Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто чудо.

Сообщений 41 страница 60 из 252

41

Духовная мудрость

Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.

Преп. Варсонофий Оптинский

+2

42

Бункер написал(а):

Вы можете за них только молиться.

Вот для этого в Утреннем Правиле есть специальная молитва:

Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя, светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. (поклон)

+1

43

Доброго всем вечера, братья и сестры во Христе. Вчера одной женщине явилась Божия Матерь, в Храме Христа Спасителя. Она до сир пор не может понять почему ей было явление. Большего я не могу сказать - нет благословения, пока об этом рассказать всему народу. Она звонила к нам в обитель, доложили Архиерею, он сказал - ей для укрепления в вере. Об этом сразу рассказали архимандриту Ефрему, наместнику Ватопеда. Простите, но о последующем мне велено молчать. Да, это и не важно. что ей было открыто, и что она видела, главное - это рядом с нами всегда присутствует Сама Богородица, мы всегда у нее на виду, но только не верим в это. И Господь всегда рядышком с нами, готов помочь нам, если просим со смирением, и внимает нашим делам, мыслям, словам. Очень жаль, что мы оскудели верой,подменив веру знанием, мы потеряли то, что должны были лелеять и взращивать, и с каждым днем, с каждым часом, наша вера меркнет и тускнеет,а сердца становятся еще более каменные, а любовь вытесняется жестокостью и насилием. Это реалии наших дней.

Чудеса всегда рядом с нами, одно то, что мы живем еще и дышим каждый день, а это подарок от Бога, и дан он нам для покаяния и исправления себя. Господь дает возможность исправится и быть с Ним всю Вечность, но мы заняты своими делами, нет времени для Бога, вот и стоит Господь недалеко от нас, ожидая, когда откроют Ему дверь, чтобы впустить Его, чтобы Он смог зайти в нашу поросшую грехом и смрадом душу. Да, блажен тот, к кому войдет Этот Самый желанный Гость изо всех гостей.

Только представьте на минуту - мы постоянно, 24 часа в сутки, находимся в поле зрения Спасителя, Ему видна наша мысль, Он слышит наше слово, Он не одергивает любое наше дело, будь оно самым скверным. Он все терпит и ждет, Он смиряется с нашими беззакониями и грехами, Он скорбит о нас, Он любит нас, любит такими какими мы есть, и плохих и хороших. А вот мы, любим ли Его? А верим ли что Он все видит и знает о нас? А готовы ли мы принести истинное покаяние Ему? А на что мы готовы ради Него? Эти вопросы должны как иголки колоть нас днями, часами, минутами. Никто не знает, сколько дано нам времени, чтобы осознать свою греховную жизнь, и постараться исправить ее.

Очень прошу всех, кто прочитает, не перекидывать никуда эти слова сказанные мною, ни знакомым ни друзьям ни на какие сайты. Меня просили не говорить пока никому, но я нарушил эту просьбу, чтобы поддержать Вас в вере, чтобы Вы знали и верили что Бог всегда ближе к нам чем наша рубашка.

Простите меня, если кого то смутил.

+7

44

+1

45

В Сербии,в церкви где служит митрополит Артемий, у иконы Богородицы зацвели сухие веточки. Многое можно понять из сербских комментариев, особенно вызывает удивление у всех паломников ,что веточки не питаются ни от воды, ни от земли

+5

46

Чудо какое! Слава Богу!
Ребята, а как вы думаете, можно ли это чудо показывать неверующим и убежденным атеистам? Результат в основном будет как про бисер и свиней, но вдруг хоть один да задумается? Или неправильно будет если люди через доказательства и знамения к Богу обратятся, а не через веру и свой какой-то путь?

+1

47

Подберезовик написал(а):

можно ли это чудо показывать неверующим и убежденным атеистам?

Пусть видят!

+2

48

С ВХОЖДЕНИЕМ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО:

слово архим. Иоанна (Крестьянкина)

Сегодня святая Церковь празднует великое событие - введение во храм Пресвятой владычицы нашей и Приснодевы Марии. Почему этот день стал столь важным в жизни Церкви? Об этом можно узнать из предлагаемой ниже проповеди архимандрита Иоанна  (Крестьянкина).

* * *

Слово на праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии архимандрита Иоанна (Крестьянкина)

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Днесь в храме Божии ясно Дева является и Христа всем предвозвещает... Ангели вхождение Пречистыя зряще, удивишася: како Дева входит во Святая Святых.

Чистота и святость, свет и радость - вот неуловимое веяние сегодняшнего праздника и службы.

На ступенях ветхозаветной святыни Иерусалимского храма поставляется трехлетняя Юница, Святая Святых большая, торжествующая и радующаяся. А престарелые праведные родители Ее, Иоаким и Анна, и хор отроковиц с возжженными свечами, "поя, играя и ликуя", сопровождают Ту, Которая приносится в дар Богу. Объятый священным восторгом, первосвященник Захария - старец, родитель Предтечев, "благословив, прият" Святую Отроковицу, и по особому откровению Божию ввел Ее во Святая Святых.

Событий мало, но почему так радостно, так памятно и значительно торжество сие? Почему праздник стал двунадесятым? Да потому, дорогие мои, что Введение во храм Пресвятой Девы стало необходимым звеном спасительного Божия промышления о мире.
Это событие положило конец многовековому отчуждению человека от Бога и пребыванию его под рабством греху.

Святилище Иерусалимского храма, где обитал Бог и где являл Он Свое присутствие, недоступное никому, кроме одного первосвященника и то единожды в год, куда он входил с жертвенной кровию, принося молитву за грехи народа, Божией благодатью открывается Богоизбранной Отроковице - Дщери человеческой. И Пресвятая Дева вводится во Святая Святых, невидимо для мира неся в Себе великую жертву, новую жертву живую - Христа - Бога и Человека.

Ветхозаветный Божий храм принял в себя семя новой жизни - Богоотроковицу, в Которой духовно прозябнет и прорастет Новый, спасительный Завет человечества с Богом. Ветхозаветный Божий храм принял в себя священный ковчег Нового Завета, одушевленный храм Спасов, многоценный чертог и Деву - священное сокровище славы Божией.

С вхождением в храм Богоизбранной Отроковицы пришло время, когда благоволение Божие возвращается людям, и они приблизятся к Богу, как к своему Небесному Отцу, ибо Сын Божий - Сын Девы бывает, и благодать благовествует примирение с Богом, и вход на небо откроется всем, желающим неба. И с этим вхождением можно было впервые произнести слова: "Твоя от Твоих, Тебе приносяща..."

Дар Божий людям - Пресвятая Дева - плод молитвы престарелых родителей, и через Нее - Христос, возвращается людьми Богу, как дар Ему от людей, как жертва благоприятная, благовонная. И с этим вхождением, в предчувствии великих перемен в мире, впервые можно было запеть слова радости и надежды: "Христос раждается, славите; Христос с небес, срящите"!

С вхождением в храм Пресвятой Богородицы свершилось чудо. Небо соединилось с землею, и вечность вошла во время, освящая его для вечности. "Днесь благоволения Божия предображение, и человеков спасения проповедание..."

Так велик этот день, так единственен и неповторим он - день начала Нового Завета с Богом на земле.

До явления в мир Христа Спасителя оставались считанные годы, и храм Божий призван был среди величайшей святости, чистоты и Божественной силы вскормить и воспитать в эти годы чуткую, детски чистую душу Богоотроковицы, наполняя Ее Божеством и предуготовляя в Ней самое Боговоплощение.

День ото дня возрастала телесными и духовными силами Пресвятая Дева в храме Божием. Силы духа у Пресвятой Девы образовались, возрастали и укреплялись ангельскою беседою и молитвой, устремленной к Богу, и трудами ради Бога.

Телесные же силы Ее поддерживались небесной пищей, приносимой Ей Архангелом. И первосвященник Захария, не могущий сам ежедневно входить во Святая Святых, с удивлением, недоумением и ужасом слышал беседы Девы с Архангелом во Святилище. И, не находя ничего подобного в явлении Ангелов другим людям, первосвященник укреплялся в мысли, что пришло время исполнения всеобщего ожидания, и от Благословенной придет спасение, от Жены - Обещанный, от Девы - Бог.

А Мария, питаемая Божией благодатию, потеряв в последние годы Своей жизни при храме единственную привязанность к земле - праведных родителей, дала обет Богу - до конца жизни сохранять девство и остаться рабою Господа, Ему Единому служа и предаваясь во всем и всегда Его Святой воле.

"...Се, раба Господня, буди мне по глаголу Твоему" (Лк. 1, 38).

И сердце Ее, отданное Богу, стало нерукотворенным храмом, вместилищем Богу. И скоро, совсем скоро вслед за этим Христос - Ее Сын и Сын Божий - приидет и учредит законность этого нового, нерукотворенного храма, основанием которого станет Он Сам.

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм - вы" (1 Кор. 3, 16-17). И с этим обновлением храма Божия уже не только в Иерусалиме будут поклоняться Богу люди, но в Духе и истине они поклонятся Ему на всяком месте владычества Его, там, где найдется верное, любящее Бога человеческое сердце.

И вот всем нам в этот великий день нынешнего праздника нельзя не вдуматься и не осознать, что путь к Небу, открытый людям в те, далеко отстоящие от нас времена, все тот же, и начинается он на пороге рукотворенного храма Божия, когда человек крещением приносится в дар Богу и становится нерукотворенным храмом, и Дух Божий поселяется в нем. И наш путь по жизни должен пройти сквозь храм, чтобы воспитаться и возрасти нам в нем, чтобы и завершился этот путь во святилище Божием, на небе, куда теперь уже вошел со Своею жертвенной Кровью за нас Сам Христос - Первосвященник будущих благ.

Дорогие мои, храм Божий всегда во все времена был жертвенником Богу, освящающим и жертвы, и приносящих их. Еще в ветхозаветные времена Господь Сам благословил храм как место Своего пребывания. "...Небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?" (Ис. 66, 1).

И первый храм Божий - рукотворенное святилище на земле, сооруженный сыном царя и пророка Давида Соломоном в 1033 году до Рождества Христова, был создан непосредственно велением Божиим. "Я освятил сей храм... чтобы пребывать имени Моему там вовек; и будут очи Мои и сердце Мое там во все дни",- сказал Господь (3 Цар. 9, 3). И дивен, и свят, и великолепен был первый храм Господень в Иерусалиме, и Ковчег Завета, данный Богом людям через Моисея, был в нем.

Храм Божий во все времена - это всегда вечность, в нем живет и пребывает все, что было от начала, от сотворения мира, и что еще будет до самого второго и славного пришествия Господня. В Храме Божием все и всегда живо - и прошедшее, и настоящее, и будущее. И нет в жизни тайн, которых бы не знал Храм Божий - Святая Церковь.

Но почему же живущие не знают этих тайн, почему даже те, кто пребывает в храме, остаются и глухи, и слепы к ним, почему зрячих и слышащих так мало?

Почему погиб первый Иерусалимский храм вместе с великой своей святыней - Ковчегом Ветхого Завета? Почему великая святыня второго Иерусалимского храма, освященная пребыванием в нем Ковчега Нового Завета - Пресвятой Богоотроковицы - и явлением в нем Спасителя и Бога - Христа, оставила нам в воспоминание о себе лишь Стену плача? Почему "Новый Израиль" - Великая Россия,- в течение девяти столетий созидавшая в себе Дом Божий, должна была, подобно ветхозаветному Израилю, пережить семидесятилетнее пленение у своих и мерзость запустения на святом месте - многие и многие разрушенные храмы Божии и монастыри?

Ответ на все наши горькие "почему?" опять же надо искать нам в Храме и в Святом Писании, которое хранит Храм. Он хранит святыни, он хранит истины, но горе нам, живущим, ибо эти открытые хранилища, эти исполнившиеся до нас пророчества, оказываются для нас из-за нашего нерадения, ожесточения и неверия тайной за семью печатями.

Вот что сказал Господь Саваоф в то время, когда первый ветхозаветный храм еще только освящался и ликовал святыней.

Вслушайтесь в слова эти, дорогие мои, они были сказаны Господом всему человечеству как предостережение: "Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить иным богам и поклоняться им, то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего... И о храме сем высоком всякий, проходящий мимо его, ужаснется и скажет: "за что Господь поступил так с сею землею и с сим храмом?" И скажут: "за то, что они оставили Господа Бога своего... и приняли других богов, и поклонились им, и служили им,- за это навел на них Господь все сие бедствие" (3 Цар. 9, 6-9).

Не услышали эти слова те, к кому они были обращены. Неужели не услышим и мы, видя их исполненными?  Отступление от Бога - вот причина всех бед и во все времена.

Иудейские цари и народ отступили от Бога, поклонились богам чуждым. Господь наказал Израиля войной и в ожидании покаяния послал к отступникам пророка Иеремию с проповедью покаяния к исправлению. Но не послушали пророка, как не послушали и Самого Господа. И разорен Иерусалим, и пал храм Соломонов, и погиб Ковчег Завета. И семидесятилетнее Вавилонское пленение стало уделом согрешившего Израиля.

Второй Иерусалимский храм, построенный после возвращения из Вавилонского пленения, был меньше и не так великолепен, но славу ему пророки Аггей и Захария предсказали более первого, ибо Ковчег Нового Завета взрастет в нем. И судьбу этого храма, и прекращение ветхозаветной жертвы пророк Даниил предсказал задолго до свершения сего. И последнее пророчество о втором Иерусалимском храме прозвучало из уст Самого Спасителя. Восплакал Господь Иисус Христос в день Своего входа в Иерусалим и, зря близкую Голгофу, предрек погибель храму: "...и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего" (Лк. 19, 44).

Отверг, опять отверг Израиль Божие и принял человеческое, отверг Христа Спасителя, осудив Его на смерть и испросив себе Варавву-убийцу. И последний плач, стон об ослеплении избранного народа, слышит мир: "Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст" (Мф. 23, 37-38).

"Се, оставляется вам дом ваш пуст" - страшные слова совершившиеся, потому что люди опять не захотели быть Божиими.

В одно и то же время Иерусалимский храм воспитал Ту, Которая Святая Святых большая, и последователей Христа, но в нем же жили своей далекой от Бога жизнью и те, кто убил первосвященника Захарию между храмом и жертвенником, кто убил Предтечу Христова Иоанна, кто распял Христа Спасителя.

Не видим ли мы, что человек становится или соработником у Бога, или разорителем того, что Господь созидает. Смотрите, дорогие мои, како опасно ходим. Можно быть в храме, но без Бога. И Бог наказывает людей за непочитание Себя, за отвержение храма. Десятилетиями длятся спасительные Божии наказания людям, призванные вернуть сердце человеческое Богу. И как последнее предупреждение нам звучат слова притчи о виноградарях: "...сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его..." (Мф. 21, 43).

Будем же особенно внимательны, дорогие мои, созидая и восстанавливая теперь в большом количестве рукотворенные храмы, не забудем главного новозаветного храма Божия - своего сердца, призванного служить Богу в Духе и истине. Не забудем, что мы возвращаемся из плена у иноплеменников и единоплеменников, воюющих на нас и веру нашу Православную, больные, увечные, истощенные духовно. Что мы долго, очень долго, были без Бога и сейчас только-только стоим на пороге Храма, который освятит нас, но при одном условии: если мы этого захотим сами.

И приведу вам, дорогие мои, слова Господни, которые сейчас особенно должны помочь нам осознать критический момент нынешней жизни нашей. "... Так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши. Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька. Так говорит Господь Саваоф... Взойдите на гору и носите дерева, и стройте храм; и Я буду благоволить к нему, и прославлюсь, говорит Господь. Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею.

За что?

Говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому. Посему-то небо заключилось и не дает вам росы, и земля не дает своих произведений" (Агг. 1, 5-10).

Мы стоим на пороге Храма, и надо войти в него, оживив в себе знание закона Божия, войти исполнением обетов, уже принесенных нами Богу. И не забудем, что не одни правители вершат судьбы стран и народов, но ответственность за жизнь мира пред Богом лежит на всех, на каждом живущем, как бы мал он не был.

Дорогие мои! Милость Божия дает нам ныне время для покаяния. Любовь Божия терпит болезни нашего неверия. Господь ждет, чтобы собрать нас под крылья Свои. Захотим же спасения, вернемся в Храм Божий любовью и желанием к нему и вернем Богу храм нашего сердца. И отверзутся щедроты милостей Божиих, заключенных нашими грехами, отверзется небо.

А Пресвятая Дева, Богоизбранная Отроковица, Дщерь человеческая, впервые отверзшая нам небо и ставшая Матерью страждущему и болящему человечеству, всегда готова Своею благодатию поддержать, укрепить и провести по жизни, по пути спасения всех, к Ней прибегающих с верою и любовью.

"Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим еже в храм Господень вхождение Твое". Аминь.

21 ноября (4 декабря) 1994 года

Из личного архива

0

49

Мужчина с последней стадией рака исцелился после поклонения поясу Богородицы в Москве

Больной раком выздоровел после того, как совершил паломничество к поясу Божьей Матери в храме Христа Спасителя.

«Это произошло несколько дней назад, когда пояс установили на арку, под которой верующие проходили. Я сопровождал мужчину, который был болен последней стадией рака, и врачи даже отказывались его оперировать», – рассказал корреспонденту «Интерфакс-Религия» в воскресенье один из служителей храма Христа Спасителя.

По его словам, на следующий день мужчина должен был проходить обследование.

«После обследования он позвонил мне и сказал, что рака не выявили», – добавил собеседник агентства.

Как сообщал сегодня утром из храма корреспондент «Интерфакс-Религия», ковчег с поясом сняли с арки, и теперь к реликвии прикладываются рукой, как и в самом начале ее принесения в Москву.

Несколько дней назад, когда очередь из десятков тысяч паломников тянулась к храму с Воробьевых гор, и люди стояли на холоде более суток, организаторы решили поднять ковчег на арку, чтобы увеличить пропускную способность.

При этом тогда, общаясь с журналистами, глава комиссии при патриархе Московском и всея Руси по вопросам принесения православных святынь епископ Солнечногорский Сергий подчеркнул, что «не существует специального канона в отношении того, как почитать святыню: можно прикладываться, можно касаться рукой, можно проходить под ней».

«С древности во время крестных ходов чудотворные иконы и святыни просто проносят над народом. Мы знаем и о чудесном исцелении царицы Зои, когда над ее головой подняли пояс, и она исцелилась», – отметил представитель Русской церкви.

В свою очередь архимандрит Ефрем, игумен Ватопедского монастыря, где хранится пояс, рассказал, что «существует традиция проходить под святыми иконами и святыми мощами, при этом известно множество случаев исцелений».

Он вспомнил случай, когда у человека прошла опухоль под локтем после того, как он прошел под одной из икон. «Всегда в православной традиции существовали крестные ходы с иконами, по окончании которых икону проносили над головами верующих, – напомнил отец Ефрем, – при этом верующие получают благодать такую же, как и когда они прикладываются к иконе».

Общаясь в субботу с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, отец Ефрем сообщил, что уже известно о нескольких десятков чудес с россиянами после их поклонения реликвии. По возвращении в Ватопедский монастырь монахи обители планируют издать книгу об этих чудесных случаях.

http://www.pravoslavie.ru/news/50188.htm

+5

50

В храме Успения «плачут» почти все иконы
http://my.mail.ru/community/belief/46A8 … 1D181.html
На огромной иконе, если встать слева, видны светящиеся
маслянистые дорожки. Они начинаются от короны Николая II и идут вниз, к
нижним клеймам. Некое вещество стекло тонкой струйкой, а потом
размазалось. На этой же иконе на лице святого Федора Ушакова блестит
пятнышко. Аромат у неизвестного вещества сильный, сладкий, похожий на
запах леденцов.

]Икону
Николая Второго в церковь Успения поселка Норское две недели назад
привезли надымские казаки. Уже третий год они идут с ней крестным ходом
по всей России. Периодически святыня истекает миром и чудесно исцеляет
людей.




- Замироточил Николай, как только мы его освятили, в 2003 году, -
набожно склоняет голову атаман, казачий полковник Сергий. – Сперва капли
появлялись в уголках глаз, иногда даже кровавые. А от короны потекло
совсем недавно, в Питере.




В Ярославль это чудо попало случайно.

+2

51

+1

52

13.12.2011

МАТЕРЬ БОЖИЯ ДАРОВАЛА ЗРЕНИЕ

Обещание архимандрита Афонского монастыря Ефрема, сопровождавшего в России уникальную реликвию - частицу пояса Пресвятой Богородицы, и пообещавшего, что пребывание святыни в Екатеринбурге разделит историю «до» и «после», похоже, сбывается. По крайней мере в жизни 70-летней прихожанки Храма Всех Святых Ново-Тихвинского женского монастыря Галины - точно. Женщина написала благодарственное письмо на имя Ефрема, рассказав, что после молитвы у пояса Богородицы с ней произошло настоящее чудо.

«У меня были большие проблемы со зрением: левый глаз не видел совсем, а правый - на 70%, - сообщает в письме Галина. - 25 октября я приложилась к честному поясу Пресвятой Богородицы. Я быстро почувствовала изменения, но решила проверить зрение у врача. Выяснилось, что левый глаз начал видеть (2 строчки, 20%), а правый - на 100%. Это чудо! Храни Вас Бог!»   

Как сообщает «Православная газета», монахини Ново-Тихвинского женского монастыря в Екатеринбурге, получившие письмо, переправят его в Афон, к постоянному месту хранения пояса Пресвятой Богородицы.

Источник: ura.ru

http://inform-relig.ru/

+2

53

Рассказы из раздела    -   исцелись верой.

Господь услышал

Я очень верю в силу слов, обращённых к Богу. Например, выходя из дома, всегда трижды проговорю: «Господи, благослови!» — и обязательно положу на себя три крестных знамения, чтобы со мной ничего не случилось и дела, по которым я пошла, ладились. Именно о силе молитвы я и хочу рассказать. Это произошло не так давно с одной моей знакомой.
Как-то Ольга возвращалась домой позднее обычного. В сумочке у неё лежала довольно приличная сумма денег — зарплата и отпускные. Вышла из электрички и пошла быстрым шагом. На улицах было почти безлюдно, немного страшновато. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт мужчина.

Ольга ускорила шаги, он тоже. Сердце ушло в пятки, и она начала читать молитвы: «Отче наш», «Богородица», «К Николаю-угоднику». В этот момент на противоположной стороне улицы появилась женщина, тоже с сумочкой в руках. Мужчина мгновенно перебежал дорогу, вырвал у той сумочку и побежал. Женщина закричала. Ольга тоже.

Как нельзя кстати, по соседней улице проезжала милицейская машина. В общем, грабителя задержали и всех увезли в отделение. И там, уже в милиции, моя знакомая спросила у мужчины: «Почему же ты вырвал сумку не у меня? Ты же шёл за мной!» Ответ поразил её: «Я так и хотел, но потом разглядел, что ты не одна». «А с кем же я была?» — удивилась Ольга. «Мужчина шёл с тобой рядом». Представляете?! Видно, она так истово молилась, что Господь услышал её и грабитель вдруг увидел несуществующего спутника. Это спасло женщину от грабежа.

Екатерина, г. Тверь

Сны вещие сбываются

Хочу рассказать о сне, спасшем меня. Так случилось, что в годы юности я потеряла любимого человека. Он утонул за неделю до нашей свадьбы. Не буду писать, что я пережила, понятно и так. Очень долго он приходил ко мне во сне. Приходил и молчал, молчала и я. Но однажды я сказала ему (уже через длительное время): «Говорят, что мёртвые предупреждают живых о беде, не мог бы и ты предупредить меня о несчастье?»

Он только посмотрел на меня и, ничего не сказав, ушёл. Прошёл месяц, и вот однажды во сне я слышу его голос: «Проснись, Катя, проснись!» Голос был настолько реальным, что я проснулась в холодном поту. Встала, вышла на кухню и с ужасом увидела, что у меня открыта газовая конфорка и закрыты все форточки. Я забыла про чайник, и он залил огонь. Если бы я не проснулась, то не проснулась бы никогда. Вот и не верь после этого в сны! Думаю, моя история не единственная.

Екатерина Николаевна, Москва

Как страшно утонуть

Однажды в Вербное воскресенье мы с приятельницей решили пойти на берег реки, чтобы наломать веток вербы. Река у нас местами глубока, особенно к тому берегу, где растут вербы. Я и пошла по льду на тот берег, а приятельница с моими внуками осталась на этом.

И вот, когда идти мне оставалось лишь несколько метров, лёд подо мной рухнул и я с головой окунулась в холодную воду. Начала хвататься за кромку полыньи, но она обламывалась, и меня с силой тянуло под лёд. Я кричу приятельнице: «Спасай меня!» — а она стоит как вкопанная, только внуков за руку держит.

Я борюсь с течением, а сама шепчу: «Господи, неужели мне в Вербное воскресенье погибнуть?! Пошли, Господи, своего угодника Николая, пусть спасёт меня, грешную Нину!» И вдруг какая-то неведомая сила вытолкнула меня на лёд животом.

Я ползком добралась до берега и тут только заметила, что с меня даже сапоги не слетели… Лицо у меня было белее мела, вода ручьями стекала с одежды. Я была уверена, что получу воспаление лёгких, но ничего подобного — даже не чихнула! Зато я узнала, как страшно тонуть и как милостив к нам Господь и Его великий угодник Николай!

Нина Игумнова, Бурятия

Слово не воробей

Честно говоря, раньше я частенько выпивал. Из-за этого у меня в семье были проблемы — и жена, и дети просто заели: «Не пей! Пожалуйста!» А что делать, если работа такая — пока не выпьешь с человеком, он тебя не понимает и не доверяет, а дело делать надо, вот и приходилось выпивать, да и привык я к этому.

Как-то раз поздно вечером возвращался с работы. Шёл через пустырь, на котором валялся строительный мусор, обломки бетонных плит. Был, конечно, выпивши. Меня качнуло, нога попала между прутьями, которые торчали из плиты, и застряла там. Упал, а встать не могу.

Вокруг никого, ночь, холодно. Примерно часа через два понял, что сам, без посторонней помощи, выбраться из этого капкана не смогу. Я и людей звал, и сам пытался прутья раздвинуть — всё без толку, никто не отзывается, а темень и холод усиливаются. Конечно, осень не зима, насмерть не замёрзну, но и здоровым не останусь, это уж точно. Проклял всё на свете, а потом и себя за пьянку. И вдруг почувствовал, как ногу чуть-чуть отпустило. Тут мне пришло в голову помолиться Богу и позвать его на помощь. Стал я молиться своими словами, поскольку никаких молитв не знал. Ногу снова немного отпустило.

Тогда я пообещал Богу, что не буду больше пить — и сразу же моя нога спокойно вышла из прутьев. Это было чудо!

Дома я рассказал обо всём жене, она была счастлива. Я держался довольно долго, примерно год не пил совсем.
Потом немного выпил разок, затем другой — и снова всё понеслось.

Опять же осенью возвращался домой навеселе и снова попадаю в такую же ситуацию — ногу заклинило между перекладин. Опять вокруг ни души. Снова темно и холодно. Вот тут я понял, что с Богом шутки плохи. Провалялся на улице 5 часов. Передумал всё. Потом дал Богу твёрдое обещание больше не пить никогда. В ту же секунду из темноты появился человек и помог мне освободиться. Правда, в этот раз нога пострадала и её пришлось довольно долго лечить.

Стал я ходить в храм. Теперь не пью совсем, работу поменял, жена и дети довольны. Небольшой шрам постоянно напоминает мне о том, что слово, данное Богу, нужно держать.

Сергей Назаров

Я снова стала жить

Два года тому назад с моим мужем случилось несчастье — он попал под машину и с тяжёлыми травмами его отвезли в больницу. Врачи очень долго боролись за его жизнь. Мне упрекнуть их не в чем — они сделали всё, что могли. Но спустя несколько месяцев мой муж всё-таки умер. Мы с ним прожили вместе душа в душу 16 лет. И вдруг такое горе. Я думала, что сойду с ума. Меня удерживал в этой жизни только мой сын, которому было 15 лет. Но я была настолько расстроена, испугана, потеряна, что перестала уделять должное внимание сыну, своему Валерочке.

Он поначалу пытался поддерживать меня, но, видимо, устал от моих слёз и пустых глаз. Я перестала интересоваться его делами в школе и его друзьями. Мне было решительно всё безразлично. Теперь я понимаю, что совершила самую большую ошибку в своей жизни, но прошедшего не вернёшь.

Постепенно Валера стал всё чаще пропадать со своими друзьями, позже возвращаться домой, а я даже ничего не говорила ему. Мне казалось, что моё горе важнее таких пустяков.
Однажды он не вернулся домой ночевать. Как выяснилось позже, в этот вечер он в компании решил попробовать наркотики и умер от передозировки.
Только тут я поняла, что такое настоящее горе. Его нельзя описать никакими словами. Моя жизнь потеряла всякий смысл. Я постоянно думала о том, как бы поскорее уйти из этой жизни, но пойти на самоубийство не решалась.

Мои подруги пытались брать меня в храм, но мне это было в тягость. Лекарства никакие не помогали. С работы меня чуть не уволили, но одна из подруг упросила начальство оставить меня и стала делать часть моей работы. Слава Богу, что у меня есть настоящие друзья, которые не бросили меня в беде.

Другая подруга стала заказывать за меня сорокоусты и постоянно молиться. Она на исповеди рассказала мою историю батюшке, и он посоветовал ей молиться за меня преподобному Афанасию Афонскому. Этот святой в своей жизни совершил множество чудес. Особенно замечательна его помощь отчаявшимся людям, готовым на самоубийство. Моя подруга стала искать молитвы к нему и нашла в одном из молитвословов, стала за меня молиться, ведь сама я тогда не хотела. Уже на второй день после её молитв мне стало легче, а на третий день словно отпустило что-то в душе.

Сказать, что я не тоскую по мужу и сыну, — было бы неправдой, но страшной пустоты больше нет. Я снова стала жить, начала работать.
Теперь эти молитвы я читаю сама и с уверенностью могу сказать, что молитвы преподобному Афанасию Афонскому спасли меня. Может, кому-то этот святой тоже поможет?

В.А. Пересыпкина, Москва

Щит от всех болезней

Всегда находятся завистливые люди. А зависть — страшное чувство, именно она часто толкает на гадкие дела. Стоит ослабить внимание, как сразу зло пытается проникнуть в любую щёлочку и начать разрушать душу человека, а заодно и всё вокруг. Муж у меня — видный, красивый мужчина, у него есть своя небольшая фирма. Уже больше 15 лет мы живём в мире и согласии. Нашим дочкам 13 и 10 лет. И всё у нас было хорошо, пока на работе у мужа не появилась новая сотрудница. Назовём её Ольга. Её порекомендовал один из сотрудников, который ручался за неё как за хорошего человека и добросовестного работника. Первое время она действительно вела себя безукоризненно. Потихоньку зависть вползла в её душу, и она решила, что ей было бы неплохо иметь такого мужа, как её начальник.

В ход пошли все средства обольщения. Но что-то не получалось. Муж по-прежнему любил меня и наших детей. Тогда она решила обратиться к магии, стала ходить к колдунам и гадалкам. Теперь я знаю, что многие отказывали ей в помощи, но нашлись и те, которые взялись приворожить для неё моего мужа. Тут и начинается самое интересное.
Поскольку мой муж оказался человеком чистым, то с ним ничего страшного не произошло. Но начали болеть наши дочки: то одна, то другая. Их болезни становились всё тяжелее, да и я стала плохо выглядеть, словно начала таять.

Однажды сотрудница моего мужа увидела, как Ольга совершает странные магические действия над нашей фотографией, и сразу рассказала об этом. Я поговорила с одной очень верующей женщиной, и она посоветовала мне пойти в храм, поставить свечи и заказать молебен за здоровье Ольги. После того как я заказала молебен, Ольга сразу заболела, но привораживать не перестала. А мои дочки немного оправились после своих болячек. Когда Ольга снова стала ворожить, девочки снова стали болеть, а я таять — похудела на 20 килограммов. Была такая слабость, что казалось, вот-вот умру. Снова та верующая женщина сказала мне, что я должна молиться перед Богом об исцелении души и тела Ольги. Я никак этого понять не могла — она меня уморить хочет, а я должна молиться о её здоровье! Какая-то чушь получается!

Я продолжала мучиться, но молиться за неё не могла. Но однажды мне стало так плохо, что я решила помолиться за своего врага — будь что будет! И представляете, через три дня в её квартире прорвало трубу с горячей водой, а Ольга в это время принимала ванну и очень сильно обожглась. Пришлось даже лечь в больницу. Вот тут я поняла силу молитвы. Ольга тоже догадалась, что я что-то предприняла, но снова попыталась ворожить. Теперь я не стала терять времени и сразу начала молиться. А ещё я почувствовала, что могу простить, даже жалко мне её стало. Может, она и не понимает, что творит? Самое удивительное, что Ольга тоже вдруг всё поняла, будто прозрела. Однажды даже позвонила и попросила у меня прощения. С работы, конечно, ей пришлось уволиться, не могла больше моему мужу в глаза смотреть.

Теперь я понимаю, что незлобивость, внутренняя чистота — это самый сильный щит от всех болезней и напастей, но так трудно сохранять спокойствие и не обижаться! Я всем желаю научиться этому.

Н.С. Киселёва, Санкт-Петербург

Архив

Отредактировано Бункер (2011-12-16 01:50:40)

+1

54

«Царица небесная сильнее всех войск НАТО и КФОРА»
http://3rm.info/18653-carica-nebesnaya- … kfora.html

Табынская икона Божией Матери особенно почиталась на Руси. Крестные ходы с этой иконой проходили по всей стране с 1848 по 1919 год, когда большевики остановили крестоходцев, сорвав с образа богатые ризы. Сама икона сначала была перевезена в Китай атаманом Дутовым, а затем след ее пропал.

В былое время для почитаемой народом святыни Царь выделял особую карету, которую везли ни разу не оседланные до этого лошади. Табынскую икону сопровождали десять священников, возглавляли шествие богомольцев военные, существовал особый чин встречи иконы по городам и весям, тысячи православных людей стекались на эти богоугодные шествия.

В наши дни традиция проведения Крестного хода с Табынской иконой Божией Матери возобновлена, и недавно он триумфально прошествовал по Сербии. В нынешний период тяжких испытаний, выпавших на долю наших братьев-славян, это великая радость. Все, кто любит православный сербский народ и следит за последними событиями в мире, знают, что Северное Косово, где проживает более 120-ти тысяч сербов, Запад пытается полностью передать в руки албанцев; на границе с Сербией войсками КФОР и ЕУЛЕКС установлены пограничные пункты. Сердце Сербии – Косово поле, на котором святой Царь Лазарь на века оставил завет своему народу о выборе Царства Небесного, – решением правительства президента Б. Тадича оказалось на территории шиптаров (албанцев. – Примеч. ред.).

Крестный ход с русской Табынской иконой был воспринят сербами как знак особой милости Божией. При этом Матерь Божия показала Себя в Сербии Обличительницей: отношение к Ее иконе выявило среди священства сторонников экуменизма и тех, кто твердо стоит за Православие – истинных почитателей Пречистой.

Так, например, епископ Бачский Ириней, известный своими лукавыми происками и клеветой против бывшего епископа Рашско-Призренского Артемия, незаконно лишенного и кафедры, и сана, стал распространять нелепые слухи о том, что будто бы казаки готовили какую-то диверсию в храме св. Саввы в Белграде и пришли как раскольники, действуя без патриаршего благословения. Епископ даже не разрешил отслужить акафист в часовне на русском кладбище, находящемся на территории вверенной ему епархии. «Обидел он Царицу Небесную. Настигнет его беда», – с сожалением сказали казаки. И в тот же день у епископа Иринея, великого любителя папы римского и г-на Байдена (вице-президента США Джозефа Байдена, который лично настаивал на бомбардировке сербов в 1999 году и стал одной из причин гонений на епископа Рашско-Призренского Артемия, т.к. тот не хотел вести с ним переговоры о признании независимости Албании), умерла мать.

Владыка Феодосий, который ныне занимает кафедру Владыки Артемия в Косово-Метохийской и Рашско-Призренской епархии, тоже не допустил Табынскую Матерь Божию в Косовские монастыри.

Зато с радостью русскую святыню приняли на Косовских баррикадах: народ благоговейно прикладывался к ней, безстрашно читались акафисты в самых опасных местах, доступных албанским снайперам – у моста в Северной Косовской Митровице, а также у заграждения из колючей проволоки перед немецким КФОРом. Народ выражал желание основать в Косове Русскую Казачью станицу и восклицал: «Живела Русия!» (Да здравствует Россия! – Примеч. ред.)

К сожалению, Табынская икона не была принята ни сербским Патриархом Иринеем в Белграде, ни на Русском подворье священником Виталием Тарасьевым. Секретарь Патриарха заявил, что якобы не хватает некоторых документов для согласования между Сербской и Московской Патриархией по зарубежным связям и что общего благословения Патриарха Кирилла и епископов Оренбургского и Саракташского Валентина и Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, не достаточно. Однако и здесь не приходится удивляться: когда в прошлом году Патриарх Ириней вместе с президентом Тадичем зажигал в синагоге ханукию во время иудейского праздника, ему ни с кем никаких согласований не требовалось.

Тем не менее, Патриарх не отказал (да и не смог бы этого сделать) епархиям в праве оказать должное гостеприимство, и сербский народ встречал святыню на коленях и со слезами благодарности.

По словам сербской писательницы и руководительницы общественной организации «Сербский дом» Радмилы Войнович, пребывание Табынской иконы Божией Матери в Сербии явилось истинным торжеством Православия. Люди встречали ее с великим душевным трепетом. Были и случаи исцеления. Так, одна женщина, больная раком груди, после операции и курса химиотерапии не могла стоять на ногах дольше пяти минут. Родственники привезли ее в монастырь Раковица под Белградом, где в тот момент пребывала Табынская икона. Женщина в слезах отстояла всю Литургию и ощутила прилив сил. Она просила у Богородицы прощения за то, что прожила жизнь в неверии, и случилось чудо – по милости Матери Божией болезнь отступила. Через три дня исцелившаяся уже самостоятельно приехала к иконе, чтобы вновь поклониться Царице Небесной с благодарением.

В том же монастыре Раковица на праздник Покрова Пресвятой Богородицы произошло и другое чудо: на Табынской иконе появилась слеза. Потоки людей, желающих приложиться ко святыне, увеличивались с каждым днем. Наиболее торжественно Царица Небесная была принята на Северо-Востоке Сербии, на территории епархии владыки Никанора, в городке Белая Церковь. Также с большим почтением икону принимали все монастыри, которые стоят за сохранение церковно-славянского богослужебного языка и соблюдение Православных канонов.

Крестоходцам особенно помогали отец Симеон из монастыря Рукумия, отец Андрей с Хиландарского подворья, отец Варнава из Куведжина, отец Стефан из монастыря Велика Ремета. Икона посетила обители Сланцы, Туманы, Лешче, Рукумию, Куведжин, Велеку Ремету и многие другие.

Во время Крестного хода казаки побывали в местах, связанных с историей русской эмиграции в Сербии, а также на русских кладбищах и получили списки погибших русских воинов для поминовения на Родине.

Давая интервью на Косовских баррикадах, на вопрос журналистов, как русские казаки попали на Косово, ведь на пограничных блокпостах строгий контроль, Радмила Войнович воодушевленно ответила: «Это русский казачий молитвенный десант, главная непобедимая сила России! Русский народ всегда готов оказать поддержку братскому сербскому народу. Царица Небесная сильнее всех войск НАТО и КФОРа. Как сказано в акафисте приснопамятным митрополитом Иоанном (Снычевым), Богородица Табынская является Надеждой и Утешением всему миру!»

Позднее Радмила рассказала нам, как казакам удалось пройти из Сербии на Косово, ведь разрешения на это не мог дать никто. «Один хороший батюшка с Косова, который молится за Ратко Младича и сидел за это в тюрьме, показал тайную дорогу, вот мы и проехали через албанские деревни, несмотря на опасность. Могли быть убиты, могли попасть в тюрьму, но все получилась именно так, как Сама Царица Небесная пожелала», – пояснила сербская писательница.

В завершении Крестного хода казаки побывали в королевском дворце в Белграде и прочитали в Королевской часовне акафист Табынской иконе Божией Матери . В последний день пребывания святыни в Сербии собралось много детей, которые ручейком проходили под образом. Сербы умоляли приезжать с Крестными ходами постоянно, и вскоре казакам пришло извещение от посла России в Белграде со словами благодарности и с уверением, что в будущем русское посольство во всем окажет им поддержку. В душах сербских и русских верующих ощущалось настоящее Торжество Православия.

Екатерина АНТОНОВА По материалам газеты "Православный Крест"

+1

55

Явление Божьей Матери в Русском монастыре.

https://znaki3.ru/media/kunena/attachments/84/s640x480.jpeg

https://znaki3.ru/media/kunena/attachments/84/002htgte.jpeg
rivertsna.livejournal.com/1149098.html

0

56

Есть такое чудо в Юзбашевке - Троица, Триединство, Три иконы в Одной!

Зашли с мэром в Юзбашевке в один из самых древних храмов Луганской епархии - Свято-Вознесенский собор.
Юзбашевка - бывшее название Александровска, в честь военного переселенца капитана Константина Юзбаша,
которому два века назад дали разрешение на строительство этой церкви рядом с его поместьем.
Многие по старинке продолжают называть город так.
Священника не было, и городской голова отрыл двери храмовым ключом.
Собору 220 лет и ЧУДУ, которое я случайно обнаружил в храме, думаю, не меньше.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4608/stassadal.193/0_6e0a5_c6c7b958_-2-XL.jpg

Висит незаметно в самом дальнем углу удивительная икона.
Я сначала прошел мимо, потом подумал, что померещилось.
Вроде ничего странного – оклад, стекло.
Все, как всегда…
Но если посмотреть слева, то:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/stassadal.193/0_6e0a3_a329d5c7_-2-XL.jpg

Справа:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/stassadal.193/0_6e0a4_c7f5726b_-2-XL.jpg

Прямо:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/stassadal.193/0_6e0a7_70174696_-2-XL.jpg

Вы когда-нибудь видели подобное?
Я – нет.
спросил у Грекова, но мэр сам не знал, что в этом храме такая икона
сфотографировал для жж, чтобы люди знали, что есть такое чудо в Юзбашевке -
Троица, Триединство, Три иконы в Одной!

http://sadalskij.livejournal.com/231028.html#cutid2

+4

57

Исследования знаменитого японского ученого и целителя Масару Эмото показывают, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции. Форма кристаллов льда, образующихся при замерзании воды, не только зависит от ее чистоты, но и изменяется в зависимости от того, какую над этой водой исполняют музыку, какие ей показывают изображения и произносят слова, и даже от того, думают люди о ней или не обращают на нее внимания. Доктор Эмото считает, что, поскольку вода способна реагировать на очень широкий спектр электромагнитных колебаний («вибраций», или хадо, как он их называет), она отражает фундаментальные свойства вселенной в целом. Как люди, так и вся наша Земля на 70 процентов состоит из воды. Вода – это связующее звено между духом и материей. Поэтому, убежден Масару Эмото, мы можем исцелить самих себя и планету, сознательно культивируя важнейшие позитивные «вибрации» любви и признательности.

http://bibliotekar.ru/voda/index.files/image002.jpg
http://bibliotekar.ru/voda/index.files/image003.jpg
http://bibliotekar.ru/voda/index.files/image004.jpg

Несколько лет назад японский ученый Эмото Масару огласил сенсационные результаты своих исследований:

Вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли, эмоции и любую внешнюю информацию - музыку, молитвы, разговоры, события. Молекулы воды объединяются в кластеры - ячейки памяти, в которые вода записывает все, что воспринимает. В одной молекуле насчитывается до 440 тысяч информационных панелей, которые образуют своего рода аналог компьютерной памяти.

Чтобы увидеть, как выглядит записанная водой информация, достаточно сфотографировать замороженную воду. Форма образующихся при этом кристаллов льда варьируется в зависимости от эмоционального окраса воспринятой информации. Позитивные мысли, гармоничные мелодии порождают приятные глазу симметричные "рисунки", негативные - хаотичные бесформенные "каракули" с рваными краями.  http://ani-al.livejournal.com/520698.html

+1

58

Сила материнской молитвы.

“Материнская молитва со дна моря достанет” – эту пословицу, конечно, знают все. Но многие ли верят, что пословица эта сказана не только для красного словца, а совершенно истинна и за многие века подтверждена бесчисленными примерами.

Отец Павел, монах, рассказал мне случай, происшедший с ним. Он рассказал его, как будто все так и должно было быть. Меня же этот случай поразил, и я его перескажу, думаю, что он удивителен не только для меня.

На улице к отцу Павлу подошла женщина и попросила его сходить к ее сыну. Исповедать. Назвала адрес.

– А я очень торопился, – сказал отец Павел, – и в тот день не успел. Да, признаться, и адрес забыл. А еще через день рано утром она мне снова встретилась, очень взволнованная, и настоятельно просила, прямо умоляла пойти к сыну.  Почему-то я даже не спросил, почему она со мной не шла. Я поднялся по лестнице, позвонил. Открыл мужчина. Очень неопрятный, молодой, видно сразу, что сильно пьющий.

Смотрел на меня дерзко, я был в облачении. Я поздоровался, говорю: ваша мама просила меня к вам зайти. Он вскинулся: “Ладно врать, у меня мать пять лет как умерла”. А на стене ее фотография, среди других. Я показываю на фото, говорю: “Вот именно эта женщина просила вас навестить”. Он с таким вызовом: “Значит, вы с того света за мной пришли?” – “Нет, – говорю, –  пока с этого.

А вот то, что я тебе скажу, ты выполни: завтра с утра приходи в храм” – “А если не приду?” – “Придешь: мать просит. Это грех – родительские слова не исполнять”. И он пришел. И на исповеди его прямо трясло от рыданий, говорил, что он мать выгнал из дому. Она жила по чужим людям и вскоре умерла. Он даже и узнал-то потом, даже не хоронил.

Он пришел в тот день. А вечером я последний раз встретил его мать. Она была очень радостная. Платок на ней был белый, а до этого темный. Очень благодарила и сказала, что сын ее прощен, так как раскаялся и исповедался, и что она уже с ним виделась. Тут я уже сам, с утра, пошел по его адресу. Соседи сказали, что вчера он умер, увезли в морг.

Вот такой рассказ отца Павла. Я же, грешный, думаю: значит, матери было дано видеть своего сына с того места, где она была после своей земной кончины, значит, ей было дано знать время смерти сына. Значит, и там ее молитвы были так горячи, что ей было дано воплотиться и попросить священника исповедать и причастить несчастного раба Божия. Ведь это же так страшно – умереть без покаяния, без причастия.

И главное: значит, она любила его, любила своего сына, даже такого, пьяного, изгнавшего родную мать. Значит, она не сердилась, жалела и, уже зная больше всех нас об участи грешников, сделала все, чтобы участь эта миновала сына. Она достала его со дна греховного. Именно она, и только она силой своей любви и молитвы.

http://uploads.ru/t/M/Y/T/MYTAX.gif

Отредактировано nora (2012-02-04 19:05:40)

+1

59

Воистину Крестный ход совершается на Небесах.
http://uploads.ru/t/C/o/a/CoaOt.jpg

Колюпаново. Лестница в Небо.
http://uploads.ru/t/N/x/X/NxXov.jpg

В выключенном телевизоре проявилась надпись Вавилон.
http://uploads.ru/t/J/O/p/JOpnw.jpg

Почаевская Лавра. На фотографиях небо сделалось красным, хотя во время сьемки было голубым/
http://uploads.ru/t/h/R/4/hR4Nx.jpg

Свет от Святого Евангелия/
http://uploads.ru/t/t/v/P/tvPzD.jpg

На иконке Царственных мучеников появился ангел.
http://uploads.ru/t/X/E/O/XEOKM.jpg

Чудесное явление Христа на Литургии.
http://uploads.ru/t/a/D/Z/aDZi9.jpg

Чудо в храме св. Ильи Муромца.
http://uploads.ru/t/A/C/H/ACH2s.jpg

Отредактировано nora (2012-02-04 20:59:55)

+1

60

nora написал(а):

В выключенном телевизоре проявилась надпись Вавилон.

Ха ха, на выключенном телике написали, пыль надо чаще вытирать))

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно