Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь

Сообщений 101 страница 120 из 146

101

СТАНЕМ ВРАГАМИ - СТАНЕМ РАБАМИ!

Привет Украине и России из 1942.
Думаю, что как раз тот случай, когда перевод не требуется:
http://images.vfl.ru/ii/1354717588/51b946f9/1329190.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1354717626/04380659/1329205.jpg

+1

102

Синоптик написал(а):

Те малолетние уроды что жгли людей 2 мая в Одессе могли этого не знать (скорее всего), Но "бацька" Беларуси прекрасно осведомлен. Уважения к нему больше не осталось (еще и с главой хунты - Турчиновым встречался, другом называл).

     
     Похоже человек заигрался в культ личности, если ему "колорады вежливые" в кошмарах снятся...А ну, как завтра народ Белой Руси захочет не на словах, а на деле войти в состав Великой России подобно Крыму...Пост его пожизненный как-то сразу и упразднится... Батька - это же отец. Отец нации, отец народа... А не препон к воссоединению.

0

103

Продаюсь задорого...

Лукашенко: Россия предоставит Белоруссии кредит в 2 млрд долларов


    9 мая 2014, 12:46
До конца месяца Белоруссия получит от России кредит в размере 2 млрд долларов, заявил белорусский президент Александр Лукашенко.

«Российская Федерация, как это и было обещано, перечислит 2 миллиарда долларов в этом месяце. Через неделю вопрос будет решен», – заявил Лукашенко, отметив, что эти деньги будут перечислены для поддержания золотовалютных резервов страны, передает РИА «Новости».

Президент Белоруссии также сообщил, что его страна поддержит запланированное на 29 мая подписание договора о создании Евразийского экономического союза.
Кроме того, по словам Лукашенко, Минск и Москва «договорились, что таможенные пошлины на нефтепродукты будем снижать, и в будущем году половина пошлин, которые мы переводили в Российскую Федерацию, останутся в бюджете Белоруссии».

По его словам, это около 1,5 млрд долларов. «Начиная с 2016 года мы вернемся к этому вопросу и в течение двух лет снимем эти пошлины, и будем цивилизованно торговать», – сказал Лукашенко.

Напомним, в конце 2013 года вице-премьер России Аркадий Дворкович и первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко договорились, что объем поставок российской нефти в республику в первом полугодии 2014 года составит 11,5 млн тонн.
http://vz.ru/news/2014/5/9/685976.html

0

104

Делюсь шоковой новостью из Беларуси. От человека, вращающегося  близко к нашим иерархам узнал, что в БПЦ планировался церковный переворот. Хотели учредить автокефалию, митрополитом поставить архиепископа новогрудского Гурия. Патриарху удалось предотвратить планы церковной хунты, поставив нынешнего митрополита Павла, который многими с недовольством рассматривался как "человек со стороны".  Я сам тогда задавался вопросом о значении этой кандидатуры и думал примерно в этом ключе: назначен для ради утихомирить центробежные силы, о наличии которых немножко знал. Однако, об их реальных размерах я даже не  догадывался. Кроме того, дикость ситуации в том, что лука-президент поддержал эти планы. Его профит понятен: дополнительная независимость от Москвы. Но как можно быть столь близоруким, у меня в голове не укладывается. Учредить автокефалию, значит спровоцировать раскол, дестабилизировать общество на десятилетия вперед, спровоцировать кровопролитие по украинскому варианту. А самое главное (для него)-- поставить под угрозу выборы в 15- м году. Единственное объяснение, если он собрался слиться, что очень на него не похоже. Хожу с ощущением, как если бы рядом упала бомба  и милостью Божьей не взорвалась. Занятные метаморфозы: если в России Путин вдруг из врага вроде как превратился в друга, то в Беларуси лука превращается во врага, и сила этого врага в централизации власти, но главное он устойчиво по привычке воспринимается как друг. Если Павел не проведет чистки в синоде БПЦ, то раскол рано или поздно дозреет.

+3

105

Сторож написал(а):

Кроме того, дикость ситуации в том, что лука-президент поддержал эти планы.

    Скорее он их и инициировал...в тесном взаимодействии с католиками, к которым этоп "полуправославный полуатеист" давно дышит неровно. Заигрался дяденька в дружбу с Ватиканом.

Сторож написал(а):

Его профит понятен: дополнительная независимость от Москвы. Но как можно быть столь близоруким, у меня в голове не укладывается. Учредить автокефалию, значит спровоцировать раскол, дестабилизировать общество на десятилетия вперед, спровоцировать кровопролитие по украинскому варианту. А самое главное (для него)-- поставить под угрозу выборы в 15- м году. Единственное объяснение, если он собрался слиться, что очень на него не похоже. Хожу с ощущением, как если бы рядом упала бомба  и милостью Божьей не взорвалась.

     Вопрос с кем именно он собрался "сливаться"... Его курс на многовекторность, все больше напоминает неразборчивость в связях. Впрочем дружба с такими как Турчинов говорит о многом...

0

106

То что он инициировал, это может быть, но здесь и внутри церкви хватает. Не надо забывать, что Филарет--никодимовец.

0

107

Лукашенко заявил о готовности вернуть "крепостное право"

28 мая 2014 года 11:18

Для повышения эффективности сельского хозяйства президент Белоруссии пообещал губернаторам вернуть "крепостное право" на селе

Лукашенко решил взяться за результативность сельского хозяйства.

Москва. 28 мая. INTERFAX.RU – Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что для повышения результативности агропромышленного комплекса готов вернуть губернаторам "крепостное право". По его словам, правительство уже подготовило декрет, согласно которому работникам колхозов и совхозов запрещается менять сферу деятельности и переезжать в города.

В связи с этим он потребовал от губернаторов "шевелиться", так как теперь полномочия местных властей будут расширены.

"Я ставлю жестко вопрос потому, что на столе декрет, о котором я говорил ранее. Вчера мне его положили на стол по поводу, ну, скажем прямо, "крепостного права". Мы замыкаем на губернаторов все. Ты не уволишься и не перейдешь (помните, я говорил в послании). Ну так начинайте же вы шевелиться, чтобы народ не сказал: что же вы нас зажимаете, а сами непонятно как работаете. Поэтому все полномочия в ближайшую неделю перейдут в руки органов власти и "шалтай-болтай" уже не будет", - заявил белорусский президент.

В конце ноября 2012 года Лукашенко в целях эффективности модернизируемых деревообрабатывающих предприятий заявил о намерении ввести на них "крепостное право". Он поручил подготовить проект декрета, в соответствии с которым работникам данной сферы будет запрещено увольняться с работы до окончания реконструкции этих предприятий.

"Работник не может уволиться с этого предприятия без разрешения руководителя. Отпустят - пусть уходит, не отпустят - должен работать. За нарушения - на принудительные работы. Уволился - на принудительные работы, и сюда же работатьhttp://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif   А то мы достукаемся до того, что завтра начнут ходить по Борисову и Минску с вилами и друг друга колоть", - заявлял тогда белорусский президент.

Теперь Лукашенко решил взяться за результативность сельского хозяйства. "Надо давать результат. Это касается не только общественного сектора, но и частного. Вся власть в ваших руках - действуйте. Ссылки на то, что кто-то там наверху не сработал, не принимаются!" - сказал он, добавив, что губернаторы должны "приучить крестьян работать очень эффективно".

По словам Лукашенко, текущий год впоследствии должен стать ориентиром по эффективности для колхозников и совхозников. Всю ответственность он при этом возложил на местные власти. "Если он (губернатор - ИФ) до 15 июня в Витебской области не уберет травы, значит, это его последние дни. Не будет сделано - проект указа на стол. За слова надо отвечать", - пояснил Лукашенко свою мысль на таком примере.

Белорусский президент подчеркнул, что на исправление ситуации у губернаторов есть всего год.

"Не намного отличается Брестская область от Гомельской, а разница разительная. Просто надо выращивать и возделывать то, что там растет, и кормить тех животных, которых надо там кормить. Все, чего не хватает, поставим из республики. Один больше молока произведет, отдаст в республиканский фонд, а мы ему мясо перебросим. А не то что удельными князьками стали: "Мне надо кормить народ". Да вы производите то, что надо по заданию, а народ накормят кому надо. Больше на эту тему никто разговаривать не будет", - заключил Лукашенко.
http://www.interfax.ru/world/378376
------------------------------------------------------------------------------------------------
Надо понимать, что теперь и выезд в Россию на ПМЖ теперь под запретом будет...? Тоталитаризм однако....

0

108

С огромным интересом просматривала форум.Думала- обойдусь без регистрации. Но события так раскручиваются вокруг России, что не могу отсидеться в стороне. Меня очень обеспокоила ситуация в Белоруссии с российскими флажками. Кем-то привлекаются глухонемые для раздачи флажков в разных регионах Белоруссии. Это активно обсуждается на популярном портале tut.by. В обществе неоднозначная реакция.Просто -непросто раскачивается лодка.Такое чувство, что специально дразнят народ. Проверка белорусов на силу чувства национализма? http://news.tut.by/society/408121.html

+2

109

Делают то же что и в Украине

0

110

Смотреть всем обязательно!

+1

111

Оксана написал(а):

Смотреть всем обязательно!

Хорошо тебе говорить.... А у меня комп ролики не тянет http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  Самое важное напиши хоть.

0

112

Галина написал(а):

Самое важное напиши хоть.

Короче батька сказал - я все делаю по согласованию с Россией. Надо будет за Россию с Украиной переговоры вести - будем разговаривать, надо будет за тридевядь земель поехать - поедем. Россия наш старший брат и все в таком духе...

0

113

Ага, поняла))) Ну, что? - Правильно сказал батька. Хитрый он..... Всё равно, для меня Белоруссия - пока тёмная лошадка. И народ её помалкивает....

0

114

Простите, господа, вот это что?

http://sa.uploads.ru/t/7iJAW.jpg

Я понимаю, что в России колбаса из туалетной бумаги сделана, но из чего сделан их президент?

Проверил в гугле, подгрузив фото, что часто повторяется, на фейк не похоже.

Приглашаются специалисты по масонам

0

115

Region23 написал(а):

Простите, господа, вот это что?

Я понимаю, что в России колбаса из туалетной бумаги сделана, но из чего сделан их президент?

Проверил в гугле, подгрузив фото, что часто повторяется, на фейк не похоже.

Приглашаются специалисты по масонам

В чем вопрос? Более подробнее, пожалуйста, для невъезжающих? Дело в жесте?

0

116

Алиса написал(а):

В чем вопрос? Более подробнее, пожалуйста, для невъезжающих? Дело в жесте?

Да, дело в жесте (по ссылке попытка объяснения). Вопрос "избит", но от "батьки" такого не ожидал никак.

0

117

Батька жил и как говорится выжил в девяностые... думаю жест оттуда  :D

0

118

Region23 написал(а):

Простите, господа, вот это что?

Может, он атеист вообще.... или верует, но нифига не понимает в этом. Не зря я его тёмной лошадью чувствую.

0

119

Я думаю, что это случайный жест. Если бы Лукашенко был бы хоть немножечко массоном, то  Белорусь уже была бы в евросоюзе...Вернее, плацдармом  для НАТО. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

120

Алиса написал(а):

Я думаю, что это случайный жест.

Типа, выпендрёж.  :D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно