо для создания "нового мирового порядка".
Очевидно это единое религиозное сообщество возглавит и один религиозный лидер – “лжепророк”, который будет призывать поклониться “зверю” т.е. признать его власть и подчиниться издаваемым им социальным и экономическим законам.
“Иоанн говорит, что (второй зверь) осуществляет эту власть перед лицом (первого) зверя. Ибо вся сила народа у старейшин, о которых он пишет, подобно тому, как сила саранчи и коней в хвосте. Ибо, предстоя перед народом, под завесой притворной церковности старейшины творят то, что к пользе дьявола. При таком положении становится ясным, что у обоих зверей одно тело и творится одно (общее) безстыдство, дабы можно было сказать, что притворство второго зверя в состоянии сослужить пользу тому первому. Потому прибавлено…: (и заставляет) всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю.<…> Землю же и тех, кто ее населяет, здесь он упоминает не без умысла. Ведь хоть и достаточно было бы земли или тех, кто землю населяет, но он делает явным, что сила совращения самым плачевным образом приобретает себе тело и душу в распоряжение. А тот, кто совращен, порабощается и телом, и разумом, почему сказано: и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела. “ (Тиконий, Фрагменты, толкование  на Откровение св. ап. и ев. Иоанна Богослова до отпадения Римской Церкви от православия).
“Поскольку небо – это Церковь, что же есть огонь, нисходящий с неба, как не ереси, ниспадающие на Церковь? Ибо написано: Они вышли от нас, но не были наши (1 Ин 2:19). Ведь огонь нисходит с неба, когда еретики, которые исходят из Церкви, словно огонь преследуют саму Церковь. Зверь же с двумя рогами действует, чтобы народ поклонялся образу зверя, то есть изобретению дьявола.” (Цезарий Арльский, Изложение, толкование на Откровение св. ап. и ев. Иоанна Богослова до отпадения Римской Церкви от православия)
“Святые, которые находятся в Церкви, получают Христа на руку и на чело, лицемеры же – зверя под именем Христа. Если они не поклоняются зверю, ни образу его, то и не получают начертание на чело или на руку свою. Не расходится с верой, чтобы под самим зверем понимался нечестивый град, то есть общество, или согласие всех нечестивых или надменных, именуемых Вавилоном и понимаемых как смешение. К нему принадлежат те, которые хотели все достойное привести в смешение. Это – народ неверных, противостоящий народу верных и граду Божьему. Образ же его – его лицемерие, а именно в тех людях, которые будто придерживаются кафолической веры, а живут нечестно. Ведь они притворяются, что суть те, кем не являются, и называются христианами не по истинному подобию, а по ложному образу. О них апостол говорит: имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся (2 Тим 3:5), коих немалое число содержится в кафолической Церкви. Праведные же не поклоняются зверю, то есть не соглашаются, не покоряются; и не получают начертание, а именно преступный знак: на чело – за то, что исповедуют, и на руку – за то, что творят.” (Цезарий Арльский, Изложение, Цезарий Арльский называет это животное (второго зверя) “церковью еретиков”).
Итак, отступление от Истины, ложь ума, ложь мировоззрения и безнравственность - вот что изменяет сознание человека, разрушает его. Это же является и основой поклонения антихристу.
Поэтому у всех, кто признает антихриста или будет исполнять его волю, в сознании также будет ненависть к Истине, и не только в сознании, но и в сердце, в чувствах. И в этом главное намерение диавола - сделать человека, созданного по образу Творца, творцом и поклонником лжи, сознательным противником Истины, образом диавола. Ненависть будет не ко Христу как личности, а к Истине.
А осуществляться глобализм начал потому, что обольщение прикрывается маской удобства и выгоды, к которым, увы, стремятся и многие христиане. Но самое главное обольщение здесь в том, что Диавол сумел убедить многих христиан в преждевременности тревоги о печати антихриста до его воцарения.
К сожалению, погоня за "хорошей" жизнью при влекает многих христиан, это является одним из при знаков конца света. Преп. Нил Мироточивый пишет: "Любостяжание есть предтеча антихриста".
Утрата возможности богоуподобления происходит тогда, когда сердце человека полностью "растворится в земном". Такой человек согласен и способен на все: и на отступление, и на печать, и на богохульство. В таком человеке образ Божий оскверняется, а печать антихриста будет свидетельствовать о таком его состоянии души, свидетельствовать о его богоотступничестве. Главное - не сама печать, а согласие человека, движение его воли.
О покаянии после принятия печати в Откровении св. апостола Иоанна Богослова нигде не говорится. Наоборот, даже показывается, насколько будут изменены в своем сознании принявшие начертание антихриста и не будут желать каяться. В самом начертании имени антихриста или числа имени его будет вложена адская "закваска", с большой силой действующая на душу человека - на ум, помрачая его, на чувства (сердце), оскверняя их, на волю, извращая ее. Места покаянию уже не будет, как не будет уже и самой истории человечества, которая закончится истреблением богомерзкого антихриста.
Сама печать антихриста и поклонение ему – это закономерный итог всей плотской жизни человека, свидетельство того, кто он есть и какой по духу. И поразительно это свидетельство Откровения еще и тем, что принявшие печать знали, от Кого посылаются язвы, и, зная, хулили, то есть они будут ненавидеть Бога за то, что Он творит над ними суд.
Ко Второму Пришествию люди сами себя разделят: своим мировоззрением, своей верой, своей правдой жизни, теми делами, которые они совершают на Земле. Разделение в духе произойдет неизбежно.
Приход и начало правления антихриста будет происходить с большим обманом, лестью и хитростью, с "хорошими" законами для "блага" людей, "станет обольщать мир, пока не воцарится", чтобы именно обманом привлечь и погубить как можно большее число людей.
Если выражаться политическим языком, он будет креатурой международного сионизма. И тогда можно только будет подивиться безумию тех христиан, которые будут признавать его всемирным правителем, а его избрание - законным. Не будет ли это действительным отречением от Христа, когда, во-первых, сам принцип демократического избрания добровольный, а во-вторых, свободное, добровольное избрание означает доверие избираемому лицу?
Прообразы печати антихриста уже повсеместно начали распространяться в виде различной символики (эмблемы фирм, значки, сувениры), в документации, в удостоверениях (штрих-коды) именно как государственное мероприятие. И это естественно, потому что и антихрист все свои распоряжения будет осуществлять через государственные законы.

Что же характеризует дух антихриста и его предтеч?
Это, во-первых, ложь...
Во-вторых, гордость
В-третьих, ненависть к Истине
В-четвертых, стремление господства везде и во всем…
В-пятых, по характеру своему присваивание себе божеского достоинства
В-шестых, вседозволенность, тотальный диктат по отношению к государствам, народам, каждой личности в отдельности…
В-седьмых, разделение человечества на два типа людей: господ и рабов…
В-восьмых, насаждение безнравственности...

И само лукавство врага рода человеческого чем здесь себя выдает?
Устанавливается силой и хитростью "новый порядок" взамен порядка божественного, как и новая эра "Нью-эйдж" взамен эры христианства. В этом - суть всего происходящего. Глобальная революция начинается не во имя антихриста, а во имя единого человечества, единых "общечеловеческих" ценностей, единой экономики, единой безопасности, но закончится она хаосом и глобальным диктатом единого.
Мир, отвергнув Христа и верных ему; тем самым отверг и милость Божию, пребывающую на нем ради нас, христиан. Мир уже явно отвергает себя от Бога. А с этим, на всю глобальную систему зла и пребывающих в ней, неминуемо грядет проклятие Апокалипсиса.
Одной из главных задач навязываемой нам новой мировой системы является развал Церкви изнутри, подчинение жизни Церкви мировому правительству, мондиалистским законам и идеологии.
(“Знамение пререкаемо. Глобализм, цифровая кодификация личности и печать антихриста” Иеродиакон Авель (Семенов))
http://rulit.net/books/znamenie-prereka … 451-1.html

Сейчас много таких, кто стремится разложить все: семью, молодежь, Церковь.Не будем слепо верить, что РПц ВО ГЛАВЕ ЭКУМЕНИСТОВ, нет, это совсем не так! А чтобы увидеть разницу, нужно знать символику этих понятий. Ведь узко нужно идти в рассуждениях, вот в этой переводной статье-точка зрения протестантов, которые отвергают все, и спасительный символ КРЕСТА, и иконы... но только здесь скорей речь идет о ересях католичества, откуда, увы, через такие предприятия как *Софрино* к нам приходят католические подделки ложных символов, не православных христианских.
(Елена Эсперанса: http://gospodi-da-prozriu.info/forum/32-Картины-Откровения-Иоанна-Богослова/11720-Вавилон-великий-мать-блудницам-и-мерзостям-земным?limit=6&amp;start=48)

http://radikall.com/images/2014/04/25/EDmfk.jpg
Бельгия.Брюгге.“Шествие Святой Крови" или “единство в многообразии”. Фигурки пеликана, иудейского мошиаха и папы римского, соответственно, символизируют собой масонского бафомета,  а также первого и второго зверя Апокалипсиса. В подобном, видимо, варианте образы первого зверя, следует полагать, заполнят храмы и Вселенского Православия. Основным источником поступления изделий с масонской символикой в РПЦ уже стала “жемчужина” Подмосковья, -ООО ХПП *Софрино* РПЦ*.

Дух теплохладности господствует, мужества нет совсем! Мы в конец испортились! Как нас Бог еще терпит?
Сегодняшнее поколение – это поколение равнодушия. Молчат от безразличия.
В эти трудные годы каждый из нас должен делать то, что возможно.А что невозможно, оставлять на волю Божию.
Если Церковь молчит, чтобы не вступать в конфликт с государством, если митрополиты молчат, если молчат монахи,
то кто же будет говорить?
Духовная кротость это одно, а мягкость от равнодушия – совсем другое.
(Сергей Валентинович : Старец Паисий Святогорец (Эзнепидис) об Апокалипсисе:
http://gospodi-da-prozriu.info/forum/32-Картины-Откровения-Иоанна-Богослова/194-Последние-времена-и-кончина-мира)

+2

79

Невидимый фронт или слово против духов злобы поднебесных.

Если кто-то желает сохранить православную веру,  и данное сообщение для него будет  или информативным, или полезным, то мы (те кто меня поддержит)  не должны участвовать в превращении нашей православной Церкви в еретическую, богохульствующую и масонствующую, с признаками идолопоклонства и даже открытого  сатанизма.
Нынче власть в РПЦ схвачена масонством, и это уже не секрет, они ведут наступление на православное исповедание веры и души православных христиан, участвующих в богослужениях, широким фронтом и по всей стране.  Молчание об этом теперь может  означать:  равнодушие, отступничество, предательство своей отеческой православной веры, принадлежность к  еретикам или масонствующему сатанизму. 
Реформирование РПЦ и перестройка сознания православных верующих на еретический лад, вернее даже произошедший захват РПЦ изнутри, видимо, будут в максимально возможной мере  подведены к своему логическому завершению еще до проведения еретического (восьмого) собора в 2016 году.
Схема неизменна, она рассматривалась ранее, это тот же принцип “единства в многообразии”, целью которого является по возможности незаметное,  тонкое и коварное искажение и извращение православия внутри самой Церкви.
Тем кто решительно против нынешних нововведений,  но не имеет достаточного представления о  методах  и мерах  воздействия, которые  должны вскоре поспособствовать безболезненному введению в РПЦ унии  с католиками, а, как следствие, и с масонами, необходимо знать, в первую очередь о  тех из них,  что являются наиболее опасными для души.
Во-первых: как среди священников, так и среди прихожан, вполне неожиданного для православных, могут оказаться тайные католики и спрятавшиеся масоны, до определенного времени, они себя не обнаруживают.
Во-вторых, что наиболее важно, это самый опасный и набирающий обороты в данное время  прием, -  многообразное и очень тонкое искажение основ православной веры в отношении Святого Духа или богохульство против Него. Осознанную и нераскаянную  хулу на Него Бог никогда не простит.
В-третьих, те кому еще только предстоит столкнуться  с подобным на своих приходах в будущем, чрезвычайно важно выверять каждое слово в священнических и народных молитвах, и, главное, успевать вовремя отреагировать, чтобы невольно не согрешить. Где осознанно хулится Святой Дух (в ряде случаев при изменении контекста  молитвословий пользуются принципом неопределенности, т.е.  игровым методом “поймай если сможешь”).
Коварство замыслов состоит  в том, что путем, часто внезапного (т.е. военный прием, им пользуются и католики и масоны) искажения различных общецерковных молитв, а также  внедрением иконографической ( очень разносторонней, такой же тонкой ереси ) и созданием других недогматических образов в том числе и, изменением исповедуемого народом, Символа Веры, создаются условия для “перепрограммирования” православных в еретиков, бдительность которых просто усыпляется и они перестают реагировать на совершаемое  в храмах  “гибкое” вероотступничество, закрывая глаза не только на “духовные” преступления.

Выводы:
Православным христианам посещение, теперь уже  многих,  храмов РПЦ, может быть опасным не только для тела, но, в первую очередь, - для  души. В такой ситуации, - не принимать участия в искажаемых богослужениях,  - наиболее верное решение, поскольку процесс, обеспеченный всесторонней аморальной, финансовой и физической силовой поддержкой со стороны масонов в православных храмах, уже, по-видимому, не остановить. Главный знак, указывающий на верность такого решения, - массовое равнодушие к происходящему среди прихожан, достижение которого и является основной  целью глобального масонского замысла.
Это замысел по искоренению православных верующих из церковной среды, и он создает ситуацию, подразумевающую формирование такой тенденции, которая в православной среде приведет к прогнозируемому, и ожидаемому иезуитами результату:  желающие сохранить православие в “православии” станут “предателями” и “вероотступниками” от самого  официально сохранившегося   “православия”.
У тех, кто не желает погубить свою душу, и души близких им людей, мое сообщение о внутрицерковной либерализации  православия будет неспособно  вызвать ни отторжения, ни неприязни.

Примечание:
Поддержим  молодую команду:  Алексея, Артемия и Евгения, отправившихся  в ополчение ДНР на защиту  юго-восточной границы России от  масонско-жидовско- бандеровско-фашистско-бонапартийско-фалангистского ига, пока оно не перевалило к нам (в надежде, что троянский конь  России не в Крыму): 

Лучше смерть тела, чем смерть души!
Берегите свои души, прежде всего!
Дух Святой да укрепит верных  Ему  в Истине!

0

80

Rotoros написал(а):

Невидимый фронт или слово против духов злобы поднебесных.

Все это так и давно уже не секрет. Слишком многие погружены в сонное обрядоверие, и разбудить их под силу только Богу. Но надо пытаться и делать от нас зависящее, не рассчитывая, однако, обратить реку вспять. Сегодня живем  на острие между предостережением "отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно" и другим предостережением "молчанием Бог предается".  И как правильно вести себя при этом христианину?

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Эсхатология » Великий Вавилон Апокалипсиса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно