Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аватары-2045

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Оксан, ты меня вогнала в ступор... Помнишь я рассказывал тебе про своего друга, который две недели назад, в самом расцвете сил... И это для него стало своим собственным Апокалипсисом (Царствие ему Небесное). Ты помни прежде всего о том, что он (свой собственный) может в любой момент наступить независимо от общемирового. Наши предки очень мудро говорили: -"Человек предполагает, а Бог располагает". И никакие землянки уже не понадобятся....

+2

22

Компьютерную модель человеческого мозга построят к 2023 году

Никто не знает, сколько нейронов в мозгу живого существа должно быть для того, чтобы оно считалось разумным. Для этого надо хотя бы определиться с термином "разумность". Около ста миллиардов нервных клеток в человеческом мозге и чуть поменьше в мозге менее развитых млекопитающих еще ни о чем не говорят. Какая-нибудь пчела, у которой нейронов в десятки тысяч раз меньше, проявляет вполне достаточно сообразительности для достижения своих целей.

Тем не менее в швейцарской Лозанне, что близ Женевского озера, в Ecole Polytechnique Federale de Lausanne, собираются запустить проект Human Brain Project, в рамках которого к 2023-му году с помощью еще 13 европейских центров будет создан самый крупный человеческий мозг – правда, компьютерный. И будет в нем работать столько же нейронов, точней, их электронных моделей, сколько их есть у нас – 100 миллиардов.

Цель, на первый взгляд, настолько амбициозна, что кажется бессмысленной. Наш мозг потребляет столько энергии, что ее едва хватит для 30-ваттной лампочки, а умеет неизмеримо больше, чем самые совершенные из нейронных сетей, созданных человеком. Однако у главы проекта, профессора Генри Маркрама (Henry Markram), цели вполне прагматические. Все, что ему нужно, – это универсальный инструмент для изучения болезней человеческого мозга и механизмов его работы.

По его словам, от этих болезней страдает четверть населения планеты, а большинство фармакологических компаний отказывается проводить исследования человеческого мозга из-за их сложности и дороговизны. 200 тысяч ученых по всему миру изучают работу мозга, концентрируясь на одной из его микроскопических деталей. Они опубликовали по этому поводу уже 5 миллионов научных статей, и каждый год это число увеличивается минимум на сто тысяч. Маркрам считает, что для объединения всех этих усилий нужна модель мозга, пусть пока даже несовершенная, которая неизбежно унифицирует ход исследований и позволит проводить многие эксперименты в рамках единой концепции – совершенствуя компьютерную модель мозга, исправляя ее, и направляя большинство экспериментов в понятном и нужном русле.

Профессор Маркрам уже давно занимается проблемой создания модели мозга. В 2008-м году, когда разработчики искусственного интеллекта оперировали сетями из сотен, если не десятков нейронов, его команда разработала чип с названием "Blue Brain", насчитывающий 10 тысяч моделей мозговых клеток. Сейчас "Blue Brain" оперирует с 360 тысячами нейронов. До ста миллиардов эта цифра серьезно не дотягивает, но Маркрам уверен, что через десятилетие с небольшим она уже станет реальностью.

Цена вопроса – миллиард евро на 10 лет. За этот грант от Европейского союза, который будет присужден летом следующего года, сейчас соревнуются шесть научных консорциумов Европы, и команда Маркрама в этой гонке считается фаворитом.
http://www.cnews.ru/news/line/print.sht … /22/444907

0

23

LIrik написал(а):

время придет поймете,оно приближается,но еще не пришло.

Синоптик написал(а):

НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С МЫСЛЬЮ, ЧТО "ЗАВТРА" УЖЕ НЕ БУДЕТ.

Russia написал(а):

паниковать наверное не стоит.

Синоптик написал(а):

реальный шанс поставить под удар свою семью, если ты основной (единственный) кормилец

православный христианин должен быть готов лицом к лицу встать пред Господа Нашего Иисуса Христа-в любой момент жизни=вот наш идеал!
Ариана написала-точно не скажу-но смысл-как с этим всем расстаться. как приучить себя к мысли умереть.
Я так вижу. что не надо смыслом жизни делать накопление, стяжание и утоление всяческих своих прихотей. Все, что нужно к Спасению-нам полезно и наоборот.
Жить надо-пока дают-вот дают нам еще отсрочку-сделайте то, за что вам стыдно ТАМ не будет-спешите делать добро! А что добро? Все, что угодно Господу Нашему Иисусу Христу и его Пречистой Матери. Чаще себя спрашивать=а угодно ли это Ему или нет?
Наш приходской настоятель благословил меня получить паспорт с чипом 4 года назад=(45 лет по паспорту было)-я приняла, но теперь я слышу от него-что у нас дети, семьи, надо принимать электронные документы! Выбор? Ну. как блаженная Матрона Дмитриевна сказала-положат Крест и хлеб: УЭК=это хлеб и все мирские удовольствия, а Крест-это идти за Спасителем Нашим. И ответила она-мы выберем Крест. Яснее ясного.
Дети. ...Надо привыкать к мысли, что дети-дар Божий и что он дал-он их и заберет себе. Как вам не кажутся мои слова страшными=но это так. Учить и развивать надо-потому что как иначе их отвлечь от обольщения дьявола. который страстно воюеет в этом мiре и ищет кого поглотить? Но опять же учить в таком же ракурсе=что полезно и спасительно. Оксана. делай бизнес, чтобы кормить семью, растить детей, родить дочку, если у тебя есть здоровье и силы, строй дом, если Бог даст... Не отчаивайся, Виктория правильно говорит всегда-мы у Господа все любимые дети, он нас, своих, не покинет. Только мы за Ним идти хотим... А идти за ним-по настоящему=это терпеть скорби. насмешки. печали, ухмылки, "а что вам ваш Бог дает!" Если это есть в вашей жизни-значит. правильным путем идете. Не будем отчаиваться, надо ДОживать свою жизнь здесь и готовиться к Страшному Суду-покаянием=исповедью и участием в Таинствах.
Я часто цитирую фильм "Диверсант"-который вывел меня из глубокой депрессии и помогал в разные моменты жизни. Там я для себя нашла много полезного=и вот эти цитаты=жить надо пока дают и то,  как Леня Филатов БЕЗ ПАСПОРТА В СОВ.ВРЕМЯ!!-а вы многие помните что это такое-убежал из лагеря и добрался до родины и выживал там с одной липовой бумажкой в кармане!
Русский авось! Чаще говорите=русские всегда надеялись на этот вот СТРАШНЫЙ И НЕПОНЯТНЫЙ ИНОСТРАНЦАМ АВОСЬ-дайте Господу Нашему Иисусу Христу действовать , предоставьте Ему возможность показать нам свою СЛАВУ--он. держащий все в своей руке в этом мiре-ему все возможно! Все=поймите. все возможно!! Мы на службе поем=отдаем жизнь свою тебе, Господи! Надо учиться доверять Ему.
АМИНЬ

Добавлю еще:
Вы посмотрите. как быстро забрали Владислава Галкина!!?? Молодой, энергичный, полный сил, как быстро он был проведен через последние испытания и забран мученически убитым от этой земной жизни! Вот теперь смотрю его фильмы и вижу, как быстро и скоро может твориться Суд над каждым из нас. Царство ему Небесное.

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-06-23 00:06:05)

+3

24

Дорогие мои! Спасибо вам всем огромное! Что-то правда не меня нашло... искушение бесовское, иначе и не скажешь. Маловерие мое подвело, видимо...
Все на самом деле гораздо проще. Вчера, помолилась на ночь, попросила Господа подсказать мне бестолковой, как жить дальше, как правильнее будет и прямо сегодня произошло очень знаковое событие у меня, как раз по теме. Можно считать, что это событие и есть прямой ответ Господа нашего, мне грешной и убогой.
Сколько раз уже так было, в минуту сомнений обращаешься к Богу, просишь о помощи и Он помогает!

И КАК ХОРОШО, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ВЫ ВСЕ!!!

Отредактировано Оксана (2011-06-23 19:44:29)

+7

25

Оксана написал(а):

Все на самом деле гораздо проще. Вчера, помолилась на ночь, попросила Господа подсказать мне бестолковой, как жить дальше, как правильнее будет и прямо сегодня произошло очень знаковое событие у меня, как раз по теме. Можно считать, что это событие и есть прямой ответ Господа нашего, мне грешной и убогой.
Сколько раз уже так было, в минуту сомнений обращаешься к Богу, просишь о помощи и Он помогает!

Слава Богу за все!

0

26

Оксана,я рада,что у тебя все хорошо! Так держать! И пусть Бог нам всем всегда помогает и направляет на правильный путь!!!

Отредактировано Ариана (2011-06-23 19:59:30)

0

27

Честное слово, я тронута до слез. Даже через инет почувствовала - за меня переживают и готовы поддержать.
Вы все правы, нельзя опускать руки! Надо довериться Богу! Надо спешить делать добрые дела! А где и как именно, не так уж и важно! Планы строить в разумных пределах, не лениться, трудиться во Славу Божию!

+3

28

Оксана
http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

+1

29

Россия 2045. В начале пути. Второй выпуск научно-популярного проекта о технологиях Будущего, роботах, киборгах, бессмертии, искусственном интеллекте.

0

30

Это жестоко :( ... Писал писал, ваял ваял, собрался выложить - ага щас...  http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif 
Ну да ладно, попробую восстановить главную мыслю...
Вопрос времени как раз вопрос фундаментальный. Я не буду говорить о том, что в словах Господа "О дне же том же и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один." говориться о дне и часе, пусть эти слова каждый понимает так как посчитает нужным.  Но я хотел бы сказать о том, что в самом отрицании сроков Славного Второго Пришествия Господа нашего Иисуса Христа есть некоторая логическая неувязка, даже опираясь на Православные источники.

1. Любой Православный человек доживший до момента, когда все будут голосовать за одного, сможет понять, что осталось 1260 дней (или я чего-то не понимаю?) до рещающей битвы, за которой следует Славное Второе Пришествие!

2. Священномученик Ипполит Римский (+236 г.), один из самых ранних учителей Церкви, писал, что история человечества
завершится мировым господством антихриста. Но Господь не оставит нас и по Своей любви будет о нас заботиться и
помогать нам, сократив время пребывания на земле антихриста до одной седмины, как говорит святой пророк Даниил:
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища
будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошumeля (9, 27).
Согласно толкованию святого Ипполита, слово “седмина” имеет символическое значение и его следует понимать не как
нашу семидневную неделю, а Как семь лет; за это время и произойдет то, и чем писали пророки относительно последних
времен (“О кончине мира”). Семь лет разделяются, по мнению святого Ипполита, на два равных периода. (конец цитаты)

Следовательно, любой Православный человек вовремя распознавший антихриста при его появлении в первые 3,5 года
как благодетеля, уже за 7 лет может знать срок до рещающей битвы, за которой следует Славное Второе Пришествие!

3. Слова Господа нашего о том, что будет все как во дни Ноя: О дне же том же и часе никто не знает, ни Ангелы небесные,
а только Отец Мой один. Ибо как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына человеческого. Ибо как во дни пред
потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп,
и не истребил всех: так будет и пришествие Сына Божьего.

  Помимо всего сказанного во дни Ноя был еще отведенный срок в 100 лет.

Читаю дальше о удерживающем теперь.
(взято с Вики) Происхождение термина и понятия восходит к словам апостола Павла во 2-м послании к Фессалоникийцам, где он
говорит о невозможности наступления конца мира, пока не «взят от среды удерживающий теперь» (2Фес.2:7): τὸ γὰρ μυστήριον
ἤδη ἐνεργεῖται τῆς ἀνομίας, μόνον ὁ κατέχων ἄρτι ἕως ἐκ μέσου γένηται·.

Удерживающим теперь с моей точки зрения есть последний Православный Царь. В подтверждение могу сослаться на слова
о. Иоанна Кронштадтского:

   «Кто посаждает на престол царей земных? — пишет о. Иоанн Кронштадтский.— Тот, Кто един от вечности сидит на престоле огнезрачном
и один царствует над всем созданием — небом и землею... Царям земным от Него единого дается царства держава... посему Царь, как
получивший от Господа царскую Державу... должен быть самодержавен. Умолкните же вы, мечтательные конституционалисты и парламентаристы!
Отойди от меня, сатана! Только Царю подается от Господа власть, сила, мужество и мудрость управлять своими подданными...
И чем бы мы стали, россияне, без Царя? Враги наши постараются уничтожить и самое имя России, так как Носитель и Хранитель России,
после Бога, есть Государь России, Царь Самодержавный; без него Россия — не Россия... Через посредство державных лиц Господь
блюдет благо царств земных и особенно благо Церкви Своей. И величайший злодей мира, который явится в последнее время, антихрист,
не может появиться среди нас по причине самодержавной власти..»

Следовательно, если ход мыслей где-то совсем немножко возможно почти капелюшечку правильный, то уже за 100 лет можно
спрогнозировать время до рещающей битвы, за которой следует Славное Второе Пришествие!

Ну, вот где-то так... А у кого какие мнения на этот счет?

0

31

Bodric написал(а):

Любой Православный человек доживший до момента, когда все будут голосовать за одного, сможет понять, что осталось 1260 дней

Так это же касается тех, кто доживет. А мы пока не можем утверждать, что дожили. Ведь уже неоднократно люди предполагали, что живут в последние времена - взять хотя бы времена церковного раскола и событий начала ХХ века. Тех же патриарха Никона, Петра I, Ленина многие полагали кандидатами в антихристы... А были и еще кандидаты - например Наполеон. Разве не было этого? А в итоге антихрист как таковой до сих пор не явился. Возможно и мы также ошибаемся в оценках происходящего - войны и прочие бедствия вовсе не означают с неизбежностью, что мы живем в последние времена. Пока некто не коронован на мировое владычество, пока не отстроен третий храм, пока не проставляется начертание на (в) правую руку или лоб мы не можем утверждать, что дожили.

Bodric написал(а):

то уже за 100 лет можно
спрогнозировать время до рещающей битвы, за которой следует Славное Второе Пришествие!

А надо ли?

Отредактировано Батин (2011-07-05 15:28:53)

0

32

Батин написал(а):

Так это же касается тех, кто доживет. А мы пока не можем утверждать, что дожили. Ведь уже неоднократно люди предполагали, что живут в последние времена - взять хотя бы времена церковного раскола и событий начала ХХ века. Тех же патриарха Никона, Петра I, Ленина многие полагали кандидатом в антихристы... А были и еще кандидаты - например Наполеон. Разве не было этого? А в итоге антихрист как таковой до сих пор не явился. Возможно и мы также ошибаемся в оценках происходящего - войны и прочие бедствия вовсе не означают с неизбежностью, что мы живем в последние времена.

Согласен, но это не имеет никакого значения. Я имел ввиду сам вопрос невозможности распознать время Славного Второго Пришествия. А то, что я предполагаю именно такие сроки и именно в наше время, так это только мое мнение, которое и выношу на Ваш суд, так скать...

0

33

Батин написал(а):

А надо ли?

Не знаю.

0

34

А что это и правда опять с функциями. Я тоже писала,писала - и ничего?

0

35

Евгений теперь ты нас точно добил из крупнокалиберного. Откуда идея про пророка Еноха?

0

36

Russia написал(а):

Из всего этого следует, что перед Днем Господним - придут 2 пророка: Илия (именно тот ветхозаветный Илия - np1237 с этим не согласен) как указал пророк Малахия, а второй Енох - возможно последний православный царь (звать будут не Енох, ну может быть что-то близкое).

Советник побежал к царю и все ему доложил. Царь посылает за Андреем.
- Сослужил ты мне две верные службы, сослужи третью: сходи  туда  -  не   знаю   куда , принеси то -  не   знаю  что. Сослужишь - награжу по - царски, а не то мой меч - твоя голова с плеч.
http://savepic.net/430157.gif
Сказочка на ночь:
http://www.bayushki.ru/tales_lib/71/7.html

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-07-06 00:48:23)

0

37

Russia написал(а):

а второй Енох - возможно последний православный царь (звать будут не Енох, ну может быть что-то близкое).

Я вот об этом спрашивала.

0

38

Я вот не против читать апокрифы,но суть апокрифов в том что только Бог знает кто их писал....У нас священники и так учат апокрифы.но за истину не берут.К примеру,апокриф от Еноха,все что там есть это пророчества Еноха,все остальное неизвестно кем писаное.

0

39

Я ребята считаю,что тема поднятая Bodric очень серьёзна, поэтому стоит написать об этом словами Андрея Кессарийского, который является толкователем Откровения одним из непревзойдённых и до наших дней.

XX. 8-10. И взыдоша на широту земли, и обыдоша Святых стан и град возлюбленный: и сниде огнь от Бога с небесе, и пояде я: И дiавол лстяй их ввержен будет в езеро огненно и жупелно, идеже зверь и лживый пророк: и мучени будут день и нощь во веки веков.

И вышли на широту земли, и окружили стан Святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их. А дiавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Как дикие звери из ущелий, так, говорит, и предводительствуемые дiаволом и его бесами разойдутся из своих мест по всей земле, чтобы пленить и разрушить стан Святых, т. е. Христову Церковь, - водруженную на четырех концах вселенной, не понимая того, что не только один Ангел, но, по слову Псаломскому, многие ополчатся окрест боящихся Бога (Пс. 33, 8). При этом захотят покорить и овладеть новым Иерусалимом, городом возлюбленным, из которого чрез Апостолов Божественный закон распространился по всей земле (Лук. 24, 47). Здесь, сказано, антихрист сядет во храме Божiем или Иудейском, прежде Божественном, но потом за дерзновение против Христа разрушенном и, как ожидают богоборные Иудеи, имеющем быть восстановленным антихристом, или присвояя себе чуждое и, как сказал Апостол, показующи себе, яко Бог есть (2 Сол. 2, 4), на самом деле сядет в Божественном храме - Церкви Вселенской. Но, прибавляет, не надолго! Ибо пожрет их и указанные народы огнь, сошедший с неба, будет ли то видимый, как при Илiи, двух пятидесятников (4 Цар. 1, 10), или славное пришествие Христово поразит их духом уст Его, и вождя их дiавола вместе с антихристом ввергнет в озеро огненное, где они мучимы будут во веки веков. - Мы же, научившись от Христа Спасителя молиться о том, чтобы не подвергаться искушению (Матф. 6, 13), будем, познавши немощь свою, непрестанно и усердно просить Его, чтобы нам избавиться от предсказанного испытания, не видеть ни пришествия антихриста, ни движения предглаголанных народов и ни смертоносной беды, понуждающей к отступлению от спасительной веры. Но сохраняя, по возможности, неповрежденным и неуязвимым свидетельство совести и добрыми делами показуя пламень любви к искупившему нас своею честною кровью Христу, утверждаемые богатыми щедротами Божиими, будем ожидать получения и наслаждения вечными благами, которые да получим в Самом Спасителе и Искупителе нашем Христе. С ним Отцу со Святым и Животворящим Духом, слава, держава, честь и поклонение ныне и присно и во веки веков. Аминь.

0

40

Russia написал(а):

Девченки а вы православные? Ау.

Ясно, что для тебя, Russia, мы никакого авторитета не имеем. Вот даже ты в нашем квазиспоре применил такой  запрещенный прием, как делают многие наши враги-"а вы, православные ли?" 
В качестве сравнительного аргумента привожу тебе пример м. Иоанна Снычева: вот как его характеризуют  они с той стороны баррикады:
Особое место в иерархии РПЦ занимает идеолог воинствующего антисемитизма, черносотенства, великодержавного шовинизма – митрополит  Иоанн   Снычев , занявший в 1990 году Санкт-Петербургскую кафедру и ставший членом священного синода РПЦ. С этого момента и до своей смерти в 1995 году митрополит  Иоанн  развил активную проповедническую деятельность, снискав не только широкую поддержку со стороны руководства московской патриархии, но и обрел множество единомышленников среди духовенства и мирян.

Успех популярности ультрареакционных идей митрополита  Иоанна  в церковной среде заключается в том, что примитивный, "бытовой" антисемитизм, имеющий место в церковной среде, он развил, возведя его на мистический, на богословско-догматический уровень. Для митрополита  Иоанна  сионизм – высшее проявление зла в современной истории и, в частности, - основной враг российского государства и православной церкви.
...
Чтобы усугубить черный образ иудейства, в той же статье "Творцы катаклизмов" м.  Иоанн  ссылается еще на один " апокриф " – запись выступления некоего иудейского раввина (имя его не приводится)....
.....Для нагнетания юдофобии митрополит ссылается еще на один " апокриф " в доказательство аморальности еврейского народа: "Русскоязыческий израильский журнал "Алеф" в статье "Феномен еврейской души", опубликованной в 1992 году, писал...
http://www.portal-credo.ru/site/?act=ne … type=forum
Вот таким "апокрифом" иудеи называют и небезызвестные нам "Протоколы Сионских мудрецов"!
«Загадка сионских протоколов» («Алгоритм», 2005). Это переиздание фолианта под таким же названием («Родник», 1999), дополненное антисемитскими апокрифами вроде «Катехизиса еврея в СССР». В свое время суд признал этот «Катехизис» подлогом, а его первоиздателя В. Корчагина – виновным в уголовном преступлении по статье 282 (разжигание национальной вражды). (От наказания преступник ушел из-за истечения «срока давности»).

Неудивительно,что у современных вызывает ненависть тот , кто раскрывает "тайну беззакония". А как ее раскрыть, если за эти 2 тысячелетия иудеи уничтожили многие литературные, христианские и исторические источники, обличающие их антихристианскую деятельность среди христианских народов?
Махровый иудей Семен Резник вот так сквернит имя покойного иерарха:
Что касается Иоанна Снычева, то он.... покровительствовал О. Платонову.[16] Об этом говорят его парадные портреты, которые украшают почти все сто томов партийных книжек «православного ученого и писателя». В жидомасонский заговор Иоанн Снычев веровал гораздо тверже, чем в Иисуса Христа. Не знаю, успел ли он перед смертью покаяться и вымолить прощение. Если да, то пребывает в раю, чего я ему от души желаю. Если нет, кувыркается в преисподней, чего я ему не желаю. В любом случае, Иоанна Снычева давно нет в живых, продолжает ли он покровительствовать О. Платонову с того света, на этом свете никому не ведомо. Что касается патриарха Алексия II, то его одобрение или неодобрение трудов О. Платонова публично не высказывалось. Патриарх известен умением обходить острые углы. Так как он публично назван покровителем людоедских сочинений, то его молчание может быть воспринято как знак согласия, но его это, по-видимому, не тревожит.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно