Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ливия

Сообщений 181 страница 200 из 995

181

52. Итак, явившись в те времена, антихрист пойдет войною, и овладевши на поле брани тремя рогами из десяти и искоренив их, то-есть Египет, Ливию и Ефиопию (слич. Дан. 11, 43), взявши плен и добычу, когда покорятся ему и прочие рога, понесши от него вред, начнет надмеваться сердцем и, обладая всею вселенною, превозноситься на Бога. Первое его нападение будет на Тир и Верит и окрестную страну. И взявши сперва эти города, в прочих он вселит страх, как говорит Исаия: устрашися, Сидоне, рече море: крепость же морская рече: ни болех, ни породах, ни вскормих юнош, ниже вознесох девиц. Егда же слышана будет во Египте, приимет я болезнь о Тире (Ис. 23, 4,5).

Если это уже те самые времена, предсказанные нам задолго до событий этого века,-то следует ожидать события в Эфиопии... Египет есть, Ливия есть, а Эфиопии пока не слышно... И все эти страны=бывшие колонии Римской Империи-с Орлами в гербах...

Короче, Римская Империя=виртуальная-возвращает себе свою собственность!

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-07-19 09:43:16)

0

182

ЕленаЭсперанса написал(а):

следует ожидать события в Эфиопии...

Ну не знаю... Зачем НАТО в Эфиопию полезет?! "РаститеЛности нет, полезных ископаемых нет" (С), нет одиозного для Запада диктатора... Даже геополитически, Эфиопия (ИМХО, конечно) расположена так себе... Фалашей вывозить? Так их еще на рубеже 70-80-х гг вывезли в ходе операции "Моисей". Смысла не видно. А если следует ждать, то как вторжение будет обосновано для западного обывателя? Тем более в условиях надвигающегося дефолта и уже имеющихся войн, когда уже и эти войны им возможно будет вести не по карману... Налогоплатильщики могут не понять...

0

183

Ростовчане вышли на главную улицу города, чтобы поддержать ливийский народ. Митинги поддержки прошли одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Новосибирске

http://rostov.mk.ru/upload/iblock_mk/475/91/84/03/DETAIL_PICTURE_606422.jpg

Подробнее:  http://za-kaddafi.ru/node/2070

“ информационное агентство "Франс Пресс", [b]ливийское правительство сожалеет о пятистах повстанцах, погибших в минувшие выходные в городе Марс-эль-Брега, потому что это обманутая ливийская молодежь. Правительство утверждает, что полностью контролирует город. Повстанцы же настаивают, что вошли в Брегу, однако силы лояльные Муаммару Каддафи по-прежнему удерживают нефтяной порт”. [/b]
http://stalin-ist.livejournal.com/183490.html

Отредактировано Ариана (2011-07-19 10:41:28)

0

184

Ариана написал(а):

Ростовчане вышли на главную улицу города, чтобы поддержать ливийский народ

Справедливости ради, надо сказать, что пикет прямо скажем, малочисленный. Так что говорить о том, что "ростовчане вышли на главную улицу города" - как-то слишко сильно... На моей памяти единственно массовыми протестами против натовских бомбежек были выступления у американского посольства в Москве весной 1999г. во время бомбардировок Сербии - тогда действительно реакция была массовой и продолжительной.  Помнится, кто-то даже из гранатомета по посольству жахнул (вроде это баркашовские люди были), про пустые бутылки и яйца летевшие в здание посольства я молчу... Меня, например, там опера "приняли" за пустую бутылку брошенную в сторону посольства. Правда, увидев мою прокурорскую ксиву отпустили слегка пожурив...

0

185

Батин написал(а):

прямо скажем, малочисленный.

Да,но пикеты и митинги прошли и в других городах,что уже хорошо.

0

186

Ариана написал(а):

Да,но пикеты и митинги прошли и в других городах,что уже хорошо.

Сколько в них приняло участие людей?

0

187

Батин написал(а):

Сколько в них приняло участие людей?

Московский митинг поддержки Ливии
http://za-kaddafi.ru/node/1943

0

188

Ариана! Прошу Вас: не пытайтесь меня убедить, что эти пикеты и митинги бывают массовыми. Я в начале 90-х сам неоднократно принимал участие в таких мероприятиях (когда случались "Буря в пустыне", Приднестровье и т.п.). Я прекрасно знаю, что такие мероприятия массовыми (за тем исключением о котором я сказал) не бывают, а их организаторы как правило количество участников преувеличивают. Тут я верю только фотографиям и видеозаписям.
Я уж не говорю, что проку от таких выступлений нет - власти на это наплевать (во всяком случае пока не начались акции прямого действия), американской власти - тем более, а прохожие смотрят на участников таких мероприятий обычно как  на подопечных одного нашего знакомого врача...

0

189

ЕленаЭсперанса написал(а):

следует ожидать события в Эфиопии...

Батин написал(а):

Ну не знаю... Зачем НАТО в Эфиопию полезет?!

Спрашиваю не для того, чтобы поспорить. Если на наших глазах исполняется пророчество, значит НАТО действительно залезет в Эфиопию. Но для того чтобы НАТО туда полезло должны быть серьезные основания. Соответственно - наша задача определить что именно побудит весьма рациональных западных господ с военным визитом посетить нищую африканскую страну. Если мы таких оснований не найдем, значит следует осторожнее относиться к предположениям о том, что пророчество исполняется в наши дни.

+1

190

Батин написал(а):

Зачем НАТО в Эфиопию полезет?!

Просто я прислушиваюсь к предсказаниям святых-раз так сказано-значит. этому должно быть, и почему-время покажет, увы...

0

191

Ариана написал(а):

У меня вопрос- Что такое легитимность власти? И кто ее должен признавать?Разве не народ ?

тоже самое происходи и в сирии ,только у америкосов другие цели и задачи.

Ещё - я вот, Ариана и с тобой согласна во многом, но и с Наблюдательным, потому как ситуации действительно "двулична". Мне вот дедушка генерал Каддафи нарвится как типаж, хотя смотря как ему ручки целовал Берлускони и прочие,  вначале думала,что он разыгрывает сцены в спектакле, но тут уж по видимому никому не до спектаклей. Он такого предательства,я думаю от всех бывших "союзников" и сам не ожидал
зато сейчас мы видим, как поступают настоящие мужчины.
и как поступают преспешники Нового порядка - вот в чём и различие.Вот тут и стали видны лица

+2

192

Батин написал(а):

Но для того чтобы НАТО туда полезло должны быть серьезные основания.

В Эфиопии находится прямой, наследник царя Соломона, король, отошедший в тень, старающийся даже интервью не давать,не провоцировать никого,очень такой спокойный и разсудительный,скажем так . Причину они найдут,чтоб корону отобрать, можно поискать по этому поводу.
Причём опять таки и я слышала в лекции одного архимандрита,что всё произойдёт именно так, как писал пророк Даниил.

+1

193

Кстати Елена написала - если. Просто совпадения и в Египте началась револ. и в Ливии такая заваруха.

А как говорит наш мудрый русский народ - совпадений в жизни не бывает просто так

0

194

Во что нашла

Οι Αιθίοπες ήταν αρχαίος πολιτισμός από τα πρώτα χρόνια της ιστορίας. Η χώρα τους βρισκόταν δυτικά της Ερυθράς θάλασσας και νότια της Αιγύπτου και της Λιβύης. Δεν κατοικούσαν στη περιοχή της σημερινής Αιθιοπίας, αλλά κατά μήκος του Νείλου, από το Ασουάν ως το Χαρτούμ και θεωρείται πως ήταν το σημερινό Σουδάν. Η Αιθιοπία ήταν γνωστή στα αρχαία χρόνια ως Χους και οι κάτοικοί της ανήκαν στη φυλή Χαμ (Γένεση 10:6-7). Η λέξη Αιθίοψ (Αιθίοπας), προδίδει ότι πρόκειται για ανθρώπους με δέρμα σκούρου χρώματος, αυτό φαίνεται και από σχετικό εδάφιο στο βιβλίο του Ιερεμία (13:23).

сейчас переведу

Эфиопы были древней нацией, с первых времён истории. Страна их находилась на западе от Красного моря, и на севере Египта и Ливии. Не располагались и не жили они в сегоднешних границах Эфиопии, а вдоль Нила , от Асуана до Хартума и в теории считается что это был нынешний Судан. Эфиопия была известна в древние времена как Хоус/ прям как в Сирии/  и жители относились в народу Хама. Слово эфиопс передаёт,что человек имеет очень тёмный цвет кожи, это видно и у Иеремии в гл.13-23

это абзац из гр.библейской энциклопедии

http://www.jesuslovesyou.gr/Bible_club/ … ion_A2.htm

Отредактировано vik.mi.67 (2011-07-19 14:31:46)

0

195

ЕленаЭсперанса написал(а):

Египет, Ливию и Ефиопию (слич. Дан. 11, 43)

Во времена пророка Даниила (2600 лет назад) не было никакой "Ефиопии". "Эфиоп" - древнегреческое слово, обозначает "человек с обожжённым/загорелым лицом". Термин "Эфиопия" употребляется с IV века н. э.
Сама Эфиопия была долгое время известна преимущественно как Абиссиния.
2600 лет назад эти места были частью (колонией) Сабейского царства (помните Царицу Савскую?). Выходцы из Сабейского царства, смешавшись с местным населением, принесли "цивилизацию" в "Ефиопию". Столица царства была на территории современного Йемена. Сабеи были семитами, скорее всего предками арабов.
Похоже, что когда делали перевод пророчеств Даниила на древнегреческий, все земли южнее Египта назвали "Ефиопией", то есть земли "людей с загорелым лицом". Либо здесь имеются в виду именно арабы Аравийского полуострова. До Йемена-то тоже "твиттер" добрался. :dontknow:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/a/a0/Sheba_icon.jpg/250px-Sheba_icon.jpg
Царица Савская (она же Балкида, она же Македа, она же Шеба) с весьма "загорелым лицом"

Отредактировано Наблюдательный (2011-07-19 14:46:21)

+1

196

Считается что в Эфиопии подлинный ковчег завета есть,там так же рыскали тамплиеры в свое время,если смотреть Склярова об эфиопском следе,то косвенно именно туда увезли ковчег завета.

Серии,кому интересно.

А еще фашисты туда лезли.У Склярова правда ковчег не только телефон с Богом,но и оружие,кста в Индиане Джонсе фашисты хотели заполучить ковчег,тогда бы они владели бы миром.Еще для 3 храма Соломона нужен ковчег.А его надо еще найти.Может за ним собрались.

Отредактировано LIrik (2011-07-19 15:32:45)

+1

197

LIrik написал(а):

Считается что в Эфиопии подлинный ковчег завета есть

LIrik написал(а):

Еще для 3 храма Соломона нужен ковчег.А его надо еще найти.

Его уже нашли. При чем нашли пустым... Если я путаю, np1237 меня поправит, помню, он что-то публиковал на эту тему.

LIrik написал(а):

фашисты хотели заполучить ковчег,тогда бы они владели бы миром

Вообще они искали чашу Грааля, копье судьбы помнится, в их распоряжении было... Не стоит голливудские фильмы воспринимать как исторические источники.

0

198

http://img-fotki.yandex.ru/get/5608/elberet545.68/0_643e6_fbabe485_L.jpg

0

199

vik.mi.67 написал(а):

В Эфиопии находится прямой, наследник царя Соломона, король, отошедший в тень, старающийся даже интервью не давать,не провоцировать никого,очень такой спокойный и разсудительный,скажем так

Будь я западным обывателем - налогоплатильщиком меня такой аргумент, как впрочем и поиск ковчега, вряд ли бы убедили в необходимости новой войны, особенно в условиях надвигающегося экономического краха.

0

200

Батин написал(а):

Вообще они искали чашу Грааля, копье судьбы помнится, в их распоряжении было... Не стоит голливудские фильмы воспринимать как исторические источники.

Да это я как пример,а не как исторический факт.
Ага 1ковчег в Эфиопии,2 ковчег нашли под храмовой горой,причем фото смазанное получилось,не говоря о том что его больше не видели,и еще куча раз находили.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно