Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » Безналичное общество.


Безналичное общество.

Сообщений 81 страница 100 из 335

81

Наталия написал(а):

Еще читала про статую зверя - что она будет на кровле - то есть на крыше Церкви - это не те ли штрих-коды, которые сейчас вешают на дома???

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
расскажи! Что-то новенькое...Что они еще придумали?

Отредактировано Растигай (2012-08-05 18:51:59)

+1

82

Вера Л написал(а):

Простите меня грешную, просто не люблю радикальные мысли: "Есть ИНН - не спасешься". "Спастись можно только в деревне!"

Вера, я не радикальничаю, а рассуждаю о прочитанном и задумываюсь так это или нет?
Ну, про деревню, уже выяснили. С Паисием согласна. О снилсе тут Нора спрашивала, там ссылки я давала на ребят, которые этим занимаются. Мне думается, что дело в личном волеизъявлении - отец Иона говорил, да и отец Кирилл ( Павлов ), что как брала, так и отказывайся. А там госчинуши пусть, что хотят, то и крутят. Это же не под кожу, не в клетки наночип...Покаяться можно, отказаться можно - нельзя при этом комфортно продолжать жить - это да. Но ведь Христос жизнью и кровью заплатил за нас? Так каков наш долг ему?
А по долгам надо платить. Иначе позор. Надо оказаться достойными Его Любви. Эх! Выдержать бы, не сломаться....

0

83

Растигай написал(а):

Вера, я не радикальничаю

Дак я и не про Вас )

Растигай написал(а):

что как брала, так и отказывайся

В чем и дело, что как всегда сделали без предупреждения, хотя, когда забирала в соцобеспечении его лет в 14, расписывалась конечно)

Растигай написал(а):

Надо оказаться достойными Его Любви.

Да, великое дело.
Простите меня, если где обидела невольно.

Отредактировано Вера Л (2012-08-05 19:22:01)

0

84

Мне кажется, что ИНН еще не та печать, согласна с Верой, что это еще один шаг. Ведь если бы это была та печать, то конец света уже бы наступил. Я не помню с какого года он появился, но 5 лет точно есть. А в Апокалипсисе написано 3,5г. И люди его не имеющие могут покупать и продавать. Интересно а в других странах он есть?  Наверняка есть страны где нет ИНН, а конец света должен коснуться всего мира. Мне думается это все же чип, лазер или еще что-то. Может быть номер ИНН будет входить в ту самую печать.

0

85

Вера Л написал(а):

Все же мне думается

Оксана написал(а):

Как-то я уже высказывала предположение

Растигай написал(а):

Я тоже не знаю.

Людмила Б написал(а):

Мне кажется

и так далее...
Поймите, это же очень важный вопрос, а мы в нем плаваем. Получается, что есть огромное количество грехов, которые мы четко индентифицируем и даже совершая эти грехи, имеем волю каяться. А здесь, в таком принципиальном вопросе, когда даже покаяться будет уже невозможно и человек принявший начертание пойдет в погибель, мы не можем прийти к единому мнению.

И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Вот что значит поклоняться зверю и образу его? Вот мы сейчас поклоняемся или нет? Ну валяется у меня ИНН, целых две штуки, мой личный и моей фирмы и что? Страховой полис детям выдали - весь со штрихкодами и номерами, карточки зеленые пенсионные у нас давно... недавно паспорт старший сын получил, он уже идет с цифровой подписью... Все выкинуть прямо сейчас надо и завтра утром всей семьей на исповедь, каяться? Нет, а когда тогда?
Вот писала уже что отказалась дважды предоставить персональные данные, а сейчас с ужасом думаю, младший сын идет в школу в первый класс, я на заявлении о приеме в школу вычеркнула пункт, где требуется согласие на сбор персональных данных, а вот сейчас возьмут и подсунут опять это заявление, числа так 30 августа и что делать? Молись не молись, а надо будет принимать конкретное решение. Т.е конкретно портить ребенку 1 сентября и начало учебного года. Судиться со школой, скандалить?
Ради спасения души - запросто, но обидно будет, если получиться как с моей свекровью бывшей, 15 лет она уже к концу света готовится, а он все никак не наступает.

0

86

ну а если поглубже копануть и заострить полное внимание именно на словах из Апокалипсиса и как бы немного забыть про то, что говорили старцы, а они передают именно суть, а не выражение, как и Апокалипсис. Ну, кто ответит на главный вопрос правильно - сколько главных или основных "персонажей" со стороны сатаны присутствуют при порабощении народов в преддверии нанесения клейма. Правильно ответив на этот вопрос, вы поймете откуда возьмется  начертание, что оно будет означать и как оно будет "работать" поэтому начертание, имя зверя и число имени его - это..... Сказано ведь, надо просто иметь ум и все! Люди, вы что, думайте давайте.

П/С. прошу еще, ткните меня мордой в то место в любом из Заветов, где хотя бы поверхностно было бы сказано об отмене денег и переходе на пластик или б/н. Где сказано, что ничего нельзя будет купить без начертания, имени или числа имени именно по карточке, а не за наличные.

Отредактировано Чеснок (2012-08-05 22:06:25)

0

87

Чеснок написал(а):

Сказано ведь, надо просто иметь ум и все!

ну так просветите нас убогих

+1

88

Так уже, вопросом о количестве персон и просветил, и не надо так сразу обижаться, это же слова апостола, тому/всем кто имеет ум, я что не имею права его иметь, вы тоже имеете право иметь ум. К тому же апостол скрыл как эта штука будет выглядеть, но дал конкретную подсказку в персонажах и их деяниях, расставив каждого на свое место, как на шахматной доске, вы поймете про начертание и имя и число, там ничего сложного нет. И еще, если скажу мои мысли по поводу вида начертания, то скорее всего буду записан в дурку. Так что пусть лучше я буду один идиот, хоть никого не соблазню в случае ошибки, но если кто-то проедет по моим рельсам и придет к такому же выводу, то у дураков обычно мысли сходятся. А быть дураком куда перспективнее, чем быть идиотом.

Отредактировано Чеснок (2012-08-05 22:30:27)

+1

89

Оксана.
Вот в чем и дело! Меня это тоже настораживает! Если бы была ЧЁТКАЯ  позиция РПЦ, а не такая размазанная, что "понимай, как хочешь".... Вот Элладская Церковь четко сказала: "Не брать карту гражданина". Старец Паисий был однозначно против карт. Вот на таких четких мнениях надо основываться, а их очень мало и вопрос постоянно забалтывается разными спорами и мнениями священников, мирян... Сложно, сложно.
Чеснок.
Я ничего не поняла... Может, расскажите поподробней. Никто не будет считать Вас дураком, за себя говорю и форумчане, надеюсь, тоже.

0

90

Вера Л написал(а):

Оксана.
Вот в чем и дело! Меня это тоже настораживает! Если бы была ЧЁТКАЯ  позиция РПЦ, а не такая размазанная, что "понимай, как хочешь".... Вот Элладская Церковь четко сказала: "Не брать карту гражданина". Старец Паисий был однозначно против карт. Вот на таких четких мнениях надо основываться, а их очень мало и вопрос постоянно забалтывается разными спорами и мнениями священников, мирян... Сложно, сложно.
Чеснок.
Я ничего не поняла... Может, расскажите поподробней. Никто не будет считать Вас дураком, за себя говорю и форумчане, надеюсь, тоже.

Я тоже против карт и всего такого, только это не клеймо, это ступеньки к клейму. Если есть силы все это иметь, а потом отказаться, то имейте, но старцы обращались именно к более немощным людям, которые приняв все это уже не смогут отказаться и от последнего. Потому старцы категорически и говорят - НЕ БРАТЬ и они правы, потому как почти все не смогут распознать антихриста и имея карточки и ИННы примут и начертание как само собой разумеющееся, точнее выбора уже не будет. НО само начертание не есть карточка или штрихкод на лбу или гравировка лазером номера на кости лба и не микрочип зашитый в руку. Еще раз говорю, прочитайте очень внимательно 13 главу Апокалипсиса и найдите ВСЕХ действующих персонажей сатаны, обратите внимание на одного и на его действия - это именно действия направленные на нанесения начертания, но как? поймете по факту нахождения этого персонажа.
Теперь еще одна вводная и очень серьезная. антихрист себя богом не назначит - люди сами в нем признают бога и сделает это не антихрист, а кто? антихрист будет во всем копировать Господа - ВО ВСЕМ, потому и признают, а значит, и в Откровении это сказано, что будет существовать некий четвертый персонаж - вот это и есть корень с вытекающим начертанием и числом и именем.
Разве только антихристу люди будут поклоняться?
Не надо искать одновременно начертание, имя и число, потому за 2000 лет никто и не узнал его, потому что его тупо нет. Это абстракционное выражение вида начертания. Искать нужно способ и начало ввода человека в "должность" антихриста и из-за подмены понятий 3-м персонажем все примут антихриста за Христа, а когда очухаются будет уже поздно 4-й персонаж сделал свое дело.

Отредактировано Чеснок (2012-08-05 23:47:02)

0

91

для наглядности

13:1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

13:2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

13:3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,

13:4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

|| 13:5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

13:6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.

|| 13:7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

|| 13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

13:9 Кто имеет ухо, да слышит.

|| 13:10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

13:11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

13:12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;

|| 13:13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

13:14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

13:15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

|| 13:16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

13:17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

|| 13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

0

92

ну и что?
первый зверь - антихрист,
второй зверь - предтеча,
дракон - сатана

Кто четвертый-то?

0

93

Копия Господа, КОПИЯ - кто четвертый то?

Отредактировано Чеснок (2012-08-05 23:50:28)

0

94

Чеснок, какая копия? копия Господа и будет антихрист. И давайте уже без загадок, у нас все таки не развлекательный ресурс и шарадами мы тут не увлекаемся. Если есть что сказать - говорите прямо, обсудим, взвесим все за и против.

0

95

А раздел про шутки и голые задницы как позиционируется как нравственный?

13:15 13:16  вид начертания, ну неужели не видно.

Отредактировано Чеснок (2012-08-06 00:06:37)

0

96

А вы предлагаете ваши посты туда перенести?

0

97

Ну наверно там им и место. Ресурс ведь не развлекательный.

0

98

Чеснок написал(а):

13:15 13:16  вид начертания, ну неужели не видно.

вам видно?

0

99

Мне прекрасно видно и 4-й персонаж и способ.
Кто нибудь еще видит или только я один идиот.
В Православном учении, кстати, есть оригинал 4-го персонажа - копии. Он даже в Символе Веры назван.

Отредактировано Чеснок (2012-08-06 00:25:54)

0

100

я за вас рада, ну а мы идем лесом  http://savepic.net/419914.gif

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » Безналичное общество.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно