Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости ЮЮ

Сообщений 301 страница 319 из 319

301

Оксана написал(а):

А ты почитай законы ЮЮ.

Знаешь же "благими намерениями вымощена дорога...". Если Конституцию почитать, так мы все должны очень не плохо жить. Но ведь не живем, и не предвидится по конституции... Если бы все в соответствии с законом, так таких"теток" там вообще не должно быть! Должны отсеивать на этапе тестирования проф навыков. Но по сути их как раз отсеивают на эту работу, а не с нее. Поэтому и смотреть мы должны не с пустого идеала, как оно красиво и правильно написано, а с позиции того что имеем -как вот оно сейчас на нас всех применяется и сколько родных, друзей и знакомых вскоре затронет...

Оксана написал(а):

ни хрена я ничего не делаю... мои добрые дела ограничиваются редкой милостыней нищим и все

Ну а так чего ж ты меня укорила, что я не делаю? Начинать то лучше всегда с себя, а все остальные глядя на пример потянутся...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
Один товарищ мой, довольно известный Питреский  актер, рассказал, что раньше пил, курил, гулял и все это на семье здорово отражалось. А потом случилось так, что уверовал и все это бросил. И даже пива не пил, когда мы с ним были на море, на съемках. Так вот после к нему домой пришли "тетки" и стали грозить отобрать детей. А он здоровый такой мужик, казак потомственный. Говорит "... я их приобнял, провел в комнату, указал на ковер, на стене. А там шашка дедова, два нагана и папаха. И говорю: если вы у меня детей отберете, мне терять нечего, я к вам приду и вот этой самой шашкой всех вас порубаю..." И поверили! Говорит к нему больше не ходили, не звонили, только участковый раза два приходи у соседей спрашивать не слышат ли они ссор.
Так что таким методом бороться? А какой же это "закон", если против него - государственного уложения, можно только шашкой грозить? Этак получается, что и против тех кто такие законы поддерживает в том виде, как они сейчас к нам применяются нужно ополчением в леса уходить?

Оксана написал(а):

хорошо бы в контексте почитать подобный перл...

Я не буду искать, это было в какой то теме с общим спором, больше полугода назад. Даже тему не помню. Но вот контекст фразы почему то очень запомнился. Наверное потому что не ожидал.

0

302

maxcom110 написал(а):

Ну а так чего ж ты меня укорила, что я не делаю? Начинать то лучше всегда с себя, а все остальные глядя на пример потянутся...

Я не укорила, а спросила.
Но даже если это и выглядело как укор, то неужели не понятно почему?
Я ничего не делаю, но с большим уважением отношусь к тем людям, которые что-то делают, радуюсь любым, пусть даже промежуточным успехам и если не получится, если не будет результата, буду винить не их, а себя в первую очередь, потому что я и такие как я, не поддержали, не приняли участие.
Ты так же ни фига не делаешь, но зато осуждаешь других за плохо сделанную работу, возмущаешься недостаточной активностью. Молчал бы уж...

0

303

maxcom110 написал(а):

Я не буду искать

ну-ну...

0

304

Оксана написал(а):

Ты так же ни фига не делаешь, но зато осуждаешь других за плохо сделанную работу, возмущаешься недостаточной активностью. Молчал бы уж...

Я вообще то просто поделился статьей, о том как импортную >> пустили в наш огород. Я это осуждаю? Да я это осуждаю! И я ничего с этим (тем что они творят) не могу поделать.
Что касается фразы "Такие вещи могут происходить без ведома первого лица государства," - это не мои слова, я написал что привел фразу. Но я её ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! Что нужно, что бы не замечать очевидных вещей? Не смотреть в их сторону, или не признавать их существование? Истина изменится от того что мы не будем говорить о ней? Что должно произойти с человеком, что бы не видеть или говорить что не видит очевидного?
И, если ты имела в виду "власти" под словами "осуждаешь других за плохо сделанную работу, возмущаешься недостаточной активностью" то ты не права, я не осуждаю их. Я их открыто готов обвинять в планомерных действиях по насаждению законов против людей и против законов Божьих.
И я не призываю тебя думать так, как считаю верным я, каждый потом сам будет отвечать за свои дела если делал и если знал, но не делал и тем потворствовал...

Оксана написал(а):

ну-ну...

Я поищу, как будет время. И если найду скину в личку.

0

305

http://ruskline.ru/news_rl/2014/12/12/y … ryh_detej/

Ювенальщики отобрали у священника девятерых детей!

Сегодня с редакцией «Русской народной линии» связался представитель родительской православной общественности, пожелавший остаться неизвестным, и сообщил следующую тревожную историю:

В селе Озерки Тербунского района Липецкой области живет священник Игорь Ащеулов. К сожалению, несколько лет тому назад батюшка потерял место в епархии, поэтому он удалился в это глухое селение, где  с матушкой воспитывает девятерых детей. Отец Игорь выступает против глобализации и паспортов, однако никто в семье не голодает, дети всегда сыты, сами трудятся на огороде, возделывая 1,5 га земли. Батюшка содержит кур, уток, домашнюю скотину, выращивает натуральные продукты.

Сегодня днем у отца Игоря изъяли девятерых детей! Как это произошло?! Участковый полицейский, представители школы и прокуратуры, соцработники штурмом брали его дом. За волосы, заламывая руки, выволокли на улицу его пятнадцатилетнюю дочь. Другой его ребенок пытался заснять на телефон этот штурм, но ее остановили, сняв одежду и отобрав телефон с фотоаппаратом. Всех детей батюшки увезли в Тербунский районный центр.

Отца Игоря штурмовики обвиняли в том, что он пьяный, а в доме не топлено. Также мне батюшка передал т.н. сигнальный лист, составленный директором школы, где с нынешнего учебного года очно учатся его дети. Директор пишет, что двое детей священника не ходят в школу, остальные не посещают «Обществознание» по наставлению отца, так как содержание предмета не соответствует их взглядам и развращает детей. Представитель школы посещал данную семью, беседа происходила через изгородь. В заявлении есть ссылка на сообщение соседей, что в доме священника нет газа. Но, от себя подчеркну, что в доме тепло, натоплена печь, а во дворе стоит большая поленница.
Директор школы пишет, что дети уклоняется от ответа на вопрос о том, чем отапливается их дом, попутно он обвиняет батюшку в частом отсутствии в семье, его постоянных разъездах. Составитель т.н. сигнального листа не преминул возмутиться отсутствием детей в школе по православным праздникам, также обвинил священника в том, что он не предоставляет необходимые документы для составления личных дел учащихся, а двое его детей не имеют паспортов, так как отец Игорь игнорирует получение государственных документов.
Во время штурма дома отец Игорь пытался оказывать сопротивление, а нападавшие обвинили его в том, что он находится в пьяном виде. Но это не соответствует истине! Я нахожусь в доме этой семьи и могу засвидетельствовать, что отец Игорь находится в трезвом состоянии. Сейчас я его отвезу в больницу для официального засвидетельствования его трезвости.
Какие меры будем предпринимать?! Сейчас обратимся к СМИ, адвокатам, начнем процедуру оспаривания действий администрации Тербунского района.

0

306

Финские органы опеки отобрали у россиянки ребенка.
Сегодня стало известно, что социальные службы Финляндии отобрали у россиянки Елены Полушкиной ее 14-летнего сына Виталия. Юношу уже передали в приемную семью, а мать обвинили в излишней эмоциональности и чрезмерной любви к ребенку.

Дело в том, что еще летом у них был конфликт из-за пристрастия подростка к компьютерным играм. После этого Виталий ушел жить к отцу, а чуть позже Елена узнала, что ее признали невменяемой.

Отметим, что за последние три года это уже 74-ый случай, когда финские власти забирают детей из российских семей. Правозащитник Йохан Бекман уверен, что местные соцработники превратили все это в неплохой бизнес.
http://ren.tv/novosti/2014-12-15/finski … ki-rebenka

0

307

В Дании у врача-россиянки отобрали новорожденных детей.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2230671

0

308

Ювенальную юстицию теперь продвигает ОВЦС ?

http://ic.pics.livejournal.com/inok_arkadiy/28139439/540744/540744_300.jpg

http://inok-arkadiy.livejournal.com/474068.html

В Калужской епархии состоялся обучающий семинар для священников, пропагандирующий сомнительные идеи

    15–16 и 22–23 декабря 2014 года в Калуге и Обнинске прошли обучающие семинары по проблемам насилия в семье.

    Семинары проходили по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента. В них принимало участие калужское и обнинское духовенство. Занятия проходили оба дня с 10 часов утра до 5 часов вечера с перерывом на обед, то есть по 6 часов в день.

    Вели семинары: преподаватель психологии протоиерей Андрей Лоргус и психотерапевт высшей категории Сергей Петрович Борзов, который обучает социальных работников в Благотворительном фонде профилактики социального сиротства. На всех занятиях присутствовала Маргарита Борисовна Нелюбова, сотрудница Отдела внешних церковных связей, которая иногда делала реплики.

    Протоиерей Андрей Лоргус открыл семинар программным выступлением, первый тезис которого был следующий: основная часть всех преступлений, совершённых в Российской Федерации, совершаются именно в семье.

    Докладчик сказал, что сегодня времена не самые худшие, в прежние века в России было вообще «средневековое изуверство» в семьях: беременных женщин закапывали живьём, чтобы отвести эпидемию холеры, мужья наказывали своих жён держанием в тёмном холодном чулане без пищи. По словам Лоргуса, Домострой – это книга о том, как дубасить жену и сына лупцевать (эту мысль он активно развивал). На самом деле, в Домострое вскользь упоминается, причем, со ссылкой на Ветхий Завет, о наказании сына в юности, но книга совсем не о насилии, а о домашнем хозяйстве. В описании нравов русских людей чувствовалась в словах о.Лоргуса типичная русофобия. Он заявил, что время традиционных обществ безвозвратно прошло и нам никогда не вернуться в русскую традицию. Докладчик явно придерживается идеи линейного прогресса в развитии мировой цивилизации с западноевропейской головкой. Он активно критиковал помимо дореволюционной России, почему-то еще Вьетнам и Древний Рим, как тиранические и бесконечно недоразвитые страны. Выходило, что ориентироваться надо на цивилизованный Западный мир.

    Также протоиерей Лоргус заявил, что мы не можем руководствоваться церковным правом, так как оно устарело, в этих условиях нужно, по его выражению, «руководствоваться практикой».

    В своём выступлении он неоднократно касался священнического окормления, всегда в качестве примера предлагая карикатурный образ пастыря: священник играет роль Бога, священник поощряет насилие в семье, заставляет жить по домострою, священник сам никогда без психолога не способен разобраться в семейных проблемах. Публично перед аудиторией раскрыл тайну нескольких исповедей, которые он, как священник, принимал.

    Протоиерей-психолог с циничными подробностями описал несколько случаев кровосмешения, проводя идею, что русская семья – источник насилий и извращений в принципе.

    Отец Лоргус заявил, что на территории города Москвы, якобы, по благословению священноначалия все сожительствующие без брака партнёры (он без различия и блудников и супругов потом всегда называл партнёрами) отныне беспрепятственно должны быть допускаемы ко причастию во всех храмах, и добавил, что если партнёры своё сожительство (блудное) считают грехом, то им можно рекомендовать вступить в брак, а если не считают грехом, то просто всех причащать.

    Он настойчиво рекомендовал приходам сотрудничать с психологами и социальными службами (омбудсменами). Когда ему заметили, что надо своих психологов, церковных, воспитать, он резко возразил: «Вы не можете замкнуться на приходе, вы призываете создать государство в государстве!»

    Священники привели примеры негативных последствий у своих прихожан после посещения психологов. Также докладчику было сказано, что психология не имеет критериев, что ни психолог, то своя психология, на что прот. Лоргус жёстко заявил, что в психологии есть твёрдая общепринятая база и без психолога на приходе не обойтись.

    Отцу Лоргусу был задан вопрос: «Зачем нужна психология, если аскетические писания свв. Отцов – это лучшая психология, святые отцы показали все душевные процессы, взаимоотношения грехов, добродетелей. Надо изучать отцов вместо психологии». На это прот. Лоргус категорично ответил: «Нет! Аскетические святоотеческие писания ведут человека к спасению, а психология ведёт человека к душевному здоровью и не надо это смешивать!» Получается, по мысли докладчика, святоотеческие творения не ведут к здравию души.

    Докладчик видит проблему в том, что у нас семьи закрыты и невозможно узнать, что творится в семье, подразумевая при этом что-то страшное. Лоргус глумился над поговоркой «Не выноси сор из избы!», мол: «Вот мы детей все учим, не выносить сор, и ничего не знаем о семьях».

    На это пропагандисту ювенальных технологий участниками семинара была приведена правдивая и точная статистика кандидата юридических наук из Академии МВД Ольги Михайловны Тимошиной, свидетельствующая, что в семьях чрезвычайно мало преступлений, а все преступления, в том числе и над детьми, совершаются вне семьи и не родственниками. Один из священников сказал: «Если ваши слова верны, и мы не знаем ничего о совершаемом в семьях, тогда давайте закроем этот разговор и разойдёмся, пока у нас не появятся данные о преступлениях в семье». Однако все возражения не имели никакого влияния на московского докладчика, создавался «эффект магнитофона»: отец Лоргус учтиво выслушивал, как бы нажимая клавишу паузы, а затем снова упрямо включал свою программу.

    Сергей Петрович Борзов из Благотворительного фонда профилактики социального сиротства начал свое выступление с критики семей сорокалетней давности, «где был культ здорового ребёнка “с перетяжечками”», и провозгласил современное развитие представления о семье, «где ценность – период детства». Докладчик сетовал, что у нас семью «воспринимают как сугубо личное, частное дело».

    Борзов постоянно ссылался в качестве авторитета на международные конференции, особенно на те, которые проходили в США. Вообще докладчик вел себя нарочито по-американски, постоянно приговаривая «о’кей!», садясь на стол, при этом руки постоянно держал в карманах.

    Докладчик дал такую оригинальную оценку деятельности священника: священник на 50% занимается полезной деятельностью, на 25% – интуитивной, неосознанной деятельностью, на 25% – ничего не делает, этому его должен научить психолог.

    На вопрос об изъятии ювенальщиками детей из семей, Борзов ответил, что у социальных работников «до последнего времени действительно были перегибы» (изъятия детей из семей), «но теперь, ничего такого больше нет». Мол, стали совсем другими, видимо, со вчерашнего дня. Какие другими – не сказал, впрочем, его никто об этом не спросил.

    Вся речь Борзова состояла из штампов, типа: ребёнок – обязательно голодный; отец – именно пьяница, забывающий, что он родитель, бьющий жену и детей; «мама привыкла жить для других, привыкла доиться, истощается»; взрослый – «потенциальная угроза для ребёнка» и т.п. Причём, Борзов постоянно подчёркивал, что он говорит «только о позитиве». А какой же тогда негатив?!

    Складывалось впечатление, что цель докладчика – убедить, что без психолога, психотерапевта, соц. работника, омбудсмена невозможно помочь семьям.

    Борзов буквально смаковал некий «пример христианской любви», которой ему якобы привел священник: правильная любовь в семье – когда муж пришёл пьяный, поколотил жену, а она встала на колени, подаёт мужу вожжи и просит, мол, бей ещё! Примечательно, что кроме двух священников, никто не оскорбился таким хамством.

    Кстати, Борзов намекал на необходимость раскрытия тайны исповеди, если человек кается в том, что он совершил грех против членов своей семьи.

    При этом московский ювенальщик безапелляционно утверждал, что Церковь якобы приняла ювенальную юстицию, а вы, мол, провинциалы просто этого не знаете, потому что не следите за новостями.

    Другая участница ювенальной вылазки в Калугу и Обнинск – сотрудница ОВЦС Маргарита Борисовна Нелюбова, известная общественности своим активным участием во всех экуменических конференциях, почему-то возмущалась тем, что её фотографировали, даже потребовала у священника, делавшего фотографии, назвать свою фамилию и должность.

    При этом Нелюбова подчеркнула, что они, мол, выступают от имени ОВЦС, а на вопрос, кто конкретно благословил их на такие выступления, ведь не может быть коллективного благословения, она с откровенной издёвкой ответила, что всем должно быть известно, что ОВЦС возглавляет митрополит Иларион (Алфеев).

    От редакции: Вот такой рассказ нам прислали из Калуги. Прислал священник, поэтому у нас нет оснований этому не верить.

    Что же получается. Священноначалие не раз осуждало ювенальные практики, разрушающие семью. Высшие государственные лица нашей страны также категорически выступают против ювенальной юстиции. Но на среднем и низшем звене государственной и церковной бюрократии остались лоббисты ЮЮ, и они не собираются прекращать своей вредительской (иначе не назвать) деятельности.

    Организатором семинара в Калуге, который по сути является ювенальной диверсией, выступил, как заявляют сами инициаторами, ОВЦС. Но позвольте, какое отношение ведомство митрополита Илариона (Алфеева) имеет к теме ювенальной юстиции?! У нас разве всё блестяще с внешнецерковными делами и сотрудники ОВЦС заскучали без дела? Так нет же. Проблем в отношениях и с православными, и с инославными, и с иноверцами, хоть отбавляй. Одна защита прав христиан на Ближнем Востоке – непочатый край для трудов?

    А может быть митрополит Иларион и не в курсе ювенальной вылазки в Калуге? А это просто инициатива нежно любящих ювенальщину протоиерея Лоргуса, г-на Борзова и г-жи Нелюбовой?

    Надеемся, что руководство ОВЦС приструнит своих сотрудников, загрузит их нужной и полезной для Церкви и общества работой, чтобы их головы не засорялись показавшими в Европе свою антигосударственную и даже античеловеческую сущность ювенальными технологиями.

    Редакция Русской Народной Линии со ссылкой на
    православный журнал "Благодатный Огонь"

    Комментарий редакции "Православный Апологет":

    Мы полностью поддерживаем высказанные редакцией БА недоумения относительно столь демоснтративной защиты идей Ювенальной юстиции сотрудниками ОВЦС. Однако мы хотели бы наше внимание обратить на важный процесс, который уже охватил нашу РПЦ. Этот процесс явной секуляризации Церки, который по своей сути является отрицанием богочеловеческого характера Церкви, выражен в приказе высшего священноначалия РПЦ МП относительно так называемого "пакета документов" на клирика Московской Патриархии. В чем особенность этого "пакета"? Она заключается в том, что вступление в клир Русской Православной Церкви МП и принятие монашества невозможно при отсутствии "визы" со стороны некоторых современных медицинских служб: психиатра, венерологического диспансера. Мы нисколько не сомневаемся в том, что некоторые современные инциденты в клире РПЦ порождали в умах нашего Священноначалия необходимость в обращении к службе психиатров и психологов. Однако прежде следовало бы духовно, а не административно подойти к выяснения причин имеющихся "срывов". А эти причины лежат прежде всего в отсутствии у современного поколения клириков жить подлинно духовной жизнью, в духе святоотеческого покаяния и трезвения. Священник превращен на приходах в некую "рабочую лошадку", "простого исполнителя пожеланий прихожан". Из пастыря он чаще превращается к некий винтик бездушной административной системы, поглощающей и подавляющей всякое стремление к обретению живо веры. Это касается также и Духовных школ, которые сегодня не ориентированы на привитие студентам навыков пастырского служения. Эти навыки могут развить лишь некоторые важные пастырские богословские дисциплины и научение студентов окормляться у духовных пастырей.

    Чрезмерное доверие священноначалия к службе психологов и психиатров не только удивляет, но поражает. Современная психиатрия, оторванная от православной антропологии и питаемая философией Фрейда не может служить надежной инстанцией для выдачи "визы" на рукоположение и приятие монашеского пострига. Для светского психолога вообще любое решение вступить человека к клир будет расцениваться как болезненное состояние. А тем более это касается монашеского пострига. Видный современный богослов и иерарх Элладской Церкви митрополит Навпактский Иерофей Влахос подчеркивал, что сам факт что священник отправляет к психиатру людей является ненормальным явлением для Церкви. Это означает, что священство потеряло свое терапевтическое служение и сознание того, что психические и соматические болезни преимущественно имеют свои причины в болезни человеческого духа. Священник может трудиться над терапией души в согласии с современной медициной, но не отдавать человеческую душу полностью во власть секулярной науки, а тем более психологии.

    И можно ли представить себе такую картину: в 4 столетии желающий монашеского пострига и поступить в Нитрийскую пустыню или Тавеннскую обитель отправляется прежде всего на обследование у врача или психолога.Это просто абсурд. Монастыри всегда в сознании Церкви были не только училищами благочестия, но прежде всего лечебницами человеческих душ.

    Современная установка требования "визы" от психиатра для рукоположения или постриг напоминает времена советского безбожия, когда "подозреваемого клирика или мирянина" верующего могли безпрепятственно отправить в психологическую клинику.

0

309

В Норвегии за 5 лет у родителей отобрали 61 тысячу детей.
За последние 5 лет во всей Норвегии у родителей — норвежцев и иммигрантов — отобрали 61 тыс. детей, 40 тыс. из них никогда не вернутся домой. Это только те дети, которых передали семьям опекунов. Такая цифра сегодня, 2 февраля, была озвучена в эфире литовской радиостанции Žinių radijas, где после того, как у очередной литовской семьи в Норвегии отобрали детей, местные политики рассуждали о том, может ли Литва защитить права своих граждан.

По мнению члена Сейма Альгирдаса Сисаса, для эффективной работы посольства не хватает денег. «Пока информация очень односторонняя. Пострадавшая сторона всегда скажет так, как это выгодно ей, но нужно услышать и другую сторону. В посольстве работают два или три человека, и работы очень много, поэтому представительство может быть плохим, а не потому, что сотрудники посольства не хотят помочь. Просто нужно выделить на это больше денег. Все стоит денег», — сказал Сисас.

Между тем член Сейма Римантас Дагис сказал, что Литва на самом деле не сделала всего, чтобы защитить права своего маленького гражданина. «Это не первый подобный случай, и мне самому доводилось обращаться, чтобы защитить интересы литовских детей. Но учреждения пока что занимаются только констатацией ситуации. Но нужно обратить внимание, что при желании что-либо сделать нужно вовремя и эффективно реагировать, что в данном случае сделано не было. Также должен быть установлен порядок, как и какие учреждения должны реагировать. Возможно, необходимы и изменения наших внутренних законов. В конце концов, мы своим судебным порядком можем защищать граждан Литвы. Есть двусторонние соглашения. Видимо, мы здесь что-то упустили», — сказал Дагис.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, две литовские семьи, у которых ранее норвежские службы отняли детей, передав их на воспитание опекунам, пошли на крайние меры и выкрали собственных сыновей. Мать с одним ребёнком успешно добралась до Литвы, другого ребёнка с матерью задержали в Швеции, после чего шведские службы, не уведомляя Литву, возвратили ребёнка в Норвегию.

http://stringer-news.com/publication.mh … ubid=34012

деградация в ее конечном проявлении. Общество больно.

0

310

0

311

Югендленд в Сибири: очень тревожная информация.
В России внедряют пилотный евгенический проект деления детей на касты. Против нового проекта модернизации детства в Забайкалье выступили лидеры ОНФ, педагогическое сообщество и родительские организации.
Из Забайкалья поступают тревожные письма с информацией о внедрении в Крае пилотного проекта модернизации детства, охватывающей все детские учреждения - от яслей до ВУЗов. Московский проект, который внедряется под покровительством губернатора Ильковского К.К. и правительства Забайкальского края, сразу назвали в Крае фашистским. Но несмотря на тотальное отторжение, после отработки пилотного проекта, разработчики планируют применить его по всей России.

Суть модернизации сводится к тому, что всех детей, начиная с ясельного возраста, делить на 4 категории: промышленный пролетариат, сельскохозяйственный рабочий, креативный класс, обслуживающий персонал. Предполагается также учет "брака" - детей-маргиналов, детей с нарушенным поведением, малолетних преступников.

Цитата: "Речь идёт о тех, кто представляет из себя проблему для любого здорового общества: разного рода бездельников, маргиналов и несовершеннолетних преступников, не имеющих никакого отношения к эффективной капитализации страны". И далее: "Для "отбракованного" человеческого капитала потребуется особая "производственная линия" - по перевоспитанию и постановке в строй самых неподдающихся". И вот в резюме Программы ожидаемый результат: "В итоге постепенной селекции и отбора лучших поставщиков воспитательных услуг мы должны получить вновь ожившую экосистему детского движения в российских регионах - Федерацию детских объединений и т.д."

Помимо распределения по кастам, планируется создание нужных детей по заказу.

Цитата из документа: "Необходимо четко определить конечную цель планируемого педагогического производства. Какой продукт и для кого создаваемая система должна производить. Для этого нужно подробно описать "эталонный портрет" человека, гражданина, профессионала, который "отремонтированная" система будет давать на выходе."

Для каждой социальной группы будет свой "портрет". Для обслуги - один, для креативного класса - другой. Учет детей должен осуществляться через систему электронных карт школьника.

Участие родителей при выборе образовательных и профессиональных траекторий ребенка для зачисления его в ту или иную касту не предусмотрена. Тут уместно заодно вспомнить, что некто параллельно довольно упорно продвигает "тьюторов" в систему среднего образования России. Выбор траектории в образовании - это работа тьюторов.

Стоимость модернизации детства в Забайкальском крае - 16 миллионов бюджетных рублей. Всем в приказном порядке уже приказано работать, и уже выделены ставки. Тем, кто не согласен с программой, сразу предложили уволиться. Эта информация содержится в письме участников презентации в Чите, куда специально приехал лектор из Москвы и директорам образовательных учреждений прочитал долгую лекцию, так и не позволив задать вопросы.
Общую суть программы, если убрать красивые слова и фразы, можно свести к тому, чтобы из массы детей и подростков хотят отбирать талантливые мозги, видимо, на экспорт, программируемых лидеров-управленцев, а прочий "мусор"отправлять по рабочим местам,

Интересно, что педагоги из Забайкалья сообщают о том, что "было велено шум не поднимать".

Разработчиками программы выступают ЮКОС, РУСАЛ, СЕВЕРСТАЛЬ и пр.

СПРАВКА 1: ООО "СЕВЕРСТАЛЬ-ИНВЕСТ" учредил Благотворительный фонд "Мое поколение". Фонд "Мое поколение" презентовал в 2010 году Общественной палате РФ фашистский форсайт "Детство-2030". Только на его представление в Шанхае на международной выставке в том же году было выделено 10 млн рублей из госбюджета.

СПРАВКА 2: другой благотворительный фонд СЕВЕРСТАЛИ - БФ "Дорога к дому" многие годы финансирует проекты ЮНИСЕФ в России.

СПРАВКА 3: ОАО НК ЮКОС с 90-ых годов активно участвует в создании и реализации детско-молодежных программах. К моменту посадки олигарха в 2004 г, тесно связанного с мировым финансовым олигархатом, через лагеря и программы ЮКОСа прошли более миллиона российских детей, которых формировали по особым программам "демократии строго режима". В статье "Югендленд Ходорковского" Артема Савельева хорошо описана программа такой подготовки, перекликающаяся с той, что внедряется сейчас пилотом в Забайкалье.

При ближайшем рассмотрении конкретным исполнителем программы модернизации детства оказывается Фонд поддержки гражданских инициатив Кудрина. А автором проекта назван Анатолий Ермолин, чрезвычайно любопытная личность.

СПРАВКА 4: Анатолий Ермолин, соратник Каспарова, Ходорковского, Немцова, Прохорова, в настоящее время является одним из руководителей Фонда Кудрина, в частности, под видом инновационных методов, внедряет в регионах страны  разнообразные молодежные образовательные проекты по переформатированию личности.

Ранее Ермолин принимал активное участие в разработке и внедрении инновационных образовательных проектов, финансируемых ЮКОСом: Лицей «Подмосковный», «Новая цивилизация», «Федерация Интернет-образования».

Ермолин - с 2006 года зампредеседателя Фонда Ротшильда-Ходорковского "Открытая Россия", основатель Международной школы лидерства "Лига дела".

С учетом приведенных выше справок, скорее всего, не стоит обсуждать педагогическую неполноценность программы модернизации детства в Забайкалье.

Стоит вспомнить, что вопросы воспитания молодого поколения, патриотического и духовно-нравственного, в этом году стали рассматриваться как часть национальной военной безопасности России. 26 декабря 2014 года опубликована новая Военная доктрина России.

В Военной доктрине указаны четыре основных угрозы внутри страны. И две из них таковы:

- деятельность террористических организаций и отдельных лиц, направленная на подрыв суверенитета, нарушение единства и территориальной целостности страны.

- деятельность по информационному воздействию на население, в первую очередь на молодых граждан страны, имеющая целью подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты Отечества.

И относится к внедрению подобных забайкальскому проектов от господ Ходороковских, Кудриных, Ротшильдов и пр. необходимо исключительно с точки зрения военной и национальной безопасности России. Дети и молодежь, все, что с ними связано, необходимо выделить в особую категорию вопросов безопасности и не допускать в эту сферу НКО, связанные с иностранными интересами и иностранными деньгами.

Документы программы "модернизации детства":
http://ivan4.ru/upload/medialibrary/93c/93cc3e437032138558015a20eccdf298.png
http://ivan4.ru/upload/medialibrary/c1f/c1f5c6faafaa10b0540b08e60bce3e9e.png
И под конец еще:

СПРАВКА 5: 14 февраля в Общественной палате РФ прошел Круглый стол "О создании модели общественно-государственного взаимодействия детско-юношеских объединений". Организатором его был Фонд "Новая Евразия", многие годы финансируемый Агентством по международному развитию USAID Госдепартамента США. Второй организатор - некий Общественный холдинг "Территория интеллекта".

Недавно в России было выделено около 2 млрд рублей на программы патриотического воспитания молодежи. И если ничего не измениться, то вот такие "фонды", имеющие доступ к чиновникам из числа 5 колонны, и займутся этим воспитанием? Вопрос к общественным организациям, к ФСБ, МВД, Минюсту, Генпрокуратуре и т.д.

Может, пора уже прекратить доступ наших геополитических противников к нашим детям?

+1

312

Стук в дверь! Пришли за вашим ребёнком. Что делать? (памятка)

Представьте: солнечное утро субботы. Сегодня вы не вскакивали пораньше под пение будильника, а решили поспать до хотя бы до 9 утра. Но вдруг настойчивый стук в дверь. Кто бы это мог быть, это в субботу-то в 8:30 утра? Тревога на сердце. "Кто там?". За дверью приятный женский голос отзывается: "Социальная служба". ВЫ открываете дверь. Перед вами 4 человека: две тётки, местный участковый и ещё один представитель силовых структур при форме. Дама, что постарше, просит впустить в квартиру, и не дожидаясь ответа, делает шаг вперед. По пути выдаёт заученный текст про то, что они из социальной службы, и что им поступил сигнал о том, что ваш ребёнок воспитывается в неподходящих, недопустимых условиях.

В голове рой мыслей: "Что за сигнал...какие такие условия...ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?!". Тётки, не снимая обувь, проходят в зал и по-хозяйски осматриваются по сторонам. Дочь 6-ти лет тоже недавно проснулась и с любопытством осматривает ранних гостей. Тётка, что поглавнее, ещё что-то там рассказывает про новые законы и про необходимость заботиться о своих детях. Всё как в тумане...и в друг: "Мы вынуждены временно изъять вашего ребёнка. Пока до устранения фактов ненадлежащих условий содержания ребёнка".
"Да бред какой-то!!! НЕТ!"...Участковый делает шаг к вашей дочери. Вы инстинктивно бросаетесь к ребёнку. Но путь вам преграждает второй полицейский...

Скажете сон? Нет. Это уже пару лет как реальность на просторах России и ДВ.

Несмотря на бурные протесты общественности, в нашей стране повсеместно внедряются ювенальные технологии. Законодательно закрепляются принципы жесткого контроля над семьями, существенно расширяются возможности отобрания детей.

Уже имеется большое количество яркого российского опыта. Даже при не принятии пока в Госдуме конкретных ювенальных законопроектов в октябре 2012 (убрали их в последний день из повестки дня по причине доставки 146 000 писем протестов в кабинет Путину по этому вопросу днём раньше, которые были собраны АРКСом (http://arks.org.ru/), "Сутью времени" (eot.su) и др. общественные организации).

Однако серьёзные элементы ювеналь­ной юстиции УЖЕ введены пилотно, приближенные к мировым стандартам, в Ростовской, Ниже­городской и Саратовской областях, в Москве, Санкт-Петербурге и др. регионах (в нарушении Конституции и др. законов России). Тестовые элементы, наработки ЮЮ используются во всех регионах России. Они просто директивно спускаются сверху. Дальний восток не исключение.

Кошмарить органы опеки не нужно. Там работают разные люди. У них действительно сложная работа. Многие работают от души. Честь им и хвала за это. Но есть реальность и общая направленность движения в сторону ЮЮ. Они исполнители. Сами по себе работать не могут. Поэтому надо быть готовым.

Под ювенальным ударом прежде всего "неблагополучные семьи": матери одиночки, семьи находящиеся в сложных жизненных ситуациях, дети на воспитании бабушек. Участились случаи использования опеки для давления на родителей (недвижимость, интересы бизнеса и т.п.).

Будь готов отвести эту беду от своей семьи.

К сожалению, даже заботливые и любящие родители рискуют столкнуться с визитом органов опеки. И здесь логика «я – хороший родитель, мне нечего бояться, и потому я открыт контакту» – увы, не работает. Ведь риск потерять ребёнка в борьбе с проводниками ювенальных технологий вполне реален. Об этом говорит горький опыт уже слишком многих семей. Это тот случай, когда бдительность следует проявить с самого начала – со звонка в вашу дверь. А потому, давайте спокойно ознакомимся с основными правилами поведения в случае нежданных гостей «с полномочиями».

ПАМЯТКА

1. Никогда не открывайте дверь, не спросив «Кто там?» Не должно быть никаких визитов в ночное время!

2. Если увидите в глазок, что за дверью несколько человек (комиссия), или вам ответят, что пришли «из опеки»/«социальных органов», то постарайтесь не встречать визитеров в одиночестве. Не называйте через закрытую дверь ваши имя и фамилию. Скажите, что вы пока не можете открыть дверь (например, вам запретили открывать, у вас спит ребенок и т.д.), а сами срочно вызывайте подмогу (несколько человек – желательно родственников, соседей, юристов). Главное показать, что вы во всеоружии и не одна (не один)! Требуйте перенести и согласовать с вами дату и время визита по телефону.

3. В квартиру комиссия из органов опеки может пройти только в двух случаях: если вы сами им разрешите или они предъявят решение прокурора. Также имеет право визита судебный пристав при наличии исполнительного листа.

4. Допустим, что вы все-таки решили пообщаться с комиссией. Открывайте дверь и выходите на лестничную площадку. При этом ребенок должен находиться дома рядом с близким вам человеком. Внимание! Во время визита социальных работников не позволяйте ребенку подходить к ним, держите его за руку, на руках. Полностью исключите возможность схватить ребенка и убежать из дома! Такой вариант развития событий кажется фантастическим, но теперь, увы, это уже реальность.

5. Требуйте от каждого визитера предъявить документы: паспорт, удостоверение и решение прокурора о визите в вашу семью, в котором указаны причины визита. Сделайте там же, прямо на лестнице, фото всех документов. Если не позволяют фотографировать – подробно, не стремясь сберечь время посетителей, перепишите все данные предъявленных документов. Решение прокурора – фотографируйте обязательно!

6. Обязательно организуйте видеосъемку/запись на диктофон (это должен делать отдельный человек, а не вы сами)! Предупредите, что видеозапись будет опубликована! В свою очередь, посетители не имеют права осуществлять видео- и аудиозапись без официального (документального) разрешения.

7. Пустив комиссию в свой дом (если вы сочли это возможным), заприте дверь на ключ. Далее на правах хозяина уверенно продиктуйте правила поведения в вашем доме. Сообщите визитерам о том, что им придется разуться. Так вы продемонстрируете, что дома поддерживается должный уровень чистоты. Кроме того, разутый человек психологически более уязвим. И главное: босиком убежать с ребенком на руках – довольно затруднительно.

8. Все посетители обязаны вымыть руки с мылом, потому что «у нас так принято, и это не обсуждается» (тоже прием психологического давления). Не давайте разрешения пользоваться туалетом (туалеты есть на улице).

9. В квартире важно не допустить «растекания» комиссии по комнатам. «Пожалуйста, следуйте за мной», «Я вас в ту комнату пройти не приглашала».

10. На «реабилитационные центры» – не соглашайтесь.

11. На угрозы лишения родительских прав не реагируйте – эти угрозы очень сложно осуществить, делается это только через суд, и для такого решения нужны веские основания. Все угрозы о лишении родительских прав или отобрания ребенка просите повторить в диктофон, с просьбой уточнить, на основании чего вас хотят лишить родительских прав.

12. Ничего не подписывайте. Помните: вы – не преступник, хотя сомнения в этом при виде высокой комиссии у вас могут появиться. По итогам визита при вас должен быть составлен в двух экземплярах «Акт об осмотре жилого помещения». Сделайте фотокопию акта.

13. Если предлагают куда-либо поехать на осмотр – согласиться, в принципе, можно (хотя лучший вариант – «обеспечьте визит врача на дом»), но ребенка из рук не выпускайте, к врачу заходите с ним («я имею право присутствовать при всех медицинских манипуляциях, которые совершаются с моим ребенком»), в противном случае (при попытке увести силой ребенка в кабинет одного) – разворачивайтесь и уходите. С собой лучше взять группу поддержки (родственников, друзей) – ребенка не смогут отнять, и сложнее будет оказывать на вас давление, пугать, принуждать к чему-то.

14. После визита опеки нужно перестраховаться: напишите руководителю образовательного учреждения заявление с требованием не отдавать ребенка никому, кроме вас и супруга/супруги/бабушки/няни (с указанием ФИО и паспортных данных), заявление отдать под расписку на копии – «получено, дата, должность, подпись». Дополнительно уведомите о том же всех воспитателей/учителей, так как сейчас опека все чаще приходит забирать детей именно в школы и детские сады. Но и такое предупреждение не всегда может помочь – если у представителей органов опеки будет формальное основание (т.е. соответствующее предписание, см. п.15), то детей им отдадут.

15. Нужно знать, что опека имеет право отобрать детей только при непосредственной угрозе жизни или здоровью.

16. Если вы видите, что опека допускает множественные нарушения, пишите заявление в прокуратуру о неправомочных действиях работников опеки и полиции.

17. Проинформируйте о возникшей проблеме родственников, общественность, сделайте звонок в ближайший родительский комитет, посоветуйтесь. Лучше не ждать обострения ситуации и с самого начала дать понять, что вашего ребенка забрать от вас не получится. ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайтесь к общественности, не оставайтесь с ювенальной бедой наедине.

http://aftershock.su/?q=node/304871#at_ … p;at_tot=1

+2

313

http://s0.uploads.ru/t/wquFr.jpg

В Приморском крае.

0

314

Маразм крепчает: финская соцслужба изъяла у россиянки ребенка за запрет играть с подругой.
Социальные службы Финляндии отобрали ребенка у гражданки РФ. Об этом ТАСС сообщил сегодня известный финский правозащитник Йохан Бекман.

По его словам, инцидент произошел в семье Любови Семеновой из Мурманска, которая уже 12 лет живет в городе Ямся. У нее две дочери – Элина и Елизавета. Органы опеки забрали старшую девочку – 13-летнюю Элину.

"Недавно, 21 августа, социальная служба Финляндии забрала дочку Элину и поместила ее в финский детдом без решения суда и следствия. Объективных причин нет. Социальные службы ссылаются на «скандал с матерью»: якобы та не разрешила Элине играть с финской подругой, которая, по мнению матери, оказывает на нее негативное влияние и ведет себя плохо. А другую дочь, Елизавету, финские власти не трогали. Сейчас Элина получила разрешение быть дома у матери на выходных, но в воскресенье она должна вернуться в детдом, как в тюрьму", - рассказал известный правозащитник Йохан Бекман.

Он добавил, что Элина получила разрешение проводить выходные дни в доме матери, но каждое воскресенье должна возвращаться в детский дом.
«Это как в тюрьме. Это настоящее издевательство: ребенку нужна мать, девочка хочет жить с ней, а вынуждена каждую неделю возвращаться в детдом. Элина очень расстроена», – рассказал Бекман.

По словам правозащитника, ему известны десятки подобных историй в Финляндии, причем родители не могут обжаловать решение соцслужб. Российская сторона неоднократно предлагала создать двустороннюю комиссию по правам детей, но эта инициатива пока не нашла поддержки у финской стороны.

http://www.bfm.ru/news/303843

0

315

Штраф для недобросовестных родителей хотят повысить в 5 раз. Ювенальщики могут радоваться
Чаще всего родителей штрафуют за распитие спиртных напитков при детях и пренебрежение правилами безопасности

Для родителей, которые не следят за своими детьми и не выполняют свои обязанности по их воспитанию и обучению, предлагают увеличить штраф с 500 до 2,5 тыс. рублей. Законопроект с соответствующими поправками в КоАП РФ подготовили депутаты заксобрания Карелии (документ есть в распоряжении «Известий»). Судебная практика показывает, что преимущественно причиной, по которой штрафуют родителей, становится пристрастие родителей к алкогольным напиткам, а также равнодушие к собственным детям — отсутствие интереса к их образу жизни, пренебрежение правилами безопасности. Однако, по мнению экспертов, увеличение штрафов не испугает родителей, страдающих пагубными привычками.

Сейчас за то, что что родители не воспитывают своих детей должным образом, например распивают алкогольные напитки при детях, игнорируют советы по воспитанию, агрессивно ведут себя по отношению к ним и не интересуются их образом жизни, предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей или предупреждение.

Законопроектом предполагается внести изменения в ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и сделать штрафы от 1 тыс. до 2,5 тыс. рублей.

Также по действующему законодательству предусмотрена ответственность за то, что один из родителей ограничивает или лишает ребенка возможности общаться с другим родителем или близкими родственниками — штраф от 2 тыс. до 3 тыс. рублей. За повторное нарушение этой статьи грозит штраф до 5 тыс. рублей или арест на пять суток.

Депутаты считают, что меры по профилактике, выявлению и предупреждению подобных правонарушений со стороны родителей неэффективны, потому что никто не боится существующих штрафов.

«Известия» проанализировали судебную практику. Согласно информации на сайте «Росправосудие», только за сентябрь 2015 года эта статья КоАП РФ упоминалась в 48 судебных решениях (в том числе и как основная, и как второстепенная).

Преимущественно судебные разбирательства по этой статье проходят в регионах России – Кемеровская область, Пермский край, Камчатский край, Астраханская область, Башкортостан. Часто причиной для заведения административных дел становится пристрастие родителей к алкогольным напиткам, а также равнодушие к собственным детям — отсутствие интереса к их образу жизни, пренебрежение правилами безопасности.

Так, в одном из муниципальных районов Пермского края комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав назначила матери штраф в размере 100 рублей. Женщину привлекли к ответственности за то, что она не интересовалась жизнью своих несовершеннолетних детей в течение определенного периода, пока они находились у бабушки. Как следует из материалов дела, женщина «со своим мужем не давала денег на содержание детей, не интересовалась ими, периодически злоупотребляла спиртными напитками, тем самым не заботилась о нравственном, психическом, физическом здоровье детей».

За подобное халатное отношение к своим обязанностям была оштрафована и мать троих детей в Тверской области. Женщина «дважды не ночевала дома, оставляла детей на мужа и родственников, при этом не интересовалась состоянием их здоровья, не сообщала своего местонахождения».

В Кемеровской области к административной ответственности решили привлечь отца за то, что он «создает социально опасные условия для ребенка, своим поведением и образом жизни оказывает негативное воздействие на психоэмоциональное состояние несовершеннолетнего сына». Как следует из материалов дела, отец «не работает, материально сына не содержит, злоупотребляет спиртными напитками, находясь в алкогольном опьянении, скандалит с супругой в присутствии несовершеннолетнего сына, при этом предъявляет требования к ребенку и начинает заниматься его «воспитанием».

В республике Татарстан комиссия по делам несовершеннолетних завела административное дело на мать, которая «ведет себя агрессивно по отношению к своим несовершеннолетним детям, систематически употребляет алкоголь». Ей было вынесено предупреждение. В ответ мать подала жалобу, где пояснила, что «один шлепок за проступок сына нельзя расценивать как агрессивное поведение».

В Кировской области мать оштрафовали на 300 рублей за то, что ее сын позвонил по номеру 911 и сообщил о бомбе в школе. По законодательству за подобное общественно-опасное деяние предусмотрена уголовная ответственность, однако в связи с тем, что ребенку нет 14 лет, дело заводить не стали. Однако к ответственности привлекли мать ребенка за неисполнение родительских обязанностей.

Центр экспертизы и контроля качества медицинской продукции проверит экономическую эффективность препаратов и запретит некачественные дженерики.

В том же регионе на 100 рублей оштрафовали мать за то, что она ездила с несовершеннолетней дочерью на мотоцикле без шлема и водительских прав. Как следует из материалов дела, женщина «посадила малолетнюю на мотоцикл «Иж-Юпитер-5» и продолжила движение на транспортном средстве, не имея права управления транспортным средством, при этом малолетняя была без мотошлема, тем самым женщина подвергла жизнь и здоровье малолетней опасности».

В Петропавловске-Камчатском 500 рублей пришлось заплатить матери за агрессивное поведение своего сына в детском саду, в чем инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних усмотрели ее вину. Из материалов дела следует, что ребенок «бегал с игрушечным пистолетом, пытался выстреливать из него пульками, на просьбы педагогов отдать до окончания занятий пистолет, не реагировал. После того как игрушку отобрали, мальчик стал вести себя агрессивно, кричал, разбрасывал свои вещи, предметы». При этом отмечается, что ребенок вел себя так и раньше, а рекомендации соцработника отвести ребенка к психиатру мать проигнорировала.

Руководитель фонда «Семья и детство» Светлана Руднева считает, что увеличенные штрафы не испугают родителей.

— Родителей, у которых есть алкогольная зависимость или другие вредные привычки, не остановят ни 500 рублей, ни 2,5 тыс. рублей. Они просто об этом не думают, — считает Руднева. — В целом важно работать по принятию превентивных мер и повышению уровню родительской культуры. Необходимо делать доступными досуговые учреждения для совместного времяпровождения родителей с детьми — организовывать музыкальные, спортивные, культурные мероприятия.

К тому же, как отметила Руднева, важно проводить информационную кампанию, чтобы люди знали о горячих линиях психологической помощи.
По словам юриста, председателя коллегии адвокатов «Вашъ юридический поверенный» Константина Трапаидзе ужесточение наказание повлияет на поведение нерадивых родителей, но не на тех, которые страдают алкогольной зависимостью.

— Если мы говорим о родителях-алкоголиках, то как раз здесь штрафы работать не будут. Потому что такие личности уже становятся асоциальными, и ужесточением наказания их не испугаешь. Однако по отношению к родителям, чьи дети ведут себя агрессивно или совершают какие-то мелкие правонарушения, такая мера может оказаться действенной. Скорее всего, родители задумаются и начнут следить за поведением своих несовершеннолетних детей, — отметил он.

Трапаидзе добавил, что в судебной практике часто эта статья КоАПа применяется при лишении родительских прав как один из аспектов в судебном деле.

Согласно ст. 63 и 65 Семейного кодекса РФ родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. При этом родительские права не могут идти наперекор интересам детей. Обеспечение интересов детей — основной предмет заботы родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

http://izvestia.ru/news/592449

0

316

НУ ЧТО, СКЕПТИКИ, ДОПРЫГАЛИСЬ?! Вы сами виноваты, что у вас станут отбирать детей!
Ну что, дорогие мои скептики, ваше вечное бормотание про "детей просто так не отбирают" вам ещё не надоело? Вы до сих пор считаете, что уж Вас-то точно минует чаша сия? А зря. Ведь реальность неумолимо доказывает вашу неправоту.

314 случаев только за 30 месяцев работы РВС, когда родители обращались за помощью в возвращении детей – вот она, реальность. Конечно, она вам не нравится, Вы её видеть не хотите. Вам проще придумать себе сказочку про то, что это касается только "маргинальных семей", и уткнуть голову в песок, чем попытаться вникнуть в то, что происходит.

Ну так вот – в ИА Регнум вышла статья "Ребёнка могут отнять у любой семьи: как это делается". Статья – настоящая бомба!

Это не какие-то домыслы или теоретизирование, это уже самый настоящий анализ практики. Мне даже добавить к ней особо нечего, настолько четко описана вся эта ныне существующая схема. Я сам, когда неоднократно пытался вернуть детей в семью, постоянно сталкивался ровно с теми же самыми механизмами. Ну и я же постоянно слежу за сообщениями из различных регионов, так вот – практически везде всё то же самое, меняются только некоторые нюансы. Например, введенный в Пермском крае институт "Семейно-воспитательных групп" (СВГ) – он вводился именно для социальных сирот, то есть тех детей, у которых есть родители.

А почему это всё вообще может происходить? Автор – Александр Коваленин, прекрасно, на мой взгляд, раскрыл один из корней проблемы:

"Такие схемы не могли не возникнуть, коль скоро в семейную сферу вторгся взгляд, что трудно живущие семьи сами виноваты в своих трудностях, и спасать надо не семьи, а детей из них, в том числе путём передачи более благополучным «замещающим» родителям. Этот взгляд вписывается, с одной стороны, в идеологию многоэтажного человечества, по которой «нижний этаж» не стоит заботы, а с другой — в идеологию рыночного регулирования всего. Соответственно, стал искусственно создаваться рынок содержания детей (пока регулируемый государством) путём ускоренного (норматив — 80 часов) обучения «замещающих родителей» и назначения им выплат на каждого ребёнка в десятки раз больше пособия по малообеспеченности.

Первоначально описанный взгляд не звучал так откровенно, доводом за развитие «приёмных семей» служила экономия на государственной профессиональной системе призрения сирот. То есть эти выплаты сравнивались не с помощью семье, а с содержанием в детдоме — и выходило, что новая система гораздо дешевле. Однако, во-первых, экономия оказалась липовая: в эти дни в Новосибирске проходит крупная конференция, посвящённая необходимости системы сопровождения таких «ускоренных педагогов», чтобы сократить вторичное сиротство. Сопровождение в счёт не входило. Во-вторых, сравнение с помощью семьям проводят сами люди — и в итоге возник спрос на воспитание чужих детей".

Ну что, может быть хотя бы сейчас, после прочтения этой статьи, до некоторых начнёт доходить суть происходящего? Может быть те, кто увидит причины появившегося интереса к изъятию детей поймут, что попытки построения отдельными властными и околовластными элементами антигосударственной ювенальной системы – это никакая не конспирология, а складывающаяся реальность? Надежды, честно скажу, – мало. Те, у кого голова есть на плечах, уже всё давно сами прочитали, оценили риски и всё поняли. Но, надежда, как говорится – умирает последней, всё же будем надеяться дальше и для закрепления повторим:

1. Ювенальная система не имеет отношения к профилактике жестокого обращения с детьми. Никакого вообще. Это элемент мутировавшей западной системы права, где понятие той же "ювенальной юстиции" было выведено за рамки чисто уголовного права и было распространено на семейные правоотношения.

2. Ювенальная система построена на нескольких принципах, главным из которых является примат прав детей. Как правило – права детей "защищаются" вопреки желаниям не только родителей, но и самих детей.

3. Ювенальной системе не интересно, насколько хорошо вы исполняете свои родительские обязанности. Она одинаково хищно смотрит и на те семьи, которые испытывают трудности, в которых папа может сыну отвесить подзатыльник, и на вполне материально благополучные, где ребенка даже не шлепали ни разу. Скорее даже наоборот – относительно благополучные семьи для неё представляют больший интерес, потому что и детей из таких изъять проще и сами дети менее проблемные.

4. Дети в ювенальной системе – товар и способ обогащения.

Мне всё больше становится не понятно, почему те, кто по долгу гос. службы должен следить за подобными вывертами системы опеки и попечительства, всего этого не замечает? Почему законопроект, который вводит ответственность (вплоть до уголовной) за необоснованное изъятие детей до сих пор лежит где-то на полке в  думе?

Алексей Мазуров
Источник: Родительское Всероссийское собрание

0

317

0

318

Патриаршая комиссия по вопросам семьи выражает обеспокоенность в связи с принятием новой редакции статьи 116 Уголовного кодекса
Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства выступила с заявлением, в котором выразила глубокую обеспокоенность «в связи с недавним принятием законодателями новой редакции статьи 116 Уголовного кодекса Российской Федерации, которую в народе уже называют "Законом о запрете воспитания"».

«Если новая редакция статьи 116 Уголовного кодекса вступит в силу, это может привести к уголовному преследованию добросовестных родителей (с наложением наказания до двух лет лишения свободы) за любое, даже умеренное и разумное использование физических наказаний в воспитании детей. При этом, как следует из текста закона, посторонние люди за такие же действия в отношении ребенка уголовной ответственности нести не будут», — отмечается в заявлении Патриаршей комиссии.

Комиссия считает, что данная норма «не имеет нравственных оправданий и юридических оснований, по своему содержанию направлена против семьи и принятого в российской культуре понимания прав родителей, дискриминационна, противоречит основным принципам здравой государственной семейной политики и не учитывает традиционные семейные и нравственные ценности российского общества», а ее практическое применение «принесет обществу и его нравственной жизни значительно больше вреда, чем пользы».

«Не вызывает никаких сомнений, что дети должны быть защищены от действительно преступных действий, кем бы они не совершались, особенно когда речь идет о преступном насилии. Однако нет никаких реальных оснований для того, чтобы приравнивать к таким преступным посягательствам разумное и умеренное применение любящими родителями в воспитании ребенка физических наказаний», — подчеркивается в документе.

В заявлении отмечается также, что «в российском обществе уже несколько веков идут педагогические дискуссии, в которых выражаются различные мнения в отношении оправданности и разумности использования таких воспитательных наказаний». В Патриаршей комиссии убеждены в том, что «вопрос о выборе тех или иных методов воспитания детей, не причиняющих им какого-либо реального вреда, должен оставаться предметом подобных дискуссий и свободных решений родителей, а не принудительного законодательного регулирования».

«Православные христиане, разумеется, на практике могут иметь разные взгляды и убеждения по вопросам воспитания своих детей, желательности и допустимости использования в воспитании тех или иных подходов и методов, включая и средства семейной дисциплины. Однако не подлежит сомнению, что как Священное Писание  (Прит. 22:15; 23:13-14; 29:15; Евр. 12:6-11 и др.), так и Священное Предание Православной Церкви рассматривает  возможность разумного и любовного использования физических наказаний в качестве неотъемлемой части установленных Самим Богом прав родителей. Таким образом, попытки искусственного законодательного ограничения этого права родителей противоречат учению Православной Церкви», —  отмечается в заявлении.

Патриаршая комиссия по вопросам семьи «настоятельно просит всех законодателей, представителей государственной власти, общественных организаций, неравнодушных к защите и будущему российской семьи и нашего Отечества, предпринимать все возможные в рамках действующего законодательства шаги с целью исключить из российского законодательства любую возможность уголовного или иного преследования родителей за разумное и умеренное использование физических наказаний в воспитании детей, не причиняющее вреда их здоровью».

Совет Федерации Федерального Собрания РФ 29 июня 2016 года одобрил закон о декриминализации ряда статей российского уголовного законодательства. Среди сенаторов возникла дискуссия по поводу данного закона. Некоторые из них считают, что он способствует легализации ювенальной юстиции и необоснованному вторжению в семейные дела. Спикер Совета Федерации В.И. Матвиенко предложила одобрить законопроект, но создать рабочую группу, чтобы до сентября изучить критику статьи и найти «компромиссные варианты решения».

0

319

Рада разрешила сажать на два года за домашнее насилие
Верховная Рада разрешила сажать на два года за домашнее насилие. Парламентарии 241 голосом поддержали соответствующий законопроект, передает корреспондент УНН.
Законом устанавливается, что "домашнее насилие, то есть умышленное систематическое совершение физического, психологического или экономического насилия в отношении настоящего или бывшего супруга или другого лица, с которой виновный находится (находился) в семейных или близких отношениях, что приводит к физическим или психологическим страданиям, расстройств здоровья, потери работоспособности, эмоциональной зависимости или ухудшения качества жизни потерпевшего, - наказываются общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до двух лет".
Также предполагается, что в интересах потерпевшего от домашнего насилия, наряду с назначением наказания, не связанного с лишением свободы, или увольнением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, от уголовной ответственности или наказания, суд может применить к лицу, совершившему домашнее насилие, одну или несколько ограничительных мер, согласно которому на осужденного могут быть возложены следующие обязанности: запрет находиться в месте совместного проживания с лицом, пострадавшем от домашнего насилия; ограничение общения с ребенком в случае, когда домашнее насилие совершено по отношению к ребенку или в ее присутствии; запрет приближаться на определенное расстояние к месту, где лицо, пострадавшее от домашнего насилия, может постоянно или временно проживать, временно или систематически находиться в связи с работой, учебой, лечением или по другим причинам.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно