Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Как они разжигают. » Ненавистники христианства.


Ненавистники христианства.

Сообщений 101 страница 120 из 245

101

мерзское зрелище !  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif 
и эти мерзости выставлены в Эрмитаже,рядом с нашими святынями????? !!!

+1

102

Ох попал мужик, попал.

0

103

Люди, Вы в своем уме !!!!
УБЕРИТЕ !!! Все уже поняли...

СИНОПТИК мое мнение не совпадающее с вашим не приемлемо   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  , а присутствие творений мерзоты Вы терпите?    http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif     http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Танк ББ лишнее это. .... Все все знаю  ... зачем тиражировать и распостранять.?   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

104

Да дурно становится, я сои под сполер убрал.

0

105

надеюсь Танк на меня не обидется,убрала  под сполер .

0

106

Я, конечно, написал Мединскому (хотя, сама фамилия на -ский настораживает), но в голову приходит другое:
                                                                                                                     
                                                                                                                       Соборное Уложение 1649 года
ГЛАВА I
А В НЕЙ 9 СТАТЕЙ О БОГОХУЛНИКАХ И О ЦЕРКОВНЫХ МЯТЕЖНИКАХ
1. Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь.

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/16492_2.jpg

Отредактировано Vigor (2012-12-18 22:45:02)

+2

107

алесс написал(а):

а присутствие творений мерзоты Вы терпите?

мерзота несомненно, богохульство, но скрывать информацию, как будто ее нет - неправильно.
алесс, у вас нательный крест есть? уверена, что есть.
Посмотрите внимательно, кто на нем изображен и как изображен.
У нас видать, у всех глаз замылился, раз мы ежедневно видим распятие Господа нашего и перестали этому ужасаться. Наше сердце перестало трогать то, что у Господь пригвожден к кресту, что Его плоть истерзана, что Он страдает за нас.
Этот "художник" наверное не меньше грешник, чем тот, который проткнул Спасителя копьем, смотреть жутко, но смотреть надо. Ненавистники Христа как и 2000 лет назад не упускают возможность глумиться над Господом.

Отредактировано Оксана (2012-12-18 13:38:10)

+1

108

Дарина написал(а):

надеюсь Танк на меня не обидется,убрала  под сполер .

Спасибо, Дарина! Невозможно было смотреть, Алесс в этом прав. Танк, видимо, во врачебных целях увеличил эту мерзоту. Крупное бьет по глазам сильнее.  Согласна с Vigorom, что казнить таких надо - они во власти сидят, что хорошего будет с такой властью? И таким государством?  Хуже Юстиниана и Тиберия. Сатанизм.

+1

109

Написал Мединскому.

Отредактировано LIrik (2012-12-18 15:12:51)

+1

110

Оксана написал(а):

алесс написал(а):

    а присутствие творений мерзоты Вы терпите?

мерзота несомненно, богохульство, но скрывать информацию, как будто ее нет - неправильно.
алесс, у вас нательный крест есть? уверена, что есть.
Посмотрите внимательно, кто на нем изображен и как изображен.
У нас видать, у всех глаз замылился, раз мы ежедневно видим распятие Господа нашего и перестали этому ужасаться.

Вы Оксана сейчас процитировали упрек одного мусульманина к православной женщине. -Вы носите символ Вашего распятого Бога... Чем Вы гордитесь? Его смертью?

Ее смутил этот вопрос и она не нашлась что ответить... от того мучаясь этим вопросом обратилась к старцу.
Он ей ответил -
Распятие не является символом мук и страданий Господа!
Распятие - Символ безконечной ЛЮБВИ к детям своим. Ради спасения которых Господь принял страдания.
И только так можно относится к этому Символу - СИМВОЛ БЕЗКОНЕЧНОЙ ЛЮБВИ.

0

111

алесс написал(а):

СИМВОЛ БЕЗКОНЕЧНОЙ ЛЮБВИ

и понимания, на что решился Господь ради любви
алесс, нам на работу недавно сдали в металлолом распятие, алюминивый крест, большой см 30 в высоту, муж перебирал мешки с металлом и нашел нечаянно, как раз в тот день, когда мы собирались в храм, поклонится мощам Святой Матроны.
Я этот крест повесила прям над рабочим столом, но все это время чувствую себя некомфортно, наверное сегодня перевешу куда-нибудь, в более укромное место.
НУ НЕ МОГУ Я ПЕРЕД РАСПЯТИЕМ есть, пить, ржать, курить...

+1

112

Как известно чисто в мистическом понимании сам по себе крест несет разрушительную энергетику смерти.
Только восприятие Креста как Символа Любви Безграничной и Безмерной превращают Его в Символ Жизни и Спасения.

-1

113

алесс написал(а):

Как известно чисто в мистическом понимании сам по себе крест несет разрушительную энергетику смерти.

Смерти? Всегда казалось это символ безсмертия, на подобии анкх, только если языческий 4-х конечный крест символ бога солнца, то наш 8-и конечный символ нашего Христа.

0

114

Vigor написал(а):

Прости, но это- не из моего комента цитата.

Прошу прощения, такое случается, автомат путает автора цитаты . Сейчас исправлю.

0

115

LIrik написал(а):

алесс написал(а):

    Как известно чисто в мистическом понимании сам по себе крест несет разрушительную энергетику смерти.

Смерти? Всегда казалось это символ безсмертия, на подобии анкх, только если языческий 4-х конечный крест символ бога солнца, то наш 8-и конечный символ нашего Христа.

Пардон вот тут ... возможно был не прав все обобщив. Все несколько сложней.
Символом негатива он стал в Римской империи ... по понятным причинам.

http://www.golddomes.ru/krest/krest.pdf

От новой Зеландии до обоих Америк и с незапамятных времен ... Очень интересно почитать

А вот свое отношение к свастике так и не могу определить. Крест - Символ жизни, но фашизм и все такое...
По мне так алмаз испачканный в грязи не перестает быть алмазом. Но тоже вопрос спорный.

Отредактировано алесс (2012-12-18 17:38:32)

0

116

алесс написал(а):

Пардон вот тут ... возможно был не прав все обобщив. Все несколько сложней.
Символом негатива он стал в Римской империи ... по понятным причинам.

http://www.golddomes.ru/krest/krest.pdf

От новой Зеландии до обоих Америк и с незапамятных времен ... Очень интересно почитать

А вот свое отношение к свастике так и не могу определить. Крест - Символ жизни, но фашизм и все такое...
По мне так алмаз испачканный в грязи не перестает быть алмазом. Но тоже вопрос спорный.

Отредактировано алесс (Сегодня 17:38:32)

Свастика символ солнца, а солнце это языческое божество, кто бы что не говорил, а Библия против аполлона. Немцы изменили свастику в обратную сторону, тем самым стам черным солнцем(культ такой был), символ смерти и разрушения.

0

117

LIrik написал(а):

Свастика символ солнца, а солнце это языческое божество, кто бы что не говорил, а Библия против аполлона. Немцы изменили свастику в обратную сторону, тем самым стам черным солнцем(культ такой был), символ смерти и разрушения.

Помнишь в "Тихом Доне"?
"...он поднял глаза и увидел ослепительное черное солнце..."
Это в тот момент, когда Аксинья умерла у него на руках.
Всегда говорила, что Шолохов гений.
Вишь как подсознание срабатывает?
Символизм - неслучайная вещь.

0

118

Честно говоря не помню. Очень давно читал.

0

119

Дарина написал(а):

мерзское зрелище

В который раз убедился, что совершенно не умею спорить. Показал сегодня на работе данные фотографии своим либеральным коллегам, дабы прониклись и поняли всю глубину мерзости, которую защищают. Мне казалось, что данные фотографии будут противны не только православным, но и атеистам, ибо иначе как дегенеративно-некрофилическим говном я это, с позволения сказать, искусство назвать не могу. Однако я ошибся. Атеисты-агностики-пантеисты сказали: и что тут такого, ничего мерзкого не видим.

Христиане же, проникшиеся духом свободы, равенства и братства заявили: нам не нравится, но разве можем мы запрещать??? Человек-де несет ответственность лишь за себя лично, именно поэтому отвечать ему только за свои грехи, а дурные склонности окружающих пусть его не касаются. На мои доводы о том, что человек не вырван из социума и ему эту гадость надо созерцать, ответили классическим - не нравится, не смотри. Так они реагируют на все: не нравятся геи - не ходи с ними на парад, не нравится наркомания - не кури травы. Никто ведь не заставляет. И вообще, выставка ведь не на улице организована была, а в музее, детей младше 12 не пускали, да и деньги надо было заплатить.

Вот так. Не знаю друзья, но мне кажется, что мир сходит с ума. Я на фоне свободолюбивых коллег чувствую себя фашистом, ретроградом, махровым реакционером, противником всякой человечности и здравого смысла. Как ответила мне моя сотрудница - представь, что к нам больше не будут приезжать зарубежные художники и артисты (это она о Мадонне с Леди Гагой), вот ведь будет трагедия. Вот какими категориями мыслят люди - им, якобы, за державу обидно. Только держава таким духом не долго выдержит - рухнет к едрени фени вместе с директорами музеев, социалистами, толерастами, педерастами и прочими леваками.

Православный коллега, считающий что запрещать - это злобный фашизм, а ограничивать свободу - это мерзкий совок, выдал такое : а кто определит, что есть искусство, а что нет? Почему братьев Чепменов можно запретить, а Достоевского, например, нельзя? Я не нашел что ответить. Объяснять, что субъективизм в оценке искусства - это хорошо но есть ведь и некоторые объективные критерии - я уже не хотел, так как знал заранее ответ: а кто определил объективность?

PS: пока ехал домой, подумал, чем ценно учение о соборности Церкви - оно не дает нам погрузиться в хаос взаимоисключающих взглядов на мир, который непременно и приведет к антихристу - люди просто устанут от этой анархии и захотят порядка и ясности. Не захотели Христа - получайте зверя. Второго не дано.

+6

120

Евгений написал(а):

социалистами

Если что, под социалистами в данном случае я имею в виду не сторонников восстановления СССР, а именно леваков европейского разлива, которые и внедряют за бугром ювеналку с гомосятиной.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Как они разжигают. » Ненавистники христианства.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно