Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто чудо.

Сообщений 181 страница 200 из 252

181

Молитва дело нужное, но стоит также помнить, что Искупитель у нас один - Христос, остальное все ереси.

+1

182

как специально нагнетают! не получилось бы как с позавчерашним заялением о чипах(это в лучшем сучае)

+1

183

О чём плакала икона?
2 марта в Севастополь прибыла одна из святынь Великой Руси нынешнего времени ― мироточивая иконы Божией Матери Семистрельная, имеющая ещё одно название ― «Умягчение злых сердец».

Встречать чудотворный образ на площадь Нахимова вышли тысячи севастопольцев. Молебен перед иконой в сослужении духовенства совершил благочинный севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Икону в город Севастополь привезла российская делегация. В пути прямо в самолете чудотворный образ вновь обильно замироточил.

По словам одного из организаторов прибытия чудотворного образа Богородицы в город Севастополь ― бывшего боевого офицера антитеррористического спецподразделения «Альфа» Сергея Полякова, эта икона уже не первый раз подает знак, и это происходит в самые сложные минуты жизни государства.

«Это было и перед гибелью подводной лодки «Курск», и перед взрывами домов в Москве, перед Норд-Остом, перед Бесланом, и пять лет назад, когда икона здесь пребывала, она тоже подала знак, но тогда мы не знали, к чему он был дан», ― рассказал боевой офицер.

Напомним, что впервые эта икона замироточила именно в Севастополе. Этот факт, произошедший летом 2009 года, засвидетельствовали многие, в том числе личный состав Бригады морской пехоты. В тот день военные моряки наблюдали истечение мира красного цвета.

«Когда икона посещала полк морской пехоты российской армии, она не просто замироточила, а необычно закровоточила. И нарушая все законы физики, миро пошло не вниз, а вверх, и два матроса, которые её держали, увидели, что все перчатки их были в крови», ― рассказал историю тех событий Сергей Поляков.

Мироточение икон часто происходит, когда в стране не всё в порядке, когда сердца людей ожесточаются и отступают от Бога. «Матерь Божья подала знак, что что-то здесь не всё благополучно, и нас ждут испытания», — рассказал Сергей Поляков.

Также, на время молебна на площадь Нахимова из Свято-Климентовского Инкерманского мужского монастыря была доставлена рака с мощами святого священномученика Климента Римского.

Лица многих священников во время службы несли в себе явную тревогу, не каждый день в их руках оказывается такое живое проявление Божественной силы. Стоит отметить и тот факт, что ещё никогда молебен на главной площади города не собирал такое количество народа. Севастополь, поднявшийся против фашистской власти, взявшей верх в стране, как один встал в этот день на молитву, возносимую к Небесам.

«Любовь — вот то, что нас собрало сегодня здесь, на этой площади, любовь к Богу, любовь к Его Пречистой Матери и всем святым, любовь к нашему родному городу, любовь к нашей стране, к нашим ближним — вот то, что побудило всех нас прийти сюда и вознести общую соборную молитву, — обратился к собравшимся благочинный Севастополя протоиерей Сергий Халюта и напомнил всем заповедь Христа — Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».

Также благочинный рассказал собравшимся на площади, что именно в этот день православная церковь отмечает прощеное воскресение, и призвал людей обрести в своих сердцах любовь к Богу и прощение к врагам и близким. «Мир — вот то самое ценное, что нужно человеку. Мир в сердце, мир в семье, мир в граде, мир в стране и мир на земле. И сегодня мы и просили Милосердную Матерь Божию, чтобы Она даровала нам в наших сердцах мир и любовь», ― обратился к народу отец Сергий.

После молебна в дар Севастополю были переданы точная копия Даров волхвов, привезенная в Севастополь президентом фонда «Возрождение православных святынь Руси» из Москвы Сергеем Шалимовым и потир (чаша для причастия) от Благотворительного фонда «Православный Крым», Союза Донских казаков и его атамана Анатолия Афромеева.

В момент, когда икона покидала площадь, священникам пришлось идти сквозь плотную толпу людей, пожелавших приложиться к Чудотворному образу. Те, кто успел это сделать, могли наблюдать тяжелые капли мира на стекле киота.

Когда в народе оскудевает вера, Господь являет миру чудеса, чтобы сердца людей вновь обернулись к Нему. Но часто люди не видят или не хотят принять чуда в силу своего сомнения или маловерия. Одним из проявлений такого чуда стало и мироточение иконы, пришедшей в место, где завтра будет решаться судьба страны.

«Умягчение злых сердец» ― не зря этот образ носит такое имя. Севастопольцам ещё предстоит встать на защиту страны, и с озлобленным сердцем это будет сделать для русского человека весьма непросто. Только холодная голова и любовь в сердце к своим врагам сокрушает их сильнее пуль и бомб ― это неоднократно доказывала история.

Также когда-то молились, умягчая свои сердца, перед образом Казанской иконы Божьей Матери Минин и Пожарский вместе с народным ополчением перед выступлением на Москву. Может, теперь настал черед и севастопольцев повторить путь своих предков, только теперь уже на Киев?

О чем плакала икона? Наверное, это останется загадкой для нас до тех времен, пока недальновидно око человека не узрит, а человеческая мысль не познает всей полноты замысла Божия по его завершении.

Чудотворный образ Царицы Небесной находился в Севастополе в Свято-Владимирском соборе Херсонеса всю ночь и покинул город-герой рано утром― 3 марта, когда восходящее солнце окрасило небо и бухты над городом в ярко-красные цвета восхода…

+5

184

К скорбям все это

+1

185

http://3rm.info/uploads/posts/2010-09/1284376707_chenstoxovskaya2-vn.jpg
http://3rm.info/5111-akafist-presvyatoj … ikony.html
Появление иконы связано с рядом чудесных событий,произошедших в России в самом начале ХХ! века.Один паломник сфотографировал в Боголюбском монастыре,основанном на месте убиения святого благоверного князя Андрея Боголюбского,икону Божьей Матери "Ченстоховская",которой русские люди молятся о даровании им Самодержавного Царя.Однако вместо Ченстоховского на снимке проявился другой образ Богородицы - в шлеме и кольчуге,держащей в деснице восьмиконечный крест.При этом сохранился извод Ченстоховской иконы и шрам на лике Богоматери.Этот образ стали называть образом Богородицы "Ченстоховская в броне" ,"Взбранная Воевода",или "Непобедимая Победа"...
(из описания иконы )

Тропарь :

Непобедимая Победо, Владычице Пречистая : древняго иже о нас благоволения Самозрительнице,будущаго спасения Хранительнице,покаянием соделай ны новыя Небесному Царю.

+2

186

В Крестовом храме западногрузинского регионального центра Зугдиди из иконы Спасителя текут кровавые слезы, сообщает Благовест-Инфо со ссылкой на газету «Алия». Информацию об этом чуде подтверждает протоиерей Иларион Шенгелия.
«После службы одна из прихожанок приобрела икону Спасителя. По приходе домой члены ее семьи заметили, что из вежд Спасителя выделяется красная жидкость. Они были сильно напуганы, поскольку несколько месяцев назад в семье произошел подобный случай – кровоточила икона святого Георгия, а спустя некоторое время их дом сгорел, и два этих явления они связали между собой. Невозможно утверждать или отрицать связь этих явлений, но из Святого Писания мы знаем, что покаянием, молитвой, постом и милосердными делами можно предотвратить великие бедствия», – сказал отец Иларион.

Это произошло 23 марта 2014 года, сообщают в Зугдидско-Цаишской епархии.
http://www.pravoslavie.ru/news/69463.htm

0

187

http://cs606919.vk.me/v606919698/5167/5okW7mVno1k.jpg

+3

188

ЗНАМЕНИТАЯ ЗАТОПЛЕННАЯ КОЛОКОЛЬНЯ В КАЛЯЗИНЕ ВЫШЛА ИЗ ВОДЫ
Вода отступила от известной затопленной колокольни Никольского собора, расположенной в городе Калязине Тверской области, передает Интерфакс-Религия.

75-метровая колокольня, до которой раньше можно было добраться только вплавь, теперь окружена сушей. В последний раз такое явление жители Калязина наблюдали 17 лет назад, сообщает пресс-служба Тверской епархии. По словам экспертов, колокольня оказалась на сухой земле благодаря малоснежной зиме и сбросу воды из водохранилища.  Затопленная в советские годы при создании Угличского водохранилища колокольня была построена в 1796-1800 годах местными мастерами. Ее звонницу составляли 11 колоколов. Самый большой весил 501 пуд и был отлит в ноябре 1835 года. В советские годы Никольский собор был взорван, затопленная колокольня - единственное, что от него осталось.

Источник: http://www.pravoslavie.ru/news/69954.htm
© Православие.Ru

+1

189

К предыдущему сообщению КОЛОКОЛЬНЯ В КАЛЯЗИНЕ
http://sb.uploads.ru/t/hqUij.jpg

+2

190

Чудо в Киево-Печерской Лавре: русские святые молятся за своих наследников

Православные люди чувствуют и верят, что русские святые не оставляют молитвами и защищают свое Отечество. Во многом их молитвы сдерживают нависшую над русской землей тяжелую черную тучу-рой, которую видят старцы. Духовная война вошла в активную фазу. И святые подняли молитвенный щит за своих соотчичей, терпящих нападение от извечного врага православия, хищной рептилией двинувшегося из своего логова - Запада.

Для укрепления веры и духовной поддержки народу Донбасса и всего Юго-Востока хотим поделиться чудесной историей, свидетелями которой стали десятки паломников в Киево-Печерской Лавре.

По Святой Лавре шла экскурсия паломников, прибывших из разных мест. На подходе к Ближним Антониевым пещерам одна женщина пожилого возраста, попросила проводника: «Подведите меня пожалуйста к мощам Ильи Муромца». «Хорошо», - обещала гид. Группа зашла в пещеры. Женщина снова с волнением обратилась к сопровождающей: «Где мощи Ильи Муромца?» Ее успокоили: «Я вам покажу. Они в конце маршрута». Люди продвигались по пещерам, прикладывались к мощам, молились. Пенсионерка опять умоляюще обернулась к проводнику: «Вы не забыли, что мне нужно к мощам Ильи Муромца?» Гид успокоила: «Конечно, я помню».

Когда группа, наконец, подошла к раке преподобного, женщина упала на колени перед мощами, начала очень сильно плакать и громко всхлипывать, не в состоянии сдержать своих чувств. Вокруг нее собралось много людей с сочувствием глядящих на распростершуюся у мощей пенсионерку. Она рыдала навзрыд и не могла остановиться. Припадала к раке с мощами и целовала ее. Увидев, что ее окружили паломники, она смутилась и сквозь рыдания проговорила: «Люди добрые, я плачу не с горя, а с радости. Я приехала с Донбасса поблагодарить этого великого угодника». И поведала, что с ней произошло.

Эта раба Божия была больна редкой и неизлечимой болезнью – сибирской язвой, которая достигла той фазы, когда ткани тела уже начали отделяться от костей. Она днями лежала в своей комнате, не вставая с постели, очень страдала от боли и уже ожидала смерти. Однажды она задремала и увидела странное видение – полусон-полуявь.

Приходит к ней богатырь в древнерусских одеждах, в шлеме и кольчуге. Болящая изумленно наблюдала за ним, поскольку никогда таких людей не видела. А богатырь тем временем берет косу, идет вокруг нее по полю и косит траву, из которой выползают змеи, убегают в разные стороны и исчезают. Богатырь, ласково посмотрев на страдалицу, говорит: «Больше ты болеть не будешь. Господь благоволил тебя исцелить. Ты наследница по крови нашего рода. Я Илья Муромец. Мои мощи лежат в Ближних пещерах Киево-Печерской Лавры».

На тот момент болящая была человеком невоцерковленным и с недоумением внимала словам диковинного гостя. Она не могла знать, что молитвами святого сподобилась тонкого видения, хотя различала, что это не обычный сон. «Я слушала и не понимала, о чем он говорит, - рассказывала женщина людям, столпившимся послушать ее в пещере возле раки чудотворца. - Дальше Илья Муромец сказал мне: "В нашем роду по мужской линии до трех лет никто ногами не ходил". И я вспомнила, что действительно ни мой дед, ни мой отец до трехлетнего возраста не ходили ногами. И все в нашем роду были очень крупного телосложения». Надо сказать, что и сама паломница была весьма крупная, ширококостная, высокая, но не толстая. Сколько она помнила, их род жил в Донецкой области.

Видение закончилось, и женщина открыла глаза. И сразу почувствовала, что нет той жуткой боли, от которой она столько страдала и мучилась. С радостью и волнением она прислушивалась к новым ощущениям в теле. Ей вдруг захотелось включить телевизор, который стоял у нее в комнате. Она протянула руку к пульту, нажала клавишу и потрясенная замерла. По телевизору в этот момент шла передача о Киево-Печерской Лавре и как раз рассказывали об Илье Муромце. Женщина была невозможно изумлена таким совпадением. Она все яснее ощущала, что у нее ничего не болит, начала двигать руками и ногами. «Я встала на ноги и поняла, что могу идти. И только тут осознала, что со мной произошло чудо, о котором сказал святой богатырь в видении - делилась исцеленная. - Слезы неудержимо заливали лицо, сердце выскакивало из груди.

Невозможно описать мои чувства. И тогда я дала обет: как только смогу собрать нужную сумму от пенсии, обязательно приеду в Киев, приду в Киево-Печерскую Лавру и поблагодарю Илью Муромца за исцеление. И вот я приехала к этому великому святому. К былинному русскому богатырю. К своему предку».

Когда женщина окончила рассказ, плакали все в пещерах. Эта чудесная история, случившаяся в наши дни, никого не оставила равнодушным. Жительница Донбасса не назвала своего имени. А все вокруг были настолько ошеломлены услышанным, что не спохватились спросить об этом исцеленную. Господь положил ей на сердце поведать случившееся во свидетельство милости Божией и заступничества Своего угодника, русского богатыря, защитника Отечества - Святой Руси.

Это чудо подвигает задуматься о том, что нам не приходит в голову в скоротечной суете. Наше сознание пытаются погрести под нарастающим валом информационного мусора. Из обмелевшей, пересыхающей реки Леты продажные укро-СМРАДа выгребают изуродованные обрывки реала, пытаясь выдать их за настоящее. С остервенением гадаринского бесноватого предали историю Святой Руси рубят по ее пуповине. Выкручивают остатки мозга пастве пастора-еретика, насаждая видение крота о высоте и смысле полета двуглавого орла.

Но чудо, о котором поведала дончанка, побуждает нас помнить, чьи мы наследники. Мы обязаны знать, чьего мы рода и племени. Мы должны быть достойны своих святых предков и их молитв.

Георгий Поляков, г.Киев

http://3rm.info/46180-chudo-v-kievo-pec … nikov.html

+4

191

Святые мученики 14000 младенцев убиты царем Иродом в Вифлееме. Когда пришло время совершения величайшего события - Воплощения Сына БожияО празднике.. Рождество ХристовоИкона. Рождество ХристовоМолитвыХрамы и Рождения Его от Пресвятой Девы Марии, восточные волхвы увидели на небе новую звезду, предвозвещавшую рождение Царя Иудейского.

Тогда Ирод понял, что замысел его найти Младенца не осуществился, и приказал убить в Вифлееме и окрестностях всех детей мужского пола от двух лет и младше. Он рассчитывал, что среди убитых детей будет и Богомладенец, в Котором видел соперника. Погубленные младенцы стали первыми мучениками за Христа. Гнев Ирода обрушился и на Симеона БогоприимцаЖитие.. Святой праведный Симеон БогоприимецИкона. Симеон БогоприимецМолитвыХрамы, который всенародно свидетельствовал в храме о Родившемся Мессии. Когда святой старец скончался, Ирод не допустил, чтобы его достойно погребли. По повелению царя был убит святой пророк священник ЗахарияЖитие.. Святой пророк Захария и святая праведная ЕлисаветаИкона. Пророк Захария ПраведныйМолитвыХрамы: его умертвили в Иерусалимском храме между жертвенником и алтарем за то, что он не указал, где сын его, ИоаннЖитие.. Пророк, Предтеча и Креститель Господень Иоанн.Икона. Иоанн ПредтечаМолитвыХрамы, будущий Креститель Господа Иисуса Христа.

Гнев Божий вскоре покарал самого Ирода: его постигла лютая болезнь, и он умер, заживо съеденный червями. Перед смертью нечестивый царь довершил меру своих злодеяний: убил первосвященников и книжников иудейских, родного брата, сестру и ее мужа, свою жену Мариамну и трех сыновей, а также 70 мудрейших мужей, членов Синедриона.

Мощи Вифлеемских младенцев были обретены в 313 г. равноапостольной царицей Еленой, матерью св. Константина Великого. Начиная с V в. Константинопольская, а затем и остальные Христианские церкви стали праздновать память этих мучеников.

Вблизи базилики Рождества Христова находится еще одна пещера; ее устройство дает представление о строении и внешнем виде первохристианских катакомбных храмов. Здесь покоились мощи святых мучеников, младенцев, убиенных Иродом в Вифлееме.

В нишах пещеры и сейчас можно видеть множество костей; сообщают, что это святые мощи убиенных Вифлеемских младенцев, их родителей и христианских мучеников, погибших от персов в 614 году.

Я СПЕЦИАЛЬНО ПРИВЕЛА ИСТОРИЧЕСКИЕ ФРАГМЕНТЫ, ЧТОБ ВСЕ ПОНЯЛИ ПОСЫЛ ПРОИСХОДЯЩЕГО ЧУДА!!

Отец Игнатий, монастырь святых Пастырей : Сегодня я вам шлю фотографии мощей святых Младенцев Вифлеемский, чтоб рассказать, что мироточение от них начало идти такой силы, что всё  и везде вокруг монастыря пахнет миром. Вот эти малюсенькие косточки, излучают такое благовоние, и такой покой распространяют вокруг себя, даже не хочется никуда уходить из пещеры. Да. хочеться остаться здесь и думать о Небесном.

http://1.bp.blogspot.com/-t3URXnuRGQU/U2I2SIAui6I/AAAAAAAAboc/7o6pkgWD3vI/s640/11111.jpg

http://3.bp.blogspot.com/-8e-7f5ko-YE/U2I2RUpFVjI/AAAAAAAAboQ/O6g8vIDY24s/s400/11.jpg

http://1.bp.blogspot.com/-C1Zyo0ETweY/U2I2Q_Ht7rI/AAAAAAAAboI/XJUyp0LJJ0E/s400/1.jpg

https://www.facebook.com/paterasignatios

+3

192

“Я знал что Бог наблюдал за мной"
История жизни Фрейна Селака, учителя музыки из Хорватии настолько невероятна, что кажется придуманной кинематографистами. Но это не так. Это реальная история - кино, господа, документальное.

В январе 1962 года Селак путешествовал на поезде из Сараево в Дубровник. Неизвестно, что произошло, но поезд вдруг сошел с рельс и погрузился прямо в ледяную реку. 17 пассажиров погибли, но Селак выжил, испытав лишь переохлаждение, сломав руку и отделавшись парой мелких синяков.
Годом позже, при перелете из Загреба в Риеку, у самолета вырвало дверь, выбросив Селака наружу. Все 19 человек, летевшие вместе с ним погибли, а он чудесным образом погрузился в стог сена.
В 1966 он ехал на автобусе, который снова упал в реку, четыре человека погибло, а Селак снова выжил, оставшись целым и невредимым.
В 1970 и 1973 он выжил при похожих авариях, когда его машина внезапно загоралась.
В 1995 он был сбит городским автобусом, но снова не пострадал.
В 1996 он выжил, вылетев на автомобиле со скалы, стараясь избежать столкновения со встречным грузовиком. Он приземлился на дерево, наблюдая как его автомобиль взорвался пролетев еще 300 метров в пропасть
В 2003 году Селак выиграл $1,000,000 долларов в Хорватской лотерее, после чего заявил: “ Я знал что Бог наблюдал за мной все эти годы”.

Вы можете прочитать подробней о нем здесьи посмотреть ролик его кратко анимированной жизни  ниже:

0

193

Недалеко от обители жил некий христолюбец, имевший большую веру к святому Сергию. У него был единственный сын-малютка, который тяжко заболел. Отец мальчика, зная святую жизнь Сергия, понёс ребёнка в монастырь. Он думал: «Только бы мне донести сына живым к человеку Божию, а там уж ребёнок обязательно выздоровеет».
Но пока он просил преподобного помолиться о мальчике, ребёнок от жестокого приступа болезни испустил дух. Увидев, что сын его мертв, несчастный отец зарыдал:
- Горе мне! Ах, Божий человек! Я со своим несчастьем и слезами спешил добраться до тебя, веря и надеясь получить утешение, - а получил ещё большую скорбь! Лучше бы уж сын мой умер дома. Горе мне, горе!
И он вышел приготовить гроб для ребёнка, оставив бездыханное тело в келье старца. А святой, сжалившись над несчастным отцом, преклонил колени и начал молиться за умершего. И вдруг неожиданно дитя ожило и зашевелилось: душа его вернулась в тело.
В келью вошёл отец, неся всё нужное для погребения, а святой встретил его словами:
- Ты напрасно поспешил сделать гроб, не разглядев как следует: твой сын не умер, он жив!
Тот не поверил, - ведь он видел, как скончалось дитя. Но, подойдя, он нашёл своего ребёнка живым. Припав к ногам Божьего человека, отец стал в слезах благодарить его, но святой сказал:
- Ты ошибаешься и сам не знаешь, за что благодаришь: когда ты нёс мальчика сюда, он закоченел от сильной стужи, и тебе показалось, что он умер. В келье он отогрелся, а ты думаешь, что он ожил. Раньше всеобщего воскресения никто не может воскреснуть!
Но отец настаивал, что дитя ожило по молитвам святого. Тогда преподобный сказал ему:
- Если ты будешь рассказывать кому-нибудь об этом, то сильно навредишь себе и совсем лишишься сына!
Тот обещал молчать и, взяв малютку, уже совершенно здорового, возвратился домой.
Чудо это стало известно позже со слов ученика святого.
http://sb.uploads.ru/VdRaE.jpg
Воскрешение отрока преподобным Сергием Радонежским.
1999. Холст, масло.
Сергей ЧИКУНЬЧИКОВ (род. 1972).

+1

194

Спас Нерукотворный спас Сталин
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/0e/Spas_Nerukotvornyj.jpg
На Спасской башне Московского Кремля начались работы по открытию надвратной иконы Спасителя. Но мало кто знает, что образ Спаса Нерукотворного на главных воротах страны уцелел благодаря И.В.Сталину!
  История гласит: В середине XVII века в Московском государстве свирепствовала эпидемия чумы. Мор не затронул только город Хлынов (Вятку), хранимый чудотворной иконой Спаса Нерукотворного. В 1648 году по повелению царя Алексея Михайловича крестным ходом чудотворную икону доставили в Кремль. Реликвию передали Новоспасскому монастырю, а Хлынову вернули точный список с иконы, второй список был установлен над кремлевскими воротами, через которые образ прибыл в Кремль. По образу Спаса ворота и надвратную башню стали именовать Спасскими.

Считалось, что с приходом советской власти древняя икона была утрачена. Список чудотворного образа сохранился в иконостасе Спасо-Преображенского собора в Новоспасском монастыре и на Спасской башне Кремля. 2 ноября 1917 года при захвате Кремля революционерами в циферблат курантов на Спасской Башне попал снаряд, но икона не пострадала. В 1918 году к празднику Первомая, чудотворную икону на Спасской башне стыдливо задрапировали кумачом, но в самый разгар празднования порывом ветра сорвало драпировку, и народ, осененный ликом Спасителя, увидел в этом знамение.

22 мая 1918 года Патриарх Тихон совершил Божественную литургию в Казанском соборе на Красной площади, завершив ее крестным ходом у Никольских воротам и торжественным молебном святителю Николаю пред его образом над вратами. Надвратный образ Спасителя был открыт до 1934 года, когда начались работы по замене на башнях Кремля двуглавых орлов звездами. К празднику Октябрьской революции 24 октября 1935 года на Спасскую башню  водрузили позолоченную звезду.  Затем ее заменили на рубиновую. Все это время образ был задрапирован.
В 1937 году А.Н.Поскребышев и Н.С.Власик, обсуждая завершение работ по реконструкции Спасской башни Кремля, спросили Сталина, что будем делать с иконой – закрыть или совсем её убрать? «…закройте, но аккуратно, может ещё пригодиться» – ответил вождь. Тогда слово вождя выполнялось четко и молниеносно. Строители уважительно упаковали икону, бережно замуровав ее железной сеткой и штукатуркой. Так И.В.Сталин сохранил древнюю реликвию русского народа - чудотворную икону Спаса Нерукотворного.
 
Эту сокровенную тайну хранил лишь узкий круг православных офицеров. Судя по всему, дошла она до хозяйки музеев Кремля – дочери первого советского космонавта Е.Ю.Гагариной и даже до самого Президента России В.В.Путина, которого в 2007 году благословил на восстановление надвратных икон башен Московского Кремля приснопамятный Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.
 
  И вот  теперь рад Вам сообщить, что сбылось предание: над Спасскими воротами вновь воссияет чудотворный образ Спаса Нерукотворного.

Слава Богу!

+1

195

О чуде святителя Николая
Эту историю я узнал от иеромонаха Феофилакта, насельника Псково-Печерского монастыря, во второй половине восьмидесятых годов. А ему поведал военный — капитан первого ранга, человек верующий. Как он пришел к вере?
В молодости он командовал торпедным катером на Тихом океане. Однажды катер вышел на дежурство в море. Прогнозы синоптиков были благоприятны, ничего не предвещало беды. Однако вскоре на горизонте появилась вначале небольшая тучка, которая стала стремительно расти. Подул резкий ветер, который стал перерастать в стремительный шквал. Начался шторм. Огромные волны стали захлестывать небольшой корабль.

Катер бросало из стороны в сторону. Вода попала в машинное отделение. Вот-вот катер остановится — и тогда всему конец.

Капитан был не из робкого десятка, и тем не менее страх смерти приблизился к его сердцу — ведь он не один, он отвечает за команду. Что делать? И вдруг вспомнились далекие слова матери: «Молись Богу. Он везде спасет». И слова деда, старого морского волка: «Кто на морях не бывал, тот Богу не маливался». В храм капитан не ходил с детства: пионерия, комсомолия, потом служба. Как молиться — не знал. Но внутри, в душе воскликнул: «Господи, спаси. Господи, помилуй».

И вдруг произошло чудо. Он увидел, как прямо по волнам шел старик в священнической одежде. Капитан даже успел разглядеть его лицо — правильные черты, небольшая борода, ясный взгляд. Старик благословил двумя руками корабль и вдруг ветер стих. Море улеглось. Шторм кончился. Капитан перевел дух.

Возвращаясь, он дал себе слово непременно при первой же возможности пойти в храм и поставить свечку в благодарность за свое избавление и спасение экипажа. Но на Дальнем Востоке в годы гонений почти все храмы были истреблены.

Однако случай скоро представился. Его послали в командировку в Ленинград. Проезжая по Садовой, капитан заметил прекрасный пятиглавый собор. Он вышел из трамвая и пошел к нему. Это был Никольский собор, храм морской славы. Но капитан об этом не знал. Он вошел в полутемный нижний храм, купил большую свечу за 2 р. 50 копеек и стал оглядываться, куда бы ее поставить. Заметил икону с изображением благообразного старца в епископском одеянии и решил: «Поставлю этому деду». Капитан подошел поближе, вгляделся и обомлел. Лик святого точь-в-точь совпадал с чертами лица того удивительного старца, который тогда на Тихом океане остановил бурю! «Чей это образ?» — спросил капитан у служительницы в темном халате. «Как чей? Святителя и чудотворца Николая, защитника по морю плавающих», — ответила она.

Этот случай несколько иными словами был описан о. Феофилактом в сборнике «Это случилось в наше время». С того времени, как я его прочел, прошло 27 лет. Многое стерлось из памяти, но главное осталось — образ святителя Николая. Милостивого чудесного избавителя погибающих.

+4

196

Ну вот и дождались.... Начали плакать Иконы.
Оригинал взят у pesreakzii в Ну вот и дождались....
http://ic.pics.livejournal.com/pesreakzii/62630194/288118/288118_900.jpg
В храмах России и Украины плачет Богоматерь В десятках монастырях России и Украины одновременно Начали плакать Иконы. Данные случаи стали фиксировать в Сумах, Ровно, Одессе, Новокузнецке и Ростове-на-Дону. Об этом сообщает польское издание Фронда. Необходимо отметить, что плачущая икона считается страшным знамением, она призывает всех людей к покаянию. Стоит напомнить, что последний раз аналогичные явления в России и Украине происходили перед распадом СССР и перед Октябрьской революцией. Такой случай можно оценить как Божье предостережение. «Наверное таким образом Бог хочет предупредить о наступлении тяжелых времен и призывает всех людей к покаянию. Необходимо молится. Молитвы никогда не бывает много. Для христиан каждое такое событие является призывом к изменению жизни и знаком грядущего », -. Рассказал польский журналист Терликовский
======================================================================

Молитесь. Что тут можно сказать.....больше уже ничего не поможет...

+1

197

Дарина написал(а):

Молитесь. Что тут можно сказать.....больше уже ничего не поможет...

Уже давно с Февраля плачут иконы. В Севастополе до референдума тоже плакала икона.

0

198

Дарина написал(а):

Необходимо отметить, что плачущая икона считается страшным знамением.

А также милостью Господа, ведь такими знамениями, Он помогает нам укрепляться в вере, не отчаиваться ни при каких обстоятельствах.

+2

199

Чудо святителя Луки
В Афинах тяжело заболел мальчик. Настолько тяжело, что врачи отказались делать операцию, а предложили обратиться в один из лучших медицинских центров Германии, оборудованный по последнему слову техники.

Если бы эту историю рассказал кто-то другой, я не рискнул бы её пересказывать, настолько она кажется невероятной. Но архимандрит Нектарий (Антонопулос), настоятель Преображенского монастыря в Сагмате, человек высокого авторитета и безусловной честности. Это он написал книгу об архиепископе Луке, положив начало его широкому почитанию в Греции, он преподнёс в дар нашей епархии серебряную раку для мощей Святителя, организовал множество паломнических поездок детей в Грецию…

Сегодня архимандрит Нектарий в очередной раз приехал в Симферополь, и вот что он рассказал.

В Афинах тяжело заболел мальчик. Настолько тяжело, что врачи отказались делать операцию, а предложили обратиться в один из лучших медицинских центров Германии, оборудованный по последнему слову техники.

Так и сделали.

Сопровождал мальчика и отец Нектарий. И вот после многочасовой, сложнейшей операции выходят хирурги и заявляют:

- Непонятно, зачем Вы привезли ребёнка в наш центр, если у вас самих есть такой замечательный специалист!

- Какой специалист? — удивился отец Нектарий.

- Ну, тот, что подсказывал нам, давал ценные указания, руководил операцией. Профессионал высочайшего уровня! Можно сказать, что благодаря ему операция прошла блестяще.

- Странно, но никакого специалиста с нами не было, вы что-то путаете…

- Ну, как же, такой — в медицинском халате старого образца, сейчас уже таких нет, с седой бородой… да он вот только что перед нами из операционной вышел, как же вы его не заметили?..

Изумлённый отец Нектарий попросил показать ему журнал регистрации. Напротив фамилии мальчика стояли фамилии хирургов, делавших ему операцию и последней в ряду была запись, сделанная от руки по-русски: «Архиепископ Лука»

Дивны дела Твои, Господи!

От себя добавлю: поистине от детской, непосредственной веры греков, происходит и повсеместное почитание святителя Луки в благословенной Элладе.И как же эта вера контрастирует с нашим изумительным равнодушием и холодностью, когда множество людей, живущих в Симферополе, и понятия не имеют о том, кто такой архиепископ Лука. Может этим отчасти объясняется такое обилие чудес, совершаемых Святителем в Греции и относительное «затишье» у нас, на его земной родине.

+6

200

крещение, освящение девушки после принятия печати Святаго Духа.
http://my.mail.ru/mail/besso3/photo/48

http://sd.uploads.ru/t/Kp7mz.jpg

http://sd.uploads.ru/t/JYPKH.jpg

http://se.uploads.ru/t/YsHcV.jpg

http://sf.uploads.ru/t/Pac2L.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно