Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто чудо.

Сообщений 161 страница 180 из 252

161

Чудо у мощей святого Иоанна Русского произошло на острове Эвбея
Настоящее чудо на глазах у большого числа паломников случилось в храме Святого Иоанна Русского в селении Прокопи на острове Эвбея. Это событие произошло две недели назад, а весть о нём за короткий срок распространилась по всей территории Балканского полуострова.

Поклонившись мощам Святого одна из женщин-паломниц, тайком хотела забрать пояс святого Иоанна. По ее словам, таким образом она хотела вылечить тяжело больного близкого родственника.

Оставшись незамеченной, паломница вышла из храма с группой людей, положив пояс в сумку и пошла на автобусную станцию, намереваясь затем уехать в Афины.

Тут-то и произошло чудо! По неизвестной причине автобус не смог сдвинуться с места, без каких бы то ни было видимых технических поломок.

Внезапно в храме зазвонили колокола (установить кто в них звонил не удалось до сих пор).

Потрясённая женщина поняла, что таким образом Святой призывает её одуматься.

Подбежав к водителю автобуса она сказала: «Я срочно должна вернуть в храм то, что оттуда взяла» и побежала в церковь.

Вскоре она снова вернулась в автобус, который к удивлению пассажиров беспрепятственно тронулся с места.

http://www.agionoros.ru/docs/749.html

+6

162

В английском графстве Девон житель небольшого курортного городка Сидмут около 19:30 по местному времени увидел и успел запечатлеть сияющего в небе ангела - именно такую форму приобрело закатное облако над его домом.

"Я работал на чердаке отца, случайно выглянул в окно и увидел "ангела". Тут же схватил фотоаппарат и успел сделать несколько снимков, пока облако не растворилось в небе. Меня поразило сходство фигуры с ангелом - очертания рук и развевающиеся волосы" - цитирует Иэна Уильямса The Telegraph.

Это не единственный случай, когда в небе пролетают ангелы-облака, добавляет издание. В этом году за несколько часов до первого появления в Ватикане нового Папы Франциска житель Флориды тоже увидел и сфотографировал парящего в небе "ангела".

Одна из пользовательниц интернета нашла оригинальные фотографии этого облака и, немного изменив на компьютере насыщенность и экспозицию, продемонстрировала, что облако действительно очень похоже на посланника небес, добавляют "Вести".

+1

163

В храме Михаила Архангела в Ейске произошло чудо
За несколько часов в церкви обновились иконы и царские врата

Когда ближе к полудню свечница Надежда в ейском соборе Михаила Архангела подошла к иконе Матроны Московской, она опешила: лик посветлел, на нем появились светящиеся лучи, а над образом ярко сиял нимб. Сперва женщина решила, что это игра света, но когда она осмотрела икону со всех сторон, поняла: солнечные лучи здесь не при чем. Тогда Надежда бросилась к настоятелю храма отцу Серафиму. Спустя несколько минут икону окружили служители и прихожане церкви, все они пытались объяснить происходящее мирскими законами. Выключали свет, искали солнечные лучи, затеняли икону, однако изображение на образах при этом не менялось. А когда один из прихожан увидел такие же лучи на соседней иконе Ксении Петербургской, все затаили дыхание.

Служители стали осматривать остальные лики в храме. Практически все они сверкали, как будто только что вышли из-под кисти художника, и, словно написанные серебряной краской, на них светились лучи и нимбы. То же самое произошло и с царскими вратами, они засияли, словно, только что позолоченные, а маленькие иконки заблестели, как новые.                 
подробнее: http://msk.kp.ru/daily/26135.3/3025509/

+3

164

Дивеевское чудо
Дивеевское чудоСамарские паломники из духовно-просветительского центра «Кириллица» оказались очевидцами необычного небесного явления.
Четвёртый удел Пресвятой Богородицы — Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь — с каждым годом становится всё краше и краше. Отреставрирован Троицкий собор, расписан Преображенский собор. Словно сказочный дворец, быстро поднимается внутри Святой канавки Божией Матери грандиозный Благовещенский собор. Посреди красивого сквера установлена прекрасная скульптура Преподобному Серафиму Саровскому. Конечно, всё это делается стараниями и трудами людей. Но совершенно очевидно, что всеми работами на территории обители управляет незримая её Игумения — Царица Небесная. И продолжает молиться за дивеевских сестёр Батюшка Серафим.
Впрочем, святое место на то и святое место, чтобы там не только явственно проявлялась Божественная благодать, но и происходили удивительные чудеса и совершались укрепляющие нашу немощную веру знамения.
Во время паломнической поездки в Дивеево на праздник Успения Пресвятой Богородицы, которая была организована Духовно-просветительским центром «Кириллица» при Кирилло-Мефодиевском соборе г. Самара, мы стали свидетелями явления в вечернем небе образа Царицы Небесной.
Службу погребения плащаницы Божией Матери совершал Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В Преображенском соборе, где проходила служба, вместе со всеми молился и нижегородский губернатор Валерий Павлинович Шанцев. В конце всенощного бдения, как принято в Православной Церкви, плащаницу стали обносить крестным ходом вокруг монастыря. Это очень торжественное и волнующее сердце действо. Я присутствовал на таком крестном ходе в Дивеево первый раз. Знакомая дивеевская монахиня сказала мне: «Это как схождение Благодатного Огня в Иерусалиме!».
Святую канавку перед службой украшают свежескошенной травой и цветами.
Моросил дождик, многие шли с зонтами. Плащаницу нёс Владыка Георгий с сослужащими ему священниками, за ними шли игумения Сергия и дивеевские сёстры. Так получилось, что я оказался в конце крестного хода. Было темно, и многие смотрели себе под ноги, некоторые наклонялись и поднимали со Святой канавки траву и цветы. И вот, когда мы прошли мимо фасада монастырской больницы и повернули налево от большого каменного Распятия, стоящего на углу канавки, то услышали громкий женский голос: «Смотрите, смотрите — Матерь Божия!». Все остановились и стали смотреть на тёмное небо. Там посредине светлого фона были видны чёткие очертания Царицы Небесной, стоящей в полный рост. Сердце охватил трепет. Облик Пресвятой Богородицы напомнил мне Её изображение на иконе «Игумения Дивеевской обители». Позднее я нашёл эту икону и убедился, что не ошибся.
Помолившись, мы пошли дальше по Святой канавке. И удивились ещё больше. Царица Небесная словно шла по небу за крестным ходом. Многие, в том числе и я, останавливались и смотрели в небо. Игумения Дивеевской обители нас не оставляла, как бы говоря: «Я действительно каждый день посещаю обитель и прохожу по Своей канавке». Трудно передать словами, какое чувство охватывало каждого, кто видел это знамение. Когда мы дошли до конца Святой канавки, всё исчезло, в небе осталась лишь светлая полоса.
Те, кто постоянно бывает в Дивеево, свидетельствуют о том, что такие знамения бывают на Святой канавке нередко. Раба Божия Татьяна, сопровождающая паломников от нашего храма, позднее рассказывала мне: «Мы были в монастыре на Пасху. И когда шли по канавке, то увидели такое чудо. Сначала в небе на короткое время проявился образ Батюшки Серафима, потом появились образы Божией Матери и Спасителя.
Спаситель стоял с воздетыми вверх руками».
Мы живём в трудное апостасийное время. Поэтому каждое проявление милости Божией к нам, грешным, является для нас особой духовной радостью. И вот эта милость, пожалуй, и является главным чудом в нашей жизни.
Протоиерей Сергий Гусельников,
ключарь Кирилло-Мефодиевского собора г. Самары, член Союза писателей России.
16 сентября 2013
http://my.mail.ru/community/belief/2E4A … DE024.html

+3

165

Vigor написал(а):

Дивеевское чудо
Дивеевское чудоСамарские паломники из духовно-просветительского центра «Кириллица» оказались очевидцами необычного небесного явления.
Четвёртый удел Пресвятой Богородицы — Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь — с каждым годом становится всё краше и краше. Отреставрирован Троицкий собор, расписан Преображенский собор. Словно сказочный дворец, быстро поднимается внутри Святой канавки Божией Матери грандиозный Благовещенский собор. Посреди красивого сквера установлена прекрасная скульптура Преподобному Серафиму Саровскому. Конечно, всё это делается стараниями и трудами людей. Но совершенно очевидно, что всеми работами на территории обители управляет незримая её Игумения — Царица Небесная. И продолжает молиться за дивеевских сестёр Батюшка Серафим.
Впрочем, святое место на то и святое место, чтобы там не только явственно проявлялась Божественная благодать, но и происходили удивительные чудеса и совершались укрепляющие нашу немощную веру знамения.
Во время паломнической поездки в Дивеево на праздник Успения Пресвятой Богородицы, которая была организована Духовно-просветительским центром «Кириллица» при Кирилло-Мефодиевском соборе г. Самара, мы стали свидетелями явления в вечернем небе образа Царицы Небесной.
Службу погребения плащаницы Божией Матери совершал Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В Преображенском соборе, где проходила служба, вместе со всеми молился и нижегородский губернатор Валерий Павлинович Шанцев. В конце всенощного бдения, как принято в Православной Церкви, плащаницу стали обносить крестным ходом вокруг монастыря. Это очень торжественное и волнующее сердце действо. Я присутствовал на таком крестном ходе в Дивеево первый раз. Знакомая дивеевская монахиня сказала мне: «Это как схождение Благодатного Огня в Иерусалиме!».
Святую канавку перед службой украшают свежескошенной травой и цветами.
Моросил дождик, многие шли с зонтами. Плащаницу нёс Владыка Георгий с сослужащими ему священниками, за ними шли игумения Сергия и дивеевские сёстры. Так получилось, что я оказался в конце крестного хода. Было темно, и многие смотрели себе под ноги, некоторые наклонялись и поднимали со Святой канавки траву и цветы. И вот, когда мы прошли мимо фасада монастырской больницы и повернули налево от большого каменного Распятия, стоящего на углу канавки, то услышали громкий женский голос: «Смотрите, смотрите — Матерь Божия!». Все остановились и стали смотреть на тёмное небо. Там посредине светлого фона были видны чёткие очертания Царицы Небесной, стоящей в полный рост. Сердце охватил трепет. Облик Пресвятой Богородицы напомнил мне Её изображение на иконе «Игумения Дивеевской обители». Позднее я нашёл эту икону и убедился, что не ошибся.
Помолившись, мы пошли дальше по Святой канавке. И удивились ещё больше. Царица Небесная словно шла по небу за крестным ходом. Многие, в том числе и я, останавливались и смотрели в небо. Игумения Дивеевской обители нас не оставляла, как бы говоря: «Я действительно каждый день посещаю обитель и прохожу по Своей канавке». Трудно передать словами, какое чувство охватывало каждого, кто видел это знамение. Когда мы дошли до конца Святой канавки, всё исчезло, в небе осталась лишь светлая полоса.
Те, кто постоянно бывает в Дивеево, свидетельствуют о том, что такие знамения бывают на Святой канавке нередко. Раба Божия Татьяна, сопровождающая паломников от нашего храма, позднее рассказывала мне: «Мы были в монастыре на Пасху. И когда шли по канавке, то увидели такое чудо. Сначала в небе на короткое время проявился образ Батюшки Серафима, потом появились образы Божией Матери и Спасителя.
Спаситель стоял с воздетыми вверх руками».
Мы живём в трудное апостасийное время. Поэтому каждое проявление милости Божией к нам, грешным, является для нас особой духовной радостью. И вот эта милость, пожалуй, и является главным чудом в нашей жизни.
Протоиерей Сергий Гусельников,
ключарь Кирилло-Мефодиевского собора г. Самары, член Союза писателей России.
16 сентября 2013
http://my.mail.ru/community/belief/2E4A … DE024.html

С месяц назад на св. источнике прп Серафима Саровского в Цыгановке было явление бат. Серафима. Он стоял на земле  другом берегу и молился, а так же благословил народ, видевший его. Видели прп Серафима человек 30.

+4

166

Массовое мироточение икон в России и на Украине..Какой знак послан людям свыше?
Sep. 29th, 2013 at 1:27 PM
http://vseneobichnoe.livejournal.com/1964728.html
Какой знак послан людям свыше? Ведь столь массовое мироточение до сих пор фиксировали накануне масштабных катаклизмов.

+4

167

Ночью вернулись из Дивеево. В субботу 27 сентября на крестном ходе по св.канавке явилась в небе Матерь Божия как на иконе"Игумения Дивеевская". Видели много народа и мои паломники тоже. Они были в таком изумлении. В этот раз в группе было много людей новоначальных и впервые в Дивеево, и вот сразу такое чудо. Богородица появилась над строящимся Благовещенским собором и двигалась вместе с народом. Я, к сожалению, не видела-шла сразу за монахинями, а она появилась попозже, но сама , не понимая почему, поднимала постоянно голову к небу.
На следующий день паломники стали говорить об исцелениях- у кого рука, у кого нога... В присутствии Матери Божией меняется структура человеческая...

+8

168


Чудесное спасение малышки (+18)

у меня сердце просто остановилось, что же с нами происходит то???

Вчера обнародовали youtube.com видео, на котором видно как ровенские милиционеры спасают младенца, закопаного живьем.

На видео указано, что это архив 2012 года, но на самом деле это 2011 год.

Трагедия произошла два года назад - в октябре 2011 года. Неизвестная женщина сообщила в милицию о том, что ее соседка, очевидно, закопала своего новорожденного младенца.
На месте происшествия было установлено, что 30-летняя женщина на седьмом месяце беременности, около пяти часов утра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, родила, как ей тогда показалось, мертвую девочку. Перед тем, как ее с послеродовой кровотечением забрали в родильное отделение, женщина показала место, где закопала своего ребенка. Младенец находилось под землей 8 часов

Девочка выжила. В больнице ее назвали Викторией, в честь врача, которая оказывала первую помощь, в честь победы.Мать девочки приговорили к четырем годам два из которых она уже отсидела.

+6

169

фантастика... (

0

170

ИКОНА ЗАПЛАКАЛА ПЕРЕД НАВОДНЕНИЕМ...

http://www.rusfront.ru/uploads/posts/2013-10/1381351813_ikona_0.jpg

В Благовещенск скоро должна вернуться Икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость», которая, как утверждают верующие, подала амурчанам знак о приближающейся беде - наводнении. Незадолго до стихийного бедствия она начала мироточить.

Икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость» старинного письма начала 19 века долгое время находилась в храме амурского села Ивановка (Ивановского района). Когда и как она там появилась, кто ее принес, даже старожили не могут ответить. Представляла икона из себя старую темную доску размером 40 на 50 сантиметров, висела в неприметном углу. «Никто особо не обращал на нее внимания, - рассказывает настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» отец Георгий. - Однако в какой-то момент прихожане начали замечать, что на темной доске стали проявляться краски, она начала осветляться сама собой. Лик Божией Матери, лик Спасителя и те фигуры, которые изображены на иконе, стали четче видны».

Посетив этот храм, правящий архиерей Благовещенской епархии, пообщавшись с местным батюшкой и населением, принял решение о перенесении старинной иконы в храм, возведенный в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в амурской столице. Что и было сделано почти год назад - 6 ноября, в престольный праздник - день памяти этой иконы. А уже в декабре прихожане храма заметили, что на ней появились капли, о чем тут же сообщили настоятелю храма. «Подозвали меня, я посмотрел, - говорит отец Георгий. - Икона действительно мироточит. Это не было запотеванием, потому что капельки жидкости выступили хаотично. Очевидным было то, что какое-то время она уже мироточила до этого момента. Я доложил об увиденном правящему архиерею. Он приехал, посмотрел и сказал мне об этом не распространяться - ведь традиционно считается, что святыни мироточат к скорбям».

Вскоре в Приамурье действительно пришла большая беда - наводнение. И верующие люди убеждены, что икона начала мироточить, предупреждая именно об этом событии.

- Можно сказать, что это был знак - предупреждение, - считает отец Георгий. - Чтобы мы могли как-то подготовиться, в том числе и духовно - обратиться к Богу. Опыт этих событий показал, если человек духовно слаб, то все остальное - материальное - оно уже ему и не нужно. Мироточение было свидетельством того, что грядет какая-то опасность, сложность, скорби. Слава богу, что все это закончилось.

Сейчас икона находится в Москве, куда по благословению епископа Благовещенского и Тындинского ее лично отвез отец Георгий в художественно-производственное объединение, чтобы изготовить ризу (оправу) из серебра, которое пожертвовали прихожане.

Мастер, у которого в настоящий момент хранится икона, сообщил батюшке в телефонном разговоре, что икону неоднократно протирали, но мироточение продолжается. Обратно церковную реликвию должны вернуть уже в обновленный, отремонтированный храм 6 ноября к престольному празднику иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Предполагается, что ее торжественно внесут в помещение и установят напротив действующего входа, чтобы каждый человек мог прийти и помолиться.

Отец Георгий рассказывает, что в истории церкви были случаи, когда жидкость, выступающую на иконах, брали на химико-биологический анализ. Результаты показывали, что в ней содержится белок, который способен производить живой организм, а отнюдь не старые деревянные доски. С иконы, замироточившей в благовещенском храме, жидкость на анализ не брали. По мнению батюшки, это не к чему - доказательства чудесам не нужны.

В завершение разговора отец Георгий пригласил всех прийти в храм 6 ноября на праздничное богослужение, которое возглавит епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан.

Мироточение - явление в христианстве, связанное с появлением маслянистой влаги (так называемое миро на иконах и мощах святых). Явление представляет собой появление светлого маслянистого вида вещества, испускающего благоухание. Для некоторых верующих мироточение является одним из чудес, однако дискуссии о причинах и характере этого явления ведутся как среди богословов, так и ученых. wikipedia.org

История православной церкви насчитывает около тысячи образов, прославившихся чудотворениями за всю историю христианства. Большинство их - образы Божией Матери. Как рассказывается на dic.academic.ru, истечения слез от икон происходили и в древности, что предвещало тяжкие испытания для Церкви Христовой и для Отечества. Свидетельств тому много. В частности, 1991 год стал началом времени повсеместных знамений от икон. Сообщения о чудесах поступали одно за другим из самых разных мест России. В последующее десятилетие были зафиксированы сотни случаев. Иконы чудесным образом обновлялись и мироточили - в храмах, монастырях, в домах простых людей. Судьбоносный для истории России 1991 год положил начало расчленению собиравшегося веками государства. Огромная страна оказалась ввергнутой в пучину испытаний.

Знамениями от икон на Северном Кавказе отмечено начало Чеченской войны: 27 мая 1994 года обновилась икона свт. Николая в Ставрополе, а 9 июня, в праздник Вознесения Господня, в присутствии сотен богомольцев в церкви станицы Зеленчукской заструились слезы из очей Богоматери на двух иконах - Иверской и «Скоропослушницы».

Самой известной мироточивой иконой XX в. стал Иверский-Монреальский образ Богоматери. Написанная афонским иконописцем копия древней Иверской иконы была подарена Иосифу Муньосу, православному испанцу, который поместил ее в своей квартире в Монреале. Начиная с 1982 эта икона непрестанно источала святое миро, а в августе 1991 года на ней впервые увидели слезы. В Россию во множестве присылались ватки с дивно благоухающим миром. Целительная милость изливалась на людей, прибегающих к Заступнице в скорби и болезни. В семьях благочестивых христиан-молитвенников источают миро бумажные репродукции и фотографии Монреальской иконы.

Знамения мироточения и плача икон подаются и всему православному миру в разных концах земли. Но чудеса совершаются Богом не для того, чтобы поразить чье-то воображение. В христианах знамения должны рождать чувства страха Божия и радости о Господе, побуждать к усиленной молитве и покаянию.

Фото предоставлено иереем Георгием
Источник: http://www.teleport2001.ru/alfa-telepor … eniem.html

+3

171

Позавчера , в воскресенье, в Греции был Праздник святого Герасима Кефалонийского

http://www.votpusk.ru/country/dostoprim … p?ID=12360

Во время выноса мощей святого , который нёс и Владыка, когда раку проносили над одной девушкой, вдруг из неё начал кричать бес, что святой Герасим его изгоняет.

+5

172

ЧУДО. Волны Чёрного моря вынесли на берег Иверскую икону Божьей Матери

Черное море подарило олимпийскому Сочи икону Иверской Богоматери. Этот образ волны вынесли на берег в курортном поселке Головинка, расположенном неподалеку от столицы зимней Олимпиады. Находку одна из отдыхающих в этом месте отнесла в ближайший храм Равноапостольной Нины Грузинской.

Как рассказал ИТАР-ТАСС настоятель храма священник Константин Хадарин, "на иконе указана дата написания - 1896 год, а также имя автора или владельца - протоиерея Александра Смирнова из Москвы".

Лик Богоматери, несмотря на пребывание в морской воде, неплохо сохранился. По описанию служителя Церкви, "икона отделана серебром и позолотой, с вкраплениями драгоценных камней". "Нас удивило, что на берег реликвию вынесло в день, когда Православная церковь чтит именно эту икону - 13-го октября", - отметил настоятель.

По его словам, сейчас церковь найдет мастеров для реставрации иконы, нарисованной на металлической пластине и укрепленной на деревянной основе. Пока дар моря останется в храме, в честь обретения иконы здесь планируют совершить праздничное богослужение.

http://www.ntv.ru/novosti/685876/

+2

173

nora написал(а):

ЧУДО. Волны Чёрного моря вынесли на берег Иверскую икону Божьей Матери

Еще о том же чудесном случае:

В Сочи, на пляже в районе Головинки штормом выбросило на берег старинную Иверскую икону Божьей Матери, сообщают «Вести. Сочи».

Икону нашла отдыхающая и отнесла в храм св. равноапостольной Нины Грузинской. Настоятель храма протоиерей Константин Ходарин рассказал по телефону сотрудникам пресс-службы Екатеринодарской и Кубанской епархии следующее:

– 13 октября 2013 г. неизвестная женщина принесла и передала в храм икону – Иверскую – и сказала, что то ли нашла ее на берегу, то ли выловила ее в море. Впрочем, свидетелей тому нет. Женщину эту из тех людей, кто был на тот момент в храме, никто не знает. Она не является прихожанкой нашего храма, возможно, она приезжая.

Этому событию в храме особого значения не придали, но три дня читали в церкви перед ней акафист Иверской иконе Божией Матери (возглавил сам о. Константин). Икону потом поставили в алтаре на жертвеннике, поместив ее в киот.

Икона небольшая, деревянная, 1896 года (на торце имеется надпись по металлу: «От Московского духовно-цензорного комитета печатать дозволяется. Москва. Декабря 23 дня 1896 года. Цензор прот. Александр Смирнов». К дереву прикреплен металл с напечатанным на нем цветным изображением. Изображение Спасителя восседающий справа на руке и сама рука Божией Матери подстерты, лик Богородицы стерт на процентов на пятьдесят.

Как говорит сам отец Константин, он в прессу информацию не давал. Может быть, это сделали люди, побывавшие в храме на Покров 14 октября и услышавшие о принесенной иконе.

Ажиотаж вокруг появления иконы вполне может быть вызван тем, что принесли ее в храм именно 13 октября.

https://www.facebook.com/pages/Телеканал-СПАС/489969014397223?hc_location=timeline

+3

174

а я хочу ещё напомнить о том, о чём нам рассказала наша Дарина в июле.

21 июля 2013 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, я была свидетелем знакового события . В Архыз прибыла святыня осетинского народа икона Чудотворной Моздокской Божьей Матери . В этот же день,в Северном Зеленчукскои Храме,построенном более 1000 лет назад, прошла Божественная Литургия . На Литургию съехались верующие из близлежащих районов Карачаево-Черкесии,а так же Республики Северная Осетия-Алания. Затем был Кресный Ход , икону торжественно пронесли в древний храм св.Ильи Пророка,где пред ней был совершен молебен .

Моздокская икона Божией Матери ( [1]   Называемая также Иверской, так-как писана по образу Иверской иконы Божией Матери.)

Празднование на Преполовение Пятидесятницы в день явления, 15 августа в день Успения Пресвятой Богородицы.

Но революционное лихолетье не пощадило древней святыни - после революции 1917 года икона-оригинал была утеряна и сегодня в Успенской церкви города Моздока находится её список. В память чудесного явления и истекающих чудес Богородицы во граде Моздоке установлено митрополитом Ставропольским и Бакинским Гедеоном (Докукиным) совершать еженедельно в среду не зависимо от празднества молебное пение с водоосвящением и акафистом на распев.

Православные новости

Говорят ,что ее случайно обнаружили в г.Коврове,года 3-4 назад и весела она в тамошнем храме приспокойненько и никто не знал откуда она и как ее звать-величать. По словам ковровцев ,в храм ее принесла неизвестная женщина, доска на которой изображен Святой Лик выполняла долгие годы какую то хозяственную функцию. И совершенно случайно,однажды хозяйка решила ее то ли помыть,то ли почистить и тут ей открылась эта Святыня,вернее никто все эти годы и не знал ,что это настоящая Святыня. В прошлом году,кто -то из наших был на православной выставке в Москве ,там раздавали календарики с этой иконкой.Когда наши спросили : откуда это чудо ? им ответили,что из Коврова.Тогда наши нашли представителей из этого города и те подтвердили ,то что дейстительно у них в городе ,в одном из храмов висит эта икона и рассказали известные им обстоятельства ее обретения

+1

175

Образа, хранящиеся в наших храмах, творят чудеса.
В девятнадцатом веке на Кавказе были две исцеляющие иконы:
копия новгородского образа "Знамение" и фамильная, принесенная
игуменом Даниилом из Иверии в Кизлярский монастырь. Последняя
чудесным образом спасалась даже во время пожаров: первые
православные монастыри - в Кизляре и нынешнем Буденновске -
подвергались грабежам и нападению мусульман-фанатиков.
Не так давно в станице Нововеличковской была обнаружена еще
одна копия "Знамения". Ее владелица хранила икону в курятнике как
подставку для корыта. Куры не тронули ни святого лика, ни одежд
Богоматери. Фон поклевали в форме креста. Икона хранится в храме
Архангела Михаила. В краснодарской церкви "Всех Скорбящих
Радость" есть образ преподобного Феодосия Кавказского. Святой
Феодосий жил на Кубани при Советской власти и прославился даром
ясновидения и врачевания. Краснодарская икона содержит в себе
частицы его мощей и гроба. Говорят, от запоев помогает
"Неупиваемая чаша" в станице Ладожской. Даже фотографическое
изображение, по словам краснодарского священника отца Александра,
может мироточить и совершать чудеса.
Интересна история списка с иконы "Всецарица" ("Пантанасса" по
- гречески). Сам образ был написан в семнадцатом веке и находится
в греческом монастыре на горе Афон. Прославилась икона исцелением
раковых больных. Московские священники попросили греческих
монахов прислать хотя бы копию. Перетерев краски со святыми
мощами на святой воде, новоафонские братья сделали список с
подлинника и отправили его в московский храм Всех Святых. Зажечь
свечу перед "Всецарицей" можно и в церкви Рождества Христова, в
Краснодаре. - Но каждому дается по вере, - напомнают священники.

http://www.new-kuban.ru/4.07.00/KX074008.html

+3

176

Святитель нашего времени - владыка Иоанн (Снычев)
http://s6.uploads.ru/t/ZHuN7.jpg


Отрывки из книги Николая Коняева о митрополите Иоанне...

Влиятельный знакомый

- Когда меня сюда на приход назначили, - рассказывал мне в волжском селе священник отец Николай. - Владыка наш два года мне дал, чтобы храм построить... К следующему Рождеству, говорит, не успеешь, а вот на следующий год, к Рождеству, надо управиться... А как тут управишься, если руины одни? Но я не расстроился... Первым делом к вам в Петербург поехал, поскольку у меня знакомый у вас имеется...

- Влиятельный знакомый? - спросил я.

- Ещё, какой влиятельный! - усмехнулся отец Николай. - К духовнику своему, к митрополиту Иоанну на могилку поехал...

И он рассказал, что уже давно такой обычай завёл.

Пока жив был владыка, по всякому важному делу советовался с ним, а когда не стало его, на могилку приезжает со своими заботами, помолится там и как-то так получается, что разрешаются неразрешимые вопросы, находится выход в безвыходной ситуации...

- И что, помог со строительством митрополит Иоанн?

- Так как же не помог? Тут два года назад, когда я к нему ездил, одни только руины были... А сейчас...

И он повернулся к храму, легко взметнувшемуся в небо над волжским простором.

- Я ведь первый раз этот храм у вас в Питере и увидел, когда на могилке митрополита Иоанна молился.

Отец Николай осенил себя крестным знамением.

- Еще бы ограду надо соорудить, но чего-то застряли мы с оградой... - сказал он. - Столбы поставили строители, и пропали неведомо куда... Ну да что... Видно пока без ограды пожить придется...

Разговор этот состоялся летом, когда я приезжал на Волгу, а незадолго до Нового года в моей питерской квартире раздался телефонный звонок.

Звонил отец Николай.

- Чудо-то ведь какое... - сказал он. - Сижу я сегодня утром у окошка, смотрю на храм и думаю, что, наверное, в этом году владыка Иоанн ограды-то нашей церкви не даст уже... А тут смотрю автобус к храму подъезжает и из него мужики выходят. Я пошел посмотреть, чего, а это строители, оказывается... За один день металлическую ограду поставили... На праздники получается со всем строительными делами мы управились...

- Действительно, чудо... - согласился я. - А к нам-то в Питер не собираетесь снова приехать?

- Да надо, надо будет весной выбраться... После пасхи и приеду.

- На православную выставку приедете? - спросил я, поскольку после пасхи всегда проходит у нас в городе большая православная выставка, на которую съезжаются со всей страны...

- Нет! - сказал отец Николай. - Мне не надо на выставку... Наш-то владыка благословил меня и в соседнем селе храм восстанавливать... Видно, опять надо на могилку к митрополиту Иоанну ехать...

Намоленные крестики

Инокиня Феодора рассказывает, что когда Владыки не стало, и она поняла, что никогда больше не сможет посоветоваться с ним, она стала покупать его книги и нашла в них ответы на все волнующие ее вопросы.

Тогда ей приснился сон, будто она встретила Владыку у огромного моста. Поклонившись, она сказала, что читает его книги. Владыка улыбнулся, погладил ее по голове и сказал: «Умница, читай. Помоги тебе Господи!»

И ушел по мосту...

Привычка обращаться к Владыке Иоанну за советом и помощью осталась у матушки Феодоры и тогда, когда она приняла постриг.

Однажды - матушка Феодора по послушанию помогает тюрьмам и детским домам - ей срочно потребовалось двести нательных крестиков.

Где взять?

Инокиня пришла на могилку Владыки и все рассказала ему, как живому, а потом поехала в Смоленский храм на всенощную.

Только вошла в церковь, навстречу - отец Богдан.

Увидел матушку Феодору и что-то сказал алтарнику.

Тот вынес коробочку.

- Вот, - говорит, - возьмите, матушка. Лежали в алтаре, намоленные. Двести крестиков...

Сон

Бесчисленны рассказы о помощи, которую получают обращающиеся с молитвой к Владыке Иоанну православные люди.

Раба Божия Елена заболела бронхитом.

Бронхит не такая уж и страшная болезнь, но Елена как-то совсем нехорошо заболела, так тяжело, что через неделю болезни почувствовала, ей и не встать уже. И вот тогда и увидела она во сне покойного митрополита Иоанна.

- Владыка! - пожаловалась она. - Так тяжело... Сил нет... А я слышала, что вы помогаете болящим... Помогите, Владыка...

Митрополит Иоанн внимательно посмотрел на нее и позвал, чтобы она подошла. Елена шагнула к нему, но тут увидела, что нет Владыки, а она стоит возле его могилы на Никольском кладбище Александро-Невской лавры...

Но не огорчилась Елена.

Прижалась к кресту, что стоит на могиле митрополита, и тут же проснулась сама.

И сразу почувствовала, что она здоровая...

Совсем-совсем здоровая.

Вскочила Елена с постели. Начала торопливо одеваться.

- Ты чего это? - заругалась мать. - Врач ведь лежать велел...

- Не! - сказала Елена. - Поехали...

Вместе и поехали они на могилку Иоанна...

Чудеса на могиле Святителя

Все эти рассказы передаются в нашем городе из уст в уста...

А вот рассказы о чудесах, которые действительно происходят на могиле Владыки Иоанна, и которые уже много лет кропотливо собирает матушка Анна, что несет здесь свое послушание...

«Могилка Владыки была засажена стелющимися седовато-зелеными декоративными кустиками. Одна женщина, приехавшая из Белоруссии, наклонилась и вложила руки в эти кустики.

- Ой, что же это такое! - вдруг вскрикнула она, вытащив руку.

Произошло чудо. Скрюченные, неработающие пальцы женщины распрямились. Рука стала здоровой.

Испугалась же паломница потому, что не просила об этом. Но она много лет молитвенно обращалась к Владыке как к своему заступнику, и Владыка помог ей».

А вот другая история...

«Раба Божия Татьяна на могилке Владыки просила, чтобы ей дали возможность хотя бы последние дни лета побыть в тишине, без того многолюдства и суеты, которой очень много было в ее многодетной жизни.

Помолившись, в поисках тишины поехала Татьяна на дачу.

Приехала, а там гости.

Нервы не выдержали, и, чтобы избежать срыва, убежала Татьяна на озеро, в холод и темень.

И все думала про себя: «Вот, Владыка, я же тебя просила - и что же?»

Но дома она села в кресло на улице, открыла книгу, и вдруг душу ее охватил такой покой и всепрощение, что никакие гости уже не были страшны. И когда те уже стали собираться домой, она готова была оставить их еще на месяц. Душа ее умирилась и в одну секунду получила такое отдохновение, которое люди ищут подолгу и не получают.
- Спасибо, Владыка, - только и могла сказать она».

Продолжим рассказ рабы Божьей, которая несет послушание на могилке.

«Такие разные люди приходят сюда! Особенно хочу сказать о тех, кто постоянно приходит благодарить Владыку.

А вот Игорь приехал из Вышнего Волочка поступать в институт в Петербурге. Среди прочих нужно было сдавать экзамен по английскому языку. В школе, которую он закончил, последние три года не было преподавателя по языку, а нанимать репетиторов было не на что. Пришли они на могилку к Владыке просить помощи. Английский он сдал на четверку - это было настоящее чудо».

Когда матушка Анна расспросила его, как это произошло, Игорь ответил, что он «переводил по смыслу».

- То есть, - говорит матушка Анна, - в его ум был вложен смысл английского текста, и он, не зная лексики и грамматики, все перевел. Теперь уже учится на втором курсе и постоянно посещает могилку.

А вот супруги из Павловска...

Муж попал в Боткинские бараки, и врачи не могли ему помочь, он угасал на глазах. Жена взяла цветочки с могилы Владыки, стала их заваривать и давала пить умирающему мужу.

И он ожил.

http://3rm.info/17106-svyatitel-nashego … ychev.html

+2

177

vik.mi.67 написал(а):

Со Святого Афона в Россию, Беларусь и в Украину впервые отправятся с целью паломничества честные Дары Волхвов

  Чудеса, происходящие от Честных Даров волхвов
Чудесами называются сверхъестественные события, производимые Божественной силой и противоречащие законам земного мира. Чудеса в истории нашей Церкви были всегда, и многие из них описаны в Священном Писании и житиях Святых. Чудеса - это свидетельства присутствия Бога в нашем мире, и они подаются свыше, чтобы неверующих наставить на путь спасения, а верующих - укрепить в вере.

http://s6.uploads.ru/t/ijcmq.jpg

Однако святые отцы советуют осторожно относиться к подобного рода явлениям, ибо не только Божия благодать может производить знамения. Во Втором послании к Коринфянам апостол Павел говорит, что сатана часто принимает вид ангела света и его служители - вид служителей правды. Чтобы заставить людей вступить в общение с тьмою, падшие духи нередко пользуются лжечудесами и уловляют в свои сети неопытные души. Поэтому, чтобы отличить дьявольские козни от Божественной благодати, необходимо иметь дар рассуждения.

В Евангелии от Иоанна рассказывается об апостоле Фоме, который после радостной вести от других апостолов о Воскресении Христа из мертвых не поверил им и сказал, что если не увидит на руках Его ран от гвоздей и не вложит своего перста в эти раны, то не уверует в чудесное Воскресение Господа. Спустя некоторое время Христос явился Фоме, и только тогда тот уверовал, на что Господь сказал ему: «Ты поверил, потому что увидел меня; блаженны не видевшие и уверовавшие». Поэтому самое главное чудо нашей жизни - это вера, которая не ищет знамений, но приводит человека ко спасению.

И тем не менее Всеблагий Бог по Своему сокровенному от нас Промыслу подаёт нам чудеса, и люди, с рассуждением эти чудеса принимающие, получают немалую духовную пользу.

Здесь будет рассказано лишь о немногих чудесах, которым Господь наш Иисус Христос соблаговолил произойти от Честных Даров волхвов.

***
http://s7.uploads.ru/t/JMUYF.jpg

В ноябре 1980 года после разрушительного землетрясения в Салониках Высокопреосвященнейший митрополит Лангадасский Спиридон попросил монастырь Святого Павла о принесении Честных Даров в свою епархию для укрепления верующих. С Дарами поехал игумен и один из иеромонахов.

Торжественная встреча святыни состоялась у въезда в город, на мосту. Там собрались архиерей, мэр, духовенство и множество верующего народа. Как только открыли ковчег с Честными Дарами, чтобы к ним приложился митрополит, вокруг разлилось необыкновенное благоухание, которое вызвало умиление у всех присутствующих. Это Божественное благоухание явственно ощущалось все 13 дней, пока Честные Дары находились в Лангадасе.

***

Один из ковчегов с Честными Дарами в XIX веке хранился в дальнем подворье монастыря Святого Павла в селении Стерна в Восточной Фракии. В 1860 году подворье было упразднено, при этом ковчег пропал: как потом выяснилось, его украл один из жителей селения.

Когда в 1924 году состоялся обмен турецким и греческим населением после Второй греко-турецкой войны, жители Стерны переселились в Грецию, в район города Кавала. Честные Дары находились в то время у одного из потомков похитителя, и он привёз их с собой как ценнейшую семейную реликвию и великое сокровище.

В один из первых дней своего пребывания в Кавале этот человек увидел во сне некоего худощавого и безбородого монаха (это был святой Павел, ктитор обители), который строго потребовал от него вернуть Честные Дары в монастырь Святого Павла на Афоне. Он встревожился, однако не захотел подчиниться. Видение повторилось во второй и в третий раз. В конце концов святой даже пригрозил жестоким наказанием за святотатство.

Испугавшись, этот человек отправился к сельскому священнику, который посоветовал ему передать Дары в епархиальное управление Кавалы. Митрополит Кавальский Хризостом незамедлительно известил монастырь о случившемся и пригласил в Кавалу его представителей. С тех пор все ковчеги с Дарами хранятся в ризнице обители.

Это чудесное событие произошло в 1925 году, и в монастырском архиве хранятся соответствующие документы и переписка.

***

Вечером 21 августа 1982 года (по старому стилю) из-за удара молнии на расстоянии полукилометра от монастыря Святого Павла вспыхнул пожар. Все в округе было высушено летним зноем, и огонь стал угрожать обители, монастырскому саду и лесу. Монахи, рабочие и паломники бились с огнём, но безрезультатно.

Тогда один из иеромонахов вынес из храма ковчег с Честными Дарами, прочитал молитву и осенил святыней место, где бушевал пожар. Вдруг направление ветра поменялось, и огонь остановился. Монастырь был спасён.

***

В 1968 году монастырским садам угрожали полчища гусениц. Их было так много, что под ними не было видно листьев. В один из дней иеромонах Феоктист взял ковчег с Честными Дарами и мощами святого Пахомия и вместе с одним молодым монахом отправился в горы, в местечко под названием Нерудья. Там они отслужили водосвятный молебен, чтобы окропить деревья, которым грозило уничтожение.

Когда в конце последования молебна отец Феоктист, читая молитву святого Трифона о защите и исцелении растений и деревьев, дошёл до слов: «Изыдите в дикие горы, в места непроходные и безводные, на бесплодные древеса», - он в простоте сердца спросил у молодого монаха: «Куда мне сказать, чтобы они пошли? Ведь у нас нет здесь бесплодных деревьев». А тот полушутя ответил: «Скажи тогда, чтобы они ушли в море». Монахи все окропили святой водой, а на следующий день море было полно мёртвых гусениц.

***

В последние годы благодать Честных Даров особенно сильно проявляется в отношении одержимых. Не было ни одного случая, когда бы Честные Дары выставлялись на всеобщее поклонение и при этом у бесноватых не происходили бы припадки или исцеления.

Накануне Рождества 1985 года по просьбе митрополита Фессалоникийского Пантелеймона Честные Дары были принесены для поклонения в храм Святых Кирилла и Мефодия в Салониках.

В один из дней трое мужчин сопровождали в храм грузную женщину средних лет по имени Панайота. Как только они приблизились к Дарам, женщина с чудовищной силой стала сопротивляться, выкрикивая: «Назарянин, Ты обжигаешь меня! Уйди, Вифлеемский Младенец!» Народ при этом леденел от ужаса.

На следующий день они пришли снова. После того как Панайота приложилась к иконам, она подошла к Честным Дарам и опять начала выть, упала ничком и уткнулась лицом в пол. Один из монахов взял цветок, лежавший у Даров, и перекрестил её. Молниеносным движением она выхватила цветок и разорвала его на части. Так повторилось трижды. Тогда монах взял ковчег с Честными Дарами и совершил крестное знамение над её головой. Продолжая лежать ничком и ничего не видя, женщина начала выть и кричать, испуская пену: «Уберите их! Я не хочу их, они воняют! Я захлёбываюсь от их зловония!» Тогда её крепко схватили, и монах поднёс Честные Дары к её губам, после чего она тотчас умолкла и минут десять лежала точно мёртвая. Но затем, уже исцелившись, поднялась, приложилась к Честным Дарам и иконам и ушла, прославляя и благодаря Бога!

После возвращения на Святую Гору ковчег с Честными Дарами в течение ещё многих дней источал сильнейшее благоухание.

http://s7.uploads.ru/t/9Q6pF.jpg

О новейшем чуде от Честных Даров свидетельствует Анастасия Ангели, живущая в Греции, недалеко от города Агринио:

«Я заразилась редким вирусом, от которого стала слепнуть. Врачи в один голос говорили, что я могу совершенно потерять зрение. И действительно, несмотря на лечение, видела я все хуже и хуже.

На Святках 2012 года в наш приход Святителя Николая привезли с Афона Честные Дары волхвов. Я стеснялась выходить на улицу из-за проблем с глазами, однако, преодолев смущение, пошла поклониться святыне. В храме я поисповедовалась. Священник перекрестил мои глаза сначала частицей Древа Животворящего Креста Господня, а потом осенил меня Честными Дарами волхвов, приложившись к которым я ощутила помутнение в глазах. И именно с этого момента зрение начало улучшаться. Батюшка помазал мои глаза освящённым елеем и дал святую воду, чтобы ею промывать глаза дома. Поначалу глаза сильно болели, однако уже через три дня врач засвидетельствовал, что никакого вируса у меня нет и мои глаза здоровы.

Я славословлю Бога за исцеление и благодарю отцов за то, что они привезли в нашу церковь Честные Дары волхвов!»

По материалам книги «Афонский монастырь Святого Павла и его святыни».

+2

178

ДВА СЕРДЦА ОДНА ДУША
http://andrey-kuprikov.livejournal.com/1554086.html
На этой фотографии – близнецы Кайри и Брилле, родившиеся в американском штате Массачусетс раньше срока. Состояние Кайри не вызывало опасений, а вот Брилле они уже и не надеялись спасти.

Каждый из близнецов лежал в отдельном инкубаторе, пока медсестра не рискнула пойти на нарушение правил больницы и не поместила их вместе.

Как только крохи оказались вместе, Кайри обнял свою умирающую сестру. К изумлению медперсонала, сердечный ритм Брилле вскоре нормализовался и температура поднялась до нормальной
http://ic.pics.livejournal.com/andrey_kuprikov/22710770/294937/294937_original.jpg
И тогда мы понимаем, что Бог есть, а душа наша часть его.

+4

179

ПРИВЕТ, МАЛЫШ
http://lidiya-nic.livejournal.com/4151509.html
Оригинал взят у sidor_luty в ПРИВЕТ, МАЛЫШ
Оригинал взят у andrey_kuprikov в ПРИВЕТ, МАЛЫШ

http://ic.pics.livejournal.com/andrey_kuprikov/22710770/308863/308863_original.gif

+2

180

ЦАРЬ-ИСКУПИТЕЛЬ НИКОЛАЙ II: "ВОЙНА. МОЛИТЕСЬ МНЕ И ЦЕСАРЕВИЧУ АЛЕКСЕЮ" (свидетельство)

Дорогие отцы, братья и сестры!

Ввиду того, что нас постоянно обвиняют в нагнетании страстей и паники мы не стали ранее публиковать это свидетельство, о котором узнали 2 дня назад. Но, глядя на происходящее, мы решили предать его гласности.
http://3rm.info/43696-car-iskupitel-nik … kseyu.html

Два дня назад мы имели телефонный разговор со схимонахиней Николаей (Сафроновой), которая известна многим православным людям, в т.ч. и посетителям нашего портала, по фильму Галины Царевой "Царь грядет" и нашему недавнему видеоролику, снятому в с.Захарово.

Матушка Николая сейчас находится с паломнической поездкой в Екатеринбурге. Она нам рассказала, что три дня подряд ей являлся святой Царь-искупитель Николай II и говорил об Украине: "Война. Молитесь мне и Цесаревичу Алексею".

Поэтому мы обращаемся ко всем и просим молиться, как указал нам святой Государь. Даже если кто-то сомневается и не верит в это явление, то, поймите, никогда не грех и не бывает лишним - помолиться. Ну не станет дьявол просить нас молиться нашим святым, а тем более нашему святому Государю.

Помоги нам Господи!

Святый Царю-искупителю Николае, моли Бога о нас!

Святый Цесаревич Алексей, моли Бога о нас! Аминь

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно