Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ливия

Сообщений 201 страница 220 из 995

201

В Библии указано, что ковчег завета был зарыт в недоступном месте на горе/высоте/ НЕРО. по поводу Эфиопии , Константин, они запросто состряпают какую нибудь террористическую акцию, например, и спокойно туда введут войска.

вот кстати и к словам Наблюдательного о царице Саввской

Феофилакт Болгарский в своём толковании на Евангелие от Луки пишет: «под „царицей южной“ разумей, пожалуй, и всякую душу, сильную и постоянную в добре».[5] Указывают, что значение этой фразы таково — в Судный день царица (вместе с упомянутыми ниже у Луки язычниками-нинеевянами, уверовавшими благодаря Ионе) восстанет и осудит иудеев эпохи Иисуса, потому что они имели такие возможности и привилегии, которых не имели эти уверовавшие язычники, но отказались принять их.[6] Как отмечал Иероним Стридонский, осудят не по власти произносить приговор, но по превосходству в сравнении с ними.[7] Превосходство ниневитян и царицы Савской над неуверовавшими современниками Христа подчёркивает и Иоанн Златоуст в своих «Беседах на книгу Матфея»: «потому что они поверили меньшему, а иудеи не поверили и большему».[8]

просто из википедии. А судя по тому действиям в Ливии, тоже возникают подозрения-почему именно там они открыли фронт. И почему у этой операции такое название.

Отредактировано vik.mi.67 (2011-07-19 17:28:46)

0

202

vik.mi.67 написал(а):

они запросто состряпают какую нибудь террористическую акцию, например, и спокойно туда введут войска.

Конспирологически настроенный человек может предполагать все что угодно - что что, а допуски мы делать умеем. Но это не ответ на вопрос "зачем". Я хочу понять: какова цель этого предприятия, да еще в весьма неблагоприятных условиях? Почему они полезут именно в Эфиопию, а не допустим, в Кению? И почему полезут, если судя по всему у них сейчас на прицеле Сирия и потом Иран? Мы должны быть логичны и убедительны, по крайней мере для самих себя. Убедите меня пожалуйста, что американцам позарез надо в Эфиопию, и попутно почему они не сделали это раньше, если так сильно надо.
Что же касается ковчега, то я отчетливо помню, как Юрий Павлович публиковал информацию о том, что, если не ошибаюсь, немцы, именно в Эфиопии ковчег нашли.

0

203

А я слышал другую легенду,что царица Савская отдав золото Соломону,потребовала взамен ковчег,и оставить себе сына Соломона(ее и Соломона).Ну а когда ее царство пришло в упадок то ковчег замуровали в склепе вместе с ее сыном.сам склеп где то в пустыне.

0

204

А им не нужно туда лезть. Они уже там давно . Вот из вики

До создания нового командования территория африканского континента входила в зоны ответственности трёх различных командований - Объединённого командования вооружённых сил США в Европе (вся Африка, за исключением её северо-восточной части и Африканского Рога), Объединённого центрального командования вооружённых сил США (Египет, Судан, Эритрея, Эфиопия, Джибути, Сомали, Кения и Сейшельские острова) и Объединённого командования вооружённых сил США в зоне Тихого океана (Мадагаскар и Индийский океан).

значит эти строки касаются Эфиопии в древних её границах , а эти границы в моём сообщении Сегодня 13:23:34

плюс если рассмотреть с теологической точки о царице Савской - там всё сводится  к

Феофилакт Болгарский в своём толковании на Евангелие от Луки пишет: «под „царицей южной“ разумей, пожалуй, и всякую душу, сильную и постоянную в добре».[5] Указывают, что значение этой фразы таково — в Судный день царица (вместе с упомянутыми ниже у Луки язычниками-нинеевянами, уверовавшими благодаря Ионе) восстанет и осудит иудеев эпохи Иисуса, потому что они имели такие возможности и привилегии, которых не имели эти уверовавшие язычники, но отказались принять их.[6] Как отмечал Иероним Стридонский, осудят не по власти произносить приговор, но по превосходству в сравнении с ними.[7] Превосходство ниневитян и царицы Савской над неуверовавшими современниками Христа подчёркивает и Иоанн Златоуст в своих «Беседах на книгу Матфея»: «потому что они поверили меньшему, а иудеи не поверили и большему».[8]

0

205

Иоанн Богослов нам пишет в Откровении 11.19
И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

но косвенное упоминание о том где был ковчег завета нам доносит  2Книга Маккавеев 2.4-19,
http://krotov.info/library/bible/ru/48_3mak.html

  и чтоб не трудились на меня кричать я вам приведу о Маккавеях неопровержимого авторитета - святителя Григория Богослова

СЛОВО 16
Что скажем о Маккавеях? Настоящее собрание — для них. И хотя немногие их чествуют, потому что подвизались не после Христа; однако же они достойны, чтобы все их чествовали, потому что терпели за отеческие законы. Сделавшись мучениками прежде Христовых страданий, чего не совершили бы они, подвергшись гонению после Христа и став подражателями Его за нас смерти? И без такого образца показав столько доблести, не оказались ли бы они еще более мужественными, если бы страдали, взирая на пример Христов? Но есть также таинственное и сокровенное учение (весьма вероятное для меня и для всякой боголюбивой души), по которому из достигавших совершенства прежде пришествия Христова никто не достигал этого без веры во Христа. Ибо Слово, хотя ясно открылось уже впоследствии, в определенное время, однако же умам чистым было ведомо и прежде, как показывают многие прославленные до Христа. Почему и Маккавеев нельзя унижать за то, что страдали прежде Креста. Но поскольку пострадали по закону крестному, то и достойны похвал, и должны быть почтены словом, почтены не для того, чтобы получила приращение собственная их слава (слово прибавит ли славы тем, чьи дела славны?), но чтобы прославились восхваляющие и поревновали доблестям их слышащие, в воспоминании о них находя для себя побуждение к равным подвигам.

http://svitlo.by.ru/nasled/uchitel/grigbog/slowo16.htm

а также о горе или высоте Неро во Второзаконии 34.1

0

206

Батин написал(а):

Будь я западным обывателем - налогоплатильщиком меня такой аргумент, как впрочем и поиск ковчега, вряд ли бы убедили в необходимости новой войны, особенно в условиях надвигающегося экономического краха.

А если логически продолжить? Экономический крах, война, страх, ужас, и вдруг=предложение выбрать =одного, самого достойного=легитимного царя-короля-цезаря!

"найдется ли еще человек, столь добрый, правдивый?"

пост Кирилла -
ОБ АНТИХРИСТЕ Ч3

      4. Преп.Ефрема Сирина

СЛОВО НА ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДНЕ, НА СКОНЧАНИЕ МИРА И НА ПРИШЕСТВИЕ АНТИХРИСТОВО
Святые Отцы,ОБ антихристе

0

207

http://www.ps-pokrov.ru/photos/gora_nebo.jpg

Russia написал(а):

Прямо перед храмом Моисея возвышается  так называемый «Посох Моисея» (Змеиный крест). Монумент изображает один из эпизодов жизни пророка времен исхода евреев из Египта — создание медного змея для исцеления укушенных ядовитыми змеями в пустыне. Схожесть «Посоха Моисея» с крестом неслучайна — он также символизирует крест, на котором был распят Иисус.

http://img.webme.com/pic/a/anyn/nahashatan.jpg

http://anyn.ru.gg/НАХАШИЗМ.htm
В Евангелии от Иоанна имеется аллегория:

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. И как Моисей вознес змию в пустыне, так надлежит быть возвышенным Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную...                                                                                                                      (Ин. 3:13-15)

и смысл этой аллегории очевиден: как медный змий Моисея спасал евреев от смерти при укусе змей обычных, так Христос спасает людей от укусов сатанинских. То есть: кто обращается к Христу, тот спасется от смерти в сатанинской Геенне. Но это ведь не значит, что Господь подобен этому магическому идолу, которого Моисей использовал для сохранения евреев. И речь здесь не о распятии Христа, а о пребывании Его на Вышнем Престоле.
  А лукавые католические идеологи подают всё так, будто змеиный крест на горе Нево символизирует Христа, поднятого на кресте, и папа, мол, таким образом, якобы, обращался к Богу.

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-07-20 00:59:24)

0

208

ЕленаЭсперанса написал(а):

А если логически продолжить? Экономический крах, война, страх, ужас, и вдруг=предложение выбрать =одного, самого достойного=легитимного царя-короля-цезаря!

Вот именно, что в начале должна быть война, а только потом предложение выбрать одного... Так что для начала нужно обосновать необходимость и неизбежность войны.

ЕленаЭсперанса написал(а):

Итак, явившись в те времена, антихрист пойдет войною, и овладевши на поле брани тремя рогами из десяти и искоренив их, то-есть Египет, Ливию и Ефиопию

Если исходить из текста пророчества, то тезис vik.mi.67

vik.mi.67 написал(а):

А им не нужно туда лезть. Они уже там давно

не может быть принят. Ведь четко сказано: "пойдет войною" - то есть будет бомбить, убивать, жечь... А американские военные объекты там появились мирным путем... На мой взгляд - нестыковочка...
Мне кажется, что нам не следует любой ценой подгонять трактовку нынешних событий под исполнение пророчеств. Мы ведь и ошибаться можем...

+1

209

Батин написал(а):

Мне кажется, что нам не следует любой ценой подгонять трактовку нынешних событий под исполнение пророчеств. Мы ведь и ошибаться можем...

[взломанный сайт] 

Мне думается что все события пройдут в течении  100 лет,а не завтра.

0

210

LIrik написал(а):

Мне думается что все события пройдут в течении  100 лет,а не завтра.

Кирилл! У тебя прямая связь с Господом Богом? Откуда такая уверенность?

0

211

Батин написал(а):

Кирилл! У тебя прямая связь с Господом Богом? Откуда такая уверенность?

Ощущение такое,да и история показывает...,да и настоящие тоже,если в 20-21 веке чего мы люди стоили? Грязь...,то каков конец 21 начало 22? Люди будут голышом купаться,и это будет нормой,одни извращения будут и педофилы....Человечество только скатываться будет...,а вот вытащить может только Господь,послав царя.

Отредактировано LIrik (2011-07-20 13:57:12)

+1

212

Лидер Ливийской Джамахирии во вторник вновь обратился с аудиообращением к своим сторонникам , в котором заявил , что не отступит перед ударами НАТО.
«Со мной миллионы ливийцев, и мы намерены сражаться до последней капли крови, защищая нашу честь, нефть и богатства, - заявил Каддафи. – Эта война навязана нам, и единственный выход – биться всем, мужчинам, женщинам, детям, с оружием или без него, за освобождение Бенгази и Мисураты». «Мы отправимся в эти города, находящиеся под контролем предателей и наемников НАТО, чтобы вернуть их обратно себе. И бомбы НАТО нас не пугают», - подчеркнул он.
В конце минувшей недели Каддафи уже говорил, что не покинет страну под давлением Запада. «Они требуют моего ухода, но я готов пожертвовать собой ради своего народа, и не покину землю, пропитанную кровью моих предков, которые сражались с итальянскими и британскими колонизаторами», - сказал он, обращаясь к своим сторонникам, передает ИТАР-ТАСС.
http://za-kaddafi.ru/node/2089

Посол Ливии в России Амир аль-Гариб категорически опроверг предположение о том, что на переговорах в Москве главы ливийского МИД, представляющего правительство Триполи, с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым будет идти речь об отстранении Муамара Каддафи от власти и поисках для него убежища,

Ливийский посол сообщил газете, что главная цель этого визита - добиться мира, поскольку Триполи "не хочет, чтобы и дальше проливалась ливийская кровь", а обсуждать возможное бегство Каддафи с Москвой невозможно в принципе. Вместе с тем посол отметил, что политическое будущее Ливии - это внутреннее дело страны.

"Ни одно иностранное государство не должно и не вправе вмешиваться в наши дела. Хочу заверить, что вождь ливийской революции Муамар Каддафи не собирается покидать государство и не обсуждает никакие предложения об этом", - заявил посол газете. http://za-kaddafi.ru/node/2088

Тайное постепенно становится явным. Просмотрев это видео, я окончательно понял, что авиация НАТО начала  бомбить спальные районы Триполи какими-то особыми бомбами вовсе не из врожденного зверства, а потому, что именно в этих районах, что уже ясно всем, складировано главное, абсолютное оружие диктатуры, не уничтожив которое до последней единицы, защитить гражданское население Ливии попросту невозможно...

http://putnik1.livejournal.com/1275005.html

Отредактировано Ариана (2011-07-20 16:27:49)

0

213

НАТО начинает бомбовый Блицкриг в Триполи, под ударом жилые районы

НАТО начало бомбовый Блицкриг в Триполи, продолжавшийся почти два часа, примерно с 0:00-0:30 0 до 2:00 утра по местному времени. Потом был период затишья примерно до 2:30 утра, а затем в 2:45 были слышны мощные взрывы в отдалении.

Сегодня утром несколько городских районов были одновременно подвергнуты бомбардировкам. По свидетельствам очевидцев было сброшено от 60 до 75 бомб, в основном, в окрестностях Таджура и Серадж.

Ливийское телевидение сообщило, что «силы крестоносцев НАТО» ударили по гражданским и военным целям в восточном пригороде Таджура.

От атак НАТО сильно пострадали жилые районы. Количество убитых и раненых будет известно в первой половине дня.

В непосредственной близости от взрыва это было похоже на землетрясение. Большие здания на улице Аль-Фатх, что на побережье Средиземного моря, дрожали.

По всему городу в панике выли собаки. Другие животные, включая птиц и кошек, также начали шуметь в панике, когда начались бомбардировки. Обычно после бомбардировок улицы устланы мёртвыми насекомыми и птицами.

Запах гари и странное тление заполнили воздух. Запах держится в воздухе. Им даже пропахла кожа.

Примерно до 2:35 утра по местному времени над Триполи был слышен пронзительный вой истребителей. Взрывы бомб породили атмосферу страха и паники во всем городе, оказав острое психологическое и эмоциональное воздействие на десятки тысяч людей всех возрастов. Всё это встревожило людей, и они вышли на балконы, где стали свидетелями бомбардировок своей страны.

После одного из взрывов образовался огромный гриб, указывая на то, что возможно использовались бомбы для разрушения бункеров. Также были следы работы ПВО.

Это была необычная бомбардировка НАТО.

Взрывы этой ночью не были похожи на другие. Другие звуки. Другой дым.

Раньше при бомбардировках дым, как правило, поднимался вертикально вверх, как при пожаре, но сегодня вечером шлейф дыма плыл горизонтально и завис над Триполи белым облаком, окутав город до горизонта.

Люди, которые непосредственно не пострадали от бомб, в радиусе 15 километров испытывают жжение в глазах, головные боли и боли в пояснице.

Источник: inoforum.ru

0

214

Скоро эти упыри начнут сбрасывать бомбы прямо на головы митингующих. Уроды.

0

215

АГИТКА: Добровольцы готовы отдать жизнь за победу над Каддафи!!!
http://ncontent.life.ru/media/2/galleries/2011/07/4063/ab228db13bd1c230e3a00d608e2effde.jpg
Фото из Ливии-"повстанцы" в буднях войны...

0

216

Ливийские мятежники грабят музеи по заказам западных коллекционеров

Представитель Комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Николай Сологубовский заявил: «Я уверен, что грабёж древних артефактов идёт целенаправленно, по заказу западных коллекционеров древностей. Так было и в случае с тем же Бен Али, и поэтому у меня есть серьёзные опасения, что ту же Кирьяну, находящуюся в окрестностях Бенгази, ожидает судьба расхищенных американцами вавилонских ценностей. Те памятники, что находятся в Киренаике, беспощадно грабятся. Если при Каддафи все эти древности тщательно охранялись во имя всего человечества, то теперь из-за действий НАТО им грозит гибель. Но на Западе об этом очень не любят говорить».   http://za-kaddafi.ru/node/2103

+1

217

vik.mi.67 написал(а):

Страна их находилась на западе от Красного моря, и на севере Египта и Ливии.

Константин - вот им что нужно. Не отсюда ли они начали плясать? Не продолжают ли они рваться с остервенением в Ливию? У Вас всех может быть другое мнение, но я выскажу своё - все эти дефолты, крахи, надувной шарик. Мировое правительство семимильными шагами идёт к своим целям. Марионетки всё исполняют, трубя во всю ,что  крах каждой валюты неизбежен.  Им нужна единая денежная единица или та же безналичная форма расчётов. Им нужно одно государство, с одним правителем. И меня никто не переубидит, что это не так.
    И Египет и Ливия, и Эфиопия -это Африка, им она нужна позарез, видимо опять таки в их тайных целях.
Короче моё мнение таково, они не успокоятся,пока Африка не будет полностью в их руках. И вот таким образом сбываются и ветхозаветные пророчества.

0

218

А у меня вот какое предположение: Возможно ,что на тех территориях ,на которых сейчас проводятся военные действия имеются некие артефакты,очень нужные глобализаторам-"цивилизаторам" .Развязывая войны ,в том или ином регионе они занимаются тем,что собирают нужные им,возможно,какие-то древние письменные источники и пр.предметы,хранящиеся в музеях"демократизируемых" государств.Ведь только и слышно о разграблении музеев с древностями то в Багдаде,то в Каире,то в захваченных ливийских городах Береника и Шаххата,бомбежки памятников древних цивилизаций в самом Триполи. А ведь именно территория БВ и Африки,считаеся колыбелью цивилизации.Видимо есть,что-то такое,что заставляет "цивилизаторов" действовать так.Спешат,что-то еще им надо,чего-то не хватает для того,что бы реализовать планы по захвату власти над всем миром.Возможно,не хватает
какого нибудь предмета или предметов?

Отредактировано Ариана (2011-07-21 12:49:05)

0

219

Ариана написал(а):

Возможно ,что на тех территориях ,на которых сейчас проводятся военные действия имеются некие артифакты,очень нужные глобализаторам-"цивилизаторам" .Развязывая войны ,в том или ином регионе они занимаются тем,что собирают нужные им,возможно,какие-то древние письменные источники и пр.предметы,хранящиеся в музеях"демократизируемых" государств.Ведь только и слышно о разграблении музеев с древностями то в Багдаде,то в Каире,то в захваченном ливийском городе Брега,бомбежки памятников древних цивилизаций в самом Триполи.

Все же не соглашусь. Если им нужны артефакты, то ИМХО, для этого лучше бы подошли либо подкуп их владельцев/хранителей, либо похищение артефактов некими спецподразделениями, в т.ч. сопряженное с физическим уничтожением владельцев/хранителей... ИМХО, но в таких ситуациях чем меньше шума, тем лучше.

0

220

Война,дело хоть и более дорогостоящее,но решает сразу несколько задач и в то же время служит шикарной ширмой для всяких темных делишек.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно