Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » 3-я Мировая Война » Кипр,Греция,Израиль,Турция,быть войне или не быть? Вот в чем вопрос!


Кипр,Греция,Израиль,Турция,быть войне или не быть? Вот в чем вопрос!

Сообщений 241 страница 260 из 261

241

в то время как:

греков выгоняют, неподъёмными налогами, из собственных домов, сотни тысяч, живут за чертой бедности;

каждый неэлитный россиянин, вынуждать источники дохода, чтоб по ерйней мере, сводить "концы с концами"

:

МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Представители ряда крупных мировых производителей вооружений, включая российские компании, могут быть причастны к коррупционному скандалу вокруг поставок министерству обороны Греции, сообщают греческие СМИ.

Среди компаний, которые были задействованы в программах вооружений, — немецкая судостроительная компания Howaldtswerke Deutsche Werft AG (HDW), бразильская Embraer, шведский Ericsson, российские КБП и "Росвооружение".

Согласно опубликованным на новостном сайте "Иэфемирида" документам защиты Кадаса, за продвижение контрактов на поставки российского оружия Кадас получил деньги от двух граждан Греции — Константиноса Дафермоса и Ламброса Бартзокаса. При этом, по данным СМИ, Кадас формально не имел отношения к этим сделкам, а Дафермос и Бартзокас являются обычными посредниками, и во время расследования дела экс-министра следователи изучали и их компании, торгующие оружием.

Из опубликованных материалов не ясно, заключались ли контракты напрямую с производителями, централизованно ли — через "Росвооружение" (которое позже было преобразовано в "Рособоронэкспорт") или же через компании-посредники. Комментариями российских компаний РИА Новости пока не располагает. Во время расследования дела бывшего главы греческого Минобороны оружейные контракты из РФ также упоминались, однако тогда российская сторона никак не комментировала эти сообщения.

ак говорится в опубликованных документах защиты, замначальника департамента вооружений сознался в том, что получил 500-600 тысяч евро за продвижение контракта на модернизацию закупленных в Германии подлодок, которая обошлась дороже покупки новых субмарин. Ссылаясь на эти же документы, греческие СМИ, в том числе государственный телеканал DT, утверждают, что за контракты на поставки немецких систем ПВО Stinger ASRAD Кадас получил 1,5 миллиона евро; российских противотанковых ракет "Корнет" — около 3 миллионов долларов, в том числе 700 тысяч евро наличными; российских систем ПВО "Оса" — 1,7 миллиона долларов; немецких самоходных артиллерийских установок PzH-2000 — 750 тысяч евро, из них 100 тысяч евро наличными; шведских артиллерийских радаров ARTHUR — 240 тысяч евро; французских самолетов?irage — 800 тысяч евро; противокорабельных ракет??— 40 EXOCET — около 400 тысяч евро; танков Leopard — 600 тысяч евро; за контракт на модернизацию танков американского производства M48 по немецкой технологии чиновник получил миллион евро.

Среди компаний, которые, согласно материалам дела, были задействованы в программах поставки вооружений, — немецкая судостроительная компания Howaldtswerke Deutsche Werft AG (HDW), бразильская Embraer, шведская Ericsson. Помимо этого вновь замешана в коррупционный скандал и компания Siemens, которая поставляла армии телекоммуникационное оборудование и участвовала в его модернизации по программе "Гермес 2" в 1999 году. Ранее сотрудники Siemens обвинялись в даче взяток за контракты на поставки оборудования к Олимпиаде 2004 года в Афинах и для железной дороги.

Как пишет газета "Прото тема", деньги от взяток на счета чиновников поступали через представителя Dresdner bank, который в обход греческой банковской системы получал наличные средства и переводил их на счет в отделении банка в Швейцарии.

При этом, как отмечают некоторые издания, в деле не упоминаются компании США — крупнейшего поставщика оружия для греческих вооруженных сил.

Пока суд арестовал двух представителей немецких компаний. Один — 83-летний Панайотис Эвстафиу, бывший морской офицер, представитель компании Rheinmetall. Ранее он был представителем израильской компании Elbit, а затем немецкой STN Atlas Elektroniks, которая поставляла электронные системы, и немецкой судостроительной компании HDW (Howaldtswerke Deutsche Werft AG) — производителя подводных лодок. В 2003 году STN Atlas Elektroniks была разделена на две компании, одну из них купил Rheinmetall, представителем которой и стал Эвстафиу. Эвстафиу был освобожден под залог в 500 тысяч евро ввиду тяжелого состояния здоровья.

Помимо этого арестован представитель немецкой компании Wegmann (Krauss-Maffei Wegmann, KMW) 78-летний Димитрис Папахристу. Обвинения в его адрес касаются двух программ — поставок 24 артиллерийских установок PzH-2000 и материалов к ним на сумму более 195 миллионов евро и 54 систем Stinger на 142 миллиона евро.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140106/988080355. … z2phwbfFhh

0

242

Россия получила на Кипре военно-морскую базу

Как сообщает кипрская Famagusta Gazette, российским военным разрешено использование кипрской авиабазы и главного порта в Лимассоле.

Ранее пресса сообщала, что кипрский кабмин разрешил военным самолетам РФ использовать авиабазу «Андреас Папандреу» рядом с городом Пафос, но не разрешил использовать склады, о порте же ничего не говорилось.

Естественно, минобороны Кипра заявила, что база будет использоваться исключительно для гуманитарных миссий и в случае ЧП, однако эксперты говорят о том, что Россия получила на Кипре полноценную военную авиа- и морскую базу, о которой договаривалась с лета 2013 года. Кипрские СМИ также отмечают, что ранее российское военное присутствие в регионе ограничивалось лишь военно-морской базой в сирийском Тартусе, чья работа зависит от правительства Асада.

«Аналитики давно предсказывали, что России воспользуется «soft power», дабы добиться военного приусутствия на Кипре и вспоминают о финансовой поддержке Кипра, российских вкладах в кипрских банках времен их «замораживания». Со ссылкой на достоверные источники, издание рассказывает о частых контактах министра обороны РФ Сергея Шойгу и его кипрского коллеги.

Добавим, что в 2012 году российская оппозиция обвиняла власти в выдаче Кипру многомиллиардных кредитов — дескать, так чиновники (с 2013 года не имеющие прав на иностранные активы) «спасают свои счета». При этом сведующие эксперты сообщали, что «страна привлекательна с точки зрения перспектив добычи газа». Так, BFM цитировала специалистов, напомнивших не только о новых открытиях на шельфе, но и близости Кипра к Европе, куда победившая в тендерах Россия могла бы и будет поставлять газ.

Кроме того, военное присутствие на Кипре осуществляет и НАТО — например, даже после получения Кипром независимости от Великобритании, под суверенитетом Лондона находится военная база Акротири — оттуда, кстати, в 2011 году координировались удары НАТО по Ливии.

http://news2.ru/story/396919/

Шахматные фигуры почти расставлены.

+1

243

Тотальная чистка правительства Эрдогана
Пока это еще не означает смены курса США в отношении Турции, так как президент Обама продолжает делать ставку на остатки политического ислама в регионе, но, по сути, Эрдогану предъявлена черная метка. Даже Асад сегодня выглядит с точки зрения американцев более приемлемым партнером, чем Эрдоган, а это говорит о многом.
http://itar-tass.com/opinions/1956

0

244

Холодная Эллада. Кризис в Греции глазами нашей соотечественницы

   Незадолго до новогодних праздников корреспондент «Свободной прессы» побывал в Греции, где встречался с различными людьми — политиками, представителями радикальных движений, священниками, выходцами из СССР,

перебравшимися на землю Эллады после распада Союза. Сегодня мы публикуем рассказ гречанки, бежавший из Грузии на историческую родину в смутное время — в начале 90-х годов прошлого века.

«Меня зовут Елена, я родилась в Грузии. Греки у нас там появились во времена Екатерины II, которая пришла на помощь Грузии, воюя против Турции.

Во время русско-турецкой войны греки в Турции начали помогать русским, но в конечном итоге наши земли остались под турками. Когда русская армия отступила, турки начали вырезать нас, и Екатерина помогла нам переехать на территорию Российской империи. Грекам выделили участки земли в Грузии, Крыму и где-то ещё. Грузия нам предоставила Цалкский район, это сто километров от Тбилиси. Как в России преступников выселяли в Сибирь, так в Грузии в своё время опальных князей высылали в наш район, который находится в горах.

У нас там всегда было русское образование, по-грузински мы не говорили. Но и на греческом тоже – этот язык сохранился у нас в районе лишь в четырёх деревнях. Дело в том, что их предки в Турции жили далеко в горах. Когда турки начали притеснять греков, то они требовали: вы или язык должны потерять, или христианскую веру. Те, что жили на равнине, старались сохранить христианство, но им запрещалось разговаривать на греческом языке, и они его постепенно утратили. Но жившие в горах, сумели сохранить и язык, и христианство. Переселившись в Грузию и поселившись там тоже в отдалённых местах, они сумели сохранить свой язык.

Грузинский язык нам преподавали как английский, один раз в неделю. Грузины с нами всегда общались на русском. Продожать образование мы все уезжали за пределы Грузии.

Когда я только пошла в школу, там преподавали греческий язык как иностранный. Но потом преподавание греческого у нас запретили. А после того, как я окончила школу, его снова ввели. Но теперь, когда большинство греков уехали, это уже потеряло всякий смысл. Там всё перешло на грузинский, от русского не осталось и следа. В нашем районе поселились аджарцы и сваны.

При СССР я получила среднее медицинское образование, окончила училище в Шатуре, Московской области. Работала диетологом в больнице.

В 90-х годах в Грузии было страшно, шла война. Жутко было даже ехать в город, там ходили автоматчики. Однажды, во время противостояния Шеварднадзе и Гамсахурдии, я в аэропорту Тбилиси попала под обстрел. В другой раз мне наставили в горло автомат. У меня появился страх, я не могла успокоиться. Хотя там, где мы жили, было относительно спокойно, но и у нас уже начиналось брожение.

Я уехала из Грузии в 1995 году. Зарплата там была очень маленькая, и содержать своих родителей я не могла. Торговать, как другие, я не умею. Мои двоюродные и троюродные родственники уже были здесь, в Греции, и они сказали: в России у тебя никого нет, приезжай сюда, мы тебе поможем. Я решилась и выехала.

Как живу сейчас? Тяжело живу. Все знают — в Греции кризис. Моя мать получала пособие по старости. Некоторые говорили, что это помощь ЕС, другие – что это просто государственное пособие старикам, которым более 65 лет. Моя мать начала получать в своё время 180 евро, потом её пенсию увеличивали, последние два года она получала 340 евро. Кроме того, тем, кому больше 65 лет, давали медицинскую страховку.

Но с января прошлого года выходцам из бывшего СССР – Грузии, Казахстана, перестали выплачивать пенсию. Но не всем сразу, чтобы народ не взбунтовался. Моя мать получала деньги до октября. А отец моей подруги не получает её еще больше, а ему 92 года. Причём пенсию не уменьшают, заметьте, а полностью прекращают выплаты. В отличие от местных греков, которым пенсию лишь урезают.

Мы живём вместе – я, сестра и мама. Сестра без работы уже два года. Магазин, где она работала, закрылся, другой работы она найти не сумела.

Я работаю одна на неполный рабочий день горничной в дешёвой гостинице. Получаю 600 евро, это на троих.

Мы хотим работать, но не находим ничего. Раньше я могла идти на вторую работу, сейчас это невозможно. Закрываются организации, магазины, фабрики. У меня квартира куплена на государственный, то есть несколько льготный кредит, который давался этническим грекам-репатриантам, которые приехали в Грецию. Окончание кредитного договора в 2024 году, каждые полгода надо выплачивать 1750 евро. Свет и вода становятся всё дороже. На жизнь совсем ничего не остается. У нас, кстати, многие продукты дороже, чем в Западной Европе. Например, молоко или рыба, хотя ловят её тут. Сегодня мне помогает сестра с Украины, которая присылает оттуда маме одежду.

А ведь есть семьи, где вообще всё остановилось. Мои подруги уехали в США, они там присматривают за старушкой и получают за это деньги. Они зовут меня с собой, но я не могу, у меня на руках престарелая мать.

Когда мои знакомые ездят в Грузию, то возвращаются с разными впечатлениями. Кто-то видит перемены к лучшему, но большинство сталкиваются с той же бедностью, что и у нас.

Источник: svpressa.ru

0

245

Парадокс в Греции: молодые люди отчаянно ищут работу, а работодатели не могут найти сотрудников с навыками

   

Вот парадокс: с одной стороны - массовая безработица, миллионы молодых людей отчаянно ищут работу, а с другой - предприниматели изо всех сил пытаются найти молодых людей с навыками, необходимыми для работы, и не могут найти!

Вывод, который сделали в результате исследования, проведенного McKinsey среди опрошенных 5.300 молодых людей, 2.600 работодателей и 700 учителей в восьми странах (Франция, Германия , Греция, Италия , Португалия, Испания , Швеция и Соединенное Королевство) шокировал всех. Как оказалось, одной из наисерьезнейших проблем в Европе является отсутствие свободных рабочих мест!

В Греции, по данным исследования, уровень безработицы резко вырос на 68% с 2010г. до 2012 г., то есть Греция таким образом сталкивается с таким явлением, как "потерянное поколение".

Работодатели жалуются, что они не могут найти сотрудников с необходимыми навыками, в то время как уровень безработицы превысил 55% в 2013 году.

45 % работодателей в Греции и 47% в Италии, считают, что отсутствие навыков, необходимых для качественного выполнения работы, вызывает серьезные проблемы с трудоустройством.
http://rua.gr/index.php?option=com_cont … temid=1044

0

246

“Черная дыра“ в 1,3 млрд. неоплаченных счетов ДЕИ(электроэнергия)

Примерно четыре миллиона неоплаченных  счетов в день фиксирует ДЕИ, так как  потребители электроэнергии не могут позволить себе заплатить по счетам.  Наибольший процент просроченных платежей приходится на потребителей тока среднего и низкого напряжения. Государственные службы тоже в должниках у ДЕИ.

Сумма невыплаченных долгов компаниями, потребляющими ток среднего напряжения исчисляется суммой в 130 млн евро.

Особенность ситуации состоит в том, что существует слишком много запросов на урегулирование погашения задолженности. Урегулировали свои «отношения» с ДЕИ уже  более чем 700.000 потребителей, учитывая предоставленную услугу - возможность регулировки долгов по телефону, что способствовало значительному уменьшению очередей в офисах ДЕИ.

Номер услуги регулирования долгов ДЕИ – 11770. Позвоните, сделайте заявление. А в офисе ДЕИ вам нужно будет появляться лишь затем, чтобы сделать очередной взнос.

http://rua.gr/index.php?option=com_cont … temid=1075

0

247

Искала одно, нашла другое)) но интересный журнал , хотя мы эти события и пророчества освечивали на форумах, но тут как бы со стороны мнение и очень логически упорядочено

Пророчества старца Паисия Святогорца, в свете разворачивающегося конфликта в Средиземном море

        dralexmd
        21 марта, 2013

    Это, так сказать, внеплановый пост в Великий Пост, навеянный лекцией  Архимандрита Нектария (Мулациотис), настоятеля монастыря св. Августина и св. Серафима Саровского в Трикорфу (гора в Греции), тот который навестил о.Ефрема (игумена Ватопедского монастыря, когда его заточили в тюрьму греческие власти). Нужно сказать, что лекция (даст Бог переведу), как раз косвенно связанна с темой поднятой мной в заметке "Метеорит Челябинский метеорит в свете Апокалипсиса. Ядерные катаклизмы". Он там также говорит об неожиданном отречении Папы от престола и приходе нового Папы (этакого милого лапочки) в свете Апокалипсиса.

    Но вот один момент меня поразил... не знаю, знаете вы или нет, я до сих пор, все эти последние 2-3 года был в глубоком неведении, как в каком-то горном ауле, но, оказывается, в Средиземном море, стремительно разворачиваются некие, прямо нешуточные,  политические и экономические события, которые могут обернуться крупномасштабной войной, и скорее всего, это так и будет, в согласно пророчеству Паисия Святогорца (см.видео).

Теперь по порядку. Знали ли вы, что возле Кипра, оказывается, открыли новое огромное нефтегазозовое месторождение, мирового значения, которое по объему, так понимаю, сравнимо с Российскими запасами?
И всего бы ничего, а при чем спросите, опять же, Апокалипсис?  Удивительно, но по чьему-то злому умыслу, но группа этих нефтегазовых месторождений, названна.... "Левиафан".
Под левиафаном, в Писании, Св.Отцы подразумивают сатану или антихриста, которого обуял сатана. И смотрим, что говорится о нем в Апокалипсисе:

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
(Откр.13:1)

Заметьте, зверь выходит из моря, и месторождения "Левиафан", тоже находятся в море.

Под зверем иные разумеют некоторую нижайшую силу сатаны, властвующую над прочими демонами, а под выходящим после него из земли — антихриста. Мефодий, Ипполит и другие настоящего зверя считают за самого антихриста, выходящего из моря житейского, потрясаемого бурями и сильно волнующегося.
Св.Андрей Кесарийский

    В Книге пророка Исаии об антихристе говорится как о змее извивающемся: «В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское» (Ис. 27, 1). Он никогда не будет ходить прямыми путями, но всегда будет извиваться. «Ноги у него — как у медведя»— страшные, мощные ноги, которыми он топчет, приминает к земле весь мир. «А пасть у него — как пасть у льва», то есть рот, все пожирающий. Антихрист хищный, обладающий чудовищной жестокостью, которая живет в его сердце. Но, как говорит преподобный Ефрем Сирин, антихрист первое время будет притворяться добрым, будет казаться милостивым, человеколюбивым, великим гуманистом, он совершит множество добрых дел, но во имя свое, а не во имя Бога Отца.
    о.Даниил Сысоев "Толкование на Апокалипсис"

Но вернемся к нефтяным месторождениям, и причем тут старец Паисий Святогорец - месторождение открыто непосредственно возле Северного Кипра, т.е. той части острова, которую завоевала Турция, и которую признает только сама Турция. Теперь Турция, естественно считает, что месторождения принадлежат именно ей, что совсем не колышит Кипр и Израиль, в водах которых отрыты эти месторождения. Дело касается и США, т.к. ее буровые установки там задействованы, хотя, как понимаю, это только внешне - установки это только предлог. Подробности читайте в новостной статье: «Турция угрожает Кипру. При чем здесь Израиль?» (17.09.2011):

в Вашингтоне, штабе НАТО и Иерусалиме опасаются, что первое военное столкновение в Восточном Средиземноморье произойдет вокруг проблемы Кипра - и повлечет за собой воздушные и морские столкновения между Турцией, Грецией, Израилем и Кипром.

(А также внизу, под спойлером, будет перепост очень интересной заметки юзера kubkaramazoff, и посмотрите его ленту за март 2013 о событиях в Кипре).

При этом сейчас Кипру угрожают большие и очень большие проблемы -  там сейчас наблюдается большой экономический коллапс, кризис (читайте последнюю сводку новостей – даже сегодня утром, мой будильник с радио разбудил первой новостью о кризисе на Кипре), поэтому Кипр крайне заинтересован в этих месторождениях, начихав на Турцию с ее незаконными претензиями,  несмотря на все явные угрозы Турции с выводом флота и войск к Кипру. Израиль обещает помочь Кипру военной помощью.
И вот тут и вспоминаются сразу пророчества старца Паисия, что сдача Константинополя произойдет в наше время, что будет большая война – Турция перекроет залив (старец не уточнял какой именно), и тогда в этот конфликт вмешается и Россия, ибо так будут затронуты ее интересы. В этой войне, никто не победит, но так понимаю, Турция будет разгромлена полностью, и тогда Константинополь просто отдадут Греции.

Пророчества о том, что Константинополь будет возвращен и именно при поддержки России, не новость – им уже более нескольких веков, начиная с самой сдачи Константинополя и говорят даже на лестнице Собора Св.Софии есть надпись с этим пророчеством. И как писал о.Андрей Ткаченко, после посещения Стамбула, сами турки это знают, и ощущают себя, как на чужой земле. Интересно то, что произойдет именно в наше время. А потом, что последует….

далее по ссылке, потому что очень много всего

http://dralexmd.livejournal.com/100210.html

Мы становимся свидетелями буквального исполнения пророчеств старца Паисия

Хотел сделать репост мартовской заметки, но тогда пост получается слишком большим, поэтому, подробности смотрим в заметке "Пророчества старца Паисия Святогорца, в свете разворачивающегося конфликта в Средиземном море", а оттуда возьму лишь видео и пару цитат.

Ну, что? Можно сказать, что мы становимся свидетелями того, как пророчества Паисия Святогорца буквально исполняются на наших
глазах?  Итак, старец Паисий говорил:

    что пророчества, который православный мир знает уже на протяжении многих веков, о возвращение Константинополя (Стамбула) православным,  обязательно случится в наше время, и начнется со средиземного конфликта:

«Когда услышите, что флот плывет по Средиземному морю, – знайте: вскоре решится константинопольский вопрос».

Что имеем?
+ США нагнетает обстановку вокруг Сирии, израильтяне устраивают явную провокацию пустив две баллистические ракеты, которые засекает только новейшая радиолокационная станция России, которая недавно была развернута (см.очень интересный репортаж):

http://dralexmd.livejournal.com/142870.html

+3

248

Израиль признал, что использовал белый фосфор...
Израиль признал, что использовал белый фосфор во время операции в секторе Газа
Фосфор не применялся в густо населенных районах, международные нормы нарушены не были, уверяет Израиль. Белый фосфор запрещено применять против мирного населения, однако с его помощью разрешается ставить дымовые завесы.

источник

0

249

Число жертв взрыва в Турции возросло до 282 человек, полиция подавляет массовые беспорядки
Число погибших во время взрыва на шахте в турецком городе Сома достигло 282 человек. Сегодня в провинцию Маниса прибыл президент страны Абдулла Гюль, который собирается навестить пострадавших в больнице. В крупных городах Турции продолжаются акции протеста профсоюзов: в городе Измир полиция применила слезоточивый газ.

Спасатели продолжают доставать из шахты в Соме тела горняков, погибших в результате взрыва, произошедшего 13 мая, сообщает газета Today’s Zaman. Операцией руководит министр энергетики Турции Танер Йылдыз. Специалисты работают круглые сутки. Несколько раз они были вынуждены прерывать работу из-за горения угля внутри шахты и ядовитых газов, которые скопились в штреках.

«Мы верим, что наши братья ещё остаются в двух частях рудника, до которых мы пока не добрались», - сказал журналистам министр. О том, живы ли заваленные горняки, министр не сообщил.

Самая страшная из промышленных катастроф
Катастрофа в Соме произошла вечером 13 мая 2014 года в тот момент, когда работники забоя готовились к пересменке. В одном из ключевых тоннелей раздался взрыв, который, возможно, привёл к уничтожению лифта, поднимающего рабочих из шахты.

Сразу после взрыва в руднике возник пожар, который привёл к образованию ядовитых газов, сообщает Today’s Zaman. На момент взрыва под землёй находились 787 человек. Сейчас спасатели достали из шахты тела 282 человек и спасли ещё 363 человека. Таким образом, катастрофа в Соме стала самой кровавой за всю историю турецкой промышленности. До этого таковой считалась катастрофа на газовом терминале в городе Зонгулдак, которая унесла жизни 263 человек.

Реакция властей
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал журналистов не драматизировать обстоятельства трагедии в Манисе. Накануне он прибыл на шахту, чтобы осмотреть место происшествия. Родственники шахтёров освистали Эрдогана и назвали его «убийцей» и «вором».

Жители города Сома также окружили кортеж главы правительства и потребовали расследования обстоятельств трагедии. Расталкивая людей, Эрдоган сел в свою машину и с трудом уехал из города. Сегодня в Манису прибывает президент Турции Абдулла Гюль. Он намерен посетить в больнице шахтёров, пострадавших во время катастрофы на руднике в городе Сома.

Акции протеста
Гибель более 200 горняков на шахте в Маниске вызвала широкий резонанс в турецком обществе. Представители парламентской оппозиции заявили, что незадолго до катастрофы они призывали расследовать жалобы на нарушения техники безопасности в регионе, однако правящая партия заблокировала создание соответствующей комиссии.

С осуждением политик правительства выступили независимые профсоюзы. Накануне массовые акции протеста прошли в Анкаре и Стамбуле. Сегодня представители горняцких объединений вышли на улицы в турецком городе Измир. Для разгона демонстрации полиция применила слезоточивый газ и водомёты. Профсоюзный лидер Кани Беко был госпитализирован

0

250

"Red Alert" для сил быстрого реагирования в Аттике

"Красная угроза" ("Red Alert") -такой сигнал поступил вчера от сил быстрого реагирования области Аттики, совершавших учения «ΠΥΡΠΟΛΗΤΗΣ 3/14» по распоряжению начальника обороны генерала Михалиса Костаракиса.

Очевидно, что активация спецназа в Аттике, связана с провокацией турецкой стороны, произошедшей вчера, когда флот Анкары угрожающе приблизился к западной границе Греции (25-й меридиан).

Во время учений "Белый ураган-2014" ("Beyaz Fırtına-2014"), которые Военно-морские силы Турции проводят в Эгейском море, произошел инцидент с катерами Береговой охраны Греции, как пишет заявила турецкая газета "Hurriyet".

Несколько катеров Береговой охраны греческого острова Кос (остров, расположенный недалеко от Турции) подошли на очень близкое расстояние к военным кораблям Турции, что помешало их маневрированию.

В ответ на это турецкие патрульные катера начали сближение с катерами Береговой охраны Греции, в результате чего последние были вынуждены отойти к острову Кос.

Возникает вопрос, а был ли только этот эпизод, который обнародовали, или же существуют и другие, ставящие под угрозу безопасность нашей страны? И может ли это означать, что Турция в последнее время предпринимающая некие попытки осуществить  "вторжение" корабля на мыс Сунион, а также в юго-западный регион - о. Тасос и Самофракии?!

Единственные, кто принял всерьез вызовы турецкого политического и военного руководства - Министерство национальной обороны Греции. Правительство и особенно Министерство иностранных дел было чересчур занято исключительно вопросами избирательной компании, и тем, какая партия победит.

Тем временем турецкие корабли с 22 мая находятся в Эгейском море, а точнее - к востоку от островов Андрос, Наксос и к югу от Самоса, в нейтральных водах (по крайней мере, в данный момент), где проводят учения ВМС Турции, под кодовым названием "Белый ураган-2014" ("Beyaz Fırtına-2014"). В учениях задействованы 53 корабля, четыре патрульных самолета и 13 вертолетов военно-морской авиации, 17 патрульных катеров Береговой охраны.

Спецназу Аттики было приказано поднять вертолеты «Chinook»  и судно быстрого реагирования «Зубр».  Так как еще неизвестно, в каких еще районах появятся ВМС Турции. Если это произойдет, спецназ Греции будет поддержан истребителями F-16 и Mirage, а также вертолетами Apache, и также военными кораблями.

Использованы материалы сайта defencenet.gr

Источник: http://rua.gr/index.php?option=com_k2&a … temid=1097

0

251

«Израиль» начал мародерство и раскол Ирака
В Израиль начала поступать первая нефть из Иракского Курдистана: танкер SCF Altai встал на разгрузку.
Это первая сделка Курдистана, который отделяют от Ирака. При этом центральное правительство Ирака уже высказало свое недовольство излишней предприимчивостью курдов и пыталось торпедировать сделку, угрожая потенциальным покупателям судебными санкциями.

Местные власти Курдистана создали собственный нефтепровод в обход федеральной трубы Багдада, проложив его к Средиземному морю через «Израиль», - тем самым запустив схему экономического раскола Ирака.

Еврейское государство все последние годы поддерживал курдов и прочие движения для проведения подрывной работы против законных правительств своих стран.

источник

------------------------------------

Израильские военные разгромили корпункт Russia Today в Рамалле    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/382054
Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Серьезный ущерб нанесен корпункту Russia Today в палестинском городе Рамалла в результате операции, которую проводили израильские военные, сообщает телеканал.

"В ходе военной операции на Западном берегу реки Иордан израильские военные вторглись в здание компании Palmedia в Рамалле и разрушили офисы арабских СМИ, в том числе корпункт Russia Today", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе телеканала в воскресенье.

Там уточнили, что нападение отряда израильских военных произошло около 01:30 местного времени. По словам корреспондента телеканала в Рамалле Яфы Стэки, военные выбили дверь здания, разрушили имущество арендуемых офисов и конфисковали архивные данные.

Как сообщает RT, из-за действий военных не работает интернет, утрачен архив видео- и других материалов, сломана офисная мебель и компьютеры. По информации Стэки, из офисов изъяты компьютерное оборудование и жесткие диски.

Израильская армия проводит операцию на Западном берегу с конца прошлой недели. Военные ищут на палестинской территории трех школьников, которые пропали 12 июня. По версии израильской стороны, подростки были похищены после вечерних школьных занятий, когда возвращались в еврейское поселение на Западном берегу реки Иордан...

+1

252

Нетаньяху предложил признать независимость курдов
Оригинал взят у alex_serdyuk в Нетаньяху предложил признать независимость курдов
Израиль готовит третью силу против исламистов в Ираке, а также намерен возвести стену на границе с Иорданией
Премьер-министр Израиля Бенджамин Нетаньяху 29 июня призвал создать независимый Курдистан. Его заявление прозвучало в тот же день, когда глава ведущей войну в Ираке террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) Абу Бакр аль-Багдади обнародовал заявление о создании исламского халифата на захваченных его войсками территориях Ирака и Сирии.

Как заявил Нетаньяху, ради ослабления исламистов Израиль должен поддержать стремление курдов к независимости.

Это стало первым открытым заявлением главы государства в пользу независимости курдов за последние десятилетия.

— Курды и так должны получить полную независимость в ближайшем будущем, — пояснил политолог, профессор Университета им. Салах ад-Дина в столице иракского Курдистана Эрбиле Радван Али Бадини. — Исламисты из ИГИЛ просто сыграли роль катализатора. А премьер Израиля хочет, чтобы возникла еще одна сила, противостоящая исламистам, и поэтому заявляет о поддержке курдов.

Отношения курдов с Тель-Авивом продолжаются едва ли не с момента возникновения Государства Израиль. По некоторым сведениям, израильские инструкторы тренировали курдских боевиков в Ираке, взамен курды помогали Тель-Авиву информацией о происходящем в Ираке при Садаме Хуссейне, а также о внутренних делах Ирана.

Еще одна примечательная деталь — на днях Курдистан осуществил первую поставку нефти в Израиль. А как заявил 26 июня министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман во время встречи с госсекретарем США Джоном Керри, «Ирак распадается, и, похоже, появление независимого Курдистана — вопрос недалекого будущего».

Кроме того, Нетаньяху предложил возвести «забор безопасности» на границе с Иорданией, от Эйлата до Голанских высот, то есть вдоль всей израильской границы. Судя по заявлениям бойцов ИГИЛ, Нетаньяху обеспокоен не зря. Так, 30 июня на YouTube была опубликована запись, где исламист Абу Сафийя, родом из Чили, стоя на сирийско-иракской границе и указывая на запад, декларирует, что «это не первая граница, которую мы взломали. Аллах уничтожает все барьеры на нашем пути, и мы не остановимся, пока не достигнем Иерусалима».

Как считает израильская сторона, вдохновленные успехами в Ираке боевики ИГИЛ в скором времени могут обрушиться на Иорданию.

— Иордания — не самая сильная страна на Ближнем Востоке, поэтому нам приходится усиливать меры безопасности, — пояснил израильский политолог Алекс Сельский. — Ведь ситуация очень нестабильна. Если наступление исламистов приведет к новой войне в Ираке, а Иран укрепит свое положение в регионе благодаря контактам с США, то, скорее всего, начнут волноваться и палестинцы, которые вполне могут начать сотрудничать с ИГИЛ.

Сама же идея воздвигнуть стену на границе с Иорданией, по словам эксперта, не столь нова.

— Если исламский халифат действительно возникнет и поглотит часть Иордании, а также получит поддержку палестинцев, то, условно говоря, грузовик, груженный взрывчаткой, сможет беспрепятственно доехать от Багдада практически до Иерусалима. Поэтому рассматриваются самые различные варианты, например, присутствие войск израильской армии в Иорданской долине, а также и возведение стены.

В самой Иордании, однако, считают, что угроза несколько преувеличена, и подозревают Израиль в манипуляциях.

— Не думаю, что исламисты из Ирака станут вторгаться в Иорданию, скорее Тель-Авив воспользовался ситуацией и решил сыграть свою игру, чтобы не дать палестинцам независимости, — считает иорданский военный эксперт Мамнун Або Новар.

Впрочем, Израиль и не скрывает, что опасается радикальных настроений среди палестинцев. Как заявил Нетаньяху, «мы должны понимать, что нам предстоит контролировать безопасность на границе с Иорданией в течение очень долгого времени».

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/573218#ixzz369oIhh47

0

253

Палестинские боевики выпустили более сотни ракет по Иерусалиму
В зоне поражения палестинских ракет, живут от трех до пяти из восьми миллионов граждан Израиля. Самым интенсивным обстрелам подвергаются населенные пункты граничащего с Газой юга, однако ежедневно ракеты летят на густонаселенный центр и даже, по сообщениям местных СМИ, добивали до предместий северного города Хайфы...

---------------------------------------

интересно, а как там мечеть Аль Акса ? не задели ее случаем ?

0

254

Боевики ИГИЛ угрожают Турции захватом Стамбула
Экстремисты из группировки ИГИЛ обвинили Турцию в том, что та перекрыла течение реки Евфрат, в результате чего вода не поступает в северную Сирию, сообщает Russia Today. Именно на севере Турции располагается основная база радикалов – город Ракка.
В случае, если Анкара не откроет дамбу, боевики угрожают вообще «ликвидировать это сооружение». Причем сделать это они намерены путем «захвата Стамбула».

+1

255

Vitaliy написал(а):

перекрыла течение реки Евфрат

"Избранный сосуд. c. 50
Летом 1987 г. я спросил Старца о будущей всемирной войне, той, которую называют "Армагеддон" и о которой сообщают Писания.
С отеческой заинтересованностью он сообщил мне разные сведения. И даже захотел открыть определенные признаки, которые нас убедят, что мы действительно находимся в поколении Армагеддона. Итак, он сказал:
"Когда услышите, что воды Евфрата турки перекрывают в верховьях плотиной и используют их для орошения, тогда знайте, что мы уже вошли в приготовление великой той войны и таким образом приготовляется путь для двухсотмилионного войска от восходов солнца, как говорит Откровение.
Среди приготовлений есть и это: должна пересохнуть река Евфрат, чтобы могло пройти многочисленное войско. Хотя - Старец улыбнулся в этом месте - если двести миллионов китайцев, когда прибудут туда, выпьют по одной кружке воды, они осушат Евфрат!
Мне говорили, что армия Китая в настоящий момент составляет двести миллионов, т.е. то конкретное число, о котором пишет святой Иоанн в Откровении. Китайцы даже готовят дорогу, которую называют "чудом эпохи": ширина ее такая, чтобы по ней свободно проходили тысячи солдат, выстроенные в шеренгу. И к этому времени они уже довели ее до границ Индии.
Нужно, однако, большое внимание и просвещенный чистый ум для того, чтобы мы могли различать знамения времен, т.к., некоторым образом, бывает все так, что их не могут различать те, кто не заботится об очищении сердец, и, в результате, легко заблуждается. Предположим, что кто-то знает, что для того, чтобы прошла миллионная армия, должна высохнуть река Евфрат. Однако, если ожидает, что это произойдет чудесным способом, т.е. откроется, предположим, большая трещина и исчезнет вся вода, тогда такой человек будет в заблуждении, ибо не позаботился через чистоту сердечную "войти в дух" Писаний. Нечто аналогичное случилось и с Чернобылем: в Откровении святой Иоанн Богослов сообщает, что видел звезду, упавшую с неба и поразившую воды и людей. Те, однако, кто ожидает, что упадет с неба звезда, уже давно в заблуждении и никогда не поймут, что это уже осуществилось. Чернобыль в России означает "Полынь" и мы видим, что причинен огромный вред, и он будет еще больше с течением времени…"
Некоторые пророчества   Старца Паисия Афонского   о грядущих событиях

0

256

maxcom110 написал(а):

двести миллионов китайцев

Вот не даёт мне покою эта цифра 200 миллионов. Понятно, что это китайцы. Не понятно, на кого они попрут по пересохшей реке? На кого они нападать собрались? Какая армия сможет этой силе противостоять? Уж если нападать, то на Православную Россию, тогда не по Евфрату.

+3

257

Предчувствие мировой войны
Турция отправляет войска против «Исламского государства», готовясь взять под контроль Сирию и часть Ирака.

Турция вступает в войну против террористической группировки «Исламское государство»*. В четверг, 2 октября, парламент страны проголосовал разрешение на отправку в Сирию и Ирак турецких военных, а также на проведение трансграничных операций – «в целях поддержания национальной безопасности». Таким образом, Анкара примкнула к возглавляемой США коалиции против ИГ, воюющей в Ираке и Сирии.

Разрешение будет действовать в течение года. Из документа следует, что Турция также готова предоставить иностранным военным свою территорию на время борьбы с ИГ. Взамен Анкара рассчитывает создать на севере Сирии «зону безопасности» для беженцев, что фактически станет оккупацией части сирийской территории.

Надо сказать, еще недавно турецкие власти без энтузиазма воспринимали намерения Вашингтона в борьбе против ИГ, и в коалицию вступать не собирались. Однако на прошлой неделе президент Реджеп Тайип Эрдоган мало того, что публично поддержал планы США и их союзников, но и объявил, что авиаударов по позициям радикалов недостаточно – необходима полномасштабная наземная операция.

Причины резкой смены курса Анкары – в обострении ситуации на турецко-сирийской границе. Отряды ИГ начали массированное наступление на пограничные с Турцией районы, населенные курдами. В результате через турецкую границу хлынул неконтролируемый поток курдских беженцев. Это Анкаре совершенно не на руку, учитывая, что именно сейчас Турция пытается решить собственные проблемы с курдами.

Кроме того, на днях бойцы ИГ захватили в плен 20 военных в турецком анклаве сирийской провинции Алеппо, которые охраняли усыпальницу Сулеймана Шаха – деда основателя Османской империи султана Османа I. Анкара в ответ заявила, что ИГ вторглась на ее суверенную территорию. Масла в огонь подлили и непрекращающиеся обстрелы турецкой границы с сирийской территории.

И вот – Турция готова не только воевать, но и создавать буферную «зону безопасности» на территории Сирии, что предполагает полномасштабный ввод туда турецких войск. Это значит, что де-факто, возможно, турки будут воевать не столько с исламистами, сколько с сирийцами.

Чего на самом деле хочет Анкара, вступая в войну с ИГ, способна ли турецкая армия разгромить исламских радикалов?

– Турция долгое время всячески отмежевывалась от участия в войне с «Исламским государством», поскольку не хотела обострять отношения с соседями, – отмечает военный эксперт Виктор Мясников. – Но, помимо ИГ, для Анкары существенна проблема курдов, которые, при поддержке США, фактически получили возможность создать свое государство на территории Ирака – причем, со своими вооруженными силами. В этой ситуации турецкие курды резко активизировались. В последнее время тысячи из них пытаются перейти границу, чтобы присоединиться к курдской армии в Ираке и курдскому ополчению в Сирии. Для Анкары такое усиление курдских сил неприемлемо.

Попытки не пускать курдов из Турции за рубеж привели к столкновениям на границе, но принципиально ситуацию не изменили. И вот теперь принято решение, что Турция присоединиться к операции против ИГ, но при этом будет преследовать свои цели. Главная задача Анкары – создание пограничной буферной зоны. Такая зона, с одной стороны, оградит Турцию от действий ИГ, с другой – отделит турецких курдов от сирийских.

— Турецкие вооруженные силы способны эффективно воевать против «Исламского государства»?

– Турецкая армия – достаточно современная и хорошо вооруженная, и она долгое время находилась в состоянии войны с Курдской рабочей партией. Кроме того, турецкий спецназ очень активно действует по всему миру – в Афганистане, Ираке, других «горячих точках». Другими словами, боевой опыт у турок имеется.

В условиях общевойскового боя, безусловно, эта армия нанесет поражение мятежникам из ИГ. Но, с другой стороны, если борьба перейдет в партизанскую войну – примерно такую же, которая была между турецкой армией и Курдской рабочей партией, – столкновения могут длиться годами.

В партизанской войне условием поражения «Исламского государства» станет выявление его баз турками, и операции по ликвидации этих баз. Точно так же, заметим, Турция действовала на территории Ирака, когда ликвидировала базы Курдской рабочей партии. Для этого турки проводили крупные общевойсковые операции с привлечением бронетехники, авиации и отрядов спецназа. Сейчас эта тактика поможет туркам снижать интенсивность нападений боевиков ИГ на турецкие войска. Однако, повторюсь, практика показывает, что борьба с религиозными экстремистами – дело очень небыстрое.

— Как вы оцениваете военный потенциал ИГ?

– Раньше таких масштабных террористических группировок не было. Это новое явление – когда негосударственные вооруженные организации начинают вести войны против целых государств.

Первый пример такого рода войн был отмечен в 2012 году. Исламисты при поддержке местных бедуинов, атаковали Мали с сопредельных территорий – Ливии и Алжира, и оккупировали половину территории этого государства. Если бы не иностранная помощь, Мали было бы просто ликвидировано как светское государство.

Примерно то же самое мы наблюдаем сейчас. «Исламское государство» – мощнейшая террористическая группировка – имела все шансы оккупировать Ирак и значительную часть Сирии, и только вмешательство США и их союзников остановило этот процесс.

— Можно ли сказать, что Штаты сами создали предпосылки для возникновения ИГ, а теперь пытаются тушить пожар?

– ИГ – это откровенно экстремистское движение, направленное на физическое уничтожение всех, кто не вписывается в их концепцию шариатского государства. Боевики «Исламского государства» проводят геноцид и курдов, и христиан, и шиитов, истребляя их тысячами. Это – настоящая угроза мирового масштаба. Причем, в случае успеха к «Исламскому государству» будет присоединяться все больше и больше сторонников – в этом и заключается проблема. Целые государства могут не просто попасть под влияние, но стать частью нового халифата.

Что до роли США – американцы действительно сами выпустили этого джинна из бутылки. Организовав «арабскую весну», а до этого напав на Ирак и поддерживая гражданскую войну в Сирии, они способствовали развитию экстремистских исламских движений. Эти движения, в результате, вылились в новое квазигосударственное образование, со своей мощнейшей армией. Теперь Штаты пытаются этих исламистов сдержать.

Вместе с тем, США враждуют со своими естественными союзниками в борьбе против «Исламского государства» – Сирией и Ираном. Понятно, что ни американцы, ни европейцы не хотят проводить наземную операцию. Зато такую операцию могли бы провести войска Ирана и Сирии. Однако в этом пункте геополитические интересы Вашингтона не совпадают с интересами Тегерана и Дамаска: для Америки выгоден ближневосточный узел нестабильности.

— Чем нынешняя ситуация на Ближнем Востоке чревата для России? Следует ли нам вмешаться в нее?

– Москва прекрасно понимает опасность ИГ. Понимает, что метастазы этого халифата есть у нас на Кавказе, и могут проникнуть в другие российские регионы с исламским населением. Эту опасность наши спецслужбы должны, конечно, блокировать. Но у нас нет никаких оснований направлять свои войска, вооружения или ресурсы на Ближний Восток, чтобы расхлебывать кашу, которую заварили там Соединенные Штаты…

– Главный вопрос – с кем на самом деле будут воевать турки, – уверен замдиректора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин. – Видимо, они в первую очередь будут решать собственные задачи по созданию буферной зоны, и их противником окажется сирийская армия, а отнюдь не боевики из ИГ.

—  Турция в принципе способна разгромить «Исламское государство»?

– Это очень серьезная война, и Анкара, видимо, ее не хочет. Но если бы дошло до попытки разгрома, это выглядело бы, как полномасштабные боевые действия. ИГ – это, по сути, государство с регулярной армией, у которого в сухопутных войсках имеются даже танки М1А1 «Абрамс». У исламистов нет только авиации.

Понятно, по сравнению с турецкими войсками силы ИГ намного меньше – они были бы в разы меньше, даже если бы исламисты захватили всю технику иракской армии. Да и регулярные армии практически всех соседних государств сильнее. Но эти соседи в войне с ИГ – пока – не участвуют, а те, кто участвуют, ограничиваются бомбежками позиций «Исламского государства» с воздуха. Именно поэтому с ИГ пока ничего не могут сделать.

— Ваш прогноз: как будет развиваться ситуация?

– Видимо, это будет долгая и серьезная Третья иракская война. Возможно, она станет даже не Третьей иракской, а Ближневосточной Первой мировой…

0

258

Галина написал(а):

Вот не даёт мне покою эта цифра 200 миллионов. Понятно, что это китайцы. Не понятно, на кого они попрут по пересохшей реке? На кого они нападать собрались? Какая армия сможет этой силе противостоять? Уж если нападать, то на Православную Россию, тогда не по Евфрату.

Поймите, 200 миллионную армию нужно поить, кормить, спать уложить. Нас в России сколько? - 150 миллионов, на огромной территории. Вы можете представить 200 миллионную армию в одном месте, сколько нужно техники чтобы ежедневно их кормить, а ведь это вооруженные люди, они чашкой риса в день не будут довольствоваться. Представили как их кормят? В одном месте... Поняли сейчас, что 200 миллионная армия это с одной стороны аллегория, с другой стороны если она и будет (что почти невозможно) то будет рассредоточена на огромной территории Китая, Индии и ближнего Востока и почти неизбежно будет стремиться в сторону пустынных Казахстана и России. Но только предательство военных и связанного с ним   военного переворота в России может стать причиной вторжения Китая к нам. Вряд ли руководители Китая пожелают ежеминутно глядеть на небо в ожидании  Российской ядерной бомбы, поэтому только анархия внутри России может стать причиной для авантюрного вторжения Китая, это вторжение в любом случае будет преступной авантюрой так как воевать с Россией это безумие  (в прямом смысле этого слова). С другой стороны вторжение Китая станет для нас лекарством, с помощью которого мы наконец-то излечимся. А для Китая это станет прекрасной возможностью принять православие. Ведь перед концом мира Евангелие должно быть распространено на всю вселенную, вот именно поэтому кем-то сказано, что через Китай придет конец миру. Китайцев миллиард с помощью их проповедь Православия можно распространить довольно быстро, без святоотеческого учения понять учение Христа невозможно, а святоотеческое учение живо только в православии.

0

259

Sevl

Ну вот тебе и саранча. Будут идти и все поедать. тем более если китай может прокормить 2 миллиарда населения, то 200 не проблема.

0

260

LIrik написал(а):

Sevl

Ну вот тебе и саранча. Будут идти и все поедать. тем более если китай может прокормить 2 миллиарда населения, то 200 не проблема.

Одно дело кормить людей в пределах мест дислокации в созданной инфраструктуре и другое дело в полевых условиях. Это очень разные вещи. Очень разные вещи. 
Да эти войска будут реальной саранчой, основным источником питания для этих варваров будет подножный корм (грабеж местного населения).
Но эти войска будет необходимо  рассредотачивать, так легче будет их прокормить, поэтому будет более чем возможно вторжение этих войск в наши земле. Я об этом говорю.
Но для этого Россия должна сама сделать предпосылки. Нападать на ядерную страну - очень глупо, нужно чтобы эта страна разваливалась изнутри, тогда можно рискнуть, но все равно это будет авантюрой,
то есть должна быть совокупность роковых обстоятельств, из ряда вон выходящих.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » 3-я Мировая Война » Кипр,Греция,Израиль,Турция,быть войне или не быть? Вот в чем вопрос!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно