Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто чудо.

Сообщений 221 страница 240 из 252

221

http://svavva.ru/monitoring-smi/religiy … konki.html
Чудо маленькой чёрно-белой иконки!
Икона Божией Матери. Я годами молилась за своего мужа...
В последнее время он часами сидел перед телевизором, не находя себе какого-либо занятия. Он буквально засыпал под звуки телевизора!
Нет, я ничего не могу сказать, он глубоко уважает Бога, но боится выразить своё уважение, боится насмешек...
Я пыталась помочь ему, не раз беседовала с ним на эту тему, предлагала ему чем-то заняться, найти что-то полезное для своей души. Но над ним властвовала депрессия, он ничего не слышал и не видел вокруг себя. Я даже заставляла читать его вслух отрывки из проповедей из разных религиозных книг.
Но он продолжал жить в своём мире! Он понемногу отказывался от действительности!
Что касается молитвы... О ней не могло быть и речи! Никакого желания...
Однажды я ему предложила молитвенник Христа, чтобы он прочитал что-то для себя, но он, как обычно отказался...
Но, случайно открыв книжицу, он увидел на последней странице молитвенника черно-белую маленькую иконку, на которой была изображена Пресвятая Богородица и обычная семья, которая сообща молилась на коленях Иисусу!
Тогда-то что-то с ним и произошло!
Он долгое время не отводил своих глаз от образа!
Что-то творилось в тот момент в его душе!
В какой-то момент он схватил меня за руку и воскликнул :
— Идём!
— Куда же мы пойдём?- спросила я в недоумении .
— Идём, тебе говорят. Идём молиться ...
Я не могла поверить своим ушам. Чудо свершилось! Я сказал себе: "Разве такое возможно?"
Тогда-то я и увидела того, кто днями не отходил от телевизора, молящегося на коленях перед святыней .
— Встань и ты на колени, — говорит он мне. Давай вместе молиться!

Молитва
С тех пор это стало его привычкой.
Я Славлю и Благодарю Бога за то, что маленькая, ничем не примечательная, черно-белая иконка вдохновила и разбудила моего мужа от тяжкого душевного сна, она сотворила чудо с его душой .
Этот образ не был ни цветным, или каким-то византийским... это был простой рисунок, который был напечатан на последней странице молитвенника!
То, чего я не могла добиться в течение долгих лет, сделала крошечная черно-белая иконка, которая смогла разбудить его душу!
Пресвятая Матерь Божья. Пречистая Богородица видит каждый наш шаг, слышит каждое слово и читает каждую нашу мысль, и в любой, самой трудной ситуации – обратись мы к ней, и она немедленно откликнется на просьбу о помощи.
Уникальность Пресвятой Девы в том, что по природе своей она близка каждому из нас, так как от рождения была человеком из плоти и крови. Но сила благодати, с ней пребывающей, и святости ее такова, что смогла она вознестись на Небеса, к престолу Господню. И предстоит она пред Сыном своим и с материнской любовью молит о защите и помощи для каждого человека, живущего на земле.
Сердце ее открыто каждому из нас и, познавшая чудо Богорождения и скорбь утраты, все тяготы земного пути с Божественным Сыном своим разделившая, она осеняет святым покровом своим каждого, кто к ней за помощью обратится.
Подпись автора
Прошу прощения, но вставить изображение не получилось.

0

222

ELENA написал(а):

Прошу прощения, но вставить изображение не получилось.

http://svavva.ru/wp-content/up/33333333.jpg

0

223

Чудо Двухсабельника  Из цикла «По Востоку»
Совсем недавно, 7 декабря по новому стилю, мы праздновали память великомученицы Екатерины. В этот день чествуется ещё один великий святой, окруженный особым почитанием на христианском Востоке – великомученик Меркурий Кесарийский. Мы публикуем рассказ протоиерея Павла Недосекина о недавнем чуде этого святого, произошедшем в Египте.   

Меня поразила вера коптов:
это очень живое религиозное чувство. Уже несколько столетий они находятся во враждебном окружении. Были даже эпохи, когда их убивали только за знание коптского языка. В результате сейчас на нём уже фактически никто не говорит, а вера продолжает сохраняться. Они говорят по-арабски, их меньшинство во враждебно настроенной стране, но они исповеднически несут подвиг своей веры.

Монастыри наполняются. Уставы достаточно строгие. И, самое главное, постоянная напряжённая вера в чудо. В Каире в монастыре святого великомученика Меркурия нам поведали историю, которая, по словам рассказчиков, произошла совсем недавно перед нашим приездом, но остротой и реальностью сюжета напоминает рассказы древних патериков.

Монастырь имеет участок земли на берегу Средиземного моря в районе Александрии. Там жило несколько монахинь, охраняя эту землю как монастырское подворье. Случилось так, что этот участок облюбовал министр обороны Египта. Земли военного ведомства как раз находились по соседству с монастырскими. Желая построить большой дом отдыха для офицеров, он через министерство землеуправления конфисковал землю монастыря. Эти документы лично подписывал президент Мубарак.
Когда игуменья Ирина (Тамав Эрини, т.е. мать Ирина по-коптски) получила об этом извещение, было уже поздно: земля считалась переданной в ведение Министерства обороны.

В самом монастыре святого Меркурия в Каире проживает более сотни монахинь. Монастырь занимает целый квартал, закрытый со всех сторон глухими стенами, имеющими только один подъезд через высокие ворота. Это явление довольно типично для стран Востока, где большинство населения не христиане. Игуменья созвала всех сестёр и объяснила им ситуацию, сказав: «На нашей стороне никого нет. Все сильные мира сего против нас. За нас только Бог и Его верный служитель, наш небесный покровитель святой Меркурий. Будем молиться Богу и святому Меркурию, чтобы нам добиться правды и не упустить монастырскую землю».

В монастыре был объявлен пост. Всем монахиням рекомендовалось воздерживаться он многословия и творить Иисусову молитву. Так прошло несколько месяцев. Из Александрии доходили слухи, что на участок уже завезена строительная техника и весь периметр огорожен новым забором.

В центре этого каирского женского монастыря стоит большая статуя святого мученика Меркурия. Она сделана весьма необычно: святой сидит на коне во всех воинских доспехах, а в руках у него две сабли, высоко поднятые над головой. Эта скульптура выполнена в непривычном реалистическом стиле и расписана под натуральное изображение. Когда впервые видишь скульптуру, понимаешь, что святой, выполненный вместе с конём в натуральную величину, стоит «как живой» — ему только движения и не хватает.

Далее идёт повествование в том виде, в каком я слышал его от разных людей в Каире около десяти лет назад.

Однажды ночью в келью к молящейся игуменье Тамав Эрини въехал всадник, имевший вид древнего воина, и сказал ей: «Спешно бери документы на землю и садись сзади меня на коня, надо ехать».

Через некоторое время игуменья оказалась в большом дворце. Везде стояла полная тишина, только гулко отражался от стен звук металлических подков, бьющих о мрамор. Всадник знал дорогу. Проскакав несколько коридоров, наездник со спутницей оказался в просторной, тихой и малоосвещённой комнате. Это была чья-то спальня. Спутники спешились. Всё это происходило довольно шумно.

— Кто здесь? — раздался голос со стороны обширной кровати. Воин подошёл к лежащему и сказал:

— Я привёз к тебе эту монахиню. Вы несправедливо захватили их монастырскую землю. Ты должен это исправить.

— Какую монахиню, какую землю? — быстро заговорил суетливо встающий с постели человек. — Я ничего не вижу, надо включить свет.

Таинственный гость повернулся к игуменье, которая стояла у стены. Та протянула руку к выключателю, и комната озарилась яркими огнями.

Опасливо озираясь на коня, разбуженный человек всё же совладал с собой и довольно спокойно спросил:

— Кто вы и как сюда попали?

— Я Маркорис Абу Сеифэн (Меркурий Двухсабельник — арабск.), — ответил мученик, — и ты знаешь кто это. Эти люди живут под моей защитой. Вот уже несколько месяцев они просят меня помочь им. Ты должен исправить эту ошибку и тогда останешься невредим. Вот все документы, беззаконно отнявшие у этих людей мою землю.

Игуменья думала, что она спит. Всё было так реалистично, что она начала бояться и желала как можно быстрей проснуться от этого странного сна в своей келье.

Черты человека, вставшего с кровати, показались ей знакомыми. Она находилась в волнении между раздумьем «кто это» и «как бы побыстрей проснуться». Но, совладав с собой, она положила на стол все документы перед проснувшимся человеком. Тот несколько минут вникал в суть дела, затем сказал:
— Да, здесь моя подпись. Я позволил прирезать этот пустырь в ведение земель Министерства обороны. Но что я могу сделать в этот ночной час?

— Пиши указ, — сказал мученик, — пиши, что ты отменяешь бывшее распоряжение! Вот, посмотри, здесь есть все необходимые номера документов. Пиши этот указ в двух экземплярах. Утром дашь распоряжение, чтобы все работы отменили и вернули мне мою землю. А этой женщине дай вторую бумагу с указанием, что данный участок есть собственность монастыря.

Проснувшийся повиновался. Он взял из стола чистый лист, взволнованно стал перелистывать поданные ему документы и что-то сосредоточенно писать.

Когда он окончил, то был весьма взволнован. Опасаясь воина в средневековых латах, он сказал игуменье:

— Подойдите, пожалуйста, сюда. Вот ваши бумаги. У вас все будет в порядке. Больше по этому вопросу не беспокойтесь. Всего вам доброго.

Говоря это, он, по-видимому, хотел быстрее сократить время этого странного визита.

Мощной рукой воина игуменья оказалась сидящей на коне позади него. Всадники направились к двери. Наступила пауза. В это время стоявший у стола человек, как бы желая культурно попрощаться, обратился к воину со странной фразой:

— Я знаю тебя, ты Абу Сеифéн, завтра я приеду и поблагодарю тебя.

Уже в дверях, вполоборота к хозяину спальни, мученик произнёс:

— Никому не мсти!

Потом были улицы Каира, коридоры монастыря, тишина ночи. Игуменья пришла в себя стоящей посредине своей кельи. В руках у неё были бумаги. Промелькнула мысль, не заболела ли она лунатизмом. Но её душа ликовала, а сознание говорило, что случилось что-то невероятное, что-то весьма важное.

Она позвала келейницу. Та спала как раз около прохода в её покои. По заспанному виду вошедшей она поняла, что сон её никто не нарушал, хотя этот приезд, как ей казалось, был весьма шумным. Попросила зажечь свет. Стала рассматривать бумаги. Всё было по-прежнему. Она их прекрасно знала, так как смотрела до этого много раз. Но вот в конце ей попался незнакомый лист. Она увидела, что это распоряжение об отмене захвата их земли. На бумаге были соблюдены номера всех приказов. В конце текста стояла подпись: «Президент Мубарак».

Игуменья спешно позвала благочинную, подняла всех сестёр на благодарственную молитву и дала распоряжение срочно навести в монастыре порядок, так как утром ожидается приезд правительственной делегации. Всю ночь монахини готовили монастырь к приезду гостей. Утром сообщили, что его хочет посетить Президент Арабской республики Египет.
Игуменья сама водила гостя. Показывала ему храмы, сад, подвела и к статуе Великомученика, стоявшей посреди деревьев. Члены правительства стояли поодаль и не могли расслышать, о чём так долго говорили игуменья и Президент, глядя на фигуру Двухсабельника.

Через некоторое время игуменья заболела и попала в больницу. Её очень почитали за высоту жизни. Многие приходили проведать ее. После смерти её стали почитать ещё больше. В монастыре на месте её погребения построили большую часовню, а над могилой воздвигли мраморное надгробье. По-видимому, эту игуменью в будущем копты канонизируют. Почитателей у неё очень много.

Ещё будучи в больнице, она принимала каждый день большое количество посетителей, очень утомлялась. Однажды сказали, что её пришёл навестить министр обороны. Она была удивлена и даже взволнована. Пришедший генерал с порога начал говорить: «Мать, мы с вами никогда не встречались. Но я пришёл вас поблагодарить, так как благодаря вам я сохранил свой пост несколько лет назад. Вы, наверное, помните то дело насчёт вашего участка в Александрии. Извините меня: это я хотел забрать его у вас под дом отдыха офицеров. Президент мне всё высказал, но оговорился, что наказывать меня на этот раз не будет, так как вы его об этом очень просили…».

0

224


Поворот реки Иордан вспять.

0

225

От автора фото.http://se.uploads.ru/t/JoY6M.jpg
Это фото было сделано в Дивеево. Самое интересное, когда фотографировали купель, ничего не видели. Потом в автобусе начали просматривать фото и увидели вот это чудо!

+1

226

«Старец положил свою руку мне на лоб, и из моего рта вышел черный дым».
В Греции опубликовано свидетельство о чуде, произошедшем на могиле святого Паисия Святогорца …

Портал Romfea опубликовал свидетельство о чуде, произошедшем на могиле святого старца Паисия Святогорца, пишет Православие.ru.

«С 12 лет я страдал одержимостью, - рассказывает исцеленный больной. - Жизнь была настоящим мучением. После отчитки я чувствовал, что меня как будто избили. Тогда мой духовник решил совершить бдение в первую субботу Великого Поста 1995 года в Суроти (женский монастырь недалеко от Салоник, где похоронен старец Паисий). Перед началом молитвы я почувствовал страшную брань. Всю ночь во время молитвы мне нисколько не хотелось спать. Я стоял в центре храма, а вокруг меня - монахини. Бдение закончилось и начался молебен. Тут я просто не мог с собой совладать. Сестры монастыря повели меня приложиться к мощам святого Арсения.

Это был первый раз... Когда я говорю об этом - волосы дыбом встают... Такой пожар внутри! В конце я обернулся и закричал: "Пай! Пай!" Игуменья меня спросила: "Паисий?" и наклонила мою голову. Тогда я просто взвился и начал верещать. Меня повели на могилу старца и там я вскрикнул три раза: "Святой!"

Когда я попытался убежать, меня поймали и насильно спиной положили на могилу. Тогда я увидел Старца, живого, встающего из гроба как будто ото сна. Это был точно он! С бородой и в своей рясе. Все длилось какие-то доли секунды. Старец положил свою руку мне на лоб, и в сразу же из моего рта вышел черный дым. Я тотчас успокоился, но боль в теле не прошла тут же. Я уснул, а когда проснулся, сказав: "Очень больно".

40 дней я чувствовал такую радость, что постоянно плакал. Возможно, это было слишком дерзновенно, но я постоянно говорил: "Боже мой, пусть я буду опять мучиться всю жизнь, как я мучился, чтобы только на минуту почувствовать такую радость"».

+1

227

Поминайте своих родных и близких покойных как можно чаще! Видение во время панихиды афонского монаха.

Была родительская суббота, кончилась Литургия. Одни из присутствующих уже выходили из церкви, а другие остались и стали подходить к общему кануну (стоящему, по обыкновению, посредине церкви).

Я же, пишет монах, стоял на клиросе. Вышли из алтаря священник и диакон. Священник провозгласил: «Благословен Бог наш, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь». Диакон зажег свечи, стал раздавать их присутствующим. И в это время я увидел, что много народа стало входить в дверь храма с улицы, а затем проникать сквозь стены и окна. Храм наполнялся множеством прозрачных теней. В этой массе я увидел женщин, мужчин, юношей и детей. Определил я по внешнему виду священников, императоров, епископов и между ними простого чернорабочего, дряхлого солдата-поселянина, бедную женщину и нищих вообще.

После возгласа священника они безшумно, но чрезвычайно быстро заполнили собой весь храм, становясь тесно друг с другом. Все они как будто стремились к кануну, но почему-то не могли подойти к нему. Я не мог оторвать глаз от этой удивительной картины.

Наконец их набралось так много, что реальные молящиеся казались мне фигурами, ярко нарисованными на фоне этих удивительных теней. Они (тени), подходя в безмолвии, становились у священного алтаря. Некоторые из них как будто бы преклоняли колени, другие нагибали головы, точно ожидая произнесения приговора. Дети протягивали руки к свечам, горящим на кануне, и к рукам молящихся живых.

Но вот диакон вынул записки и начал читать написанные на них имена. Удивлению моему не было конца, когда я заметил, что порывистым, радостным движением выделялась то одна, то другая фигура. Они подходили к тем, кто помянул их, становились рядом с ними, глядели на них глазами, полными любви, радостного умиротворения. Мне даже казалось, что в руках духов появилась какая-то духовная горящая свеча и они сами, молясь вместе с молящимися за них, сияли необыкновенно радостными лучами.

По мере того как прочитывалось каждое имя, из толпы безмолвных теней все более выделялось радостных фигур. Они безшумно шли и сливались с живыми молящимися. Наконец, когда записки были прочитаны, осталось много неназванных - грустных, с поникшей долу головой, как будто пришедших на какой-то общий праздник, но забытых теми, кто бы мог пригласить их на это великое для них торжество. Некоторые из душ тревожно посматривали на дверь, словно ожидая, что, быть может, придет еще близкий им человек и вызовет их в свою очередь.

Но нет, новые лица не появлялись, и неназванным оставалось только радоваться радостью тех, которых призвали пришедшие для единения с ними.

Я стал наблюдать за общей группой молящихся, которая как бы смешалась с дрожащими в светлых лучах призраками из потустороннего мира, и увидел еще более чудную картину.

В то время, когда произносились слова «Благословен еси, Господи, научи мя оправданиям Твоим» или слова «Сам, Господи, упокой души усопших раб Твоих», видно было, как лица живых озарялись одинаковым светом с лицами отошедших, как сердца сливались в одно общее сердце, как слезы не уныния, а радости, текли из глаз тех, кто носил телесную оболочку, и в то же время какой горячей любовью, беспредельной преданностью горели глаза помянутых.

При облаке дыма благовонного кадила, при струях дыма от горящих свечей раздался дивный молитвенный призыв: «Со святыми упокой...», и я увидел, что вся церковь как один человек стала на колени и духи, имена которых были помянуты, молились и за присутствующих, и за себя, а те, о которых забыли, молились лишь за себя.

Когда окончилось молитвенное песнопение, затухли свечи и священник прочитал последний возглас, а диакон закончил общим поминовением отошедших, стоящие передо мной тени стали исчезать, и оставались только люди, пожелавшие отслужить еще частную панихиду за своих усопших. Тогда я увидел на лицах такой покой, такое удовлетворение, такое обновление, которое не в силах передать.

Велик, свят и отраден для усопших обряд поминовения Православной Церковью. И как грустно бывает тем, кого предают забвению, лишая их не только радости видеть себя не забытыми, но и замедляя тем их духовное обновление и прощение их согрешений у Господа как во время панихиды, так тем более во время Литургии. Потому что с каждым разом, когда священник вынимает частицы за упокой душ, души эти получают милость, приближаясь к Царствию Божию.

Эту жажду усопших - чтобы помнили - испытывает каждый из нас. Оттого нередко они и напоминают о себе в наших снах накануне их дней рождения или смерти, накануне родительских суббот.

Каждое наше слово, мысль, воспоминание об усопшем моментально отзывается на нем, причем воспоминание добром - отрадно, воспоминание же злом - мучительно, ибо вызывает у него угрызение совести. Можно себе представить, как ужасны загробные муки для людей, которых трудно вспомнить добром.

Вот почему законы народного милосердия требуют не говорить ничего дурного об усопших, чтобы не растравлять их душевные раны. Все сие должно служить нам предостережением: в жизни поступать так, чтобы после смерти своей не заслужить чувства презрения к нам, укора и ненависти или, еще того хуже, проклятия, и этим бы лишиться молитв наших близких.

Источник: Живая летопись Оптиной пустыни.

+1

228

Женщина обрела зрение у мощей великомученика Георгия
http://www.pravoslavie.ru/sas/image/102055/205557.p.jpg?mtime=1433683476
"Мы всегда хотим опереться в своей вере именно на чудо. Но Господь дает его тогда, когда действительно нужно, - сказал глава афонской делегации иеромонах Иосиф, постоянно находящийся рядом с ковчегом, - приложившись к деснице Георгия Победоносца, слепая женщина с тросточкой вышла их храма. На улице она открыла глаза и в радости и слезах воскликнула – "я вижу, Господи, я вижу!", хотя десять лет она ходила, была почти незрячей. Это видели своими глазами десятки верующих и мы".

Отец Иосиф добавил, что монахи афонского монастыря не акцентируются именно на физическом исцелении и не ведут учет подобным случаям.

"Самое главное чудо-возрождение, спасение души человека. И такое чудо мы увидели не раз в Петербурге. Мы увидели это в глазах верующих, в их улыбках, в их слезах".

По словам монаха, то, что святой Георгий Победоносец освящает и благословляет всех людей, обратившихся к нему, в Петербурге чувствуется всей душой.

Руководитель добровольческой службы при молодежном отделении СПб епархии иерей Дмитрий Дмитриев отметил: "Даже если не говорить о физических исцелениях, которые не всегда фиксируются, точно можно сказать об особой, необычной благости в храме – это отмечают и волонтеры, и сами верующие. Происходит облегчение внутренней ситуации. Те, кто приходит сюда со своими горестями, тяжелым сердцем, выходят совершенно другими людьми".

0

229

Эта фотография была сделана во время Божественной литургии, в Православной Церкви в Америке.
http://sh.uploads.ru/t/ArPDT.jpg

0

230

Всякое дыхание да хвалит Господа! Православные пчёлы. (ФОТО)
Жизнь на Земле есть повсюду: в лесах, степях, пустынях, океанских пучинах, в небе, в горах, в почве. Созданное Богом царство животных, птиц, насекомых поражает многообразием, неповторимостью каждого вида. И каждый из них знает и чтит Бога.

http://sh.uploads.ru/t/FB3Po.jpg

http://sh.uploads.ru/t/V0gaH.jpg

http://sg.uploads.ru/t/Nv1zh.jpg

+1

231


Ангелы летают над горящей церковью с. Плужное Хмельницкой обл.

0

232

На иконе Святителя Николая Чудотворца проявилось изображение царской семьи.
http://sg.uploads.ru/t/qM9vj.jpg

0

233

Знамение Бога Всемогущего:

Знамение Бога - Крест в небе †


Знамение Бога - Распятие в небе †


Знамение Бога - "Глаза" Бога в небе

0

234

Ангелы.

Ангел с Неба

Ангел на горе

Ангел в Церкви

Ангел, с. Плужне

Ангелы забирают душу

Ангел возле автобуса

Ангел спас велосепедиста

0

235

"В белорусском монастыре на стене появился нерукотворный лик Христа "

http://s3.uploads.ru/t/cvnDM.jpg

"На стене разрушенного монастыря появился нерукотворный лик Христа - такой же, как на знаменитой Туринской плащанице.

Чудо произошло в Свято-Успенском монастыре на границе Беларуси и России. Засиявший на стене образ Христа, словно две капли воды, похож на знаменитый плат Нерукотворный Убрус, сохранивший материальный отпечаток лика Христа Спасителя. Как и его образ с Туринской плащаницы - куска ткани, в который было обернуто тело распятого Иисуса.

Монахи потрясены - каким образом лик Христа сам собой мог проявиться в монастырской обители?

- Это великое чудо, - говорит иеромонах Илларион. - Образ проявился буквально в один миг. Точь-в-точь как на Нерукотворном Убрусе!

Монастырь стоит буквально в 600 метрах от границы с Россией, на белорусской земле Мстиславского района Могилевской области. Он в жутких руинах, древняя обитель была в запустении почти девяносто лет. Местные жители припомнили, что первый раз Нерукотворный лик Спасителя в монастыре увидели в 1942 году воспитанники детского интерната, размещавшегося на территории монастыря в здании бывшего церковно-земельного училища. Образ проявился на белой известковой стене класса, там, где до революции висела черная доска (об этом до сих пор свидетельствует просверленная дырка), а стены никогда не видели каких-либо красок, кроме известковой побелки. Началось паломничество. На это незамедлительно отреагировали оккупационные власти, распорядившись уничтожить лик. Стену выскребли до кирпичей, потом отштукатурили и опять побелили...

Лик Спасителя в этот раз проявился на том же месте, что и в 1942-м году. И тоже буквально за ночь - пришедшие в здание строители обомлели: на них со стены смотрел лик Иисуса Христа! Словно с фотографии, каким-то образом перенесенной на цементную основу! Монахи не нашли на стене следов красок, поэтому они считают изображение Нерукотворным. Удивленным и обрадованным православным паломникам нет числа. Что касается ученых, исследователей феномена, то их пока в обители не видели. Свидетельством сотворенного Богом чуда стало мироточение небольшого фотоснимка, где был запечатлен фрагмент стены с ликом Спасителя. Эта фотография попала в поселок Локоть Брянской области, в дом монаха Иосифа и замироточила там...

0

236

0

237

Свет от Святого Евангелия.
http://s7.uploads.ru/t/9aVpX.jpg

Благодатная сила Святого Причастия.
http://s3.uploads.ru/t/rgI2T.jpg

эта икона находиться в Почаеве. На фотографии появился огонь.
http://s6.uploads.ru/t/syA79.jpg

0

238

ГРУЗИЯ: В МОНАСТЫРЕ САМТАВРО ПРОЯВИЛСЯ ОБРАЗ ПРЕПОДОБНОГО ГАВРИИЛА (УРГЕБАДЗЕ)
Образ проявился в том месте, где после обретения некоторое время покоились его святые мощи.

http://s7.uploads.ru/t/x4oXU.jpg

0

239

ГРОЗНОЕ ЗНАМЕНИЕ ОТ ИКОНЫ СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ МУЧЕНИКОВ
25 Октября 2015 года
Памяти Святых Отцев VII Вселенского Собора
. Икона – это окно, через которое на нас взирает Господь наш Иисус Христос с Матерью Божией и со святыми своими угодниками. Через икону Небо взирает на нас, прослеживает наши жизненные пути, а мы через икону, дорогие мои, как через духовное окно, прослеживаем пути Промысла Божиего. На фоне иконы открываются тайны духовного мира.
И в этой связи хочу рассказать об экстраординарном событии, произошедшем минувшей ночью – с 24 на 25 октября 2015 года – в нашем храме.
Ночью лампада перед иконой Святых Царственных Мучеников с чрезвычайной силой вспыхнула, зажегся весь подсвечник и в течение нескольких мгновений полыхал ярким пламенем, не повредив огнем ничего рядом, что совершенно удивительно.
http://s2.uploads.ru/t/sH2mG.jpg

0

240

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно